Москва, Б.Очаковская

Elka-igolka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:57

Москва, Б.Очаковская

#27751

Непрочитанное сообщение Elka-igolka » 05 май 2017, 19:21

QR_BBPOST кладбище не видела.
Самоликвидировалось :shock:
QR_BBPOST самолет за то время, что там была, не пролетал.
так он один, а вас много и он не успевает взлетать и пролетать :D
я его специально и не искала, возможно заехала с другой стороны. обычный спальный район. дома, школа , садик. не далеко химки и зелек . Ленинградка загружена конечно. но и при этом все там нормально, конечно с чем сравнивать

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#27752

Непрочитанное сообщение abbat » 05 май 2017, 21:29

...в Молжаниново была, и мне там понравилось, кладбище не видела. самолет за то время, что там была, не пролетал.
... обычный спальный район. дома, школа , садик. не далеко химки и зелек . Ленинградка загружена конечно. но и при этом все там нормально, конечно с чем сравнивать
Даешь Молжаниново! :good:
У нас на Б.О. уже машины парковать негде и железка - ужас какая шумная.

Elka-igolka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:57

Москва, Б.Очаковская

#27753

Непрочитанное сообщение Elka-igolka » 05 май 2017, 21:48

...в Молжаниново была, и мне там понравилось, кладбище не видела. самолет за то время, что там была, не пролетал.
... обычный спальный район. дома, школа , садик. не далеко химки и зелек . Ленинградка загружена конечно. но и при этом все там нормально, конечно с чем сравнивать
Даешь Молжаниново! :good:
У нас на Б.О. уже машины парковать негде и железка - ужас какая шумная.
и смысл тогда от этого форума, если никто не может дать нормального ответа?! все блин юмористы, да академики наук, которые никогда не ошибаются ...

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Москва, Б.Очаковская

#27754

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 05 май 2017, 22:01

QR_BBPOST если никто не может дать нормального ответа?!
Вы правда думаете, что кто то за вас решит?
10/1

Elka-igolka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:57

Москва, Б.Очаковская

#27755

Непрочитанное сообщение Elka-igolka » 05 май 2017, 22:06

QR_BBPOST если никто не может дать нормального ответа?!
Вы правда думаете, что кто то за вас решит?
зачем за меня решать? задала конкретный вопрос, сильно ли шумно и грязно от жд . т.к. дом находится в непосредственной близости. жили какое то время в Нахабино, так там все дворы возле жд загажены и вечно заставлены машинами как перехваточная парковка..

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#27756

Непрочитанное сообщение abbat » 05 май 2017, 22:12

[ref]Elka-igolka[/ref], не надо обижаться.
ЗДЕСЬ люди, получившие документы на распределенные им квартиры, в отличие от Вас, БЕЗ ПРАВА ВЫБОРА. И ожидая свои квартиры годАми, они были безмерно рады ЭТОМУ полученному жилью. У Вас есть выбор - ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ, езжайте, смотрИте, оценивайте и принимайте самостоятельное решение, чтобы потом не было претензий - "вот я вас тут послушала, а на самом деле..." и пр...
Ещё один минус в выборе Б.О. - жить по соседству с людьми, которые болезненно переносят элементарную школьную безграмотность, с юмористами и академиками наук - тяжело... . Поэтому выбор остается один - в Молжаниново ;) Там чисто, много свежего воздуха, замечательные соседи, нет юмористов и академиков.
Удачи!

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Москва, Б.Очаковская

#27757

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 05 май 2017, 22:13

QR_BBPOST сильно ли шумно и грязно от жд
Я скажу грязно и шумно, а сосед с 25 этажа - скажет нет. Кого слушать?

Что вот вы выберете?

Бочка

Изображение

Изображение

Молжаниново

Изображение

Изображение

Изображение
10/1

Elka-igolka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:57

Москва, Б.Очаковская

#27758

Непрочитанное сообщение Elka-igolka » 05 май 2017, 22:17

[ref]Elka-igolka[/ref], не надо обижаться.
ЗДЕСЬ люди, получившие документы на распределенные им квартиры, в отличие от Вас, БЕЗ ПРАВА ВЫБОРА. И ожидая свои квартиры годАми, они были безмерно рады ЭТОМУ полученному жилью. У Вас есть выбор - ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ, езжайте, смотрИте, оценивайте и принимайте самостоятельное решение, чтобы потом не было претензий - "вот я вас тут послушала, а на самом деле..." и пр...
Ещё один минус в выборе Б.О. - жить по соседству с людьми, которые болезненно переносят элементарную школьную безграмотность, с юмористами и академиками наук - тяжело... . Поэтому выбор остается один - в Молжаниново ;) Там чисто, много свежего воздуха, замечательные соседи, нет юмористов и академиков.
Удачи!
у всех всегда есть выбор. и мы тоже ждали. конечно поеду и посмотрю, но форум для того и создан, что бы можно было спросить мнение окружающих. а вас я смотрю оч сильно задело... спасибо за совет.

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Москва, Б.Очаковская

#27759

Непрочитанное сообщение Клипута » 05 май 2017, 22:40

Если дают Б.Очаковскую, даже не раздумывайте, соглашайтесь. А Молжаниново, это зажопинск с тремя буквами "п". Я в свое время отказался, чему сейчас безмерно рад.
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Москва, Б.Очаковская

#27760

Непрочитанное сообщение vitaminC » 05 май 2017, 23:58

[ref]Elka-igolka[/ref], Вы что, прикалываетесь?! Квартиры в Б.Очке в два раза дороже чем в Молжанинове......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Москва, Б.Очаковская

#27761

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 06 май 2017, 00:29

QR_BBPOST Квартиры в Б.Очке в два раза дороже чем в Молжанинове......
Если жить, то какая разница то?
10/1

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Б.Очаковская

#27762

Непрочитанное сообщение Просто песня » 06 май 2017, 07:10

Если жить, то транспортная доступность одна из самых важных. Сил нет уже стоять в пробках на Ленинградке. :( Если доехал до МКАД за 30 минут это достижение. все остальное измеряется минимум 1-1,5 км: расстояние до платформы, остановки, магазина. Полное отсутствие Московского дополнительного образования и медицины в радиусе минимум 10 км. Отсутствие мест в дошкольных учреждениях. Переполненные классы в школе. Единственное культурное место для прогулки - стадион школы. Мое мнение как жителя микрорайона млж. Про БО ничего сказать не могу.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Москва, Б.Очаковская

#27763

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 06 май 2017, 10:47

QR_BBPOST Если жить, то транспортная доступность одна из самых важных. Сил нет уже стоять в пробках на Ленинградке.
А если работа в Шарике?

И таких "если" вагон, откуда мы их знаем про Elka-igolka - а помочь сделать выбор она требует)))


зы - про транспортную доступность Млж было понятно сразу :( и остальное.
10/1

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#27764

Непрочитанное сообщение brdm » 06 май 2017, 12:35

Elka-igolka, а вы приезжайте в Молжаниново сами- посмотрите собственными глазами и тогда сделаете соответствующий выбор. А то тут вам наболтают блюстители грамотности... Про самолеты и про кладбище можете вообще не слушать- это все ещё поискать надо, даже когда знаешь: что и где.
Для особо культурных и построили ЗАЖОПЬЕ!!! А я родился и на пенсии живу в своём Родном Городе, который вот такие понаехавшие Засрали, дышать нечем. По поводу самолётов и кладбища для ходящих вокруг дома и не далее на фото Красным отмечено оно и зелёным микрорайон для военных. Что я не объективно написал человеку? Или заумно с арказмом?
Вложения
IMG_4336.PNG
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Б.Очаковская

#27765

Непрочитанное сообщение vitta » 06 май 2017, 13:09

Brdm, называя Москву своим родным городом, вы оскорбляете Москву и настоящих москвичей своей принадлежностью к их числу. Вызывает большое сожаление, что, родившись в Москве, вы не получили должного воспитания и образования(((

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#27766

Непрочитанное сообщение чемпион » 06 май 2017, 14:02

Вот уже как минимум второй раз милое нежное создание ставит Вас на место!
Раз у Вас все хорошо с жильем, может наладите и личную жизнь?
И перестанет нравоучать и бросаться на людей?

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#27767

Непрочитанное сообщение brdm » 06 май 2017, 14:31

Оскорбляют Москву такие как вы, своей злобой друг к другу "покарители" , драками в электричках, беготнёй, стремлением быть лучше во всем всех. По поводу принадлежности, так я Москвич не в одном и даже не в двух поколениях, а про мое воспитание не вам судить. Человек задал вопрос на который я постарался ответить нейтрально, не задевая ни чьих интересов, а по вашим высказываниям "наболтают про самолёты, кладбища), что я написал не правильно?
А вам чемпион смотрю делать нечего, как подсчитывать кто кому сколько и когда :lol:
Все милые пока их личные интересы не затронуты :?
С жильем у меня действительно все в порядке и в личной жизни слава богу, если у вас с лж все плохо так и займитесь ей раз наболело, а не скидывайте на других.
Умничайте в другом месте, а на резкость я привык отвечать резко, у нас к сожалению это стало нормой.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Москва, Б.Очаковская

#27768

Непрочитанное сообщение vitaminC » 06 май 2017, 14:44

QR_BBPOST Если жить, то какая разница то?
Получаете на Б.Очке, продаете, покупаете в Молжаниново, в остатке
QR_BBPOST разница то
......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Москва, Б.Очаковская

#27769

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 06 май 2017, 22:24

QR_BBPOST Получаете на Б.Очке, продаете, покупаете в Молжаниново, в остатке
Да чего уж, сразу покупайте в Баде - наваритесь так наваритесь.
10/1

непотопляемый
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:04

Москва, Б.Очаковская

#27770

Непрочитанное сообщение непотопляемый » 07 май 2017, 15:35

и смысл тогда от этого форума, если никто не может дать нормального ответа?! все блин юмористы, да академики наук, которые никогда не ошибаются ...
Не удивляйтесь. К сожалению, от этой ветки давно нет никакого смысла из-за установившейся здесь негативной атмосферы.
Модераторы терпят это, поэтому форумчане, не желающие общаться в таком формате, массово покинули форум. И теперь на некогда самой оживлённой и информативной ветке Военсуда "сидят в засаде" несколько любителей поглумиться над новичками и случайно зашедшими сюда людьми.
Подавляющее большинство жителей наших домов общается в группах WhatsApp своих домов и единой группе "ТСЖ БО". Эти площадки тоже далеки от идеала, но там общаться намного комфортнее и полезнее.

А на ветке этой пока не хочется ставить крест, поэтому раз в пару недель заглядываю сюда... но, к сожалению, позитивных перемен не вижу.

По поводу шума ж/д. У меня в башне окна на запад, т.е. прямо на пути.
К шуму ж/д (а при открытых окнах он довольно интенсивный) привык ОЧЕНЬ быстро, хотя до этого никогда в шумных местах жить не приходилось.
При закрытых пластиковых окнах сну не мешает просто никак. Утром будит будильник, но не шум электричек.
Так что у нас тут главный минус ж/д - не её шум, а то, что она вместе с улицей Лобачевкого (будущей частью Южной рокады) делает нас жителями "угла", ограничивая окружающее пространство.
Плюс от близости ж/д также очевиден: каждый день многие ездят на работу и обратно электричками со станции "Очаково". При всех недостатках электрички - это пока самый быстрый общественный транспорт в центр.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Б.Очаковская

#27771

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 май 2017, 17:07

QR_BBPOST По поводу самолётов и кладбища для ходящих вокруг дома и не далее на фото Красным отмечено оно и зелёным микрорайон для военных. Что я не объективно написал человеку? Или заумно с арказмом?
Москва строилась на месте н.п., рядом с каждым н.п., как правило, было свое кладбище, а может даже не одно, т.к. кладбища (особенно деревенские) со временем забрасывались. Так, что некоторые дома в Москве, возможно, стоят на месте кладбищ. И в этих домах люди живут.
Так, что все в этом мире относительно.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#27772

Непрочитанное сообщение brdm » 07 май 2017, 19:49

Прекрасный микрорайон Митино, построен на радиоактивной свалке, район Отрадное на болоте, а про Люберецкий болота, которые сей час почти высохли ( сколько и кого в лихие 90-е там похоронили....) вообще говорить нечего. По поводу кладбища в Молжаниново оно до сих пор рабочее, а хоронят с 50-ых на сколько я помню + к дому 11к4 от забора примерно метров 15-20 в общем зимой когда нет растительности можно фамилии читать с балкона на обелисках.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Elka-igolka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:57

Москва, Б.Очаковская

#27773

Непрочитанное сообщение Elka-igolka » 07 май 2017, 22:20

и смысл тогда от этого форума, если никто не может дать нормального ответа?! все блин юмористы, да академики наук, которые никогда не ошибаются ...
Не удивляйтесь. К сожалению, от этой ветки давно нет никакого смысла из-за установившейся здесь негативной атмосферы.
Модераторы терпят это, поэтому форумчане, не желающие общаться в таком формате, массово покинули форум. И теперь на некогда самой оживлённой и информативной ветке Военсуда "сидят в засаде" несколько любителей поглумиться над новичками и случайно зашедшими сюда людьми.
Подавляющее большинство жителей наших домов общается в группах WhatsApp своих домов и единой группе "ТСЖ БО". Эти площадки тоже далеки от идеала, но там общаться намного комфортнее и полезнее.

А на ветке этой пока не хочется ставить крест, поэтому раз в пару недель заглядываю сюда... но, к сожалению, позитивных перемен не вижу.

По поводу шума ж/д. У меня в башне окна на запад, т.е. прямо на пути.
К шуму ж/д (а при открытых окнах он довольно интенсивный) привык ОЧЕНЬ быстро, хотя до этого никогда в шумных местах жить не приходилось.
При закрытых пластиковых окнах сну не мешает просто никак. Утром будит будильник, но не шум электричек.
Так что у нас тут главный минус ж/д - не её шум, а то, что она вместе с улицей Лобачевкого (будущей частью Южной рокады) делает нас жителями "угла", ограничивая окружающее пространство.
Плюс от близости ж/д также очевиден: каждый день многие ездят на работу и обратно электричками со станции "Очаково". При всех недостатках электрички - это пока самый быстрый общественный транспорт в центр.
спасибо большое за подробный ответ.

DDD777
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:47

Москва, Б.Очаковская

#27774

Непрочитанное сообщение DDD777 » 08 май 2017, 07:56

QR_BBPOST У меня в башне окна на запад,
Окна на улицу Б.Очаковская. = электричек не слышно
QR_BBPOST Утром будит будильник
Утром начиная с 6.00 будят трактора-поливальщики (при открытых окнах ) и мотоциклисты при закрытых окнах :evil: .

Корпус стоит посередине городка.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#27775

Непрочитанное сообщение Пелагея » 09 май 2017, 09:13

Всех с праздником!!!
239343-c5a0c-52404710-m750x740-u4985f.jpg

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Б.Очаковская

#27776

Непрочитанное сообщение dima_d » 09 май 2017, 13:50


barsalexs08
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 07:38

Москва, Б.Очаковская

#27777

Непрочитанное сообщение barsalexs08 » 09 май 2017, 20:28

Всех нас:
С Великим днем Великой Победы Великого народа в Великой Отечественной войне!
Ура!

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

Москва, Б.Очаковская

#27778

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 11 май 2017, 12:50

Добрый день!
Коллеги. подскажите плиз, может быть у кого то есть актуальный номер женщины которая обычно на Знаменке выдавала документы на получения квартиры в Колымажном пер. ???
Очень надо у нее взять копию из книги где мы расписывались за полученные комплекты документов на квартиру.
Заранее выражаю признательность и благодарность!

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#27779

Непрочитанное сообщение brdm » 11 май 2017, 22:45

Неугомонный, у своей паспортистки в части узнайте кто курировал вашу часть по докам, которые она подвозила и за одно и телефон можете взять. У неё точно он есть. Выдавала всем "Гульнара" Ее тут все так звали из-за национальности, но она только проверяла и отдавала под роспись, а составлял куратор, который занимался определенными в/ч.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#27780

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 11 май 2017, 23:05

QR_BBPOST Ее тут все так звали из-за национальности
Ее реально так зовут ;)
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость