Как добиться исполнения решения суда?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#571

Непрочитанное сообщение STQwo » 29 мар 2012, 18:30

Все-таки надо оспаривать приказ ком в/ч? Или это бесперспективно командир тоже прав?
Свои доводы нужно было предъявлять, когда суд рассматривал заявление СПИ о разъяснении решения суда. Попробуйте сами теперь обратится в суд за разъяснением рушения суда. Оспаривать приказ командира, при таком решении суда будет проблематично.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#572

Непрочитанное сообщение лсв62 » 31 мар 2012, 10:39

Свои доводы нужно было предъявлять, когда суд рассматривал заявление СПИ о разъяснении решения суда.
Это каким же образом? В суд, за разъяснением обратился СПИ, а не взыскатель и я более чем уверен, что суд даже не известил взыскателя о том, что СПИ обратился за разъяснением сути решения. И ещё больше уверен в том, что он такие разъяснения дал :) !
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

hapra2008
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:32
Контактная информация:

#573

Непрочитанное сообщение hapra2008 » 31 мар 2012, 11:34

Свои доводы нужно было предъявлять, когда суд рассматривал заявление СПИ о разъяснении решения суда. Попробуйте сами теперь обратится в суд за разъяснением рушения суда. Оспаривать приказ командира, при таком решении суда будет проблематично.
Что то я совсем запутался а, в чём преимущество подачи мной заявления на разъяснение моих доводов в суде?
У меня заседание по заявлению пристава 03. 04.2012г я могу обратится к суду до окончания заседания со своим заявлением на разъяснение своих доводов в процессе рассмотрения заявления пристава или я опоздал?

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:
В суд, за разъяснением обратился СПИ, а не взыскатель
лсв62 в чём то прав официального извещения я не получал и наверно не получу .о заседании узнал потому что позвонил сам.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#574

Непрочитанное сообщение лсв62 » 31 мар 2012, 14:52

официального извещения я не получал и наверно не получу .о заседании узнал потому что позвонил сам.
Советую прибыть на заседание, право у Вас такое есть как у заинтересованного лица.
Что то я совсем запутался а, в чём преимущество подачи мной заявления на разъяснение моих доводов в суде?
Не Ваших доводов, а решения суда его резолютивной части требуется разъяснить для пристава так как он не понимает как его можно исполнить.
Читайте более внимательно сообщение
Свои доводы нужно было предъявлять, когда суд рассматривал заявление СПИ о разъяснении решения суда.
У Вас ещё всё впереди.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

hapra2008
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:32
Контактная информация:

#575

Непрочитанное сообщение hapra2008 » 31 мар 2012, 17:43

Советую прибыть на заседание, право у Вас такое есть как у заинтересованного лица
Да походу я не так сформулировал: Так я могу заявить на заседании 03.04.12г о разъяснении порядка издания приказа по части исходя из решения, для разъяснения этого вопроса приставам, ведь они считают что в части издания приказа решение выполнено? Или заседание будет проводится только по вопросу заявленных требований приставов о отсутствии в части финансового органа.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#576

Непрочитанное сообщение STQwo » 31 мар 2012, 17:59

У меня заседание по заявлению пристава 03. 04.2012г
Ну так я курсов медиума не заканчивал и ранее вы об этом не сообщали, что заседание еще небыло. Вы же об этом как-то узнали.
я могу обратится к суду до окончания заседания со своим заявлением на разъяснение своих доводов в процессе рассмотрения заявления пристава или я опоздал?
Можете, лучше ДО судебного заседания, ссылаясь на то, что в мотивировочной части определен один порядок расчета, а в связи с тем, что в резолютивной части это не отражено, заинтересованное лицо, на которое возложена обязанность по восстановлению Ваших прав - порядок расчета изменил (предоставьте доказательства) или может изменить. Обратиться можете на любой стадии исполнения.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Так я могу заявить на заседании 03.04.12г о разъяснении порядка издания приказа
НА заседании можете, но рассмотрение Вашего заявление может быть отложено на 10 дней или вообще откажет в разъяснении... посчитав, что там и так все ясно.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#577

Непрочитанное сообщение лсв62 » 31 мар 2012, 18:49

вы об этом не сообщали, что заседание еще небыло. Вы же об этом как-то узнали.
о заседании узнал потому что позвонил сам.
;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

hapra2008
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:32
Контактная информация:

#578

Непрочитанное сообщение hapra2008 » 02 апр 2012, 13:53

НА заседании можете, но рассмотрение Вашего заявление может быть отложено на 10 дней или вообще откажет в разъяснении... посчитав, что там и так все ясно.
По чему то предполагаю что судья не будет замачиваться и откажет с доводами там и так всё понятно и что в током случае делать дальше?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#579

Непрочитанное сообщение STQwo » 02 апр 2012, 16:51

что в током случае делать дальше?
Если суд откажет разъяснить решение, то решение подлежит исполнению в том виде, в котором оно записано в резолютивной части.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

hapra2008
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:32
Контактная информация:

#580

Непрочитанное сообщение hapra2008 » 02 апр 2012, 17:06

Если суд откажет разъяснить решение, то решение подлежит исполнению в том виде, в котором оно записано в резолютивной части.
это получается что обжаловать дальше смысла нет и это получится тупик?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#581

Непрочитанное сообщение STQwo » 02 апр 2012, 17:17

это получается что обжаловать дальше смысла нет и это получится тупик?
Вы обратились в суд. Получили решение (резолютивная часть). Если Вы с ним не согласны - нужно обжаловать. Вы его не обжаловали, значит согласились с тем решением и в той форме.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

hapra2008
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:32
Контактная информация:

#582

Непрочитанное сообщение hapra2008 » 02 апр 2012, 17:37

тогда я в обще не понимаю смысла подачи мной заявления о разъяснении порядка издания приказа так как по сути судье наплевать исходя из кокой мотивировки он принял решение в резолютивной части и самое простое отказать в связи с тем что и так всё понятно что я думою они и делают в 99% случаев.

Владимир2011
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:48

#583

Непрочитанное сообщение Владимир2011 » 02 окт 2012, 12:50

Выиграл суд, многим благодаря этому форуму, т.к. товарищ постоянный участник и всегда давал мне правильные советы. Сейчас решил сам попробовать присоединится. После суда уехал в отпуск и по прибытию получил решение суда и узнал, что второй экземпляр отправлен в зружо уже месяц назад. ЗРУЖО никаких действий в отношении исполнения решения пока не предпринимает. Подскажите, как лучше мне поступать дальше?

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#584

Непрочитанное сообщение desantura » 02 окт 2012, 17:17

После суда уехал в отпуск и по прибытию получил решение суда и узнал, что второй экземпляр отправлен в зружо уже месяц назад. ЗРУЖО никаких действий в отношении исполнения решения пока не предпринимает. Подскажите, как лучше мне поступать дальше?
Владимир, после того, как получили решение суда на руки, постарайтесь узнать в ЗРУЖО получили ли они свой экземпляр на руки и самое главное дату получения ими. От этой даты получения ими решения суда начинается отсчёт времени 30 суток. Если за этот период решение ими обжаловано не будет, то оно вступает в законную силу и подлежит исполнению! Тогда Вам нужно будет в суде получить вступившее в законную силу решение суда (прошитое) с синей печатью и с отметкой о вступлении в законную силу и с этим решением ехать к ним и один экз. поставить на вх. у них и решать дальше с ними вопрос по его исполнению. Если они готовы исполнять, значит пусть исполняют. Но на всякий случай в суде напишите заявление на получение исполнительного листа и потом получите его и вручите судебным приставам исполнителям по месту нахождения ответчика. Контакты приставов найдёте в интернете. У меня сейчас такая же ситуация с 1 отделом ЗРУЖО. Решение исполнить готовы, но потихоньку парят мозги. Посмотрите вот на ветке Московский отдел Садовая Спасская ЗРУЖО, сообщение от 29.09.2012г. в 17:48: Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО
Удачи Вам!

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

Re:

#585

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 07 окт 2012, 16:09

Выиграл суд, многим благодаря этому форуму, т.к. товарищ постоянный участник и всегда давал мне правильные советы. Сейчас решил сам попробовать присоединится. После суда уехал в отпуск и по прибытию получил решение суда и узнал, что второй экземпляр отправлен в зружо уже месяц назад. ЗРУЖО никаких действий в отношении исполнения решения пока не предпринимает. Подскажите, как лучше мне поступать дальше?
Если решение суда вступило в законную силу, то получаете исполнительный лист и вручаете судебным приставам исполнителям по месту нахождения ответчика. Самому бегать в ЗРУЖО не советую. Потеряете время и нервы. Лучше звонить и узнавать. Исполнением решения пусть занимаются приставы, им за это деньги платят. Хотя по своему опыту скажу, что стоит настраиваться на длительный процесс, т.к. приставы по таким решениям обычно ничего не делают. И тогда дорога с заявлением в прокуратуру. Вот как то так.

Zevs
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва

#586

Непрочитанное сообщение Zevs » 18 окт 2012, 18:38

Так, для информации: я отсудил земельный участок у Балашихи. Возбуждено исполнительное производство в отделе ОСОБО ВАЖНЫХ ИСПОЛНТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Фед. службы служебных приставов Мос. обл. Так вот это было более 4 лет назад! И ничего (!!!!!!) пристав с ними сделать не может! Как давали за взятки так и дают (наверное), а на мое решение им наплевать. Теперь прикиньте на Вашу ситуацию, особенно на ВОЗМОЖНЫЕ РЫЧАГИ Вашего пристава. Я в очереди на жилье 10 лет. Законных предложений не было. Не на Москву. Всем удачи!
Представитель ЕДИной РОСсии

zprpns
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:57

#587

Непрочитанное сообщение zprpns » 22 окт 2014, 15:39

Получил письмо из отдела ведения НИС и ГЖС ДЖО,обжаловал,суд обязал установить норму жп по гжс 33кв. м . Судебный пристав завёл исполнительное производство для исполнения решен суда. А дальше ДЖО всем отвечает что нач. отдела ведения НИС и ГЖС не правомочен устанавливать норму жилплощади по сертификату, и просит приставов назначить должником ДЖО. Всё нормально,вот только за 8 лет это был 4-ый суд, и не дают гжс по причине которую уже 4 суда признали незаконной.

zprpns
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:57

Re:

#588

Непрочитанное сообщение zprpns » 28 янв 2015, 20:14

[quote="zprpns А дальше ДЖО всем отвечает что нач. отдела ведения НИС и ГЖС не правомочен устанавливать норму жилплощади по сертификату, и просит приставов назначить должником ДЖО.
В итоге сегодня выдали ГЖС на руки, судебные приставы Москвы твердили по телефону что не смогут поменять должника в исполнительном производстве,2 с половиной месяца была тишина,но после моего обращения в глав воен прокуратуру,президенту,глав судебному приставу Москвы, именно приставы и поменяли.

garry69
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:33

#589

Непрочитанное сообщение garry69 » 31 янв 2015, 04:19

Ситуация: Контракт, заключенный до предельного возраста, закончился. Жильем не обеспечен. Находился в отпусках в связи с увольнением в запас по предельному возрасту. При нахождении меня в отпуске, командующим был издан приказ о назначении меня на другую должность. Подал иск на обжалование. Суд первой инстанции проиграл, подал апеляцию, апеляцонное определение флотского суда отменило решение суда первой инстанции.
О решении суда доложил командованию, однако через 2 дня после рассмотрения дела флотским судом, был издан приказ командира части о сдаче мной дел и должности, во исполнение приказа командующего (который признан судом подлежащим отмене). С получением решения суда на руки, копию решения с приложенным рапортом передал командиру части, после чего получил предписание убыть в другую часть (на словах мне было сказано что т.к. приказ командующим не отменен, его необходимо выполнить).
Просьба, подсказать правильные действия с моей стороны.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#590

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 31 янв 2015, 10:47

Просьба, подсказать правильные действия с моей стороны.
Можете написать заявление в прокуратуру, что бы провели проверку и приняли меры прокурорского реагировани к командиру, который не исполняет решение суда. Поехать к новому месту службы, что бы получить подъмное пособие и далее возбудить исполнительное производство по отмене приказа командующим, с последующим убытием к прежнему месту службы, вряд ли получится. ИМХО.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#591

Непрочитанное сообщение globus » 31 янв 2015, 11:09

(на словах мне было сказано что т.к. приказ командующим не отменен, его необходимо выполнить).
Говорит неправду. Добивайтесь своего, не уезжая из части. Напишите Министру Обороны, Президенту, в Администрацию Президента, ГВП - сообщите о случившемся, просите срочно принять меры и найти управу на командующего и командира части. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Yuppy13
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:45

Как добиться исполнения решения суда?

#592

Непрочитанное сообщение Yuppy13 » 08 июл 2016, 14:54

Добрый день.

В марте с.г. гражданским райсудом было вынесено решение, в результативной части указано следующее:
Исковые требования к ВК о признании незаконным отказа в начислении надбавки к пенсии удовлетворить.
Признать отказ ВК в выплате надбавки незаконным.
Возложить на ВК обязанность произвести перерасчет пенсии с учетом надбавки с ХХ.ХХ.2014г. и выплатить сумму в размере 20000руб.
Взыскать с ВК в пользу Х расходы по оплате госпошлины в размере 1000руб.
Вследствие эйфории после выигрыша я не обратила внимание, что в судебном решении была пропущена фраза: "Обязать ВК производить ежемесячную выплату надбавки к пенсии".
Срок на апелляцию прошел, решение вступило в законную силу.
ВК решение не исполняет без объяснения причин, на мой письменный запрос не ответили.
Разовая сумма перерасчет+госпошлина 20000руб+1000руб=21000руб. не выплачена.
Ежемесячная надбавка не выплачивается уже третий месяц.
Подала жалобу в окружную прокуратуру, перенаправили в гарнизонную, но на нее, по моему многочисленному опыту, надежд мало.
Разовую выплату 21000руб. можно взыскать через Управление Федерального Казначейства по исполнительному листу.
А вот как быть с ежемесячной выплатой, куда еще жаловаться?
Может ли отсутствие фразы "Обязать ВК производить ежемесячную выплату надбавки..." в решении явиться законным основанием для невыплат ВК мне надбавок ежемесячно?
Дайте, пожалуйста, совет, как выкрутиться из сложившейся ситуации.
Поможет ли обращение в суд с заявлением о разъяснении решения?

Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как добиться исполнения решения суда?

#593

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 июл 2016, 16:07

QR_BBPOST отсутствие фразы "Обязать ВК производить ежемесячную выплату..."
QR_BBPOST Возложить на ВК обязанность произвести перерасчет пенсии с учетом надбавки с ХХ.ХХ.2014г.
Это одно и то же, т.к надбавка входит в пенсию.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Yuppy13
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:45

Как добиться исполнения решения суда?

#594

Непрочитанное сообщение Yuppy13 » 08 июл 2016, 16:27

QR_BBPOST отсутствие фразы "Обязать ВК производить ежемесячную выплату..."
QR_BBPOST Возложить на ВК обязанность произвести перерасчет пенсии с учетом надбавки с ХХ.ХХ.2014г.
Это одно и то же, т.к надбавка входит в пенсию.
Это Вы и я так понимаем, и нормальной логике это соответствует, а для ВК, возможно, это повод для того, чтобы не выплачивать мне надбавку ежемесячно, что они и делают и ответственности за невыплату не боятся.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как добиться исполнения решения суда?

#595

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 июл 2016, 16:32

QR_BBPOST для ВК, возможно, это повод для того, чтобы не выплачивать
Это не повод, а непонятное упорство. Напишите жалобу начальнику военного комиссара области- ком. округом с приложением скана судебного решения.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Yuppy13
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:45

Как добиться исполнения решения суда?

#596

Непрочитанное сообщение Yuppy13 » 08 июл 2016, 16:45

Уже направила жалобы в прокуратуру и непосредственно в министерство обороны через сайт http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm
А сейчас изучаю свое собственное "поведение", не натворила ли ошибок при подаче иска и не оставила ли лазеек для ВК.
Данное упорство мне самой абсолютно непонятно.
Может кто-то перед комиссаром крылья топорщил, что не положено, мои документы выкинули, думали, что в суд не буду обращаться, а потом еще и срок на апелляцию прокакали.
Не знаю.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28403
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Как добиться исполнения решения суда?

#597

Непрочитанное сообщение Знак » 05 сен 2017, 17:24

<Письмо> ФНС России от 24.07.2017 N СА-4-9/14444@
<О проведении анализа жалоб налогоплательщиков на отказы в предоставлении налоговыми органами сведений о банковских счетах должников>

Налоговый орган обязан представить взыскателю сведения о банковских счетах должника в случае направления им запроса, соответствующего установленным требованиям


В соответствии с законодательством об исполнительном производстве у налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены сведения о наименовании и местонахождении банков, в которых открыты счета должника, а также о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте.

Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.

Обязательным условием при этом является соблюдение конфиденциальности информации, доступ к которой ограничен федеральными законами.

В этой связи разъясняется, в частности, следующее:

запрос о предоставлении конфиденциальной информации оформляется и направляется в письменном виде на бланках установленной формы фельдсвязью, почтовыми отправлениями, курьерами, нарочными или в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с реквизитами, позволяющими идентифицировать факт обращения пользователя в налоговый орган;

в запросе указывается основание (ссылка на положение федерального закона), устанавливающее право пользователя на получение конфиденциальной информации, конкретная цель, связанная с исполнением пользователем определенных федеральным законом обязанностей, для достижения которой ему необходимо использовать запрашиваемую конфиденциальную информацию;

подпись должностного лица, имеющего право направлять запросы в налоговые органы, подтверждается печатью канцелярии пользователя, при направлении запросов по телекоммуникационным каналам связи подпись должностного лица подтверждается электронной цифровой подписью;

при обращении с запросом взыскатель должен одновременно предъявить подлинник или заверенную в установленном порядке копию исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению. При предъявлении подлинника исполнительного листа налоговый орган после документального фиксирования факта его наличия обязан возвратить подлинник взыскателю.
http://www.consultant.ru/law/review/lin ... ntent=body

мойша цуккерман
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:18

Как добиться исполнения решения суда?

#598

Непрочитанное сообщение мойша цуккерман » 23 ноя 2017, 19:36

Вопрос: при подаче иска к ЕРЦ (УФО) о взыскании конкретной суммы надо ли ходатайствовать о привлечении казначейства к участию в деле в качестве 3-его лица ???


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей