Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Игорь CC
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 08:40

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11311

Непрочитанное сообщение Игорь CC » 06 мар 2017, 13:16

Служу на Дальнем Востоке, жилье хочу приобрести в Воронеже.Так я и не жду большего. Мне только и надо получить ЕДВ на приобретение жилья, а затем ИСЧ. Так они уже без всего исключили.

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11312

Непрочитанное сообщение sssfff » 06 мар 2017, 13:24

QR_BBPOST Так я и не жду большего
Ждать придется
Сначала будет
QR_BBPOST ИСЧ
QR_BBPOST а затем
На гражданке
QR_BBPOST получить ЕДВ на приобретение жилья
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11313

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 06 мар 2017, 13:27

ледер псеб! :x что премия с долж.лицами делает! толкает на все! 4 года не трогали подпол. тут решили уволить-исключить! срок на приказ об исключении дается 30 суток после приказа об увольнения! если не исключили в 2013г, не имели право в 2017г!
:new_russian:

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11314

Непрочитанное сообщение sssfff » 06 мар 2017, 13:40

QR_BBPOST если не исключили в 2013г, не имели право в 2017г
В 2014-м все изменилось :(

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
QR_BBPOST если не исключили в 2013г
Это еще повезло
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11315

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 мар 2017, 17:03

[ref]sssfff[/ref], а каким образом, по Вашему [ref]Игорь CC[/ref], признанный негодным к военной службе, являющийся инвалидом должен был проходить военную службу и исполнять должностные обязанности?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11316

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 мар 2017, 17:17

QR_BBPOST и исполнять должностные обязанности?
Не должен.
66. В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11317

Непрочитанное сообщение стасон » 06 мар 2017, 20:51

Я вот что-то не пойму,получается сейчас,если твои права нарушены и ты исключён,то эти гребанные военные суды в любом случае руководствуются этим зачуханным пленумом 8 о том,что устранять нарушения не восстанавливая?

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Кого тогда восстанавливают за неполное обеспечение то?
Иеринг-борьба за право

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11318

Непрочитанное сообщение sssfff » 06 мар 2017, 21:54

QR_BBPOST sssfff, а каким образом, по Вашему Игорь CC, признанный негодным к военной службе, являющийся инвалидом должен был проходить военную службу и исполнять должностные обязанности?
[ref]LUTIKS[/ref], мое мнение Вы знаете. Я считаю, что без какого-либо жилья (ЖС) увольнять нельзя, что ИСЧ-это увольнение из ВС.
QR_BBPOST эти гребанные военные суды в любом случае руководствуются этим зачуханным пленумом 8
Ранее кто-то сказал уже,что ОШМ-щиков "достали" (недавнее решение ВС), теперь возьмутся за калек (прошу извинить-не мои слова) и запредельщиков. Первый пошел, как говорится.
Игорь CC[/ref], Вам терять нечего, нужно добиваться восстановления и ЖС в статусе военнослужащего, по-другому их не победить.
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11319

Непрочитанное сообщение стасон » 07 мар 2017, 05:41

Вот интересно есть хоть один случай в истории после пленума 8,чтобы переносили дату исключения,если не полностью обеспечили вещевым довольствием,а всем остальным обеспечен?
Иеринг-борьба за право

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11320

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 мар 2017, 10:03

[ref]стасон[/ref], Конституции РФ ст. 126 указывает: "Верховный Суд РФ дает разъяснения по вопросам судебной практики", ст. 120 Конституции РФ гласит - "Судьи независимы и подчиняются только Конституции РФ и федеральному закону". Пленумы представляют собой своеобразную форму судебного прецедента и являются ориентиром, подлежащим учету в целях вынесения судьями законных и обоснованных приговоров, решений, определений и постановлений.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11321

Непрочитанное сообщение стасон » 07 мар 2017, 13:52

Это все понятно,мне интересно были ли случаи восстановления в списках части после этого пленума по неполному обеспечению вещевкой,если всем остальным обеспечен?
Иеринг-борьба за право

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11322

Непрочитанное сообщение sssfff » 07 мар 2017, 14:02

QR_BBPOST были ли случаи восстановления в списках части
QR_BBPOST обеспечению
QR_BBPOST вещевкой,если всем остальным обеспечен?
https://rospravosudie.com/court-tomskij ... 487764136/
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11323

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 мар 2017, 21:25

QR_BBPOST Юристикам пофиг, главное бабки выкачать. Сейчас расскажет, что он 600 судов таких выиграл и свои услуги предложит.
В отличие от Вас я дофига народу восстановил на службе, а Вы здесь только агитируете за "советскую власть" - в смысле убеждаете военнослужащих отказаться от борьбы с беспределом и лапки сложить.
Что касается обеспечения жильем до или после издания приказа об увольнении, то ВС в 2016 году высказался по этому поводу: "Возможность увольнения военнослужащего с военной службы, в том числе в связи с организационно-штатными мероприятиями, поставлена в зависимость от фактической реализации их права жилье предусмотренным законом способами. Вместе с тем право военнослужащего на обеспечение жильем до прекращения с ним военно-служебных отношений осуществляемо до тех пор, пока не возникнет объективных препятствий для реализации его жилищных прав исходя из избранного им способа обеспечения жильем". Есть и другие решения по этому же поводу - нет времени искать.
Ещё раз повторю: издание приказа об увольнении не лишает воина прав на жилищное обеспечение. После издания приказа об увольнении воин как был воином - так им и остался, со всеми вытекающими последствиями.

А что касается денег, - то почему я должен тратить свое личное время на составление различных жалоб бесплатно? Бесплатно - это только Вы можете давать форумчанам глупые советы.

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11324

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 07 мар 2017, 23:32

QR_BBPOST Есть и другие решения по этому же поводу - нет времени искать
А цитату из какого решения Вы привели? Где вообще можно пошерстить, чтобы почитать такие решения (определения). Подал АЖ на решение ГВС по оспариванию мной приказа об ИСЧ без предоставления ЖП, но нужно ещё хоть какое то подкрепление моих доводов со стороны ВС.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11325

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 мар 2017, 09:07

QR_BBPOST А что касается денег
Вы налоги платите за свою т.н "деятельность" ? И не надо здесь выманивать деньги с людей за бесперспективные обращения в суды.

Отправлено спустя 28 минут 22 секунды:
QR_BBPOST почитать такие решения (определения).
Вы попросите положительные решения судов. Рекомендации ВС не пляшут.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Gurik
Постоянный участник
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 15:04
Откуда: Петрозаводск

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11326

Непрочитанное сообщение Gurik » 08 мар 2017, 09:13

QR_BBPOST Вы налоги платите за свою т.н "деятельность" ?
Простите. а Вы- налоговый инспектор? :shock:
Лично мне LUTIKS очень помог в борьбе с беспределом структур государства. государства, которому я до сих пор исправно плачу налоги :x
А что касаемо денег, то можете узнать(а ведь наверняка знаете) сколько берут, вернее сказать "дерут" оф. адвокаты, которые "платят" налоги и "помогают" в военных делах, зачастую ни хрена в них не соображая...
Всё высказанное- из личного опыта.
Нам разум дал .....

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11327

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 08 мар 2017, 09:28

QR_BBPOST Вы попросите положительные решения судов.
У кого попросить? Пытался штудировать оффсайт ВС, так там ничего толкового нет.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11328

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 мар 2017, 09:52

QR_BBPOST Лично мне LUTIKS очень помог
Не путайте обычные дела с безнадёжными, за которые, тоже, берётся ради денег.
QR_BBPOST Вы- налоговый инспектор?
Я- нет. Но они заинтересуются, что здесь за подпольная лавочка.
QR_BBPOST У кого попросить?
У великого и подпольного юриста LUTIKS.

Отправлено спустя 16 минут 28 секунд:
QR_BBPOST отказаться от борьбы с беспределом и лапки сложить.
Это ложь. Никто никого не отговаривает. Человек сам может подать в суд, не выбрасывая деньги на ветер с таким же исходом дела. Я просто говорю: дело безнадёжное и обманщику платить не надо. Сами боритесь, полезно будет для юр. грамотности не более.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Gurik
Постоянный участник
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 15:04
Откуда: Петрозаводск

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11329

Непрочитанное сообщение Gurik » 08 мар 2017, 09:58

QR_BBPOST Не путайте обычные дела
Ну, может для Вас все дела- обычные. а для простого воина, "задр....нного" службой даже присутствие в ГВС- уже :shock:.
QR_BBPOST безнадёжными
А кто заранее это может определить?
Лучше побороться, хоть с малой надеждой, чем просто опустить лапки.
Нам разум дал .....

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11330

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 08 мар 2017, 10:11

QR_BBPOST У великого и подпольного юриста LUTIKS.
А Вам самому слабо мне такую инфу предоставить?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11331

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 08 мар 2017, 10:16

Спор беспредметный.

Единственное, что необходимо понимать уволенному и исключенному из списков части военнослужащему, что само по себе обращение в суд не дает 100% гарантии решения проблемы. Более того, на сегодняшний день, в большинстве случаев суды отказывают в исках об отмене приказа об увольнении и (или) исключения из списков личного состава части, если брать общую статистику. Проверить это можно изучив решения судов на сайтах ГВС.
Решение в каждом конкретном случае зависит как от обстоятельств дела, так и от умения доказать эти обстоятельства и обосновать свою позицию.
И каждый решает для себя сам, каким образом отстаивать свои интересы в суде и стоит ли вообще это делать.
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11332

Непрочитанное сообщение globus » 08 мар 2017, 10:54

QR_BBPOST Решение в каждом конкретном случае зависит как от обстоятельств дела, так и от умения доказать эти обстоятельства и обосновать свою позицию
... так и от позиции председателя суда, рассматривающего дело, как и от позиции вышестоящего суда апелляционной инстанции (позвоночный способ восстановления права) ;)
Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
QR_BBPOST Лучше побороться, хоть с малой надеждой, чем просто опустить лапки.
Вариант выиграть в суде гораздо выше чем выиграть в лотерею. Не надо бояться судов, но подходить к ним надо трезво. А вообще, лучше рискнуть чем пожалеть потом об упущенной возможности. Идти в суд или нет -
QR_BBPOST каждый решает для себя сам
. Все верно.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11333

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 мар 2017, 11:19

QR_BBPOST А Вам самому слабо мне такую инфу предоставить?
В том-то и дело, что я не знаю выигранных судов уволенными по не льготным основаниям без предоставления ЖП.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11334

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 08 мар 2017, 11:31

QR_BBPOST я не знаю выигранных судов уволенными по не льготным основаниям без предоставления ЖП
А кто про это речь ведёт? Даже LUTIKS и в этой ветке, да и в других ветках речь вёл о незаконности ИСЧ без предоставления ЖП при увольнении по льготным основаниям, в частности в этой ветке
QR_BBPOST в том числе в связи с организационно-штатными мероприятиями, поставлена в зависимость от фактической реализации их права жилье предусмотренным законом способами
Не про льготные основания увольнения вообще никто на этом форуме не заикался, т.к. это чётко ясно и понятно из норм закона. Да, на Ваше
QR_BBPOST Вы попросите положительные решения судов
QR_BBPOST У великого и подпольного юриста LUTIKS
отвечаю, что я у него и спрашивал. Ну а если Вы не владеете такой инфой, то не стоит писать, тем более вовлекая меня тем самым в ваши с LUTIKS споры.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11335

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 мар 2017, 11:42

QR_BBPOST А кто про это речь ведёт?
А это дело считаете выигрышным ?
Военнослужащий, подполковник, выслуга более 25 лет. Признан нуждающимся в получении жилья (денежной субсидии). С 5 марта 2017 года исключен из списков части (был уволен с оставлением в списках части в 2013 году до обеспечения жильем).
Это Ваш случай ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11336

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 08 мар 2017, 11:53

QR_BBPOST Это Ваш случай ?
Не совсем. Также уволен без ЖП. Приказ по л/с от 15 декабря 2015 г. об увольнении признан ГВС, МОВС (апел.и кас. инстанции) законным, т.к. якобы на момент издания приказа я был обеспечен более учётной нормы, хотя ни договора, ни списка распределения, ни тем более ордера на СЖП не было. ИСЧ с 24 сентября 2016 г., ни СЖП (с СЖП съехал в январе 2016 г. т.к. предвидилось увеличение состава семьи и т.к. проживал в данном СЖП незаконно (без установления правотношений) ни ЖП по ИПМЖ не обеспечен. Подал АИЗ об оспаривании приказа об ИСЧ, ГВС - отказ т.к. приказ об увольнении законен. Сейчас подал АЖ на решение ГВС.
QR_BBPOST был уволен с оставлением в списках части в 2013 году до обеспечения жильем
Ну что Вы хотели, распоряженцам объявлена война, в которой пока они претерпевают поражения, но если биться за свои права, то их вполне можно отстоять, а если молча и в кусты......Сейчас подал КЖ в СК по делам в/с ВС РФ на решение ГВС и АО МОВС по оспариванию мной приказа по л/с об увольнении, чую на решение ГВС и ОА МОВС по оспариванию приказа об ИСЧ также придётся в ВС РФ подавать КЖ.

ctkzyrf
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:49

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11337

Непрочитанное сообщение ctkzyrf » 08 мар 2017, 13:22

QR_BBPOST Но они заинтересуются
перенаправьте их интересhttp://www.yaplakal.com/forum28/topic1561134.html
QR_BBPOST что здесь за подпольная лавочка.
под управлением "тимура и его команды"(с)
QR_BBPOST распоряженцам объявлена война, в которой пока они претерпевают поражения
неужели судебной властью? может "героические пиджаки на воеводстве" продолжают дело толика по борьбе с "зелеными человечками"?

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11338

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 08 мар 2017, 14:02

QR_BBPOST неужели судебной властью?
Нет, судебная власть - инструмент в руках того, кто войну распорам объявил.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11339

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 мар 2017, 14:35

QR_BBPOST Вы налоги платите за свою т.н "деятельность" ? И не надо здесь выманивать деньги с людей за бесперспективные обращения в суды.
А кто вам сказал что я за деньги работаю? Сто грамм и пончик -вполне достаточно. И не Ваше собачье дело кто за что и как работает. Вам уже под сраку лет, а по-ходу ума так и не набрались.
QR_BBPOST А цитату из какого решения Вы привели? Где вообще можно пошерстить, чтобы почитать такие решения (определения). Подал АЖ на решение ГВС по оспариванию мной приказа об ИСЧ без предоставления ЖП, но нужно ещё хоть какое то подкрепление моих доводов со стороны ВС.
Самодеятельность в таких вопросах чревата негативными последствиями. Шерстите решения ВС. Вот кстати решение КС от 2016 года Вам в помощь: "Подпункт "б" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, призванный ограничить время нахождения военнослужащих в распоряжении командира (начальника), сам по себе также не может расцениваться как нарушающий конституционные права заявителя, который, как это следует из судебных постановлений, просил уволить его с военной службы в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями лишь после обеспечения жильем, т.е. выбрал жилищную гарантию, предусмотренную Федеральным законом "О статусе военнослужащих" и позволяющую военнослужащему, в отношении которого принят приказ об увольнении в связи с организационно-штатными мероприятиями, состоять в списках личного состава воинской части до момента реализации его жилищных прав".
QR_BBPOST Не путайте обычные дела с безнадёжными, за которые, тоже, берётся ради денег.
:lol: Нифига себе! Для этого "супер юридического спеца [ref]Gonchar[/ref], " победа в ПРЕЗИДИУМЕ окружного суда - обычное дело! Ну насмешили! Видать этот "специалист" как на работу в ПРЕЗИДИУМы судов ходит!
А если учитывать ещё и
QR_BBPOST Вы налоги платите за свою т.н "деятельность" ?
, то [ref]Gonchar[/ref], ещё и специалист по налоговому учету!!! :lol: Кто первый раз на форум обратиться и почитает его советы - подует какой охрененный специалист!!! Упасть не встать!
QR_BBPOST Я просто говорю: дело безнадёжное и обманщику платить не надо.
Какой-то дядя даёт оценку перспективам дела не имея ни малейшего понятия о нормах права, юридической практике, не имея ни малейшего опыта в судебном производстве....Просто охренеть можно!
Кстати, насколько помню по [ref]Gurik[/ref], там МО РФ рублей на 600 т. удалось опустить чисто по прямым выплатам за период незаконного увольнения. Дело запомнилось тем, что отбиваться пришлось в Президиуме. А вообще пока свой личный рекорд на сумму около 1 млн. 300т. мне побить года с 2013 не удается. :( Мелочь конечно по сравнению с [ref]Gonchar[/ref], - то Ваще МО РФ на миллиарды разводит судя по его понтам на форуме. Но я лично НИ ОДНО ДЕЛА КОТОРОЕ [ref]Gonchar[/ref], выиграл - НЕ ПОМНЮ!!!!
Может он сам напомнит? :)

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11340

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 08 мар 2017, 15:07

QR_BBPOST Шерстите решения ВС
Да это я понял, а на каком сайте? Открываю оффсайт и ничего не понимаю...


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 7 гостей