Архив Право на постановку в очередь

QWERTY1983
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:11

Re:

#781

Непрочитанное сообщение QWERTY1983 » 27 май 2010, 00:20

площадь 40 кв.м.
у нас менее 12 кв.м. - нуждающиеся
у вас не менее 12 метров на каждого, а более 13....
Да это понятно, а имеет ли значение, что на момент официальной сдачи дома у нас родился ребенок? и мы имеем право на 18 м. на каждого? + ст.58 жк? мы в новой квартире не регистрировались, договор не заключали.

QWERTY1983
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:11

Re:

#782

Непрочитанное сообщение QWERTY1983 » 27 май 2010, 20:55

Жена теперь тоже военнослужащая, если ей написать рапорт на ипотеку - будет ли она обеспечена жильем как член семьи при моем увольнении, участвуя в НИС???
???

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#783

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 май 2010, 21:27

имеет ли значение, что на момент официальной сдачи дома у нас родился ребенок?
В принципе - имеет. Но вот доказать это будет непросто, к сожалению...
???
Это вам в ветку про НИС
Адвокат.
+79210222094

Олег79
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2010, 15:51

#784

Непрочитанное сообщение Олег79 » 27 май 2010, 22:05

Добрый день!

Я, поступил в ВТУ ЖДВ РФ 1 августа в 1997 году. Закончил его в 15 июня 2002г. По распределению меня отправили служить в Омск. Приехав в Омск, я и жена прописались при части и нас поставили в очередь на жилье. Служебное жилье нам не предоставляли, платили за поднаем, жили на съемной квартире. По окончании контракта - вернулись домой и прописались в приватизированных квартирах - каждый у своих родителей (ни я ни жена в приватизации не учавствовали - подписывали отказ ) Пришлось прописаться, т.к. на работу не устроишься без прописки!!!
В октябре 2007 я снова подписал контракт по 2012 год (т.е. сроком на 5 лет) но в других войсках. Нас прописали при части, нам платят за поднаем, но нас не ставят в очередь на жилье. Как так может быть? и Почему? В 2008 году родилась дочь ее тоже прописали при части.
и правда то, что нас поставят в очередь на жилье, только после 5 лет выслуги в этой части??? ... говорят не надо было прописываться у родителей - в лучших условиях. Помогите пожалуйста советом.

Сейчас жду письменный отказ КЭЧ думаю подавать в суд ведь это не законно у нас нет собственности, прописаны при части!!!

Заранее СПАСИБО!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#785

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 май 2010, 08:29

говорят не надо было прописываться у родителей - в лучших условиях.
Перечитайте ветку http://voensud.ru/house-f8/propiska-i-p ... -t798.html
Пересказывать ее здесь смысла нет.
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#786

Непрочитанное сообщение alejo » 28 май 2010, 09:28

Нас прописали при части, нам платят за поднаем, но нас не ставят в очередь на жилье. Как так может быть? и Почему?
потому что ВЫ
в приватизации не учавствовали - подписывали отказ )
о нас не ставят в очередь на жилье.
так как
Пришлось прописаться, т.к. на работу не устроишься без прописки

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#787

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 май 2010, 09:35

говорят не надо было прописываться у родителей
Абсолютно верно говорят, т.к при регистрации на жил.площади родителей Вы приобрели,пусть и на некоторое время право на пользование этим жильем.
Почему?
Почитайте ЖК РФ по правилам признания граждан нуждающимися в жилье.
К сожалению, большинство наших "бед" от не знания законов и иных НПА.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Бабун
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:00

#788

Непрочитанное сообщение Бабун » 30 май 2010, 19:54

Снова здравствуйте, уважаемые. Хотелось бы ещё раз поднять вопрос по предыдущему моему сообщению. http://voensud.ru/post138362.html#p138362 А то никакой реакции - то ли случай не интересный, то ли не там я его разместил?.. Неужели для заметности необходимо понатыкать смайлов анимированных - серьёзные же, вроде, люди...

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#789

Непрочитанное сообщение alejo » 30 май 2010, 20:40

Неужели для заметности необходимо понатыкать смайлов анимированных - серьёзные же, вроде, люди...
Ага, а почитать внимательно ветку обсуждения вашего вопроса не судьба ;) все ответы там.....

Можно по философствовать и по размышлять
Вложения
интересно.rar
(43.08 КБ) 18 скачиваний

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#790

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 май 2010, 21:35

Если соглашусь, председатель ЖК намекает, что исключат из очереди на постоянное жильё до окончания службы.
Восстановитесь по суду. Если у вас первый контракт не в ВВУЗе в 1995 г., то исключать права не имеют.
Адвокат.
+79210222094

Александра890
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 21:45

Re: Право на постановку в очередь

#791

Непрочитанное сообщение Александра890 » 31 май 2010, 11:25

Спасибо всем за ответы! Еще такие вопросы срочные:
Ситуация№1: В течении 5-ти лет до постановке на жилищный учет становлюсь наследницей жилья в чеченской республики от родителей(СТ-ТЬ 200 Т.Р. 45 кв.м.) Других наследников прямых нет. Вопрос: могу ли я оформить на себя квартиру спустя 5-7 лет(т.е. после как получу от государства)
2 вопрос: Если вообще никаких наследников нет, могу ли оформить ч-з 5-7 лет, и если отказываюсь от наследства кому достанется жилье?госдарству?
3 вопрос: вообще подхожу ли я на постановку на учет ? и как быть? (сами понимаете стоимость и место нахождение этого жилья ни стабальности ни ценности не предствляет).
Ситуация№2: Если встану на учет, и в ожидании жилья о государства в течении нескольких лет, стану наследницей того же(выше уканного) жилья?

Добавлено спустя 5 минут:
не дописала...простите! вопрос к ситуации №2 Положено мне будет жилье от государства или меня снимут с учета?

Бабун
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:00

#792

Непрочитанное сообщение Бабун » 31 май 2010, 19:00

Спасибо за ответы, Конст. Маркин (Kot), особенно - укрепили меня в вере моей, что до замечания alejo, так в том и вопрос, что по прочтению нашлись взаимопротиворечащие варианты, ссылки в сообщении. Ещё раз спасибо, теперь всё ясно.

vasil1974
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2010, 18:17

#793

Непрочитанное сообщение vasil1974 » 02 июн 2010, 11:27

Уважаемые! Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста имею ли я право остаться в списках на улучшение жилищных условий при переводе из одной в/ч в другую(обе части ФСБ в Москве), если в новой части нет жилкомиссии и очереди на жилье. Перевод в установленном порядке. По предыдущему месту службы заключен договор найма служебного жилого помещения (в закрытом военном городке) на супругу (военнослужащую этой части, она участник НИС). У самого выслуги 19 лет, первый контракт заключен до 1998 г., никаких помещений в собственности нет ни у кого из членов семьи. Спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#794

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 июн 2010, 13:17

если в новой части нет жилкомиссии и очереди на жилье.
Приказ ФСБ РФ от 9 октября 2006 г. N 478 "Об утверждении Инструкции по организации в органах федеральной службы безопасности работы, связанной с предоставлением служебных жилых помещений":
"Распределение служебных жилых помещений между подразделениями ФСБ России, дислоцирующимися в г. Москве и Московской области, и предоставление их военнослужащим этих подразделений осуществляется в установленном порядке Центральной жилищной комиссией ФСБ России по представлению УКС 7 Службы ФСБ России".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#795

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 июн 2010, 15:14

Вопрос: могу ли я оформить на себя квартиру спустя 5-7 лет(т.е. после как получу от государства)
Можете. Только о наследстве вовремя заявите.
Адвокат.
+79210222094

ANT.65
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:49

#796

Непрочитанное сообщение ANT.65 » 03 июн 2010, 20:32

Здравствуйте!
Недавно обращался с вопросом, советом по поводу создавшейся ситуации постановки меня на УЧЁТ для получения избранного, пост жилья при увольнении по предел. возрасту. Поначалу сразу отказали -"ненуждаюсь", а потом после рапорта о просьбе в пересмотре решения жил. комиссии с указаниями ваших советов, вроде как стронулось но опять проблема - просят справки с гос. рег.службы тех городов которые указал (избран.пост. место жительства ) в рапорте (таких городов три). Когда собирал документы для жил. комиссии, в перечне выданной секретарём этой же ЖК содержалось требование на справку с рег.службы где служу и служил.
Теперь вопрос: что делать? пыжиться собирать, посылать запросы, или есть какой другой выход? или законный ответ? я по поводу послать их, типа сами ищите или это в моих интересах, что мне делать в этом случае. Я как представлю, волокита. А может они мне в отместку что я их беспокою? Нужен совет. Зарание спасибо.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#797

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 03 июн 2010, 20:46

Теперь вопрос: что делать? пыжиться собирать, посылать запросы, или есть какой другой выход? или законный ответ?
ИМХО, сделайте "финт" - принисите согласие от себя и совершеннолетних членов семьи на проведение проверок
сведений, предоставляемых для обеспечения жилым помещением (обсуждается на форуме). Сошлитесь на требования п.16 "Временной инструкции по порядку подготовки и представления в департамент жилищного обеспечения РФ списков военнослужащих, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам социального найма". Инструкцию эту, как понимаю, пока никто не видел, но согласия в войсках уже собирают.
Справки с рег.службы по конкретному месту получения жилья, скажите, при необходимости, оформлю при выделении там жилья.
Вложения
Согласие на проверку.doc
(27 КБ) 14 скачиваний
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#798

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 июн 2010, 20:56

просят справки с гос. рег.службы тех городов которые указал (избран.пост. место жительства ) в рапорте (таких городов три).
Справедливое требование (и судебной практикой подтверждается). Советую справки представить. А вот это
принисите согласие от себя и совершеннолетних членов семьи на проведение проверок
сведений, предоставляемых для обеспечения жилым помещением
может вам по времени только отсрочить признание нуждающимся, но реально не помочь.
Адвокат.
+79210222094

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#799

Непрочитанное сообщение Polk » 07 июн 2010, 14:03

Приветствую всех!
согласия в войсках уже собирают.
Вложения
Согласие на проверку.doc
Действительно, идут указания о необходимости оформления таких "Согласий" военнослужащими, претендующими на получение жилья (причем, в обязательном порядке).
В тексте "Новой директивы...", выложенном на сайте, такого требования не усмотрел. Поэтому возникает вопрос:

- Стоит ли оформлять такое "Согласие", если в ЖК в/ч были предоставлены справки из БТИ и Рег. Палат со всех мест службы?

Правомерность истребования этого "Согласия" в данном случае вызывает большие сомнения, а проверка сведений (по всей РФ что ли?)
может ... по времени только отсрочить признание нуждающимся
Тем более, оно заверяется нотариусом (если верить выложенному образцу), что обойдется в кругленькую сумму...

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#800

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 07 июн 2010, 14:19

Действительно, идут указания о необходимости оформления таких "Согласий" военнослужащими, претендующими на получение жилья (причем, в обязательном порядке).
В тексте "Новой директивы...", выложенном на сайте, такого требования не усмотрел.
У нас в факсограмме дословно звучало так:
"С целью выполнения требования начальника Генерального штаба МО РФ в соответствии с указаниями Главнокомандующего ЁЁЁ направляю в ваш адрес "приложение к перечню (п.16)" о согласии военнослужащего (члена семьи...."
п.16 - как раз документы о жил обеспечении, а вот о приложении к этому пункту в тексте Приложения 5 к Указаниям действительно нет. :?
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Shved
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 07:06

#801

Непрочитанное сообщение Shved » 07 июн 2010, 14:45

Добрый день. Пишу здесь по просьбе родственника далекого от интернета.
Он является пенсионером Министерства обороны РФ.
Уволен из рядов Вооруженных сил РФ 17.02.1998 г. по состоянию здоровья.
Выслуга на момент увольнения 22 года.
До увольнения на учете в качестве нуждающегося не стоял.
В настоящее время зарегистрирован и проживает в жилье с нормой ниже положенного в нашем регионе.
В собсвенности жилья не имеет и не имел.
Имеет ли он право в настоящий момент на получение жилья и каким образом его осуществить.
Спасибо.

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#802

Непрочитанное сообщение Polk » 07 июн 2010, 17:33

Истребование "Согласия" смахивает на очередную сомнительную "самодеятельность" наших руководителей. Если проверка наличия (отсутствия) жилых помещений в собственности у в/с и членов его семьи, претендующих на получение жилья от МО, законна, зачем требовать оформления такого "Согласия"?
Какие "подводные камни" здесь могут быть для простых бедолаг-военных, у которых за душой кроме "обещаний партии и правительства" ничего нет? :(
Хотелось бы узнать мнение юристов форума.

ANT.65
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:49

#803

Непрочитанное сообщение ANT.65 » 07 июн 2010, 19:15

просят справки с гос. рег.службы тех городов которые указал (избран.пост. место жительства )
Здравствуйте! Сегодня было заседание ЖК. Вроде ничего страшного не произошло, всё было предсказуемо. Было решено: 1-представить справку с гос. рег службы выбраных пост. мест жительства для признания нуждаемости в жилье и только после неё документы отправить в Москву на окончательный учёт, 2-принять на учёт с даты момента написания рапорта поставить на учёт.
Справку решил представить с того места где гос. рег. служба будет по проворней (обьяснение таково- возможно жильё предложат в другом месте т.е. где дом построят (это тыльный сказал) и может это место мне понравится), ну тогда смысл уже предоставленой справки остаётся под вопросом (деньги, время на ветер)
О приложении к перечню п.16 о согласии военнослужащего... действительно никто ничего не знает, даже правовед а лицо секретаря ... надо было видеть, да их тоже пугает бумажная волокита.
В целом атмосфера была доброжелательна, особенно приятно когда некоторые командиры (члены ЖК) раскручивали вопрос чтобы небыло двутолков и каких нибудь нерешёностей, чувствовалось хотят помочь, побольше бы таких людей и служить будет приятно. Да и ещё выяснилось что я создал прицендент т.е. сначала жильё а потом дембель. Раньше было на ДМБ и жди на пенсии квартиру, неустраевает-сертификат в зубы.
Прощаться не буду, буду советоваться чтобы на подводные камни не напороться.
Благодарю :drink: за помощь.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#804

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 июн 2010, 21:09

Какие "подводные камни" здесь могут быть для простых бедолаг-военных, у которых за душой кроме "обещаний партии и правительства" ничего нет?
У которых за душой ничего нет, для тех никаких камней не будет. Но не все совсем нищие-то, на это "согласие" и расчитано.
Добрый день. Пишу здесь по просьбе родственника далекого от интернета.
Он является пенсионером Министерства обороны РФ.
Уволен из рядов Вооруженных сил РФ 17.02.1998 г. по состоянию здоровья.
Выслуга на момент увольнения 22 года.
До увольнения на учете в качестве нуждающегося не стоял.
В настоящее время зарегистрирован и проживает в жилье с нормой ниже положенного в нашем регионе.
В собсвенности жилья не имеет и не имел.
Имеет ли он право в настоящий момент на получение жилья и каким образом его осуществить.
По представленной вами информации - права на жильё от МО нет....
Адвокат.
+79210222094

ANT.65
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:49

#805

Непрочитанное сообщение ANT.65 » 08 июн 2010, 17:41

Но не все совсем нищие-то, на это "согласие" и расчитано.
Я тоже так подумал, якобы у кого рыльце в пушке тот сам откажется - глядиш чиновникам полегче будет

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#806

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 июн 2010, 23:45

Уволен из рядов Вооруженных сил РФ 17.02.1998 г. по состоянию здоровья. Выслуга на момент увольнения 22 года.
До увольнения на учете в качестве нуждающегося не стоял. В настоящее время зарегистрирован и проживает в жилье с нормой ниже положенного в нашем регионе. В собсвенности жилья не имеет и не имел.
Имеет ли он право в настоящий момент на получение жилья и каким образом его осуществить.
Разве что через признание нуждающимся по ИПМЖ. Но дело это непростое и небыстрое.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#807

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 16 июн 2010, 12:35

Подскажите, имеет ли право военнослужащий быть признанным нуждающимся и встать в очередь на получение жилья по соцнайму? Первый контракт в 1995 году. В 1998 г. уволен по ОШМ. В 2006 году снова заключил контракт и в настоящее время служит. Календарная выслуга 7,5 лет.
Заранее благодарен.
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#808

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 16 июн 2010, 13:00

имеет ли право
На мой взгляд имеет и подпадает под действие ст.2 пр. 80 Что-т не увидел нигде , что перерыв в службе именно на суть вопроса влияет. Главное-дата контракта,имхо.
и встать в очередь на получение жилья по соцнайму
-на общих основаниях только
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#809

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 16 июн 2010, 13:04

на общих основаниях только
вы имеете ввиду в порядке очередности?
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#810

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 16 июн 2010, 13:16

вы имеете ввиду в порядке очередности?
Нет. Пр. 80 ст.2
Общие основания-как соц.найм, так и служебное могут предолжить.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя