Москва, ул.Левобережная

Новенькая С
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:06

Москва, ул.Левобережная

#39781

Непрочитанное сообщение Новенькая С » 11 июл 2017, 15:07

Мой хороший приятель документы о сдаче служебки сдал на Садово- Спасскую, в прошлый четверг. До сих пор ему не дали справку о сдачи служебного жилья. По этому, он уже вторую недели скитается по родственникам.

ДЖО совсем охамело. Они работаю в паре с ГУОВ. :x Одни требуют справку, другие не дают договора. :evil:
Я уже живу в своем жилье, но с такими ребятами встречалась на Левобережке. Это просто издевательство.
:twisted:

банкирёнышъ
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 17:32

Москва, ул.Левобережная

#39782

Непрочитанное сообщение банкирёнышъ » 11 июл 2017, 15:11

Плевать они хотели на нас с нашими детьми и проблемами...

mihail777
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 08:15

Москва, ул.Левобережная

#39783

Непрочитанное сообщение mihail777 » 11 июл 2017, 15:30

Что с девятым корпусом? Когда ждать?
Официально 1 сентября, но он фактически готов. Реально 2 очередь думаю начнут заселять не раньше октября. Есть отставание не только у ГУОВ, но и у смежников.
Готова только одна половина, 1-4 подъезды еще за горизонтом как внутри так и снаружи! Но, в принципе может и к 1 сентября успеют! :?

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#39784

Непрочитанное сообщение Lex_ » 11 июл 2017, 16:36

Даю информацию,для тех , кто получает постоянное жилье, есть официальная информация о сдаче жилья (сайт- ДЖО официальная информация) в начале сайта квадрат и стрелка, нажимаете и появляется весьма интересная информация,
с телефонами, адресом ,разъяснениями.Утром деньги,вечером стулья.Поясняю: справка о сдаче жилья,затем решение.
,
Вот так будет правильно ДЖО. Официальная информация
Супер, большое спасибо, главное что б это заработало.
Супер в теории, а на практике как?

Загружаешь многолетний скарб из служебки в фуру, подписываешь в жилконторе документы, сдаешь ключи.
Едешь на фуре)) на Садово-Спасскую, сдаешь кучу документов - получаешь справку.
Со справкой на той же фуре)) едешь в ДЖО, сдаешь справку и кучу документов - получаешь выписку из решения.
Едешь такой счастливый на фуре на Левобережку в обоненский пункт, сдаешь выписку с кучей документов, принимаешь квартиру, подписываешь акт - получаешь ключи.
Выгружаешь фуру и празднуешь новоселье!!
И всё в ОДИН день, чтобы малые дети на улице не жили.

СПАСИБО тебе огромное, ДЖО!!! :evil:
На фуре внутрь третьего транспортного проблематично без пропуска :) заехать

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
Еще одно предупреждение. Дорогие ребята! кто планирует ремонты и установку дверей. Настоятельно рекомендую. Двери ищите на любых сайтах, тот же ГАРДИАН на своем сайте, устанавливает дешевле на 3-5 тыс. дешевле. Те кто стоит у офиса на Левобережке посредники. Вы же понимаете, что все не просто так. Ремонт от этих же ребят точно такой же. С подвохом. Кому интересно пишите в личку, расскажу больше. :x :twisted:
Отписывайтесь здесь

http://forum.levoberezhnaya.ru/index.php?topic=160.0

Новенькая С
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:06

Москва, ул.Левобережная

#39785

Непрочитанное сообщение Новенькая С » 11 июл 2017, 16:43

Готова только одна половина, 1-4 подъезды еще за горизонтом как внутри так и снаружи! Но, в принципе может и к 1 сентября успеют! 

5-7 подъезды УК "ГУОВ" не приняла после второго захода. :?

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

Москва, ул.Левобережная

#39786

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 11 июл 2017, 17:45

Плевать они хотели на нас с нашими детьми и проблемами...
Эти причитания совершенно бесполезны, Вас никто не услышит, со сдачей служебок уже окончательно определились, нужно обсудить с ДЖО другие варианты, например, чтобы разрешалось предварительное заселение (как в 22 корпус), в случаях, когда все документы предоставлены, и остаётся единственная справки о сдаче служебного жилья.

Можно проверить и такое понятие, как офицерская взаимовыручка, наверняка есть такие, кто уже получил квартиры, но не заселился, возможно, они будут готовы сдать бесплатно или за небольшую плату простаивающее жильё...

Кроме того, сейчас в Москве полно бюджетных гостиниц, апартаментов, а также существуют специальные склады, где можно временно хранить свои домашние вещи.

банкирёнышъ
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 17:32

Москва, ул.Левобережная

#39787

Непрочитанное сообщение банкирёнышъ » 11 июл 2017, 18:33

Плевать они хотели на нас с нашими детьми и проблемами...
Эти причитания совершенно бесполезны, Вас никто не услышит, со сдачей служебок уже окончательно определились, нужно обсудить с ДЖО другие варианты, например, чтобы разрешалось предварительное заселение (как в 22 корпус), в случаях, когда все документы предоставлены, и остаётся единственная справки о сдаче служебного жилья.

Можно проверить и такое понятие, как офицерская взаимовыручка, наверняка есть такие, кто уже получил квартиры, но не заселился, возможно, они будут готовы сдать бесплатно или за небольшую плату простаивающее жильё...

Кроме того, сейчас в Москве полно бюджетных гостиниц, апартаментов, а также существуют специальные склады, где можно временно хранить свои домашние вещи.
С таким налаженным "процессом" и "ответственностью" должностных лиц ДЖО и прочих, кое кто, а именно офицеры, были бы уже на улице и скитались по "углам" и "добрым друзьям" с 2014 года...

А ДЖО и Ко рапортовали бы и ковыряли бы дырочки под ордера за обеспечение 150% личного состава военнослужащих служебным жильем в городе Москве, за счёт освобождённого "заштатниками" и "уволенными" жилой площади..., а те кто "засташники" и "уволенные" будут обеспеченны "вот вот", в "конце года"... - уши ещё не отвисли от лапши???

Процесс должен быть отлажен и отрегламентирован, нарушители - привлечены к ответственности... а у нас прав, тот у кого есть права...

У меня к примеру в договоре найма прописан срок аренды "до предоставления жилья", к сожалению "подача-передача" справок в ДЖО не является фактом обеспечения жилья, а только повод очередной раз рассмотреть моё заявление и найти там запятую не в том месте...и пройти повторные круги бюрократии нашей любимой Родины...а по факту выселения, я буду доказывать свою правоту-неправоту в суде...

astreck
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 08:19

Москва, ул.Левобережная

#39788

Непрочитанное сообщение astreck » 11 июл 2017, 19:07

требование со справкой об освобождении жилья _ это какое-то ублюдство!!! :twisted: :twisted: :twisted:
зачморили "СЛУГИ НАРОДА" людей в погонах!!! Грубейшим образом нарушается презумпция невиновности!
Когда военного ЗАРАНЕЕ подозревают в том что он не освободит жилье служебное! и устраивают такое мучение.
НЕТ ПРИ ЭТОМ НИКАКОЙ ГАРАНТИИ что не найдется причина из-за которой тебе откажут в получении выстраданного жилья!
ГДЕ наша "Доблестная" прокуратура ?!!
Пол жизни скитаться по гарнизонам. Жить по 10-15 лет в бараках или ДОС , где "все удобства на улице". И вот так "отблагодарило" государство! В лице ЧИНУШ !
По такой логике всех депутатов надо перед выборами вынуждать освобождать служебное жилье. А то Вдруг не выберут!? А жилье при этом, не чета нашему, Занято!
Впрочем мы отчасти и сами виноваты терпя все это. воспитали нас так. ВСЕ ВЫТЕРПИМ "лишь бы не было войны"


Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#39789

Непрочитанное сообщение Посторонний » 11 июл 2017, 20:01

Alex7777 на поднаеме сидит. Ему проще давать советы, которыми сам не воспользуется. :lol:
Особенно про взаимовыручку торкнуло. :P
Москва, ул.Левобережная

Вьетнамец
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:49

Москва, ул.Левобережная

#39790

Непрочитанное сообщение Вьетнамец » 11 июл 2017, 22:01

Готова только одна половина, 1-4 подъезды еще за горизонтом как внутри так и снаружи! Но, в принципе может и к 1 сентября успеют! 

5-7 подъезды УК "ГУОВ" не приняла после второго захода. :?
Подскажите в какую канализацию подключили 9 к.??

лилек
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 22:22

Москва, ул.Левобережная

#39791

Непрочитанное сообщение лилек » 11 июл 2017, 22:07

Пусть наши депутаты, первыми покажут пример , освободив свои служебки !Тем более у них есть жилье в других города, и им не нужно снимать склад...Если наша прокуратура не защищает права военнослужащих, нужно обращаться в приемную президента . Прием ведут юристы,без предварительной записи.

V.Dimon
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 17:39

Москва, ул.Левобережная

#39792

Непрочитанное сообщение V.Dimon » 11 июл 2017, 22:43

У меня такой вопрос.
Договорился с управляющей компанией, мне в акте о приеме служебки написали, что квартира от мебели и личных вещей освобождена.
Сегодня сдал в РУЖО документы на получение справки о сдаче служебки, им же сдал запасные ключи от нее.
Очень хотелось бы перевезти вещи в получаемую квартиру, а не перевозить их с места на место по складам временного хранения...
Так вот вопрос в следующем: как быстро ко мне прийдет очередной нуждающийся в служебке с ключами от моей служебной квартиры и будет просить (требовать) освободить помещение?
Потому что еще не понятно, когда я смогу получить на руки решение и начать перевозить свои вещи...

В РУЖО написал заявление, что квартира полностью свободна...
Правду, естественно, не сказал...
Читаю, что пишу и сам охреневаю. В кого нас превращают...

aviateur
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#39793

Непрочитанное сообщение aviateur » 11 июл 2017, 22:57

Состояние территории у подъездов 1-4 9корпуса. Внутрь попасть не удалось все закрыто. В 8 корпусе в 21.00 была слышна работа перфоратора.
Вложения
20170711_212655.jpg
20170711_212519.jpg
20170711_212401.jpg

Танюра
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:56

Москва, ул.Левобережная

#39794

Непрочитанное сообщение Танюра » 12 июл 2017, 09:31

QR_BBPOST По такой логике всех депутатов надо перед выборами вынуждать освобождать служебное жилье. А то Вдруг не выберут!? А жилье при этом, не чета нашему, Занято!Впрочем мы отчасти и сами виноваты терпя все это. воспитали нас так. ВСЕ ВЫТЕРПИМ "лишь бы не было войны"
Согласна с Вами. А страдаем мы потому, что юристы ДЖО не выполняют свои обязанности в части освобождения квартир УЖЕ вселившимися в предоставленное жилье. Некоторые люди годами не сдают квартиры, но видимо, найти на них управу не может ДЖО - чего то там ИМ не хватает, ума или смелости...

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Москва, ул.Левобережная

#39795

Непрочитанное сообщение рамбадао » 12 июл 2017, 10:10

Неужели ни у кого из тех, кто сейчас мучается с этой проблемой, не возникло желание написать в прокуратуру и заодно подать в суд?

Квартирант
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 10:37

Москва, ул.Левобережная

#39796

Непрочитанное сообщение Квартирант » 12 июл 2017, 10:16

У меня в договоре на служебку записано, что "...обязуюсь освободить в течении трёх дней после прекращения службы в ВС..." , т.е. в моём случае только после получения постоянного жилья, отпуска, ВВК, обеспечения всех видов довольствия и уже последующего увольнения из рядов. Или я чего-то не понимаю в "королевстве кривых зеркал" (ДЖО)? :x

Квартирант
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 10:37

Москва, ул.Левобережная

#39797

Непрочитанное сообщение Квартирант » 12 июл 2017, 11:46

Сегодня понедельник. Пора бы про встречу на ближайшую субботу уточниться. Послушать, посмотреть...
Сегодня созвонился с М.Н.Пастуховым. В очередной раз 15.07 встречи не будет, в связи с командировкой Поскотинова. Другие ответственные лица "держать удар" отказываются. Предварительно перенос - на неделю.
Зато для кого-то приятное известие, что в начале следующей недели планируется сдача всего корп.9! Хотя может, как со встречей:"исполнение желаний - вне НАС..."(В.Шекспир) :mrgreen:

Паллада
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:25

Москва, ул.Левобережная

#39798

Непрочитанное сообщение Паллада » 12 июл 2017, 11:51

Пусть наши депутаты, первыми покажут пример , освободив свои служебки !Тем более у них есть жилье в других города, и им не нужно снимать склад...Если наша прокуратура не защищает права военнослужащих, нужно обращаться в приемную президента . Прием ведут юристы,без предварительной записи.
Бес полезно!!!!!!!!!!!

Ярослав1980
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 20:48

Москва, ул.Левобережная

#39799

Непрочитанное сообщение Ярослав1980 » 12 июл 2017, 12:31

Вложения
20170712_122707.jpg
20170712_122703.jpg
Въезд около 2корпуса только что.

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#39800

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 12 июл 2017, 13:36

Готова только одна половина, 1-4 подъезды еще за горизонтом как внутри так и снаружи! Но, в принципе может и к 1 сентября успеют! 

5-7 подъезды УК "ГУОВ" не приняла после второго захода. :?
Подскажите в какую канализацию подключили 9 к.??
9 корпус выведен как и 10,11,14,15,17,18,19,21,22 пока на насосы и временную трубу.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#39801

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 12 июл 2017, 15:28

QR_BBPOST У меня в договоре на служебку записано, что "...
они не читают
просто рогами упираются и всё, только дай, дай, дай...
если в наших краях ещё понимают человеческий язык, то в центральных надо выстраивать тонкий и острый юридически обмозгованный подход
ну или молча глотать, кратно приумножая их самозначимость

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#39802

Непрочитанное сообщение Просто песня » 12 июл 2017, 15:49

С 15 корпусом уже неделю можно играть в игру "найди 0 отличий" . В 9 ке с внутренней стороны двора наводят порядок, ходят по крыше с вениками.... но хочу обратить внимание что площадка-то так и не доделана... недоустановлены ограждения для газонов полностью, нет резинового покрытия и вообще она пустая :( Раньше ГУОВ себе такого не позволял, вспомните июньские Шарики. Я понимаю что это не самое важное, но похоже список не важного ширится все больше и больше. К сданным домам уже и подъехать невозможно...

Аватара пользователя
Клон
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:13

Москва, ул.Левобережная

#39803

Непрочитанное сообщение Клон » 12 июл 2017, 16:16

Интересно, 9-й будут сдавать по аналогии с 22-м без документов? Хорошо бы. Хоть будет куда вещи из служебки перевезти

Аватара пользователя
YuryZol
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:27

Москва, ул.Левобережная

#39804

Непрочитанное сообщение YuryZol » 12 июл 2017, 17:18

Интересно, 9-й будут сдавать по аналогии с 22-м без документов? Хорошо бы. Хоть будет куда вещи из служебки перевезти
А можно немного подробностей, как было с 22?
Я пока живу в служебке, точнее "слушательский фонд", который завис в процессе передачи из муниципальной собственности в МО.
Перед увольнением готовил документы на вывод квартиры в соцнайм и еще тогда "формально сдал" служебку и получил справку о сдаче.
Посмотрел официальные комментарии ДЖО. Как понимаю, придется фактически освобождать служебку, закрывать Л/С и т.д.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#39805

Непрочитанное сообщение vanstraten » 12 июл 2017, 18:12

Уважаемые коллеги!
Мне нужна ваша помощь. Я уволился в отставку, ожидаю квартиру в нашем микрорайоне и планирую реализовать давнишнюю мечту - создать клуб юных моряков. Речка у нас есть, заводь для строительства клуба тоже есть. Будем обучать мальчишек и девчонок интереснейшим навыкам - ходить по парусами на яхтах и ялах, гребле, виндсерфингу, легководолазному делу (в перспективе). Будем ездить в Севастополь, в Санкт-Петербург и Калининград и ходить на морских яхтах. В общем планов громадье.
В нашей стране так устроено, чтобы с тобой разговаривали чиновники ты не можешь быть "человеком с улицы". Я выдвигаю свою кандидатуру в муниципальные депутаты от района Ховрино. Мне нужно собрать 30 подписей жителей округа № 3 района Ховрино. Причем жителей, у которых уже есть прописка по улице Левобережной дом 4 или ул. Дыбенко или ул. Зеленоградской или ул. Клинской или ул. Петрозаводсткой д.28.
В обязательном порядке буду решать вопросы благоустройства района и комфортного проживания. Много мундеп правда и не может (полномочий практически нет), но лавочки, уличное освещение, парковки, пешеходные переходы, физкультура и спорт, досуг и праздники это все в ведении муниципалитета.
Прошу вас сообщить мне (в личку или позвонить) свои контактные данные (желательно телефон) если вы готовы поставить подпись в моем подписном листе. Я с вами свяжусь и договоримся о встрече. Желательно это сделать в ближайшие выходные. Не откажите в просьбе.
Мой тел. +7916 602 4270
Телеграмм @AlexLysenko
whatsapp +7916 602 4270
Viber +7916 602 4270

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

Москва, ул.Левобережная

#39806

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 12 июл 2017, 18:20

Зато в начале следующей недели планируется сдача всего корп.9!
Это корпус второй очереди...Может, на самом деле, до конца года заселят тринадцать корпусов (0+1+2 очереди).

Аватара пользователя
Клон
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:13

Москва, ул.Левобережная

#39807

Непрочитанное сообщение Клон » 12 июл 2017, 19:02

Интересно, 9-й будут сдавать по аналогии с 22-м без документов? Хорошо бы. Хоть будет куда вещи из служебки перевезти
А можно немного подробностей, как было с 22?
Я пока живу в служебке, точнее "слушательский фонд", который завис в процессе передачи из муниципальной собственности в МО.
Перед увольнением готовил документы на вывод квартиры в соцнайм и еще тогда "формально сдал" служебку и получил справку о сдаче.
Посмотрел официальные комментарии ДЖО. Как понимаю, придется фактически освобождать служебку, закрывать Л/С и т.д.
22 корпуса нет в Росреестре. Ключи давали по копии предварительного извещения. 9-го тоже нет

Вьетнамец
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:49

Москва, ул.Левобережная

#39808

Непрочитанное сообщение Вьетнамец » 12 июл 2017, 20:02

С апреля доки в Росреестр представляют и недоделки устраняют! Что то не складывается у ДИО! :twisted:

Аватара пользователя
YuryZol
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:27

Москва, ул.Левобережная

#39809

Непрочитанное сообщение YuryZol » 12 июл 2017, 21:16

Интересно, 9-й будут сдавать по аналогии с 22-м без документов? Хорошо бы. Хоть будет куда вещи из служебки перевезти
А можно немного подробностей, как было с 22?
Я пока живу в служебке, точнее "слушательский фонд", который завис в процессе передачи из муниципальной собственности в МО.
Перед увольнением готовил документы на вывод квартиры в соцнайм и еще тогда "формально сдал" служебку и получил справку о сдаче.
Посмотрел официальные комментарии ДЖО. Как понимаю, придется фактически освобождать служебку, закрывать Л/С и т.д.
22 корпуса нет в Росреестре. Ключи давали по копии предварительного извещения. 9-го тоже нет
Рискованно так заселяться, пока нет распределения. Хотя, я бы переехал. Ремонт конечно делать не стал бы до оформления документов.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, ул.Левобережная

#39810

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 12 июл 2017, 22:57

Мой хороший приятель документы о сдаче служебки сдал на Садово- Спасскую, в прошлый четверг. До сих пор ему не дали справку о сдачи служебного жилья. По этому, он уже вторую недели скитается по родственникам.

ДЖО совсем охамело. Они работаю в паре с ГУОВ. :x Одни требуют справку, другие не дают договора. :evil:
Я уже живу в своем жилье, но с такими ребятами встречалась на Левобережке. Это просто издевательство.
:twisted:
Вы б это на ветке ДЖО написали, может ускорился бы процесс выдачи справки.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Неужели ни у кого из тех, кто сейчас мучается с этой проблемой, не возникло желание написать в прокуратуру и заодно подать в суд?
В прокуратуру написано, ждем ответ.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 15 гостей