Право на постановку в очередь

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4501

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 сен 2017, 11:27

QR_BBPOST врачи хотят группу здоровья поменять, на ограничено годен - не годен.
То есть у вас сейчас Б а хотят поменять на "В"-"Д"???
При "В" если Вы на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины включительно подлежите увольнению если не на такой должности то имеете право на увольнении. Д в любом случае увольнение. Соответственно получаете и право на жилищное обеспечение.
QR_BBPOST Просто если даже просто не обращался для постановки на учет, говорит очень крайне тяжело даже практически невозможно после увольнения доказать что тебе положено обеспечение жильем!!!
Совершенно верно. Только для обращения о признании нуждающимся нужны основания. Эти основания появятся только после заключения ВВК.
Сейчаснет оснований и они значения иметь не будут при увольнении. Если следовать вашей логике Вы в первый день военной службы можите обратиться за признанием на учёт а потом лет чрез 20 после увольнения говорить так я же обращался. Нет это не так.
QR_BBPOST Мне посоветовал юрист встать на учет нуждающихся!!!
смените юриста на меня например :D Будет заключение ВВК на основании его получаете у командования справку о планируемом увольнении и бегом в РУЖО с документами." а для военнослужащих, увольняемых с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями справка о планируемом сроке увольнения с военной службы, выдаваемые в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральными органами;" "В отношении военнослужащих, увольняемых с военной службы, указанное заявление и документы должны быть поданы в сроки, обеспечивающие возможность принятия решения о принятии на учет (отказе в принятии на учет) до даты исключения военнослужащих из списков личного состава воинской части."
При этом во всех листах беседы и рапортах просить обеспечить ЖП до увольнения. Вот вопрос о включении в списки на улучшение СЖП возможно изучить.

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Право на постановку в очередь

#4502

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 08 сен 2017, 13:06

QR_BBPOST То есть у вас сейчас Б а хотят поменять на "В"-"Д"???
Пока еще "А-1"
Должность командир отделения!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4503

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 сен 2017, 13:08

QR_BBPOST Пока еще "А-1"
ясно

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Право на постановку в очередь

#4504

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 08 сен 2017, 13:11

У на с РУЖО по записи принимает за месяц а то и за два!!! Так просто не пробиться они располагаются в Академии ВКС так что заход через КПП только по спискам которые РУЖО дает утром!!!
А если просто их закалебывать ну и пусть отказывают внести в списки сам факт обращений будет реальным???

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4505

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 сен 2017, 13:21

QR_BBPOST А если просто их закалебывать ну и пусть отказывают внести в списки сам факт обращений будет реальным???
Отказ получить? Конечно возможно. Только для этого нет необходимости
QR_BBPOST по записи
QR_BBPOST за месяц а то и за два
и
QR_BBPOST их закалебывать
достаточно они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью). квитанция об оплате уведомление опись вложения и будет доказательством Вашего обращения.

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Право на постановку в очередь

#4506

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 08 сен 2017, 13:39

QR_BBPOST достаточно они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью). квитанция об оплате уведомление опись вложения и будет доказательством Вашего обращения.
Я так и хочу сделать!!! У меня интерес возник что бы не пролететь в случае чего!!!
Как говорится береженого - Бог бережет, а не береженого конвой стережет!!!
Здоровый такой интерес не прогореть и локти потом не кусать если вдруг что!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4507

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 сен 2017, 13:44

QR_BBPOST У меня интерес возник что бы не пролететь в случае чего!!!
не пролетите. ваше обращение на данный момент не имея оснований значение иметь не будет. Более того может сыграть злую шутку. Так как получив отказ Вы будете иметь всего три месяца на его оспаривание. Главное запомните то что я раньше говорил как только получите ВВК сразу с документами.

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Право на постановку в очередь

#4508

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 08 сен 2017, 14:59

QR_BBPOST Главное запомните то что я раньше говорил как только получите ВВК сразу с документами.
Спасибо!!!

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Право на постановку в очередь

#4509

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 08 сен 2017, 17:11

VESKAIMA
Пожалуйста дайте ссылку на НПА где прописано
QR_BBPOST для обращения о признании нуждающимся нужны основания. Эти основания появятся только после заключения ВВК.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#4510

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 сен 2017, 17:36

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих"
выписки из послужного списка, справки о прохождении военной службы, общей продолжительности военной службы и составе семьи, а для военнослужащих, увольняемых с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, - о планируемом сроке увольнения с военной службы, выдаваемые в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральными органами; ПП512

dora
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:12

Право на постановку в очередь

#4511

Непрочитанное сообщение dora » 08 сен 2017, 20:08

Здравствуйте. Ситуация такая: супруги-военнослужащие. Муж - 21 год выслуги, категория после 1998 г., стоит в ДЖО в очереди на постоянное жилье с семьей. У меня больше 10 лет выслуги. Часть сокращается. Мужа планируют назначить на равную должность, для меня равной должности нет. Если я не найду сама новое место, то меня уволят, так как я не стою в очереди на жилье, только как член семьи военнослужащего. Вопрос: поставят ли меня в очередь на постоянное жилье вместе с семьей, если муж останется служить, а я буду увольняться по ОШМ?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Право на постановку в очередь

#4512

Непрочитанное сообщение этолето » 11 сен 2017, 14:09

QR_BBPOST Вопрос: поставят ли меня в очередь на постоянное жилье вместе с семьей, если муж останется служить, а я буду увольняться по ОШМ?
Да. Обязаны поставить

oval
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:30

Право на постановку в очередь

#4513

Непрочитанное сообщение oval » 11 сен 2017, 23:57

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста заполнить разделы 3,4 Приложения № 2 "Сведения
о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи". Моя ситуация следующая:в 1993 г., когда мне было 15 лет, приватизировали квартиру на всех членов семьи (отец, мама, сестра и я). В 2003 г. мама умерла и завещала свою долю мне и сестре. Я вступил в права наследства, т.о. мне принадлежало 3/8 квартиры. В 2011 г. я подарил свою часть сестре. Вопрос: необходимо ли мне указывать данные в разделах 3, 4, и, если необходимо, как это правильно сделать. (образца заполнения этих разделов не нашёл wallbash)

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Право на постановку в очередь

#4514

Непрочитанное сообщение SHOR » 12 сен 2017, 07:42

"принадлежащих" -настоящее время...., т.е. указывайте то что есть на данный момент. И на будущее,- любые лишние сведения предоставленный РУЖО могут быть использованы только против вас, и никогда во благо вам, так как ДЖО заинтересованно не в вашем обеспечении жильём, а в том, что бы вас вообще не стояло на учёте нуждающихся (нет человека-нет проблем) :ugeek:

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Право на постановку в очередь

#4515

Непрочитанное сообщение этолето » 12 сен 2017, 10:55

QR_BBPOST как это правильно сделать.
Указать адрес и размер доли, а также даты вступления в право собственника и отчуждения. Пять лет прошло. Скрывать не надо. А то могут приплести сокрытие данных. Они по запросу в реестре все увидят.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#4516

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 12 сен 2017, 21:31

Моя ситуация следующая:в 1993 г., когда мне было 15 лет, приватизировали квартиру на всех членов семьи (отец, мама, сестра и я). В 2003 г. мама умерла и завещала свою долю мне и сестре. Я вступил в права наследства, т.о. мне принадлежало 3/8 квартиры. В 2011 г. я подарил свою часть сестре. Вопрос: необходимо ли мне указывать данные в разделах 3, 4, и, если необходимо, как это правильно сделать. (образца заполнения этих разделов не нашёл wallbash)
Один раз обеспечивались от государства жильем. Только РУЖО узнает, шансы получить жилье будут стремиться к нулю.
В подтверждение выдержка апелляционного определения окружного военного суда от августа 2017 года.
Суть дела: Военнослужащая в 94 г. обеспечивалась жильем в составе семьи мужа от предприятия, приватизировала 2002 г, подарила в 2008 г., срок намеренного ухудшения жилищных условий истек, но так как жилье от государства, военнослужащая с жильем пролетает.
Показать текст
Частью 2 ст. 19 Жилищного кодекса Российской Федерации определено, что в зависимости от формы собственности жилищный фонд подразделяется на частный, государственный и муниципальный жилищные фонды, при этом непосредственно государственным жилищным фондом является совокупность жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации (жилищный фонд Российской Федерации), и жилых помещений, принадлежащих на праве собственности субъектам Российской Федерации (жилищный фонд субъектов Российской Федерации).
В соответствии со ст. 5, 6 Жилищного кодекса РСФСР, действовавшего до 1 марта 2005 г., существовали следующие виды жилищного фонда: государственный (жилые дома и жилые помещения в других строениях, принадлежащие государству), общественный (жилые дома, принадлежащие колхозам и другим кооперативным организациям, их объединениям, профсоюзам и иным общественным организациям), жилищно-строительных кооперативов (жилые дома, принадлежащие жилищно-строительным кооперативам) и индивидуальный (жилые дома и квартиры, находящиеся в личной собственности граждан).
Государственный жилищный фонд находился в ведении местных Советов народных депутатов (жилищный фонд местных Советов) и в ведении министерств, государственных комитетов и ведомств (ведомственный жилищный фонд).
Согласно ст. 28 Жилищного кодекса РСФСР граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, имели право на получение в пользование жилого помещения в домах государственного жилищного фонда в порядке, предусмотренном законодательством Союза ССР, настоящим Кодексом и другим законодательством РСФСР. Жилые помещения предоставлялись указанным гражданам, постоянно проживающим в данном населенном пункте (если иное не установлено законодательством Союза ССР и РСФСР), как правило, в виде отдельной квартиры на семью.
В силу ст. 42 и 47 Жилищного кодекса РСФСР жилые помещения предоставлялись гражданам в домах жилищного фонда местных Советов народных депутатов исполнительным комитетом районного, городского, районного в городе, поселкового, сельского Совета народных депутатов при участии общественной комиссии по жилищным вопросам, создаваемой при исполнительном комитете на основании решения о предоставлении жилого помещения. При этом гражданину выдавался ордер, который являлся единственным основанием для вселения в предоставленное жилое помещение.
Поэтому в случае получения жилого помещения из государственного жилищного фонда, а до 1 марта 2005 г. - из фонда местных Советов народных депутатов и ведомственного жилищного фонда, гражданин считается обеспеченным жильём за счёт государства.
По делу установлено, что на основании протокола заседания общественной комиссии по жилищным вопросам администрации г. <адрес> от 22 апреля 1994 г. № 3 ФИО (бывшему супругу административного истца) на состав семьи 4 человека, в том числе и на ФИО, выдан ордер на жилое помещение, расположенное по адресу: <адрес> край, г. <адрес>, № микрорайон, д. №, кв. № №, общей площадью 70,6 кв. метров.
31 января 1998 г. названное жилое помещение было передано в муниципальную собственность г. <адрес> <адрес> края на основании постановления губернатора <адрес> края от 31 января 1998 г. № 50 «Об утверждении перечня предприятий, имущества, передаваемых в муниципальную собственность г. <адрес>».
В последующем брак между ФИО и ФИО расторгнут, а в 2001 году административный истец поступила на военную службу по контракту.
Согласно копии договора передачи жилого помещения в собственность граждан (приватизации жилья) от 6 ноября 2002 г., в указанную дату администрация г. <адрес> <адрес> края передала ФИО. и двум её детям вышеуказанную квартиру, которые в последующем оформили её в долевую собственность, что усматривается из копий свидетельств о государственной регистрации права на недвижимое имущество.
Из договора дарения от 4 августа 2008 г. видно, что истец вместе с детьми подарила каждый свою долю названного жилого помещения матери ФИО – ФИО12
Решением федерального государственного казённого учреждения «региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации от 16 января 2017 г. № ФИО отказано в принятии на учёт нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма на том основании, что она ранее была обеспечена жилым помещением из государственного жилищного фонда в составе семьи своего бывшего супруга.
При таких обстоятельствах, учитывая то, что решение о распределении названного выше жилого помещения было принято и утверждено на заседании общественной комиссии по жилищным вопросам администрации г. <адрес> <адрес> края, вывод суда о том, что ФИО была обеспечена квартирой за счёт государственного жилищного фонда и в последующем распорядилась ею, вопреки мнению автора жалобы, является правильным.
Приказами командира войсковой части № от декабря 2016 г. № ФИО уволена с военной службы в отставку по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.
Приказами командира войсковой части № от декабря 2016 г. № она исключена из списков личного состава воинской части.
В силу ч. 1 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие-граждане признаются федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.
В соответствии с п.п. 1 и 2 постановления Правительства Российской Федерации от 28 августа 2015 г. № 900, признание нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, указанных в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» осуществляется по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, уполномоченными органами федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
В целях признания военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях применяется учетная норма площади жилого помещения, установленная в соответствии с законодательством Российской Федерации по месту прохождения военной службы, а при наличии в соответствии с абзацами третьим и двенадцатым пункта 1 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» у военнослужащего права на получение жилого помещения по избранному месту жительства - по избранному постоянному месту жительства.
Пунктом 2 ч. 1 ст. 54 Жилищного кодекса Российской Федерации отказ в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях допускается в случае, если представлены документы, которые не подтверждают право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Поскольку ФИО поставила вопрос о предоставлении ему жилого помещения в порядке, установленном Федеральным законом «О статусе военнослужащих», то есть за счёт государства, при обеспеченности ранее жилым помещением из государственного жилищного фонда и без его сдачи, суд первой инстанции применительно к п. 2 ч. 1 ст. 54 Жилищного кодекса Российской Федерации, пришёл к обоснованному выводу о правомерности оспариваемого решения жилищного органа об отказе в принятии на жилищный учёт и действий командира воинской части, связанных с увольнением ФИО с военной службы и исключением её из списков личного состава воинской части без предоставления жилого помещения.
Вот такое хреновое лето.

SKK
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 17:56

Право на постановку в очередь

#4517

Непрочитанное сообщение SKK » 14 сен 2017, 13:30

Добрый день! Являюсь в/сл пограничных органов, 20 календарей через 2 года, до предельного еще 10 лет, если не повысят. Мне по завещанию отходит квартира, площади хватает на всех, правильно я понимаю, что после вступления в наследство и продажи квартиры, через 5 лет я смогу встать в очередь на постоянное жилье или денежную субсидию. Других родственников, в чью пользу могу отказаться от наследства, у меня нет. Как лучше поступить?

Dima.vva
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 00:03

Право на постановку в очередь

#4518

Непрочитанное сообщение Dima.vva » 15 сен 2017, 22:19

Тоже похожая ситуация. Распределена квартиры на Хорошковскому шоссе. Стал представлять документы в Джо. А тут вопрос. Мне по наследству от матери в 2011 году перешла квартира в Солнечногорске площадью 56 кВ м. Я квартиру подарил сестре. Про эту квартиру мне напомнили в Джо и запросили данные о ней. Как говорится срок давности прошёл и в принципе какое им дело. Но сейчас нахожусь в стопоре что подать. И не лишат ли меня права. Ведь квартиру не продавал как говорится доход не получил. Но а вдруг?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Право на постановку в очередь

#4519

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 сен 2017, 22:30

QR_BBPOST Но сейчас нахожусь в стопоре что подать.
Сдавайте копии документов и все. Проблемы нет, прошло более 5 лет.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
QR_BBPOST правильно я понимаю, что после вступления в наследство и продажи квартиры, через 5 лет я смогу встать в очередь на постоянное жилье или денежную субсидию.
Правильно.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на постановку в очередь

#4520

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 сен 2017, 22:33

QR_BBPOST Мне по завещанию отходит квартира, п
Завещатель уже умер или это просто рассуждение? Если он вам квартиру просто завещал и пока жив-здоров, может есть смысл ее другому человеку завещать?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Право на постановку в очередь

#4521

Непрочитанное сообщение севастополец » 15 сен 2017, 22:48

Вопрос: необходимо ли мне указывать данные в разделах 3, 4...
Указывать конечно же не стоит, но РУЖО с большой вероятностью узнает. А вот шансы побороться есть, окружной это не ВС. Главное- приватизация в несовершеннолетнем возрасте. Ищите здесь юриста уже сейчас.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#4522

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 16 сен 2017, 10:15

Указывать конечно же не стоит, но РУЖО с большой вероятностью узнает. А вот шансы побороться есть, окружной это не ВС. Главное- приватизация в несовершеннолетнем возрасте. Ищите здесь юриста уже сейчас.
Скоро будет ясна позиция Верховного Суда по приведенному выше делу. Хотя подобные дела не передают на рассмотрение в кассацию. Так что надеяться особо на Верховный Суд не стоит.

Отправлено спустя 17 минут 50 секунд:
Добрый день! Являюсь в/сл пограничных органов, 20 календарей через 2 года, до предельного еще 10 лет, если не повысят. Мне по завещанию отходит квартира, площади хватает на всех, правильно я понимаю, что после вступления в наследство и продажи квартиры, через 5 лет я смогу встать в очередь на постоянное жилье или денежную субсидию. Других родственников, в чью пользу могу отказаться от наследства, у меня нет. Как лучше поступить?
Тут такая штука получается:
В соответствии со ст. 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Ст. 1114 ГК предусматривает, что временем открытия наследства является момент смерти гражданина. При объявлении гражданина умершим днем открытия наследства является день вступления в законную силу решения суда об объявлении гражданина умершим, а в случае, когда в соответствии с пунктом 3 статьи 45 настоящего Кодекса днем смерти гражданина признан день его предполагаемой гибели, - день и момент смерти, указанные в решении суда. Соглано ст. 1153 ГК РФ принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Т.е. подавший заявление наследник уже собственник, даже если не зарегистрировано право в Росреестре. Зарегистрировать право можно и через 10 лет. Жилищные органы требуют сведения из Росреестра и данных о принятии наследства у них не будет, только если сам военный не сообщит.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Право на постановку в очередь

#4523

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 сен 2017, 10:42

QR_BBPOST Зарегистрировать право можно и через 10 лет. Жилищные органы требуют сведения из Росреестра и данных о принятии наследства у них не будет, только если сам военный не сообщит.
Не совсем так. Нотариус сообщает данные о наследстве и наследнике в налоговую инспекцию, а дальше данные могут оказаться в ДЖО (при Сердюкове такая практика была).

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Право на постановку в очередь

#4524

Непрочитанное сообщение севастополец » 16 сен 2017, 17:15

Скоро будет ясна позиция Верховного Суда по приведенному выше делу.
Приведённое Вами выше дело к приватизации в несовершеннолетнем возрасте никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#4525

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 16 сен 2017, 19:57

Приведённое Вами выше дело к приватизации в несовершеннолетнем возрасте никакого отношения не имеет.
А. Я так понимаю, Вы готовы дать ссылки на свежие решения, где суды признают незаконным отказы в принятии на учет, ранее обеспеченных жильем от государства, только потому что на день предоставления жилья они были несовершеннолетними.

alex5553
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 16:11

Право на постановку в очередь

#4526

Непрочитанное сообщение alex5553 » 20 сен 2017, 13:53

Коллеги, подскажите! Знакомый получил в наследство 72 кв. м. Ему получается жилье не положено. А вот двое детей и жена тоже пролетают?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Право на постановку в очередь

#4527

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 20 сен 2017, 14:46

Коллеги, подскажите! Знакомый получил в наследство 72 кв. м. Ему получается жилье не положено. А вот двое детей и жена тоже пролетают?
Жильем обеспечивается семья (военнослужащий и члены семьи). Откажут всем и это будет законно.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Право на постановку в очередь

#4528

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 сен 2017, 14:59

QR_BBPOST двое детей и жена
военнослужащего не обладают самостоятельным правом на обеспечение жильем от военного ведомства.

alex5553
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 16:11

Право на постановку в очередь

#4529

Непрочитанное сообщение alex5553 » 20 сен 2017, 15:38

Спасибо, за ответы.

serg.koks
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:33

Право на постановку в очередь

#4530

Непрочитанное сообщение serg.koks » 21 сен 2017, 16:59

Добрый день! просмотрел почти весь форум и не нашел ответ на свой вопрос до конца.
Офицер, категория после 1998 г.в., выслуга 22 года, право на постоянное жилье с 2015 года. Суть проблемы в следующем: в 2017 подал заявление на признание нуждающимся в постоянном жилье. Меня и детей включили, жену не включили. Суть отказа в том, что у родителей жены есть квартира (приватизирована в 2006, жена от приватизации отказывалась) которой она имеет право пользования с учетной нормой выше положенной по г.Рязань. Только нюанс в том, что в 2010г. она вышла за меня замуж, я (после свадьбы) в 2010 перевелся в Москву. в 2015г. она выписалась из квартиры родителей и прописалась в Москве при моей части. В 2016 я вновь перевожусь в Рязань , жену регистрирую в Рязани при части. Этот факт, что жена вернулась в Рязань, где есть квартира родителей и стал основополагающим при отказе. Вот теперь пытаюсь грамотно составить иск в суд на решение РУЖО.
Добрые, знающие люди , подскажите кто что может, на что сделать акцент и упор. любой совет может помочь.
Да, кстати, постоянным местом проживания выбран г.Москва (а не Рязань)


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя