Исключение из списков части

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#7351

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 мар 2017, 18:27

QR_BBPOST А ведь я просил только перенести дату исключения на 18 марта
Не важно что Вы просили и не думайте что где то что то сделали не так. Нет вашей вины. Система такая. На это
QR_BBPOST пленум где говорится что военнослужащий должен быть обеспечен вещевым довольствием и без его согласия не исключается
там же и говорит "В случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения." что полностью перечеркивает указание Президента за номером 1237. У нас в стране не подчиниться указаниям Президента можно только зная что ему за это не буде ни чего, а это значит с его согласия пусть и молчаливого. Я например не знаю случая где нельзя устранить нарушения без восстановления в списках части. По решению суда всё устраняется без восстановления начиная с направления на ВВК, переподготовку, выплата Д,Д и заканчивая исключением из списков части в период отпуска. Даже при исключении в период болезни росто переносят дату без восстановления. Единственное не встречал случаев когда военнослужащий был госпитализирован его исключили и на момент вынесения судебного решения он всё ещё находится в госпитале. Но это пока. При желании можно не восстанавливая также перенести дату исключения на момент выписки пусть даже эта дата не известна.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Исключение из списков части

#7352

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 мар 2017, 18:28

QR_BBPOST та же прокуратура ни чем не помогла тогда по вопросу выдачи мне вещевки в полном объёме
увы
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7353

Непрочитанное сообщение стасон » 29 мар 2017, 18:37

Получу решение,выложу скан
Иеринг-борьба за право

DVAlex
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:37

Исключение из списков части

#7354

Непрочитанное сообщение DVAlex » 30 мар 2017, 02:41

QR_BBPOST Я например не знаю случая где нельзя устранить нарушения без восстановления в списках части.
Так оно и есть, ведь в действующих НПА прописан порядок обеспечения всеми положенными видами довольствия военнослужащего, а не гражданина, уволенного с военной службы. Только Пленум Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. № 8 решил, что никакой разницы кого из них обеспечивать нет
QR_BBPOST что полностью перечеркивает указание Президента за номером 1237. У нас в стране не подчиниться указаниям Президента можно только зная что ему за это не буде ни чего, а это значит с его согласия пусть и молчаливого.
[ref]стасон[/ref], подавать или нет апелляцию решать вам. Решение ГВС останется без изменения 99,9%, но зато не будете потом корить себя за то, что могли добиться справедливости, но не стали этого делать.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#7355

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 30 мар 2017, 07:35

QR_BBPOST Я например не знаю случая где нельзя устранить нарушения без восстановления в списках части.
А как же ИСЧ без предоставления ЖП когда приказ по л/с признан законным всеми инстанциями ввиду обеспеченности на момент издания такового приказа СЖП по нормам, но не обеспеченным по нормам при ИСЧ. Ведь в/с не может быть уволен без ЖП в силу ст. 23.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#7356

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 мар 2017, 08:55

QR_BBPOST Ведь в/с не может быть уволен без ЖП в силу ст. 23.
Вы вообще не поняли смысл написанного мной. А может военнослужащий быть исключённым без обеспечения видами довольствия?
QR_BBPOST Ведь
До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz4cmnXmm8A
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7357

Непрочитанное сообщение стасон » 30 мар 2017, 15:39

Вот именно не исключается,о чем я написал соответсвующие рапорта,жду решения,сразу выложу
Иеринг-борьба за право

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Исключение из списков части

#7358

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 30 мар 2017, 15:47

п.1 командир, суд- прав!
п2 если ком и суд не прав, см. п.1

это правило подтверждается сегодня всюду и всеми решениями. уволен в период операции, без ввк, без жилья, командир сказал"пиши в суд! мне по...!"
:new_russian:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#7359

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 мар 2017, 15:54

QR_BBPOST Вот именно не исключается,о чем я написал соответсвующие рапорта,жду решения,сразу выложу
Просто [ref]Z_A_V[/ref], вообще не понял смысл сказанного мной. Я говорил что ВС РФ не прав когда для
QR_BBPOST До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
ввёл дополнительное условие
QR_BBPOST "В случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения."
В связи с тем что любое решение суда обязательно к исполнению, то в принципе не может быть ситуации когда нельзя было бы устранить нарушенное право без восстановления в списках части. Как обойти исключение из списков части без жилья ВС РФ также прекрасно продемонстрировал.
QR_BBPOST приказ по л/с признан законным всеми инстанциями
Конечно если приказ об увольнении отменяется то и приказ об исключении должен быть отменён, но мы говорим о приказе об исключении без зависимости от приказа об увольнении.
юрист в личку можно без разрешения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#7360

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 30 мар 2017, 19:29

QR_BBPOST Вы вообще не поняли смысл написанного мной
Может быть и не понял. :)
QR_BBPOST А может военнослужащий быть исключённым без обеспечения видами довольствия?
Не может! Суды п. 16 ст. 34 ПППВС извратили и превратили обеспечение видами довольствия в льготу какую то. А ведь данная норма устанавливает не какую то льготу по обеспечению, а временной параметр, в который в/с может быть ИСЧ (До проведения...не исключается). Всё чётко и ясно указано, и нет здесь ни каких ЗАПРЕТОВ на ИСЧ, а есть чёткое указание на время ИСЧ.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#7361

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 мар 2017, 19:43

QR_BBPOST Не может!
Правильно. Поэтому разъяснения где
QR_BBPOST "В случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения."
приводит к тому что норма
QR_BBPOST До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
вообще теряет смысл.
юрист в личку можно без разрешения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#7362

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 30 мар 2017, 20:01

QR_BBPOST вообще теряет смысл.
Так и я про то же
QR_BBPOST Суды п. 16 ст. 34 ПППВС извратили

DDD777
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:47

Исключение из списков части

#7363

Непрочитанное сообщение DDD777 » 30 мар 2017, 20:11

QR_BBPOST Мне сегодня в гарнизонном суде отказали в переносе даты исключения
Поздравляю :lol: Мне тоже отказали, правда ПЕРЕНЕСЛИ на два дня, так как ДД пришло позже приказа об исключении :D

Чё теперь делать - вот думаю - апеляция или :drink:





Проясните для несведующего, что такое аппеляция.
Такой же гарнизонный суд, только ОКРУЖНОЙ?
Окружной будет рассматривать все ЗАНОВО? или у него будет "на руках" дело из гарнизонного?

То есть я хочу спросить, доказательства (копии приказов) и все остальное мне ЗАНОВО ПРИЛАГАТЬ, или все это будет У ОКРУЖНОГО из гарнизонного суда?

Все копии остались в деле. Могу ли я запросить все копии из дела ГАРНИЗОННОГО суда для того, чтобы приложить их к заявлению В ОКРУЖНОЙ?

И с какого момента идет отсчет 10 дней? С момента ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ гарнизонным судом (я присутствовал), или с МОМЕНТА выдачи мне НА РУКИ самого решения???

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Исключение из списков части

#7364

Непрочитанное сообщение этолето » 31 мар 2017, 14:28

QR_BBPOST Окружной будет рассматривать все ЗАНОВО?
Да будет.
QR_BBPOST у него будет "на руках" дело из гарнизонного?
Да у него будет дело.
QR_BBPOST ЗАНОВО ПРИЛАГАТЬ
Можно только что то новое. Старые все справки в деле есть.
QR_BBPOST И с какого момента идет отсчет 10 дней?
Не 10 а 30. Вы почитайте на досуге КАС РФ там описано как и что. Или наймите для помощи адвоката.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Исключение из списков части

#7365

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 31 мар 2017, 14:40

QR_BBPOST В случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения
Все зависит от нарушенного права-если нарушено право обеспечения видами довольствия, то восстанавливается без восстановления на военной службе. Надо обжаловать нарушение права прохождения военной службы при условии обеспеченности всеми видами довольствия.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Исключение из списков части

#7366

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 31 мар 2017, 14:43

[ref]DDD777[/ref],
QR_BBPOST Или наймите для помощи адвоката.
сейчас в судах без специалиста в этом деле, делать нечего!
:new_russian:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#7367

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 мар 2017, 15:49

QR_BBPOST Могу ли я запросить все копии из дела ГАРНИЗОННОГО суда для того, чтобы приложить их к заявлению В ОКРУЖНОЙ?
Вы подаёте апелляционную жалобу с приложением необходимого количества её копий и квитанции об уплате госпошлины. Жалобу хотя и рассматривает окружной Вы подаёте в гарнизонный суд.Гарнизонный суд жалобу вместе с делом отправляет в окружной. Те доказательства которые уже были предметом рассмотрения в суде гарнизонном прикладывать не нужно в том числе и
QR_BBPOST все копии из дела ГАРНИЗОННОГО суда
при определённых условиях апелляция может принять новые доказательства.
QR_BBPOST Надо обжаловать нарушение права прохождения военной службы при условии обеспеченности всеми видами довольствия
Это что за право такое?
юрист в личку можно без разрешения.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#7368

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 31 мар 2017, 20:52

Он наверно имел ввиду обжаловать нарушение конституционного права на прохождение военной службы в соответствии с федеральным законом, а также нарушение порядка прохождения военной службы.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7369

Непрочитанное сообщение стасон » 01 апр 2017, 10:03

Забавно,сегодня по почте получил.Председатель суда продлил срок рассмотрения дела до 22 апреля,а 29 марта мне отказали.Жду решения.

Отправлено спустя 32 минуты 41 секунду:
Вообщем 21 марта,когда приняли мои уточнённые требования,прокурор ходатайствовал перенести заседание,чтобы получить отзыв командующего,добавив при этом,что может быть командующий пойдёт на встречу,всвязи с переносом даты исключения.Однако 29 марта в суде,получив отзыв командующего,где тот возражал,прокурор просил отказать мне в требованиях,что судья и сделал

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
С отзывом командующего меня 29 марта не ознакомили,судья что-то пробурчал,что командующий возражает и вынес решение
Иеринг-борьба за право

DDD777
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:47

Исключение из списков части

#7370

Непрочитанное сообщение DDD777 » 01 апр 2017, 22:08

QR_BBPOST Все зависит от нарушенного права-если нарушено право обеспечения видами довольствия, то восстанавливается без восстановления на военной службе.
Я обжаловал нарушение п.16 ст.34 . Кто в теме, тот поймет. Однако суд все плавно слил в обеспечение имуществом. и тот самый пленум 8. Так что :drink: нечего пенсионерам делать в армии

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Исключение из списков части

#7371

Непрочитанное сообщение votsereb » 01 апр 2017, 22:12

QR_BBPOST командующий возражает и вынес решение
А вы изъявили желание ознакомиться с ним??? :| , мне крайний раз,судья лично бегал ксерокопию делать... :D

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7372

Непрочитанное сообщение стасон » 02 апр 2017, 07:46

Ну да не изъявил.
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7373

Непрочитанное сообщение стасон » 02 апр 2017, 07:46

Ну да не изъявил.
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7374

Непрочитанное сообщение стасон » 02 апр 2017, 07:47

Ладно,все равно в решении пропишут
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7375

Непрочитанное сообщение стасон » 05 апр 2017, 19:50

Если в апелляции на что можно упор сделать?
Иеринг-борьба за право

anko-68
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:59

Исключение из списков части

#7376

Непрочитанное сообщение anko-68 » 11 апр 2017, 09:48

Доброго времени суток! Прошу совета - исключен из списков части 15 марта, рассчитан и направлен в военкомат для постановки на учет и назначения пенсии. Личное дело с военным билетом и трудовой книжкой пришло в военкомат 6 апреля. В постановке на учет и назначение пенсии мне отказано из-за неоформления личного дела и военного билета, в трудовой так же отсутствуют записи. По моему письменному заявлению военкомат выдал мне справку о причинах отказа в постановке на учет и как следствие, отказ в назначении пенсии.Могу ли я на основании этой справки подать в суд на командование части и добиться отмены приказа об исключении и восстановлении в списках части. Уж очень надоело такое наплевательское отношение к увольняемым по предельному возрасту! Если у кого было что-то похожее - прошу скинуть заявление в суд.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#7377

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 апр 2017, 13:05

Выложите пожалуйста ответ ВК.

anko-68
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:59

Исключение из списков части

#7378

Непрочитанное сообщение anko-68 » 11 апр 2017, 13:37

Скана нет, привожу дословно: Ваше заявление от --- в адрес военного комиссариата ---- рассмотрено. По существу вопроса сообщаю следующее. В поступившем личном деле ---- в разделе 12 "Прохождение действительной военной службы в ВС" отсутствуют записи об увольнении из ВС РФ и исключении из списков части, которые должны быть заверены подписью командира и гербовой печатью части. А так же в военном билете отсутствуют записи о сроках прохождения и дате увольнения с военной службы по контракту. В связи с вышеизложенным поставить на воинский учет и принять документы на назначение пенсии за выслугу лет ----- не представляется возможным. Дата, подпись.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7379

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 апр 2017, 14:28

QR_BBPOST В поступившем личном деле
Нарушения каким то ДЛ правил оформления личного дела не являются основание для отказа в реализации Ваших пенсионных прав. Военный комиссар обязан назначить Вам пенсию по тем данным , которые есть в наличии (например подсчет выслуги лет, выписки из приказов об увольнении и об исключении из списков части, денежный аттестат, где так же указаны дата и номер приказа об исключении) и отправить личное дело на на дооформление в в/ч.
Оснований для
QR_BBPOST отмены приказа об исключении и восстановлении в списках части
не вижу.
Время зря потратите.
Военная прокуратура гарнизона в помощь для восстановления Ваших прав. Можете в суд обратиться на обязание ВК назначить Вам пенсию.

Cool.kjhf
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 05:41

Исключение из списков части

#7380

Непрочитанное сообщение Cool.kjhf » 12 апр 2017, 00:59

Суд проиграл Уволен без жилья с оставлением в списках нуждающихся в ИМПЖ(прописан при в/ч) Гуляю отпуск за прослуженное время, попадаю в госпиталь и узнаю исключили из СЧ - ДД выплатили по март Дни отпуска остались Отпуск по л/обстоят 30 суток не гулял Ваше мнение.....


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей