Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39901

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 25 май 2017, 17:19

... У меня мнение утеря документов намеренная.
Насчёт утери всё может быть, а может таким образом выпрашивают что нибудь?
У меня случай в молодости был. Лейтенантом как положено встал на учёт на служебное жильё, наступает очередь получать служебку в новом доме, и в связи с этим просит подойти к себе ещё тогда начальник жилищной группы местной КЭЧ. Мол воин, ты не представляешь, потерялася твоя справка с училища о необеспеченности жильём, нужно восстанавливать, а то будет тебе жп без ЖП. Есть говорит даже бланки заветные с синей печаткой и подписями, всё организуем, только, косатик, надо ручку позолотить, по тем меркам моих 3 получки...А я ей тогда молвлю: мадам, вы бы меня на учёт не поставили без ентой справки, а раз так тогда извиняйте, ваш косяк...Через несколько дней нашлась справка, а вскоре получил двушку в доме...
Но это ещё не всё, наступает 2016 год, прихожу в местное РУЖО писать заявление на субсидию, а там, начальником отделения, та самая мадам...Вот с тех пор и начались у меня весёлые времена, в результате сняли с ЖУ и уволили, а теперь, здравствуйте суды военные... :)

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
...не знаю что делать или доки собирать или ждать....
Может для начала стоит письменно за письменными разъяснениями обратиться в РУЖО, чтобы быть в курсе что у них творится, как говорится: кто предупреждён - тот вооружён, или тогда уже в ДЖО челобитную направить...
Дорогу осилит идущий...

мичманPopov
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2017, 10:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39902

Непрочитанное сообщение мичманPopov » 25 май 2017, 17:23

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
...не знаю что делать или доки собирать или ждать....
Может для начала стоит письменно за письменными разъяснениями обратиться в РУЖО, чтобы быть в курсе что у них творится, как говорится: кто предупреждён - тот вооружён, или тогда уже в ДЖО челобитную направить...[/quote]


С письменным обращением на сайте Министерства Обороны, сразу зашевелятся,уже столкнулись с этим, после обращения и ответа на него, резко шевеления пошло вверх

олька ч
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 18:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39903

Непрочитанное сообщение олька ч » 25 май 2017, 20:15

QR_BBPOST Муж, 22года, на учете с июня 2007. ЗРУЖО СПб. Тишина....доки обновляли 11апреля.
муж служит?
Да

комбат75
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 21:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39904

Непрочитанное сообщение комбат75 » 25 май 2017, 20:22

Сегодня звонил в ДЖО, спрашивал кого обеспечивают ЖС на данный момент - сказали обеспечивают 2013 год, когда начнут 2014 не знают.

Аватара пользователя
Wolf 32
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39905

Непрочитанное сообщение Wolf 32 » 25 май 2017, 20:45

Сказала на "отвалите"... :)

Аватара пользователя
klop779499
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39906

Непрочитанное сообщение klop779499 » 26 май 2017, 05:51

Сегодня звонил в ДЖО, спрашивал кого обеспечивают ЖС на данный момент - сказали обеспечивают 2013 год, когда начнут 2014 не знают.
пишите какое ДЖО, чтобы панику не наводить,по ЮРУЖО информация разнится плюс минус месяц(за исключением Крыма), если под итожить то получается, что сейчас обеспечивают первое полугодие 14, с августа планируют второе, про 15 информации нет

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39907

Непрочитанное сообщение этолето » 26 май 2017, 08:44

QR_BBPOST Это старый скрин.
Какой скрин сейчас?
QR_BBPOST сказали ждите бумагу. И я не знаю чего мне делать ??
Дождаться этой бумаги. Обжаловать в суде.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39908

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 май 2017, 09:30

QR_BBPOST какое ДЖО
Он один. Департамент жилищного обеспечения, г. Москва.

Не путайте с РУЖО и ТО РУЖО.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Metel
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2017, 14:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39909

Непрочитанное сообщение Metel » 26 май 2017, 09:54

Ромалы! - имевшие неосторожность вступить в брак с дочерьми военных, либо самим родиться в семье военнослужащего, - давайте объединять наши усилия. По одиночке доступно проявление героизма, но тяжело бороться с системой.
Прошу помощи и совета у всех неравнодушных форума.
Давайте сформируем текст обращения, жалобы и(что ещё бывает) в соответствующие инстанции(сайты Президента, Премьера, Прокуратуры и куда ещё можно?). Надеюсь, если обращений будет несколько десятков хотя бы, то удастся обратить внимание на наш вопрос(вопрос о складывающейся практике вычитания метров или снятия с учёта в/сл и их жён со ссылкой на п.14 ст.15 ФЗ "о статусе..").
Готов возложить на себя функцию координатора и дать свой е-мэйл(если это позволяют правила форма) - либо через личную почту.

Уважаемые юристы, просветите пожалуйста:
кому и куда можно направить запрос на разъяснение понимания п.14 ст.15 ФЗ "о статусе.." ? - распространяется ли формулировка "Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз" - на военнослужащих и членов их семей, на которых МО СССР выделяло кв. метры жп в составе семей их родителей ДО выхода ФЗ О статусе.. ?

978
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39910

Непрочитанное сообщение 978 » 26 май 2017, 10:32

QR_BBPOST С письменным обращением на сайте Министерства Обороны, сразу зашевелятся,уже столкнулись с этим, после обращения и ответа на него, резко шевеления пошло вверх
здравствуйте,хотелось-бы уточнить обращение писали в электронную приёмную МО или на электронную почту ДЖО и к кому обращались?

мичманPopov
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2017, 10:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39911

Непрочитанное сообщение мичманPopov » 26 май 2017, 10:38

QR_BBPOST С письменным обращением на сайте Министерства Обороны, сразу зашевелятся,уже столкнулись с этим, после обращения и ответа на него, резко шевеления пошло вверх
здравствуйте,хотелось-бы уточнить обращение писали в электронную приёмную МО или на электронную почту ДЖО и к кому обращались?

Добрый день. В электронную приемную МО https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm
отвечают официальным письмом, с исх.номером
Все четко описывайте , как обычное письмо. Уже не раз обращались с разными вопросами, и на наши обращения отвечали всегда.

От электронной почты ДЖО толку нет. Не отвечают , а если отвечают просто ответ на вопрос, не письменным офиц. ответом

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39912

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 май 2017, 10:46

QR_BBPOST куда ещё можно
Уполномоченный по правам человека, Гос Дума и лицам которые мелькают рядом с ВВП в телевизоре. Артисты, спортсмены, журналисты и т.д.( не шутка) только через них можно попытаться довести проблему.
QR_BBPOST кому и куда можно направить запрос на разъяснение понимания п.14 ст.15 ФЗ "о статусе.
Нет в нашем государстве органа толкование законов которого признаётся официальным. Законодатель устранился. Разъяснения Законов кем то из официальных лиц не является ни для кого обязательным (разве что для подчинённых). Тем не менее из КГД по обороне отвечают что можно повторно, но как я и говорил эти ответы не обязательны не для судов.
юрист в личку можно без разрешения.

Metel
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2017, 14:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39913

Непрочитанное сообщение Metel » 26 май 2017, 11:21

[ref]VESKAIMA[/ref], спасибо.

(значок "палец вверх" не работает)

978
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39914

Непрочитанное сообщение 978 » 26 май 2017, 13:01

QR_BBPOST Добрый день. В электронную приемную МО https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm
отвечают официальным письмом, с исх.номером
Все четко описывайте , как обычное письмо. Уже не раз обращались с разными вопросами, и на наши обращения отвечали всегда.

От электронной почты ДЖО толку нет. Не отвечают , а если отвечают просто ответ на вопрос, не письменным офиц. ответом
Спасибо.

Metel
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2017, 14:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39915

Непрочитанное сообщение Metel » 26 май 2017, 16:53

Ещё хотелось бы услышать совет людей, сведущих в "кухне" ружо..
Меня, судя по всему, динамят. Принесите такую справку, теперь такую.. А не получал ли ваш тесть жильё от МО? - и сурово смотрят в глаза - ну, ладно, мы запрос послали, скоро получим ответ, тогда вам сообщим..
А время идёт. И, на мой взгляд, оно идёт не в мою пользу. Я уже готовлюсь защищаться, но ведь известно, что нападение - один из способов защиты. Вопрос - где нападать. У меня есть следующие сведения (достоверные): два моих бывших сослуживца, тоже распоряженцы, вставшие на жил.учёт позже меня, получили субсидии год назад. Можно ли, целесообразно ли использовать сей факт для обжалования действий ружо? Где обжаловать - в суде или жалобу в прокуратуру?
Либо, лучше пока ждать их хода?..

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39916

Непрочитанное сообщение paganel123 » 26 май 2017, 19:00

QR_BBPOST Можно ли, целесообразно ли использовать сей факт для обжалования действий ружо? Где обжаловать - в суде или жалобу в прокуратуру?
Можно, и нужно, в суде... но в моём случае суд встал на сторону РУЖО, да ещё и пытался динаму включить.., по этому заяву надо составлять так чтобы у судью не было возможностей лить воду и жонглировать законами...
QR_BBPOST Либо, лучше пока ждать их хода?..
Хода не будет, пока их не дёрнешь.

Павел75_55_00
Заслуженный участник
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 05:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39917

Непрочитанное сообщение Павел75_55_00 » 28 май 2017, 14:56

Какой все таки коэффициент 1,85,2,25 или 3,37?[/quote]

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39918

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 28 май 2017, 15:10

Metel писал(а):
Источник цитаты куда ещё можно

Уполномоченный по правам человека
проходили, абсолютно бесполезная инстанция....

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39919

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 май 2017, 15:12

:shock:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

jenni
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39920

Непрочитанное сообщение jenni » 28 май 2017, 15:39

Здравствуйте! Я стою в очереди на субсидию, постановка - март 2014 г. Стала обновлять справки по требованию ДЖО. Я снимаю жильё, служебным не обеспечили и у меня есть договор аренды. Это уже вторая за последние 5 лет квартира, которую я снимаю. Сначала попросили принести копию свидетельства о собственности на ту квартиру, где я живу в настоящее время. С трудом мне удалось уговорить хозяйку квартиры мне её предоставить. Сразу же встал вопрос о предыдущем жилье, тоже просят принести такое свидетельство! Но я понятия не имею, где находится хозяин той квартиры и у меня нет его контактов, это было 2.5 года назад! Что делать в такой ситуации? Если совсем убрать из дела договор аренды на предыдущую квартиру, то тогда не возникнет вопрос:"Где я жила в то время?"

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39921

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 28 май 2017, 15:43

[ref]jenni[/ref], обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке законности данных требований.

jenni
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39922

Непрочитанное сообщение jenni » 28 май 2017, 17:20

[ref]jenni[/ref], обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке законности данных требований.
Сразу в прокуратуру не хотелось бы... Обязательно нужно показывать всё жильё за последние 5 лет? Я же могла просто снимать без всяких договоров.

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39923

Непрочитанное сообщение SHOR » 28 май 2017, 17:24

QR_BBPOST обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке законности данных требований.
РУЖО ложило на прокуратуру....., да и прокуратура ответит...выявлены нарушения, подготовлено представление...можете обратиться в суд.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39924

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 28 май 2017, 17:34

[ref]jenni[/ref], вы правильно рассуждаете, собственники квартир третьи лица в ваших отношениях с ружо, и элементарно имеют право послать куда подальше.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39925

Непрочитанное сообщение votsereb » 28 май 2017, 21:36

QR_BBPOST собственники квартир третьи лица в ваших отношениях с ружо
третьими лицами они будут если дело до суда дойдёт, а так они ваще не приделах...
QR_BBPOST . Стала обновлять справки по требованию ДЖО. Я снимаю жильё, служебным не обеспечили и у меня есть договор аренды. Это уже вторая за последние 5 лет квартира, которую я снимаю. Сначала попросили принести копию свидетельства о собственности на ту квартиру, где я живу в настоящее время. С трудом мне удалось уговорить хозяйку квартиры мне её предоставить.
...РУЖО сомневается в ваших документах. Вас динамят, и пытаются вытянуть на суд, который и примет решение...

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39926

Непрочитанное сообщение севастополец » 28 май 2017, 21:57

...Сначала попросили принести копию свидетельства о собственности на ту квартиру...
На словах что ли просили? Если да-игнорируйте.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39927

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 28 май 2017, 22:06

...РУЖО сомневается в ваших документах. Вас динамят, и пытаются вытянуть на суд, который и примет решение..
тоже так думаю,[ref]jenni[/ref] что то не договаривает...

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39928

Непрочитанное сообщение votsereb » 28 май 2017, 23:08

QR_BBPOST что то не договаривает...
Тут договаривай или не договаривай.., у нас законы как в поговорке.. а само право ..не далёко ушло от времён Ивана-Василича.., да и судья на должность становятся и права имеет, вопреки с тем, что писано в Букваре, гарантом которого является ...сами знаете кто..

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39929

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 май 2017, 07:25

QR_BBPOST у нас законы
Хорошие в большинстве своём, но «Дурные законы в хороших руках исполнителей - хороши; и самые лучшие законы в руках дурных исполнителей - вредны.»―Фридрих II Великий. Если Вы проанализируете определения того же КС РФ то увидите что он это выражение подтверждает полностью, не напрямую конечно. В большинстве определений указано что закон Конституции соответствует, но высказывается иное толкование чем судами и резюмируется что проверка решений судов не входит в компетенцию "Вот так надо но сделать мы не можем ничего"
юрист в личку можно без разрешения.

kondr9791
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39930

Непрочитанное сообщение kondr9791 » 29 май 2017, 10:10

А в ДЖО требовали представить именно
договор аренды
? Прописаны при части?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей