Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#34771

Непрочитанное сообщение l-colonel » 19 фев 2017, 21:14

Рабочих тоже еще нужно набрать. поэтому могут пока и не работать в ожидании финансов. А потом как сразу заработают! ;)
Рабочим надо дать стабильную работу/материалы и своевременную зарплату, "лишних" сдерживать охраной и заборами. :irinka: В отпуска не отпускать!

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

Москва, ул.Левобережная

#34772

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 19 фев 2017, 21:20

Рабочих тоже еще нужно набрать. поэтому могут пока и не работать в ожидании финансов. А потом как сразу заработают! ;)
Мы сами рады обманываться.даже Пастуховых не нужно :D 8-)

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#34773

Непрочитанное сообщение makson » 19 фев 2017, 21:26

Теперь по отказам: как нам довели на совещании в ДЖО если кто писал заявление с согласием на доплату за превышение кв.м, но отказался от квартиры с превышением кв.м - отказ считается не обоснованным и перевод на ЖС.
Основания?! Я что вечно должен ждать когда вы там разродитесь?! :evil: Вы что там у себя в ДЖО курите? Страх совсем потеряли? Вы уже довели людей ДО ПРЕДЕЛА!!!! Потом не обижайтесь :twisted: Кстати, фамилию умника доводившего "информацию" в студию! Страна должна знать своих героев! И свою напишите раз вы представитель гос органа, я лично напиши в прокуратуру заявление на проверку законности ваших изречений. А то уже подташнивает от вашего кружка по интересам ДЖО :mrgreen:

Для начала нужно самому представиться, потом требовать от других. Я довел иформацию, которую получил в ДЖО. Если она вам не нужна можете не реагировать и действовать по своему усмотрению... до граблей ;) И, кстати, можете не ждать, вам же ДЖО предложило готовые квартиры, а вы никак не разродитесь ;)
представляться перед вами не вижу смысла так как я гражданский человек и к органам ДЖО не имею ни малейшего отношения в отличии от вас это первое. Второе на основании какого документа будет перевод на ЖС?! У меня изменилось финансовое положение (пробухал я доплату с горя что никого не посадили за растрату 70лярдов) предоставьте мне положенную по нормам квартиру 36 метров...С какого рожна ЖС?!В третьих ваша контора ничего ГОТОВОГО мне не предлагала!Да и если придерживаться очередности распределения(что для ДЖО невыполнимо) мне в худшем случае светит ПО а в лучшем Рублевка или Сокольники которые вы будете распределять среди своих когда официально всех обеспечите и распихаете по 3 стройкам. Вы с каждым предложением топите себя все больше и больше. Отвечайте за слова если вы не пустозвон!
самый вежливый))

Vikk
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:54

Москва, ул.Левобережная

#34774

Непрочитанное сообщение Vikk » 19 фев 2017, 21:29

за 21корпусом свежая земля говорят возят камазами и просто ссыпают зачем не знают.Возле дома с зеленой крышей который построен раньше очень сильно пахнет канализацией Жители очень недовольны :o .там где колодец с вентилем спилили деревья .

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#34775

Непрочитанное сообщение voin73 » 19 фев 2017, 21:32

На России-1 (Вести недели) только что Киселев затроллил Офицеров России и конкретно Цветкова. Милонову тоже досталось.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Москва, ул.Левобережная

#34776

Непрочитанное сообщение Atlet » 19 фев 2017, 21:36

[ref]PRAVDORUB 2[/ref], Вы за "белых" или за "красных"?
Почему Вы против военнослужащих?
Он же открыто заявил, что он за ДЖО!
И по этой же причине он против нас!
Мы им, как кость в горле, все требуем и требуем.
Что им остается еще, кроме как оскорблять нас и хамить на форуме.
Конечно же, одна из его целей еще запугать нас, поэтому такой и тон его общения, и поведение, впрочем умом и деликатностью в ДЖО никогда не отличались (спец. подбор кадров налицо).
Но у меня к этому "PRAVDORUB 2" один единственный вопрос:
"Не уже ли вы там в своем ДЖО действительно думаете что, такими действиями, как вы действуете сейчас, вам удастся ослабить постоянно нарастающее социальное напряжение и недовольство в/с? Испугать нас и запретить нам обличать ваш обман?"
Ну, как не хватает ума вам понять, что ОБМАНЫВАТЬ нас больше не получиться.
Только РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, а не ваши ничего не стоящие обещания, смогут выправить ситуацию и успокоить военных!
Вам не с нами бороться надо, мы не воры и не враги нашего Отечества.
Вам всего-то надо - добросовестно и честно выполнить то, что у вас и вашего руководства написано в ваших обязанностях.
Займитесь делом, не гневите Бога!

vasya1402
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:14

Москва, ул.Левобережная

#34777

Непрочитанное сообщение vasya1402 » 19 фев 2017, 22:10

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вот вернулся со "скамейки штрафников" хотя и не понял в связи с чет меня туда отправили? Несколько добрых советов: информацию о сроках передачи для заселения 5 -ти корпусов на ЛБ ГУОВ опубликовал(кстати, почему не поем "слався" нашим ИГиловцам), а ДЖО начал проверку документов по этим корпусам, так что будут звонить - отвечайте и не тяните с представлением документов в ДЖО сейчас жесткий регламент и план по заселению, можно попасть под "санкции" в виде открепления квартиры если не представить доки в установленные сроки. И еще, тех кто не представляет док или отказывается будут однозначно переводить на жил субсидию и перераспределять квартиры другим - у них жесткие сроки по заселению новостроек.
Теперь по отказам: как нам довели на совещании в ДЖО если кто писал заявление с согласием на доплату за превышение кв.м, но отказался от квартиры с превышением кв.м - отказ считается не обоснованным и перевод на ЖС. Отказы со ссылкой на недостатки по квартирам не принимаются - решать с ГУОВ, причем, как заверили, ГУОВ будет принимать меры по устранению недостатков. Кому распределены квартиры на МЛЖ - ссылки на незаконность строительства, Шереметьево и тд не принимаются - на дома получены разрешения на ввод в эксплуатацию - перевод на ЖС. Моно конечно судиться, но квартиры распределяются другим и в конечном итоге - ЖС. То же и в отношении отказов от двух квартир в разных домах этажах - возможности по замене на смежные нет. Так-то так. ;)
Я тоже слышал по поводу отказов, по синявинской (про шерементьево, что самолеты летают) даже некоторые в суды подавали, не хотели заселяться. Но суд военнослужащего не поддержал, отказали военному и его уволили.

PRAVDORUB 2
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 09:01

Москва, ул.Левобережная

#34778

Непрочитанное сообщение PRAVDORUB 2 » 19 фев 2017, 22:17


представляться перед вами не вижу смысла так как я гражданский человек и к органам ДЖО не имею ни малейшего отношения в отличии от вас это первое. Второе на основании какого документа будет перевод на ЖС?! У меня изменилось финансовое положение (пробухал я доплату с горя что никого не посадили за растрату 70лярдов) предоставьте мне положенную по нормам квартиру 36 метров...С какого рожна ЖС?!В третьих ваша контора ничего ГОТОВОГО мне не предлагала!Да и если придерживаться очередности распределения(что для ДЖО невыполнимо) мне в худшем случае светит ПО а в лучшем Рублевка или Сокольники которые вы будете распределять среди своих когда официально всех обеспечите и распихаете по 3 стройкам. Вы с каждым предложением топите себя все больше и больше. Отвечайте за слова если вы не пустозвон!
Так и я гражданский человек и то, что я по работе взаимодействую с ДЖО не накладывает на меня обязательства вам представляться. Знаете, каждый человек определяет для себя что ему важнее: можно подкопить денег и доплатить за квартиру площ. 44 м (например) и двигаться дальше по жизни, а можно все пробухать с горя, что кто-то ворует и проклиная вся и все ждать неких квартир строго по нормам 36 м на Рублевсе в Сокольниках идр. Боюсь долго будете ждать. В любом случае выбор за вами ;)

muzungo123
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:13

Москва, ул.Левобережная

#34779

Непрочитанное сообщение muzungo123 » 19 фев 2017, 22:27

Парадокс.Почему то когда человек может и хочет доплатить ДЖО не идет к нему на встречу, а тому кто не может оплатить навязывают допы?

PRAVDORUB 2
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 09:01

Москва, ул.Левобережная

#34780

Непрочитанное сообщение PRAVDORUB 2 » 19 фев 2017, 22:36

[ref]PRAVDORUB 2[/ref], Вы за "белых" или за "красных"?
Почему Вы против военнослужащих?
Он же открыто заявил, что он за ДЖО!
И по этой же причине он против нас!
Мы им, как кость в горле, все требуем и требуем.
Что им остается еще, кроме как оскорблять нас и хамить на форуме.
Конечно же, одна из его целей еще запугать нас, поэтому такой и тон его общения, и поведение, впрочем умом и деликатностью в ДЖО никогда не отличались (спец. подбор кадров налицо).
Но у меня к этому "PRAVDORUB 2" один единственный вопрос:
"Не уже ли вы там в своем ДЖО действительно думаете что, такими действиями, как вы действуете сейчас, вам удастся ослабить постоянно нарастающее социальное напряжение и недовольство в/с? Испугать нас и запретить нам обличать ваш обман?"
Ну, как не хватает ума вам понять, что ОБМАНЫВАТЬ нас больше не получиться.
Только РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, а не ваши ничего не стоящие обещания, смогут выправить ситуацию и успокоить военных!
Вам не с нами бороться надо, мы не воры и не враги нашего Отечества.
Вам всего-то надо - добросовестно и честно выполнить то, что у вас и вашего руководства написано в ваших обязанностях.
Займитесь делом, не гневите Бога!
Уважаемый атлет! С вами никто не борется и не пугает вас, я лишь довожу информацию которую считаю полезной. И вам я не хамил и не грубил. По-моему я достаточно корректно веду себя на форуме. И уж тем более обманывать вас мне нет никакого интереса, и каким образом? Что касается за кого я: я для себя так вопрос не ставлю, я довожу объективную информацию для заинтересованных граждан. Если вам она не нужна - игнорируйте.

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Москва, ул.Левобережная

#34781

Непрочитанное сообщение Atlet » 19 фев 2017, 22:37

Парадокс.Почему то когда человек может и хочет доплатить ДЖО не идет к нему на встречу, а тому кто не может оплатить навязывают допы?
Это - не почему-то!
Это и есть - забота о людях!
Но в каком-то извращенном понимании.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#34782

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 19 фев 2017, 22:41

Парадокс.Почему то когда человек может и хочет доплатить ДЖО не идет к нему на встречу, а тому кто не может оплатить навязывают допы?
Это смотря где предлагают. от доп. оплаты отказываются только на Синявинской. Кто знает в/с отказавшегося из-за доп. оплаты от ЛБ. ПО. БО И Варшавки?

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Москва, ул.Левобережная

#34783

Непрочитанное сообщение Atlet » 19 фев 2017, 22:48

С вами никто не борется и не пугает вас,...
Факты говорять обратное.
Почитайте свои сообщения и ваших коллег, которые сейчас так активировались.
И вам я не хамил и не грубил...
Мне лично нет, но другим участникам форума - да, и всего пару страниц назад.
Для чего?
И уж тем более обманывать вас...
А у вас это уже не получиться.
Я же говорю вам - ВАМ НИКТО НЕ ВЕРИТ!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#34784

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 фев 2017, 22:49

QR_BBPOST Второе на основании какого документа будет перевод на ЖС?!
Успокойтесь. Все основания перевода на ЖС указаны в п. 19 ст. 15 ФЗ о статусе.
QR_BBPOST Я тоже слышал по поводу отказов, по синявинской (про шерементьево, что самолеты летают) даже некоторые в суды подавали, не хотели заселяться. Но суд военнослужащего не поддержал, отказали военному и его уволили.
Вы не путайте - увольнение с военной службы и, например, снятие с ЖУ. Сейчас военнослужащему дают уведомление о готовности предоставить ЖС, а в случае отказа увольняют. А восстановление 50 на 50. Одного восстановили, а другому отказали.
Ст. 23 ФЗ о статусе прочитайте. И почитайте на досуге ветку - Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)
Увольнение без жилья это не пугалки, а рутинная работа, которая за пределами МКАД кипит во всю.

vasya1402
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:14

Москва, ул.Левобережная

#34785

Непрочитанное сообщение vasya1402 » 19 фев 2017, 23:05


представляться перед вами не вижу смысла так как я гражданский человек и к органам ДЖО не имею ни малейшего отношения в отличии от вас это первое. Второе на основании какого документа будет перевод на ЖС?! У меня изменилось финансовое положение (пробухал я доплату с горя что никого не посадили за растрату 70лярдов) предоставьте мне положенную по нормам квартиру 36 метров...С какого рожна ЖС?!В третьих ваша контора ничего ГОТОВОГО мне не предлагала!Да и если придерживаться очередности распределения(что для ДЖО невыполнимо) мне в худшем случае светит ПО а в лучшем Рублевка или Сокольники которые вы будете распределять среди своих когда официально всех обеспечите и распихаете по 3 стройкам. Вы с каждым предложением топите себя все больше и больше. Отвечайте за слова если вы не пустозвон!
Так и я гражданский человек и то, что я по работе взаимодействую с ДЖО не накладывает на меня обязательства вам представляться. Знаете, каждый человек определяет для себя что ему важнее: можно подкопить денег и доплатить за квартиру площ. 44 м (например) и двигаться дальше по жизни, а можно все пробухать с горя, что кто-то ворует и проклиная вся и все ждать неких квартир строго по нормам 36 м на Рублевсе в Сокольниках идр. Боюсь долго будете ждать. В любом случае выбор за вами ;)
От того что вы ругаетесь, жилье быстрее сдаваться не будет. Да сложилась непростая ситуация с жильем в Москве,а что раньше было лучше??? В 90 ДД не давали по несколько месяцев, те кто жил, служил (учился) в Москве кормили семьи тем, что работали по ночам и даже разгружали вагоны. В последние годы ситуация с жильем я считаю поменялась в лучшую сторону и очень в лучшую. Я сейчас не защищаю ДЖО, я просто говорю как было и посмотрите как стало. И все равно не смотря на весь негатив, который мы с Вами валим на ДЖО, люди там работают. Ну вот как то так....

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
QR_BBPOST Второе на основании какого документа будет перевод на ЖС?!
Успокойтесь. Все основания перевода на ЖС указаны в п. 19 ст. 15 ФЗ о статусе.
QR_BBPOST Я тоже слышал по поводу отказов, по синявинской (про шерементьево, что самолеты летают) даже некоторые в суды подавали, не хотели заселяться. Но суд военнослужащего не поддержал, отказали военному и его уволили.
Вы не путайте - увольнение с военной службы и, например, снятие с ЖУ. Сейчас военнослужащему дают уведомление о готовности предоставить ЖС, а в случае отказа увольняют. А восстановление 50 на 50. Одного восстановили, а другому отказали.
Ст. 23 ФЗ о статусе прочитайте. И почитайте на досуге ветку - Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)
Увольнение без жилья это не пугалки, а рутинная работа, которая за пределами МКАД кипит во всю.
Решение суда найду, ссылку скину.
Вот ссылка https://egvs--svd.sudrf.ru/modules.php? ... t_number=1

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#34786

Непрочитанное сообщение севастополец » 19 фев 2017, 23:15

Не старайтесь, им нужны квартиры прямо сейчас. Здесь очень много пессимистов. А Вас уже занесли в список защитников ДЖО :D

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#34787

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 19 фев 2017, 23:26

Не старайтесь, им нужны квартиры прямо сейчас. Здесь очень много пессимистов. А Вас уже занесли в список защитников ДЖО :D
Не все как Вы в "шоколаде" ( служите в Крыму. жилье есть. стаж идет жена и дети устроены и подработать можно иногда наверное.)

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#34788

Непрочитанное сообщение севастополец » 19 фев 2017, 23:46

Не все как Вы в "шоколаде" ( служите в Крыму. жилье есть. стаж идет жена и дети устроены и подработать можно иногда наверное.)
Никогда не жалуюсь, но и про шоколад не надо. Служу в Севастополе потому, что имел право выбора после окончания вуза. Жилья нет. Подработать сейчас нереально. Зарплаты низкие, а вот цены будут повыше московских.

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Москва, ул.Левобережная

#34789

Непрочитанное сообщение Atlet » 19 фев 2017, 23:52

...от доп. оплаты отказываются только на Синявинской. Кто знает в/с отказавшегося из-за доп. оплаты от ЛБ. ПО. БО И Варшавки?
Вы не совсем правы!
Мой коллега отказался от БО с доплатой 520 тыс.
А другой мой товарищ взял Балашиху с доплатой в 730 тыс., хотя стоял на Мск.
Отказ не всегда напрямую связан с районом, в большей степени с возможностью самого в/с сделать эту доплату. И все логично! Ну, где людям взять деньги, если их реально у них нет? Даже, если район предложили хороший.
Так что, я бы не обобщал, все чисто индивидуально.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Москва, ул.Левобережная

#34790

Непрочитанное сообщение пипец » 19 фев 2017, 23:53

QR_BBPOST им нужны квартиры прямо сейчас
Гарантированы, в том числе ВГК еще позавчера к 2012,2013,2014,2015...гг.
QR_BBPOST очень много пессимистов.
неоднократно битых, информированных об уровне военного правосудия реалистов
QR_BBPOST уже занесли в список защитников ДЖО
реальный защитник ДЖО их медалями награждает
приказ Министра обороны Российской Федерации от 11 января 2017 г. № 22 «Об учреждении знака отличия Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации «За заслуги»
ну а "вылизывание его пятой точки всякими Табаки" издержки публичности представителя малого народа и его "веселого фермера":)
QR_BBPOST но и про шоколад не надо.
ну уж шуба для боевой бездомной подруги наверняка излишняя :)
QR_BBPOST Зарплаты низкие, а вот цены будут повыше московских.
вот это при отказе от ЖП с доплатой и переводе на субсидию изложите флотскому суду :)

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#34791

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 19 фев 2017, 23:59

QR_BBPOST Жилья нет
А квартира жены не у Вас разве?

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Москва, ул.Левобережная

#34792

Непрочитанное сообщение Atlet » 20 фев 2017, 00:02

Никогда не жалуюсь, но и про шоколад не надо...
Так за чем же нам свой шоколад навязывайте?
Что вы все учите, учите всех?
Ненадоело?
У вас нет проблем с жильем, и ваши права не нарушены - и вы спокойны.
Но почему мы не можем бороться за то, чего у нас нет по вине МО, и нарушается это право более 15 лет???
Да, и смените свой НИК!
Не позорьте имя города - героя Севастополя.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#34793

Непрочитанное сообщение севастополец » 20 фев 2017, 00:12

ну а "вылизывание его пятой точки всякими Табаки" издержки публичности представителя малого народа и его "веселого фермера":)
Какой ник, такие и сообщения.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А квартира жены не у Вас разве?
Я с головой дружу и с тёщей жить не буду. У бывшей жены доля.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Так за чем же нам свой шоколад навязывайте?
Что вы все учите, учите всех?
Ненадоело?
У вас нет проблем с жильем, и ваши права не нарушены - и вы спокойны.
Но почему мы не можем бороться за то, чего у нас нет по вине МО, и нарушается это право более 15 лет???
Да, и смените свой НИК!
Не позорьте имя города - героя Севастополя.
Это ни я про шоколад писал, я только отвечал. Проблемы с жильём нет-жилья просто нет. Боритесь за свои права, но с достоинством, без оскорблений и цинизма. А так это похоже на нытьё. Вам напомнить про обращение к Патриарху? Это вообще позор офицерам, которое до этого додумались. Указывайте своим подчинённым. И ни Вам говорить про мой родной город.

Аватара пользователя
Stas1972
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:29

Москва, ул.Левобережная

#34794

Непрочитанное сообщение Stas1972 » 20 фев 2017, 00:21

Не все как Вы в "шоколаде" ( служите в Крыму. жилье есть. стаж идет жена и дети устроены и подработать можно иногда наверное.)
Никогда не жалуюсь, но и про шоколад не надо. Служу в Севастополе потому, что имел право выбора после окончания вуза. Жилья нет. Подработать сейчас нереально. Зарплаты низкие, а вот цены будут повыше московских.
Выбор Севастополя очевиден. Зарплата как на севере, служба на курорте. Как служба стала на территории России так сразу зарплаты не те, цены высокие. Вообщем служба в тягость.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#34795

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 20 фев 2017, 00:23

А Вы не спрашивали где я буду строиться :D Ой, не скажите, во многих вопросах мы тут ка под увеличительным стеклом. Да, квартиру продам. На меня одного ЖС и трёх миллионов не будет, да и до пенсии надо было дотянуть.
Вам спешить с получением квартиры не выгодно Вот и все стало понятно ;)

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#34796

Непрочитанное сообщение l-colonel » 20 фев 2017, 00:29

... Служу в Севастополе потому, что имел право выбора после окончания вуза. Жилья нет...
Интересно, сколько вы служите, если после ВВУЗа ещё на одном месте?! Кадры недосмотрели ?! Болеете?!( климат)

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#34797

Непрочитанное сообщение севастополец » 20 фев 2017, 00:42

Выбор Севастополя очевиден. Зарплата как на севере, служба на курорте. Как служба стала на территории России так сразу зарплаты не те, цены высокие. Вообщем служба в тягость.
Не жалуюсь, пишу реали. Я в распоряжении, а те кто служат получают нормально.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Вам спешить с получением квартиры не выгодно Вот и все стало понятно ;)
С одной стороны да, выслуга идёт. А с другой стороны я хочу потом восстановиться на службу и служить, но возраст потихоньку подбирается к 40-ка, а там уже будет сложнее устроится. На гражданке были две хорошие вакансии, но всем надо официально. Так, что всё относительно и главное всегда должен быть выбор. И наш долгострой я никак подогнать не могу.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
... Служу в Севастополе потому, что имел право выбора после окончания вуза. Жилья нет...
Интересно, сколько вы служите, если после ВВУЗа ещё на одном месте?! Кадры недосмотрели ?! Болеете?!( климат)
С 2001 года, сразу после выпуска и по сей день. С ноября 2009 года за штатом. Кадры не досмотрели!? Да уж, я первые три года в отпусках работал, не хватал у нас военных инженеров-строителей. Мы даже в патруль по субботам не ходили, а настройке работали. До 2009 года не знал что такое госпиталь :D

S.V.
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11

Москва, ул.Левобережная

#34798

Непрочитанное сообщение S.V. » 20 фев 2017, 01:18

Vikk спасибо за всю вашу информацию. Когда сходите завтра сообщите что увидите и узнаете нового про 2,5,6 корпуса.

Kalinka78
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:22

Москва, ул.Левобережная

#34799

Непрочитанное сообщение Kalinka78 » 20 фев 2017, 01:27

[ref]tetti[/ref], если вам предложено жилое помещение по нормам, то любой отказ - необоснован. Отсюда же и вытекают две причины для обоснованного отказа. 1. Не оформлено право собственности РФ ( помещение не является жилым) 2. Предложено с превышением( предложено не по нормам) если что не так написала меня поправят. :oops:
но это ни в каком приказе не прописано, что есть обоснованный отказ , а что нет. Так? Кроме : Жилые помещения предоставляются по нормам, установленным статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
Насколько мне известно, если предоставляют с превышением, требующим доплаты, означает что нет в данный момент в распределении ЖП подходящего по нормам 15.1, потому ружо не может предложить подходящее...как-то так :?
Мой знакомый в свое время столкнулся с такой ситуацией, отказ от квартиры был признан обоснованным, предложили появившееся в распределении без доплат, за что он был благодарен
tetti, почему удалили своё сообщение? :(
Конечно, нужно попробовать, если в той ситуации вопрос был решен благополучно, значит и вам помогут, по крайней мере я так думаю, кроме того кто-то выше писал, что личное посещение по своей проблеме дало положительный результат...
может рискую, что в меня сейчас полетят "тапки", но обьясните мне)))
Не пойму, если задерживаются сроки строительства, подведение коммуникаций, отделка , сдача и т.п., в связи с чем задерживается обеспеечние военнослужащего и его семьи, то разве претензии изначально не к структуре которая строит жильё? :?
Пы.сы.
Вроде как тема: "Ситуация с жильем по городам", при этом чтобы что-то понять по существу вопроса, пролистываешь сплошной базар-вокзал и "срач" с откровенным переходом на личности между участниками.. Извините за выражение

Писарь в штабе
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:09

Москва, ул.Левобережная

#34800

Непрочитанное сообщение Писарь в штабе » 20 фев 2017, 01:28

7 лет за штатом, да еще и в Крыму - жизнь удалась, точнее служба ). Лично я в 2009 году согласился на низшую должность, улетел с 26 на 14 разряд и пахал за таких ребят через сутки в боевых и прочих дежурствах так, что кровь носом периодически шла, а до этого тоже был здоров ). Хотел подлить масла в огонь, потом подумал, ну а кто из нас не без греха. В той же Казачке любил в кафешку ходить, обед в 2013 году был 150 руб, в прошлом году такой же там же - 450 руб, цены действительно выше московских. На гражданке найти работу за 30 тыс - счастье, не верьте телевизору, средняя 15-20 тыс. Как Крым нашим стал, все трудовые специалисты дружно свинтили на материк. Город грязный, пробки, по набережной машины носятся, не пройти, не прогуляться, как раньше. Да там еще долго украинский менталитет выковыривать и порядок наводить. Зато сейчас билеты дешевые, туда-обратно из Москвы 4 тыс, надо пользоваться, весна там красивая и тепло, в марте 15-20 градусов.
Вам все простят, если решите свои проблемы и продолжите нормальную службу, чего Вам искренне и желаю!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 23 гостя