Москва, ул.Левобережная

пипа
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 09:02

Москва, ул.Левобережная

#40681

Непрочитанное сообщение пипа » 21 авг 2017, 16:58

QR_BBPOST Видимо не всё гладко было по документам или по службе где-то, что вас так легко отфутболивают.
третий глаз на каком месте открылся ;) счастливый масквач?
QR_BBPOST Я называю это - гнилая карма.
так и не стоит останавливаться : подавляющее большинство на форуме пришли сюда не
QR_BBPOST здоровой кармой.
делиться, модераторы получившие ЖП в 53года, админ по настоящее время отбивающийся от тувинских грабителей ... :)
QR_BBPOST легко отфутболивают
не от кармы, а от безнаказанности и вседозволенности насаждаемой героическим борцом с военными сутяжниками и прогнувшимися под него ВП, ВСО и ГВСами вот где
QR_BBPOST гнилая карма.
нарабатывается по полной.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
QR_BBPOST С каких пор попытки улучшения и обмена стали спекуляцией?
благодаря джошным тролям это стало ведром помоев пироговских вагинцов на головы ждунов :)
QR_BBPOST Непонятно, кому нужны эти квартирки, кто за них бьется? Только визги и крики. Второй корпус два месяца как сдан, только три семьи заехало (из 144-х). Где же те, кому жить негде?
Сегодня потенциальный квартирос'емщик отказался из-за того, что сомневается и не хочет жить один в доме
QR_BBPOST Ага, а в полученные квартиры никто не заезжает, "так они нужны"
смысловой ряд скоро будет продолжен "квартирными революционерами": не нужны квартиры. берите деньгами :)

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
QR_BBPOST Я называю это - гнилая карма.
пророк ептыль. Земляку помоги карму исправить
БЕЗДОМНЫЙ СИРОТА ИЗ МАГНИТОГОРСКА СЕЛ В ТЮРЬМУ РАДИ ЕДЫ И КРЫШИ НАД ГОЛОВОЙ
https://nashchelyabinsk.ru/post/bezdomn ... iurmu-rad/
QR_BBPOST Видимо не всё гладко было по документам или по жизни где-то, что парнишку так легко отфутболивают.
как и мы имеет право и госгарантию на ЖП :)

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#40682

Непрочитанное сообщение Посторонний » 21 авг 2017, 17:12

Земляку помоги карму исправить
У него нет земляков. Витал'ОК цыган - в электричке родился. :(

klarisa
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:29

Москва, ул.Левобережная

#40683

Непрочитанное сообщение klarisa » 21 авг 2017, 17:19

Нам в 2014 по предварительному распределили в 5 и 8 корпусах однушку и двушку. А вот прислали извещение на две однушки на б.Очаковской. Шок.

mark90
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:41

Москва, ул.Левобережная

#40684

Непрочитанное сообщение mark90 » 21 авг 2017, 19:04

В 8-м корпусе прямо горячая вода?,ее для рабочих включили?в6-м такого приятного явления не наблюдается,хотя уже там живут. :|

Чаоли
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 07:22

Москва, ул.Левобережная

#40685

Непрочитанное сообщение Чаоли » 21 авг 2017, 19:07

Нам в 2014 по предварительному распределили в 5 и 8 корпусах однушку и двушку. А вот прислали извещение на две однушки на б.Очаковской. Шок.
Сейчас прислали? Извещение какое? Опять предварительное?

klarisa
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:29

Москва, ул.Левобережная

#40686

Непрочитанное сообщение klarisa » 21 авг 2017, 19:39

Извещение настоящее. Только в первом у нас все в пределах нормы по максимуму, теперь стало по-минимуму. На вопрос - как так??? Ответили, что мы не ответили на предварительное извещение. У них нет ответа нашего ответа. Корешок передавали сразу с ответственным лицом . Виновных нет. Инспектор вообще не в курсе. Ксерокопии остались у нас. К кому только обращаться...

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#40687

Непрочитанное сообщение Посторонний » 21 авг 2017, 20:19

Смысл в том, что ДЖО легко съедет с темы, сославшись на ГК РФ (предварительный договор, предварительная сделка), что предварительное извещение, оно по общему правилу предварительных договоров должно было бы в течение года быть заменено на постоянное, по требованию одной из сторон, иначе оно теряет силу.
Плюс только в одном - это очаковская, это реальные квартиры, а не бумажные на лб.

Чаоли
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 07:22

Москва, ул.Левобережная

#40688

Непрочитанное сообщение Чаоли » 21 авг 2017, 21:33

Да, плюс только в живых квартирах. Начали урезать до нижнего предела, судя по всему. No comment. Зто самое мягкое, что могу написать. Удачи Вам, как и всем Нам!

мойша цуккерман
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:18

Москва, ул.Левобережная

#40689

Непрочитанное сообщение мойша цуккерман » 21 авг 2017, 22:54

...ДЖО легко съедет с темы, сославшись на ГК РФ (предварительный договор, предварительная сделка), что предварительное извещение, оно по общему правилу предварительных договоров должно было бы в течение года быть заменено на постоянное, по требованию одной из сторон, иначе оно теряет силу...
своевременная подсказка :) - через 3 года после после предварительных извещений ;)
по-ходу, в личном кабинете на мил.ру строка "сведения о распределении" должна быть незаполненной у кого "предварительное на руках" :oops:

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#40690

Непрочитанное сообщение Посторонний » 21 авг 2017, 23:05

Через год. плюс 6 месяцев максимум на обжалование бездействия сторон в суде.где это и почему - воспользуйтесь поиском форума. А так уже и 3 года прошло. То есть, получив в июне 14 предварительное измещение, требовать его замены на постоянное в суде надо было не позднее января 16 года.

Чаоли
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 07:22

Москва, ул.Левобережная

#40691

Непрочитанное сообщение Чаоли » 22 авг 2017, 07:25

Уважаемые форумчане. Подскажите ответ на пару вопросов увольняющемуся с оставлением в списках очередников.
1. Договор на поднаем сейчас заключен в Московской области. Служба в Мск. Платят по Мск. На учёт встану по месту регистрации в ЦАО. Чтобы платили по Москве ДК за поднаем, обязателен ли договор на Москву, или на область тоже прокатит?
2. Список документов на поднаем в ВК?
Заранее спасибо откликнувшимся!

Скопировал своё сообщение из профильной ветки. Там ответа не получил. Спасибо всем, кто откликнется! Можно и в личку, чтоб здесь не засорять.

Alex_VVS
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 май 2014, 16:12

Москва, ул.Левобережная

#40692

Непрочитанное сообщение Alex_VVS » 22 авг 2017, 08:29

https://news.mail.ru/politics/30751674/?frommail=1
Минобороны приостановило продажу части Лосиного Острова под застройку
Балансодержателем участка и недвижимости на нем является подведомственное Минобороны «Главное управление обустройства войск»

Zimushka
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 09:34

Москва, ул.Левобережная

#40693

Непрочитанное сообщение Zimushka » 22 авг 2017, 08:34

Думаю, нормы о предварительном договоре нельзя применить к предварительным извещениям. Между военнослужащим и МО в части жилищного обеспечения не договорные отношения. В противном случае при предоставлении квартиры заключался бы договор, но нам выдают документ под названием Решение.

Писарь в штабе
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:09

Москва, ул.Левобережная

#40694

Непрочитанное сообщение Писарь в штабе » 22 авг 2017, 08:35

Извещение настоящее. Только в первом у нас все в пределах нормы по максимуму, теперь стало по-минимуму. На вопрос - как так??? Ответили, что мы не ответили на предварительное извещение. У них нет ответа нашего ответа. Корешок передавали сразу с ответственным лицом . Виновных нет. Инспектор вообще не в курсе. Ксерокопии остались у нас. К кому только обращаться...
Именно поэтому рекомендую делать запрос в ДЖО, пусть пришлют копию извещения. В качестве основания пишите - для предоставления в военкомат.
Потом, все же по закону, пусть и по минимуму. Куда вы обратитесь, на что пожалуетесь, бесполезно. Похожих сюрпризов будет очень много. ДЖО выгодно затягивать вселение, потому что подрастут детишки, наследство отпишут, снимут с преподавательской или полковничей должности или просто сдохнешь в ожидании, и, вуаля, снова здравствуй Молжаниново, только меньшей площади, а там и до субсидии рукой подать. Так что Вам еще повезло.
В Москве не предложено жилье нескольким тысячам военнослужащих. А где его взять, если больше ничего строится не будет. Так что делайте выводы. И да, не надо митингов, не надо помощи БП, сидите тихо и ждите, пока о Вас вытрут ноги.
Уважаемые форумчане. Подскажите ответ на пару вопросов увольняющемуся с оставлением в списках очередников.
1. Договор на поднаем сейчас заключен в Московской области. Служба в Мск. Платят по Мск. На учёт встану по месту регистрации в ЦАО. Чтобы платили по Москве ДК за поднаем, обязателен ли договор на Москву, или на область тоже прокатит?
2. Список документов на поднаем в ВК?
Заранее спасибо откликнувшимся!

Скопировал своё сообщение из профильной ветки. Там ответа не получил. Спасибо всем, кто откликнется! Можно и в личку, чтоб здесь не засорять.
1. На область не прокатит, будут платить с учетом коэффициента региона, то есть меньше, чем в МСК.
2. В ВК и скажут, какие доки. Готовьте договор поднайма, копию свидетельства о приватизации помещения (от хозяев), ксерокопии паспортов всех членов семьи. ОТ ДЖО запрашивайте выписку из Единого реестра и копию извещения о распределении (предварительного или постоянного).

Аватара пользователя
Клон
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:13

Москва, ул.Левобережная

#40695

Непрочитанное сообщение Клон » 22 авг 2017, 08:40

Подскажите пожалуйста, выдача решений ДЖО на квартиры начинается после регистрации дома в Росреестре?

Аватара пользователя
ЕЛОПУК
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:25

Москва, ул.Левобережная

#40696

Непрочитанное сообщение ЕЛОПУК » 22 авг 2017, 08:54

Когда встреча со строителями-то? Хоть скажут почему не заходят дальше как обещали :evil:

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#40697

Непрочитанное сообщение makson » 22 авг 2017, 08:56

Уважаемые форумчане. Подскажите ответ на пару вопросов увольняющемуся с оставлением в списках очередников.
1. Договор на поднаем сейчас заключен в Московской области. Служба в Мск. Платят по Мск. На учёт встану по месту регистрации в ЦАО. Чтобы платили по Москве ДК за поднаем, обязателен ли договор на Москву, или на область тоже прокатит?
2. Список документов на поднаем в ВК?
Заранее спасибо откликнувшимся!

Скопировал своё сообщение из профильной ветки. Там ответа не получил. Спасибо всем, кто откликнется! Можно и в личку, чтоб здесь не засорять.
1. Компенсацию вам платят по тому региону где снимаете. Если в договоре Москва то и платить будут по Москве.
2. Доки уточняйте в военкомате ибо каждый клерк требует все что ему захочется. Перед поездкой изучите приказ по поднаему т.к. у меня пытались требовать документ не установленный НПА. После указания на это и моим стойким желанием посетить органы ВП спесь быстро прошла и все встало на свои места :D Запрос в ДЖО о необеспеченности ВК делал сам

vitek_t
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 09:48

Москва, ул.Левобережная

#40698

Непрочитанное сообщение vitek_t » 22 авг 2017, 08:57

Такое ощущение, что тендеры задним числом подают,точнее, уже на попиленные средства
Изображение
Изображение
Это не ощущение, это так и есть. И довольно часто. Нормальная процедура не может длиться меньше месяца, если все по регламенту.



Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Вот глядите - меньше семи дней никакая процедура висеть не может. Потом 10 дней на экспертизу. Если больше одного участника, то хотя бы 3 дня плюсом для переторжки. Уже 20 дней. И договор нельзя заключать ранее чем, через 10дней со дня подписания итогового протокола (по ГК) Вот тебе и месяц - при условии, что все прошло без сучка и задоринки.


Как закупщик говорю, что по 223-фз закупка может длиться 3 рабочих дня

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#40699

Непрочитанное сообщение Посторонний » 22 авг 2017, 09:05

Чаоли. Есть еще в московских военкоматах еще один бзик для поднаема - требуют справку от в/ч о том что вы служебкой или общагой в вч по последнему месту службы не обеспечивались. Берите в в/ч, вам проще взять перед дембелем, чем доказывать ее незаконность.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#40700

Непрочитанное сообщение karas76 » 22 авг 2017, 10:24

Для Чаоли-ответил в личку, сам такой) Справку о необеспеченности от в/ч не требовали у меня, так как стоял на служебку в самом ДЖО, видно сами запрос делали

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#40701

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 22 авг 2017, 11:16

[ref]пипа[/ref], [ref]Посторонний[/ref], прекратите эту клоунаду. А то я и так на грани слива отсюда из-за таких "офицеров".
Служил честно и активно, ни копейки не украл. Пришло время неспокойное в наших армиях - написал рапорт, встал на очередь, дождался, получил через 7 лет. Уж извините, что мне не 55 лет, не могу похвалиться долгосрочным кидаловом в отношении меня. Сотни офицеров
и помоложе меня давно обеспечены, в том числе и натурой, но я не могу позволить себе поднять скулёж, что кто-то раньше получил или что-то продал.
Порядок обеспечения меня жильём проходил в рамках закона, за исключением того момента, что МОРФ решило выплеснуть недострой и загубить стройку после этого. По документам всё ровно - рапорт, извещение, согласие, ожидание, заселение, решение, оформление. Если вы, или кто-то другой считаете, что я или любой другой в очереди впереди вас оказался незаконно - идите в суд, поржём хоть, когда выложите решение.
Просто убедительно прошу прекратить себя позорить. Я не для продажи тут зарегистрировался на форуме, за несколько лет пару дельных советов дал в различных темах. Приеду на Левобережную - и с фотоаппаратом побегаю и на митинги похожу. Но не для таких нытиков, а для коллег из очереди поспокойнее и помудрее.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#40702

Непрочитанное сообщение Посторонний » 22 авг 2017, 12:20

Я ещё и 2 года назад считал что вы не совсем корректно впереди оказались. Я в МСК с 2001 в очереди с 2004. Но пёс с ним. Тут другое. Ваше поведение бросает тень на оставшихся в очереди на что вам и указывают.
Рано или поздно это приведет к формированию механизма контроля за полученным жильем по ипмж со стороны Джо. Но как всегда это будет через жо. Что мало не покажется всем. Отсутствие регистрации по ипмж и непостановка на воинский учёт по адресу полученного жилья ж легко могут стать злоупотреблением правом с целью незаконного обогащения а не фактического выбора ипмж после увольнения как меры социальной поддержки.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#40703

Непрочитанное сообщение Посторонний » 22 авг 2017, 12:38

Было уже решение верховного суда о том что фактическим населенным пунктом для ипмж для военнослужащего является место райвоенкомат куда отправляется его личное дело для постановки на воинский учёт после увольнения а не ипмж какое вояка указал в рапорте на жилье ибо в этом месте вояка жить и не собирается.
Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#40704

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 22 авг 2017, 12:44

QR_BBPOST Ваше поведение
направлено на улучшение жилищных условий для моих детей и не более.
Я получаю квадраты с вычетом проданной доли жены на Красной Речке в Хабаровске. Все телодвижения в том же районе, в наших новостройках, а не к Красной площади или пару квартир за МКАДом. С чего вы взяли, что я чем-то спекулирую - ума не приложу. Я даже не по рыночной стоимости предлагал обмен, кто в личку интересовался схемой - подтвердят.

Как добросовестно "Алушта" соблюдает очерёдность мне уже не интересно, наши предположения тут неоднократно обговаривались и обругивались, на том всё и встало. Лично у меня как было - выше написал. Однако ж коллега-одногодка в Молжаниново уже давненько поживает, а я вот только-только выдыхаю. Право на ИПМЖ и все остальные права каждый из нас знает, ни я ни мои знакомые никакими противозаконными методами ускорения или замедления процесса не пользовались (хотя тут частенько предлагали быстрый обмен на готовое, равно как и "как затянуть увольнение").

Моя совесть чиста, а вот поливают меня не в меру.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#40705

Непрочитанное сообщение Посторонний » 22 авг 2017, 12:48

Все же рекомендую прописаться а адресе и стать на воинский учёт в соответствии с адресом. Потом делайте что хотите. Продавайте меняйтесь и т.д. но потом.

Гром 25
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:40

Москва, ул.Левобережная

#40706

Непрочитанное сообщение Гром 25 » 22 авг 2017, 12:53

[ref]Посторонний[/ref], [ref]Витал'ОК[/ref], попробуйте провести разборки в личке !!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#40707

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 авг 2017, 13:32

QR_BBPOST Было уже решение верховного суда о том что фактическим населенным пунктом для ипмж для военнослужащего является место райвоенкомат куда отправляется его личное дело для постановки на воинский учёт после увольнения а не ипмж какое вояка указал в рапорте на жилье ибо в этом месте вояка жить и не собирается.
Решение было, но не совсем в том ракурсе о котором Вы пишите. ВС РФ лишь обосновывал законность издания приказа об увольнении.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
[ref]Витал'ОК[/ref], [ref]Посторонний[/ref], закончили мерятся обидами. :evil:

Аватара пользователя
Клон
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:13

Москва, ул.Левобережная

#40708

Непрочитанное сообщение Клон » 22 авг 2017, 14:08

Друзья, если кто сдавал служебку в Нихабино. Отпишитесь в личку

mark90
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:41

Москва, ул.Левобережная

#40709

Непрочитанное сообщение mark90 » 22 авг 2017, 14:10

Движение по 3-му корпусу
Вложения
DSC_0103.jpg

Ассан
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:28

Москва, ул.Левобережная

#40710

Непрочитанное сообщение Ассан » 22 авг 2017, 14:18

:D
Я ещё и 2 года назад считал что вы не совсем корректно впереди оказались. Я в МСК с 2001 в очереди с 2004. Но пёс с ним. Тут другое. Ваше поведение бросает тень на оставшихся в очереди на что вам и указывают.
Рано или поздно это приведет к формированию механизма контроля за полученным жильем по ипмж со стороны Джо. Но как всегда это будет через жо. Что мало не покажется всем. Отсутствие регистрации по ипмж и непостановка на воинский учёт по адресу полученного жилья ж легко могут стать злоупотреблением правом с целью незаконного обогащения а не фактического выбора ипмж после увольнения как меры социальной поддержки.
...... вы бы не позорились тут...! Вас служба мозгов лишила, или вы уже после службы так себя запустили :D ?
Несовпадение места регистрации с местом проживанием,-не является преступлением!....и не много ли чести будет для вас, чтобы за вами слежку устраивать? 8-)
вас послушать, так нужно запрет поставить на перемещение за границу территориальной единицы-для лиц, избравших постоянное место жительства г. Москву.....


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], YandexBot и 30 гостей