Сдача служебного жилья

Посторонний

Сдача служебного жилья

#1891

Непрочитанное сообщение Посторонний » 26 июл 2017, 09:58

Насчет указаний Сердюкова об обязательстве о сдаче служебки в двухмесячный срок после получения посточнного.Это не указивка для узкого круга . Это указание министра обороны обязательное к применению его подчинёнными. Для начала приказ министра об организации правовой работы в вс РФ изучите. Пройдите по моим сообщениям в этой ветке хотя бы!!

domino
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:38

Сдача служебного жилья

#1892

Непрочитанное сообщение domino » 28 июл 2017, 07:18

Добрый день! Отдыхаем по путевке, полученной от МО. Вдруг звонок: предлагают в течение месяца сдать квартиру и привезти справку о сдаче жилья. На вопрос: мне некуда вещи девать, сказала: читайте 20 приказ. Получается, после приезда у нас будет примерно 10 дней на сбор вещей, переезд в неизвестность, сдачу квартиры и устранение недостатков. Разве реально все это успеть сделать за такой короткий срок? Квартира муниципальная, по соцнайму. Была получена от МО. Подскажите, пожалуйста, порядок сдачи квартиры и оформления документов. Надо ее освобождать полностью, чтобы показать технику? Живём в Подмосковье. И ещё: без справки о сдаче выписку из решения теперь не дают? То есть без справки о сдаче перевезти вещи в новую квартиру нереально?

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Сдача служебного жилья

#1893

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 28 июл 2017, 16:04

QR_BBPOST Подскажите, пожалуйста, порядок сдачи квартиры и оформления документов.
Прочитайте официальную информацию - ДЖО. Официальная информация

Jioy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 15:48

Сдача служебного жилья

#1894

Непрочитанное сообщение Jioy » 07 авг 2017, 15:56

День добрый, подскажите является-ли наличие справки о сдаче жилья фактом поддтверждающим отсутствие задолженности по оплате жилой плошади и коммунальных платежей? Если да, то где это написано?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1895

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 авг 2017, 17:46

QR_BBPOST День добрый, подскажите является-ли наличие справки о сдаче жилья фактом поддтверждающим отсутствие задолженности по оплате жилой плошади и коммунальных платежей? Если да, то где это написано?
Нет.

Solovushka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 10:24

Сдача служебного жилья

#1896

Непрочитанное сообщение Solovushka » 08 авг 2017, 09:59

Разве реально все это успеть сделать за такой короткий срок? Квартира муниципальная, по соцнайму. Была получена от МО. Подскажите, пожалуйста, порядок сдачи квартиры и оформления документов. Надо ее освобождать полностью, чтобы показать технику? Живём в Подмосковье. И ещё: без справки о сдаче выписку из решения теперь не дают? То есть без справки о сдаче перевезти вещи в новую квартиру нереально?
Скоро тоже квартирку сдавать правда у меня служебная квартира, но как я понимаю разница не большая. Поговорил со знакомыми, которые раньше сдавали квартиры, ничего ужасного не услышал. Планирую в первый день собрать справки, на второй получить справку о сдаче до 13 часов, а после обеда забрать решение о собственности. Думаю, что с УК можно будет договориться, что бы вещи неделю полежали.

domino
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:38

Сдача служебного жилья

#1897

Непрочитанное сообщение domino » 09 авг 2017, 17:55

Спасибо! А чтобы справку получить, надо сначала вещи собрать и пригласить, чтобы посмотрели квартиру? Просто так вряд ли дадут?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1898

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 авг 2017, 18:57

QR_BBPOST Просто так вряд ли дадут?
При умении договариваться и справку дают и остаются проживать некоторое время.

domino
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:38

Сдача служебного жилья

#1899

Непрочитанное сообщение domino » 09 авг 2017, 23:17

Здорово! Посмотрим, получится ли у нас договориться.

Аватара пользователя
Клон
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:13

Сдача служебного жилья

#1900

Непрочитанное сообщение Клон » 22 авг 2017, 14:09

Друзья, если кто сдавал служебку в Нихабино. Отпишитесь в личку

grom123
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 17:31

Сдача служебного жилья

#1901

Непрочитанное сообщение grom123 » 23 авг 2017, 02:40

День добрый, подскажите является-ли наличие справки о сдаче жилья фактом поддтверждающим отсутствие задолженности по оплате жилой плошади и коммунальных платежей? Если да, то где это написано?
Необходимо будет еще и справки об отсутствии задолженности по коммунальным услугам, скорее всего за свет отдельно!

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
должен у меня, но не знаю где он
Этот договор такой же неадекватный документ, что и контракт о прохождении военной службы. Юрист со 2-го курса института составил бы более лучше.(личное мнение, никому не навязываю)
а можно договор глянуть, чтобы заценить! :)

Отправлено спустя 14 минут 54 секунды:
Где как. Я уже по смотровому заселился. Остальные документы еще полгода делались ибо много нас тогда было. Выписывался прописывался - когда уже все документы готовы были.
Т.е. при переезде в пределах одного нп всегда давали возможность переселиться по-людски. Никто не впадал в ступор что оказывается заселяемому надо обеспечить контроль над двумя местами откуда и куда.
При этом всегда было много негодяев которые злоупотребляли этим моментом и получив одну квартиру не спешили сдавать другую. У меня несколько знакомых которые ухитрились при таком варианте еще и сдавать в поднаем квартиру которую должны были освободить! Потихой имели по две квартиры пока их не не предавила нужда их сдать!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1902

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 авг 2017, 07:50

QR_BBPOST а можно договор глянуть, чтобы заценить!
Это сообщение 9 летней давности.

ag3101
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:53

Сдача служебного жилья

#1903

Непрочитанное сообщение ag3101 » 08 сен 2017, 20:00

Привет всем!! ;) Скажите чё за документ от меня просят:документ послуживший основанием для вселения в жилое помещение... Если я его жильё уже сдал.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#1904

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 09 сен 2017, 02:00

Договор найма, ордер, решение жилкомиссии... Поднимайте старые бумаги. Если нет, то в РУЖО испрашивайте второй экземпляр или копии.
А вообще, спросите у тех, кто просит.

ag3101
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:53

Сдача служебного жилья

#1905

Непрочитанное сообщение ag3101 » 10 сен 2017, 08:17

Привет всем!! ;) скажите как быть, для оформления справки о сдачи служебного жилья с меня требуют отправить письмом с севастопольского филиала в Ростов -на - Дону оригиналы актов и лицевого счета, а на стенде в ЮРЖО написано что необходимо предоставить копии документов! Что им отправить? :?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#1906

Непрочитанное сообщение votsereb » 11 сен 2017, 21:58

QR_BBPOST Что им отправить?
Копию акта сдачи, копию л/с и копию вашего обращения в прокуратуру по этому поводу 8-) ...

Аватара пользователя
Клон
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:13

Сдача служебного жилья

#1907

Непрочитанное сообщение Клон » 15 сен 2017, 09:03

Подскажите, какие мои действия, если управляющая компания не хочет принимать служебку, мотивируя это тем, что это жильё МО, а не их?

Сергей321
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37

Сдача служебного жилья

#1908

Непрочитанное сообщение Сергей321 » 16 сен 2017, 14:55

Друзья, если кто сдавал служебку в Нихабино. Отпишитесь в личку
Напишите мне тоже информацию о сдаче служебки в Нахабино.
Спасибо.

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Пришлите пожалуйста информацию о сдаче служебки в Нахабино.
Спасибо.

sherifvvv
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 17:31
Откуда: Москва

Сдача служебного жилья

#1909

Непрочитанное сообщение sherifvvv » 19 сен 2017, 12:22

Подскажите, какие мои действия, если управляющая компания не хочет принимать служебку, мотивируя это тем, что это жильё МО, а не их?
Аналогично. ДЖО само не хочет приходить принимать, и УК тоже. Мне то по-барабану. Я уже давно собственность оформил. Но служебку хочу сдать по-честному.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Сдача служебного жилья

#1910

Непрочитанное сообщение astron1 » 20 сен 2017, 19:42

QR_BBPOST ДЖО само не хочет приходить принимать, и УК тоже. Мне то по-барабану.
Так что мешает поступить как описано в посте 1778?

sherifvvv
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 17:31
Откуда: Москва

Сдача служебного жилья

#1911

Непрочитанное сообщение sherifvvv » 21 сен 2017, 13:06

QR_BBPOST ДЖО само не хочет приходить принимать, и УК тоже. Мне то по-барабану.
Так что мешает поступить как описано в посте 1778?
Мешает то, что "отдав тому кто нуждается в служебке" (интересно, как я пойму, действительно ли этот кто-то нуждается ?:?) можно рано или поздно поиметь кучу проблем. Раньше была нормальная система: приходил человек из части, которому жилкомиссия распределила это служебку, принимал, все вместе шли в ЖЭК, получали справку, а потом в КЭЧ или в/часть за справкой о сдаче. Сейчас проблема еще в том, что принимает и справку даёт совсем не тот, кто давал. Более того, он не правопреемник и никаких доверенностей при "живом" юр. лице не получал. Ладно сам разберусь.

Solovushka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 10:24

Сдача служебного жилья

#1912

Непрочитанное сообщение Solovushka » 21 сен 2017, 15:59

QR_BBPOST Что им отправить?
Копию акта сдачи, копию л/с и копию вашего обращения в прокуратуру по этому поводу 8-) ...
И что прокуратура будет с этим делать?

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Привет всем!! ;) скажите как быть, для оформления справки о сдачи служебного жилья с меня требуют отправить письмом с севастопольского филиала в Ростов -на - Дону оригиналы актов и лицевого счета, а на стенде в ЮРЖО написано что необходимо предоставить копии документов! Что им отправить? :?
Думаю им нужны оригиналы, справка по копиям не выписывается. Хотя вы можете направить им только заявление о выдаче справки, а ЮРУЖО будет само делать запросы, только вот по времени затянится (я так думаю).

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#1913

Непрочитанное сообщение votsereb » 21 сен 2017, 20:07

QR_BBPOST И что прокуратура будет с этим делать?
С этим будет делать не прокуратура а РУЖО, внимательней читать надо..., а вот прокуратура, будет восстанавливать и пресекать .... то что указанно в заявлении.
QR_BBPOST Думаю им нужны оригиналы, справка по копиям не выписывается.
За вас уже МО РФ подумал 8-) ... ПМО №1133

Отправлено спустя 32 минуты 35 секунд:
QR_BBPOST можно рано или поздно поиметь кучу проблем
Хотел бы узнать каких?

Аватара пользователя
kurok2
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 21:00

Сдача служебного жилья

#1914

Непрочитанное сообщение kurok2 » 29 сен 2017, 21:24

Как сейчас обстоят дела? Требуют ли документы о сдаче служебки в замен решения или можно решить вопрос :?

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Сдача служебного жилья

#1915

Непрочитанное сообщение SHOR » 29 сен 2017, 22:39

QR_BBPOST Требуют ли документы о сдаче служебки в замен решения
У меня не требовали.. и я распоряжусь служебкой, в соответствии с Законом, ... по своему усмотрению...
QR_BBPOST можно решить вопрос :?
Можно 8-) , но любое решение сиюминутных вопросов в обход НПА, повлечёт возникновение этих же вопросов в обозримом будущем..

Solovushka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 10:24

Сдача служебного жилья

#1916

Непрочитанное сообщение Solovushka » 30 сен 2017, 10:48

Как сейчас обстоят дела? Требуют ли документы о сдаче служебки в замен решения или можно решить вопрос :?
Ничего не поменялось, сдаёшь служебное жильё - получаешь постоянное

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
У меня не требовали.. и я распоряжусь служебкой, в соответствии с Законом, ... по своему усмотрению..
Вы хотите сказать, что сейчас проживаете в двух квартирах?

Zax_NI
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 21:06

Сдача служебного жилья

#1917

Непрочитанное сообщение Zax_NI » 02 окт 2017, 10:55

QR_BBPOST ДЖО само не хочет приходить принимать, и УК тоже. Мне то по-барабану.
Так что мешает поступить как описано в посте 1778?
Мешает то, что "отдав тому кто нуждается в служебке" (интересно, как я пойму, действительно ли этот кто-то нуждается ?:?) можно рано или поздно поиметь кучу проблем. Раньше была нормальная система: приходил человек из части, которому жилкомиссия распределила это служебку, принимал, все вместе шли в ЖЭК, получали справку, а потом в КЭЧ или в/часть за справкой о сдаче. Сейчас проблема еще в том, что принимает и справку даёт совсем не тот, кто давал. Более того, он не правопреемник и никаких доверенностей при "живом" юр. лице не получал. Ладно сам разберусь.
У Вас УК не принимает? А что говорят на Садово-Спасской?

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Сдача служебного жилья

#1918

Непрочитанное сообщение SHOR » 03 окт 2017, 00:24

QR_BBPOST Вы хотите сказать, что сейчас проживаете в двух квартирах?
Нет, конечно же, одной распоряжаюсь..а в одной живу..

grom123
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 17:31

Сдача служебного жилья

#1919

Непрочитанное сообщение grom123 » 03 окт 2017, 12:47

QR_BBPOST ДЖО само не хочет приходить принимать, и УК тоже. Мне то по-барабану.
Так что мешает поступить как описано в посте 1778?
Мешает то, что "отдав тому кто нуждается в служебке" (интересно, как я пойму, действительно ли этот кто-то нуждается ?:?) можно рано или поздно поиметь кучу проблем. Раньше была нормальная система: приходил человек из части, которому жилкомиссия распределила это служебку, принимал, все вместе шли в ЖЭК, получали справку, а потом в КЭЧ или в/часть за справкой о сдаче. Сейчас проблема еще в том, что принимает и справку даёт совсем не тот, кто давал. Более того, он не правопреемник и никаких доверенностей при "живом" юр. лице не получал. Ладно сам разберусь.
Обратитесь письменно официально в УК по вопросу закрытия лицевого счета, и прима-передачи квартиры и ключей тем самым Вы зафиксируете дату с которой Вы уже не пользуетесь жилым помещением и с него выехали, чтобы Вам не начисляли коммунальные платежи. Далее получите официальный отказ от УК в приемке квартиры и с эти отказом обратитесь официально в ДЖО! Если обращаться с использованием современных средств связи а не обычной почтой, то результат в виде сданной официально квартиры поимеете быстрее!

Solovushka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 10:24

Сдача служебного жилья

#1920

Непрочитанное сообщение Solovushka » 03 окт 2017, 19:21

QR_BBPOST Вы хотите сказать, что сейчас проживаете в двух квартирах?
Нет, конечно же, одной распоряжаюсь..а в одной живу..
Отпиши в личку плиз как это у тебя получилось ;)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей