Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4831

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 07 дек 2017, 14:48

Подскажите пожалуйста, если я попрошу путевки в санаторий за полную стоимость для лиц имеющих отношение к МО РФ (военный пенсионер, уволенный по ОШМ, выслуга 21 год и член его семьи (жена военного пенсионера)), то мне предоставят такие путевки? Или скажут покупать по коммерческой стоимости для лиц, не имеющих отношение к МО РФ? Лечение не интересует.
По полной стоимости не имеющих..., а так вы хотите льготу которая распространяется только на военнослужащих.
Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
ВНИМАНИЕ!
Вы можете поехать в гражданский санаторий в любое время когда вам угодно и вам оплатят проезд. Подберите по устраивающей цене. У меня два соседа подполковники запаса давно так ездят и не парятся с заявлениями. В Крым ездили когда он еще был украинским ( санатории естественно российские).

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4832

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 07 дек 2017, 16:05

QR_BBPOST В июне не был на море,наверное купаться прохладно.
В начале июня-да, а в середине температура воды уже за +20 перевалит

Jack007
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4833

Непрочитанное сообщение Jack007 » 07 дек 2017, 16:57

Из Авроры 27.11. пришел отказ - типа мест нет. (посылал 1.11. утречком). Навел справочки среди бывших сослуживцев- те вышли на кого то в ГВМУ- так там один товарищ молвил, что в этом году в Аврору на лето - 27 человек на место... :D
....Добавляю через 5 часов: Вечером вдруг прилетело уведомление из Авроры, но на ноябрь... Странно- сначала ведь конкретная отписка на 2-х листах была. Но все равно, сразу же заполнил и отправил отказ - во первых, график отпусков у нас на работе строго соблюдается, а во вторых- нафиг мне и жене ноябрьское море...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4834

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 дек 2017, 17:28

QR_BBPOST Весь в раздумье.
А что думать, откажитесь, ни чего не предложат вообще.
QR_BBPOST ришел отказ - типа мест нет.
QR_BBPOST в Аврору на лето - 27 человек на место...
QR_BBPOST Сегодня дозвонился до санатория - их ответ отказ в связи с большим поступлением заявок более 10 000 тысяч, отобрали только 900 на летний период...

Gelika
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4835

Непрочитанное сообщение Gelika » 07 дек 2017, 18:23

Здравствуйте.Сегодня пришло уведомление в Сочинский,но на 2 месяца раньше запрашиваемого срока,на начало июня.Наверное бесполезно пытаться изменить дату заезда?Я уже и не ждал,послал в другие, сейчас и от туда отказы придут.С переносом отпуска неизвестно как будет.В июне не был на море,наверное купаться прохладно.Весь в раздумье.
Мы всегда ездим на море ближе к середине июня.Море вполне теплое чистое,нет изнуряющей жары.Съездите может и вам понравится.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4836

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 07 дек 2017, 18:45

Здравствуйте.Сегодня пришло уведомление в Сочинский,но на 2 месяца раньше запрашиваемого срока,на начало июня.Наверное бесполезно пытаться изменить дату заезда?Я уже и не ждал,послал в другие, сейчас и от туда отказы придут.С переносом отпуска неизвестно как будет.В июне не был на море,наверное купаться прохладно.Весь в раздумье.
Мы всегда ездим на море ближе к середине июня.Море вполне теплое чистое,нет изнуряющей жары.Съездите может и вам понравится.
В прошлом году были в Янтаре, это еще севернее Сочинского, с самого начала июня. Море было примерно 22 градуса. Купались каждый день. Хотя кому-то это прохладно, но в общем не так уж и холодно.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4837

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 дек 2017, 19:38

[ref]san.san[/ref], Сочинский в июне нормально, еще и клубника может не отойдет.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4838

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 07 дек 2017, 23:14

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста, если я попрошу путевки в санаторий за полную стоимость для лиц имеющих отношение к МО РФ (военный пенсионер, уволенный по ОШМ, выслуга 21 год и член его семьи (жена военного пенсионера)), то мне предоставят такие путевки? Или скажут покупать по коммерческой стоимости для лиц, не имеющих отношение к МО РФ? Лечение не интересует.
в этом случае - зачем Вам связываться с военным санаторием? абсолютно деньги на ветер
Попробуйте в санатории других ведомств и гигантов индукстрии: управделами Президента, Газпром, РЖД

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4839

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 08 дек 2017, 06:15

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста, если я попрошу путевки в санаторий за полную стоимость для лиц имеющих отношение к МО РФ (военный пенсионер, уволенный по ОШМ, выслуга 21 год и член его семьи (жена военного пенсионера)), то мне предоставят такие путевки? Или скажут покупать по коммерческой стоимости для лиц, не имеющих отношение к МО РФ? Лечение не интересует.
в этом случае - зачем Вам связываться с военным санаторием? абсолютно деньги на ветер
Попробуйте в санатории других ведомств и гигантов индукстрии: управделами Президента, Газпром, РЖД
Зачем человека так пугать, санаториев и домов отдых полно и без этих. Главное чтобы они имели лицензию на оказание соответствующих услуг.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4840

Непрочитанное сообщение psb1 » 08 дек 2017, 18:31

Получено уведомление в "Архангельское". На июнь.

saiberobod
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 13:12

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4841

Непрочитанное сообщение saiberobod » 08 дек 2017, 19:08

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться.?Послали заявку 05.11.17 в ДО "Баргузин"(Анапский СКК).Ответ- стандартный( ждите 30 дней, пока всё есть).На сегодня-32 й день.Уведомления нет.Москва ничего не знает ( обещали в течение трёх дней связаться с Баргузином ), Баргузин говорит" мы не распределяем, звоните в Анапу,Анапа постоянно занята линия.Куда звонить.
( скорее всего пора жаловаться)???
У меня аналогичный случай с Баргузином,вчера позвонил в Москву,сегодня получил ответ ,что вопрос решен положительно и через час пришло уведомление,трясите их через прямую линию 4951323003 .Заказывал с 1.09.18,пришло с 27.08.18

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4842

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 09 дек 2017, 09:31

Интересует сан. "Чемитоквадже".... кто был 2015-2017 поделитесь впечатлениями и особенностями "подводных" камней и главное - хочется или нет посетить еще раз???. Заранее Спасибо

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4843

Непрочитанное сообщение enotovod » 09 дек 2017, 10:37

QR_BBPOST Интересует сан. "Чемитоквадже".... кто был 2015-2017 поделитесь впечатлениями и особенностями "подводных" камней и главное - хочется или нет посетить еще раз???.
Были в 2015. В принципе неплохо! Хороший,новый бассейн,бювет на территории. Большой парк,рельеф сильно изрезан,придется много ходить вверх-вниз.В темное время было плохое освещение,сейчас не знаю. Большой пляж.До Лазоревской 25 минут езды на автобусе.Для убывающих ходит санаторный автобус до станции,четко в любую погоду и не зависимо от числа отъезжающих. :)

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4844

Непрочитанное сообщение Rom_S » 09 дек 2017, 11:49

Интересует сан. "Чемитоквадже".... кто был 2015-2017 поделитесь впечатлениями и особенностями "подводных" камней и главное - хочется или нет посетить еще раз???. Заранее Спасибо
Был в 2017 г.
Я уже делился, но это почему-то не понравилось, считаящему себя самым умным, форумчанину Ник9, закончившему какую-то фазанку.
Раз Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть
Два Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть
Для убывающих ходит санаторный автобус до станции,четко в любую погоду и не зависимо от числа отъезжающих. :)
Автобус ходит всего три раза в день и очень неудобно.
Если память не изменяет в 11.30, 17.30 и 19.30
И это при том, что прямая электричка из Лазаревской до аэропорта уходит в в 16.00
Могли бы сделать рейс в 15.00 (14.30) вместо 17.30, который практически всегда идёт пустой.
А так основная масса уезжает на ̶т̶а̶к̶с̶и̶ частниках (работниках санатория) после обеда от корпуса. Объявления с координатами есть у вахтёров.

Если что ещё интересно - спрашивайте.
Поначалу перепады высот напрягают, затем привыкаешь....
Посетить ещё раз? Ну, не знаю, можно, но без энтузиазма, хотя разговаривали с одними, которые там 4-раз отдыхали, а другие 6-й.

PS: Вот интересное объявление при входе в столовую :lol:
22.jpg

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4845

Непрочитанное сообщение enotovod » 09 дек 2017, 14:01

QR_BBPOST основная масса уезжает на ̶т̶а̶к̶с̶и̶ частниках
Я бы так не сказал. Много людей уезжает в 19.30 к московскому скорому поезду.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4846

Непрочитанное сообщение Rom_S » 09 дек 2017, 14:23

QR_BBPOST основная масса уезжает на ̶т̶а̶к̶с̶и̶ частниках
Я бы так не сказал. Много людей уезжает в 19.30 к московскому скорому поезду.
Ну, отъезд от 5-го корпуса, по дороге в столовую.
И я, идя на ужин, ни разу не видел в 19.30 много желающих в очереди на отъезд, а вот каждый день идя на обед и с обеда, регулярно видел как минимум по 2-3 машины сразу после обеда отходили от "столовской лестницы" к аэропортовской электричке. И мы так же уезжали.

А некоторые даже кооперировались и брали частника до аэропорта (при входе в столовую регулярно объявления висели - искали попутчиков)

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4847

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 10 дек 2017, 21:29

QR_BBPOST Зачем человека так пугать, санаториев и домов отдых полно и без этих. Главное чтобы они имели лицензию на оказание соответствующих услуг.
пугать никто никого не собирается - но санатории, как правило, содержат те организации, у которых есть на это средства. и чем больше средств - тем выше шансы получить нормальный сервис. если уж платить, так уж понимать за что.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4848

Непрочитанное сообщение mobikk » 11 дек 2017, 13:00

QR_BBPOST Хм...Не знал, что в солдатский паек входят красная икра и рыба))
Рыбу как раз солдату дают. Меню почитаешь -нормально вроде бы, а порции маленькие ,кроме супа без мяса и каш, Мужчины возмущались, а один просто подходил и брал вторую порцию второго со словами я не наелся Никто ему даже не пытался возразить Это на б/о Севастополь
Не знаю, нам разносили всё официантки на стол. А кастрюльки с супом - так он еще и оставался, если за столом выбирали разные супа, то другие разливали прямо стола в тарелку. Отдыхающих в варочный цех за доппорциями никто, естественно не пускал. Да и ВСЁ сожрать было невозможно, и даже так наели по 2-4 кг все отдыхающие.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Знаю я какую рыбу дают солдату, ржавую селедку или тухлую мойву а я имел ввиду красную икру и красную рыбу. Даже на космодроме Плесецк, где офицерская столовая как ресторан. Были там в командировке. Зайдя в солдатскую столовку в тот же день снял их с довольствия. Готовить стали на полевой кухне в 10 раз лучше.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
QR_BBPOST Хм...Не знал, что в солдатский паек входят красная икра и рыба))
В сочинском было от 28 до 35 икринок красной.
Я икринки не считал, обычный бутерброд, в ресторанах не больше...

s-omich
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:31

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4849

Непрочитанное сообщение s-omich » 12 дек 2017, 08:36

Уважаемые форумчане, прошу информацию по Светлогорскому санаторию. Получил уведомление на сентябрь, правда, сдвинули заезд на неделю.

Kapysha
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 03:37

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4850

Непрочитанное сообщение Kapysha » 12 дек 2017, 09:05

За Феодосию кто может рассказать? Спасибо.
Отдыхала в Феодосии в 2016 году. Впечатления благоприятные. Жила в 11-этажном корпусе, условия и питание, как и в других санаториях МО. Пляж санатория находится рядом, лежаков достаточно. Море очень хорошо тем, что метрах в 20-ти от берега - песчаная коса, что очень комфортно. В Феодосии есть, что посмотреть: Галерея Айвазовского, дом-музей Грина, приятная набережная, вообще, всё "дышит" древностью: Феодосии более 2,5 тысяч лет. Ездила в Коктебель, Новый Свет, Керчь - всё понравилось! Лечение в санатории, впрочем как и везде, только по основному заболеванию, лично меня всё устраивало. В городе много приятных и сравнительно недорогих кафе, особенно рекомендую "Арагви" на улице Галлерейной. Очень вкусные пирожные и хороший кофе в магазине "Акация". Из аэропорта Семфирополя до Феодосии можно уехать маршрутным такси (с кондиционером), только нужно заранее зарезервировать место, остановка в Феодосии - рядом с задними воротами санатория. Стоимость проезда была то ли 400, то ли 600 руб., точно не помню ( на такси - 2000). Номер телефона для бронирования места в маршрутке +79788481893, если, конечно, ничего не изменилось с тех пор. Мне в Феодосии не хватало только пальм, но ничего не поделаешь, там гораздо суше, чем в Ялте или Сочи. Вечерами бывают и комарики. Кажется всё описала. Приятного вам отдыха!

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4851

Непрочитанное сообщение Andvik » 12 дек 2017, 21:10

Спасибо за информацию.

Bcrfylth
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:48

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4852

Непрочитанное сообщение Bcrfylth » 12 дек 2017, 23:30

Сегодня пришел отказ в Светлогорский и Приозерский санатории. Заявку подавали в начале ноября! Помогите советом, делом или ...!?
слов не хватает. Неужели так много желающих?
отредактировано. :twisted:

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4853

Непрочитанное сообщение enotovod » 13 дек 2017, 08:33

QR_BBPOST
слов не хватает. Неужели так много желающих?
Во-первых не надо ругаться, а во-вторых желающих намного больше, чем мест в санаториях.Почитайте ветку. ;)

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4854

Непрочитанное сообщение psb1 » 13 дек 2017, 09:45

Вам было бы правильно подредактировать свою..... "заяву". В смысле-сообщение.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4855

Непрочитанное сообщение этолето » 13 дек 2017, 16:20

QR_BBPOST Помогите советом, делом или ...!?
Позвоните в санаторий, попросите записать в резерв, авось кто откажется. Довольно часто перезванивают и люди едут отдыхать, в том числе и несколько знакомых в этом году.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4856

Непрочитанное сообщение UHFE » 13 дек 2017, 17:42

QR_BBPOST Неужели так много желающих
Наверное народ ЧМ тоже хочет посмотреть? :D

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
В Подмосковных вроде пока свободно.. :D

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4857

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 13 дек 2017, 18:52

Здравствуйте все! С санаториями в этом сезоне пролетел, 25 ноября послал заявку на базу отдыха "Севастополь" на август, в это время места на август у них на сайте еще были, был полностью занят только сентябрь. В тот же день получил ответ, наверное, от робота:
"Ваше письмо получено и передано на обработку!
Всю информацию о приеме заявлений, графике выдачи уведомлений по ранее полученным заявлениям, а так же информацию о наличии путевок Вы сможете ознакомиться: на официальном сайте ФГБУ «База отдыха «Севастополь» МО РФ...."

Сегодня прошло 18 дней, получаю письмо:
Доброго времени суток!
Документы получены, зарегистрированы и направлены на рассмотрение!
Согласно ФЗ «О порядке рассмотрения письменных обращений граждан» Ваше заявление будет рассмотрено в течение 30 дней. О результатах Вам будет сообщено на электронную почту. Льготные путевки реализованы на июль, август, сентябрь!

Это, что они 18 дней обрабатывали мое письмо, сегодня только зарегистрировали, за это время путевки на запрошенный месяц кончились, и еще будут рассматривать заявление 30 дней.
Вопрос: Какая перспектива, если написать на них жалобу за нарушение рассмотрения сроков заявления?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4858

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 дек 2017, 18:57

QR_BBPOST Это, что они 18 дней обрабатывали мое письмо, сегодня только зарегистрировали, за это время путевки на запрошенный месяц кончились, и еще будут рассматривать заявление 30 дней.
Нет, 30 дней с даты получения Вашего письма.

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4859

Непрочитанное сообщение Krap » 13 дек 2017, 19:48

здравствуйте уважаемые форумчане! Давно не писал на форуме, но как говорится нужда заставила :oops: :D (хотя с хорошими людьми надо общаться почаще :drink: (это так, для позитива ;) ))
В общем вопрос такой, подавал заявки в несколько санаториев на лето, везде отфутболили кроме санатория "Янтарь", туда заезд с 23 июня, подскажите, что за санаторий, какие условия, какой пляж, какое море (t°) будет в конце июня - ориентировочно
P.S. всю ветку не читал, если уже этот санаторий обсуждали кликните где

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4860

Непрочитанное сообщение Етитма » 13 дек 2017, 19:53

QR_BBPOST Нет, 30 дней с даты получения Вашего письма.
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
 
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения,


Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения
 
1. Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: valid и 11 гостей