Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 06:52
Откуда: Амурская область

Увеличение размера пенсии

#33571

Непрочитанное сообщение Lion65 » 12 сен 2017, 18:38

QR_BBPOST Про мёртвых либо хорошо, либо ни чего.
Полностью это выражение выглядит так: "О мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды".

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

Увеличение размера пенсии

#33572

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 13 сен 2017, 17:17

QR_BBPOST Лейтенанту надо начинать служить не в Москве, в местах, где выслуга идёт в льгоьном исчислении и проблем не будет.
Не удержусь, расскажу анекдот, хотя это и оффтоп, прошу пардонить))
Перед выпуском у курсанта спрашивает генерал:
-Товарищ курсант, где бы вы хотели служить?
-Товарищ генерал, готов служить в любой дыре, лишь бы метро ходило)) :yes:
Ну не поедет сам нормальный человек в здравом уме в тайгу с уссурийскими тиграми учиться разговаривать. Я вот даже сейчас если отмотать все назад и предложили распределиться за Урал... да нафиг надо. Лучше получать маленькую пенсию, но долго, чем большую, но мало. ИМХО
P.S. Мои многие бывшие однокурсники даже из-за этого в академию не пошли учиться,-рулетку крутить с местом службы после академии захотели только двое...а остальные дождались 20 и в свои 37 здоровыми красивыми мужиками пошли поднимать народное хозяйство, детям на квартиры зарабатывать да по заграничным курортам загнивающего Запада едить.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#33573

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 сен 2017, 19:31

QR_BBPOST Ну не поедет сам нормальный человек в здравом уме в тайгу
Нормальность по себе меряете ? Я, например, как и каждый выпускник училища подводного плавания, хотели распределиться на лодки. Другое дело, что не всем это удавалось.

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

Увеличение размера пенсии

#33574

Непрочитанное сообщение крепость » 13 сен 2017, 19:39

QR_BBPOST Лейтенанту надо начинать служить не в Москве, в местах, где выслуга идёт в льгоьном исчислении и проблем не будет.
Не удержусь, расскажу анекдот, хотя это и оффтоп, прошу пардонить))
Перед выпуском у курсанта спрашивает генерал:
-Товарищ курсант, где бы вы хотели служить?
-Товарищ генерал, готов служить в любой дыре, лишь бы метро ходило)) :yes:
Ну не поедет сам нормальный человек в здравом уме в тайгу с уссурийскими тиграми учиться разговаривать. Я вот даже сейчас если отмотать все назад и предложили распределиться за Урал... да нафиг надо. Лучше получать маленькую пенсию, но долго, чем большую, но мало. ИМХО
P.S. Мои многие бывшие однокурсники даже из-за этого в академию не пошли учиться,-рулетку крутить с местом службы после академии захотели только двое...а остальные дождались 20 и в свои 37 здоровыми красивыми мужиками пошли поднимать народное хозяйство, детям на квартиры зарабатывать да по заграничным курортам загнивающего Запада едить.
:lol:
Да))) Вы не учли, что ведь и на войну могут послать)
Если без шуток, то где нибудь, в Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске (в других не был , не знаю) служить ни чем не хуже чем в Москве. На мой взгляд даже лучше.
Ну а если совсем в дыре (и в таких местах бывал) - то тоже много плюсов. Если в дыре на нормальной должности - то вообще по царски жить можно)
Знал одного офицера который из Москвы с капитанской должности перевёлся на подполковничью в Амурскую область. (Почти как при царе из гвардии в обычную армию). Не разу он не пожалел о таком обмене.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#33575

Непрочитанное сообщение Rosondon » 13 сен 2017, 20:35

[ref]крепость[/ref], такое ощущение, что "дочь офицера"
З.ы. когда? Хоть раз? По теме?

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

Увеличение размера пенсии

#33576

Непрочитанное сообщение крепость » 13 сен 2017, 21:09

..

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

Увеличение размера пенсии

#33577

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 13 сен 2017, 21:28

QR_BBPOST Я, например, как и каждый выпускник училища подводного плавания
Я, например, как преподаватель, ни разу еще не встретил ни одного курсанта, которому бы предложили после выпуска остаться в училище курсовым офицером или в батальоне обеспечения, или в управу Москву забрали... или НИИ, а он бы отказался и поехал бы в Сибирь...ну не было таких героев-альтруистов))). Я говорю про реальные факты.
P.S. Чтоб в спину не плевали,-в училище вернулся после войск, ибо не хрен там было делать, хотя... воспоминания хорошие остались)).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#33578

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 сен 2017, 21:37

QR_BBPOST Я говорю про реальные факты.
Закончили писанину не по теме ветки. Для обсуждения вопроса изменения выслуги лет дающей право на пенсию, есть другая ветка. :twisted:

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
[ref]maxx_spb[/ref], каждый свою судьбу выбирает сам. Кроме того, если изменения примут в виде закона, то обращаться в КС РФ может только тот, чьи права будут нарушены. Думаю, что права всех присутствующих в этой ветке новыми изменениями не будут нарушены. Так, что придется курить молча в сторонке. Даже если эти изменения нам и не нравятся. Увы.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#33579

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 13 сен 2017, 21:38

QR_BBPOST Лейтенанту надо начинать служить не в Москве, в местах, где выслуга идёт в льгоьном исчислении и проблем не будет.
Не удержусь, расскажу анекдот, хотя это и оффтоп, прошу пардонить))
Перед выпуском у курсанта спрашивает генерал:
-Товарищ курсант, где бы вы хотели служить?
-Товарищ генерал, готов служить в любой дыре, лишь бы метро ходило)) :yes:
Ну не поедет сам нормальный человек в здравом уме в тайгу с уссурийскими тиграми учиться разговаривать. Я вот даже сейчас если отмотать все назад и предложили распределиться за Урал... да нафиг надо. Лучше получать маленькую пенсию, но долго, чем большую, но мало. ИМХО
P.S. Мои многие бывшие однокурсники даже из-за этого в академию не пошли учиться,-рулетку крутить с местом службы после академии захотели только двое...а остальные дождались 20 и в свои 37 здоровыми красивыми мужиками пошли поднимать народное хозяйство, детям на квартиры зарабатывать да по заграничным курортам загнивающего Запада едить.

Администратора и Модератора прошу извинить, что пишу не по теме, но не могу промолчать - задело за живое.
maxx_spb, Вы видимо пошутили?
Я уже старенький, но с памятью у меня всё в порядке.
Служил я во времена Советского Союза, и помню этот анекдот, и рассказывался он с прямо противоположным подтекстом нежели у Вас. Хотя за всех не ручаюсь, утверждаю только за себя. По окончании школы, и Вы (maxx_spb), и я в здравом уме одели погоны и готовы были ко всему. Да вспомните присягу «…не жалея своей крови и самой жизни…». Или Вы лицемерили, читая эти строки? Конечно, выполняя свой долг, мы обрекали на «…тяготы и лишения…» не только себя, но и свою семью в надежде, что государство нас не забудет.
Если же Вы такой, как следует из Вашего поста, то не надо говорить об этом на форуме, держите это в себе.
Знаете, есть такая профессия – Родину защищать, и я уверен, что большинство здесь с такой профессией. (Даже зная о том, что государство нас кинуло).

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#33580

Непрочитанное сообщение Rosondon » 13 сен 2017, 21:47

[ref]maxx_spb[/ref], хреновый препод
Факт. Как не крути.
З.ы. может вы и не препад? Может дочь офицера?
Без обид, но вы не внушаете никакого доверия.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

Увеличение размера пенсии

#33581

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 13 сен 2017, 22:25

QR_BBPOST Так, что придется курить молча в сторонке. Даже если эти изменения нам и не нравятся.
Не могу не согласиться, вы правы. Обидно, конечно, жаль что тут мало тех, кого это будет касаться напрямую в скором времени. Они, конечно, потом придут за помощью на этот форум, но после драки... А пока займем места по удобней и будем наблюдать что будет далее.
Всем остальным,- заканчиваем срач и хватит мерятся х..ми. Никто не умоляет ничьих заслуг, но опять же не могу не согласиться с модератором,- каждый сам кузнец своего счастья и несчастья тоже. И не нужно переходить на личности, это никого не красит, тем более если считаете себя офицерами.
Давайте по теме далее, pleace, Господа Офицеры (заметьте, пишу с большой буквы эти два слова, надеюсь намек понят :) )

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#33582

Непрочитанное сообщение Rosondon » 13 сен 2017, 22:44

Вот Исче один офицер. Вас уже двое тута.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#33583

Непрочитанное сообщение engiminer » 13 сен 2017, 23:03

Всем остальным,- заканчиваем срач и хватит мерятся х..ми.
это никого не красит, тем более если считаете себя офицерами.
maxx.spb,извините ,но до этого не мог представит ,что офицер ПРЕПОДАВАТЕЛЬ может так выражаться и не в курилке ,а в офицерском сообществе.
Не хотелось Вас обидеть,просто мои однокашники служили преподавателями и у меня сложилось совсем другой образ преподавателя. :good:

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#33584

Непрочитанное сообщение Rosondon » 13 сен 2017, 23:13

[ref]engiminer[/ref], это "дочь офицера " :lol:
Щас Исче набегут

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

Увеличение размера пенсии

#33585

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 14 сен 2017, 00:10

QR_BBPOST Не хотелось Вас обидеть,
Меня обидеть все равно что пытаться небо красить))
Не понимаю что вас так задело,- не хотят нынешняя молодежь в романтику играть и это их право. Я не отрицаю, что может быть в советские или ранние постсоветские времена все поголовно хотели на подводную лодку, космический корабль или летчиками-испытателями, ехать на БАМ или еще куда-нибудь мир спасать... сейчас поколение курсантов более прагматично и через розовые очки на этот мир не смотрит. Прикажут-пойдут и на войну и куда угодно, но добровольно куда-то в пекло лезть дурных нет. Кроме этого у многих есть подруги и супруги, которые тоже в "жен декабристов" играть не особо горят желанием. А тут еще лимит собираются поднять до 25 лет до пенсии, а всякие коэффициенты кастрации типа 0,54 точно не прибавляют уважения к армии, курсанты так и говорят. Сейчас тренд и запрос в обществе на молодых, здоровых и успешных, а армия- это срез общества. Это в советские времена был вакуум информации, которую доносили замполиты в нужном русле и газета "Правда", а сейчас любой первокурсник в Инете в режиме он-лайн найдет все что ему надо. И не нужно бросаться громкими словами типа присяга и патриотизм,-это тоже имеет место быть, но далеко не главное. Для многих армия это возможность получить бесплатно образование, квартиру и, пожалуй, это последний возможный в нашей стране "социальный" лифт для молодежи без особых связей. В общем не сознание определяет бытие, а бытие определяет сознание. И хоть пой гимн утром, в обед и вечером каждый день, но если такие "подарки" правительство будет подкидывать объясняя это непонятной экономией и одновременно показывая по 1 каналу сотни миллионов в центре Москвы полковника Захарченко и Васильевой, патриотизма явно не прибавится ни у кого. На этом ухожу с этой беседы, ибо это уже разговор из разряда физиков и лириков. Всем бобра)) ИМХО.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#33586

Непрочитанное сообщение Rosondon » 14 сен 2017, 00:49

Чего сказать хотели? Изображение
Всем бобра? Или имхо?

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#33587

Непрочитанное сообщение engiminer » 14 сен 2017, 01:03

QR_BBPOST Не хотелось Вас обидеть,
Меня обидеть все равно что пытаться небо красить))
Не понимаю что вас так задело,- не хотят нынешняя молодежь в романтику играть и это их право.
Я не об этом.,а о предложении закончить обсуждение.
Всем остальным,- заканчиваем срач и хватит мерятся х..ми. :) )

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Увеличение размера пенсии

#33588

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 14 сен 2017, 07:51

Чего сказать хотели? Изображение
Всем бобра? Или имхо?
Ну в принципе он прав в отношении молодежи. Я когда выпускался в 97 году страстно горел попасть служить на Камчатку)))) ,так родители не дали. Сейчас лично жалею. Служил в авиации, а в авиации случайных людей нет. Там основная масса это романтики.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#33589

Непрочитанное сообщение Rosondon » 14 сен 2017, 13:39

У кого-то возможно увеличение пенсии? :?

Проект Указа ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "Об установлении размеров коэффициентов, применяемых к размерам доплат за классный чин, специальное звание, учитываемым при исчислении ежемесячной надбавки к пенсиям отдельным категориям пенсионеров, и признании утратившим силу Указа Президента Российской Федерации от 9 декабря 2015 г. № 610
‎«О ежемесячной доплате к пенсиям отдельным категориям пенсионеров»"
Коэффициенты
Изображение

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#33590

Непрочитанное сообщение Стоик » 14 сен 2017, 14:28

У кого-то возможно увеличение пенсии? :?

Проект Указа ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "Об установлении размеров коэффициентов, применяемых к размерам доплат за классный чин, специальное звание, учитываемым при исчислении ежемесячной надбавки к пенсиям отдельным категориям пенсионеров, и признании утратившим силу Указа Президента Российской Федерации от 9 декабря 2015 г. № 610
‎«О ежемесячной доплате к пенсиям отдельным категориям пенсионеров»"
Коэффициенты
Изображение

В очередной раз нужным и конкретным людям "раздают по серьгам"! :x

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#33591

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 сен 2017, 14:55

QR_BBPOST У кого-то возможно увеличение пенсии?
1. А Вам с 1 февраля 2018 году пенсию повышать не будут?
2. Речь идет о классном чине, а это касается гражданских прокуроров.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST Как всегда обоснование в том, что им не увеличили оклады в 2012 году
Военным прокурорам действительно не увеличили оклады в 4 раза, не в 2012 году не позже.
Кроме того, речь идет о гражданских прокурорах получающих пенсию по совершенно другому закону.
У военных судей тоже самое - либо он пенсию получает по ФЗ о военных пенсиях, либо по ФЗ о статусе судей. Причем сейчас только по ФЗ о статусе судьей, т.к. военные судьи стали гражданскими.
Военные прокуроры кстати тоже стали гражданскими, вернее они стали военнослужащими, но в составе Генеральной прокуратуры, а не МО РФ.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#33592

Непрочитанное сообщение Rosondon » 14 сен 2017, 15:34

Это проект принимается во исполнение другого проекта, который вносит Правительство РФ
QR_BBPOST Речь идет о классном чине, а это касается гражданских прокуроров
Где говорится о гражданских прокурорах?
1) в пункте 2 статьи 44:

а) абзац первый дополнить словами «с особенностями, предусмотренными настоящим Федеральным законом».

б) дополнить абзацами вторым - четвертым следующего содержания:

«Прокурорам, научным и педагогическим работникам и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляется в соответствии с настоящим пунктом, выплачивается ежемесячная надбавка к пенсиям в размерах, соответствующих размерам доплаты за классный чин, установленным пунктом 1 настоящей статьи, к которым применяются коэффициенты, установленные указом Президента Российской Федерации. Указанная ежемесячная надбавка к пенсии (далее – ежемесячная надбавка к пенсии) учитывается в составе пенсии. Прокурорам, научным и педагогическим работникам и членам их семей, пенсии которых исчислены с применением районных коэффициентов, ежемесячная надбавка к пенсии исчисляется с применением этих коэффициентов.

Пенсии, исчисленные из должностного оклада, доплаты за классный чин ‎и доплаты за выслугу лет, а также ежемесячная надбавка к пенсии индексируются ‎в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

Пенсии прокурорам, научным и педагогическим работникам и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляется в соответствии с настоящим пунктом, с 1 февраля 2018 года исчисляются из денежного содержания, учитываемого для исчисления пенсий, и ежемесячной надбавки к пенсии, с повышением (индексацией) этого денежного содержания и ежемесячной надбавки к пенсии по состоянию на день назначения или перерасчета им пенсии. При этом размер выплат, входящих в денежное содержание, учитываемое для исчисления пенсий и ежемесячной надбавки к пенсии, округляется до копеек после каждой индексации.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#33593

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 сен 2017, 15:58

QR_BBPOST Где говорится о гражданских прокурорах?
Потому, что военным прокурорам платят за звание, а гражданским - за классный чин (аналог военного звания)

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#33594

Непрочитанное сообщение engiminer » 14 сен 2017, 16:19

1) в пункте 2 статьи 44:


б) дополнить абзацами вторым - четвертым следующего содержания:

«... научным ... работникам и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляется в соответствии с настоящим пунктом, выплачивается ежемесячная надбавка к пенсиям в размерах, соответствующих размерам доплаты за классный чин, установленным пунктом 1 настоящей статьи, к которым применяются коэффициенты, установленные указом Президента Российской Федерации.
Rosondon, меня заинтересовало ,что научным работникам выплачивается надбавка. Статья 44 это какого закона?
С уважением.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#33595

Непрочитанное сообщение Rosondon » 14 сен 2017, 17:56

[ref]engiminer[/ref], "О прокуратуре".

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увеличение размера пенсии

#33596

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 сен 2017, 06:25

Если после увольнения увеличивается тарифный разряд по последней занимаемой должности, то пенсия пересчитывается в большую сторону?

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:35

Увеличение размера пенсии

#33597

Непрочитанное сообщение xyz » 15 сен 2017, 07:28

Если после увольнения увеличивается тарифный разряд по последней занимаемой должности, то пенсия пересчитывается в большую сторону?
Нет, в меньшую тоже не пересчитывается.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увеличение размера пенсии

#33598

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 сен 2017, 07:55

QR_BBPOST Нет
При Сердюкове пару лет преподаватели военных вузов были ШДК майор и 19 т.р., а потом им вернули ШДК "подполковник" и 23 т.р. То есть те преподаватели военных вузов, которые были уволены при Сердюкове с пониженных разрядов так и останутся на пониженной пенсии?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#33599

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 сен 2017, 08:03

QR_BBPOST после увольнения увеличивается тарифный разряд по последней занимаемой должности, то пенсия пересчитывается в большую сторону?
С чего это, если:
9. В денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсий в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящего постановления, включать:
а) уволенным с военной службы военнослужащим (кроме указанных в подпунктах "в", "г" и "д" настоящего пункта) - оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения, и ежемесячную надбавку за выслугу лет к окладу месячного денежного содержания военнослужащего, исчисленную из этих окладов.
QR_BBPOST а потом им вернули ШДК "подполковник" и 23 т.р.
Вы на ней те стояли.

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:35

Увеличение размера пенсии

#33600

Непрочитанное сообщение xyz » 15 сен 2017, 08:25

При Сердюкове пару лет преподаватели военных вузов были ШДК майор и 19 т.р., а потом им вернули ШДК "подполковник" и 23 т.р. То есть те преподаватели военных вузов, которые были уволены при Сердюкове с пониженных разрядов так и останутся на пониженной пенсии?
Какая на момент увольнения была рассчитана пенсия, такая и останется, если только не произошло ошибки.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей