Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31771

Непрочитанное сообщение Sms » 24 мар 2017, 07:47

Цитата:
Сообщение от Александр1949 Посмотреть сообщение
какие модели счетчиков горячей воды с термодатчиками сертифицированы в России
Я весной поставил себе Саяны Т РМД. Стоил он около 5 тысяч. У меня считает воду от 45 градусов. Без счётчика платил 800 рублей в месяц, а по счётчику - 20-50 рублей Экономия
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=137335

Галина77
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 16:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31772

Непрочитанное сообщение Галина77 » 24 мар 2017, 10:01

[ref]NiNo forever[/ref], В 1 подъезде точно есть))) Я лично через него ходил. Белая дверь, внутри плитка на полу. Потом еще одна дверь, как в квартире проход к лифтам...
Мы кагда смотрели квартиру, уходя спустилась на лифте рабочие что то проверяли или настраивали. На первом этаже я видела выход во двор, но двери тогда в подьезды были закрыты только запасные. И мне пришлось ехать на 2 этаж чтобы пойти в подьезд с лестницей и выйти на улицу. Тоесть выход во двор я видела, у нас 3 подьезд. А сейчас его не вижу.

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Отопление же перекрыть можно на площадке?
Знаю, что можно газель вызвать за 2 500, если интересно, то пишите в личку.
Катерина спасибо, скажу мужу про газель.

Добрый день, Форум!
Кто будет заказывать "Газель" под мусор, учтите, этот мусор на полигон не попадёт, а окажется около ближайшей мусорки или вообще на "зелёнке".
Как бы Вы не хотели, мусор не исчезает, его надо убирать и утилизировать.
А кто теперь будет отвечать за последствия?
Мы уже вывезли т е заказали на сайте машину, приехала газель и увезла, цена вопроса 3,5т.р. Но водитель был не даволен что мусора много, сказал что Вам надо было машину за 5 т.р заказывать.
Честно даже в голову не пришло поитересоваться где наш мусор окажется, так как надеемся на добросовестность компании.

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31773

Непрочитанное сообщение Володя55555 » 24 мар 2017, 10:10

[ref]Галина77[/ref], поэтому надо требовать, чтобы открыли нам выход во внутренний двор!!! Я обращаюсь в УК. Это наше имущество, не имеют право там склад устраивать!!!

andru-11
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 11:09

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31774

Непрочитанное сообщение andru-11 » 24 мар 2017, 12:06

Кстати, про внутренний двор к.3, Уважаемые ЖИВОТНОВОДЫ, не выгуливайте, пожалуйста, своих питомцев по детской площадке, не поленитесь пройдите дальше или убирайте за "собой"

Галина77
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 16:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31775

Непрочитанное сообщение Галина77 » 24 мар 2017, 12:20

[ref]Галина77[/ref], поэтому надо требовать, чтобы открыли нам выход во внутренний двор!!! Я обращаюсь в УК. Это наше имущество, не имеют право там склад устраивать!!!
Сегодня специально искала этот выход его нет :shock: или я напутала может мне показался двор внешний внутренним незнаю как я могла так перепутать это было 1,5 года назад могла и подзабыть, но мне казалось что я видела внутренний двор. А сегодня на первом этаже одни квартиры другого выхода нет. Наверное я что то путаю, но в 3 подъезде нет этого выхода, а жаль... Так что извините...

Yulia Zhuk
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:57

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31776

Непрочитанное сообщение Yulia Zhuk » 24 мар 2017, 12:31

Звонила в Сбер по вопросу Дикси (и проблем с электричеством)
Резюме:
1) во вторник поедет группа из 4 человек от разных отделов для обследования возможного места установки банкомата
затем каждый из товарищей в своем управлении будет писать заключение о возможности установки банкомата
затем все 4 заключения будут консолидироваться и приниматься решение об установке.Никакой бумаги консолидирующей требования к месту установки - нет
все что я добилась, это то что после поездки он обещал перезвонить и сообщить что предварительно решено
банкомат устанавливается на 3 мес и далее идет проверка его загруженности по количеству операций, от 3-максимум до 6 мес, если он не вырабатаывает нагрузку - его снимут.
В УК например, они поставить не могут, так как сотрудничество взаимовыгодное, увеличивается пешепроход места, а следовательно, увеличивается выручка у магазина и у банкомата
По вопросу электричества, он ответил что у них есть уже какой то общий договор с ДИКСИ, и они сами заинтересованы в предоставлении мощностей и бесперебойного питания, если что поставят бесперебойник. Я сообщила что мы очень беспокоимся о нормальности работы их аппарата.
Также я попросила зайти в соседний магазин (магазины) и также проверить возможность установки там банкоматов, на что получила заверения, что они пройдут все возможные места.
Так же я попросила, в случае невозможности установки банкомата (если нигде его нельзя будет установить) на наше обращение написать ответ по каким причинам это невозможно (как я отписала ранее, бумагу с общими требованиями к установке, писать отказался представитель Сбера)
Так что, товарищи, ждем какой то информации

LykaSerg
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:07

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31777

Непрочитанное сообщение LykaSerg » 24 мар 2017, 14:14

Сегодня, 19:20 #31809

Володя55555 писал(а):
Галина77, поэтому надо требовать, чтобы открыли нам выход во внутренний двор!!! Я обращаюсь в УК. Это наше имущество, не имеют право там склад устраивать!

Сегодня специально искала этот выход его нет :shock: или я напутала может мне показался двор внешний внутренним незнаю как я могла так перепутать это было 1,5 года назад могла и подзабыть, но мне казалось что я видела внутренний двор. А сегодня на первом этаже одни квартиры другого выхода нет. Наверное я что то путаю, но в 3 подъезде нет этого выхода, а жаль... Так что извините..
Мы осматривали свою квартиру в третьем подъезде примерно 2 года назад, выходили из подъезда через запасную дверь во внутренний двор.

Айболит 66
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31778

Непрочитанное сообщение Айболит 66 » 24 мар 2017, 14:17

QR_BBPOST Сегодня специально искала этот выход его нет или я напутала может мне показался двор внешний внутренним незнаю как я могла так перепутать это было 1,5 года назад могла и подзабыть
Дежа вю, бывает от переутомления. :shock:

LykaSerg
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:07

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31779

Непрочитанное сообщение LykaSerg » 24 мар 2017, 14:31

Дверь во внутренний двор в третьем подъезде точно была, мы осматривали квартиру в пятёром, у такого количества человек одновременно дежа вю быть не может .

Галина77
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 16:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31780

Непрочитанное сообщение Галина77 » 24 мар 2017, 15:39

Дверь во внутренний двор в третьем подъезде точно была, мы осматривали квартиру в пятёром, у такого количества человек одновременно дежа вю быть не может .
Ну что то мне уже страшно за себя... Надо будет еще по внимательнее поискать :?

kde234
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 13:55

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31781

Непрочитанное сообщение kde234 » 24 мар 2017, 18:35

Всем привет. Подскажите, как записаться в школу и детский сад?

ImperatorV-D
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 23:39

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31782

Непрочитанное сообщение ImperatorV-D » 24 мар 2017, 21:16

Только через госуслуги! Если в школу ещё могут принять без прописки, но при предоставлении её через месяц, то дет.сад только при наличии таковой! И набирают детей на 1 сентября 2017 года, объясняя это тем, что сад уже укомплектован и мест нет.

Аватара пользователя
Черешня
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:46

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31783

Непрочитанное сообщение Черешня » 24 мар 2017, 22:07

IMG_20170324_194305_0.jpg
Добрый вечер, извините за флуд, но очень понравилось решение проблемы парковки машин. Просто решила поделиться мечтами.....

Галина77
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 16:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31784

Непрочитанное сообщение Галина77 » 24 мар 2017, 23:53

Дверь во внутренний двор в третьем подъезде точно была, мы осматривали квартиру в пятёром, у такого количества человек одновременно дежа вю быть не может .
Вы правы, еще раз посмотрела, с права от лифтового холла дверь ведущая к входу во внутренний двор.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31785

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 25 мар 2017, 11:19

из официального источника узнал, что за 300000рэ можно и дальше продолжать игнорировать законы..,
а для чиновника главное - успеть за 30 суток куда-нибудь перенаправить неудобный запрос (и всё законно!!!) :x
Вложения
ммтп(2).jpg
ммтп(1).jpg
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31786

Непрочитанное сообщение Володя55555 » 25 мар 2017, 11:59

Дверь во внутренний двор в третьем подъезде точно была, мы осматривали квартиру в пятёром, у такого количества человек одновременно дежа вю быть не может .
Вы правы, еще раз посмотрела, с права от лифтового холла дверь ведущая к входу во внутренний двор.
Я про нее и говорю, в 1 подъезде так же. Но она закрыта, пусть ОТКРЫВАЮТ!

Галина77
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 16:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31787

Непрочитанное сообщение Галина77 » 25 мар 2017, 13:16

Я про нее и говорю, в 1 подъезде так же. Но она закрыта, пусть ОТКРЫВАЮТ![/quote]

Будем просить чтобы нам ее открыли, как заедим в квартиру. Пока набегами в районе бываем.

Yulia Zhuk
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:57

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31788

Непрочитанное сообщение Yulia Zhuk » 25 мар 2017, 17:01

сегодня была проездом в 3 корпусе/3 подъезд. Охранник показал пожарный выход(на первом этаже дверь направо).закрыта только дверь на улицу, лестница там жуткая, не для малых деток. Помещение делится на 2 части,в них стоят пару плит и какие то короба с частями труб.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31789

Непрочитанное сообщение dima_d » 25 мар 2017, 17:38

QR_BBPOST из официального источника узнал, что за 300000рэ можно и дальше продолжать игнорировать законы..,
Прокуратура признала законность штрафа, а следовательно факт нарушения.
Теперь надо требовать устранения нарушения.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31790

Непрочитанное сообщение vitta » 25 мар 2017, 22:34

Как же вы достали своими изысканиями нарушений в МЛЖ... Отстаньте уже от нас. Наводите порядки в своих микрорайонах. У вас там проблем непочатый край, что ж вы о нас все "переживаете"- вы же в МЛЖ не живете...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31791

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 мар 2017, 22:37

QR_BBPOST Прокуратура признала законность штрафа, а следовательно факт нарушения.
Теперь надо требовать устранения нарушения.
Кто и у кого будет требовать? Вы, что до конца не прочитали? Оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не усматривается. :)
И указано, что это административное правонарушение по ч. 2 ст. 11.4 КОАП, а не уголовное. А за административное нарушение дважды не наказывают. Нарушили, штраф заплатили и все стало законно. :)
А уголовным деянием (ст. 271.1 УК РФ) оно будет при условии тяжких телесных повреждений или смерти.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31792

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 25 мар 2017, 23:00

QR_BBPOST А уголовным деянием (ст. 271.1 УК РФ) оно будет при условии тяжких телесных повреждений или смерти.
.... и потом САМ (ВВП) спросит: "а где этот... Пупкин прокурор!" (проходили уже)
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31793

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 мар 2017, 23:54

QR_BBPOST проходили уже
Не знаю, где Вы и что проходили, только прокуроры и будут спрашивать.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31794

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 26 мар 2017, 01:52

с бейздействующих прокуроров спрашивал САМ(Дальний восток , невыплаты...снятие ДЛ), вспомнили?
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31795

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 26 мар 2017, 13:59

[ref]Yulia Zhuk[/ref], Вы большая молодец. Скорее бы уже заселились и присоединились.
Разумеется нужны в районе и банкоматы, и аптеки, и магазины, и почта….Для успокоения могу сказать, что аптека Горздрав есть рядом, в сторону электричек Новоподрезково, в жилом доме, за Дикси. Насчет банкомата…Обязательно нужен. Но пока не критично. Оплата услуг через инет. Покупки осуществляются в магазинах по карточке. Снять сумму можно попутно. Все упирается в транспорт – наш корень зла.

Ну и о главном, что происходило в районе – выборы УК. Прошли собрания отдельно по корпусам. Поскольку для некоторых – 1, 10, 13, 15 – ново, то волнение имело место. В пятницу сходили «уши погреть» на собрание к 5 корп. Пустой зал. Активность жителей нулевая. Ольга и Роман – спасение и опора корпуса. Казалось бы, корп. заселен самым первым, хлебнули с ГУЖФ и должны наоборот проявить наивысшую активность при выборе УК, ан нет.
Вызывает уважение 16 корп. Такую работу провернули. Вот это актив!
Мой 10 корп. оказался тоже не из пофигистов. Зал был битком заполнен. Мы ж еще только делаем первые шаги. Ошибок много. Вкратце: пытались в качестве претендента на роль УК притянуть Жилищника. НО слишком не просто. Во-первых, поначалу не знали, что собственников стало достаточно. Они есть, но их как бы нет. Известить и выйти на всех за такой срок не реально. Но и это не главное. Много др. подводных камней.
Самое печальное, что ложь во всем и со всех сторон. Взять хотя бы зам. управы (равно как и самого главу). Ай-ай-ай, Максим Леонидович! Диалога больше не будет. Только «через голову» или под диктофон и при свидетелях. Один треп. Такой деятель подставит и глазом не моргнет. Кто клялся прибыть до собрания с юристом управы? Нет желания вообще контактировать с такой скользкой никчемной управой.
Вот еще один деятель - Максим Юрьевич (Жилищник) - один раз поговорили, а потом в бега. Видимо из той категории, что умение врать даже с возрастом не приходит. Первый раз поговорил, второй - шептал в телефон, дескать в префектуре совещается. А потом вообще отпал. На призывные СМС не реагировал. По крайней мере по ушам не ездил и на том спасибо.
По собранию. Сначала не хотелось делить стул с Мельниковым, а потом даже понравилось. Когда сидишь в зале, то остается только недовольно ерзать на стуле в ответ на сладкие речи. А когда сидишь под боком - можно сразу гасить пыл. К примеру, опять сел на любимого конька -про СУ. Далее вот такой интересный момент. Сказал, что ведется работа по переводу корп. по эл-ву на постоянную основу. Говорю – а как же тогда насчет очереди? Ведь было сказано, что 1 очередь: 1,3, 4 корп. Вторая очередь включительно по 9 корп. Мой в 3 очереди. – Откуда вы это взяли? – Так на очередном собрании было заявлено. Мельников в недоумении. Но собраний многовато, я ошиблась. Позже вспомнила, что это говорил Пастухов (видео Виолетты по ЛБ). Кто опять из них врет? Потому слова обоих ничего не стоят. Внешность Мельникова конечно располагает, но до первой лжи. Он этот порог легко преодолел. Далее, на каждом собрании с гордостью заявляет, что на БО жители целиком и полностью решили довериться ГУОВ. Спрашиваю – а как насчет 2-х корп. на БО? – Кто сказал? – Ложь. Там мы и только мы. – А как наш 16 корп.? – А где доки? И там мы. Про Эверест не распространялся. Времени не хватало на все.
Такой еще момент проскочил: если в/с получил доки на квартиру в ДЖО/РУЖО, но в собственность квартиру так и не оформил, то она числится за МО. Как-то все и сразу обсуждалось, каша в голове. Якобы МО все равно несет расходы за эту квартиру. Так ведь и в/с, не оформив соб-ть, тоже должен оплачивать услуги ЖКХ, с момента получения доков. Неувязка или я недопоняла что-то.
По 2 корп. достоверной инфы нет, черта не подведена. Пока ясно только одно, что без 2 корп. передать нас городу нельзя. Сущ. проект. Нужно вносить изменения, корректировку, решив судьбу 2-го.

Tango_2
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:46

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31796

Непрочитанное сообщение Tango_2 » 26 мар 2017, 17:33

Только через госуслуги! Если в школу ещё могут принять без прописки, но при предоставлении её через месяц, то дет.сад только при наличии таковой! И набирают детей на 1 сентября 2017 года, объясняя это тем, что сад уже укомплектован и мест нет.
А как же льготы? "О статусе военнослужащих" и тд. - игнорируются? Должны без очереди брать...

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31797

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 26 мар 2017, 19:48

[ref]Tango_2[/ref], вся загвоздка в том, что по льготам для военнослужащих обязаны брать только в ФЕДЕРАЛЬНЫЕ учреждения, а сейчас большинство школ и д/садов - муниципальные, там действует правило регистрации в конкретном муниципалитете.
Что для гусеницы конец света, для бабочки-начало

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31798

Непрочитанное сообщение finaev » 26 мар 2017, 19:50

QR_BBPOST что по льготам для военнослужащих обязаны брать только в ФЕДЕРАЛЬНЫЕ учреждения
Вы это сами придумали?

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31799

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 26 мар 2017, 20:24

[ref]finaev[/ref], нет, к сожалению. У меня богатый опыт "бодания" с Управлением образования в городе, где мы сейчас живём.
Если вкратце: в очередь на д\сад нас по льготе поставили, но место в д\саду только по месту регистрации (а у нас она при в\ч в другом районе МО), ну вот туда-то нас мягко и ненавязчиво перенаправили. Потому что МДОУ - это муниципальное дошкольное образовательное учреждение, и первоочередным правом обладают льготники, прописанные именно в этом муниципалитете, а их перед нами было ой как много! Сейчас же бум рождаемости :D
В ОУ федерального подчинения берут и без регистрации, по месту жительства. Но конкретно у нас это интернат круглосуточного пребывания (ну или специализированные учреждения) :(
Опять же, это только мой опыт и только по двум районам Московской области. Очень хочется надеяться, что Москва - это такое райское место, где всё идёт правильно и по смазанным рельсам :) Надеюсь, через пару-тройку месяцев проверим
Что для гусеницы конец света, для бабочки-начало

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31800

Непрочитанное сообщение vitta » 26 мар 2017, 20:30

Лена, по поводу 5-го корпуса прошу не дезинформировать людей. 22 марта в 19:00 у нас состоялось собрание по поводу выбора Эвереста, где присутствовала основная масса жителей дома. До 1 апреля Роман и Ольга продолжают собирать бюллетени. Собрание ГУОВ 24 марта основная масса жителей просто проигнорировала. Посмотрим, сможет ли Эверест прорваться в наш дом. Хорошо это или плохо- пока не знаю. Но хочется попробовать что- нибудь изменить...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей