Москва, ул.Левобережная

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#34621

Непрочитанное сообщение Просто песня » 17 фев 2017, 08:35

[ref]tetti[/ref], если вам предложено жилое помещение по нормам, то любой отказ - необоснован. Отсюда же и вытекают две причины для обоснованного отказа. 1. Не оформлено право собственности РФ ( помещение не является жилым) 2. Предложено с превышением( предложено не по нормам) если что не так написала меня поправят. :oops:
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#34622

Непрочитанное сообщение Посторонний » 17 фев 2017, 09:15

Чего только народ не придумает лишь бы на митинги не ходить...

Можете еще попробовать признать недействительным акт ввода дома в эксплуатацию через суд. :)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#34623

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 фев 2017, 09:38

QR_BBPOST если что не так написала меня поправят
Бывает еще несоответствие санитарным нормам. Но в новостройках это редкость.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#34624

Непрочитанное сообщение l-colonel » 17 фев 2017, 10:09

QR_BBPOST если что не так написала меня поправят
Бывает еще несоответствие санитарным нормам. Но в новостройках это редкость.
Это не что иное, как временная канализация и энергоснабжение, способные в любой момент выйти из строя и превратить новостройку в строение, а жизнь в первобытную. К АТП тоже вопросы остались ( санзона, экология)

Аватара пользователя
VOIN AALLEEXX
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 21:38

Москва, ул.Левобережная

#34625

Непрочитанное сообщение VOIN AALLEEXX » 17 фев 2017, 10:22

QR_BBPOST Тут вопрос в законности отказа. Влечет ли отказ от распределения квартир даже не в одном доме к субсидии или же можно отказаться?
Один знакомый (многодетная семья-3-е детей) год назад отказывался от двух квартир(2-х и 1-но комн.) ссылаясь на жилищный и семейный кодексы на основании ключевой фразы "для совместного проживания членов семьи" и отказ был признан обоснованным и ему перераспределили 3-х комнатную большой площади но строго по нормам. Ну а что делать вам -решайте сами!

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Москва, ул.Левобережная

#34626

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 17 фев 2017, 10:58

У нас тоже одним - семья полковник и двое детей - распределили в 2014 г. две квартиры на Лб -1 и 2 комнаты в разных корпусах. они отказались-им дали две рядом на одной площадке на Хш,правда дом тоже до сих пор не готов. Правда это было давно-сейчас думаю такое не прокатит!

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#34627

Непрочитанное сообщение tetti » 17 фев 2017, 10:59

[ref]tetti[/ref], если вам предложено жилое помещение по нормам, то любой отказ - необоснован. Отсюда же и вытекают две причины для обоснованного отказа. 1. Не оформлено право собственности РФ ( помещение не является жилым) 2. Предложено с превышением( предложено не по нормам) если что не так написала меня поправят. :oops:
но это ни в каком приказе не прописано, что есть обоснованный отказ , а что нет. Так? Кроме : Жилые помещения предоставляются по нормам, установленным статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

Рубин
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 11:44

Москва, ул.Левобережная

#34628

Непрочитанное сообщение Рубин » 17 фев 2017, 11:12

5 корпусов на Левобережной готовят к заселению
http://oboronstroy.ru/news/novosti/2198/

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Схема прилагается:

Вложения

Москва, ул.Левобережная - схема.jpg

Не совсем понятна логика очередности сдачи корпусов. У кого нибудь есть информация по 21 корпусу, когда его планируют до ума довести?

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

Москва, ул.Левобережная

#34629

Непрочитанное сообщение valet » 17 фев 2017, 11:51

QR_BBPOST Не совсем понятна логика очередности сдачи корпусов. У кого нибудь есть информация по 21 корпусу, когда его планируют до ума довести?
Эта логика еще в 15 году просматривалась в графиках на сайте МО. И называлась она "первая, вторая и третья очередь заселения, сдачи домов". Видимо и далее по ней они идут. Главное, чтобы движение тел на объекте было и все въедут в свои квартиры. :drink:
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Москва, ул.Левобережная

#34630

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 17 фев 2017, 11:53

но это ни в каком приказе не прописано, что есть обоснованный отказ
наличие доплаты могут посчитать и обоснованным отказом!извините,а если нет такой суммы,что делать? Но дело в том,какую именно вы преследуете цель. Если получить квартиру без доплаты-то возможно без проблем и получится-дадут там же, только ровно 72 м. А если хотите отказаться таким образом именно от млж, то вряд-ли удастся. :(

savoyz
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:38

Москва, ул.Левобережная

#34631

Непрочитанное сообщение savoyz » 17 фев 2017, 12:00

[ref]Oksa[/ref], я сначала написал заявление на перераспределение, примерно в течении недели мне позвонили и предложили вариант для просмотра. После того , как я посмотрел и согласился , сказали приехать и написать отказ от прежней квартиры и заполнить новое извещение.потом недели 2-3 ждал звонка. Но отказ я точно писал после согласия на новый вариант.
Блин, а поподробней можно? Это что за номер такой? Мне перераспределяли только после отказа. И то через полгода-год. А тут прямо как в сказке.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#34632

Непрочитанное сообщение Просто песня » 17 фев 2017, 12:02

[ref]tetti[/ref], а зачем приказ, если вы сами цитируете ФЗ? По моему там все чёрным по белому...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

savoyz
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:38

Москва, ул.Левобережная

#34633

Непрочитанное сообщение savoyz » 17 фев 2017, 12:07

Мне несколько раз уже распределяли 2+1 в разных домах (многодетные). Отказывался по причине невозможности совместного проживания. Судя по тому, что снова перераспределяли, отказ считали обоснованным. Сейчас опять дали 2+1, но уже в одном подьезде. Правда все равно через Ж - на 6 и 7 этажах. И строго по нормам - на 5 человек 91 м, без доплат. Если раньше в двушке 66м еще можно было как-то жить, то теперь в 54м даже и не знаю. Хотя щас живем в 42 и ниче, нормально.

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#34634

Непрочитанное сообщение tetti » 17 фев 2017, 12:13

но это ни в каком приказе не прописано, что есть обоснованный отказ
наличие доплаты могут посчитать и обоснованным отказом!извините,а если нет такой суммы,что делать? Но дело в том,какую именно вы преследуете цель. Если получить квартиру без доплаты-то возможно без проблем и получится-дадут там же, только ровно 72 м. А если хотите отказаться таким образом именно от млж, то вряд-ли удастся. :(
вопрос в другом

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Москва, ул.Левобережная

#34635

Непрочитанное сообщение пипец » 17 фев 2017, 12:34

QR_BBPOST то теперь в 54м даже и не знаю
зато в однушке на 37 кв.м заблудитесь :) хрущевка 40кв.м двушка за счастье предкам была

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#34636

Непрочитанное сообщение And_k » 17 фев 2017, 12:42

QR_BBPOST если что не так написала меня поправят
Бывает еще несоответствие санитарным нормам. Но в новостройках это редкость.
откорректированным нормам..( ?)
Куйжелезопокагорячо

гаргона69
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 22:13

Москва, ул.Левобережная

#34637

Непрочитанное сообщение гаргона69 » 17 фев 2017, 13:19

QR_BBPOST Просто песня писал(а):
tetti, если вам предложено жилое помещение по нормам, то любой отказ - необоснован. Отсюда же и вытекают две причины для обоснованного отказа. 1. Не оформлено право собственности РФ ( помещение не является жилым) 2. Предложено с превышением( предложено не по нормам) если что не так написала меня поправят.

Или отказ о непригодности для проживания жилоого помещения
ЖК РФ, Статья 15. Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.
2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).
3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, в том числе по его приспособлению с учетом потребностей инвалидов, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.06.2012 N 93-ФЗ, от 01.12.2014 N 419-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.06.2012 N 93-ФЗ)

Сувенир
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 20:23

Москва, ул.Левобережная

#34638

Непрочитанное сообщение Сувенир » 17 фев 2017, 13:43

QR_BBPOST Не совсем понятна логика очередности сдачи корпусов. У кого нибудь есть информация по 21 корпусу, когда его планируют до ума довести?
Эта логика еще в 15 году просматривалась в графиках на сайте МО. И называлась она "первая, вторая и третья очередь заселения, сдачи домов". Видимо и далее по ней они идут. Главное, чтобы движение тел на объекте было и все въедут в свои квартиры. :drink:
Буду надеяться на лучшее, а то нет желания мерзнуть

Glolg
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 23:46

Москва, ул.Левобережная

#34639

Непрочитанное сообщение Glolg » 17 фев 2017, 19:51

22 корпус, видимо, готовят к заселению. Света в окнах горит почти столько, сколько в уже заселенных домах. Забор пока не сняли.
Вложения
IMG_5730.JPG
IMG_5733.JPG
IMG_5734.JPG

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#34640

Непрочитанное сообщение l-colonel » 17 фев 2017, 20:29

22 корпус, видимо, готовят к заселению. Света в окнах горит почти столько, сколько в уже заселенных домах. Забор пока не сняли.
Там сделали общежитие для отделочников ?! Ходют "в гости" к соседям...

Квартирант
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 10:37

Москва, ул.Левобережная

#34641

Непрочитанное сообщение Квартирант » 17 фев 2017, 20:31

22 корпус, видимо, готовят к заселению. Света в окнах горит почти столько, сколько в уже заселенных домах. Забор пока не сняли.
Изображение
Изображение
Изображение
Может каждый рабочий со стройки занял по отдельной квартире и кайфует? Когда ещё такая возможность появиться, чтоб в Москве "одын, собсэм одын"... :mrgreen: А где света нет, там работники пришли в гости к работницам!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#34642

Непрочитанное сообщение Просто песня » 17 фев 2017, 20:36

Думаю им бы и на нижних этажах хватило квартир, не обязательно до 18 и 19 добираться)))
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, ул.Левобережная

#34643

Непрочитанное сообщение bahus » 17 фев 2017, 21:04

QR_BBPOST Думаю им бы и на нижних этажах хватило квартир, не обязательно до 18 и 19 добираться)))
Я понял что в 22м корпусе поселили отделочниц, в смысле женщин штукатуров. А мужчины живут в бытовках. Видимо вечером, чтоб не терять время собираются вместе и штукатурят верхние этажи.

Kalinka78
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:22

Москва, ул.Левобережная

#34644

Непрочитанное сообщение Kalinka78 » 17 фев 2017, 21:11

[ref]tetti[/ref], если вам предложено жилое помещение по нормам, то любой отказ - необоснован. Отсюда же и вытекают две причины для обоснованного отказа. 1. Не оформлено право собственности РФ ( помещение не является жилым) 2. Предложено с превышением( предложено не по нормам) если что не так написала меня поправят. :oops:
но это ни в каком приказе не прописано, что есть обоснованный отказ , а что нет. Так? Кроме : Жилые помещения предоставляются по нормам, установленным статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
Насколько мне известно, если предоставляют с превышением, требующим доплаты, означает что нет в данный момент в распределении ЖП подходящего по нормам 15.1, потому ружо не может предложить подходящее...как-то так :?
Мой знакомый в свое время столкнулся с такой ситуацией, отказ от квартиры был признан обоснованным, предложили появившееся в распределении без доплат, за что он был благодарен

КИТоКОТ
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:05

Москва, ул.Левобережная

#34645

Непрочитанное сообщение КИТоКОТ » 17 фев 2017, 21:30

QR_BBPOST Отделка идет полным ходом, у кого то уже будут обжитые квартиры :D
А дом отапливается? :lol:

Аватара пользователя
Клон
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:13

Москва, ул.Левобережная

#34646

Непрочитанное сообщение Клон » 17 фев 2017, 21:46

Приедешь оформлять документы, а в твоей квартире уже прописаны отделочники и их аул))

Ромаша
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 18:41

Москва, ул.Левобережная

#34647

Непрочитанное сообщение Ромаша » 17 фев 2017, 22:07

Письмо ФАС России от 19.01.2017 N ИА/2401/17
"О применении антимонопольного законодательства в сфере ЖКХ и обязанности органа местного самоуправления проводить торги по выбору управляющей организации в случае, предусмотренном частью 2 статьи 163 ЖК РФ"

Договоры управления многоквартирными домами, в которых доля государства в праве общей собственности на общее имущество составляет более 50 процентов, могут быть заключены только по результатам открытого конкурса
Показать текст
ФАС России по результатам проведения анализа законодательства и судебной практики сделаны следующие выводы:

в случае, если выбор органом местного управления (или иным публично-правовым образованием, в собственности которого находится более чем 50 процентов в праве общей собственности на общее имущество в МКД) управляющей организации был произведен без проведения торгов, то данное действие, по сути, является предоставлением государственной или муниципальной преференции отдельному хозяйствующему субъекту, в отсутствие на то законного основания, что не соответствует требованиям Федерального закона "О защите конкуренции";

непроведение открытого конкурса по выбору управляющей организации может привести к ограничению конкуренции на рынке предоставления услуг по управлению МКД, что свидетельствует о нарушении законодательства о защите конкуренции;

в случае, если доля физических лиц - собственников жилых помещений в доме составляет менее 50 процентов от общего числа собственников, а доля государства - более 50 процентов, то физические лица лишены возможности принять решение о выборе управляющей компании самостоятельно, без участия публичных образований (при этом порядок участия публичных образований в правоотношениях, связанных с порядком выбора организации по управлению многоквартирным домом, определен статьями 161 - 162 ЖК РФ и Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 N 75).
и к чему это тут?! тема управляющей компании для тех у кого нету жилья не сильно актуальна, или я ошибаюсь?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#34648

Непрочитанное сообщение севастополец » 17 фев 2017, 22:18

и к чему это тут?! тема управляющей компании для тех у кого нету жилья не сильно актуальна, или я ошибаюсь?
Актуально всё что касается или коснётся нас. А Вам видимо не с кем поговорить? :D

ShturmanPiton
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 май 2010, 15:28

Москва, ул.Левобережная

#34649

Непрочитанное сообщение ShturmanPiton » 17 фев 2017, 22:29

22 корпус, видимо, готовят к заселению. Света в окнах горит почти столько, сколько в уже заселенных домах. Забор пока не сняли.
Изображение
Изображение
Изображение
Спасибо за информацию, товарищ!!!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#34650

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 фев 2017, 22:36

QR_BBPOST тема управляющей компании для тех у кого нету жилья не сильно актуальна
На Левобережке нет заселенных домов?
Или Вам все равно, кто будет обслуживать ваши дома?
С получением квартиры всё само интересное только начинается. Попомните мои слова.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Google и 13 гостей