Незаконные увольнения без жилья

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#151

Непрочитанное сообщение Serge » 06 мар 2010, 00:14

.теперь надо думать как притянуть своё чудовище к ответственности.
Этих б..й очень долго отбирали что бы проводить реформы, к тому же они сами прекрасно знают, что через пол-года их самих не будет.
Эти " дембельские аккорды" оплачены персональными окладами, пенсионами и всякой "мелочевкой" типа ПМО 115, а также индульгенцией от всего "реального" в рамках военного правосудия.
Поэтому, глубокоуважаемый smirnov, не воспринимайте это г..о серьезно - его бродит очень немерено. :scare3:

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

Re: Незаконные увольнения без жилья

#152

Непрочитанное сообщение ZKVR » 11 мар 2010, 11:51

Пятый месяц сижу на сайте, но так и нашёл ответа на свои главные вопросы. Я что, один такой в стране - уволен по предельному, исключён из списков части с оставлением в списке очередников на жильё по ИПМЖ - и брошен в дальнем полуразваленном гарнизоне в служебной квартире? Без работы, без возможности выехать отсюда и каких-либо видимых перспектив? Я обращаюсь к таким же офицерам: мужики, хватит надеяться на милость от высокого начальства, вас тоже кинут! Есть у вас И-нет - он не только чтобы хрень с голыми девками с него скачивать. Или вас всё устраивает в этой жизни? Если да - нет вопросов...Если нет - давайте что-то делать. Взрывать бомбы на площадях, бойкотировать единороссов, как тут кто-то советовал, стреляться из охотничьих ружей на КПП своих бывших частей - не выходы. Неэффективно. Этот сайт - как раз для обмена опытом и советов, как бороться с равнодушием и подлостью должностных личин. В том числе и в судейских мантиях.Судебный путь -медленный, но правильный. Будем учиться бить врага его же оружием. Я обращаюсь к знатокам юриспруденции, администраторам сайта - к тем, кто действительно "ИМ" и его "ХО". Есть ли смысл мне продолжать борьбу за восстановление в списках части? Гарнизонный суд я выиграл, кассационный проиграл. Естественно, ввязался в бой - буду идти до конца: дождусь определения, с помощью московского юриста составлю надзорную, и т.д. Но, анализируя судебную практику с сайта с радостными приписками вроде "Ура! Наличие служебной квартиры не свидетельствует об обеспечении жильём и увольнять низзя!" - убеждаюсь, что моя ситуация отсутствует напрочь. Я один такой? 30 лет воспитывал людей в духе строгого соблюдения Закона (см. ник)- и за что боролся, на то и напоролся.Наверное, так получаются диссиденты...
Итак, главный вопрос. Кто-нибудь имеет судебное решение Верховного суда (не ниже), удовлетворившее заявителя о восстановлении на военной службе ввиду необеспеченности жильём по ИПМЖ? Имеющего служебную квартиру в отдалённом ЗВГ площадью "по нормам"? Похожие, но другие ситуации, имеющиеся в коллекции судебных решений, не катят. Например: определение ВК ВС РФ от 13.01.09 №6н-162/08: ст. прапорщик А. служебную квартиру сдал, от предложенной умно отказался и получился бесквартирным,потому и восстановился. Определение ВС РФ от 5.03.09 №6н-1/09:некто К. тоже свою часть служебки после развода сдала, другую ей дать не успели, выиграла...Всё не то. В обзоре кассационно-надзорной практики Северного флотского военного суда за второе полугодие 2009 года есть похожая ситуация с Соломиным. Мой ГВС прямо повторил заветную фразу из этого обзора:"Указаний об увольнении и исключении из списков личного состава части с ПОСЛЕДУЮЩИМ обеспечением жилыми помещениями по ИМЖ в данной правовой норме не содержится". Этого Соломина восстановили. Но для надзорной жалобы данный документ - не авторитет. Неужели действительно меня бросили здесь законно? И зря я буду отстёгивать своему юристу солидные суммы из оставшихся дембельских сбережений? Или всё же закон-что дышло? При соответствующем материальном стимулировании в какой-нибудь инстанции вдруг и разрешится в мою пользу? Если да - есть смысл биться до конца. Кто-нибудь может помочь?

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#153

Непрочитанное сообщение Bizant » 11 мар 2010, 23:34

Есть ли смысл мне продолжать борьбу за восстановление в списках части? Гарнизонный суд я выиграл, кассационный проиграл.
Лучше исчерпать все возможности, чем сожалеть о не сделанном при этих возможностях!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#154

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 мар 2010, 23:50

ZKVR, вам прямой путь не в надзор, а в ЕСПЧ
Адвокат.
+79210222094

Посторонний

#155

Непрочитанное сообщение Посторонний » 12 мар 2010, 00:30

ZKVR,
может это поможет...
http://voensud.ru/post51834.html#p51834
На радостях не в ту тему воткнул - ссори.
Может быть я переоцениваю свои достижения, но как я полагаю - это ТЕРМОядерная бомба.
Судить Вам, господа! (а гвоздяру в ВКПИ 07-30 я всё-таки вогнал неслабый!)
РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОЕННАЯ КОЛЛЕГИЯ ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 2н-9/09
г.Москва «14» апреля 2009 г

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#156

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 12 мар 2010, 15:58

Имеющего служебную квартиру в отдалённом ЗВГ площадью "по нормам"?
ВКПИ07-30 торжествует...! Блин - "где служил, там и живи".
Итак, главный вопрос. Кто-нибудь имеет судебное решение Верховного суда
Раньше мож и были, но нынче практика резко поменялась.... ВСЕХ ОБЕСПЕЧЕННЫХ ПО НОРМЕ (СЛУЖЕБКА, СОЦНАЙМ...) - ПРИКАЗАМИ УВОЛЬНЯТЬ, ИСКЛЮЧАТЬ И В ОЧЕРЕДЬ СЛУЖЕБНЫХ БОМЖЕЙ СТАВИТЬ!
Мой ГВС прямо повторил заветную фразу из этого обзора:"Указаний об увольнении и исключении из списков личного состава части с ПОСЛЕДУЮЩИМ обеспечением жилыми помещениями по ИМЖ в данной правовой норме не содержится".
Я Вам говорил - судья в ГВС Вам правильный попался, судил по внутреннему убеждению; а вот Кассация его подправила...
Неужели действительно меня бросили здесь законно?
В свете торжества поганого ВКПИ07-30 - "законно"
И зря я буду отстёгивать своему юристу солидные суммы из оставшихся дембельских сбережений?
Зря....
Или всё же закон-что дышло?
Так точно!
При соответствующем материальном стимулировании в какой-нибудь инстанции вдруг и разрешится в
мою пользу?
Это уголовно наказуемое деяние...лучше не вяжитесь на это!
Кто-нибудь может помочь?
Уж коль ввязались в бой, надо идти дальше. Соберите заверенные судом копии постановлений, обобщите (пусть даже и прошлогоднюю судебную практику ВК ВС) и в НАДЗОР! На раскидывание деньгами "за услуги" не ведитесь - поверьте, Вы сами сможете пройти этот путь! И совесть Ваша будет чиста (что не остановились на пол пути). Сайт имеет много тому подтверждений. Да и ГУМО может, что и подыщет.... Боритесь!
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#157

Непрочитанное сообщение ZKVR » 13 мар 2010, 06:14

Да и ГУМО может, что и подыщет
Новые примеры - в пику моим? Или новую квартиру?
ZKVR, вам прямой путь не в надзор, а в ЕСПЧ
То есть в своём Отечестве правды не добиться?...Ждать пять-шесть лет - не доживу. В этих условиях...Летом гарнизон разгонят. К кому тогда обращаться с вопросами, на кого подавать - непонятно.
может это поможет... post51834.html#p51834
Нет, не то. Меня ещё полтора года назад признали нуждающимся в предоставлении по ИМЖ. Но сколько ждать-никому не известно.
По-видимому, да:
Лучше исчерпать все возможности, чем сожалеть о не сделанном при этих возможностях!
Ну что ж...спасибо всем, иного и не ожидал. Жаль, что практики по моему вопросу ни у кого так и не нашлось.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#158

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 мар 2010, 09:53

ZKVR,
Я бы в такой ситуации был согласен хотя бы на сертификат. Это какой-никакой выход все-таки. Больше шансов не вижу. Порядок предоставления жилья по ИМЖ от МО не разработан и в обязанности должностных лиц, к сожалению, выбивание жилья по ИМЖ не предусмотрено, если только суд.решение не обяжет.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Посторонний

#159

Непрочитанное сообщение Посторонний » 13 мар 2010, 12:55

ZKVR,
А постановление Конституционного суда N 5-П 2007 года. Ссылались на него?

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=67440

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#160

Непрочитанное сообщение ZKVR » 13 мар 2010, 21:19

ZKVR, А постановление Конституционного суда N 5-П 2007 года. Ссылались на него?
Прочитал внимательно. Действительно, насущные вопросы мужики поднимали: и о сроках предоставления жилья после увольнения, и о стоимости сертификата...(то, что меня никак не касается - я отмёл). Глубже вроде неплохие ссылки лежат, но при входе в "Консультант" мой полукитайский модем-"зажигалка" остановился, не справляется. Да там и вход платный ...По теме: мой отец-офицер -уволился с Украины в 1974-ом, по законам тех лет срок предоставления жилья был, кажется, 3 месяца . Прождали 3 года, но: 1)в Риге; 2)мы точно знали, что получим квартиру именно здесь, знали свою очередь. 3)родители работали, мы с сестрой учились, квартиры снимали, правда, но оно того стоило - и оправдалось.Оправдалось БЫ, кабы не апрель 85-го...
Теперь же о сроках предоставления дембелям обещанных квартир в законах не говорится вообще. Это и бесит. И уважаемый суд в постановлении этого не коснулся...Не стал рассматривать этот суд и вопрос о нереально низких ценах метра жилплощади по ГЖС. "Не входит в компетенцию", видите ли. А ведь это было!- до кризиса на ГЖС можно было купить только дверь от квартиры - там, где мы хотели. Потому-то я полтора года назад и решил встать на готовое жильё. Ну не может офицер доплачивать полмиллиона-миллион до положенной хаты, у него в принципе не может быть таких денег! На полгода-год кризис помог. У нас в части, кто стоял на ГЖС и получил в 2009, - трое успели осенью взять себе квартиры, кто-то даже уложился в выделенные суммы. Ну, не Москва, не Питер, разумеется...Но поезд, смотрю по ценам, уже уходит. Сыграть сейчас "в обратку", попросить ГЖС - так год пройдёт, и снова - дверь от квартиры...Влезть в кредиты, остаться без копейки, как выпускник детдома, в голые стены - и снова жизнь заново? Что ж, тоже вариант.. Что-то не так в "датском королевстве". Пол-страны юристов, в правительстве одни грамотеи, а законов напринимали - всё как-то против собственного народа.
Меня удивляет одно. Я, в принципе, новичок на сайте; стать "активным" нужда заставила. Не понимаю, неужели более опытные, искушённые зубры юриспруденции после ВКПИ07-30 не пытались защитить таких же, как я, брошенных в дальних гарнизонах, признанных "установленным порядком" нуждающимися в предоставлении жилья по ИМЖ, милостиво оставленных в списках очередников - и забытых всеми навечно? Неужели так спокойно и весело живётся военным пенсионерам в закрытых военных городках, без работы, вдали от престарелых родителей, которым надо помогать, в ущерб детям, и где даже выехать отдохнуть некуда? Нет, возможно, кто-то борется за приватизацию служебной квартиры в большом городе - таких на сайте много, кому-то в лесах Брянщины или Смоленщины уютнее и спокойнее, и города того не надо...Но на Крайнем Севере, на Камчатке, или у нас в Забайкалье - кому-то нравится спиваться от тоски в одиночку? Никто в суды не подаёт? Почему похожей судебной практики я так и не нашёл - странно...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#161

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 мар 2010, 10:39

Да там и вход платный ...
С 20-00 до 8-00 свободный вход, а в выходные и праздники - круглосуточно. http://www.consultant.ru/online/
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#162

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 мар 2010, 11:08

Само определение уже где-то на форуме есть, а в обзоре ВС РФ за 4 квартал 2009 года справочка появилась:
Справка: при новом рассмотрении дела по заявлению Б. на командира войсковой части 42718 возложена обязанность по отмене приказа об увольнении Б. с восстановлением его на военной службе в списках личного состава части до обеспечения жильем по избранному месту постоянного жительства.
3. Выделение военнослужащему служебного жилья за несколько дней до исключения из списков личного состава не означает его обеспеченности жильём.
Решением Спасск-Дальнего гарнизонного военного суда, оставленным без изменения кассационным определением Дальневосточного окружного военного суда, Б. отказано в признании незаконным приказа командира воинской части об исключении из списков личного состава и в удовлетворении его просьбы о восстановлении в названных списках до обеспечения жильём по избранному месту жительства после увольнения в запас.
Военная коллегия отменила состоявшиеся судебные постановления и направила дело на новое рассмотрение по следующим основаниям.
Отказывая в удовлетворении заявления, суд в решении указал, что с учётом предоставления Б. служебного жилья по месту военной службы следует признать его обеспеченным жильём, что дает командованию право на увольнение заявителя с военной службы в запас, а то обстоятельство, что заявитель не желает заселяться в распределённую ему квартиру, юридического значения не имеет.
С данным выводом согласиться нельзя.
Из дела видно, что Б., признанный в установленном порядке нуждающимся в жилом помещении и уволенный в запас в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе, 12 мая 2008 г. отказался от получения служебного жилья в селе Новосысоевке Яковлевского района Приморского края, предоставленного ему решением жилищной комиссии воинской части от 7 мая 2008 г., и настаивал на прохождении военной службы до обеспечения жильем для постоянного проживания по избранному месту жительства. Однако в тот же день он приказом командира воинской части исключен из списков личного состава воинской части.
Таким образом, по делу установлено, что Б. в период прохождения военной службы жильём обеспечен не был и своего согласия на увольнение в запас без предоставления жилья не давал.
Распределение Б. служебного жилья за несколько дней до исключения из списков личного состава воинской части не свидетельствует об обеспеченности его жильём, поскольку в силу п. 1 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» такое жильё военнослужащим предоставляется только на срок военной службы.
Таким образом, исключение Б. из списков личного состава воинской части в связи с увольнением в запас без обеспечения жильём для постоянного проживания по избранному месту жительства противоречит положениям ФЗ «О статусе военнослужащих».
Допущенные судом нарушения норм материального права повлияли на исход дела и без их устранения невозможны восстановление и защита нарушенных прав заявителя. Это обстоятельство является основанием для отмены в порядке надзора состоявшихся по делу судебных постановлений.
С учётом того, что из материалов дела, а также надзорной жалобы усматривается, что заявитель против предоставления ему жилья для постоянного проживания в городе Арсеньеве Приморского края не возражает, суду следовало выяснить, почему предоставленное ему служебное жильё не было переведено в разряд жилья для постоянного проживания. Однако это не сделано.
В судебном заседании также подлежало проверке заявление Б. о том, что село Новосысоевка, в котором ему предоставлено жильё, не входит в черту г. Арсеньева.
Установление названных обстоятельств имеет существенное значение для дела, в связи с чем Верховный Суд ввиду отсутствия возможности принять новое решение нашёл необходимым направить дело на новое рассмотрение в гарнизонный военный суд.
Определение по делу № 2н-262/09
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Незаконные увольнения без жилья

#163

Непрочитанное сообщение Shturman » 21 мар 2010, 17:28

Доброго всем времени суток, коллеги!
Я где-то слышал или читал, что существует судебная практика (чуть ли не решение ВКВС), напрямую запрещающая увольнение военнослужащих, проходящих службу за пределами РФ (например, в Севастополе), в т.ч. обеспеченных служебным жильём, но признанных нуждающимися в обеспечении постоянным жильём по ИПМЖ на территории РФ.
Если кто помнит – дайте, пожалуйста, ссылку или сам текст!
Всё хорошо!

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#164

Непрочитанное сообщение ZKVR » 23 мар 2010, 06:42

Уважаемые форумчане, выкладываю, как и обещал, кассационное определение Восточно-Сибирского окружного военного суда по моему вопросу. Для тех, кто не в курсе. Будучи в октябре прошлого года уволен и исключён из списков части по ДПВ, два с половиной месяца ждал. Сначала-квартиры, потом-обещанной командиром части с высокой трибуны работы в части (в стиле "мы своих не бросаем!!!"). Потом понял, что меня здесь просто кинули. Отдалённый закрытый военный городок, работы нет, пенсию до сих пор не получаю. В декабре подал в суд на незаконное исключение из списков части без жилья по ИМЖ. Суд в январе выиграл. Командир, следуя жёстким инструкциям Главка, подал кассацию. Результат - во вложении.
Кто-нибудь что-нибудь толковое посоветует? На что в надзорной делать акцент?
Вложения
касс определение.rtf
Как бороться с поганым ВКПИ?
(47.89 КБ) 87 скачиваний

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#165

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 мар 2010, 11:18

Кто-нибудь что-нибудь толковое посоветует? На что в надзорной делать акцент?
Неужели материалов форума мало :shock: ? Ведь этот вопрос рассматривался много раз
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#166

Непрочитанное сообщение ZKVR » 23 мар 2010, 11:49

похожей судебной практики я так и не нашёл - странно...
Действительно, странно. Пока на сайте коллекция обломов.

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#167

Непрочитанное сообщение Alx » 23 мар 2010, 12:44

На что в надзорной делать акцент?
ВКПИ 07-30 это решение ВК ВС РФ, и оно не может разъяснять положения закона, т.к
В соответствии с п.4 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 19 декабря 2003 г. N 23 «О Судебном Решении» :
Суду также следует учитывать:
а) постановления Конституционного Суда Российской Федерации о толковании положений Конституции Российской Федерации, подлежащих применению в данном деле, и о признании соответствующими либо не соответствующими Конституции Российской Федерации нормативных правовых актов, перечисленных в пунктах "а", "б", "в" части 2 и в части 4 статьи 125 Конституции Российской Федерации, на которых стороны основывают свои требования или возражения;
б) постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации, принятые на основании статьи 126 Конституции Российской Федерации и содержащие разъяснения вопросов, возникших в судебной практике при применении норм материального или процессуального права, подлежащих применению в данном деле;
в) постановления Европейского Суда по правам человека, в которых дано толкование положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод, подлежащих применению в данном деле.

Ни в одном постановлении Пленума Верховного Суда не подтверждено данное разъяснение.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#168

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 мар 2010, 14:25

Ни в одном постановлении Пленума Верховного Суда не подтверждено данное разъяснение.
Вы меня извините, но это наивность в чистом виде

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Кто-нибудь имеет судебное решение Верховного суда (не ниже), удовлетворившее заявителя о восстановлении на военной службе ввиду необеспеченности жильём по ИПМЖ? Имеющего служебную квартиру в отдалённом ЗВГ площадью "по нормам"? Похожие, но другие ситуации, имеющиеся в коллекции судебных решений, не катят.
Мой вам совет, если "не катят", то у вас есть мозги, чтобы получить нужное решение самому. ИМХО. Проанализируйте решения на форуме, и оттталкиваясь от них, составьте надзорную жалобу. А может и для КС зацепку найдёте. Правда, это тоже всё небыстро. Так что мой совет про ЕСПЧ - в силе.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Bublik4413
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:35
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re:

#169

Непрочитанное сообщение Bublik4413 » 20 апр 2010, 14:59

похожей судебной практики я так и не нашёл - странно...
Действительно, странно. Пока на сайте коллекция обломов.
Уважаемый ZKVR, у меня ситуация один-в-один с вашей: уволен, исключен, служебка в ЗВГ по нормам, с той лишь разницей, что у меня ОШМ и помоложе я лет на 15. Посему пока верю, что доживу до заветных метров от МО. На форуме тоже не нашел ситуации полностью идентичной моей, но за помощь в составлении искового огромное спасибо форумчанам. В мае подаю в ГВС. Буду идти до конца. О всех шагах напишу. Желаю вам успеха в надзоре. Информируйте, пжлст, о результатах. Верю в нашу победу!
Вот Западно-Сибирский ОВС не смотрит на ВКПИ07-30: http://konoplev.net/forum/index.php/top ... 0c3fe4bd42, сообщ #77

Аватара пользователя
Bublik4413
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:35
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

#170

Непрочитанное сообщение Bublik4413 » 27 май 2010, 16:10

Ну вот и я пролетел в ГВС. Просил восстановить в списках части до обеспечения жильём+неполученная вещевка-отказ. Доводы судьи(цитирую): "...поскольку вы были признаны нуждающимся в получении жилья по ИПМЖ, но не были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий и состоите на учете нуждающихся в жилье по ИПМЖ, а не в УЖУ, то гарантия, указанная в ст.23 ФЗ О статусе на вас не распространяется-исключение законно. С вещевкой труднее: безусловно вас обязаны были обеспечить вещ.довольствием, но по наличию на складе(правовик сказал на складе нужного имущества нет-предлагалось мыло, крем, сукно и пр.-отказался), а так как ни одна из сторон не представила доказательств наличия либо отсутствия необходимого имущества на складе, вопрос закрыт". Вот такой судья! :twisted: Все записано на диктофон, готовлю касацию. До сих пор в шоке!

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

#171

Непрочитанное сообщение Dimon » 28 май 2010, 08:11

Уважаемый Bublik4413 а служебным жильем по месту прохождения службы вы обеспечены? Неужели скоро будут увольнять не имеющих одно жилье ( или служебное жилье или жилье по ИПМЖ.)

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#172

Непрочитанное сообщение alejo » 28 май 2010, 11:32

Доводы судь
а полностью решение ?

Аватара пользователя
Bublik4413
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:35
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re:

#173

Непрочитанное сообщение Bublik4413 » 28 май 2010, 18:05

Обеспечен в ЗВГ по нормам. Скоро будут увольнять всех. Даже в/с- БОМЖЕЙ
а полностью решение ?
в понедельник только удосужится накалякать(надо ж протокол подчистить) Сразу выложу самому интересно почитать, как ОНО это распишет

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#174

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 май 2010, 20:45

Все записано на диктофон, готовлю касацию.
Обязательно в сроки успейте замечания на протокол подать!
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Bublik4413
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:35
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re:

#175

Непрочитанное сообщение Bublik4413 » 29 май 2010, 09:30

Все записано на диктофон, готовлю касацию.
Обязательно в сроки успейте замечания на протокол подать!
Я так понимаю, в течение 5 суток с момента выхода готового решения суда можно замечания подать? или оглашения решения суда? Обязательно подам. Только вот, что это мне даст? Вы...т секретаря и все. Константин, я вам в личку писал, выскажите свое мнение по решению и как в касации доказывать, что ИПМЖ - это тоже УЖУ?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#176

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 май 2010, 11:45

Я так понимаю, в течение 5 суток с момента выхода готового решения суда можно замечания подать?
Посмотрите ГПК внимательно.
Вы...т секретаря и все.
Секретарю от этого ни холодно ни жарко, а вы потом даже сослаться на свои слова не сможете, если замечания не подадите
как в касации доказывать, что ИПМЖ - это тоже УЖУ?
Так и доказывать, что любое признание нуждающимся в жилье - признание в УЖУ (см. ЖК РФ)
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Bublik4413
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:35
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

#177

Непрочитанное сообщение Bublik4413 » 29 май 2010, 13:02

ГПК: Статья 231. Замечания на протокол

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.
Суд 25.05 был. Когда протокол подписали я не в курсе. Я так понимаю, вместе с решением готовым и дадут ознакомиться. (должны были в течение 3 суток)ю Значит 25+3+5=до 2.06 срок подачи замечания? А выходные считаются?

В ЖК РФ вообще нет такой фразы: "улучшение жилищных условий"

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#178

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 май 2010, 20:32

Значит 25+3+5=до 2.06 срок подачи замечания?
Нет, не значит. Датой подписания може стоять дата заседания. Так что считайте по минимуму.
В ЖК РФ вообще нет такой фразы: "улучшение жилищных условий"
Ну я имел ввиду, что основания одинаковые для всех
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Bublik4413
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:35
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

#179

Непрочитанное сообщение Bublik4413 » 30 май 2010, 05:38

А если подписали 25.05(в день заседания) в понедельник(31.05) не поздно подать? Выходные учитываются?
Ну я имел ввиду, что основания одинаковые для всех
Основания для принятия на учет для всех одинаковые, но по мнению судьи УЖУ-это другой учет,на который принимают по тем же основаниям, а т.к. я рапорт писал на ИПМЖ(прошу включить в комп. базу... нуждающихся в получении жилья), а не на УЖУ(прошу признать нужд в УЖУ), то до свидания! Смогу ли я приобщить новую справку с КЭЧ в касацию(...состоит на учете нуждающихся в получении жилого помещения по ИПМЖ(улучшении жилищных условий)...). Я её взял сразу после заседания. И поможет ли она? Судья ведь может сказать: на учете-то вы стоите, но не признаны ведь нуждающимся в УЖУ, а в Статусе: признанные нуждающимися-про учет не сказано? (бред, конечно, но я уже и это допускаю).

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#180

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 май 2010, 11:19

А если подписали 25.05(в день заседания) в понедельник(31.05) не поздно подать?
Не поздно, поскольку срок истекает в выходной день, 30.05. Т.е подав замечания в первый рабочий, вы срок не пропустите. Только как вы подадите замечания, если протокола ещё не видели?
Судья ведь может сказать: на учете-то вы стоите, но не признаны ведь нуждающимся в УЖУ
Стоящие на учёте не могут по сути быть не признанными в УЖУ! Включите логику и на эту логику напирайте в кассации.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей