Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
egor762
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:37

Re: Re:

#691

Непрочитанное сообщение egor762 » 19 июн 2010, 16:01

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
17.06.10 судья объявил решение "отменить приказ КЧ и направить на ВВК", в часть по факсу решение пришлют 22.06.10 , а мне почтой.
1. Подскажите ,пожалуйста, когда должна выходить на службу?
2.Начальник отдела кадров передал , через бывших начальников, чтобы зашла, стоит идти?
Но точно знаю, что хотят они "навешать" взыскания.
3.Должна ли я вернуть выходное пособие, т. е.10 окладов?[/quote]

Поинтересуйтесь у суда когда выходить., в решении должно быть.
А в личной карточке за взыскания должна быть ваша роспись причем если память не изменяет не позднее 10 дней с момента объявления. Иначе оно не законно, да и оспорить его можно через суд - опыт в подаче заявлений уже есть, + ко всему подавайте на моральный ущерб на КЧ, ходите по врачам и жалуйтесь на подрыв самочувствия после встречи и нудных разговоров с КЧ. Это его немного успокоит.
А насчёт 10 окладов - я бы не отдал, уволили вас не по вашему желанию , здесь вашей ошибки нет.
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#692

Непрочитанное сообщение svat2 » 19 июн 2010, 16:01

1. Подскажите ,пожалуйста, когда должна выходить на службу?
После официального извещения об отмене приказа об исключении.
2.Начальник отдела кадров передал , через бывших начальников, чтобы зашла, стоит идти?Но точно знаю, что хотят они "навешать" взыскания.
Смотрите сами. Я бы не пошел до выполнения п.п.1
3.Должна ли я вернуть выходное пособие, т. е.10 окладов?
Нет.

DMB-2010
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:05

#693

Непрочитанное сообщение DMB-2010 » 19 июн 2010, 16:20

Оче-нь-оче-нь нужна ваша помощь!!! Моё мотивированое решение суда здесь #517 на 26 странице. Надо писать кассация, но не знаю с чего начать. Образец есть. Помогите, кто чем может!!! За что зацепиться? Уж, больно, там всё гладко расписано!!!

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#694

Непрочитанное сообщение Bizant » 19 июн 2010, 16:37

После официального извещения об отмене приказа об исключении.
Я бы сформулировал по другому))) После доведения до вас изданного приказа об отмене приказа в части вашего исключения из списков части.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
2.Начальник отдела кадров передал , через бывших начальников, чтобы зашла, стоит идти?
Но точно знаю, что хотят они "навешать" взыскания.
Идти стои только при условии надлежащего извещения, письменного... А так это пустые разговоры, причем через третьих лиц. Конечно я не допускаю случая, если КЧ лично придет с кучей свидетелей к Вам и попросит прибыть к нему))

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
.Должна ли я вернуть выходное пособие, т. е.10 окладов?
Нет, тем более вы всего лишь включены в списки части, со статусом уволенного.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#695

Непрочитанное сообщение svat2 » 19 июн 2010, 16:59

DMB-2010,
На мой взгляд единственная серьезная зацепка в том, что судья установил что "заявитель своевременно не обратился в суд за защитой его".
Поэтому в кассации нужно давить на то, что суд установив что:
"требования заявителя об обеспечении его положенным по нормам снабжения вещевым имуществом следует признать обоснованным" тем не менее в нарушение ГПК РФ установил факт якобы несвоевременного обращения в суд, который по ГПК РФ составляет 3 месяца.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Я бы сформулировал по другому))) После доведения до вас изданного приказа об отмене приказа в части вашего исключения из списков части.
Хрен редьки не слаще. Хотя соглсен с Вами, что формулировка написанная мною может неискушенных форумчан ввести в заблуждение

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Тем более, что сам после одного из восстановлений в списках части в течении пары месяцев плевал на письма КЧ и посыльных предлагавших мне выйти на службу. И пошел в часть только после доставки мне на дом приказа об отмене моего исключения.

lora 2010
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:10

#696

Непрочитанное сообщение lora 2010 » 19 июн 2010, 17:20

.Должна ли я вернуть выходное пособие, т. е.10 окладов?
Нет, тем более вы всего лишь включены в списки части, со статусом уволенного.
Приказ об увольнении отменён, а не в списках части. Должны ли поставить меня на должность?

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#697

Непрочитанное сообщение svat2 » 19 июн 2010, 17:36

Приказ об увольнении отменён, а не в списках части. Должны ли поставить меня на должность?
Как сами поставите вопрос перед КЧ. С одной стороны отмена приказа об увольнении подразумевает восстановление в должности. С другой стороны Вы наверняка писали рапорт о сдаче дел и должности (если не писали то все намного проще). Вместе стем, Вы сдали дела и должность в связи с приказом об увольнении, который был признан незаконным. Поэтому, если Вы хотите чтобы Вас поставили на должность, обязаны поставить. С другой стороны решите сами, а нужно ли Вам это. Те крохи которые вы дополнительно будете получать находясь на должности до нового увольнения не стоят того. Тем более, что сами пишите, что Вас хотят обвешать взысканиями. А это будет сделать намного проще, еслы Вы как раз будете находиться на должности.

А на счет выходного поссобия - при любом раскладе не обязаны возвращать. Кроме того, после нового приказа об увольнении можно попробовать выбить выходное пособие еще раз. Судебная практика в данном сллучае двоякая. Некоторым при аналогичных ситуациях удавалось получить выходное пособие дважды.

Аватара пользователя
egor762
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:37

Re:

#698

Непрочитанное сообщение egor762 » 19 июн 2010, 18:18

Оче-нь-оче-нь нужна ваша помощь!!! Моё мотивированое решение суда здесь #517 на 26 странице. Надо писать кассация, но не знаю с чего начать. Образец есть. Помогите, кто чем может!!! За что зацепиться? Уж, больно, там всё гладко расписано!!!
Да, читал я похожее, на одном из форумов.
я думаю, что в кассации опирайся на:
1. Постарайся обосновать пропуск 3 месячного срока (конечно можешь написать, что не был на 100% уверен в том, что по отношению к тебе был нарушен закон, а стало тебе известно только после там 2 месяцев.)
2. Про стоимость - а) основной упор делай на нарушение порядка увольнения, а так же что какие бы убытки не нанесли должностные лица своими неправомерными действиями, должны быть компенсированы в полном объеме.
б)подав заявление в суд ты используешь свои законные права и не важно сколько причинили тебе ущерб, если должностное лицо твои права нарушило, оно должно права восстановить, так как только через суд можно восстановить в окончательном виде свои права
3. Задолженность - это знал и командир и начальник вещевой службы, и никто их не торопил с исключением.
4. Гарантийное письмо , конечно зря. Но скажи, что верил в честь и достоинство русского офицера своего бывшего начальника и т.п. во общем много громких слов о высоких чертах русской души, а они обманули! ведь даже по окончании гарантийного письма ты же ничего не получил? !!!
5. Отказ от получения. А есть письменные подтверждения твоих отказов? Ссылайся на плохое здоровье, на занятость , ведь это их головная боль, т.к. вещами ты должен был быть обеспечен до искл. из СПЧ., а не после. ТЫ гражданский человек.
Подумай может , что и подойдёт.

Добавлено спустя 56 секунд:
Вот ещё

Закон един для всех и нарушение командованием части порядка увольнения меня с военной службы, должно являться основанием для восстановления в списках личного состава части. Это является своего рода штрафной санкцией за некомпетентность и нежелание командования уделять должное внимание подчиненным военнослужащим и размер допущенных нарушений не должен учитываться судом при принятии решения о восстановлении, ибо закон нельзя нарушить чуть-чуть, он либо нарушается, либо нет.
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#699

Непрочитанное сообщение svat2 » 19 июн 2010, 18:49

1. Постарайся обосновать пропуск 3 месячного срока (конечно можешь написать, что не был на 100% уверен в том, что по отношению к тебе был нарушен закон, а стало тебе известно только после там 2 месяцев.)
Да в том и дело, что не был пропущен 3 месячный срок (смотри решение - приказ издан 26 марта). Судья же установил, что заявитель несвоевременно обратился. Это самый большой косяк судьи. И именно на него нужно давить.

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#700

Непрочитанное сообщение perestrelka » 19 июн 2010, 21:25

Всех приветствую.
Отправил исковое в суд, прошу отменить приказ об исключении из списков части, выплатить не дополученную часть денежного довольствия, изменить дату исключения из списков части и на эту дату выплатить ДД в полном объеме.
Сам нахожусь в Ленобласти, работаю, часть в Мурманске.
В связи с этим вопрос к форумчанам: если выигрываю в полном объеме, какие шансы у моего КЧ в данной ситуации заставить меня прибыть на службу?
Как я понимаю - 0. Мне представляется порядок следующим: решение вступает в законную силу,я сообщаю номер карты, издается новый приказ об исключении, заказываются деньги, перечисляют, ВСЁ. И без моего присутствия.
Или возможны подводные камни? Подскажите! Любое возможное развитие событий, что бы быть готовым подкорректировать исковые требования. Убывать в Мурманск желания , да и возможности нет.
Спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#701

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 июн 2010, 21:38

можно попробовать выбить выходное пособие еще раз. Судебная практика в данном сллучае двоякая. Некоторым при аналогичных ситуациях удавалось получить выходное пособие дважды.
Как минимум, два оклада обязаны повторно выдать.
Мне представляется порядок следующим: решение вступает в законную силу,я сообщаю номер карты, издается новый приказ об исключении, заказываются деньги, перечисляют, ВСЁ. И без моего присутствия.
Очень даже реально представляется.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#702

Непрочитанное сообщение svat2 » 20 июн 2010, 07:35

Мне представляется порядок следующим: решение вступает в законную силу,я сообщаю номер карты, издается новый приказ об исключении, заказываются деньги, перечисляют, ВСЁ. И без моего присутствия.
В нашей части было несколько подобных случаев. Причем один из них совсем анекдотичный.
Так вот уволили сержанта полностью не расчитав. Он развернулся и уехал, подав в суд по месту жительства. В часть пришло решение - увольнение признать незаконным, восстановить, рассчитать ....
Его восстановили, начислили ДД, вновь уволили и отправили ДД почтовым переводом за счет этого самого ДД. После чего, уволенный вновь обратился в суд - почему ему отправили ДД за его счет? Решение суда - увольнение признать незаконным, восстановить, рассчитать .... Его вновь восстановили, начислили ДД и в этот раз уже после увольнения был отправлен гонец с ДД к нему домой.
Через некоторое время приходит новое решение суда - увольнение признать незаконным, восстановить, рассчитать .... В этот раз причиной восстановления был отказ КЧ проиндексировать несвоевременно полученное ДД. Было это где то в году 2000-20001.

После этого, как уже писал выше было еще пару восстановлений, когда военнослужащих восстанавливали и вновь увольняли без их личного присутствия.

lora 2010
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:10

#703

Непрочитанное сообщение lora 2010 » 20 июн 2010, 08:14

svat2 писал(а):
можно попробовать выбить выходное пособие еще раз. Судебная практика в данном сллучае двоякая. Некоторым при аналогичных ситуациях удавалось получить выходное пособие дважды.
Как минимум, два оклада обязаны повторно выдать.
Спасибо.
1. А два оклада обязаны выдать за что?
2.Но я правда не знаю в/ч подаст кассацию, или нет?
3. Ведь если меня восстановят, то мне должны вернуть оклад/зван. и оклад/должн. начиная с 1 апреля?
4. После увольнения 31 марта, я с апреля стою на бирже на учёте, получаю пособие (6370р.), должна я вернуть деньги?

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#704

Непрочитанное сообщение svat2 » 20 июн 2010, 08:22

1. А два оклада обязаны выдать за что?
Согласно 200 приказа.
2.Но я правда не знаю в/ч подаст кассацию, или нет?
Если КЧ подаст кассацию, решение не вступит в силу, а следовательно Вы не обязаны (точно так же как и КЧ) выполнять его и прибывать на службу
3. Ведь если меня восстановят, то мне должны вернуть оклад/зван. и оклад/должн. начиная с 1 апреля?
Да, со дня увольнения. И не только оклады, а и все надбавки
4. После увольнения 31 марта, я с апреля стою на бирже на учёте, получаю пособие (6370р.), должна я вернуть деньги?
Нет не должны. Согласно ГК РФ

lora 2010
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:10

#705

Непрочитанное сообщение lora 2010 » 20 июн 2010, 09:35

lora 2010 писал(а):
1. Подскажите ,пожалуйста, когда должна выходить на службу?
После официального извещения об отмене приказа об исключении.
После суда , очень устала, но готова и дальше добиваться положенного.
1.В в/ч 22.06 по факсу судья сказал отправят решение, а мне почтой, то в часть когда я должна точно придти. Ведь теперь все замечания будут мои, а мне нужно дождаться направление на ВВК.
2. Личное дело было уже в военкомате и по запросу суда часть привозила на заседание. После суда л/д обязаны вернуть в военкомат? А служебная карточка где хранится в л/д, или остаётся в части ( я контрактник)?
3.Как обезопасить себя от нападок командования, на что особо обращать внимание?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#706

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 июн 2010, 10:05

Было это где то в году 2000-20001.
Эх, были времена... :roll: Где-то подольше, где-то поменьше... Суды командиров учили закон уважать по самому маленькому формальному нарушению законодательства.
Но пришёл ВВП и сказал, что понятие "правового государства" совсем не так "читается"... :evil:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#707

Непрочитанное сообщение svat2 » 20 июн 2010, 10:26

.В в/ч 22.06 по факсу судья сказал отправят решение, а мне почтой, то в часть когда я должна точно придти.
Прочитайте сообщение 397 этой ветки (просто не хочу повторяться) там раскрыт ответ на этот вопрос
Личное дело было уже в военкомате и по запросу суда часть привозила на заседание. После суда л/д обязаны вернуть в военкомат? А служебная карточка где хранится в л/д, или остаётся в части ( я контрактник)?
Л/д должны направить в военкомат, но КЧ предоставив в военкомат выписку о Вашем восстановлении запросит его в часть.
Как обезопасить себя от нападок командования, на что особо обращать внимание?
Универсальных способов е существует, изучайте НПА и этот форум.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#708

Непрочитанное сообщение STQwo » 20 июн 2010, 16:49

Как минимум, два оклада обязаны повторно выдать.
Думаю - сложно будет реализовать, поскольку эти два оклада предусмотрены только "В случае поступления на военную службу уволенных военнослужащих..." А реально в/с небыл уволен и повторно не поступал на военную службу. Здесь логичнее ссылаться на п. 6 пр. 200 и требовать в полном объеме(повторно) на день реального иключения, поскольку ранее не увольнялся(приказ отменен). ну или на крайняк - если выслуга увеличилась, то требоваь пересчет пособия по количесту окладов на день реального увольнения-исключения(повторного). ИМХО
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

lora 2010
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:10

#709

Непрочитанное сообщение lora 2010 » 21 июн 2010, 05:00

lora 2010 писал(а):
1. Подскажите ,пожалуйста, когда должна выходить на службу?
После официального извещения об отмене приказа об исключении.
lora 2010 писал(а):
2.Начальник отдела кадров передал , через бывших начальников, чтобы зашла, стоит идти?Но точно знаю, что хотят они "навешать" взыскания.
Смотрите сами. Я бы не пошел до выполнения п.п.1
17.06.10 судья объявил решение "отменить приказ КЧ и направить на ВВК", в часть по факсу решение пришлют 22.06.10 , а мне почтой.
19.06.10 (суббота) вызывал нач. отдела кадров - я не ходила.
Сегодня 21.06 с утра позвонили с службы, бывшая сослуживица сказала, что вызывает нач. отдела кадров и, что с 18 июня меня восстановили.
1. Приказа я не видела и надо ждать решение в окончательной форме?
2. Официально ничего не доводили и не вызывали, а только через третьи лица, извещений не присылали

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#710

Непрочитанное сообщение Alx » 21 июн 2010, 05:48

Официально ничего не доводили и не вызывали
Как я понял, вы стоите на учёте в военкомате, т.е являетесь в/с запаса.Теперь командир должен через военкомат призвать Вас на службу, на основании решения суда, вступившего в силу и своего приказа о вашем восстановлении.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#711

Непрочитанное сообщение STQwo » 21 июн 2010, 06:02

lora 2010, я сделал так как световал svat2. Пока не довели под роспись приказ командира об отмене его же ранее изданного приказа - не реагировал ни на какие приглашения, тел звонкии, разных перидастов (которые передовали приглашения)....
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

lora 2010
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:10

#712

Непрочитанное сообщение lora 2010 » 21 июн 2010, 06:12

Как я понял, вы стоите на учёте в военкомате, т.е являетесь в/с запаса.Теперь командир должен через военкомат призвать Вас на службу, на основании решения суда, вступившего в силу и своего приказа о вашем восстановлении
В Военкомате я не стою на учёте (мне 46 лет), тем более в в/ч я не рассчитана и нет предписания.
Муж ходил в часть и начальник отдела кадров сказал:
1. Что я ДОЛЖНА придти и мне вручат уведомление о приказе, что я восстановлена( из суда по факсу им только завтра решение придёт)
2. Получить расчёт в фин.службе.
3.Идти в сан.часть за направление на ВВК и что хоть завтра отправят.
Муж подошёл к нач.меду, а тот сказал,чтобы я подошла и сидела ждала его и что запрос ещё будет только отправлять.Кому верить?
Начальник отдела кадров "переживает", что я до пенсии тяну, на что муж сказал, что у меня нет гражданских 12,5 лет и что апреля 2011года нам не надо, а нужно только ВВК.
Я только не пойму, что они так засуетились? Какой очередной "подарок" мне готовят?
Если в часть не пришло решение суда, то правомочны их действия?
P.S. Пока писала, снова звонк по сотику, от бывших сослуж.,чтобы шла в строевую и сан.часть.

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#713

Непрочитанное сообщение Alx » 21 июн 2010, 08:21

Поддерживаю STQwo,ждите официального уведомления!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#714

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 июн 2010, 09:13

17.06.10 судья объявил решение "отменить приказ КЧ и направить на ВВК"
Нечего в часть ходить, решение суда ещё в силу не вступило. Пока Вам лапшу про отмену приказа на уши вешают, кто-то активно трудится над сочинением касс.жалобы. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

lora 2010
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:10

#715

Непрочитанное сообщение lora 2010 » 21 июн 2010, 11:08

lora 2010 писал(а):
17.06.10 судья объявил решение "отменить приказ КЧ и направить на ВВК"
Нечего в часть ходить, решение суда ещё в силу не вступило. Пока Вам лапшу про отмену приказа на уши вешают, кто-то активно трудится над сочинением касс.жалобы.
Спасибо. В часть не пошла и не пойду, пока решение суда не вступит с всилу.
1. А решение в силе, это когда я получу его по почте, или когда в в/ч завтра по почте пришлют. Я уже так с этим запуталась, помогите разобраться.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#716

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 июн 2010, 12:42

Спасибо. В часть не пошла и не пойду, пока решение суда не вступит с всилу.
Я бы не пошёл и позднее, пока официально не попросят
А решение в силе, это когда я получу его по почте, или когда в в/ч завтра по почте пришлют. Я уже так с этим запуталась, помогите разобраться.
Когда пройдут сроки на обжалование, тогда оно и вступит в силу.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
AlexandrSF
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:45
Откуда: Лесосибирск, Красноярский край

#717

Непрочитанное сообщение AlexandrSF » 21 июн 2010, 15:26

Приветствую форумчан.
Вновь обращаюсь за советом:
29 декабря 2009 г., подлежащий увольнения по ОШМ и ожидающий лишь выписки из приказа СибВО, но не желающий терять новое место службы (ОВО при ОВД) уволился недожидаясь выписки из приказа путем написания рапорта на имя военкома с указанием, что я согласен уволиться без выходного пособия, с последующим расчетом в течении 6 месяцев (т.к. на тот момент небыло ден. средств в Крайвоенкомате, как мне объясняли финансисты).
30. декабря 2009 г. устроиля, прошел стажировку (4 месяца) - жду своего нового спец. звания капитан милиции...., но получил всего 29ххх рублей на момент увольнения (последнее начисление), т.е. выходное пособие до сих пор неначислялось - крайний срок 1 июля 2010 года (истекает 6 месяцев).
Звонил неоднократно и в крайвоенкомат и в свой родной - немогут что то поделить между собой бухгалтера, что то тянут, выяснилось что недодали около 25000 руб. на этом и затихло.
Интересует: В суд подать 1 июля 2010г.? или не реально восстановиться в должности и звании - получить ДД за 6 месяцев и компенсацию морального вреда. P.S. Понимаю, что это алчная сторона вопроса и хочется урвать кусок поболе, но кто ж мешал выплатить все сполна, причем я интересовался каждую неделю что? да как? и когда?
Может что посоветуете, спасибо.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#718

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 21 июн 2010, 15:32

или не реально восстановиться в должности и звании - получить ДД за 6 месяцев и компенсацию морального вреда.
На мой взгляд нет, учитывая вашу добровольность на такое увольнение,
жду своего нового спец. звания капитан милиции
А как с этим стыкуется желание о восстановлении в военкомате ?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
AlexandrSF
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:45
Откуда: Лесосибирск, Красноярский край

#719

Непрочитанное сообщение AlexandrSF » 21 июн 2010, 15:58

Спасибо за ответ.
И значит смиренно ждать еще 6 месяцев свои 25000 руб?
(выписка из приказа пришла где то 20 января 2010г. о моем увольнении по ОШМ)

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
....что я согласен уволиться без выходного пособия, с последующим расчетом в течении 6 месяцев ....
Поправлюсь - рапорт был об исключении из списков части недожидаясь выписки из приказа ...

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
И дополнительно вопрос - на членов семьи (жена, ребенок) выходное пособие считается?, а то общая сумма 54000 руб. мало что то мне кажеться ... при ДД в 24000 ежемесячно :-(

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#720

Непрочитанное сообщение svat2 » 21 июн 2010, 16:44

или не реально восстановиться в должности и звании - получить ДД за 6 месяцев
Не реально.
И значит смиренно ждать еще 6 месяцев свои 25000 руб?
Можете подать в суд в исковом производстве, думаю это взбодрит фиников


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей