Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

Аватара пользователя
Elena_Saga
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 17:24

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8461

Непрочитанное сообщение Elena_Saga » 30 окт 2017, 12:23

Уважаемые форумчане, звонил в гуов по поводу 12го строительного ( дом 2), сказали 3го дают отопление, 5го заселение. Кто какой информацией владеет, хотелось бы услышать стороннее мнение
Отопление 3 - это вряд ли. Только сегодня заезжала в УК говорят о двух неделях, озвученных выше. При этом сразу оговариваются, что не обещают сроков, так как работы ведут не они.
Помешает ли это началу заселения?
В 2 к 1 предлагают бесплатные обогреватели для тех, кто заселяется :).
Сейчас по факту на улице теплее, чем в квартире - дом настыл.

Maximka382
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:43

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8462

Непрочитанное сообщение Maximka382 » 30 окт 2017, 12:25

Уважаемые форумчане, звонил в гуов по поводу 12го строительного ( дом 2), сказали 3го дают отопление, 5го заселение. Кто какой информацией владеет, хотелось бы услышать стороннее мнение
Обещали 1.11 но 3.11 тоже не плохо))))

Likeriy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 12:31

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8463

Непрочитанное сообщение Likeriy » 30 окт 2017, 12:41

Уважаемые форумчане, всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь получал квартиру по доверенности? Муж в командировке в другой стране, не имеет возможности сам получить, приедет через 4 месяца, а у нас извещение на Полина Осипенко, дом 2, его же скоро должны сдать,оформил доверенность на меня. Я волнуюсь смогу ли получить квартиру за него?

Аватара пользователя
deadmau5
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:06
Откуда: Москва

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8464

Непрочитанное сообщение deadmau5 » 30 окт 2017, 12:44

Уважаемые форумчане, звонил в гуов по поводу 12го строительного ( дом 2), сказали 3го дают отопление, 5го заселение. Кто какой информацией владеет, хотелось бы услышать стороннее мнение
Отопление 3 - это вряд ли. Только сегодня заезжала в УК говорят о двух неделях, озвученных выше. При этом сразу оговариваются, что не обещают сроков, так как работы ведут не они.
Помешает ли это началу заселения?
В 2 к 1 предлагают бесплатные обогреватели для тех, кто заселяется :).
Сейчас по факту на улице теплее, чем в квартире - дом настыл.
Благодарю за ответ. А не подскажете, возможно ли заселиться уже сейчас, хотя бы вещи завезти? Просто критичная ситуация по жилью. И еще вопрос - а как они отвечают за срок если не они проводят эти работы? И кто проводит неизвестно?

Аватара пользователя
Elena_Saga
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 17:24

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8465

Непрочитанное сообщение Elena_Saga » 30 окт 2017, 14:49

Благодарю за ответ. А не подскажете, возможно ли заселиться уже сейчас, хотя бы вещи завезти? Просто критичная ситуация по жилью. И еще вопрос - а как они отвечают за срок если не они проводят эти работы? И кто проводит неизвестно?
Про дом 2 я не владею всей ситуацией, про отопление знаю, потому что в моем соседнем такая же грустная история. Насчет заселиться уже сейчас - пока официальных новостей о приеме и начале заселения дома 2 не было. И опять же, даже после таких новостей, дальше начинается процедура по проверке документов и оформления решения от ДЖО. Если у вас все это на руках, то само заселение (если УК готова выдавать ключи) - вопрос нескольких часов.
По отоплению. Вот именно, что за срок они не отвечают. Как я поняла, это не просто вопрос подключения двух башен, там работы идут и в отношении строящихся домов. Вот как МОЭК, в определенной стадии все завершит, так и подключат нам тепло и горячую воду.

Аватара пользователя
deadmau5
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:06
Откуда: Москва

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8466

Непрочитанное сообщение deadmau5 » 30 окт 2017, 14:55

Спасибо большое за информацию. Господа, давайте по активнее чтоли, кто что знает, кто куда звонил/ходил - огласите имеющуюся информацию пожалуйста. Зима близко

9112
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:42

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8467

Непрочитанное сообщение 9112 » 30 окт 2017, 15:13

Пока управляющая компания не примет дом, заселения не будет

barsukoff
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:42

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8468

Непрочитанное сообщение barsukoff » 30 окт 2017, 16:38

Уважаемые форумчане, всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь получал квартиру по доверенности? Муж в командировке в другой стране, не имеет возможности сам получить, приедет через 4 месяца, а у нас извещение на Полина Осипенко, дом 2, его же скоро должны сдать,оформил доверенность на меня. Я волнуюсь смогу ли получить квартиру за него?

Можете, но по нотариальной доверенности

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8469

Непрочитанное сообщение killeralex » 30 окт 2017, 16:46

К Боре обратитесь.

vital22236
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 11:52
Откуда: Москва

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8470

Непрочитанное сообщение vital22236 » 30 окт 2017, 17:29

В субботу прогулялись до нашего долгостроя. На территории не достроенных домов, только в одном месте, а именно за 5 корпусом в количестве 6 человек, были обнаружены работники МОЭК. На тот момент, когда проходила мимо, они ничего не делали, как всегда милые беседы и разглядывали какую-то бумажку) Решила подойти, поинтересоваться, что делают то….на мой вопрос, почему не работаете и когда будет тепло в корпусах, мне ответили: –А вы бы работали бесплатно???!!! Сразу же подошел видимо их главнокомандующий и спросил какой у меня корпус? Говорю ему, что 10 ждем… Он усмехнулся и махнул рукой, сказав что его подключение не скоро январь-февраль в лучшем случае! И вообще ГУОВ с ними в этом году заключил контракт на подключения только одного корпуса, а они целых три подключат 11, 12, 9…. И кому тут верить???? ГУОВ говорит, что МОЭК во всем виноват, а МОЭК все валит на ГУОВ….

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8471

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 30 окт 2017, 19:39

Уважаемые форумчане, прошу совета. Наконец-то и нам позвонили, что решение готово и все теперь зависит от нас. Мол, сдавайте служебку и забирайте решение. И вот тут у меня реальный страх. ЧТО ДЕЛАТЬ???? Отопления нет, горячей воды нет. У нас маленький ребенок. А если этих благ цивилизации не будет всю зиму, как жить? ну ладно, можно купить водонагреватель. А отопление? Всю квартиру не обогреть, да и за свет-то нам платить...
И еще вопрос: можно ребенка перевести в школу без прописки? что нужно принести, чтобы нас взяли? извещение?
А в садик? Есть ли реальная возможность попасть в сад? или можно уже увольняться с работы?
С одной стороны- ОГРОМНАЯ радость, но с другой - все эти проблемы, которые надо решать, причем очень быстро...

muzungo123
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:13

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8472

Непрочитанное сообщение muzungo123 » 30 окт 2017, 21:15

В субботу прогулялись до нашего долгостроя. На территории не достроенных домов, только в одном месте, а именно за 5 корпусом в количестве 6 человек, были обнаружены работники МОЭК. На тот момент, когда проходила мимо, они ничего не делали, как всегда милые беседы и разглядывали какую-то бумажку) Решила подойти, поинтересоваться, что делают то….на мой вопрос, почему не работаете и когда будет тепло в корпусах, мне ответили: –А вы бы работали бесплатно???!!! Сразу же подошел видимо их главнокомандующий и спросил какой у меня корпус? Говорю ему, что 10 ждем… Он усмехнулся и махнул рукой, сказав что его подключение не скоро январь-февраль в лучшем случае! И вообще ГУОВ с ними в этом году заключил контракт на подключения только одного корпуса, а они целых три подключат 11, 12, 9…. И кому тут верить???? ГУОВ говорит, что МОЭК во всем виноват, а МОЭК все валит на ГУОВ….
Вот что значит не проводить встречи с представителями ГУОВ одним говорят что 10й подключат в этом году и сдача в первом квартале следующего года. Другим другое.Надо встречаться!

yfbfkb
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 19:30

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8473

Непрочитанное сообщение yfbfkb » 30 окт 2017, 21:49

barsukoff, по поводу доверенности на квартиру, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо прочитать текст доверенности, из которого видно какими полномочиями Вас наделил Ваш муж. При этом доверенность должна быть нотариальной.

Likeriy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 12:31

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8474

Непрочитанное сообщение Likeriy » 31 окт 2017, 00:05

Доверенность конечно нотариальная, и там прописано и получать и делать запросы на документы и т.д. Просто с толку сбил недавно один юрист, который сказал нам, что квартиру супруг может получить только сам лично. И ещё вопрос: кто такой Боря?

vital22236
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 11:52
Откуда: Москва

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8475

Непрочитанное сообщение vital22236 » 31 окт 2017, 09:13

muzungo123 Вот что значит не проводить встречи с представителями ГУОВ одним говорят что 10й подключат в этом году и сдача в первом квартале следующего года. Другим другое.Надо встреча

Пастухову звонили, спрашивали, когда встреча??? Ответ был такой, что порадовать нас нечем, поэтому и встречаться незачем! Вот подключим 12, 11 корпуса, вот тогда и Можно встречу планировать, вся информация будет на сайте ГУОВ...
Не сдадут они 10у и в следующем году!!! А если будем молчать и не беспокоить их, то совсем ничего делать не будут!!!

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8476

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 31 окт 2017, 13:28

Побывали мы сегодня на стройке...Асфальта возле 11 и 12 корпусов нет, стоит каток. Но дождь льет, может поэтому не кладут?
В 11 корпусе лифт работает, квартиру посмотрели, все на месте. Но холод собачий, отопления нет. И обогревателями там не спастись, потому как тогда надо ставить во всех квартирах обогреватели и топить. Если вокруг нас никто не живет, то мы просто будем стены прогревать во всем доме. Полы ледяные...Я не представляю как можно сейчас туда заехать и жить!

Россиянка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 16:16

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8477

Непрочитанное сообщение Россиянка » 31 окт 2017, 16:32

Пару минут назад разговаривала с г-ном Пастуховым. Интересовал, как всегда, срок сдачи второй башни. Считает виновным в затягивании сроков МОЭСК. Сам г-н Пастухов не в теме, как я поняла, что происходит на стройке. Неделю назад утверждал, что вокруг башен проложен асфальт, на что я возразила, что асфальта нет. Он говорит, что, мол, как мне докладывают, так я и сообщаю (!). Нас вновь толкают на пикеты. Сдвинуть эту гору безответственности, сидя на диване, НЕРЕАЛЬНО! Не ждите чуда, ребята, его не будет! Хорошего дня)

Maximka382
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:43

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8478

Непрочитанное сообщение Maximka382 » 31 окт 2017, 16:57

Был в УК. 2 недели до тепла - МИНИМУМ!!!!

Аватара пользователя
deadmau5
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:06
Откуда: Москва

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8479

Непрочитанное сообщение deadmau5 » 31 окт 2017, 17:36

В джо информацией не владеют, инспектор сказала все узнавать в гуов. Подавали доки 20 августа, сейчас пришел ответ из росреестра, готовим доки на получение. В общем с доками работу ведут. С отоплением домов главная загвоздка. По последней информации из гуов - отопление дадут 3го ноября, с 5го начнется заселение тех кого проверили по росреестру и кто сдал ждоки на получение.

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8480

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 31 окт 2017, 18:00

Доверенность конечно нотариальная, и там прописано и получать и делать запросы на документы и т.д. Просто с толку сбил недавно один юрист, который сказал нам, что квартиру супруг может получить только сам лично. И ещё вопрос: кто такой Боря?
Можно по доверенности нотариальной. Только текст доверенности согласовать нужно с Вашим РУЖО. Я оставлял максимальную доверенность человеку, который оформлял документы и всё делал. РУЖО потребовали доверенность с формулировками своими, где прописаны конкретные действия. Сделал, отправил, работает.


muzungo123
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:13

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8482

Непрочитанное сообщение muzungo123 » 01 ноя 2017, 13:21

muzungo123 Вот что значит не проводить встречи с представителями ГУОВ одним говорят что 10й подключат в этом году и сдача в первом квартале следующего года. Другим другое.Надо встреча

Пастухову звонили, спрашивали, когда встреча??? Ответ был такой, что порадовать нас нечем, поэтому и встречаться незачем! Вот подключим 12, 11 корпуса, вот тогда и Можно встречу планировать, вся информация будет на сайте ГУОВ...
Не сдадут они 10у и в следующем году!!! А если будем молчать и не беспокоить их, то совсем ничего делать не будут!!!
Да нет просто не было шквала звонков! Не истребляемые Заштатники уже видать как-то приспособились к суровым будням.Другие либо еще служат либо молчат, отсиживаются и выжидают.А к 10 му дому как я вижу всего несколько человек на форуме активный интерес проявляют. Встреча больше нам нужна чем представителям ГУОВ так как на встрече можно узнать о сроках, проблемах которые не могут найти свое решение на уровне ГУОВ. Исходя из положения дел можно будет подготовить обращение в вышестоящие инстанции!

Был_в_суде
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:49

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8483

Непрочитанное сообщение Был_в_суде » 01 ноя 2017, 21:11

В сентябре получил письмо со списком документов, необходимых для получения в собственность квартиры по адресу ул. Полины Осипенко д.2 кор.1. Требуют справку о сдаче жилья. Вызвал техникосмотрителя. Он такую справку дает только, когда квартира совсем пустая, т.е "квартира свободна от заселения". А когда квартира с мебелью он тоже может выдать, но там другая формулировка будет. Кто-нибудь получал такие справки, продолжая жить в квартире? В ДЖО такая не пойдет? То есть ключи и документы на новую квартиру не получишь без этой справки? А как тогда освобождать квартиру, куда съезжать-то? Какой-то замкнутый круг получается. Просто у всех соседей ранее требовали другое - нотариально заверенное согласие на освобождении квартиры. Люди, кто-нибудь осенью получал письма с требованием этой справки? Что делать-то, не подскажите?

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8484

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 01 ноя 2017, 22:26

QR_BBPOST Требуют справку о сдаче жилья. Вызвал техникосмотрителя. Он такую справку дает только, когда квартира совсем пустая, т.е "квартира свободна от заселения". А когда квартира с мебелью он тоже может выдать, но там другая формулировка будет. Кто-нибудь получал такие справки, продолжая жить в квартире?
Смотрите в личку

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8485

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 02 ноя 2017, 12:40

[ref]Михаил1966[/ref],
а можете и мне в личку это же написать? Просто у нас ситуация ровно такая же. Но на мой вопрос никто не отреагировал, к сожалению.
Вчера позвонили в ДЖО, сказали, что в квартире нет отопления и переехать немедленно с детьми - это бред. На что нам ответили, что "это ваше дело, можете не переезжать, тогда квартиру открепим и все". На вопрос "можно ли получить хотя бы копию выписки, чтобы заниматься вопросами переезда" ответ был: "нет, никаких выписок. Сначала освобождаете служебное жилье, приносите нам справку, мы даем вам документы и можете ехать вселяться".


Аватара пользователя
kaz92
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 17:47
Откуда: Москва

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8487

Непрочитанное сообщение kaz92 » 03 ноя 2017, 12:46

QR_BBPOST Требуют справку о сдаче жилья. Вызвал техникосмотрителя. Он такую справку дает только, когда квартира совсем пустая, т.е "квартира свободна от заселения". А когда квартира с мебелью он тоже может выдать, но там другая формулировка будет. Кто-нибудь получал такие справки, продолжая жить в квартире?
Мне скиньте пожалуйста в личку. Спасибо!!!

9112
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:42

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8488

Непрочитанное сообщение 9112 » 04 ноя 2017, 10:33

Что с отоплением? По обещаниям 3го должны были подключить. Подключили?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8489

Непрочитанное сообщение votsereb » 04 ноя 2017, 10:55

QR_BBPOST Требуют справку о сдаче жилья.
А как вам пункт 4 этого документа?
Вложения
Указания заместителя МО РФ № 205 2 832.doc
(33.5 КБ) 182 скачивания

slonn
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 23:18

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8490

Непрочитанное сообщение slonn » 04 ноя 2017, 17:11

http://services.government.ru/reception/
9 ноября 2017 года
Записываемся не стесняемся
https://echo.msk.ru/programs/voensovet/1889154-echo/
С. Пирогов
― Алексей, рассказываю. Департамент жилищного обеспечения, в силу своих функциональных обязанностей, отвечает за оформления жилья военнослужащего. Когда мы получим достаточное количество безопасного и комфортного для проживания, для наших военнослужащих жилье, мы сразу, работать будем по ночам, уверяю вас, мы сразу жилье предоставим. Когда нам строители передадут эти дома для заселения.

Спросите кто в МО РФ отвечает за обеспечение жильем военнослужащих :D


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 10 гостей