Наличие собственности у членов семьи

astreck
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 08:19

Наличие собственности у членов семьи

#13381

Непрочитанное сообщение astreck » 02 авг 2017, 11:53

Спасибо! очень надеемся, а то ДЖО как то подозрительно долго "проверяет"

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Вам больше нужно опасаться проживания
QR_BBPOST у родственников
чем
QR_BBPOST квартиры проданной в 2008
а мы не прописывались у родственников, просто временно проживаем, а зарегистрированы в части

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#13382

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 авг 2017, 12:02

QR_BBPOST просто временно проживаем
Как это на бумаге закреплено?
QR_BBPOST зарегистрированы в части
Вам придётся предоставить документы подтверждающие место фактического проживания. Не в воинской части же Вы проживаете.

astreck
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 08:19

Наличие собственности у членов семьи

#13383

Непрочитанное сообщение astreck » 02 авг 2017, 13:09

QR_BBPOST просто временно проживаем
Как это на бумаге закреплено?
QR_BBPOST зарегистрированы в части
Вам придётся предоставить документы подтверждающие место фактического проживания. Не в воинской части же Вы проживаете.
МЕСТО ФАКТИЧЕСКОГО ПРЕБЫВАНИЯ УКАЗАЛ В ДОКУМЕНТЕ:
Сведения
о наличии (отсутствии) жилых помещений,
занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих
на праве собственности военнослужащему и членам его семьи
.............
фактически проживающий по адресу:
Московская область, Дмитровский район, г. Дмитров, ул.Комонавтов, д.52, кв.78, временное проживание у родственников (сестра Манукова Марина Арслановна)
_________________________________________________________________
(адрес места жительства и вид занимаемого жилого помещения)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#13384

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 авг 2017, 13:16

QR_BBPOST временное проживание у родственников (сестра Манукова Марина Арслановна)
QR_BBPOST Как это на бумаге закреплено?
членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны другие родственники независимо от степени родства (например, бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и другие) и нетрудоспособные иждивенцы как самого собственника, так и членов его семьи, а в исключительных случаях иные граждане (например, лицо, проживающее совместно с собственником без регистрации брака), если они вселены собственником жилого помещения в качестве членов своей семьи. Для признания перечисленных лиц членами семьи собственника жилого помещения требуется не только установление юридического факта вселения их собственником в жилое помещение, но и выяснение содержания волеизъявления собственника на их вселение, а именно: вселялось ли им лицо для проживания в жилом помещении как член его семьи или жилое помещение предоставлялось для проживания по иным основаниям (например, в безвозмездное пользование, по договору найма). Содержание волеизъявления собственника в случае спора определяется судом на основании объяснений сторон, третьих лиц, показаний свидетелей, письменных документов (например, договора о вселении в жилое помещение) и других доказательств (статья 55 ГПК РФ). Готовьтесь доказывать что вселены не в качестве членов семьи. Буду только рад если ошибусь.

astreck
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 08:19

Наличие собственности у членов семьи

#13385

Непрочитанное сообщение astreck » 02 авг 2017, 15:39

QR_BBPOST временное проживание у родственников (сестра Манукова Марина Арслановна)
QR_BBPOST Как это на бумаге закреплено?
членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны другие родственники независимо от степени родства (например, бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и другие) и нетрудоспособные иждивенцы как самого собственника, так и членов его семьи, а в исключительных случаях иные граждане (например, лицо, проживающее совместно с собственником без регистрации брака), если они вселены собственником жилого помещения в качестве членов своей семьи. Для признания перечисленных лиц членами семьи собственника жилого помещения требуется не только установление юридического факта вселения их собственником в жилое помещение, но и выяснение содержания волеизъявления собственника на их вселение, а именно: вселялось ли им лицо для проживания в жилом помещении как член его семьи или жилое помещение предоставлялось для проживания по иным основаниям (например, в безвозмездное пользование, по договору найма). Содержание волеизъявления собственника в случае спора определяется судом на основании объяснений сторон, третьих лиц, показаний свидетелей, письменных документов (например, договора о вселении в жилое помещение) и других доказательств (статья 55 ГПК РФ). Готовьтесь доказывать что вселены не в качестве членов семьи. Буду только рад если ошибусь.
ПИПЕЦ ГЕММОРОЙ! Что только не придумают наши ДЖО-шники и Власть имущие чтобы не дать военным жильё !!!
Надо было писать что живу в гараже ))) или В палатке...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#13386

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 авг 2017, 16:15

QR_BBPOST ПИПЕЦ ГЕММОРОЙ!
Заключайте соглашение о том что проживаете временно до предоставления Вам ЖП от МО РФ. Пусть даже при нашей судебной системе любой договор или соглашение суд легко может признать недействительным. Тем не менее это лучше чем ничего

Y-Tanushka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 11:48

Наличие собственности у членов семьи

#13387

Непрочитанное сообщение Y-Tanushka » 03 авг 2017, 21:20

Добрый вечер. У меня следующая ситуация. Мы с женой оба военнослужащие с выслугой 23 и 16 лет, имеем двоих детей. У жены имеется в собственности 1/2 квартира площадью 43 кв м (общая) Могут ли мне отказать в постановке на квартирный учет и получении жилищной субсидии. Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Пастер Шлак
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 21:00

Наличие собственности у членов семьи

#13388

Непрочитанное сообщение Пастер Шлак » 04 авг 2017, 09:26

Добрый вечер. У меня следующая ситуация. Мы с женой оба военнослужащие с выслугой 23 и 16 лет, имеем двоих детей. У жены имеется в собственности 1/2 квартира площадью 43 кв м (общая) Могут ли мне отказать в постановке на квартирный учет и получении жилищной субсидии. Заранее спасибо за ответ.
На учёт Вас поставят, только вычтут долю супруги, как вариант отчуждайте долю, и через 5 лет вставайте на учёт.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Наличие собственности у членов семьи

#13389

Непрочитанное сообщение севастополец » 04 авг 2017, 22:43

У жены имеется в собственности 1/2 квартира площадью 43 кв м (общая) Могут ли мне отказать в постановке на квартирный учет и получении жилищной субсидии.
На учёт Вас поставят, только вычтут долю супруги, как вариант отчуждайте долю, и через 5 лет вставайте на учёт.
Супругу на учёт не поставят и ничего вычитать не будут. Будут ещё разбираться с обеспеченностью детей. Может такое быть, что и детей не поставят. Сначала пусть жена продаст свою долю, а потом уже становитесь на учёт вместе с детьми. Встав на учёт после отчуждения, можете получить ЖС на троих. На супругу тогда получить не сможете даже после 5 летнего карантина.

ROMARIO1224
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 08:54

Наличие собственности у членов семьи

#13390

Непрочитанное сообщение ROMARIO1224 » 06 авг 2017, 17:09

Прошу помощи и совета!!! Сдал документы для постановке на учет в качестве нуждающегося на себя, дочь и сына. Дочь до января 12 года была гражданкой Украины проживала с матерью в Крыму, в январе получила гражданство России, в мае после школы приехала ко мне в Мурманск здесь с сентября пошла в школу, а зарегистрирована с октября. Сегодня звонили с ружо и просят архивную справку где она была зарегистрирована до 12 октября 12 года,т.е. за последние 5 лет. В Крыму она проживала с матерью и прописывали там на Украине только с получением паспорта, данных о ее регистрации за 12 год в Крыму нет. Здесь она у меня с июня. Как доказать где она была зарегистрирована не приложу ума. Здесь со школы справку предоставил что с 1 сентября 12 года учится. А как с архивной справкой быть не знаю.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Наличие собственности у членов семьи

#13391

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 авг 2017, 19:37

[ref]ROMARIO1224[/ref], возникает ощущение, что на форум выходят рядовые, не обученные, а не офицеры, знающие приказы МО РФ. Почитайте приказ 1280 от 2011. Там после перечисления документов, которые нужно сдать в РУЖО, сказано, что нужно делать если какой-то документ представить не можете

Helga83
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:03

Наличие собственности у членов семьи

#13392

Непрочитанное сообщение Helga83 » 28 авг 2017, 13:29

Добрый день! Ситуация следующая.. В 2011 году я и мой сын были обеспечены ГЖС как члены семьи военнослужащего (бывший муж). У ребенка собственность осталась (дом и участок земли), я же свою продала в 2016 году и в данный момент недвижимости в собственности не имею. В данный период времени проживаю в гражданском браке, гражданский муж - действующий офицер. В 2016 году признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и находится в ожидании ЖС на себя одного. Может ли заключение официального брака отразиться отрицательно на получении им субсидии, при условии что ни я , ни мой сын не претендуем на получение ЖС как члены его семьи? Не сможет ли РУЖО усмотреть факты фикции или намеренного ухудшения жилищных условий? Буду благодарна за ответ!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#13393

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 авг 2017, 13:43

QR_BBPOST я же свою продала в 2016 году
Что Вы продали "свою"?
QR_BBPOST Может ли заключение официального брака отразиться отрицательно на получении им субсидии, при условии что ни я , ни мой сын не претендуем на получение ЖС как члены его семьи?
Всё может. Вы даже не предоставляете какие иногда абсурдные требования предъявляет РУЖО.
QR_BBPOST Не сможет ли РУЖО усмотреть факты фикции или намеренного ухудшения жилищных условий?
В чём? Если в заключении брака то при всём желании не сможет.

Helga83
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:03

Наличие собственности у членов семьи

#13394

Непрочитанное сообщение Helga83 » 28 авг 2017, 13:59

"У ребенка собственность осталась, я же свою продала в 2016 году" То есть продала свою собственность, купленную на средства ГЖС.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
QR_BBPOST В чём? Если в заключении брака то при всём желании не сможет
В увеличении состава семьи.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#13395

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 авг 2017, 14:08

QR_BBPOST То есть продала свою собственность, купленную на средства ГЖС.
Кремль или 10 кв.м в квартире купленной на ГЖС?
QR_BBPOST В увеличении состава семьи.
Нет это не является УЖУ.

Helga83
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:03

Наличие собственности у членов семьи

#13396

Непрочитанное сообщение Helga83 » 28 авг 2017, 14:20

Кремль или 10 кв.м в квартире купленной на ГЖС?

На средства ГЖС была куплена трехкомнатная квартира, которая при разводе была продана. Путем добавления собственных средств мною была приобретена двухкомнатная квартира (50 кв.м). В 2016 году я была вынуждена ее продать. С того момента в собственности кв.м не имею.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#13397

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 авг 2017, 15:01

QR_BBPOST На средства ГЖС была куплена трехкомнатная квартира
Сколько метров и на какой состав семьи, какой размер Вашей доли? Даже если и не брать во внимание ГЖС то признание нуждающейся Вас возможно через 5 лет после продажи Вами ЖП.

Helga83
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:03

Наличие собственности у членов семьи

#13398

Непрочитанное сообщение Helga83 » 28 авг 2017, 15:37

QR_BBPOST На средства ГЖС была куплена трехкомнатная квартира
Сколько метров и на какой состав семьи, какой размер Вашей доли? Даже если и не брать во внимание ГЖС то признание нуждающейся Вас возможно через 5 лет после продажи Вами ЖП.
Не претендую на звание "нуждающейся")) Необходимо ли после регистрации брака моему новоиспеченному супругу (уже признанному нуждающимся) предоставлять какие-либо документы в РУЖО? И не последует ли за этим требование РУЖО обновить пакет документов на мужа и представить на меня, как члена семьи?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Спасибо Вам огромное за разъяснение!!! И простите, если я излишне назойлива со своими вопросами.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#13399

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 авг 2017, 15:58

QR_BBPOST Необходимо ли после регистрации брака моему новоиспеченному супругу (уже признанному нуждающимся) предоставлять какие-либо документы в РУЖО?
Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, обязаны в течение тридцати дней сообщать в структурные подразделения уполномоченного органа об изменении сведений в ранее представленных ими документах, подтверждающих право быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, с предоставлением соответствующих документов.
QR_BBPOST И не последует ли за этим требование РУЖО обновить пакет документов на мужа и представить на меня, как члена семьи?
Последует. Только всё что Вы имели до брака не имеет к Вашему супругу отношения и не повлияет на его нуждаемость если он стоит в очереди один. Тем не менее если Вы не намерены признаваться нуждающимися с мужем советую повременить с заключением брака. У нас когда нужно что то дать ДЖО отказывается признать членом семьи детей супруги от первого брака а вот когда нужно будет отобрать что то очень даже могут признать членом семьи.

sinayr
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:56

Наличие собственности у членов семьи

#13400

Непрочитанное сообщение sinayr » 28 авг 2017, 18:36

Уважаемые участники форума! Подскажите, какие документы мы должны сдать на сына, который женился, но является членом нашей семьи(проживает и прописан вместе с нами) в ДЖО для подтверждения его права на метры.

Старый авиатор
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 14:37

Наличие собственности у членов семьи

#13401

Непрочитанное сообщение Старый авиатор » 29 авг 2017, 16:41

У жены имеется в собственности 1/2 квартира площадью 43 кв м (общая) Могут ли мне отказать в постановке на квартирный учет и получении жилищной субсидии.
На учёт Вас поставят, только вычтут долю супруги, как вариант отчуждайте долю, и через 5 лет вставайте на учёт.
Супругу на учёт не поставят и ничего вычитать не будут. Будут ещё разбираться с обеспеченностью детей. Может такое быть, что и детей не поставят. Сначала пусть жена продаст свою долю, а потом уже становитесь на учёт вместе с детьми. Встав на учёт после отчуждения, можете получить ЖС на троих. На супругу тогда получить не сможете даже после 5 летнего карантина.
Её не поставят на жилищный учёт даже после истечения 5-ти летнего карантина только в том случае, если она участвовала в приватизации своей доли жилья полученное от Министерства Обороны! Если она получила свою долю собственности путём приватизации жилья полученного от предприятия или от местного муниципалитета, то её могут поставить, но ДЖО будет ссылаться на то, что бесплатное жильё от государства даётся только 1 раз. С этим столкнулся мой однокашник, когда его отец подполковник милиции получил на себя и на всю семью по линии МВД СССР. Участвовал естественно в приватизации, потом он свою долю собственности отдал в равных долях отцу и матери. Когда он увольнялся по ОШМ, то ДЖО с такой мативации отказало ему в постановке на учёт, типа он участвовал в приватизации жилья полученного от государства в лице МВД. Гарнизонный суд в Улан-Удэ отклонил его иск к ДЖО в Хабаровске и лишь только окружной суд в Хабаровске удовлетворил его касачку. Это вот то, что он мне писал на почту.

Iggor
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 май 2015, 20:38

Наличие собственности у членов семьи

#13402

Непрочитанное сообщение Iggor » 30 авг 2017, 09:11

Добрый день форумчанам....вопрос такой прапорщик ВНГ, семья 3 человека (он, жена, дочь) уволен на пенсию 16.8. положено жильё из расчёта 18 м на человека (54 м), прописан при в/ч...в/ч отказывает в этой норме т.к. жена и дочь прописаны в муниципальной квартире 42 м (где помимо них прописаны ещё 3 человека итого 5 человек)...Предоставляют ему жильё 45 м вместо 54 ...Правомерно ли действия части и органов кэс?...и на основании каких законов?...

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Наличие собственности у членов семьи

#13403

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 30 авг 2017, 13:34

QR_BBPOST Правомерно ли действия части и органов кэс?...и на основании каких законов?...
Почитайте дело Гусевской. Найдете на форуме.Похожая ситуация. Надеюсь, что первоначально жена и сын не были внесены в ДСН (ордер).
Поучите решение об отказе - и сразу в суд.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#13404

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 авг 2017, 14:20

QR_BBPOST поставят на жилищный учёт
если он подаст заявление о признании и её нуждающейся и как правильно отметили
QR_BBPOST вычтут долю супруги
Вы не видите разницы? Ваш
QR_BBPOST однокашник
QR_BBPOST свою долю собственности отдал

Здесь же она имеется. При этом Вашему товарищу очень повезло то что
QR_BBPOST окружной суд в Хабаровске удовлетворил его касачку.
Наверное это лет 10 назад было. Вообще в данной ситуации нужно подавать документы без жены.

Аватара пользователя
deadmau5
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:06
Откуда: Москва

Наличие собственности у членов семьи

#13405

Непрочитанное сообщение deadmau5 » 31 авг 2017, 09:43

Ситуация: отец военный, жена, двое сыновей. Прописаны в части на хорошевке, распределили две квартиры на хорошевке. Один из сыновей женится на девушке, у которой в другом городе в собственности находится квартира. Вопрос: как эта квартира повлияет на процесс получения жилья отцом?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#13406

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2017, 09:56

QR_BBPOST Один из сыновей женится на девушке,
где они проживают (сын с женой)?

Аватара пользователя
deadmau5
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:06
Откуда: Москва

Наличие собственности у членов семьи

#13407

Непрочитанное сообщение deadmau5 » 31 авг 2017, 10:11

На съемной квартире. Сын прописан с отцом мамой и братом на хорошевке в вч, а невеста прописана в другом городе

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17916
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#13408

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2017, 10:46

QR_BBPOST На съемной квартире
Пусть оформляют договор съёмной квартиры на одну невестку. Сын должен быть в договоре найма там где проживают отец, мама, брат. Вероятно проживают по договору найма если регистрация при
QR_BBPOST в вч
В противном случае могут возникнуть проблемы которые придётся решать в суде. хотя закон и на вашей стороне но вот не всегда судья бывает на этой же стороне что и закон.

Аватара пользователя
deadmau5
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:06
Откуда: Москва

Наличие собственности у членов семьи

#13409

Непрочитанное сообщение deadmau5 » 31 авг 2017, 10:48

А какие проблемы, в части чего?

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Наличие собственности у членов семьи

#13410

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 31 авг 2017, 12:11

QR_BBPOST Один из сыновей женится на девушке, у которой в другом городе в собственности находится квартира.
http://mil.ru/dgo.htm
Показать текст
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (далее - Департамент) в настоящее время проводит мероприятия по контролю обоснованности предоставления жилых помещений военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы (далее - военнослужащие), которые дали согласие на получение предложенных жилых помещений, в том числе в домах по адресам: г.Москва, ул. Левобережная, д.4, корп. 2, 5, 6, 7*, 8*, 9*, 22*, а также ул. Полины Осипенко, д.2* и д.2, корп. 3* (* - оформление документов будет производиться после передачи домов для заселения).
Основное время при проведении указанных мероприятий требуется для получения сведений из ЕГРН о наличии прав собственности на жилые помещения у военнослужащих и членов их семей.
В целях направления запросов в Росреестр по актуальным документам, удостоверяющих личность, предлагается военнослужащим, которые дали согласия на предложенные жилые помещения по указанным адресам, представить в Департамент заверенные копии следующих документов:
- действующих паспортов членов семьи (все страницы);
- в случае, если совершеннолетние члены семьи (дети) заключили брак, необходимо представить копию свидетельства о браке и копию паспорта супруга (супруги);
свидетельств о рождении детей, в том числе и совершеннолетних.
А подождать с женитьбой нельзя? Зачем приобретать проблемы?

Отправлено спустя 13 минут 17 секунд:
QR_BBPOST А какие проблемы, в части чего?
Проблемы ДЖО умеет создавать. Даже на пустом месте.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 71 гость