Материальная ответственность

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Материальная ответственность

#1171

Непрочитанное сообщение Gonved » 25 май 2017, 15:44

Спасибо, кто отклинулся. Кратко мысли. Моя вина в акте не ослеживается, уфо сами меня признали виновным и росят привлеч к ответственности, также согласно закона об аудиторской деятельности уфо не имеют права проводить аудиторские проверки. Перво-наперво в отношении меня должны были провести разбирательство, они проводились 2 раза и оба раза командир настаивал на том, что вины нет и привлекать не будет.
Процедура подготовки проекта -это работа 3 должностных лиц части (делопроизводитель, юрист, нач. Кадров и строевого) затем согласование с УФО проекта, подписание и только потом выплата. Но меня поставили на острие. И подавать на меня в суд может командир части, в которой проходят военную службу, а в уфо я не служу. Исходя из закона о матответственности на меня должен подать в суд мой командир.
Сброшу позже свои выкладки ...
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Материальная ответственность

#1172

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 май 2017, 16:08

QR_BBPOST Процедура подготовки проекта -это работа 3 должностных лиц части (делопроизводитель, юрист, нач. Кадров и строевого) затем согласование с УФО проекта, подписание и только потом выплата. Но меня поставили на острие.
а кем вы были во время выплаты?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Материальная ответственность

#1173

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 25 май 2017, 16:28

QR_BBPOST Прежде чем писать глупость, хотя бы разберитесь с терминологией (в частности, что есть подлог).
Если не подлог, то превышение полномочий!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Материальная ответственность

#1174

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 май 2017, 17:09

QR_BBPOST Моя вина в акте не ослеживается
для этого и в суд подали, в суде будут решать есть вина или нет. даже если бы в акте была установлена вина это не является обязательным для суда.
QR_BBPOST И подавать на меня в суд может командир части, в которой проходят военную службу, а в уфо я не служу. Исходя из закона о матответственности на меня должен подать в суд мой командир.
Бывает когда я говорю что шансов нет и объясняю почему человек соглашается со мной и говорит что мои доводы убедительны. Но когда он всё равно просит составить иск то прочитав его начинает верить что шансы более чем высокие. Если Вы убеждены тому что я вам ответил "что прав на его подачу иска они не имеют так как речь идет о ФЗ "О материальной ответственности" где иск к командиру должен предъявлять вышестоящий" то Вы очень ошибаетесь хотя повторю указать это можно но не тратить время на обоснование а искать другие доводы.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Материальная ответственность

#1175

Непрочитанное сообщение Gonved » 25 май 2017, 17:26

QR_BBPOST Процедура подготовки проекта -это работа 3 должностных лиц части (делопроизводитель, юрист, нач. Кадров и строевого) затем согласование с УФО проекта, подписание и только потом выплата. Но меня поставили на острие.
а кем вы были во время выплаты?
Временно исполнял обязанности командира части.
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Материальная ответственность

#1176

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 май 2017, 22:29

QR_BBPOST Если не подлог, то превышение полномочий!
О, господи!
Если должностное лицо имело право на издание приказов о выплате компенсации найма, то о каком превышении речь?
Прошу вас - разберитесь с терминологией, посчитайте комментарии к уголовному кодексу, где в диспозиции каждой статьи, раскрывается состав преступления...

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST Временно исполнял обязанности командира части
За какой период вам вменяют переплату?
Военнослужащие какой категории: до или после 98 года? Увольнялись они ожидая постоянное жилье или нет?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Материальная ответственность

#1177

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 26 май 2017, 05:50

QR_BBPOST Прежде чем писать глупость, хотя бы разберитесь с терминологией (в частности, что есть подлог).
Видно страшно нести ответственность по данным основаниям, а вы его адвокат! В исковом заявлении просят привлечь к ответственности за халатность. А по моему мнению-"безмозглость" начальников(тенденция сегодняшнего дня), которые принимали решения о выплате ФС за поднаем!

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Материальная ответственность

#1178

Непрочитанное сообщение Gonved » 26 май 2017, 06:39

QR_BBPOST Прежде чем писать глупость, хотя бы разберитесь с терминологией (в частности, что есть подлог).
Видно страшно нести ответственность по данным основаниям, а вы его адвокат! В исковом заявлении просят привлечь к ответственности за халатность. А по моему мнению-"безмозглость" начальников(тенденция сегодняшнего дня), которые принимали решения о выплате ФС за поднаем!
Во первых я обязан нести ответственность и я её не боюсь, во-вторых про безмозглость надеюсь вы не мне написали, в-третьих Я считаю себя правым в этой ситуации т.к. сталкивался в работе постоянно с ерц и с уфо. Бывшие финики, как и менты. Есть полномочия, поэтому творят, что хотят. Вы не из них случайно...
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Материальная ответственность

#1179

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 май 2017, 06:49

QR_BBPOST И подавать на меня в суд может командир части, в которой проходят военную службу, а в уфо я не служу. Исходя из закона о матответственности на меня должен подать в суд мой командир.
Истец - тот, кому причинен ущерб. И УФО подходит. ИМХО

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Материальная ответственность

#1180

Непрочитанное сообщение Gonved » 26 май 2017, 07:12

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST Временно исполнял обязанности командира части
За какой период вам вменяют переплату?
Военнослужащие какой категории: до или после 98 года? Увольнялись они ожидая постоянное жилье или нет?
Переплата за 2,5 месяца, призван в 2011 году, ст.сержант. Родился ребенок в семье, сразу стал на служебку 15 марта 2015 года. Период переплаты янв, февр, половина марта. Он сам ходил в уфо, сказали что к нему претензий не имеют, справку об этом не дали сославшись на занятость :D . Просто я тоже получал подънаем и помню как развивплись события, с уфо довели инф, что платить без справки из джо больше не будут в 2015 году, военные массово стали записываться в очередь. И когда они платили (а без согламования с ними ни копейки нельзя получить), то сознательно шли на нарушения. И ущерб нанесен формально именно джо, вот они ответственность и сваливают.

Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
QR_BBPOST И подавать на меня в суд может командир части, в которой проходят военную службу, а в уфо я не служу. Исходя из закона о матответственности на меня должен подать в суд мой командир.
Истец - тот, кому причинен ущерб. И УФО подходит. ИМХО
Без разницы кто истец, есть фз о матответственности, я был должностным лицом коим остаюсь и сейчас, в законе прописано как и кто может привлечь к матответственности. В иске уфо не просят признать меня виновным, они по своему мнению меня им уже назначили, а просят сразу привлечь. Есть закон об аудиторской деятености, там четко поописано, кто может проводить аудиторские проверки, уфо не относиться к этим организациям. Они фактически перепроверили все согласованные с ними приказы и вдруг решили, что платили окпзывается незаконно, а раньше где они были :good: ?
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Материальная ответственность

#1181

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 26 май 2017, 09:03

QR_BBPOST Я считаю себя правым в этой ситуации т.к. сталкивался в работе постоянно с ерц и с уфо.
Я не фин и не мент, но позволю до вас довести положения закона о материальной ответственности военнослужащих в пользу действий УФО-Федеральный закон от 12 июля 1999 г. N 161-ФЗ
"О материальной ответственности военнослужащих"
Глава I. Общие положения

Статья 2. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
реальный ущерб (далее также - ущерб) - утрата или повреждение имущества воинской части, расходы, которые воинская часть произвела либо должна произвести для восстановления, приобретения утраченного или поврежденного имущества, а также излишние денежные выплаты, произведенные воинской частью.

Глава III. Определение размера причиненного ущерба
и порядок его возмещения

Статья 6. Определение размера причиненного ущерба
6. При привлечении военнослужащего к материальной ответственности размер оклада месячного денежного содержания военнослужащего и размер месячной надбавки за выслугу лет определяются на день издания приказа командира (начальника) воинской части или принятия судом решения о возмещении ущерба.
Статья 7. Проведение административного расследования при обнаружении ущерба
2. Административное расследование может не проводиться, если причины ущерба, его размер и виновные лица установлены судом, в ходе разбирательства по факту совершения военнослужащим дисциплинарного проступка либо в результате ревизии, проверки, дознания или следствия.
А Вы. что подтверждаете, исполняли обязанности командира части.Так что.....несите ответственность, если решение суда будет не в вашу пользу!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Материальная ответственность

#1182

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 май 2017, 11:16

QR_BBPOST Без разницы кто истец, есть фз о матответственности, я был должностным лицом коим остаюсь
Ясно. Слушать Вы не очень то и хотите. Если Вы свою позицию строите только на
QR_BBPOST в законе прописано как и кто может привлечь к матответственности
QR_BBPOST Есть закон об аудиторской деятености
то суд проиграете. Хотя 8 т.р стоит того чтобы проверить свою позицию.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Материальная ответственность

#1183

Непрочитанное сообщение Gonved » 26 май 2017, 12:53

QR_BBPOST Без разницы кто истец, есть фз о матответственности, я был должностным лицом коим остаюсь
Ясно. Слушать Вы не очень то и хотите. Если Вы свою позицию строите только на
QR_BBPOST в законе прописано как и кто может привлечь к матответственности
QR_BBPOST Есть закон об аудиторской деятености
то суд проиграете. Хотя 8 т.р стоит того чтобы проверить свою позицию.
Приятно с вами разговаривать, в отличие от предидущего оратора. Это часть моих доводов, выше я написал, что пока собираю все нарушения на мой взгляд для предъявления их уфо, которые могут быть рассмотрены в мою пользу. Выложу. Япросто нехочу все рассматривать в открытых просторах сайта, т.к. его читают другие ;) .

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
QR_BBPOST Я считаю себя правым в этой ситуации т.к. сталкивался в работе постоянно с ерц и с уфо.
Так что.....несите ответственность, если решение суда будет не в вашу пользу!
Спасибо за пожелание. Наверное неоднократно были обижены на своих начальников, они все у вас были безмозглыми ? Хотелось бы на вас взглянуть вживую... Общение с Вами не интересно и не конструктивно, отвечать больше не буду. Будьте здоровы и честь имею :hi:
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Материальная ответственность

#1184

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 май 2017, 13:18

QR_BBPOST Япросто нехочу все рассматривать в открытых просторах сайта, т.к. его читают другие
Понял.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Материальная ответственность

#1185

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 май 2017, 14:11

QR_BBPOST Видно страшно нести ответственность по данным основаниям, а вы его адвокат!
У нас сайт взаимопомощи военнослужащих. И я не вижу оснований, почему бы мне не помочь командиру, против которого видвинуты необоснованные требования.
Конечно, если данный командир - м@дак, я бы не стал ему помогать. Но у меня нет таких сведений, поэтому я исхожу из тематики форума, который предусматривает взаимопомощь
QR_BBPOST Переплата за 2,5 месяца, призван в 2011 году, ст.сержант. Родился ребенок в семье, сразу стал на служебку 15 марта 2015 года. Период переплаты янв, февр, половина марта.
В данной ситуации, я склоняюсь к тому, что мат.ущерб все же был, если по месту службы или в близлежащих н.п. имелись свободные служебные квартиры или общежитие. Если указанных помещений не было - то наличие ущерба видится сомнительным, т.к. даже встав на служебку воин не бог быть обеспечен служебным жильем ввиду отсутствия такового.
QR_BBPOST Без разницы кто истец, есть фз о матответственности, я был должностным лицом коим остаюсь и сейчас, в законе прописано как и кто может привлечь к матответственности.
Военного к мат.ответсвенности можно привлечь не только по ФЗ ОМатОтвВсл, но и по ГК. И там нет ограничений на то, что УФО может быть истцом. И по ГК ущерб можно взыскать в полном размере, а не в размере 2 окладов.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Материальная ответственность

#1186

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 27 май 2017, 06:03

QR_BBPOST И я не вижу оснований, почему бы мне не помочь командиру, против которого видвинуты необоснованные требования.
Но ведь все достаточно очевидно из искового заявления и информации в "постах".И обстоятельства военный не опровергает( на учете нуждающихся не стояли одаренные выплатами). и претензии у военного только в том , что УФО не имеет права применять нормы ФЗ о Мат.Отв. в/с к данному в/с.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Материальная ответственность

#1187

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 май 2017, 15:49

QR_BBPOST Но ведь все достаточно очевидно из искового заявления и информации в "постах".
И что? Я не могу оказать помощь, что ли??
QR_BBPOST И обстоятельства военный не опровергает( на учете нуждающихся не стояли одаренные выплатами). и претензии у военного только в том , что УФО не имеет права применять нормы ФЗ о Мат.Отв. в/с к данному в/с.
Я привел и другие доводы.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Материальная ответственность

#1188

Непрочитанное сообщение Gonved » 30 май 2017, 18:17

QR_BBPOST Видно страшно нести ответственность по данным основаниям, а вы его адвокат!
У нас сайт взаимопомощи военнослужащих. И я не вижу оснований, почему бы мне не помочь командиру, против которого видвинуты необоснованные требования.
Конечно, если данный командир - м@дак, я бы не стал ему помогать. Но у меня нет таких сведений, поэтому я исхожу из тематики форума, который предусматривает взаимопомощь.




Огромное спасибо за помощи и мнения.

QR_BBPOST Переплата за 2,5 месяца, призван в 2011 году, ст.сержант. Родился ребенок в семье, сразу стал на служебку 15 марта 2015 года. Период переплаты янв, февр, половина марта.
В данной ситуации, я склоняюсь к тому, что мат.ущерб все же был, если по месту службы или в близлежащих н.п. имелись свободные служебные квартиры или общежитие. Если указанных помещений не было - то наличие ущерба видится сомнительным, т.к. даже встав на служебку воин не бог быть обеспечен служебным жильем ввиду отсутствия такового.



Попробую уговорить суд истребовать справку о наличии служебного жилья по месту службы в указанный период. За все время моей службы мне ни разу не было предложено жильё, а тут ст. сержант.

QR_BBPOST Без разницы кто истец, есть фз о матответственности, я был должностным лицом коим остаюсь и сейчас, в законе прописано как и кто может привлечь к матответственности.
Военного к мат.ответсвенности можно привлечь не только по ФЗ ОМатОтвВсл, но и по ГК. И там нет ограничений на то, что УФО может быть истцом. И по ГК ущерб можно взыскать в полном размере, а не в размере 2 окладов.

Да нет проблем, привлекайте, только обоснуйте. Сердюков тоже кучу приказов подписал, но не посадили... Подготовка проекта приказа процесс долгий, и участников в нем много... Почему судят за ПОДПИСЬ? Я утведил предложения как минимум 3 должностных лиц, и военный не прячется от уфо, но с ним никто общаться не хочет, видимо со мной легче...
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Материальная ответственность

#1189

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 май 2017, 20:53

QR_BBPOST Почему судят за ПОДПИСЬ?
Потому, что ответственность несет лицо, подписавшее документ.
Можно конечно попробовать попробовать привлечь юриста в качестве соответчика и того, кто готовил приказ... Но это вам необходимо доказывать, что это не только вы виноваты в переплате.
Можете сослаться, что и УФО виновато, что исполнило не согласованный с РУЖО приказ...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Материальная ответственность

#1190

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 31 май 2017, 05:54

QR_BBPOST Почему судят за ПОДПИСЬ?
Выработка решения коллективное дело, а ответственность за принятое решение -персональная!

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Материальная ответственность

#1191

Непрочитанное сообщение Gonved » 31 май 2017, 06:57

QR_BBPOST Почему судят за ПОДПИСЬ?
Потому, что ответственность несет лицо, подписавшее документ.
Можно конечно попробовать попробовать привлечь юриста в качестве соответчика и того, кто готовил приказ... Но это вам необходимо доказывать, что это не только вы виноваты в переплате.
Можете сослаться, что и УФО виновато, что исполнило не согласованный с РУЖО приказ...
У меня в материалах дела есть ведомость расчетная(копия) на выплаты, так в ней нет ни одной подписи, в т.ч и утверждающей подписи начальника уфо и согласующей подписи командира. Так может это уфо незаконно пересилило деньги?
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Материальная ответственность

#1192

Непрочитанное сообщение Ворчун » 31 май 2017, 15:41

QR_BBPOST У меня в материалах дела есть ведомость расчетная(копия) на выплаты, так в ней нет ни одной подписи, в т.ч и утверждающей подписи начальника уфо и согласующей подписи командира. Так может это уфо незаконно пересилило деньги?
А расчетная ведомость должна иметь согласующую подпись командира?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28403
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Материальная ответственность

#1193

Непрочитанное сообщение Знак » 31 май 2017, 19:32

Проект Федерального закона N 136516-7

"О внесении изменения в статью 5 Федерального закона "О материальной ответственности военнослужащих" (об уточнении оснований привлечения военнослужащих к полной материальной ответственности)

(внесен Правительством РФ)
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... ntent=body

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Материальная ответственность

#1194

Непрочитанное сообщение Gonved » 31 май 2017, 19:37

QR_BBPOST У меня в материалах дела есть ведомость расчетная(копия) на выплаты, так в ней нет ни одной подписи, в т.ч и утверждающей подписи начальника уфо и согласующей подписи командира. Так может это уфо незаконно пересилило деньги?
А расчетная ведомость должна иметь согласующую подпись командира?
Место есть и фамилия действующего командира вбита, своей подписью он подтверждает что в ведомости именно наши военные. Фраза звучит так: личный состав поименованный в в расчетно-платежной ведомостисоответствуетсписочному составу и штату военного учреждения. Далее еще 4 подписи в т.ч. и руководителя уфо.
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Олег82
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 23:32

Материальная ответственность

#1195

Непрочитанное сообщение Олег82 » 10 июн 2017, 00:06

Здравствуйте!У меня следующая ситуация, в 2014 году призывался в войска на должность старшины роты в звании ст.прапорщика, но ни одного акта о приёме имущества роты ни то,что не подписывал,я их даже не видел,хотя рапорт на принятие дел и должности,естественно написал.Хотел бы уточнить являюсь ли я на сегодняшний день ответственным за то самое полное имущество, как гласит устав ВС РФ и какими для меня могут быть последствия недостачь?Спасибо!

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Материальная ответственность

#1196

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 10 июн 2017, 09:00

QR_BBPOST в 2014 году призывался в войска на должность старшины роты в звании ст.прапорщика, но ни одного акта о приёме имущества роты ни то,что не подписывал,я их даже не видел,хотя рапорт на принятие дел и должности,естественно написал
Если рапорт о приеме дел и должности написали, то несете в полном объеме ответственность за мат.ценности, которые числятся за этой штатно-должностной категорией. а отсутствие акта приема-передачи только против Вас может играть(можно повесить всю недостачу за предыдущий период). Вы можете в свою защиту только напомнить командиру об отсутствии приказа о приеме -передачи дел и должности(если его не было, иначе акты должны были представить), в случае проблем . А пока начинайте списывать мат.ценности...Удивительно, что все виды ревизии за 3 года не выявили этой проблемы!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Материальная ответственность

#1197

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 июн 2017, 15:17

QR_BBPOST Спасибо!
У вас в части инвентаризацию не делают?

экорамбурс
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:55

Материальная ответственность

#1198

Непрочитанное сообщение экорамбурс » 20 июн 2017, 12:34

Всем здравия ! Такой вопрос, как принять технику связи не числящуюся по штату ? И хотелось бы узнать закон регламентирующий это...

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Всем здравия ! Такой вопрос, как принять технику связи не числящуюся по штату ? И хотелось бы узнать закон регламентирующий это...

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Материальная ответственность

#1199

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 20 июн 2017, 13:27

Приказом командира части такая техника принимается должностным лицом. установленным командиром, по фактическому состоянию до принятия решения о дальнейшем предназначении. Принимаются меры к е сохранности. Руководствуйтесь приказом Министра обороны Российской Федерации 2013 г. № 969 «Об утверждении Руководства по содержанию ВВТ общевойскового назначения, военно-технического имущества в Вооруженных Силах Российской Федерации» и Приказом Министра обороны Российской Федерации "Об утверждении Руководства по учету вооружения, военной, специальной техники и иных материальных ценностей в Вооруженных Силах Российской Федерации"(Пр.№ 300)

экорамбурс
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:55

Материальная ответственность

#1200

Непрочитанное сообщение экорамбурс » 20 июн 2017, 15:05

спасибо за ответ и назрел основной вопрос ) подскажите руководящие документы для приема техники одного в/сл другому. в частности интересуют приказы регламентирующие процесс передачи, оформление некомлектности и последующие действия, т.к. форумчане выше полузуются лишь советами.... заранее спасибо !


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя