Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

AfiveA

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5581

Непрочитанное сообщение AfiveA » 12 авг 2017, 11:26

QR_BBPOST осмотрел личный шкафчик на наличие военника, там его не оказалось
Военный билет хоть нашли? :(

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5582

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 12 авг 2017, 12:34

QR_BBPOST осмотрел личный шкафчик на наличие военника, там его не оказалось
Военный билет хоть нашли? :(
Да, в конце дня КВ соизволил осмотреть свою машину и он оказался под креслом. Видимо выпал из кармана.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
[ref]AfiveA[/ref], вы как думаете, какой конец будет иметь данная ситуация? :)

AfiveA

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5583

Непрочитанное сообщение AfiveA » 12 авг 2017, 12:39

QR_BBPOST КВ соизволил осмотреть свою машину и он оказался под креслом
КВ сам нашёл военный билет, или с Вашим непосредственным участием?

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5584

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 12 авг 2017, 14:26

QR_BBPOST КВ соизволил осмотреть свою машину и он оказался под креслом
КВ сам нашёл военный билет, или с Вашим непосредственным участием?
Мы вместе пошли осматривать машину и нашли его на полу у правого переднего сиденья, где я сидел. Как я и предполагал - он просто выпал из кармана, когда я садился.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5585

Непрочитанное сообщение Threadnout » 13 авг 2017, 10:20

-
QR_BBPOST Я дыхнул, но она запаха алкоголя не обнаружила и попросила меня пройти по прямой линии с закрытыми глазами, но я её предупредил, что я не смогу этого сделать, т.к. после сильного сотрясения есть небольшие проблемы с координацией, я попробовал пройти и оступился. Фельдшер сказала КВ, что не может быть уверена в том, что я пьян. Он меня повёл к КБ, тот тоже дал мне стакан и я дыхнул, но и он не обнаружил запаха алкоголя. Мне было сказано идти во взвод.
Не обижайтесь, но, даже с моим негативом к руксоставу "нового облика", тут клоунаду развели Вы.
В данной ситуации предложения "дыхнуть в стакан" надо было посылать нахрен от всех должностных лиц и сразу ехать в наркодиспансер, вне зависимости от наличия документов (начальник подтвердит, что Вы - это Вы).
А из всего, что Вы описали, вам очень даже легко состряпают что-нибудь "вкусное".

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5586

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 14 авг 2017, 11:46

[ref]Threadnout[/ref], КБ в протоколе указывает очевидцев только тех офицеров, на которых я уже подал жалобу за преследование меня по службе Командующему и в прокуратуру. + свидетельство фельдшера, которая, по понятным причинам уже изменила свои показания в угоду КБ.

При этом нет ни одного свидетеля из л/с взвода (мои КО, ЗКВ, другие в/сл-х), нет видео с камер наблюдения, той что на кхо и тех, что выходят на батальон. Остаются неотвеченными вопросы:
Почему КВ не отвёз меня снова на освидетельствование, как приехал сам в районе 13 часов? Если бы я был пьян, как они утверждают, то я бы отрезветь точно бы не успел.
Почему КБ взял с меня объяснительную в 15 часов? Если я был пьян, разве объяснение берётся с пьяного военнослужащего?
Почему нет ни одной объяснительной от прапорщиков моего отделения и взвода?

Хотя вы правы, надо было сразу ехать самому в учреждение, дабы избежать всего этого. Но т.к. все это со мной впервые, я только учусь. Просто я не думал, что у них ума хватит на то, чтобы из этого абсурда, что-то сделать, но как видимо хватило.
Хотя КП уже снял с меня строгий выговор основанный на рапорте КБ.
Посмотрим что будет ему за это.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5587

Непрочитанное сообщение Threadnout » 15 авг 2017, 00:10

QR_BBPOST КБ в протоколе указывает очевидцев только тех офицеров, на которых я уже подал жалобу за преследование меня по службе Командующему и в прокуратуру. + свидетельство фельдшера, которая, по понятным причинам уже изменила свои показания в угоду КБ.
"Преследование по службе" прокурор будет замазывать всеми возможными способами. А вот все эти показания против Вас - схавает на ура, также, как и суд. Эти гнилые органы власти, поймите, изначально ищут любую зацепку, лишь бы Вам отказать. И только если все с Вашей стороны сделано мегаграматно, доказательно и труднооспаримо - начинают "чуть-чуть" реагировать.
QR_BBPOST Почему КВ не отвёз меня снова на освидетельствование, как приехал сам в районе 13 часов? Если бы я был пьян, как они утверждают, то я бы отрезветь точно бы не успел.
Вы отказались ехать, что подтвердят еще ряд "проверенных" сослуживцев.
QR_BBPOST Почему КБ взял с меня объяснительную в 15 часов? Если я был пьян, разве объяснение берётся с пьяного военнослужащего?
Он не будет утверждать, что Вы были пьяны. Он (со свидетелями) укажет, что были подозрения по косвенным признакам, а освидетельствоваться Вы отказались.
QR_BBPOST Почему нет ни одной объяснительной от прапорщиков моего отделения и взвода?
а должны быть? он итак много свидетелей опросил, т.к.
QR_BBPOST в протоколе указывает очевидцев
У него нет ограничений по выбору свидетелей.
QR_BBPOST чтобы из этого абсурда
На абсурде строятся доказательства. Причем Вам тоже регомендую частенько строить именно из абсурда. И искать, пусть не стороников, но хотябы тех, кто непобоится письменно подтвердить Ваши показания, а не командирские. И указывать своих свидетелей в объяснительных (на первом этапе - без фамилий. просто: есть свидетели, которые могут подтвердить). Раскрывать фамилии только уже при обжаловании, например, прокурору, и только, когда он прибудет в часть для проведения проверки.

Rus164
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 15:36

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5588

Непрочитанное сообщение Rus164 » 18 авг 2017, 20:03

скажите, а зачем вам необходимо расписаться в своей служебной карточке? Этим самым вы сами ставите себя в рамки процессуальных сроков.
Смысл в том, что объявить взыскание Вам могут усно, от сюда идёт срок для обжалования, а ещё могут объявить усно, а в карточку не внести, всегда нужно контролировать ситуацию и когда Вас будут полевать грязью командиры, будут тыкать карточкой. Юрист ответил правильно.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5589

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 19 авг 2017, 09:53

[ref]Threadnout[/ref], прошло первое слушание военного суда, по обращению В/ч на меня.
Со стороны обвинения было 4 свидетеля, с моей стороны 5 свидетелей.
Обвинение считает, что я виноват в том, что уклонился от мед.осв. и убежал.
С их и моей стороны абсолютно противоречивые показания, они утверждают, что я был с признаками алкогольного опьянения, моя сторона утверждает противоположное и + личную неприязнь со стороны командования и преследование меня по службе.
В итоге, когда все свидетели были допрошены и отпущены, суд объявил 10 минутный перерыв и после которого,юрист полка, представляющий КЧ, задвинул пламенную речь о том, что я редиска, служба Родине - это честь и всё в таком духе... Было похоже на крик отчаяния.
Прокурор затребовал данные с камер наблюдения с мёд.учреждения, на что я согласился и попросил данные с камер наблюдения в/ч + ещё 4 свидетеля со своей стороны, что в купе докажет, что я был не пьян и получал боевое оружие и в строю не шатался, на что судья ответил, что мы тут выесняем, уклонялся ли я от мёд.осв. или нет, а то, что был я пьян или нет - решает мёд.осв. до которого я не дошёл, и нам надо выяснить по какой причине - выполнял ли я приказ кв, либо убежал.
Суд отложили до 22 числа.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5590

Непрочитанное сообщение Threadnout » 19 авг 2017, 11:18

QR_BBPOST выполнял ли я приказ
ту у Вас, как я понимаю, свидетелей не было, к сожалению.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5591

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 19 авг 2017, 12:04

QR_BBPOST выполнял ли я приказ
ту у Вас, как я понимаю, свидетелей не было, к сожалению.
Ни у меня, ни у него. Но отдав мне распоряжение бежать за военником, он не зарегистрировался у дежурного учреждения, что доставил меня на мёд.осв., а я, через 1:22 прибыл и доложил дежурному по батальону и своему ЗКВ.
Дежурный по батальону сразу же сообщил о моём прибытии кв и тот тоже прибыл меньше чем через час в подразделение. Что ему мешало дать команду другим прапорщикам взвода снова доставить меня туда, которые и были бы понятыми, вместо военника, или самому меня снова отвезти с понятыми, или на крайний случай на следующее утро отвезти, т.к. мед.осв. может точно указать, пил вчера алкоголь человек или нет... Это вопрос.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
[ref]Threadnout[/ref], с таким же успехом он мог меня отвезти на мед.осв. на пляж или в кафе.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5592

Непрочитанное сообщение Threadnout » 20 авг 2017, 00:19

QR_BBPOST Ни у меня, ни у него. Но отдав мне распоряжение бежать за военником, он не зарегистрировался у дежурного учреждения, что доставил меня на мёд.осв., а я, через 1:22 прибыл и доложил дежурному по батальону и своему ЗКВ.
Дежурный по батальону сразу же сообщил о моём прибытии кв и тот тоже прибыл меньше чем через час в подразделение. Что ему мешало дать команду другим прапорщикам взвода снова доставить меня туда, которые и были бы понятыми, вместо военника, или самому меня снова отвезти с понятыми, или на крайний случай на следующее утро отвезти, т.к. мед.осв. может точно указать, пил вчера алкоголь человек или нет... Это вопрос.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Threadnout, с таким же успехом он мог меня отвезти на мед.осв. на пляж или в кафе.
сделают все задним числом, поверьте.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5593

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 21 авг 2017, 15:01

[ref]Threadnout[/ref], уже сделали, но не всё.
1. На Суде КВ сказал, что не зарегистрировался в учреждении (я считаю, что потому, что у него не было акта о доставлении меня на освидетельствование). То есть - это факт, задним числом его уже не сделать. То есть, можно сказать, что меня не привозили ни на какое освидетельствование, а просто со мной прокатился по городу, где остановившись, отдал мне приказ на поиск военника.
:?
2. Согласно Руководства по мед.обеспечению ВС РФ на мирное время. Приказа нач.тыла ВС РФ зам.мин.обороны РФ г/п-ка Исакова от 15.01.2001г.: Результаты мед.осмотра заносятся в амбулаторный журнал или в мед.книжку военнослужащего., а они вместо этого сделали справочку, которую потом хотят вклеить в мед.книжку. В журнале осмотра нарядов и моей мед.книжке нет никаких записей про мед.осмотр.
:)
Тут что скажите?

И ещё вопрос: вы случаем не знаете, кто имеет право отправлять и доставлять военнослужащих ВВ МВД (ВНГ) на мед.освидетельствование на состояние алкогольного опьянения? В МО это уровень командира полка, а у нас?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5594

Непрочитанное сообщение Threadnout » 21 авг 2017, 17:17

QR_BBPOST И ещё вопрос: вы случаем не знаете, кто имеет право отправлять и доставлять военнослужащих ВВ МВД (ВНГ) на мед.освидетельствование на состояние алкогольного опьянения? В МО это уровень командира полка, а у нас?
ИМХО, любой прямой начальник.

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
Военнослужащий не был обеспечен полевой формой одежды на протяжении нескольких лет по прежнему месту службы. Перед убытием письменно через рапорт попросил обеспечить, на что ему письменно ответили - "обеспечат на новом месте службы". Копия обращения и ответ есть в личном деле.
По прибытии на новое место службы никто не обеспечил, но ввиду состояния здоровья около полугода полевая форма была не нужна - в наряды не ходил, в качестве повседневной формы установлена "гражданка".
Военнослужащего назначают в наряд примерно за 5 дней до самого наряда. Он за день до наряда сообщает об отсутствии формы, ссылаясь на тот факт, что письменная просьба имеется в личном деле. До наряда не допускают.
Военнослужащему объявлен выговор за нарушение ст. 19 УВС ВС РФ, выразившееся в несвоевременном докладе об отсутствии вещевого имущества.
Насколько правомерно взыскание? Обязан ли он был докладывать, если продаттестат итак являлся подтверждением для вещевой службы об отсутствии формы?

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5595

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 22 авг 2017, 04:07

[ref]Threadnout[/ref], я считаю, что выговор неправомерен, думаю прокуратура разберётся по поводу формы. Тем более в рапорт есть личном деле.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5596

Непрочитанное сообщение Threadnout » 22 авг 2017, 14:33

QR_BBPOST Threadnout, я считаю, что выговор неправомерен, думаю прокуратура разберётся по поводу формы. Тем более в рапорт есть личном деле.
Ваше бы мнение... да в прокурорские и судейские головы :)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5597

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 авг 2017, 15:44

QR_BBPOST По прибытии на новое место службы никто не обеспечил
Обращались? Докладывали командиру?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5598

Непрочитанное сообщение venta » 23 авг 2017, 13:40

по форме одежды перед наступлением в наряд
если все оформлено правильно, то взыскание правомерно
воин согласно УВС обязан докладывать о всех обстоятельствах, которые могут влиять на его в/службу
знал о наступлении за 5 дней, промолчал об отсутствии формы, перед наступлением доложил, что он 'красавец' и не может заступить на службу, ибо гол и бос.
не продуманная хитромудрость воина получила справедливое наказание, т.к. нельзя необоснованно верить в свою исключительную правоту

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5599

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 13:57

QR_BBPOST не продуманная хитромудрость воина получила справедливое наказание, т.к. нельзя необоснованно верить в свою исключительную правоту
а тот факт, что вещслужба знала об необеспеченности роли не играет?
QR_BBPOST Обращались? Докладывали командиру?
в личном деле неоднократные письменные доклады и обращения по прежнему месту службы и письменные отказы к/ч
QR_BBPOST не может заступить на службу
такого доклада не было. доклад был: готов заступить, но отсутствует ФО.
QR_BBPOST перед наступлением доложил
за 1 день. сроки доклада законодательством, вроди бы, не прописаны.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5600

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 15:14

Вопрос такой...
Во вне служебное время офицер в гражданской форме одежды идет в компании друзей. На встречу ему старший по званию (ВрИО начальника) также в гражданской форме одежды. Должен ли офицер проходя мимо отдать воинское приветствие? Каким образом - простым поворотом головы или еще как?


LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5602

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 авг 2017, 15:52

[ref]Threadnout[/ref],
Стесняюсь спросить: у Вас звание какое?


Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5604

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 16:27

QR_BBPOST Сами видели в личном деле "письменные доклады и обращения"?
отправлял по почте ценным письмом, получал по почте отказ КЧ с рег. номером и датой регистрации.
Не найдут, придется просить проведение расследование по факту утраты учтенных документов. 8-)

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
[ref]LUTIKS[/ref], я понимаю весь тупизм ситуации. Просто попал в сраный военный городок и к идиотизму не привык. А его теперь еще надо и обжаловать... ищу мнения и практику.
По сути, гражданская форма одежды не подразумевает выполнение строевых приемов в выходной день, но... где ж этонаписано?


Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5606

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 16:46

[ref]AfiveA[/ref], без выяснения званий, по существу мнений не будет?


Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5608

Непрочитанное сообщение Никто » 23 авг 2017, 16:53

[ref]Threadnout[/ref], у Вас спрашивают воинское звание, а я еще спрошу, какое у Вас военное образование, какой ВВУЗ заканчивали? Т.к., задавать такие вопросы, типа
QR_BBPOST гражданская форма одежды не подразумевает выполнение строевых приемов в выходной день
ну это может только далекий от армии человек. Строевой Устав ВС РФ открывали? Там есть что-нибудь про то, что Вы спрашиваете-выполнение воинского приветствия в гражданской одежде, в выходной день)))))? Без обид! Для справки: " ...Все военнослужащие обязаны при встрече (обгоне) приветствовать друг друга, соблюдая правила, установленные Строевым уставом Вооруженных Сил Российской Федерации. ...".

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5609

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 17:03

[ref]Никто[/ref], если читать дословно СУ ВС РФ - то там нет разграничений по поводу гражданской или военной ФО.
Но, исходя из буквоедства (извините за грубость примера): если я веду за руку ребенка, находясь в форме в головном уборе, то я должен бросить его, чтоб приветствовать идущего навстречу начальника?
Или, находясь в гражданке, разговаривая по мобильному телефону в выходной день, я должен проявить бестактность к собеседнику и прекратить разговаривать для приветствия встречного начальника, который также в гражданке?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
У меня ситуация: иду с работы, в гражданке, во внеслужебное время. На встречу пупок местный тоже по гражданке. проходя мимо, я проводил его взглядом и кивнул (в руках была папка). От строевой освобожден после операции.
Итог: разбирательство за неотдачу воинского приветствия.



Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя