Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, ул.Левобережная

#42961

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 26 окт 2017, 14:50

QR_BBPOST Перед продажей вам придется прописываться в Москве и становиться там же в военкомате на воинский учёт иначе это будет злоупотребление правом при выборе избранного места жительства с неизвестными пока последствиями вплоть до изъятия
если честно, бредом попахивает 8-) Человек может иметь регистрацию где ему угодно(и там же становиться на учет в военкомате), после получения квартиры в собственность он имеет право продать, подарить, завещать, пропить ее, в общем что угодно сделать(естественно с законным учетом других собственников этого жилья) и никакое сраное МО РФ не может на это повлиять... Зачем ему там прописываться, объясните? По поводу получения картиры для ее последующей, моментальной перепродажи у меня смешанные чувства, с одной стороны, как уже говорил, получил согласно очереди жилье(которое в принципе может считаться некоей компенсацией государством за тяготы и лишения военной службы) и могу законно распоряжаться им как мне вздумается, с другой, моральной стороны, конечно же это не делает чести, когда занешь, видишь, что твои же сослуживцы доведены до отчаяния скотскими условиями своего существования(именно существования, а не жизни) без получения жизненно необходимой жилплощади..

МИН
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:15

Москва, ул.Левобережная

#42962

Непрочитанное сообщение МИН » 26 окт 2017, 20:06

QR_BBPOST Буду признателен за высказанное мнение по существу вопроса
А Вы думаете, что если перейдете на ЖС, то сразу получите денежки. Может получиться так, что Ваш 24к сдадут под заселения, а Вы компенсацию будете еще ждать ... Можно ещё один последний годик и подождать ...

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#42963

Непрочитанное сообщение tetti » 26 окт 2017, 20:17

QR_BBPOST Что скажете старожилы??? Буду признателен за высказанное мнение по существу вопроса
Очень здравое решение!!! Поддерживаю. Покажите пример всем регионалам, кто желает получить квартиру в Москве лишь с целью перепродажи и кто даже и не собирался проживать в новой квартире! У живущих здесь шансы на получение тогда хоть чуть повысятся))
да берите вы уже все субсидию...... может мне распределят вашу кв.

Ректрут 78
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 21:23

Москва, ул.Левобережная

#42964

Непрочитанное сообщение Ректрут 78 » 26 окт 2017, 20:29

Сегодня был на ЛБ. Авральной работы на корпусах не заметил. Какая-то бригада с экскаватором копалась в гаражах напротив 24 к., несколько человек на теплотрассе возле 2 к., на 3 и16 к. работали подъёмники, поднимали строймат-лы, рядом с 3 к. стояла машина с раствором ("ЦЕментовоз"), во дворе 24 к. рабочие заносили сантехтрубы. Короче, человек 20 на улице работали, внутри корпусов сколько - не ведаю. Человек пять ремонтников бегало по сданным корпусам. Но больше всего, по-моему, тех кто переделывает экономотделку, т.е. наёмников, которых наняли новосёлы. :)

Игорь2804
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 19:32

Москва, ул.Левобережная

#42965

Непрочитанное сообщение Игорь2804 » 26 окт 2017, 20:33

Сплошные восхищения от перспектив получения ЖС, однако, как я понимаю, мало её получить, необходимо будет ещё и отчитаться, на что она потрачена.
Если честно, даже и не думал и не узнавал, порядок получения ЖС.
А прописки уже давно нет, есть регистрация по месту жительства или по месту пребывания, и требуется она исключительно для реализации прав и обязанностей гражданина перед обществом и носит уведомительный характер. Да и права на свободу перемещения нас вроде никто не лишал.

разогреев
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:36

Москва, ул.Левобережная

#42966

Непрочитанное сообщение разогреев » 26 окт 2017, 20:39

Добрый день, форумчане! не первый год читаю форум, но вот настал момент вступить в переписку, требуется ваш совет. Службу по большей части пришлось нести на Востоке нашей Родины,здесь и хочу остаться.
Суть дела: распределена мне 3 к. кв в 24 корпусе в 2014 году, тоесть пошел уже 4 год ожидания и как я понимаю в этом году ничего мне не светит, да и дальнейшие сроки непрогнозируемы. В свяи чем возникла мысль перейти на ЖС которую могу получить уже сейчас, а это более 7,5 млн. руб. (на мой состав семьи с выслугой). Чем обусловлена торопячка? - а тем, что по программе Дальневосточный гектар удалось получить 4 га перспективной земельки которую необходимо осваивать. Просто поставить 5 тонный контейнер и подтвердить этим освоение - не получится. Планировал на средства от продажи квартиры построить домик и прикупить кой-никакой техники и бизнес семейный развернуть, а на имеющиеся, сейчас, накопления (после получения квартиры) прикупить квартирку в городе для детей. А теперь вот думаю есть ли смысл ждать? Могу дело на которое рассчитываю жить и заниматься на пенсии потерять, так его и не начав. Вот и думаю, может перейти на субсидию и заняться делом, а то годы идут, дети растут, пока дом (24 на левобережной) достроят, дети семьями обзаведутся и отпочкуются и изымут джошники квартиру и предложат субсидию только уже на меня и супругу. Замотало уже это ожидание!!! ГУОВ конечно молодцы, что достраивают, но такими темпами :( Что скажете старожилы??? Буду признателен за высказанное мнение по существу вопроса :drink:
Полагаю, что в Вашем случае стоит взвесить все "за" и "против". Допустим решитесь получать субсидию, тогда стоит уточнить, когда ее примерно предоставят, узнать у сослуживцев кому сейчас предоставляют ЖС, провести параллель между примерной датой предоставления жилья в 24 и ЖС, учитывая время продажи предоставленного жилого помещения и вырученную сумму, а также квадратные метры, пока что приходящиеся на детей. Тут каждому свое, хотя у вас немалая сумма сейчас получается. Как говорится, не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#42967

Непрочитанное сообщение Посторонний » 26 окт 2017, 20:51

Сплошные восхищения от перспектив получения ЖС, однако, как я понимаю, мало её получить, необходимо будет ещё и отчитаться, на что она потрачена
А с квартирой должно быть не так??
Квартира представляется в избранном постоянном после увольнения местом жительства. Нуждающемуся в жилье.
Сколько условий должно быть соблюдено. И - никакого отчета?? А квартира в мск - она дороже, чем ЖС :) Кроме мск - жс даже может быть выгодней.
--------
Есть прецендентное решение верховного суда, что ипмж военнослужащего - это тот населенный пункт, куда он просил направить его личное дело для постановки на воинский учет. И вояке принудительно сменили ипмж и уволили. До выдачи хатки по адресу, где он хотел - даже дело тогда не дошло. Настолько очевидным было злоупотребление правом.

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#42968

Непрочитанное сообщение tetti » 26 окт 2017, 20:57

QR_BBPOST необходимо будет ещё и отчитаться, на что она потрачена
QR_BBPOST уже давно нет

разогреев
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:36

Москва, ул.Левобережная

#42969

Непрочитанное сообщение разогреев » 26 окт 2017, 21:16

Сплошные восхищения от перспектив получения ЖС, однако, как я понимаю, мало её получить, необходимо будет ещё и отчитаться, на что она потрачена
А с квартирой должно быть не так??
Квартира представляется в избранном постоянном после увольнения местом жительства. Нуждающемуся в жилье.
Сколько условий должно быть соблюдено. И - никакого отчета?? А квартира в мск - она дороже, чем ЖС :) Кроме мск - жс даже может быть выгодней.
--------
Есть прецендентное решение верховного суда, что ипмж военнослужащего - это тот населенный пункт, куда он просил направить его личное дело для постановки на воинский учет. И вояке принудительно сменили ипмж и уволили. До выдачи хатки по адресу, где он хотел - даже дело тогда не дошло. Настолько очевидным было злоупотребление правом.
Выложите ссылку на решение, очень интересно почитать. А то так придется всю жизнь получается жить в ипмж

Раиса Захаровна
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:38

Москва, ул.Левобережная

#42970

Непрочитанное сообщение Раиса Захаровна » 26 окт 2017, 21:20

Заключён договор на доделку 7 корпуса. Прям не знаю, радоваться или огорчаться.... Ничего не понятно со сроками. Почему-то не могу найти скан самого договора, только форма с данными, которые заполняет заказчик при публикации договора. И вот в этой-то форме ничего утешительного. Искренне надеюсь, что у человека, который её заполнял просто дрогнула рука, когда он забивал срок окончания договора. Потому что забил он 31.12.2018.....

Игорь2804
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 19:32

Москва, ул.Левобережная

#42971

Непрочитанное сообщение Игорь2804 » 26 окт 2017, 21:24

QR_BBPOST необходимо будет ещё и отчитаться, на что она потрачена
QR_BBPOST уже давно нет
Нравится дергать фразы из текста? Дергайте:)
А по поводу квартиры и Москвы, как Вам такой вариант, реальный, получение квартиры по месту службы, признан, и т.д., но постоянно зарегистрирован в области, и квартиру получил и не регистрировался в ней.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Москва, ул.Левобережная

#42972

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 26 окт 2017, 21:30

Потому что забил он 31.12.2018.....
Тоже хочется верить что техническая описка. А может у человека реальная картина в виде объёма работ и затрат :oops:

Раиса Захаровна
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:38

Москва, ул.Левобережная

#42973

Непрочитанное сообщение Раиса Захаровна » 26 окт 2017, 21:35

Потому что забил он 31.12.2018.....
Тоже хочется верить что техническая описка. А может у человека реальная картина в виде объёма работ и затрат :oops:
31.12.2017 - тоже было бы странно, поскольку по ТЗ срок исполнения 120 дней. Т. е. Должно было бы быть 24.02.2018. Да и выполнить объем работ почти на 140 лямов за два месяца - это надо быть, как минимум, Ротенбергом. В общем, как говаривала Алиса, "все чудесатее и чудесатее"...

voevoda034

Москва, ул.Левобережная

#42974

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 26 окт 2017, 21:53

Сегодня был на ЛБ. Авральной работы на корпусах не заметил. Какая-то бригада с экскаватором копалась в гаражах напротив 24 к., несколько человек на теплотрассе возле 2 к., на 3 и16 к. работали подъёмники, поднимали строймат-лы, рядом с 3 к. стояла машина с раствором ("ЦЕментовоз"), во дворе 24 к. рабочие заносили сантехтрубы. Короче, человек 20 на улице работали, внутри корпусов сколько - не ведаю. Человек пять ремонтников бегало по сданным корпусам. Но больше всего, по-моему, тех кто переделывает экономотделку, т.е. наёмников, которых наняли новосёлы. :)
Скорее всего в районе 24 корпуса будут подключаться к городскому отоплению для 16 и 3 корпусов и 24 корпуса, как и ГУОВ говорил на встрече.
Это ГУОВ даст возможность сдать 3, 16 корпус, а потом и 24
Сейчас прокопают от гаражей трашею для труб через Левобережную улицу от 24 корпуса, потом кинут трубы и соединят их с городской отопительной магистралью Москвы, а дальше пойдет отопление на 3, 16, 24 корпус

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
[ref]Evolution[/ref],
Ждите свой корпус 24, скоро его тоже сдадут!
В следущем году готовтесь!
Не слушайте тут никого, кто пишет переходи на субсидию, тут всяких хватает
Работа в 24 корпусе уже началась!
Сам видел своими глазами!

Аватара пользователя
Gala Z
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:12

Москва, ул.Левобережная

#42975

Непрочитанное сообщение Gala Z » 26 окт 2017, 22:26

QR_BBPOST Главное заехать в квартиры, а фанарики или столбы с освещением это уже приложение
Да это точно главное заехать, :o а там всё потом по накатанной[/quote]

Вы гуовошные тролли, создаёте впечатление, что военнослужащие хотят жить в недострое. Нам нужно НОРМАЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ. А у вас в домах всё течёт и на соплях держится и после заселения нам нужно не только в своих квартирах переделывать, но и весь дом приводить в порядок! :evil:

Аватара пользователя
Дми1
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:57
Откуда: москва

Москва, ул.Левобережная

#42976

Непрочитанное сообщение Дми1 » 26 окт 2017, 22:53

Про 13 молчат все, в какой он очереди уже не пойму в 4-й что ли???
Чё ли не чё ли, а факт остается фактом)) А какая Вам простите разница в какой очереди будет сдан 13-й, долгожданный. Нужен конечный результат, а не бла-бла. Исходя из того, что 15 и 13-й, как два брата близнеца, и учитывая, что на 15-ку они вышли в начале лета и в данный момент без наращивания мощностей они отстают от обещанных крайних графиков на 1-2 недели. А 13-ку только вышли, можно сделать заключение: сегодня+минимум 6 месяцев на "доведение до ума" (в их понимании, это все то что вы будете переделывать в дальнейшем) далее плюсуем бумажную волокиту, ну допустим, по скорому 3 мес. и получаем 1 июля. К гадалке и юристам не ходи))

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#42977

Непрочитанное сообщение Lex_ » 27 окт 2017, 00:18

Добрый день, форумчане! не первый год читаю форум, но вот настал момент вступить в переписку, требуется ваш совет. Службу по большей части пришлось нести на Востоке нашей Родины,здесь и хочу остаться.
Суть дела: распределена мне 3 к. кв в 24 корпусе в 2014 году, тоесть пошел уже 4 год ожидания и как я понимаю в этом году ничего мне не светит, да и дальнейшие сроки непрогнозируемы. В свяи чем возникла мысль перейти на ЖС которую могу получить уже сейчас, а это более 7,5 млн. руб. достраивают, но такими темпами :( Что скажете старожилы??? Буду признателен за высказанное мнение по существу вопроса :drink:
Премерная цена по кадастру 13500000
по такой цене будут стоять. В среднем сделки с недвижимостью совершаются с 20% дисконтом то есть это уже 10800, далее 13% подоходний это уже 9500, но получите эту сумму через года 1,5-2 в лучшем случае. Плюс придется прописываться в Москве, я не знаю как там с правом на 4 га дальневосточных. год два это увеличение цен технику и прочее. если посчитать приведенный денежный поток 9500000 полученных через два года при ставке дисконта 10% годовых это 7850 сейчас.
так что думайте сами, с учетом прогноза дальнейшего снижения цен на недвижимость в Москве думайте сами. :ugeek:
Квартира здесь имеет смысл только если вы здесь будите жить

king-27
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#42978

Непрочитанное сообщение king-27 » 27 окт 2017, 00:31

Буду признателен за высказанное мнение по существу вопроса :drink:[/quote]

Доброго времени суток! Надо полагать, что все уже Вами просчитано и продумано. 4 гектара не малая территория и для освоения , правильно говорите необходимы деньги. С продажи квартиры придется отдать 13 процентов, а с жилищной субсидии нет. Поэтому считаю сделали правильное решение. :good:

piligrim
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09

Москва, ул.Левобережная

#42979

Непрочитанное сообщение piligrim » 27 окт 2017, 00:58

А 4 га не попадают под обеспечение жп? Земельный участок бесплатно выделенный государством

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#42980

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 27 окт 2017, 00:59

Кто придумал этот бред с обязательной регистрацией в ИПМЖ и постановкой на воинский учёт?
Зря я, видимо, вернул из чёрного списка Постороннего, а то орнул в голос от этого перла.
А так, в этой теме пишут те и для тех, кто ожидает и получает жильё на Левобережной, а не вариации по переходу на ЖС, получение дальневосточных гектаров и другие радужные перспективы.
Перестаньте накидывать на лопату модераторам, взрослые люди же, пишите по теме и будет вам счастье.

EDDYZZ
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 00:42

Москва, ул.Левобережная

#42981

Непрочитанное сообщение EDDYZZ » 27 окт 2017, 01:16

Evolution, сейчас на Дальнем Востоке заканчивают выплачивать субсидию очередникам до 2016 года. Так что если Вы в их числе и чётко представляете, как извлечь в будущем выгоду из гектаров то ... будем смотреть на Ваш опыт. :)

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#42982

Непрочитанное сообщение Lex_ » 27 окт 2017, 01:42

Кто придумал этот бред с обязательной регистрацией в ИПМЖ и постановкой на воинский учёт?
Зря я, видимо, вернул из чёрного списка Постороннего, а то орнул в голос от этого перла.
А так, в этой теме пишут те и для тех, кто ожидает и получает жильё на Левобережной, а не вариации по переходу на ЖС, получение дальневосточных гектаров и другие радужные перспективы.
Перестаньте накидывать на лопату модераторам, взрослые люди же, пишите по теме и будет вам счастье.
Вы просто плохо представляете как прокуратура подчас решает свои жилищные вопросы :D
Посторонний дело говорит

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#42983

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 27 окт 2017, 01:48

Говорить можно всё, что угодно.

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#42984

Непрочитанное сообщение Lex_ » 27 окт 2017, 01:53

главное чтобы через некоторое время какому-нибудь вновь прибывшиму на службу в москву м-ру юстиции не понадобилась хата (служебная) нароют кто получил и не прописался подымут волну и отберут хату.
Знал один случай, как майора уже из полученной квартиры выкинули отжав весь дом :(

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#42985

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 27 окт 2017, 02:05

QR_BBPOST получил и не прописался
Регистрация по месту жительства и воинский учёт не имеют отношения к праву собственности.
QR_BBPOST майора уже из полученной квартиры выкинули отжав весь дом
Весьма странно и неправдоподобно.
Однако же, готов сразу извиниться в случае, если будут приведены выдержки из НПА в этом отношении.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#42986

Непрочитанное сообщение Посторонний » 27 окт 2017, 07:24

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 10 ГК РФ >>>

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.
2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом.
3. В случае, если злоупотребление правом выражается в совершении действий в обход закона с противоправной целью, последствия, предусмотренные пунктом 2 настоящей статьи, применяются, поскольку иные последствия таких действий не установлены настоящим Кодексом.
4. Если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица, такое лицо вправе требовать возмещения причиненных этим убытков.
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Однако получение жилплощади при заявленной цели - жилье в ипмж - и несоответствие заявленной цели фактической - отказ от проживания и получение обогащения путем продажи полученного жилья - это и есть злоупотребление правом.

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Однако получение жилплощади при заявленной цели - жилье в ипмж - и несоответствие заявленной цели фактической - отказ от проживания и получение обогащения путем продажи полученного жилья - это и есть злоупотребление правом.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
произошло помимо их воли - тут не прокатит.. -) Умысел срубить бабла по-легкому очевиден.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#42987

Непрочитанное сообщение Посторонний » 27 окт 2017, 07:39

QR_BBPOST Выложите ссылку на решение, очень интересно почитать. А то так придется всю жизнь получается жить в ипмж
Ну, там умысел наколоть государство был просто очевиден. Без жилья не увольнять, жилье по ипмж хочу в собственность в п. А, а личное дело после увольнения мну направить в военкомат п. Б. Вот Верховный суд его и уволил, заодно определив, что ипмж - это населенный пункт, куда этот военный просит направить его личное дело.
------------------
Сообщение Владимир Черных » 17 ноя 2016, 21:04 #455

Определение Верховного суда РФ от 11 октября 2016 г. Дело №208-КГ16-37
(судебная коллегия: Крупнов И.В., Воронов А.В., Замашнюк А.Н.)

Дело Сафронова. Избранным местом жительства является указанное военнослужащим место для направления личного дела, а не место где военнослужащий хочет получить жилье. Наличие служебного жилья не соответствующего нормам не является препятствием к увольнению.

разогреев
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:36

Москва, ул.Левобережная

#42988

Непрочитанное сообщение разогреев » 27 окт 2017, 07:52

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 10 ГК РФ >>>

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.
2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом.
3. В случае, если злоупотребление правом выражается в совершении действий в обход закона с противоправной целью, последствия, предусмотренные пунктом 2 настоящей статьи, применяются, поскольку иные последствия таких действий не установлены настоящим Кодексом.
4. Если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица, такое лицо вправе требовать возмещения причиненных этим убытков.
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Однако получение жилплощади при заявленной цели - жилье в ипмж - и несоответствие заявленной цели фактической - отказ от проживания и получение обогащения путем продажи полученного жилья - это и есть злоупотребление правом.

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Однако получение жилплощади при заявленной цели - жилье в ипмж - и несоответствие заявленной цели фактической - отказ от проживания и получение обогащения путем продажи полученного жилья - это и есть злоупотребление правом.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
произошло помимо их воли - тут не прокатит.. -) Умысел срубить бабла по-легкому очевиден.
Вы говорите о том, что там придется жить вечно. При этом тут же утверждаете, что прописаться там и встать на учет в военкомат по месту жительства, а потом продать эту квартиру это уже не злоупотребление правом.
Злоупотребление правом в понимании ст. 10 ГК РФ это совсем другое, как и неосновательное обогащение (например получил жилье при отсутствии оснований путем противоправных действий (подделка документов) с последующей продажей и в этом случае будет производиться с него взыскание неосновательного обогащения поскольку жилья в натуре уже нет)!
Так же и ЖС предусмотрена исключительно на приобретение жилплощади, только можно купить однушку, а остальные денежки тратить на личные нужды (тогда с Вашей точки зрения можно тоже говорить о злоупотреблении и неосновательном обогащении)

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#42989

Непрочитанное сообщение Посторонний » 27 окт 2017, 07:56

Что еще добавить. Кроме прокурорских, есть еще и следствие. Которому отжатого у МО дома на Ягодной - тоже маловато.
Не исключаю, что и просто очередники подтянутся с исками к продаванам. С попутными вопросами насчет соблюдения очередности на которую ДЖО забило, плюс почему ДЖО не заметило очевидных признаков злоупотребления правом.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#42990

Непрочитанное сообщение Посторонний » 27 окт 2017, 08:01

QR_BBPOST Вы говорите о том, что там придется жить вечно
Нет. Совершить определенные действия, которые вы должны совершить при получении жилья в ипмж. И которых от вас ждут, подразумевая вашу добросовестность.
Т.е. как минимум, прописаться и стать на учет в военкомат. Далее - делайте что хотите. Ну, обстоятельства поменялись -))), дети родились/замуж повыходили, на родину потянуло и т.д.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей