Сокращение и огражданивание

Каких изменений ждать и когда
doc
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 17:43
Контактная информация:

#121

Непрочитанное сообщение doc » 15 апр 2008, 07:28

я вот не юрист, поэтому у меня возник вопрос к специалистам (как я понял, они тоже заинтересовались этой веткой) - какие действия можно квалифицировать как государственную измену?

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#122

Непрочитанное сообщение buka » 15 апр 2008, 09:10

Можно ли изменить родине, если.....
....её нет?
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#123

Непрочитанное сообщение Юрик » 15 апр 2008, 10:20

vsud: Директива от 7 марта, о которой говорит Куделина, касается оптимизация структур финансово-экономической работы, т.е. реорганизации финансовых органов, они претерпят ОШМ 01.07.2008 г., хотя и сейчас с 01.01.3008 фактически работают по новому на условиях прикомандирования ( у нас по крайней мере так). doc: Статья 275 УК РФ. Государственная измена
Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации, -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления. С точки зрения уголовного права Родина всех найдет и накажет, если что...не так..., а с философской точки зрения с Родиной посложнее будет, мачеха она у нас.Добавлено (2008-04-15, 11:20)
---------------------------------------------
что то у меня скачок во времени, 3008 год , я конечно, о 2008-м г.
Все в сад!

Лео
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 13:44

#124

Непрочитанное сообщение Лео » 15 апр 2008, 10:46

Уважаемые коллеги по несчастью! Поясните, пожалуйста, когда командиры/начальники должны были отправить свои соображения, а когда будет издан Указ? Я слышал в первом случае 10 апреля, а во втором - 5 мая, но подозреваю неточности...

Палач
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:34

#125

Непрочитанное сообщение Палач » 15 апр 2008, 22:21

По REN-TV сейчас выступает советник президента, герой России, генерал-полковник запаса Трошев, и он сказал дословно:
"Надо, чтобы армией командовал военный человек, прошедший все ступени от рядового до генерала. Финансы в армии не главное, главное боеготовность"

Лео
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 13:44

#126

Непрочитанное сообщение Лео » 16 апр 2008, 06:03

Уважаемый Палач. В свете этой фразы особенно высвечивается конфликт Сердюков-Балуевский: ведь Балуй только в сравнении с Сердюковым военный. А так он - обыный паркетный генералишко. Так что уже только этот факт позволяет подозревать манипуляцию общественным сознанием с помощью информации об этом "противостоянии"

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#127

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 16 апр 2008, 09:45

"Оптимизация"! - дак вот за чем чистка очередников нуждающихся затеяная в середине февраля!
Лео, пусть в окопах и не сиживал но на картах отвоевал ого-го
http://www.mil.ru/847/852/1153/index.shtml

Лео
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 13:44

#128

Непрочитанное сообщение Лео » 16 апр 2008, 14:39

ЛОДЕЙНОПОЛЕЦ, я чудом успел получить ущербную двушку в соц/найм. Теперь вот трясусь - успею ли приватизировать пока не грянет гром сокращений...

Puzir
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:13
Откуда: г.Байконур

#129

Непрочитанное сообщение Puzir » 16 апр 2008, 15:26


Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#130

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 16 апр 2008, 15:32

Лео, жилое помещение по соц.найму (последующее право на безплатную приватизацию до 2010г.) и прохождение военной службы разве как-то связаны?
Puzir,

Аватара пользователя
Topograff
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:53

#131

Непрочитанное сообщение Topograff » 16 апр 2008, 18:26

Если нет 10 лет выслуги, то при увольнении по ОШМ квартиру заберут. Добавлено (2008-04-16, 19:03)
---------------------------------------------
У меня вот есть служебная квартира, но я думаю если разгонять будут не по ОШМ , хотя у меня более 10 лет выслуги, квартиру тоже заберут . Хотя придумают какую нибудь пакость типа контракт, тебя делают гражданским и ты продолжаешь работать при своей воинской части, либо тебя отправляют в тьму таракань, и ставят условие дорабатывать до 45 лет и типа квартира потом твоя.Добавлено (2008-04-16, 19:06)
---------------------------------------------
Лео, а как вы собираетесь приватизировать квартиру если она является служебной?Добавлено (2008-04-16, 19:26)
---------------------------------------------
Кстати не только медиков, тыловиков,финансистов и юристов разгоняют, но и военных топографов, а это геодезисты, топографы и картографы , топогеодезическое обеспечение является одним из важнейших видов боевого обеспечения войск, это и топографические карты и привязка стартовых комплексов, подготовка пусков ракет, аэродромов и.т.д., создание специальных карт и фотодокументов непосредственно при проведении боевых операций. А их хотят огражданить по моему это полный бред

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#132

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 16 апр 2008, 19:25

Topograff, квартира у Лео по соц.найму.
Жильем обспечат по ОШМ (п.13,14 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих").
Горячку порят. Уничтожают офицеров как класс. Нужны сейчас менеджеры!, а остальные в болота и в горные бригады!!!

BARS
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:46
Откуда: Москва

#133

Непрочитанное сообщение BARS » 16 апр 2008, 19:39

Коллеги, что происходит? как быть военным финансистам? есть слухи что жить им осталось недолго

AVS
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 13:34

#134

Непрочитанное сообщение AVS » 16 апр 2008, 20:25

Для Лео. Возможно поздновато отвечаю,но все едино. Балуевский,возможно и паркетный генерал,но тут нужны МОЗГИ.Чего к него есть! В отличии от директора мебельной фабрики! ИМХО.

lordkag
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:54
Откуда: Нижний Новгород

#135

Непрочитанное сообщение lordkag » 16 апр 2008, 23:58

Мужики! поделитесь текстом, а то судить о том чего не видел... ну не прально короче... Да за судьбу свою переживаю... [email protected]

Лео
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 13:44

#136

Непрочитанное сообщение Лео » 17 апр 2008, 06:41

AVS, я считаю такое сравнение первым шагом к неудаче... ЛОДЕЙНОПОЛЕЦ, просто я боюсь, что могут под каким нибудь предлогом квартирку то отобрать пока я ее не приватнул

Аватара пользователя
Topograff
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:53

#137

Непрочитанное сообщение Topograff » 17 апр 2008, 15:34

В принципе я думаю, что большинство офицеров на гражданке не пропадут, а только наоборот жить лучше станут, сколько знаю своих однокашников так все кто уволился живут преуспевающе, у некоторых свой бизнес, другие хоть и на дядю работают но уже полмира объездили, и не бедствуют как мы военнослужащие, встретил тут знакомого гражданского работает он торговым представителем, весь такой в дорогом костюме на иномарке , он мне и говорит везет вам военным столько денег получаете да еще и квартирами вас обеспечивают, я чуть не упал от удивления и спросил его а сколько ты получаешь? За 20 тыс рублей. А я ему говорю а я 12000 и то только 2 месяца, при моих 2-х высших образованиях. Теперь пришлось удивлятся ему.... .
Прорвемся господа
А за Родину обидно, и за тех кто всю жизнь отдал армии

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#138

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 17 апр 2008, 17:42

Topograff, да коллега, при переводе на гражданскую службу работа будет строится на договорных отношениях, то что для армии родной было за наши 12000, теперь будет оплачиваться по условиям рынка (Роскартография)! Гдеж здесь оптимизация?, или хотят на 2300 р. посадить? Вот в чем вопрос..... Обидно, про порад на 9 мая каждый день по всем каналам (особенно про резиновые гусиницы), а про то что тысячи офицеров в подвешеном состоянии держат - это нормально, интересно на параде будет ОВА ВС РФ, военмеды, ВУМО, финакадемия ? Общевойсковой академии на парад выдали новую форму, и то только парадную, говорят ничего. Геодезический факультет Общевойсковой академии пройдет на параде с чувством гордости и ожидания грядущей "оптимизации" Топографической службы ВС РФ. Одели форму, чтобы за тем ее снять! Юдашкин не зря старался!

Lambert
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:41
Откуда: Санкт-Петербург

#139

Непрочитанное сообщение Lambert » 17 апр 2008, 20:48

Вообще начальник Генерального штаба проходил службу не в пример министру обороны. он был как положено везде, и так просто НГШ не становяться., а что каксается представителей мебельной промышленности, то папа зятя вытащил в Москву и все для него хорошо, а заодно и любимой дочери. А вообще МО прав, надо было просто начать оптимизацию и реформирование с Министерства и ГШ, а мы сами разбежимся.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#140

Непрочитанное сообщение Porsh » 17 апр 2008, 20:57

А вот и ответ, как решить вопрос снятия погон, в контексте жилья.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 10.04.2008 N 257
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 866" В отдельные акты Правительства РФ, касающиеся вопросов реализации федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, внесены изменения В частности, в соответствии с изменениями, внесенными в федеральную целевую программу "Жилище" на 2002 - 2010 годы, утвержденную Постановлением Правительства РФ от 17 сентября 2001 года N 675, общий объем финансирования Программы увеличен с 303,9 млрд. рублей до 333,2 млрд. рублей. Установлено, что в 2006 - 2010 годах общий объем финансирования Программы составит: за счет всех источников финансирования - 930,7 млрд. рублей (ранее - 900,3 млрд. рублей), в том числе за счет средств федерального бюджета - 275,2 млрд. рублей (ранее - 244,8) из них на управление Программой - 398,77 млн. рублей (ранее - 409,4 млн. рублей). Также внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 21 марта 2006 года N 153, Постановление Правительства РФ от 13 мая 2006 года N 285, Постановление Правительства РФ от 4 июня 2007 года N 344, Постановление Правительства РФ от 27 июня 2006 года N 393. Изданное Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Лео
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 13:44

#141

Непрочитанное сообщение Лео » 18 апр 2008, 08:46

Немного юмора в тяжелые дни ожидания Знаете чем военная собака отличается от гражданской?
Как товарищ компетентный в военных вопросах, большими буквами через рот докладываю!
Гражданская обычная собака когда ей нечего делать - лижет яйца,
Но военная не такая, когда ей нечего делать - она красит будку!Добавлено (2008-04-18, 09:46)
---------------------------------------------
ОПАААА, понеслась:
у нас на следующей неделе отправляют личные дела всего оф/состава в Штаб Тыла. Поэтому до 9.00 понедельника всем приказано привести их в порядок - ксерокопии, подписи, автобиографии и т.п. А командиры/начальники еще и аттестацию должны написать... Значит, уже скоро...

doc
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 17:43
Контактная информация:

#142

Непрочитанное сообщение doc » 18 апр 2008, 16:26

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Одели форму, чтобы за тем ее снять! Юдашкин не зря старался!
а кителя, часом, не на спине застегиваются?

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#143

Непрочитанное сообщение alexisgut » 18 апр 2008, 16:27

Выскажусь и я здесь как военный врач. Прочитав вышеобсуждаемую директиву сразу появилось неоднозначное чуство: ...вот оно, а я тут голову ломаю, как из армии свалиь..., ...что же они, сцуко, делают..., ... а что в общем не такая уж и плохая принципиально это идея, только у нас в России получится как обычно... Расскажу сначала про свою службу, чтобы в последующем было понятно, от чего строится моя логика:
Семь лет МО тратило гос. средства на мое обучение. Я выпустился всоко специализированным специалистом (речь не о моей квалификации а именно об узкой специальности) врачом анестезиологом-реаниматологом. По распределению мне можно сказать повезло, я попал сразу в госпиталь и очень близко от Москвы. За 4 года, что я в госпитале, я как специалист практически не востребован. Операций практически нет, нет в госпитале лицензии на оборот наркаточеских средств (нет денег, и оборудования, чтобы эту лицензию получить). Самое интересное в том, что еще в 4 госпиталях, где работают мои коллеги здесь поблизости ситуация такая же. Я уверен, что в большинстве своем таких небольших госпиталей (100-200 коек) без лицензий большинство. Мед. обеспечение "на грани фантастики". Когда я бываю на выставках, посвященных здравоохранению, мне стыдно признаваться, что я военный врач. О каком новом обрудовании говорить, если у госпитале огромная проблема сделать общий анализ крови и рентгеновский снимок. А проблема не только в обеспечении, просто гражданских специалисто, готовых, как говорится "сосать за копейки" не найти. Нафига кому-то работать в нашем госпитале, когда в Москве в 3-4 раза больше платят. (впрочем та же ситуация и с детскими садами и др. подразделениями МО, где работаю гражданские специалисты). Ну вот, для прмера, расскажу, чем я врач анестезиолог-реаниматолог занимаюсь у себя в госпитале:
-организация уборки территории
-осмотры солдаткой столовой перед приемом пищи.
-поездки старшим машины (причем особое внимание хочу обратить на этот момент, старшим машины я езжу на склады за лекарственными препаратами, по другим хозяйственным нуждам (за продуктами, например), отвезти документы в другой госпиталь и пр., иногда и больных вожу, но крайне редко. Проблема в том, что по Пр. МО, если водитель срочник, то обязательно в машине должен быть старший машины из числа военнослужащих контрактной службы, т.е. я. И вот представьте себе 7 утра выезжаю за медикаментами на склады, возвращаюсь в 16-17 часов. И моя функция в машине - сиди и спи, и больше ничего. Я сижу просто бесплатным приложением, чтобы на случай встречи с ВИ показать справку старшего машины. Проблема легко бы решиласьи без моего участия, если бы водитель был не солдатом срочной службы, либо гражданскому провизору можно было бы выполнять"функции старшего машины".
- конечно иногда есть и операции с моим участием, но во-превых они крайне редки (2-5 в месяц), а во-вторых мое анестезиологическое пособиекрайне примитивно и ограниченно из-за отсутсвия препаратов, и представляет из себя местную либо регионарную анестезию.
- еще куча работы по документообороту, которую должны выполняют специально подготовленные люди: делопроизводитель, статистик. Но из-за бешенных окладов, они отсутствуют, и их функции распределены между офицерами.
Санитарный транспорт представляет из себя УАЗик-буханку с крестом на боку и брезентовыми насилками внутри. (ну что говорить, если вместе с больными на этом же авто перевозятся и строительные материалы и продукты. Про особую подготовку военных медиков могу сказать, что мой однокурсник после двух лет активной хирургической практики в Ханкале, уволился из ВС РФ и поступил в "Склиф" (институт им. Склифософского в Москве), когда ему предгагали должность начальника хирургического отделения в достаточно крупном госпитале. А причины его увала просто - "нечему больше научиться в МО, а в Склифе высоккласные спецы" это не мои слова, а его. А какая может быть подготовленность военных врачей, если повально в армии даже в госпиталях даже почти в Москве, врачи занимаются такой вот околомедицинской х..рней. Никак не могу представить как после адаптации структуры обеспечивающих структурных подразделений МО, Сердюков сможет оганизовать эффективную работу гражданских специалистов. На фоне военных врачей, например, гражданские - просто жалкие бедняки, с зарплатами в 4-7 тыс. Да и работают в военных учреждениях, только те, кто уже стар, у кого маленькие дети. или проблемы со здоровьем, или муж в части офицер и пр., из-за льгот при поступлении малолетних детей в детские сады и пр. С чего это вдруг МО решило обратить внимание на гражданских специалистов, когда многие годы они были и есть отстой и "подонки" (понятие и смысл 19 века) Министерства Обороны. Если, например, меня без моег желания переведут из военных в гражданские врачи, то МО придется меня уволить по ОШМ и выделить квартиру в собственность. (Мне с выслугой 11 лет). Таких как я огромное множество, убежден, что у МО таких денег просто нет. Очень дорого, даже просто неподьемно для страны. В случае изменения законодательства, и замены ОШМ приостановкой военной службы и подобное - ждите революции. В итоге, прочитав директиву, в принципе к ней можно отнестись достаточно положительно, действительно оптимизация структур МО нужна. Но я не представляю, как ее можно будет произвести в период 1-5 лет. Такие реформы допустимо )ИМХО) проводить только в большие промежутки времени (10-20 лет), с постепенным увольнением офицеров в запас с соответсвующим социальным обеспечением. Вывод: думаю, что эта директива никуда дальше не разовьется. Слишком не правдоподобно она выглядит. Такого подобного никогда не было, и я не представляю, что произойдет. Все беды в МО - мизерное финансирование, а иногда просто его отсутствие. Иногда общаюсь с простыми гражданскими обывателями, они думают, что офицерам денежное довольствие повышают чуть ли не каждый месяц, на вскидку называют мою" зар. плату" в 30-40 тыс руб/мес. Вот так вот про нас думают далекие от военных простые обывтели.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#144

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 18 апр 2008, 16:44

В добавление к вышесказанному, добавлю повышение ДД военнослужащим в процентах оглашается на всех канал (после прибавления пенсионерам!) и у человека далекого от армейских будней действительно складывается впечатление, что растет не по дням а по часам: то на 120%, то на 15%, то еще на 16% - на дрожжах!
А сочетание с пенсионерами еще и толкает в сравнение, вон мол они какие дармоеды - нам 200 руб., а им 16%! - и такое слышал, неприятно.
При добавлении 600 руб. в оклад по ОРТ было объявлено, как увеличение ДД военнслужащих, а не как манетизацию пайковых, которые, как кость в горле МО РФ. А с "оптимизацией" не получилось бы так, что они треханув растеряют лучших, после такого кидка Минобороны, да с квартирой (выслуга более 10 лет) в любое ведомство дорога открыта! Добавлено (2008-04-18, 17:44)
---------------------------------------------
doc, "а есть ли такой халатик, но с перломутровыми пуговицами?", "нет, будем искать!"
А брюки без "генеральского" запаса, модельные. Слушателям понравилась, как гражд. костюмы говорят.

doc
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 17:43
Контактная информация:

#145

Непрочитанное сообщение doc » 18 апр 2008, 19:19

Lodeynopolez,
я к тому. что в этих кителях армию и похоронят...

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#146

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 18 апр 2008, 19:27

doc, действительно, для этого нужен Юдашкин

Лео
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 13:44

#147

Непрочитанное сообщение Лео » 18 апр 2008, 19:37

Дорогой Лодейнополец, вот я, как человек, занимавшийся плотно экономической эффективностью военных реформ (сейчас отправлен в тмутаракань учить новую поросль), хочу написать о сильных подозрениях по поводу квартир для тех, кто прослужил более 10 лет. Мне кажется, неуспевших получить квартиру переведут в муниципальную очередь или как там она называется... Ибо выдача всем нуждающимся уволенным по такой реформе квартир - тяжкий груз для МО, для бюджета страны. Ведь прикиньте сами, если сокращению подлежат 100 тыщ офицеров, которым нужно дать по увольнению квартиру, а стоимость в среднем по стране средней квартиры (неважно сколько комнат) примерно пол-лимона, значит надо на это затратить 50 млрд (!) русских рупий . Хотя вообщет-то расходная часть госбюджета в 2008 составляет 6,5 трлн рупий. В принципе страна потянет...

Аватара пользователя
Topograff
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:53

#148

Непрочитанное сообщение Topograff » 18 апр 2008, 20:57

не знаю где вы нашли среднюю цену в пол лимона, я вот живу на перефирии и у нас двушка стоит 1,5 миллиона

Лео
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 13:44

#149

Непрочитанное сообщение Лео » 18 апр 2008, 21:11

ну я ж говорю - средняя квартира: есть периферия, где однушка стоит тыщ триста. В среднем вроде примерно получается полляма по стране. А может и того больше. Короче, смысл в чем - готово ли государство понести около одного процента неучтенных в бюджете расходов? это ж огоромная сумма. проще закон подправить. Офицеры-преподаватели военных кафедр вузов нас читают? Квартиры сокращенным в январе выдали или кинули несколько тыщ человек?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#150

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 18 апр 2008, 21:39

Лео, с февраля фильтруют очередь нуждающихся.
Не все увольняемые натянут на "10 лет и более".
Может быть замордуют сертификатами, а может позатыкают "равные" должности командиров рот, взводов, батальонов на дальних рубежах нашей необъятной Родины. Из распоряжения одно да в другое - можно годами быть прикомандированным писарем в окруженом штабе. Сколько писарей


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость