Москва, ул.Левобережная

Серый8650
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:28

Москва, ул.Левобережная

#40921

Непрочитанное сообщение Серый8650 » 26 авг 2017, 22:26

Раз уж от темы и так отвлеклись, спрошу не по теме.
Не могу нигде найти, но вроде бы на форуме где-то проскакивало.
Кто в курсе, для нас какие сроки освобождения от уплаты налога при продаже квартиры действуют - 3 года или 5 лет?
Желательно ткните в тему или в положения.
Хочу определиться, ждать ли 3 года для продажи, или раньше уже продавать, т.к. 5 лет ждать не хочу точно.
3 года. 5 лет при Покупке

анатолий 266
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 00:31

Москва, ул.Левобережная

#40922

Непрочитанное сообщение анатолий 266 » 26 авг 2017, 23:03

QR_BBPOST сегодня заезжал на район
Спасибо большое! Толково и по существу освещены работы на теплотрассе.

Kovasm
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 19:17

Москва, ул.Левобережная

#40923

Непрочитанное сообщение Kovasm » 27 авг 2017, 17:03

Извините, что вмешиваюсь, :oops: но большая просьба к ждунам из регионов, которые не собираются жить в Москве, а хотят продать полученную квартиру - перепишите :twisted: свои извещения на Синявинскую :good: - быстрее получите. Все равно продавать будете. А лучше на ЖС.
Спасибо за внимание.
Еще раз извините.

mark90
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:41

Москва, ул.Левобережная

#40924

Непрочитанное сообщение mark90 » 27 авг 2017, 19:33

16к.
Вложения
DSC_0031.jpg

Гром 25
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:40

Москва, ул.Левобережная

#40925

Непрочитанное сообщение Гром 25 » 27 авг 2017, 20:36

Был в пятницу в 9 корпусе , идут работы по слаботочке , со слов трудяги к концу недели планируют закончить 1-4 подьезд. Плитка на тротуаре уложена ,газоны радуют глаз зеленью.Лифт работает ,в квартирах светло и чисто ,воды нет.После слаботочников - всем скопом набросятся на устранение мелких недочётов, это ещё неделя и в путь.Вот за воду не спросил.Смеситель ставил адекватный сантехник -как раз над раковиной (если помните фото ).

volkstavropol 2
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:00

Москва, ул.Левобережная

#40926

Непрочитанное сообщение volkstavropol 2 » 27 авг 2017, 20:43

Был в пятницу в 9 корпусе , идут работы по слаботочке , со слов трудяги к концу недели планируют закончить 1-4 подьезд. Плитка на тротуаре уложена ,газоны радуют глаз зеленью.Лифт работает ,в квартирах светло и чисто ,воды нет.После слаботочников - всем скопом набросятся на устранение мелких недочётов, это ещё неделя и в путь.Вот за воду не спросил.Смеситель ставил адекватный сантехник -как раз над раковиной (если помните фото ).
Как думайте, закончат к кону сентября 9 корпус?

vasya1402
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:14

Москва, ул.Левобережная

#40927

Непрочитанное сообщение vasya1402 » 27 авг 2017, 21:17

:D переживают у кого на одного с доплатой

Подскажите такому же герою, кто есть из 10...фсё таки фоточек надо. Всё так же ли заперт подъезд??
Я что переживать то?? Да фото надо больше размещать

volkstavropol 2
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:00

Москва, ул.Левобережная

#40928

Непрочитанное сообщение volkstavropol 2 » 27 авг 2017, 21:20

:D переживают у кого на одного с доплатой

Подскажите такому же герою, кто есть из 10...фсё таки фоточек надо. Всё так же ли заперт подъезд??
Я что переживать то?? Да фото надо больше размещать
К сожалению фотографий нет, сам думаю как же там 9 корпус, может если есть у кого фото выложите, а?

vasya1402
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:14

Москва, ул.Левобережная

#40929

Непрочитанное сообщение vasya1402 » 27 авг 2017, 21:22

...которые не собираются жить в Москве, а хотят продать полученную квартиру ...
Вот они настоящие МАСКВИЧИ :D А что ж сами ЖС не получаете или на Сенявинской не получите? Ведь Вам так надо, причём ещё вчера и с евроремонтом. А если собираюсь жить, но нужна двушка тогда можно?
Если Синявинскую предложат, то на субсидию будем переходить... Жить рядом с кладбищем, на котором еще хоронят.. На фиг...
А почему отказываются от синявинской??? Почему задаю вопрос, потому что не был там

ФилимоновСТ
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 19:19

Москва, ул.Левобережная

#40930

Непрочитанное сообщение ФилимоновСТ » 27 авг 2017, 21:25

:D переживают у кого на одного с доплатой

Подскажите такому же герою, кто есть из 10...фсё таки фоточек надо. Всё так же ли заперт подъезд??
Я что переживать то?? Да фото надо больше размещать
Таки отберут, что "согласия не доплату нет" или ещё чего...

А самостоятельно фоткать из распоряжения не выбраться

Гром 25
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:40

Москва, ул.Левобережная

#40931

Непрочитанное сообщение Гром 25 » 27 авг 2017, 21:27

[ref]volkstavropol 2[/ref], не знаю как обстоят дела с отоплением ,а так есть все шансы.

Аватара пользователя
Клон
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:13

Москва, ул.Левобережная

#40932

Непрочитанное сообщение Клон » 27 авг 2017, 21:29

[ref]volkstavropol 2[/ref], не знаю как обстоят дела с отоплением ,а так есть все шансы.
Отопление там было с февраля по апрель вроде

ФилимоновСТ
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 19:19

Москва, ул.Левобережная

#40933

Непрочитанное сообщение ФилимоновСТ » 27 авг 2017, 21:31

...которые не собираются жить в Москве, а хотят продать полученную квартиру ...
Вот они настоящие МАСКВИЧИ :D А что ж сами ЖС не получаете или на Сенявинской не получите? Ведь Вам так надо, причём ещё вчера и с евроремонтом. А если собираюсь жить, но нужна двушка тогда можно?
Если Синявинскую предложат, то на субсидию будем переходить... Жить рядом с кладбищем, на котором еще хоронят.. На фиг...
А почему отказываются от синявинской??? Почему задаю вопрос, потому что не был там
Наверное потому, что там цирк с конями и СИНькой...первое распределение тоже на неё было...хорошо хоть добрые люди перераспределили на ЛВБ

Раиса Захаровна
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:38

Москва, ул.Левобережная

#40934

Непрочитанное сообщение Раиса Захаровна » 27 авг 2017, 21:32

А почему отказываются от синявинской??? Почему задаю вопрос, потому что не был там
Из-за МКАДа ни разу на работу/с работы не ездили? А ещё детей надо по пути в сад/школу.

volkstavropol 2
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:00

Москва, ул.Левобережная

#40935

Непрочитанное сообщение volkstavropol 2 » 27 авг 2017, 21:34

[ref]volkstavropol 2[/ref], не знаю как обстоят дела с отоплением ,а так есть все шансы.
Спасибо большое за информацию, радует то что все движется и не стоит на месте, люди работают, стройка идет. Думаю, что уже чуть чуть подождать осталось. Еще раз спасибо.

vasya1402
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:14

Москва, ул.Левобережная

#40936

Непрочитанное сообщение vasya1402 » 27 авг 2017, 21:37

...которые не собираются жить в Москве, а хотят продать полученную квартиру ...
Вот они настоящие МАСКВИЧИ :D А что ж сами ЖС не получаете или на Сенявинской не получите? Ведь Вам так надо, причём ещё вчера и с евроремонтом. А если собираюсь жить, но нужна двушка тогда можно?
Если Синявинскую предложат, то на субсидию будем переходить... Жить рядом с кладбищем, на котором еще хоронят.. На фиг...
А почему отказываются от синявинской??? Почему задаю вопрос, потому что не был там
Наверное потому, что там цирк с конями и СИНькой...первое распределение тоже на неё было...хорошо хоть добрые люди перераспределили на ЛВБ
Большое Вам спасибо, все понятно, т е на синявинской квартиру брать не стоит

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#40937

Непрочитанное сообщение Sms » 27 авг 2017, 21:38

А почему отказываются от синявинской??? Почему задаю вопрос, потому что не был там
Из-за МКАДа ни разу на работу/с работы не ездили? А ещё детей надо по пути в сад/школу.
А ещё цена квартир равна субсидии. Проще взять субсидию и купить что хочешь и где хочешь

volkstavropol 2
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:00

Москва, ул.Левобережная

#40938

Непрочитанное сообщение volkstavropol 2 » 27 авг 2017, 21:43

А почему отказываются от синявинской??? Почему задаю вопрос, потому что не был там
Из-за МКАДа ни разу на работу/с работы не ездили? А ещё детей надо по пути в сад/школу.
Просто для него, как и для многих других нет разницы какой район, и как далеко куда то надо ездить, впрочем я считаю что это не самое важное, синявинская тоже довольно неплохое место, дают там, значит будем жить там.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
...которые не собираются жить в Москве, а хотят продать полученную квартиру ...
Вот они настоящие МАСКВИЧИ :D А что ж сами ЖС не получаете или на Сенявинской не получите? Ведь Вам так надо, причём ещё вчера и с евроремонтом. А если собираюсь жить, но нужна двушка тогда можно?
Если Синявинскую предложат, то на субсидию будем переходить... Жить рядом с кладбищем, на котором еще хоронят.. На фиг...
А почему отказываются от синявинской??? Почему задаю вопрос, потому что не был там

Зря Вы так, нормальные хорошие дома и приличные квартиры, тот кто давно служит меня поймет, видали такие места что мама не горюй, и синявинская просто раем кажется

Раиса Захаровна
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:38

Москва, ул.Левобережная

#40939

Непрочитанное сообщение Раиса Захаровна » 27 авг 2017, 21:54

Кладбище - это последняя причина для отказа от Синявинской. Небось, если бы предлагали рядом с Ваганьковским это вообще не было бы причиной)

volkstavropol 2
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:00

Москва, ул.Левобережная

#40940

Непрочитанное сообщение volkstavropol 2 » 27 авг 2017, 21:58

А почему отказываются от синявинской??? Почему задаю вопрос, потому что не был там
Из-за МКАДа ни разу на работу/с работы не ездили? А ещё детей надо по пути в сад/школу.
А ещё цена квартир равна субсидии. Проще взять субсидию и купить что хочешь и где хочешь

Да неплохо, но нет. Старая закалка, слишком долго мы шли к квартире, в то время и надеяться не мог что в Москве реально получить. Что б тут не писали но ДЖО работает, и мне осталось чуть чуть подаждать конца этой стройки и все будет хорошо, думаю как и других кто спокойно ждет своего, того что заслужил, поэтому квартира. Субсидия тоже хорошо, но как я уже сказал, слишком много сил и терпения, теперь до конца

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Кладбище - это последняя причина для отказа от Синявинской. Небось, если бы предлагали рядом с Ваганьковским это вообще не было бы причиной)

Я и понятия не имею, что это и где находится. Поверьте, если бы дали там то согласился бы и носом не повел. Согласился сразу же то что предложили и думать не стал. Но каждый рассуждает по своему. Надеюсь то чего ждете Вы вскоре сбудится и Вам будет комфортно и удобно

Раиса Захаровна
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:38

Москва, ул.Левобережная

#40941

Непрочитанное сообщение Раиса Захаровна » 27 авг 2017, 21:59

Ну что ж, аутотренинг - тоже дело. Надо тоже попробовать... "халва, халва...."))))

volkstavropol 2
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:00

Москва, ул.Левобережная

#40942

Непрочитанное сообщение volkstavropol 2 » 27 авг 2017, 22:02

Ну что ж, аутотренинг - тоже дело. Надо тоже попробовать... "халва, халва...."))))
Рад что повеселил Вас)))

Любознательный
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#40943

Непрочитанное сообщение Любознательный » 27 авг 2017, 22:16

А почему отказываются от синявинской??? Почему задаю вопрос, потому что не был там
Из-за МКАДа ни разу на работу/с работы не ездили? А ещё детей надо по пути в сад/школу.
Просто для него, как и для многих других нет разницы какой район, и как далеко куда то надо ездить, впрочем я считаю что это не самое важное, синявинская тоже довольно неплохое место, дают там, значит будем жить там.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
...которые не собираются жить в Москве, а хотят продать полученную квартиру ...
Вот они настоящие МАСКВИЧИ :D А что ж сами ЖС не получаете или на Сенявинской не получите? Ведь Вам так надо, причём ещё вчера и с евроремонтом. А если собираюсь жить, но нужна двушка тогда можно?
Если Синявинскую предложат, то на субсидию будем переходить... Жить рядом с кладбищем, на котором еще хоронят.. На фиг...
А почему отказываются от синявинской??? Почему задаю вопрос, потому что не был там

Зря Вы так, нормальные хорошие дома и приличные квартиры, тот кто давно служит меня поймет, видали такие места что мама не горюй, и синявинская просто раем кажется
volkstavropol 2, если все так устраивает на ул.Синявинская, что её рекламируете на ул. Левобережной, то зачем терять время и ждать здесь квартиру - получайте на ул. Синявинской. ДЖО с удовольствием быстро там предоставит взамен ул.Левобережной. До сих пор, там практически треть свободных квартир.

Arctic51
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 13:59

Москва, ул.Левобережная

#40944

Непрочитанное сообщение Arctic51 » 27 авг 2017, 23:21

[ref]Arctic51[/ref], а у Вас какой корпус был распределен? Интересно по какому принципу идет обзвон по замене, какие корпуса на какие меняют?
Распределен 24 корпус. Предложили написать заявление на 6-ой.
Здравствуйте, а вы в каком ружо обеспечиваетесь ? Мне так же предложили сменить распределенную квартиру в 13 корпусе на 6.
В Североморске, "Северрегионжилье".
Вы заявление уже писали? Насколько я понимаю, 6 корпус заселяется без проблем. Не могу определиться, имеет смысл торопиться или нет.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#40945

Непрочитанное сообщение Просто песня » 27 авг 2017, 23:43

Сегодня была свидетелем отказа в регистрации в мфц. Не все дома есть в базе. Отправляют к паспортистке, которой я так понимаю нет. И вообще сотрудникам мфц от нашего брата уже тошно. Посмотрела со стороны очень неприятно...как на базаре люди ведут себя, колхоз "Красные флажки"

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#40946

Непрочитанное сообщение voin73 » 28 авг 2017, 00:04

Веселый раенчег ожидается в будущем https://stroi.mos.ru/press_releases/tpu ... dieghunino -
Подумайте, что будет, когда стройка окончится и когда уедут все строители. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в наш великолепный микрорайон. Столица автоматически переходит в Ховрино. Сюда переезжает правительство. Ховрино переименовывается в Нью-Москву, Москва — в Старое Ховрино. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. — Всего мира!!! — застонали оглушенные ховринцы. — Да! А впоследствии и Вселенной. Сердюковская мысль, превратившая околомкадный микрорайон в центр земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения (и станет настольной книгой чиновника по отмыву бюджетных средств). Из Ховрино полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Ховрино состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир! — Да-а, — выдавил из себя М.Н.Пастухов, обводя пыльное помещение ГУОВ сумасшедшим взором, — но как же практически провести мероприятие в жизнь, подвести, так сказать, базу?.. Присутствующие напряженно смотрели на гроссмейстера. — Повторяю, что практически дело зависит только от вашей самодеятельности. Всю организацию, повторяю, я беру на себя. Материальных затрат никаких, если не считать расходов на строительство. Одноглазый подталкивал своих соратников. — Ну? — спрашивал он. — Что вы скажете? — Устроим! Устроим! — галдели ховринцы. — Сколько же нужно денег на... это... строительство? — Смешная цифра, — сказал Михаил Николаевич, — шесть миллиардов рублей. — У нас в кассе только двадцать один рубль шестнадцать копеек. Этого, конечно, мы понимаем, далеко не достаточно... Но гроссмейстер оказался покладистым организатором. — Ладно, — сказал он, — давайте ваши двадцать рублей. — А хватит? — спросили ховринцы. — На первичные расходы хватит. А потом начнется приток пожертвований, и денег некуда будет девать!..

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#40947

Непрочитанное сообщение Sms » 28 авг 2017, 07:30

колхоз "Красные флажки"
Красный лапоть

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
все будет хорошо, думаю как и других кто спокойно ждет своего, того что заслужил, о
Ждал ждал, того что заслужил, а они взяли и дополнительные метры как кандидату наук отняли. Десять лет были метры положены, а потом нет. Так что хорошо уже не будет никогда. Мерзкое ощущение что кинули будет навечно

Shumka
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:05

Москва, ул.Левобережная

#40948

Непрочитанное сообщение Shumka » 28 авг 2017, 07:44

Кладбище - это последняя причина для отказа от Синявинской. Небось, если бы предлагали рядом с Ваганьковским это вообще не было бы причиной)
я химчанка и знаю, что кладбище видит только один дом , остальные дома не выходят на него. кладбище старое- видно только деревья. так что не худший вариант. единственное, Москва -это Москва, а Новомосква= Химки и это область ,льготы не те и тд. корыстные цели ,конечно, преследуют. ну, а что делать, если Страна одна на всех , а выходит что люди только в Москве, а остальных не жалуют

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Москва, ул.Левобережная

#40949

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 28 авг 2017, 07:56

Из-за МКАДа ни разу на работу/с работы не ездили? А ещё детей надо по пути в сад/школу.
ездят друзья каждый день! живы пока! 40 минут на автобусе до метро, 30 минут на электричке до трех вокзалов! а сады и школа там прямо во дворе, так что по пути очень удобно заводить детей! А еще там куча БЕСПЛАТНЫХ секций в Новоподрезково,и про кладбище не надо тут всем ля-ля....далеко не из всех корпусов оно видно. Хватит уже хаять район! в нем куча знакомых МОСКВИЧЕЙ получили!

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, ул.Левобережная

#40950

Непрочитанное сообщение bahus » 28 авг 2017, 08:38

Пожалуйста, про Молжаниново пишите на профильную ветку. Там как раз не хватает таких позитивных сообщений и таких восторженных комментариев.
.. На форуме проскакивали сообщения о работах в 16 и 13 корпусах. Не в курсе, в этих корпусах с крышей вопрос закрыли? Неужели я пропустил работы? Просто что там могут делать, если верхние этажи насквозь сырые? А в 16 и подвал затоплен. :?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 34 гостя