Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#3541

Непрочитанное сообщение serge71 » 03 июн 2010, 17:22

Протяну ли я до 20 лет годик находясь в распоряжении
У меня знакомый в Питере(офицер) написал на квартиру,4-й или 5-й год пошёл,как он в распоряжении,квартир то нет.Увольнялся по ОШМ.Правда жизни.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#3542

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 03 июн 2010, 19:28

якобы есть Пр. МО РФ № 160 дсп (дата изд. не известна) "Об утвержении инструкции кадровым органам по порядку провдения ОШМ"
Вот всегда так - сначала набардачат, поразгоняют всех, а когда разгонять уже больше и некого - примут "инструкцию" :)
Точно Наполеон - главное ввязаться в драку, а там поглядим
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
степаныч
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:37
Откуда: Chehoff

Re: Увольнение по ОШМ

#3543

Непрочитанное сообщение степаныч » 03 июн 2010, 23:17

Всем доброго времени суток!

Прошу помощи много почитал на форуме решил обратиться и со своим случаем.

Выслуга 12 лет; контракт после98-го; служебка в ЗВГ; действующий контракт до 2012 года.

Чуть меньше полугода назад нам объявили об ОШМ и требовали писать рапорта об увольнении, я отказался и на фразу командования:”ПИШИ ЧТО УГОДНО!!! ТОЛЬКО ПИШИ!!!” ответил рапортом о несогласии с выше- и нижестоящими должностями в связи с сокращением моей. Одновременно написал рапорт о признании нуждающимся по которому вскоре и был таковым признан протоколом жил комиссии. В течении полугода собрал всякие выписки из приказов по ОШМ и выводе в распоряжение; послужной список с отметкой о выводе и тд. И вот совсем скоро выходят 6 месяцев нахождения в распоряжении. Я считаю что пора и волю изъявить на увольнение по ОШМ. Почитав форум состряпал следующее:

РАПОРТ
Я, *******, нахожусь в Вашем распоряжении в связи с проведением организационно-штатных мероприятий на основании Приказа _____ от «__» _____ 2009 года.
«____» июля 2010 года истек установленный законодательством предельный срок нахождения в распоряжении, на протяжении которого я не был назначен на должность.
Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня с действительной военной службы по основанию, предусмотренному подп. «а» п.2 ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» (в связи с организационно-штатными мероприятиями) после предоставления жилого помещения в избранном мной постоянном месте жительства по установленным законодательством нормам.
В ВС РФ с _______1997года.
Первый контракт о прохождении военной службы заключён после 1998 года.
В соответствии с п.14 статьи 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» прошу обеспечить меня, жилым помещением в избранном мной постоянном месте жительства, в городе ______, Московской области по установленным нормам.
В настоящее время я и члены моей семьи временно проживаем в закрытом военном городке в служебном жилом помещении, по адресу: г.________Жильем из государственного или муниципального жилищного фонда Российской Федерации не обеспечен. Признан нуждающимся в получении жилого помещения для постоянного проживания, (решение жилищной комиссии от ______ г., протокол № __).
На основании пункта 12 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80, прошу предоставить жилое помещение при увольнении вне очереди.
Согласно положению пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» прошу предоставить жилое помещение по установленным нормам в избранном постоянном месте жительства до моего увольнения с военной службы. До обеспечения жилым помещением в избранном месте жительства с увольнением не согласен. На увольнение с оставлением в списке очередников на получение жилых помещений не согласен.

Зачисленный в распоряжение командира войсковой части *****:
********
«____» _____________ 2010 года.

Вопрос: правильный ли порядок действий я избрал?
Что исправить или добавить в рапорте?
Как дальше служить(десяточка или что)?
И как дальше действовать?
Всякое обвинение, даже если оно высказывается в дамском обществе, должно быть формулировано с возможною определенностью, иначе оно не обвинение, а пустое злословие, недостойное порядочных людей. "А. П. Чехов. Скучная история"

Аватара пользователя
Oleg_dv
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:19

#3544

Непрочитанное сообщение Oleg_dv » 03 июн 2010, 23:40

степаныч, Вам в эту тему: http://voensud.ru/dismissal-f13/forma-r ... -t167.html

Aleksij
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:22

#3545

Непрочитанное сообщение Aleksij » 05 июн 2010, 21:21

Доброго времени! Прошу уточнить, чьим приказом увольняют прапорщиков на ЧФ, командующего или командира части (полковник)? С Уважением.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3546

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 июн 2010, 10:32

правильный ли порядок действий я избрал?
Порядок-то вроде верный, только вот это
В настоящее время я и члены моей семьи временно проживаем в закрытом военном городке в служебном жилом помещении, по адресу: г.
может сподвигнуть командование на увольнение Вас с оставлением в очереди после увольнения, не смотря на Ваши просьбы.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

tiksinec
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:30
Откуда: Мурманская область

Re:

#3547

Непрочитанное сообщение tiksinec » 07 июн 2010, 13:38

может сподвигнуть командование на увольнение Вас с оставлением в очереди после увольнения, не смотря на Ваши просьбы.
Это законно? Просто тоже дали срок до 10-го исполнить рапорт...

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#3548

Непрочитанное сообщение Gonved » 07 июн 2010, 14:53

Прощу разъяснить какие меры могут принять кадровые органы. Ситуация у меня следующая. Должность сокращена в 2009 году. В июне 2009 написал рапорт на увольнение по ОШМ. 7 декабря выведен в распоряжение командира другой части, но туда не убыл т.к. не сдал пока дела и должность( часть расформировываетя). В апреле прекращен допуск к сведениям сост. гос. тайну. Отказался от всех должностей, предложенных мне. Имеется мать на пенсии по старости, необходим уход. Сегодня истекает полгода нахождения в распоряжении.Есс-но жилья до сих пор не получил, даже и не предлагали. На прошлой недели кадровые органы ВВС делают попытки назначить на равнозначную должность, требуют представление на назначение, мы соответственно тянем.Что можно ожидать от этих придурков. Согласно ППВС имею три основания на увольнение:
- по семейным
- по ОШМ,
-в связи с прекращением допуска к сведениям.
Соответственно имею право выбора основания на увольнение. Никакие разъяснения и объяснения не помогают, твердят тока одно, представить доки и будет назначен на равнозначную после полугода в распоряжении. Предупредил, что буду судиться с глвкомом ВВС, все как в воду, песня одна: все равно назначим. Что делать?
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#3549

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 07 июн 2010, 15:33

Прощу разъяснить какие меры могут принять кадровые органы.
вначале утвердитесь в наличии оснований для увольнения:
в связи с прекращением допуска к сведениям
если Вам просто прекратили допуск, т.к. Вы уже не на должности - то это не основание - там звучит:
г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска (подпункт "г" пункта 2 статьи 51 Федерального закона)
а это не то же самое.
по семейным
не даст Вам льготного увольнения, стало-быть надо "доводить до ума" увольнение по ОШМ, ИМХО.
твердят тока одно, представить доки и будет назначен на равнозначную после полугода в распоряжении
Круто, однако. Подозреваю, что это столичный регион...
7 декабря выведен в распоряжение командира другой части
Зачисление в распоряжение оформлено приказом по личному составу? Чьим? Есть-ли у Вас выписка?
Предупредил, что буду судиться с глвкомом ВВС, все как в воду, песня одна: все равно назначим.
ИМХО, при надлежащим образом оформленном выводе в распоряжение, надо не допустить издания приказа о назначении "задним числом" в пределах 6 мес. Иначе, суд может не помочь. Честно говоря, Ваше сообщение насчёт намерений назначения после 6 мес. настораживает. :evil:

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:
В июне 2009 написал рапорт на увольнение по ОШМ.
т.е писали ещё в начале ОШМ? Думаю, надо срочно подавать рапорт (и фиксировать факт его подачи), подтверждающий выбор статьи увольнения после 6 месяцев распоряжения.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#3550

Непрочитанное сообщение Gonved » 07 июн 2010, 15:35

Допуск мне прекратили в связи с изменениями в семейном положении, есть акт и запись в карточке- допуске. Выписка о ввыводе в распоряжение есть, приказ главкома ВВС. Выписка во всех вышестоящих инстанциях. Ни одно основание не даст льготного увольнения, кроме ОШМ. Но в том то вся фишка, что назначить меня не могут при отсутствии допуска и что я имея три основания на увольнение досрочно имею право выбрать . Что я и сделал выбрав ОШМ. Назначит, если с дуру, то могут не смотря ни на что, но для этого нужно представление, а его до сих пор нет. Т.Е назначение не может быть раньше представления. Вот такие факты и мои мысли.Регион действительно подмосковный, а отправить хотят в другой округ.
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#3551

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 07 июн 2010, 15:50

Но в том то вся фишка, что назначить меня не могут при отсутствии допуска
Могут на должность, не отнесённую номенклатурой к должностям, связанным с работой со сведениями. Другой вопрос - найти для офицера такую должность не просто. А вот допуск из-за изменения семейного положения по нынешним временам переоформят довольно быстро, ИМХО. Но всё-равно, по уму, он должен быть уже при представлении к назначению.
Что я и сделал выбрав ОШМ.
Так рапорт после 6 мес. с выбором основания уже писали?
а отправить хотят в другой округ
очень знакомая ситуация... :x
Да, как скоро заканчивается контракт?
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#3552

Непрочитанное сообщение Gonved » 07 июн 2010, 15:55

6 месяцев истекли тока сеня. Рапорт повторный будет завтра. Сложно найти должность для нш полка не связанную со сведениями. А чтобы переоформить допуск, необходимо от меня получить сведения и согласие на проверку, что я, есс-но не предоставлю.
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#3553

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 07 июн 2010, 16:09

Сложно найти должность
меня в начале распоряжения "пугали": http://voensud.ru/post139048.html#p139048
"интерес" у командования тоже был (есть). Чуть "прикрылся" тем, что до конца контракта было менее года - уже количество регионов уменьшается.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#3554

Непрочитанное сообщение Gonved » 07 июн 2010, 17:34

До окончания контракта еще 2 года. Если после назначения в суд идти, каковы шансы?
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#3555

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 07 июн 2010, 17:43

Если после назначения в суд идти, каковы шансы?
Дождёмся комментариев искушенных в судебных делах, т.к. самого этот вопрос интересует.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#3556

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 07 июн 2010, 18:48

Сложно найти должность для нш полка не связанную со сведениями.
А не обязательно должность должна быть НШ, достаточно, чтобы предусмотренное по должности в/звание было прежнее, и должностной оклад тот же. Однако, согласен, дельце непростое :?
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#3557

Непрочитанное сообщение Gonved » 07 июн 2010, 19:54

Прощу разъяснить какие меры могут принять кадровые органы. Ситуация у меня следующая. Должность сокращена в 2009 году. В июне 2009 написал рапорт на увольнение по ОШМ. 7 декабря выведен в распоряжение командира другой части, но туда не убыл т.к. не сдал пока дела и должность( часть расформировываетя). В апреле прекращен допуск к сведениям сост. гос. тайну. Отказался от всех должностей, предложенных мне. Имеется мать на пенсии по старости, необходим уход. Сегодня истекает полгода нахождения в распоряжении.Есс-но жилья до сих пор не получил, даже и не предлагали. На прошлой недели кадровые органы ВВС делают попытки назначить на равнозначную должность, требуют представление на назначение, мы соответственно тянем.Что можно ожидать от этих придурков. Согласно ППВС имею три основания на увольнение:
- по семейным
- по ОШМ,
-в связи с прекращением допуска к сведениям.
Соответственно имею право выбора основания на увольнение. Никакие разъяснения и объяснения не помогают, твердят тока одно, представить доки и будет назначен на равнозначную после полугода в распоряжении. Предупредил, что буду судиться с глвкомом ВВС, все как в воду, песня одна: все равно назначим. Что делать?
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#3558

Непрочитанное сообщение Go » 07 июн 2010, 20:59

6 месяцев истекли тока сеня.
А эти месяцы Вы зарплату получали как распоряженец?
Или полностью, т.к.
7 декабря выведен в распоряжение командира другой части, но туда не убыл т.к. не сдал пока дела и должность( часть расформировываетя)
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#3559

Непрочитанное сообщение Gonved » 07 июн 2010, 21:01

Пока фактически на должности, то получал полностью.
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#3560

Непрочитанное сообщение Go » 07 июн 2010, 21:19

Пока фактически на должности, то получал полностью.
Вот тут-то собака и порылась :( .
Не хочу быть пророком, но боюсь что факт "фактического" нахождения Вас в распоряжении не столь очевиден (прошу прощения за тавтологию).
А как следствие и "странная" упертость кадровиков. Они ведь тоже учатся.
Думаю, что надо начать с формулировки приказа о выводе в распоряжение.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#3561

Непрочитанное сообщение Gonved » 07 июн 2010, 21:35

Исходя из имеющегося опыта все сроки считаются с момента отдания приказа, а не фактического состояния. Если я выведен в распоряжение 7 декабря, то и срок с 7 декабря, и в послужном списке также пишется , что в распоряжении с 7 декабря. И приказ на продление нахождения в распоряжении тоже будет исходя от 7 декабря. А формулировка простая: бывшего НШ освободить от занимаемой должности и направить в распоряжение командира...(другого полка).
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#3562

Непрочитанное сообщение Go » 07 июн 2010, 21:48

Исходя из имеющегося опыта все сроки считаются с момента отдания приказа, а не фактического состояния.
А об отмене приказов как не реализованных слышали? ;)
приказ на продление нахождения в распоряжении тоже будет исходя от 7 декабря
Не бывает таких приказов, точнее еще не встречались (по причине своей абсурдности) :)

ИМХО: Пишите завтра рапорт на увольнение по ОШМ в связи с истечением 6-и месячного срока.
Дальше по "обстакановке".
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#3563

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 07 июн 2010, 21:57

Всё-таки повторюсь:
Gonved писал(а):Если после назначения в суд идти, каковы шансы?

Дождёмся комментариев искушенных в судебных делах
Кто-нибудь проходил через суды с оспариванием назначения после 6 мес. в распоряжении? Историю с Captainом не берём - там командование с судом срок вывода "переиграли".
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#3564

Непрочитанное сообщение Gonved » 07 июн 2010, 22:25

Gonved писал(а):
Исходя из имеющегося опыта все сроки считаются с момента отдания приказа, а не фактического состояния.
А об отмене приказов как не реализованных слышали?
В таком случае весь личный состав полка придется возвращать к прежнему месту, т.к. я проходил в одном приказе со всеми .
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3565

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 07 июн 2010, 22:26

Это законно?
В свете нынешней суд. практики-считайте ,что да, или можно до упора обжаловать в судах РФ (откажут) с прицелом на евро суд.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#3566

Непрочитанное сообщение Gonved » 07 июн 2010, 22:27

Не бывает таких приказов, точнее еще не встречались (по причине своей абсурдности)
Оговорился, не приказ, а директива командующего о продлении сроков нахождения в распоряжении. Такие директивы есть не смотря на свою абсурдность. Если нет жилья то уволить нельзя.
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#3567

Непрочитанное сообщение serge71 » 08 июн 2010, 12:27

Доброго дня.ув. форумчане.Докладываю,пока я вынашивал планы обращения в пркуратуру,напомню,что снижения воинск.\зв. по должности,тоже есть нижестоящая должность(наверху,сначала, посчитали иначе),и можно уволиться по ОШМ;Москва всё-таки
-подтвердила кадрам законность моего увольнения.Готовят направл. в госпиталь,ну и буду думать,где переподг-ку пройти.Разговаривал с НШ -он сказал,что пока в распоряжение выводить не будут.Да я и нетороплюсь,собственно.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#3568

Непрочитанное сообщение Go » 08 июн 2010, 12:40

Да я и нетороплюсь,собственно.
А может зря, не торопитесь выйти в распоряжение? :jokingly:
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#3569

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 08 июн 2010, 13:52

Разговаривал с НШ -он сказал,что пока в распоряжение выводить не будут.
serge71,
на устное решение вопроса, конечно, иногда можно положиться, но постарайтесь "затвердиться" бумажным вариантом. Кстати, у Вас контракт когда заканчивается? Попросите, хотя-бы, лист беседы составить, где будет чётко указано, что Вы планируетесь к увольнению по ОШМ - и ксерокопию себе.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

YANEK
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:39

#3570

Непрочитанное сообщение YANEK » 08 июн 2010, 14:39

Здравствуйте, у на проблема помогите ее решить..!!
Военнослужащим был написан рапорт на увольнение в связи с ОШМ!(заставили)
В рапорте написано что в связи с сокращением должности в связи с ОШМ с увольнением согласен. Жильем не обеспечен.Прошу оставить меня в списках очередников для получения жилой площади. Стаж календарный 5 лет и 8 месяцев..

Исключили из списков очередников на жил.площадь 17 марта, а только в конце апреля уволили!!!

Сейчас подали заявление в суд на оспаривание действий..Наша цель восстановиться на военной службе...с целью получения жилья!
В суде говорят что вы якобы написали рапорт значит вы согласны с увольнением вам не могли отказать...а право на жилье вы не иммеете!!
Можно ли восстановиться на военной службе...
При увольнении и зачислении в распоряжение никаких мне должностей не предлагали!!!!

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
И еще стаж в органах МВД зчисляется в вонскую службу при подсчете стажа для предоставления жилья??
По поводу стажа...на военной службе 5 лет и 8 месяцев а в органах внутренних дел МВД РФ 15 лет!!!??? Прокуратура нам ответила что стаж в органах внутренних дел МВД РФ не включается в стаж военной службы для предоставления жилья?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей