Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31921

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 30 мар 2017, 13:06

[ref]Вредный Рентген[/ref], отлично! У Вас есть варианты, какие помещения мы можем им предложить на выбор?
QR_BBPOST они занимают помещение на первом этаже дома
Что для гусеницы конец света, для бабочки-начало

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31922

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 30 мар 2017, 13:14

Alex56, в том и проблема, что наш участок закреплен за 133 детской поликлиникой, и туда приходится добираться по часу и более из-за пробок в Химках.


Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Думаю, им будет непросто арендовать первый этаж у минобороны, судя по тому, что до сих пор у нас нет аптеки и магазинчиков. Там какая-то беда с арендой помещений.
Насчёт количества населения, всё немного не так, наш микрорайон на 5700 квартир, а не человек, людей должно быть 15-20 тыс.по идее, вполне себе достаточно для полноценного филиала поликлиники, если все квартиры заселят.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31923

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 30 мар 2017, 13:14

Alex56, в том и проблема, что наш участок закреплен за 133 детской поликлиникой, и туда приходится добираться по часу и более из-за пробок в Химках.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Думаю, им будет непросто арендовать первый этаж у минобороны, судя по тому, что до сих пор у нас нет аптеки и магазинчиков. Там какая-то беда с арендой помещений.
Беда известная: сумма за аренду, которую просит арендодатель!
:D

Yulia Zhuk
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:57

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31924

Непрочитанное сообщение Yulia Zhuk » 30 мар 2017, 13:17

Я предлагаю следующее: нам обещали какую то совмещенную поликлинику в неопределенном будущем, кто пишет в 2018, кто в 2021. Не суть, Подождем, нам надо жить сейчас, .
Речь идет о том что есть подопечные которые прикреплены по адресу к определенной поликлинике. вот судя по приведенным выкладкам, надо писать зав поликлиники (а там и в Минздрав) о том что мы СЕЙЧАС нуждаемся в большем количестве педиатров, так как наш если и справляется то лишь пока (и то вряд ли) со всеми своими должностными обязанностями, в т.ч. хождением по участку. И его загруженность превышает все допустимые пределы. Плюс у него еще другие адреса (уму непостижимо).
Размышления
Да, знаем что участок далеко, но сейчас (это я пишу для инфо) например на нашем участке взрослом 2 врача, один ходит по участку на вызове, а другой сидит в поликлинике. - Как вариант ,может быть нам организуют такой вид обслуживания в целях исключения до перевода нас всех в другую (новую) поликлинику.
Если разумно думать то действительно, представьте врача который сидит с 8-12 в поликлинике потом едет куда то далеко там топает к огромному количеству пациентов (думаю у нас болеют так же как и на др участках г. Москвы (мы ничем не лучше и не хуже)). Потом едет назад в поликлинику... это ж часа 2 его работы только дороги займут.... а если еще и другие адреса???? Успеет? Вряд ли....
А если у него прием в обед... представьте сколько человек вместо работы занимается передвижением.
и устанет как "СОБАКА",А бесконечная текучка кадров на участке тоже не ОК, особенно когда врача нет вообще.... а поликлиника в поиске кандидатуры.....Страдают пациенты

Yulia Zhuk
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:57

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31925

Непрочитанное сообщение Yulia Zhuk » 30 мар 2017, 14:30

Что еще , мой муж со мной не согласен (как врач), и считает что педиатр должен быть на участке один и наблюдать за дитем в одном лице(а не два :ходячий и сидячий). Но в этом случае, а ) наш участок надо бить судя по нормативам на несколько и это задача зав поликлиники, а если ей надо придать ускорения то письма в Минздрав о недопущении нарушении норм обслуживания на прикрепленном участке 2)нам действительно нужна амбулатория с несколькими врачами (думаю коллектив можно подобрать даже из живущих в нашем районе людей, думаю найдется несколько врачей, желающих работать в пешей доступности от дома) ,(допустим пара педиатров и пара терапевтов) + кабинет забора анализов хотя бы по утрам и далее эта же медсестра может делать прививки или ставить уколы по назначениям(ну чтоб ее загрузить).

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31926

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 30 мар 2017, 15:03

Что еще , мой муж со мной не согласен (как врач), и считает что педиатр должен быть на участке один и наблюдать за дитем в одном лице(а не два :ходячий и сидячий). Но в этом случае, а ) наш участок надо бить судя по нормативам на несколько и это задача зав поликлиники, а если ей надо придать ускорения то письма в Минздрав о недопущении нарушении норм обслуживания на прикрепленном участке 2)нам действительно нужна амбулатория с несколькими врачами (думаю коллектив можно подобрать даже из живущих в нашем районе людей, думаю найдется несколько врачей, желающих работать в пешей доступности от дома) ,(допустим пара педиатров и пара терапевтов) + кабинет забора анализов хотя бы по утрам и далее эта же медсестра может делать прививки или ставить уколы по назначениям(ну чтоб ее загрузить).
Ага, и маленький флюорограф для меня)))

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31927

Непрочитанное сообщение vitta » 30 мар 2017, 15:05

Юлия, у Вас очень грамотный и аргументированный подход к решению проблемных вопросов нашего микрорайона. Выкладывайте, пожалуйста, для нас как образец те обращения, которые отправляете в соответствующие инстанции. А мы будем дублировать. Не все могут так логично излагать свои мысли и требования. Спасибо)
Чем больше будет обращений от нас- тем лучше.

Галина77
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 16:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31928

Непрочитанное сообщение Галина77 » 30 мар 2017, 21:53

Мое мнение писать нужно коллективно, мне кажется реакция на коллективные обращения другая.

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31929

Непрочитанное сообщение Володя55555 » 30 мар 2017, 23:23

Налил сегодня ванну, вода с голубым оттенком))) это нормально?? Вода не вкусная, если выпить Ее не кипячёной , да и после кипячения ненапьешься, хочется пить постоянно(( Плохая водопроводная вода тут...

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31930

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 31 мар 2017, 06:56

[ref]Володя55555[/ref], иногда бывает и с желтым оттенком...

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31931

Непрочитанное сообщение Володя55555 » 31 мар 2017, 07:30

[ref]ANDY_Z[/ref], подкрашивают воду в голубой цвет, чтоб ржавчину не видно было)) как такое возможно! Сегодня ещё и запах какой то ((

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31932

Непрочитанное сообщение Sms » 31 мар 2017, 14:21

"Я смотрю в унитаз хохоча,
У меня голубая моча".
Есенин-Маяковскому
https://www.anekdot.ru/id/-10083893/
))))))))))))))

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31933

Непрочитанное сообщение starogil » 31 мар 2017, 14:45

Офтоп в тему. На днях на ТВ1000 показывали фильм Хоттабыч, как кувшин с джинном попал к россиянскому хакеру. В нем есть классный эпизод, как Хоттабыч, после возлияния эпического напитка сисадминов того времени, то бишь пива, отошел в сторонку, и, как обычный человек, пописал. Вот только, как успел заметить кулхацкер, его новый повелител и позднее друг, струя у Хоттабыча была огненная! :-))

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31934

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 31 мар 2017, 15:01

[ref]ANDY_Z[/ref], подкрашивают воду в голубой цвет, чтоб ржавчину не видно было)) как такое возможно! Сегодня ещё и запах какой то ((
:D, видимо, ароматизатор добавили!

ildar.zaripov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:56

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31935

Непрочитанное сообщение ildar.zaripov » 31 мар 2017, 21:29

По поводу воды: я на прошлой неделе попытался в УК ГУОВ узнать про качество воды, получил нервный ответ, что "вода соответствует требованиям, прокуратура по обращению жителя из одного из корпусов Синявинской 11 проверила." На мой вопрос, можно ли ознакомиться с результатами анализа, получил ещё более нервный: "Нас не ознакамливают." Дальнейшие вопросы приближали товарища к истерике, поэтому прекратил расспросы.
Что хочу: поставить домой фильтры для питьевой воды (а, возможно, и бытовые) с учетом реальных показателей воды.
Вопросы к форумчанам:
1. Есть ли у кого-нибудь свежие результаты анализов воды по нашим домам?
2. Если нет, есть ли желающие получить такую информацию? Можно скинуться на анализ (на вскидку стоимость около 5000 руб.), да выложить в форуме для общего пользования.
3. Или может у кого-нибудь есть положительный опыт установки фильтров? Делитесь, желательно с указанием стоимости, как первоначальной, так и текущие расходы на год.

Сам пока установил в ванной после счетчиков магистральные "ФИЛЬТР ПРОМЫВНОЙ TIEMME 3130N 3/4" С МАНОМЕТРОМ ДЛЯ ТОНКОЙ ОЧИСТКИ" для защиты сантехники. Первоначальные расходы 8000 руб. (4000 руб. х 2, можно найти дешевле). Текущих не должно быть (промывается через краник снизу, за неделю на горячей воде образовался видимый осадок из 10-15 крупинок).

Yulia Zhuk
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:57

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31936

Непрочитанное сообщение Yulia Zhuk » 31 мар 2017, 23:13

[ref]Вредный Рентген[/ref], Я такую организацию мед службы наблюдаю в г. Подольске что около жд ст Силикатнвя-самая окраина Подольска . Там буквально несколько комнат, и несколько врачей. Все остальное в поликлинике в центре Подольска, до которого ехать с поляаса точно..но в шаговой доступности есть врач который и осмотрит и больничный выпишет и анализы назначит и лечение. И придет.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31937

Непрочитанное сообщение Sms » 01 апр 2017, 12:54

Думаю, им будет непросто арендовать первый этаж у минобороны, .
В соотв с поправками в ЖК общедомовая собств принадледит жильцам. http://mirnov.ru/ekonomika/nedvizhimost ... akone.html
Вы налог за неё, кстати, заплатить не забудьте. А то штраф

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31938

Непрочитанное сообщение finaev » 01 апр 2017, 14:30

QR_BBPOST В соотв с поправками в ЖК общедомовая собств принадледит жильцам. http://mirnov.ru/ekonomika/nedvizhimost ... akone.html
Отдельный помещения, принадлежащие МО РФ не относятся к общедомовому имуществу.
QR_BBPOST Вы налог за неё, кстати, заплатить не забудьте. А то штраф
Есть статья 36 ЖК РФ, п.1 которой гласит: "Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме...", которая вступила в действие гораздо раньше, чем с 1 января 2017г. Т.е. собственники имеют право на долю в общем имуществе уже давно.. И никаких налогов никто ни с кого не взыскивает.
В данном случае идет речь о том, что право собственности на объект недвижимости переходит в другому собственнику, вместе с правом на общее имущество. Иными словами право собственности на общее имущество МКД неразрывно с правом собственности на квартиру и является производным от неё.

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31939

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 01 апр 2017, 15:41

Юлия, у Вас очень грамотный и аргументированный подход к решению проблемных вопросов нашего микрорайона. Выкладывайте, пожалуйста, для нас как образец те обращения, которые отправляете в соответствующие инстанции. А мы будем дублировать. Не все могут так логично излагать свои мысли и требования. Спасибо)
Чем больше будет обращений от нас- тем лучше.
Да, надо поддержать Юлию. А то на профильном форуме ей уже "на вид поставили", что нечего каждому новичку активность проявлять в обход ИГ :shock:
Что для гусеницы конец света, для бабочки-начало

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31940

Непрочитанное сообщение Sms » 01 апр 2017, 18:19

QR_BBPOST В соотв с поправками в ЖК общедомовая собств принадледит жильцам. http://mirnov.ru/ekonomika/nedvizhimost ... akone.html
Отдельный помещения, принадлежащие МО РФ не относятся к общедомовому имуществу.
QR_BBPOST Вы налог за неё, кстати, заплатить не забудьте. А то штраф
Есть статья 36 ЖК РФ, п.1 которой гласит: "Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме...", которая вступила в действие гораздо раньше, чем с 1 января 2017г. Т.е. собственники имеют право на долю в общем имуществе уже давно.. И никаких налогов никто ни с кого не взыскивает.
В данном случае идет речь о том, что право собственности на объект недвижимости переходит в другому собственнику, вместе с правом на общее имущество. Иными словами право собственности на общее имущество МКД неразрывно с правом собственности на квартиру и является производным от неё.
"Впрочем, Оксана Филачева полагает, что настоящая цель 38-й статьи все же не отбирать жилье, а увеличить налоговую нагрузку: «Если все собственники ранее приватизированных квартир начнут оформление в долевую собственность имущества многоквартирного дома, то у государства появится огромная база для введения еще одного налога - с общего имущества».

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
http://voensud.ru/go/?http://mirnov.ru/ ... akone.html

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
А с учетом того, что теперь не налоговая обязана Вас уведомлять отнеобходимости платить за вашу собственность, а Вы должны сами доложить налоговой о своей собственности, то... иначе штраф)))

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31941

Непрочитанное сообщение finaev » 01 апр 2017, 19:29

[ref]Sms[/ref], ну если Оксана Филачева полагает, то куда деваться...

Yulia Zhuk
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:57

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31942

Непрочитанное сообщение Yulia Zhuk » 01 апр 2017, 23:18

[ref]NiNo forever[/ref], спасибо, конечно. Критика тоже дело хорошее , и матрос железняк ,действительно, умница коли такие письма подготовил. Однако воз и ныне там а возможно именно поэтому появилась инфо о том что в нии генплана разрабатывается какой то проект. Будет отлично, если ответят на мой запрос что за проект, какие сроки(если он существует) и какова концепция, тогда можно будет двигаться дальше. Пока никакого письма на почту не прилетело. Жду что касается коллективных обращений, то считаю что действительно инфо надо собирать консолидировпть и готовить обращения не только от каждого Ивана(ну когда же,п то мне ......),а еще и за подписью жителей района, коллективные. Вопрос как подписывать, ну не по под.ездам же носить... надо хррошо подумать, если охота иметь подписи большого количества граждан

Олежка Голозубов
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31943

Непрочитанное сообщение Олежка Голозубов » 02 апр 2017, 18:41

Мошенники Эверест, вы когда сделаете мне перерасчет по комуннальным.вы зачем пришли к нам чтоб нервы нам трепать в той компании которая была до вас ,проблем не было по оплате по комуннальным. Я вас последний раз предупреждаю .может вас уже надо поменять на старую компанию.и те люди кто привёл Эверест ,сходите и проконтролируете их или позвоните чтоб они выполнили свои обязанности.

Галина77
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 16:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31944

Непрочитанное сообщение Галина77 » 02 апр 2017, 18:55

Дико извиняюсь что не по теме. Нужна в аренду 2-ка в 15 или 16 корпусе, для платежноспасобной и порядочной семье славян из 3-х чел. Может кто-то сдает? Можно без мебели. Извините ...

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31945

Непрочитанное сообщение Prodyman » 02 апр 2017, 19:02

QR_BBPOST те люди кто привёл Эверест ,сходите и проконтролируете их или позвоните чтоб они выполнили свои обязанности.
:lol:

Татьяна-63
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31946

Непрочитанное сообщение Татьяна-63 » 02 апр 2017, 19:04

Мошенники Эверест, вы когда сделаете мне перерасчет по комуннальным.вы зачем пришли к нам чтоб нервы нам трепать в той компании которая была до вас ,проблем не было по оплате по комуннальным. Я вас последний раз предупреждаю .может вас уже надо поменять на старую компанию.и те люди кто привёл Эверест ,сходите и проконтролируете их или позвоните чтоб они выполнили свои обязанности.

Олежка, неужели для того, чтобы решить вопрос по квартплате, нужно писать на форуме? Для этого существует эл. почта и телефон. Вот контакты:
8 (968) 794-75-36 (офис)
Электронная почта
[email protected]

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31947

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 02 апр 2017, 19:58

Сегодня во 2 подъезде 3 корпуса бригада " неславян" выбрасывала мусор в пакетах прямо из окна. И потом с интересом наблюдали, как эти пакеты приземляются :?
Что для гусеницы конец света, для бабочки-начало

Zub1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 16:16

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31948

Непрочитанное сообщение Zub1 » 02 апр 2017, 20:03

Сдам в Молжаниново семье военнослужащего, 3-х комнатную квартиру 90 кв.м. на длительный срок. Условия через личку. Мебели нет.

Yulia Zhuk
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:57

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31949

Непрочитанное сообщение Yulia Zhuk » 02 апр 2017, 21:21

Представители гуов предлагают свои услуги по ремонту квартир, есть какие то отзывы по их работе, можно в личку.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31950

Непрочитанное сообщение Prodyman » 02 апр 2017, 21:25

QR_BBPOST Представители гуов предлагают свои услуги по ремонту квартир, есть какие то отзывы по их работе, можно в личку.
хороший бизнес, то есть сразу они не могут нормально сделать, а за плату сделают евро ремонт?))


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя