Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#27511

Непрочитанное сообщение Fighter » 12 фев 2017, 10:30

QR_BBPOST
Fighter писал(а):
Источник цитаты Думаю продажа квартиры - убыточное мероприятие. Даже если будет покупка в этом же году (в году продажи)


То есть, НДФЛ при продаже уплачивается независимо от того, что в этом же году куплена более дорогая квартира?

Я не спец. в этой теме, так по верхам. Вот инфа с инета по Вашему вопросу, по вышевыложенной мной ссылке:
Показать текст
Вычеты при продаже одной и покупке другой квартиры, если ранее вычетом в 2 млн. гражданин не пользовался Расчет налога после реализации квартиры, которая находилась в собственности менее 3 (5) лет, может осуществляться только одним из двух способов: С использованием вычетов Путем уменьшения доходов на расходы, понесенные при первоначальной покупке этой квартиры. Рассмотрим несколько типовых случаев, когда гражданин продал одну недвижимость и в этот же год приобрел другую, и налоговым вычетом при покупке (2 млн.руб) еще не пользовался: Продаваемая квартира была подарена (наследство) или стоит менее 1 млн. руб. Пример 9: Продана квартира, полученная в наследство, за 3,4 млн.руб, в этом же году приобретена другая за 2,8 млн. руб., вычетом в 2 млн. гражданин не пользовался ранее: (3,4 млн - 1 млн (вычет при продаже)) = 2,4 млн - налогооблагаемая база. Затем 2,4 млн. - 2 млн (вычет при покупке)= 400 000 руб. новая налогооблагаемая база после получения вычета. Налог к уплате составит 52 000 руб. (400 т.руб *13%). Пример 10: Продана квартира за 3,5 млн. руб., куплена она была ранее за 0,8 млн. руб. Затем приобретена вторая квартира за 3,1 млн. руб. Поскольку цена покупки первой квартиры (800 т.руб) меньше вычета в 1 млн, выгоднее воспользоваться вычетом. Налогооблагаемая база по проданной квартире составит (3,5 - 1млн. )= 2 500 000 руб. Затем можно воспользоваться вычетом 2 500 000 - 2 000 000 = 500 000 руб, налог составит 65 000 руб. Если покупаемая квартира менее 2 млн. руб. Пример 11: Полученная в наследство квартира продана за 2,3 млн. руб, купили новую квартиру за 1,5 млн. руб. Воспользовавшись вычетом, получилась налогооблагаемая база 2,3 - 1 млн. руб = 1,3 млн. руб. ее можно уменьшить на 1,5 млн. руб., т.е 1,3 -1,5 = - 0,2 млн. руб. Здесь получается - 200 000 руб. т.е. должны возместить из бюджета 13% налога, это 26 000 руб. И только в том случае, если гражданин получит в этом году такой доход (справка от работодателя 2НДФЛ), тогда он получит 26 000 руб из бюджета. Пример 12: Продана квартира за 4,3 млн. руб, покупали ее ранее за 2,1 млн. руб. Затем приобретена вторая квартира за 1,7 млн. руб. Налогооблагаемая база при продаже составит 4,3 - 2,1 = 2, 2 млн. руб. Ее уменьшаем на 1,7 млн. руб. 2,2 -1,7 =0,5 млн. руб. С этой суммы нужно уплатить налог 500 000 *13% = 65 000 руб. Если покупаемая квартира более 2 млн. руб. Пример 13: В 2015 году гражданин продал старую квартиру за 4,8 млн. руб. (покупал за 3,5 млн. руб), и приобрел новую за 3,1 млн. руб. Право воспользоваться вычетом при покупке новой квартиры у гражданина еще не использовано (2 млн.р): Первый способ расчета НДФЛ: (4,8 – 1 (вычет при продаже) – 2 (вычет при покупке)) х 13% = 234 000 руб. Второй способ расчета НДФЛ: (4,8 – 3,5(расходы)) = 1,3 млн. руб. Поскольку новая квартира стоит более 3,1 млн. руб, можем воспользоваться полным вычетом в 2 млн. руб. Уменьшаем на вычет 1,3 - 2 млн. руб. = - 0,7 млн. руб. То есть, получается "минус"и если доход гражданина за год (справка 2 НДФЛ) будет 700 000, то 13% (91 000 руб.) будет ему возвращено из бюджета. Если, к примеру, заработная плата за год составила 500 т.руб, то налог к возмещению составит 65 т.руб. А остаток налога 26 000 можно будет возместить на следующий год. Получается, что 2 вариант выгоднее налогоплательщику. Однако некоторые налоговики считают, что можно использовать только один вычет (1 млн. для продавцов), и только потом заявлять другой (2 млн. для покупателей). Здесь с налоговой инспекцией можно поспорить. Такие аргументы уместны, если гражданин продал жилье, к примеру, в 2015 году, а приобрел новое в 2016 году, т.е. сделки были не в одном налоговом периоде. Налогоплательщик платит налог только с разницы всех своих доходов и всех расходов, и если покупка и продажа совершены в одном и том же году, а то он может воспользоваться и вычетом при покупке и вычетом при продаже.
Источник: http://juresovet.ru/nalog-pri-prodazhe- ... tvennosti/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".
Думаю да, а потом отбивается вычетами.
Всем продавцам и покупателям советую тонкости уточнять у компетентных спецов, а именно в росреестре и в налоговой инспекции. Знаю много риэлторов не бум бум в этих тонкостях, хотя и имеющих многолетний опыт.
Бесплатные телефоны:
- налоговой: 8-800-222-22-22

Росреестра 8 (800) 100-34-34.

Там если оператор на знает ответа на ваш вопрос, то пойдёт спросит у знающего и ответит. Но я всё равно несколько раз звоню если какой то сложный вопрос. Два одинаковых ответа двух разных операторов - считай истина :D .

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
QR_BBPOST да...спасибо за кадастровую стоимость точную!
Не за что.
Это если площадь Вашей квартиры 84,2. На первых этажах в Вашем корпусе трёшки по 74 кв.метра соответственно с иной кадастровой стоимостью.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

Москва, Б.Очаковская

#27512

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 12 фев 2017, 10:34

[ref]kl-erov-ka[/ref], если Вы хотите купить новые квартиры в наших же домах или поблизости, то (если забыть о налоге) ждать несколько лет, возможно, не стоит.
Однако, если Вы планируете или вынуждены будете покупать квартиры в другом районе, то стоит подумать.
Через год в 17 минутах пешком откроется станция метро "Мичуринский проспект", в 2019 году обещают открыть станцию второго кольца метро "Аминьевское шоссе" в 10-13 минутах пешком. К этому времени также должно завершиться развитие улично-дорожной сети (хорды, Южная рокада, развязки). Транспортная доступность района существенно улучшится, ликвидность Вашей квартиры, как мне кажется, заметно вырастет по сравнению с нынешним уровнем.
Возможно, есть смысл пару лет потерпеть.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#27513

Непрочитанное сообщение Fighter » 12 фев 2017, 10:40

QR_BBPOST Имеются трёшка (71,3) и однушка (36,9) (на разных этажах в одной башне) в равнодолевой собственности у пятерых собственников, включая троих несовершеннолетних детей. Однушка - чемодан без ручки, не используется, хотим ее продать. Можно ли прозрачным законным способом "очистить" однушку от долей несовершеннолетних детей, а в идеале оставить в ней одного взрослого собственника, чтобы в 2019 году спокойно выставить эту квартиру на продажу?
Считаю что запросто. Всё только через опеку. Свои доли в трёшке дарите детям, а они Вам свои в однушке. Потом жена Вам свою в однушке подарит и Вы единоличный собственник. Да, только нотариусам думаю тыщ 50 отдать придётся. Но у них (нотариусов) тоже рынок на окраине дешевле. :D

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
QR_BBPOST Свои доли в трёшке дарите детям, а они Вам свои в однушке.
Пропорционально квадратам.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

Москва, Б.Очаковская

#27514

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 12 фев 2017, 10:43

[ref]Fighter[/ref], спасибо!
50 т.р. нотариусу - это мелочь. Вы полагаете, расходы этим ограничатся? Налогов никаких при этих перекрёстных дарениях не возникнет?
Если это так, то Вы меня здорово обрадовали! ))
К счастью, квартиры разной площади и суммарные доли всех троих детей (по 21,64 у каждого) укладываются в трёшке. Поэтому вариант возможен.
Было бы две двушки по 54 кв.м (та же общая площадь), этот вариант бы не проходил. Я правильно понимаю?

Услуги специалиста по недвижимости могут потребоваться для осуществления этих действий? А также юриста? Как правильно всё оформить, чтобы в перспективе у будущего покупателя однушки не было сомнений в чистоте квартиры?

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#27515

Непрочитанное сообщение Fighter » 12 фев 2017, 12:08

QR_BBPOST алогов никаких при этих перекрёстных дарениях не возникнет?
Раньше было так:
Кто освобождается от оплаты налога при дарении?

не платится налог при дарении квартиры близким родственникам (п. 18.1 ст. 217 Налогового Кодекса РФ), т.к. отчуждение имущества между родственниками не вызывает получения дохода одной из сторон. К ним относятся:
супруги;
родители и их дети, причём вторые могут быть даже усыновлены;
дедушки, бабушки по отношению к своим внукам;
братья и сёстры, которые имеют хотя бы одного общего родителя.

Безусловно, документом, необходимым для признания супружества является свидетельство о регистрации брака. Если же оно было повреждено или утеряно, тогда подойдёт решение суда, в котором признан факт супружества, причём неважно, проживали люди вместе или нет.

А сейчас в консультанте написано :
18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
""Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным "кодексом" Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
(п. 18.1 введен Федеральным законом от 01.07.2005 N 78-ФЗ)

Почитаю практику. А то советую получается утопию.

Отправлено спустя 55 минут 47 секунд:
QR_BBPOST Налогов никаких при этих перекрёстных дарениях не возникнет?
Почитал. Нет не возникает.
Если даритель и одаряемый являются членами семьи или близкими родственниками, то доход в натуральной форме, полученный одаряемым, не облагается НДФЛ (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). Вместе с тем одаряемый вправе не подавать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, если у него не имеется иных доходов, подлежащих декларированию (п. 1 ст. 229, пп. 7 п. 1 ст. 228 НК РФ; Письмо ФНС России от 05.06.2012 N ЕД-3-3/1975@).

Всё нормально. Алгоритм изложенный мной считаю не наложет на Вас дополнительных налоговых обязательств.
Но прежде чем начать воплощать уточните в налоговой
QR_BBPOST 8-800-222-22-22
мало ли у нас динамично развивающееся законодательство и понятийный аппарат различный с чиновниками.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#27516

Непрочитанное сообщение Пелагея » 12 фев 2017, 12:30

QR_BBPOST кадастровый паспорт
Вы писали про техпаспорт на квартиру. :)

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
QR_BBPOST Можно
Можно.

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

Москва, Б.Очаковская

#27517

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 12 фев 2017, 13:24

[ref]Fighter[/ref], [ref]Пелагея[/ref], спасибо!

kl-erov-ka
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 22:46

Москва, Б.Очаковская

#27518

Непрочитанное сообщение kl-erov-ka » 12 фев 2017, 13:42

Возможно, есть смысл пару лет потерпеть.
Спасибо! Смысл, возможно, и есть, а вот возможности нет абсолютно!
Покупать здесь дороговато, а вот Переделкино можно рассмотреть. С небольшой доплатой получится 2 2-ки.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#27519

Непрочитанное сообщение Пелагея » 12 фев 2017, 14:35

QR_BBPOST Переделкино
В Новой Москве сейчас нужно с осторожностью покупать, т.к градостроительный план меняется часто и не в пользу экологии и комфортного проживания. Пример Новое Переделкино: Хорда Солнцево-Бутово под окнами с одной стороны, с другой- отстойник для фур, посадочная полоса Внуково. А начиналось всё очень красиво!!!

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Москва, Б.Очаковская

#27520

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 12 фев 2017, 15:13

QR_BBPOST непотопляемый писал(а):
Источник цитаты Имеются трёшка (71,3) и однушка (36,9) (на разных этажах в одной башне) в равнодолевой собственности у пятерых собственников, включая троих несовершеннолетних детей. Однушка - чемодан без ручки, не используется, хотим ее продать. Можно ли прозрачным законным способом "очистить" однушку от долей несовершеннолетних детей, а в идеале оставить в ней одного взрослого собственника, чтобы в 2019 году спокойно выставить эту квартиру на продажу?

Считаю что запросто. Всё только через опеку. Свои доли в трёшке дарите детям, а они Вам свои в однушке. Потом жена Вам свою в однушке подарит и Вы единоличный собственник. Да, только нотариусам думаю тыщ 50 отдать придётся. Но у них (нотариусов) тоже рынок на окраине дешевле.
Fighter написал все правильно. Это лучший вариант. Проверено. Добавлю одно, не мало важное. В таких случаях (дарение недвижимости между родственниками) хапуга-нотариус будет лишним звеном. Его услуги необходимы только для проверки чистоты зделки при покупке неизвестной квартиры (нотариусы сейчас несут за это материальную ответственность). Лишний рот вам не нужен, вы все о своих квартирах знаете лучше любого нотариуса. Сами составляете договор дарения (образцов таких договоров в инете масса) и с ним в росреестр. На основании этого договора происходит регистрация нового собственника. Мы делали так. Все по закону.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#27521

Непрочитанное сообщение Пелагея » 12 фев 2017, 16:47

QR_BBPOST . Добавлю одно, не мало важное. В таких случаях (дарение недвижимости между родственниками) хапуга-нотариус будет лишним звеном.
Федеральный закон №391-ФЗ от 29.12.2015г.Вступил в силу 01.01. 2016г. Он делает обязательным нотариальное удостоверение любой сделки с недвижимостью, если в ней участвует ребёнок, который не достиг ещё совершеннолетнего возраста.

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Москва, Б.Очаковская

#27522

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 12 фев 2017, 17:15

QR_BBPOST ser-solomin писал(а):
Источник цитаты . Добавлю одно, не мало важное. В таких случаях (дарение недвижимости между родственниками) хапуга-нотариус будет лишним звеном.

Федеральный закон №391-ФЗ от 29.12.2015г.Вступил в силу 01.01. 2016г. Он делает обязательным нотариальное удостоверение любой сделки с недвижимостью, если в ней участвует ребёнок, который не достиг ещё совершеннолетнего возраста.
Извиняюсь. Сей факт прошел мимо меня (хотя что то и когда то слышал). Забираю свои слова обратно. Хорошая вещь ФОРУМ, не правда ли?

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#27523

Непрочитанное сообщение Пелагея » 12 фев 2017, 17:20

В Федеральной нотариальной палате России особо отметили, что при удостоверении, например, договора дарения доли, нотариус должен будет проверить, не является ли сделка притворной. Иными словами, не пытаются ли стороны прикрыть с ее помощью какую-то другую сделку. Скажем, не прикрывает ли дарение сделку купли-продажи. Человек говорит, что вроде дарит. А на самом деле - продает.
QR_BBPOST Хорошая вещь ФОРУМ, не правда ли?
А то! :)

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Москва, Б.Очаковская

#27524

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 12 фев 2017, 21:02

QR_BBPOST В Федеральной нотариальной палате России особо отметили, что при удостоверении, например, договора дарения доли, нотариус должен будет проверить,
На мой взгляд именно Федеральная нотариальная палата и пролоббировала в ГД эти изменения. Неплохая дополнительная прибавка к зарплате нотариуса и бюджет палаты.
QR_BBPOST нотариус должен будет проверить, не является ли сделка притворной. Иными словами, не пытаются ли стороны прикрыть с ее помощью какую-то другую сделку. Скажем, не прикрывает ли дарение сделку купли-продажи. Человек говорит, что вроде дарит. А на самом деле - продает.
Интересно каким образом нотариус будет выводить на чистую воду договорившихся родственников? Чушь какая то. В одном случае оформляется договор дарения, в другом - купли продажи. Два совершенно разных документа. Я например могу брату продать квартиру, а оформлю как дарение. Нотариус то здесь каким боком? Какова его роль? Мы составили договор дарения, чтобы не платить налог. Брат мне отдал деньги под расписку. Что будет удостоверять этот нотариус?

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

Москва, Б.Очаковская

#27525

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 12 фев 2017, 22:23

А как быть с размерами долей? 1/5 в однушке и 1/5 в трёшке неравнозначны. Нас с женой двое, а детей трое.
Им же не подаришь всем троим, нужно каждому отдельно выделить эквивалент его доли в однушке.
Тут будет какая-то сложная арифметика с дробями или можно перейти к абсолютным площадям в квадратных метрах и сделать всё проще?

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#27526

Непрочитанное сообщение brdm » 12 фев 2017, 22:27

QR_BBPOST были ли сложности с получением тех.паспорта, агента надёжного посоветует, который знаком со сделками с несовершеннолетними
Для продажи тех.паспорт не нужен, эксперта по недвижимости могу посоветовать- она ген.директор АН, знаю её как грамотного специалиста более 10 лет. До начала продажи проконсультируйтесь у налогового инспектора.
Доброе время суток. Если можно контакт ген. директора АН, дайте пожалуйста в личку.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Москва, Б.Очаковская

#27527

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 13 фев 2017, 09:24

QR_BBPOST А как быть с размерами долей? 1/5 в однушке и 1/5 в трёшке неравнозначны. Нас с женой двое, а детей трое.
Им же не подаришь всем троим, нужно каждому отдельно выделить эквивалент его доли в однушке.
Тут будет какая-то сложная арифметика с дробями или можно перейти к абсолютным площадям в квадратных метрах и сделать всё проще?
Так Fighter об этом и писал
QR_BBPOST Считаю что запросто. Всё только через опеку. Свои доли в трёшке дарите детям, а они Вам свои в однушке. Потом жена Вам свою в однушке подарит и Вы единоличный собственник.
Думаю вам сейчас без разницы, что подаренная вами детям доля в трешке будет больше чем подаренная ими вам в однушке. В данном случае (для собеса), чтобы было не меньше. Это же ваши дети. На мой взгляд все понятно.

Отправлено спустя 22 минуты 51 секунду:
Добавлю только одно. Все дарения видимо, придется осуществлять последовательно. Т.к. прежде чем подарить долю в собственности ею надо владеть (с соответствующей регистрацией в росреестре). Одним словом, на первом этапе дарение детям доли в трешке и одновременно вам в однушке. На втром этапе (после регистрации дарения на первом этапе) дарение между супругами в однушке. На третьем этапе (при необходимости) дарение долей в трешке между всеми членами семьи.

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

Москва, Б.Очаковская

#27528

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 13 фев 2017, 11:30

QR_BBPOST Думаю вам сейчас без разницы, что подаренная вами детям доля в трешке будет больше чем подаренная ими вам в однушке. В данном случае (для собеса), чтобы было не меньше. Это же ваши дети. На мой взгляд все понятно.
К сожалению, разница есть. Размеры долей детей не стоит увеличивать без необходимости, чтобы не накапливать обязательства и проблемы при будущих продажах/покупках. Минобороны и так уже размазало "допы" между всеми членами семьи. Теперь при любом раскладе я должен обеспечить детям 66 кв.м вместо 54.
Чем больше доля детей, тем сложнее будет согласовать с ООиП варианты сделок с квартирами, чтобы не ухудшить ЖУ детей.
Например, в нашем доме 54 метра - это двушка, а 66 - уже минимум трешку придётся покупать, чтобы доли детей в неё уместить.
А мне ещё, полагаю, не менее 20 лет предстоит отвечать за жилищное обеспечение нашей семьи, т.к. младшей дочке только 3 года. До совершеннолетия старшего ребенка ещё 5 лет.
Видимо, поэтапно придётся решать. И лишние трудности накапливать не стоит. Наоборот, нужно стараться упрощать ситуацию и развязывать руки в выборе вариантов.
Вот в качестве первого этапа вижу переезд в одну 4-ку или две смежных квартиры общей площадью 100+. Думаю, для нашей семьи этот вариант будет актуален лет на 8-10 как минимум.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#27529

Непрочитанное сообщение starogil » 13 фев 2017, 12:28

Пелагея, сюжет, все, как вы говорили, про возможный вариант криминальных действий.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... u_kvartiru
Этт сюжет видел по ТВ. В нем информация более полная, что-ли, например, говорится, чт квитанции на плату жилья приходили все эт время по-прежнему на имя жильцов, что женщина, ее показывают в сюжете, обратилась за получением субсидии и только тогда узнала о действиях с квартирой. В конце была фраза, что без пособников в разных рганизациях такую маинацию с квартирой невозможно выполнить.Об всех действиях с квартирй семья узнала лько после получения выписки из ЕГРП. Последнего, как сказала эта женщина, маргинала, они сами нашли и привезли в суд, н заявил, чт его прос попросили взять креди и во Квартира находится на улице Иерусалимской, это район м.Крестьянская застава.
На мой взгляд, не могло оойтись ез участия участкоаого, без участия сотрудников ФМС, или 10 лет назад еще была не ФМС, а паспортные столы? В любом случае, без участия правоохранителей не обошлось.

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Москва, Б.Очаковская

#27530

Непрочитанное сообщение Бездомная » 13 фев 2017, 21:32

Прибыла в Управляющую компанию с документами из ДЖО. Потребовали сдать копии паспортов на всех членов семьи. Одного паспорта не было. Вот, нам все обещают, но не несут. Кто может сказать: вообще, законно ли требовать копии паспортов если они указаны в документах ДЖО? Я думаю, это не законно. Кто что думает!?
Второй вопрос: Где взять на квартиру тех паспорт? Обмер показал недостаток метража. Теперь надо заказывать специалиста.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#27531

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 14 фев 2017, 15:42

По ходу чете Голозубовых выпала доля на Бочке :D
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Москва, Б.Очаковская

#27532

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 14 фев 2017, 21:17

QR_BBPOST Прибыла в Управляющую компанию с документами из ДЖО.
Зачем в УК? Идите в МФЦ
10/1

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Москва, Б.Очаковская

#27533

Непрочитанное сообщение Бездомная » 15 фев 2017, 00:55

QR_BBPOST Прибыла в Управляющую компанию с документами из ДЖО.
Зачем в УК? Идите в МФЦ
Так квартиру- то принимать! А они без сдачи копий всего и вся- не дают.

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Может быть, кто подскажет, как быть. Получили в ДЖО документы, Сразу в собственность, несколько метров оплачено за свой счёт. Попали под праздники январские. Через 2 недели после получения - умирает член семьи. Теперь в МФЦ - документы не принимают. Говорят, когда вступите в права наследства. Нотариус- какое наследство, если умершая не была собственницей доли. Дошла до Росреестра, обычный консультант отправил к начальнику. Отправляют в ДЖО на внесение изменений в решении о перераспределении долей на оставшихся членов семьи. У меня один вопрос- квартиру не отберут? Хотя..... не должны. И доплачивать за метры умершего не должны заставить, ведь ее же уже выделили в собственность. МОЖЕТ БЫТЬ КТО - ТО, ЧТО -ТО ЗНАЕТ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Москва, Б.Очаковская

#27534

Непрочитанное сообщение Бездомная » 15 фев 2017, 00:57

Может быть, кто подскажет, как быть. Получили в ДЖО документы, Сразу в собственность, несколько метров оплачено за свой счёт. Попали под праздники январские. Через 2 недели после получения - умирает член семьи. Теперь в МФЦ - документы не принимают. Говорят, когда вступите в права наследства. Нотариус- какое наследство, если умершая не была собственницей доли. Дошла до Росреестра, обычный консультант отправил к начальнику. Отправляют в ДЖО на внесение изменений в решении о перераспределении долей на оставшихся членов семьи. У меня один вопрос- квартиру не отберут? Хотя..... не должны. И доплачивать за метры умершего не должны заставить, ведь ее же уже выделили в собственность. МОЖЕТ БЫТЬ КТО - ТО, ЧТО -ТО ЗНАЕТ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА! В части запустили процедуру увольнения.

Посторонний

Москва, Б.Очаковская

#27535

Непрочитанное сообщение Посторонний » 15 фев 2017, 09:28

Похоже что в суд. На нотариуса третьими лицами Росреестр и Джо.. А лучше подойдите к другому нотариусу. К ихнему председателю коллегии или чего у них там.

и еще. Если нотариус баба - это ПЦ. Идите к мужику.если есть выбор.

Посторонний

Москва, Б.Очаковская

#27536

Непрочитанное сообщение Посторонний » 15 фев 2017, 09:53

В наследственных делах часто бывает когда в квартире прописано двое и квартира приватизирована на двоих. Детей нет есть племянники наследники третьей очереди. Умирает жена а за ней следом через месяц муж. Не успев подать заявление о вступлении в наследство и тем более переоформить долю покойной на себя Этот же вопрос как то решается. Те же племянники покойных как то получают наследство на всю квартиру а не на половину.

Посторонний

Москва, Б.Очаковская

#27537

Непрочитанное сообщение Посторонний » 15 фев 2017, 10:25

В части рапорт по команде отложить увольнение до выяснения. С разъяснением ситуации и с неиллюзорной угрозой потерять распрелеленную квартиру.

Отправлено спустя 28 минут 4 секунды:
У меня отец вступал в наследство за племянницей. Та умерла вслед за матерью через месяц не успев подать заявление и вступить в наследство.
Такие вот пирожки с котятами. Вместе с отцом в наследство вступали двоюродные сестры умершей. То есть ситуация схожая с вашей.
Почему ваш нотариус не разобрался непонятно. Нотариус баба штоле??

Посторонний

Москва, Б.Очаковская

#27538

Непрочитанное сообщение Посторонний » 15 фев 2017, 10:34

В крупную клетку на живущих должна быть оформлена собственность сейчас а доля умершей должна быть выделена в наследство в которое вы должны вступить через полгода.
А заявление на вступление в наследство и на открытие наследственного дела вы должны подать сейчас.

И еще. Получив документы от Джо умершая фактически вступила во владение имуществом долей квартиры и не успела оформить документы по объективным причинам. На это и напирайте.

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Москва, Б.Очаковская

#27539

Непрочитанное сообщение Бездомная » 15 фев 2017, 14:27

В наследственных делах часто бывает когда в квартире прописано двое и квартира приватизирована на двоих. Детей нет есть племянники наследники третьей очереди. Умирает жена а за ней следом через месяц муж. Не успев подать заявление о вступлении в наследство и тем более переоформить долю покойной на себя Этот же вопрос как то решается. Те же племянники покойных как то получают наследство на всю квартиру а не на половину.
Спасибо Вам за поддержку! У ваших умерших квартира была уже приватизирована и наверное зарегистрирована. А тут у нотариуса ответили, что квартира еще не зарегистрирована, значит она государственная и доля не может быть унаследована. А там вам могут предложить выкупать или продать свою долю городу - так ответили в росреестре.ВНИМАНИЕ! Так ответили в Москве.
Сегодня я была у нормального нотариуса в районном городе - никто ничего не отбирает и государству не отходит. Раз подписан документ передачи имущества от администрации ( у гражданских), а у нас МО, то все - квартира передана. Ни о каком обратном изъятии речи не идет.
Но придется - через суд.
Если обратиться в ДЖО с письменным заявлением и привлечением в суд, то не известно как повернеться и квартиру могут перераспределить на меньшую.
Распределили и точка. Вопрос закрыт. Надо решать с оформлением.
Вы правильно написали, это уже фактически собственность, только не учтенная.

Посторонний

Москва, Б.Очаковская

#27540

Непрочитанное сообщение Посторонний » 15 фев 2017, 14:51

Дело об открытии наследства завели? Без указания что в собственности у умершей какие то доли находятся просто само дело.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Джо может быть и не надо привлекать третьим лицом. Если сторонами признается что Джо написало на вас решение то есть отказалось в вашу пользу от собственности то и незачем. Тогда в суд на нотариуса а Росреестр третьим лицом . При нормальном течении дела Росреестр должен будет орормить собственность на живущих кроме доли умершей сейчас. А долю умершей после получения вами наследства через шесть месяцев переписать на вас всех.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей