Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
BoJIk51
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41701

Непрочитанное сообщение BoJIk51 » 25 сен 2017, 21:20

Соглашение подписывается на ихнем бланке у них в кабинете №3 СРУЖО. От вас только нужно при этом присутствие всех совершеннолетних членов семьи с паспортами.

Мне тож такое письмо пришло. Ещё не ходил к ним...

Аватара пользователя
vano197603
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 15:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41702

Непрочитанное сообщение vano197603 » 25 сен 2017, 21:23

[quote="tematics1"]Добрый вечер!Получил письмо из "Северрегионжилье" с просьбой обновить документы. В списке документов просят соглашение о сдаче жилого помещения. Есть у кого нибудь образец этого документа?]


Соглашение о сдаче они готовят сами. И Вы в нем расписываетесь при них, все члены семьи совершеннолетние. И в решении. Это уже непосредственно в СРУЖО. По крайне мере у меня так было пару дней назад. (Меня просили нотариальное обязательство о сдаче...)

tematics1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 21:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41703

Непрочитанное сообщение tematics1 » 25 сен 2017, 21:34

Спасибо за ответ!
Запутали ружопцы совсем! в письме указали это соглашение, указали даже зачем то в приложении!

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41704

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 25 сен 2017, 21:54

Обязательство потребуют его в нете найти можно и соглашение о сдаче жилья печать если вы служите обязательно у командира части если вам надо документы [email protected] напишите я вам отправлю

Аватара пользователя
BoJIk51
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41705

Непрочитанное сообщение BoJIk51 » 25 сен 2017, 22:33

[ref]vano197603[/ref], что по срокам выплаты ЖС вам сказали?

Аватара пользователя
vano197603
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 15:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41706

Непрочитанное сообщение vano197603 » 25 сен 2017, 22:40

10 рабочих дней.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41707

Непрочитанное сообщение votsereb » 25 сен 2017, 22:52

QR_BBPOST Есть у кого нибудь образец этого документа?
в инете полно... я рекомендую скачать образец и доработать под себя 8-)
QR_BBPOST Соглашение о сдаче они готовят сами. И Вы в нем расписываетесь при них, все члены семьи совершеннолетние. И в решении. Это уже непосредственно в СРУЖО. По крайне мере у меня так было пару дней назад.
А что говорят НПА и Закон.. :ugeek:

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41708

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 26 сен 2017, 06:00

Стою с 22.09.15 Интересно сколько ещё ждать)))? ЗУРЖО
Стою с мая 2014, интересно сколько еще ждать? ЦРУЖО.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Добрый вечер!Получил письмо из "Северрегионжилье" с просьбой обновить документы. В списке документов просят соглашение о сдаче жилого помещения. Есть у кого нибудь образец этого документа?
Я брал у натариуса. Бланк у него уже был.Заполнили,заплатил 900р и отправил заказным с описью вложения.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Стою с 22.09.15 Интересно сколько ещё ждать)))? ЗУРЖО
Стою с мая 2014, интересно сколько еще ждать? ЦРУЖО.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Добрый вечер!Получил письмо из "Северрегионжилье" с просьбой обновить документы. В списке документов просят соглашение о сдаче жилого помещения. Есть у кого нибудь образец этого документа?
Я брал у натариуса. Бланк у него уже был.Заполнили,заплатил 900р и отправил заказным с описью вложения.
Извените ошибся-то было обязательство.

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41709

Непрочитанное сообщение papalenin » 26 сен 2017, 08:00

Соглашение подписывается на ихнем бланке у них в кабинете №3 СРУЖО. От вас только нужно при этом присутствие всех совершеннолетних членов семьи с паспортами.
...
Ну да, ближний свет к ним всей семьей в третий кабинет с Воркуты приехать. Всего то четверо суток в один конец. :lol: и на КПП Североморска ворота для прохода в ЗАТО открыты.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Что делать, если ответ из Росреестра не приходит? Запрос был послан 8 августа. СРУЖО
Я Вам вроде отвечал советом на этот вопрос. Вы звонили на ГЛ Росреестра? Запрос им отправляли, почему нет ответа? Откуда инфа что запрос отправлен 8 августа? В моем случае запрос был отправлен почтой. Ю.С. может на нём исходящий поставила, а конвертов нет для отправки.

Отправлено спустя 12 минут 58 секунд:
В таком случае проще самому пойти и получить, только сведения надо запрашивать о имеющихся и имевшихся, опять же если их у Вас примут. А так вообще, РР в течении 7-10 дней отрабатывает запрос.
и
Какой смысл в этом походе, что Вы ерунду пишете? Потратите время и деньги. Разве что для личного успокоения, что у Вас и ЧСВ нет ничего в собственности. :shock:

[email protected]
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 09:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41710

Непрочитанное сообщение [email protected] » 26 сен 2017, 10:34

Добрый день уважаемые форумчане! Посоветуйте что делать? Я п/п-к запаса с выслугой 20 лет 3 мес уволен в январе 2015 г по окончанию контракта.В июле 2014 г. был признан нуждающимся в получении ЖС вместе со своей семьей(жена и двое детей) РУЖО г. Калуга. В октябре 2014 г сдал служебную квартиру.После уволнения снимаю квартиру и получаю деньги за поднаем жилья от МО. В марте позвонили что необходимо обновить документы,обновил. РУЖО в июне отправило запрос в Росреестр и по их словам получили ответ только в августе-что в собственности у меня и членов моей семьи нет и обещали отправить документы в Питер. В начале сентября в РУЖО мне заявляют что в течении того времени что я ждал ЖС изменилось много документов и что скорее всего мне откажут, в связи с тем что моя супруга и дети прописаны у тестя. Я сам прописан при части.С момента постановки на учет изменилась только место регистрации у меня.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41711

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 сен 2017, 11:09

QR_BBPOST скорее всего мне откажут
Снимут с жилищного учета?
QR_BBPOST В начале сентября в РУЖО мне заявляют
QR_BBPOST Посоветуйте что делать?
Обратиться в суд в трехмесячный срок после того, как получите решение жилищного органа. Без предварительного изучения документов можно только гадать о законности возможного решения жилищного органа.

[email protected]
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 09:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41712

Непрочитанное сообщение [email protected] » 26 сен 2017, 12:14

Снимут супругу и детей.Но пока официального отказа нет.

SHIRSH
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41713

Непрочитанное сообщение SHIRSH » 26 сен 2017, 14:41

Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите по ситуации. На данный момент жду принятия решения. Жена 15 лет назад участвовала в приватизации и затем отдала свою долю родителям. А сейчас эти метры РУЖО вычитает, хотя жилье женой было получено от муниципального образования. Подскажит как быть в данной ситуации.

Аватара пользователя
nikula77
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 май 2016, 03:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41714

Непрочитанное сообщение nikula77 » 26 сен 2017, 15:14

Уважаемые форумчане!!! Подскажите, как написать заявление в РУЖО от имени командира, дабы узнать, хотя бы приблизительно, срок получения ЖС. На мой запрос пришел душещипательный ответ цитирую "обеспечение ЖС производится в сроки установленные НПА" это просто супер отписка!!! позвонил в ДЖО в Москву посоветовали отправить запрос от имени командира и с адреса части.

king-27
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41715

Непрочитанное сообщение king-27 » 26 сен 2017, 15:27

Уважаемые форумчане!!! Подскажите, как написать заявление в РУЖО от имени командира, дабы узнать, хотя бы приблизительно, срок получения ЖС. На мой запрос пришел душещипательный ответ цитирую "обеспечение ЖС производится в сроки установленные НПА" это просто супер отписка!!! позвонил в ДЖО в Москву посоветовали отправить запрос от имени командира и с адреса части.
Доброго времени суток.
В своем запросе командиру необходимо указать, что обеспечение Вас ЖС влияют на сроки вашего предстоящего увольнения и на необоснованные затраты Федерального бюджета на Ваше содержание, тогда получите хотя бы приблизительные сроки.

Аватара пользователя
nikula77
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 май 2016, 03:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41716

Непрочитанное сообщение nikula77 » 26 сен 2017, 15:50

Уважаемые форумчане!!! Подскажите, как написать заявление в РУЖО от имени командира, дабы узнать, хотя бы приблизительно, срок получения ЖС. На мой запрос пришел душещипательный ответ цитирую "обеспечение ЖС производится в сроки установленные НПА" это просто супер отписка!!! позвонил в ДЖО в Москву посоветовали отправить запрос от имени командира и с адреса части.
Доброго времени суток.
В своем запросе командиру необходимо указать, что обеспечение Вас ЖС влияют на сроки вашего предстоящего увольнения и на необоснованные затраты Федерального бюджета на Ваше содержание, тогда получите хотя бы приблизительные сроки.
Спасибо большое! Приблизительно такой рапорт направляли на имя командующего для ускорения выдачи ЖС, т.к я лётный состав и занимаю должность КВС, а лётчиков и так не хватает, но воз и ныне там.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41717

Непрочитанное сообщение севастополец » 26 сен 2017, 16:27

Жена 15 лет назад участвовала в приватизации
Вам сюда Давнее участие в приватизации

Аватара пользователя
sergei123
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41718

Непрочитанное сообщение sergei123 » 26 сен 2017, 17:38

Уважаемые форумчане!!! Подскажите, как написать заявление в РУЖО от имени командира, дабы узнать, хотя бы приблизительно, срок получения ЖС. На мой запрос пришел душещипательный ответ цитирую "обеспечение ЖС производится в сроки установленные НПА" это просто супер отписка!!! позвонил в ДЖО в Москву посоветовали отправить запрос от имени командира и с адреса части.
Дата признания + 3 года (плюс минус пол года). Это самое точное. В РУЖО Вам ничего толком не ответят, только дежурные отписки. По этой так сказать формуле получают 90% ждунов очередников за редким исключением.

DMITRIY1981
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 21:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41719

Непрочитанное сообщение DMITRIY1981 » 26 сен 2017, 19:11

QR_BBPOST Проживаю с семьёй по временной регистрации без права на жильё у отца в доме
Действия специалиста по вычету кв.м. будут законны, т.к. Вы являетесь согласно ст. 31 членом семьи своего отца.
Вы должны были заключить договор поднайма, а не мутить с временной регистрацией без права на жилье.
На форуме неоднократно писалось о том, что если нужна регистрация, то можно регистрироваться у своих родителей, но без права проживания. Вы надеюсь понимаете разницу между "без права проживания" и "без права на жилье"?
В Вашем случае нужен договор поднайма с датой раньше чем дата временной регистрации.

Алексмерфи
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41720

Непрочитанное сообщение Алексмерфи » 26 сен 2017, 19:33

У нас беспредел в юржо, ставят в очередь на жс затем когда приходит время получать говорят у вас жена или вы участвовали в приватизации 5-7-10 лет назад и типа государством ранее были обеспеченны. А как же вы ставите? Я так понимаю прежде чем поставить они должны убедиться что ранее человек не участвовал в госприватизации?!

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
У ещё у одного отказ мотивирован тем что его отец военнослужащий ранее уже получал жилье на него и теперь парень который отслужил более 20 лет должен ехать к отцу так как ранее ему выдавалось жилье.... Короче пипец

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
У ещё у одного отказ мотивирован тем что его отец военнослужащий ранее уже получал жилье на него и теперь парень который отслужил более 20 лет должен ехать к отцу так как ранее ему выдавалось жилье.... Короче пипец

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
У ещё у одного отказ мотивирован тем что его отец военнослужащий ранее уже получал жилье на него и теперь парень который отслужил более 20 лет должен ехать к отцу так как ранее ему выдавалось жилье.... Короче пипец

Аватара пользователя
major-sha2017
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 10:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41721

Непрочитанное сообщение major-sha2017 » 26 сен 2017, 20:12

Подскажите, 5 лет с момента отказа от участия в приватизации или с момента выписки от родителей?

Аватара пользователя
20Maksimus10
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41722

Непрочитанное сообщение 20Maksimus10 » 26 сен 2017, 21:21

Добрый день уважаемые форумчане! Посоветуйте что делать? Я п/п-к запаса с выслугой 20 лет 3 мес уволен в январе 2015 г по окончанию контракта.В июле 2014 г. был признан нуждающимся в получении ЖС вместе со своей семьей(жена и двое детей) РУЖО г. Калуга. В октябре 2014 г сдал служебную квартиру.После уволнения снимаю квартиру и получаю деньги за поднаем жилья от МО. В марте позвонили что необходимо обновить документы,обновил. РУЖО в июне отправило запрос в Росреестр и по их словам получили ответ только в августе-что в собственности у меня и членов моей семьи нет и обещали отправить документы в Питер. В начале сентября в РУЖО мне заявляют что в течении того времени что я ждал ЖС изменилось много документов и что скорее всего мне откажут, в связи с тем что моя супруга и дети прописаны у тестя. Я сам прописан при части.С момента постановки на учет изменилась только место регистрации у меня.
А регистрация по месту жительства (постоянная) или по месту прибывания (временная)?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41723

Непрочитанное сообщение севастополец » 26 сен 2017, 21:37

Эти действия не законны и есть решения суда по этому вопросу, к сожалению невозможно разместить ссылку!
Вы уж постарайтесь ссылку сбросить. Это где такие добропорядочные суды есть??

Алексмерфи
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41724

Непрочитанное сообщение Алексмерфи » 26 сен 2017, 21:53

Форумчане подскажите можно ли ознакомиться с моим личным делом мне в ружо на жс?

Аватара пользователя
klop779499
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41725

Непрочитанное сообщение klop779499 » 27 сен 2017, 05:53

QR_BBPOST Жена 15 лет назад участвовала в приватизации и затем отдала свою долю родителям.
а откуда они узнали столь замшелую информацию, и когда жена отдала свою долю

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41726

Непрочитанное сообщение startex1965 » 27 сен 2017, 09:38

Подскажите, 5 лет с момента отказа от участия в приватизации или с момента выписки от родителей?
я подарил долю в 2003, выписался в 2004,ухудшение началось с 2004-го иначе с момента выписки :geek:

Отправлено спустя 42 минуты 1 секунду:
QR_BBPOST Есть у кого нибудь образец этого документа?
в инете полно... я рекомендую скачать образец и доработать под себя 8-)
QR_BBPOST Соглашение о сдаче они готовят сами. И Вы в нем расписываетесь при них, все члены семьи совершеннолетние. И в решении. Это уже непосредственно в СРУЖО. По крайне мере у меня так было пару дней назад.
А что говорят НПА и Закон.. :ugeek:
votsereb, информация для размышления, какие мысли после прочитанного,что мне написали из РУЖО:
В соответствии с Федеральным законом от 27.05.1998 г № 76-ФЗ О статусе военнослужащих предоставляя военнослужащим гарантии обеспечения жильём для постоянного проживания, возлагает на МО РФ обязанность по предоставлению им такого жилья только один раз за всё время военной службы, что в свою очередь предполагает обязанность военнослужащего сдать выделенное ему по месту прохождения военной службы жилое помещение для последующего обеспечения постоянным жилым помещением. Исключений из этого правила для военнослужащих, обеспечиваемых жильём для постоянного проживания в период прохождения военной службы законом не предусмотрено.Таким образом, для вынесения решения о предоставлении Вам и членам семьи ЖС, Вам необходимо предоставить справку о сдаче в уполномоченный орган занимаемое жильё.
1. Я уже не служу.
2.Да,я квартиру по ДСН получил по месту службы, но ЖС пожелал получить по ИМПЖ..
3.Для чего РУЖОповцы сами просили с доками прислать нотариально заверенное обязательство о сдаче квартиры в 4-х месячный срок с момента перечисления ЖС.


Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41728

Непрочитанное сообщение этолето » 27 сен 2017, 10:00

QR_BBPOST и суд не может его выселить, т.к. в нем прописан несовершеннолетний ребёнок
Как оказалось это не аргумент. Выселили только в путь, еще и лишили регистрации. Наш суд может все. По своему внутреннему убеждению.


Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41730

Непрочитанное сообщение этолето » 27 сен 2017, 10:22

QR_BBPOST У нас беспредел в юржо, ставят в очередь на жс затем когда приходит время получать говорят у вас жена или вы участвовали в приватизации 5-7-10 лет назад и типа государством ранее были обеспеченны
Такой беспредел повсеместно.
Вот закон о нотариате например - написал некто завещание и нотариус не проверяет и не должен проверять, есть ли то завещанное имущество как таковое. А начинает проверять лишь тогда, когда приходят наследники. И от им говорит: "А нет ничего из завещанного имущества совсем" Картина маслом....


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: qwerty_oops, verunchik, YandexBot и 75 гостей