Право на земельный участок

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#61

Непрочитанное сообщение Поровец » 23 ноя 2012, 19:43

На мой взгляд, право то есть, однако, оно действительно при отсутствии другого жилья.
Соглашусь на все 100.
Если военный пенсионер воспользовался правом на получение льготной жил.площади- право на приобретение земли для ИЖС должно теряться.
Есть лазейки ;) ст. 53 ЖК РФ, например... :oops:
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#62

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 12 дек 2012, 08:46

Не согласен с мнениями о том, что при наличии в собственности земельного участка под ИЖС могут не признать нуждающимся в жилье. Участок - это не жильё. Вот если дом построил и зарегистрировал как собственность - тогда простись с Единым реестром. Поэтому лично я спокойно получил в собственность участок под ИЖС как Ветеран труда и жду положенной мне квартиры от МО.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#63

Непрочитанное сообщение venta » 12 дек 2012, 10:20

Combatant64, а я бы не был так спокоен и уверен, если участо был Вам выделен под ИЖС от государства бесплатно...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#64

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 12 дек 2012, 10:29

Combatant64, а я бы не был так спокоен и уверен, если участо был Вам выделен под ИЖС от государства бесплатно...
Соглашусь, у нас законы по разному можно повернуть и ЖК в том числе.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#65

Непрочитанное сообщение Поровец » 12 дек 2012, 10:47

Поэтому лично я спокойно получил в собственность участок под ИЖС как Ветеран труда и жду положенной мне квартиры от МО.
Из своего опыта знаю, при получении участка под ИЖС, необходимое условие, то что граждане, обязательно должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Если прЁт, то только удачи, что еще скажешь...
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#66

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 12 дек 2012, 12:20

Если прЁт, то только удачи, что еще скажешь...
Просто в нашей области военные, даже действующие без проблем получают удостоверение ветерана труда. Ну а с этим удостоверением до ноября этого года можно было в судебном порядке напрячь администрацию на выделение бесплатно участка под ИЖС. Ну а на учёте как и многие на жильё я в реестре (дата принятия на учёт 1998 год). В распоре после предельного уже 3 года. Грех было не воспользоваться возможностью получить участок, ну а дальше - посмотрим. Каждый конечно выбирает для себя, мол в распоре работать низьзя, участок пока квартиру не получил - низьзя и т.д. А когда всё будет можно - глядишь и помирать пора. Так что как говорят на флоте - выйдем в море - разберёмся. Судебной практики по моему случаю не нашёл, так что если что - будем её создавать.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

docm
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:48

#67

Непрочитанное сообщение docm » 09 мар 2013, 19:50

Добрый день! Я являюсь военнослужащим, ветераном боевых действий. В 2010 году обратился в администрацию одного из районов Московской области с просьбой о выделении участка под ИЖС, после чего написал по данному ими образцу "Заявление об обеспечении выбора для дальнейшего предоставления в аренду земельного участка".
Затем я за свой счет провел все согласования (калька), выполнил кадастровые работы и поставил участок на кадастровый учет. После чего приехав в администрацию для заключения, как я считал, договора аренды - мне было заявлено, что никакого договора не будет - участок будет выставлен на торги (аукцион)!
Фактически получается что если аукцион выиграю не я то получится, что чужой дядя получит участок оформленный за мой счет. Мне кажется как бы это не совсем правильно.
С другой стороны - погрузившись в просторы интернета прочитал, что "Вместе с тем необходимо отметить, что инвалиды и военнослужащие вправе приобрести земельные участки в целях ИЖС без торгов на праве аренды", но к сожаленью данное утверждение не было подкреплено ссылкой на нормативные акты...
С подпунктом 7 части 1 ст. 16 Закона "О Ветеранах" ознакомлен, но что значит на практике "...предоставляются преимущество при вступлении..." так и не понял!

Вопрос следующий: имею ли я право на заключение договора аренды без проведения торгов?

Старшина64
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 22:39
Откуда: Полярный

#68

Непрочитанное сообщение Старшина64 » 11 июл 2013, 20:03

Подскажите пожалуйста можно ли военному пенсионеру получившему от МО квартиру в Санкт-Петербурге , оформившему её в собственность, получить земельный участок бесплатно в Санкт-Петербурге или области, если ветеран военной службы- выслуга более 30 лет календарей? :?
Глупец тот, кто в названиях ищет знания.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#69

Непрочитанное сообщение Krus » 11 июн 2014, 08:27

в нашей области военные, даже действующие без проблем получают удостоверение ветерана труда
Как?

Викитория35
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:11

#70

Непрочитанное сообщение Викитория35 » 25 июн 2014, 17:26

Все добрый вечер! Подскажите знающие люди, муж действующий военнослужащий,выслуги 22 года получили квартиру в Балашихе по ДСН сейчас оформляем приватизацию,можно ли получить земельный участок бесплатно или по льготной цене в Московской области? Или нам уже ничего не светит? В принципе участок,это же не жилье?

sergei1966
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 15:28

Право на земельный участок

#71

Непрочитанное сообщение sergei1966 » 03 авг 2015, 20:20

Инвалид ВОВ и ветеран военной службы подполковник в отставке участок положен бесплатно на какие нормативные документы сослатся и куда подать заявление (Санкт петербург) для получения участка?

sergei1966
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 15:28

Право на земельный участок

#72

Непрочитанное сообщение sergei1966 » 21 авг 2015, 21:18

:flag_of_truce: :flag_of_truce:

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Право на земельный участок

#73

Непрочитанное сообщение brdm » 29 май 2017, 12:48

Инвалид ВОВ и ветеран военной службы подполковник в отставке участок положен бесплатно на какие нормативные документы сослатся и куда подать заявление (Санкт петербург) для получения участка?
Поддержу. Куда бежать в Москве???
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Право на земельный участок

#74

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 май 2017, 15:01

QR_BBPOST Куда бежать в Москве???
Спросите.
http://dgi.mos.ru/about/structure/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость