Москва, ул.Левобережная

Sema123
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:03

Москва, ул.Левобережная

#46651

Непрочитанное сообщение Sema123 » 29 янв 2018, 15:46

QR_BBPOST Примета у нас уже такая.
Появились тролли, значит, будут скоро новосёлы.
Хорошая примета! работает же :lol:

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#46652

Непрочитанное сообщение Hatya » 29 янв 2018, 15:47

Интересно, во что верите Вы!?
А что кому-то отказали устранять недостатки, что надо экспертизу проводить и в суд бежать? :oops:
А зачем нам эти недостатки принимать, чтоб потом вы их исправляли. Почему комиссия такое принимает и сразу не натягивает, тех кто творит это безобразие. Куда смотрит прораб, куда смотрит его начальник и так далее выше. Почему втюхивают такую опу народу прежде чем подсовывать эту акты, что на аось проскочит? Буду трезвонить по всем инстанциям не только в суд. Втюхивать инвалиду такую опеньквартиру, это уму не постижимо.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#46653

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 29 янв 2018, 17:28

А зачем нам эти недостатки принимать, чтоб потом вы их исправляли. Почему сразу комиссия на натягивает, тех кто творит это безобразие. Куда смотрит прораб, куда смотрит его начальник и так далее выше. Почему втюхивают такую опу народу прежде чем подсовывать эту акты, что на аось проскочит? Буду трезвонить по всем инстанциям не только в суд...это уму не постижимо.
Скорее всего приемку УК производит выборочно, как и обмер жилой площади для БТИ (1,2,3 комнатная в подъеде). Принимают ведь сами у себя ( ГУОВ и УК). Корпуса, отделанные ещё СУ закончились, началась сплошная экономия на всём ( качество работ, материалы, вентиляция, электрика) Хороший прораб нужен когда строишь себе и за свои!

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Москва, ул.Левобережная

#46654

Непрочитанное сообщение mayson » 29 янв 2018, 17:39

QR_BBPOST Втюхивать инвалиду такую опеньквартиру, это уму не постижимо.
Это непостижимо тем, кто там жить будет. А тем, кто строит, им нормально. Интересно, какова стоимость кв.метра в ваших домах (не коммерческая, а по контракту) и насколько она меньше, чем в домах для гражданских по соседству?

okkon
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 11:07

Москва, ул.Левобережная

#46655

Непрочитанное сообщение okkon » 29 янв 2018, 19:30

Надо консультация военного юриста. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться. Желательно с контактами.

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, ул.Левобережная

#46656

Непрочитанное сообщение avg495 » 29 янв 2018, 19:38

http://gvp.gov.ru/ 119160, г. Москва, пер. Хользунова, д.14
Телефоны оперативного дежурного:
(495) 693-64-17, (495) 693-20-77 приемная главной военной прокуратуры

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#46657

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 29 янв 2018, 21:01

http://gvp.gov.ru/ 119160, г. Москва, пер. Хользунова, д.14
Телефоны оперативного дежурного:
(495) 693-64-17, (495) 693-20-77 приемная главной военной прокуратуры
© Юридическая компания "СТРАТЕГИЯ"
Помощь опытных военных юристов, консультация военных юристов, представление интересов военнослужащих и членов их семей в судах.
*Внимание! Перед тем как задавать вопросы военным юристам по телефону или электронной почте, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами получения юридической консультации.( сайт)
+7-925-055-82-55 (Мегафон Москва), +7-915-010-94-77 (МТС Москва), +7-905-794-38-50 (Билайн Москва) (на этом номере работает WhatsApp и Viber) Не реклама!

Жил
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 11:03

Москва, ул.Левобережная

#46658

Непрочитанное сообщение Жил » 29 янв 2018, 21:20

Добрый вечер. Пожалуйста подскажите: налоговая льгота на собственность - 20 м кв. на человека с единственной квартиры. Если распределят 2 квартиры, значит 2 лицевых счёта, получается из-за МО полностью льготой не воспользуешься. Как быть? Будут ли считать эти 2 квартиры единственным жильём? Спасибо.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#46659

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 29 янв 2018, 21:34

Добрый вечер. Пожалуйста подскажите: налоговая льгота на собственность - 20 м кв. на человека с единственной квартиры. Если распределят 2 квартиры, значит 2 лицевых счёта, получается из-за МО полностью льготой не воспользуешься. Как быть? Будут ли считать эти 2 квартиры единственным жильём? Спасибо.
По закону льгота только на одну квартиру по выбору льготника по заявлению! ( или бОльшим налогом- налоговым органом) Вопрос интересный и требует внимательного юридического разбирательства!(См. ветку «льготы/допы» ) Налог начисляется на метраж общей площади, а не на количество квартир! Что 90 м2, что 2 х 45 м2- одинаково за вычетом 20 м2 (с общей площади) и льготы.К разряду «роскоши» наши квартиры не относятся ...

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#46660

Непрочитанное сообщение севастополец » 29 янв 2018, 22:39

Юридическая компания "СТРАТЕГИЯ"
Скажите зачем нам другие юристы, если у нас на форуме есть наши проверенные юристы - администраторы, модераторы и другие активные форумчане.

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
Надо консультация военного юриста. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться. Желательно с контактами.
Вам сюда Профессиональная юридическая помощь

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#46661

Непрочитанное сообщение Hatya » 29 янв 2018, 22:43

Интересно, во что верите Вы!?
А что кому-то отказали устранять недостатки, что надо экспертизу проводить и в суд бежать? :oops:
Вопрос, а почему они должны и такие грубые косяки вообще быть? Для чего тогда протирали штаны в строительных институтах проверяющие и принимающие от тех, кто эти косяки творит?. Что получается, те кто принимает объект со всеми косяками, они переквалифицировались с пастуха в строителя, что овцы подохли и спустились в низ?

okkon
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 11:07

Москва, ул.Левобережная

#46662

Непрочитанное сообщение okkon » 29 янв 2018, 22:59

И кто может помочь мне из проверенных юристов с форума?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#46663

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 29 янв 2018, 23:03

Скажите зачем нам другие юристы, если у нас на форуме есть наши проверенные юристы - администраторы, модераторы и другие активные форумчане.
Если вопрос ко мне- отвечу: квалификацией, специализацией и опытом ( помимо диплома о высшем юридическом образовании). Про прочих « активных» -промолчу...Цена вопроса- судьба человека! (защита его прав)

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#46664

Непрочитанное сообщение севастополец » 29 янв 2018, 23:10

Вопрос, а почему они должны и такие грубые косяки вообще быть?
А Вы не мне этим вопросы задавайте, а бывшему министру, который разогнал военно-строительный комплекс и нынешнему заму.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
И кто может помочь мне из проверенных юристов с форума?
Где находитесь территориально? На ветку заходили?

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Про прочих « активных» -промолчу...
Есть к кому-то претензии?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#46665

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 29 янв 2018, 23:18

Про прочих « активных» -промолчу...
Есть к кому-то претензии?
К Вам! ( «обидели» форумчанина, просившего поддержки и помощи/ совета) :(

okkon
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 11:07

Москва, ул.Левобережная

#46666

Непрочитанное сообщение okkon » 29 янв 2018, 23:23

Где находитесь территориально? На ветку заходили?

Москва

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
[ref]Colonel-l[/ref], Как можно с вами связаться? Спасибо.

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#46667

Непрочитанное сообщение Hatya » 29 янв 2018, 23:25

Сегодня я была на объекте " Призрак" в гостях видела, снег трактором рас сунули по сторонам и то не везде. Мусорные баки при везде относительно полные, значить вывезли, лестницы конечно никто не моет, наверное считают, что жителей там нет, там живут военные и тех пока мало и они же сами могут все сделать, то есть убрать и помыть.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#46668

Непрочитанное сообщение севастополец » 29 янв 2018, 23:35

К Вам! ( «обидели» форумчанина, просившего поддержки и помощи/ совета) :(
Активных, я имел ввиду юристов, к коим я не отношусь. Человека я не обижал, а написал то что думал и пояснил почему так написал, также посоветовал. Потом извинился. За более чем 1,5 года нахождения на форуме можно было понять какое качество нас ждёт и как с этим бороться!?

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Москва
Обратитесь к Владимиру Черных.
Профессиональная юридическая помощь.html

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#46669

Непрочитанное сообщение Hatya » 30 янв 2018, 00:31

Злая, Вы, однако.
Это не злая,просто у меня холодное сердце, так, как его много раз кусали и топтались. Вижу и дальше кусают.
И ещё хочу поделиться, волнует меня один вопрос :( а недостатки кому-нибудь устранили? У меня сложилось такое впечатление, что и не собирались вовсе... Хотя при подписании Акта обещали сделать всё "в ближайшее время". И фиг бы с ними, с незакрывающимися дверями с вмятинами, никак не закрывающимися железными шкафами из-за торчащих счётчиков и дырками на балконе :cry: НЕ РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯЦИЯ Кто-нибудь проверял? И как её "включить" Это вообще исправляется? Каковы должны быть дальнейшие действия жильцов, которые не могут жить в доме без воды, канализации и вентиляции?! Это такая беда и в 8-ке в санузле, в кухне немного есть тяга, но только почему то немножко. Лист не присасывается и не держится должным образом, как это положено. Я лично сама смотрела и проверяла О. :evil:
Всё уже было(. Стр 894 этой ветки

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#46670

Непрочитанное сообщение севастополец » 30 янв 2018, 00:38

так что в суд и только в суд!!!!
А часовню тоже я развалил, нет это было до вас в 14 веке(с).
Я высказал исключительно свое мнение. Говорите всегда за себя.

king-27
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#46671

Непрочитанное сообщение king-27 » 30 янв 2018, 00:52

Обед у бригад на стройке с 13.00 до 14.00. После обеда:
- на участке теплотрассы 4 к и 7к появились монтажники;
- в 3ю секцию 12к зашло 11 человек. Через час начали заносить пластиковые трубы для стояков водоотведения и канализации;
- у 24к на траншее по водоснабжению бригада + экскаватор продолжали работу (делали засыпка у секций 3-4).
Доброго времени суток! Спасибо за информацию. Хоть кто то делится сведениями по стройке.

EDDYZZ
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 00:42

Москва, ул.Левобережная

#46672

Непрочитанное сообщение EDDYZZ » 30 янв 2018, 01:33

Прошу извинить если пропустил, а школа какая по нашим адресам прикреплена?

Dutysh
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:10

Москва, ул.Левобережная

#46673

Непрочитанное сообщение Dutysh » 30 янв 2018, 07:17

Прошу извинить если пропустил, а школа какая по нашим адресам прикреплена?
1474

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Москва, ул.Левобережная

#46674

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 30 янв 2018, 07:59

QR_BBPOST Втюхивать инвалиду такую опеньквартиру, это уму не постижимо.
Это непостижимо тем, кто там жить будет. А тем, кто строит, им нормально. Интересно, какова стоимость кв.метра в ваших домах (не коммерческая, а по контракту) и насколько она меньше, чем в домах для гражданских по соседству?
Товарищи, я конечно ВСЕ понимаю, но Ваши "говноквартиры" стоят приличных денег...Вы же не в городе Гремячинске такое качество получили.Скиньте миллион с рыночной стоимости...и купите себе взамен квартиру с евроремонтом, например в Южном Бутово. Стоимость однушки там в шаговой доступности от метро - 5 млн рублей. Недавно подруга шерстила рынок и купила в итоге, поэтому я в курсе. Хватит завидовать соседним домам и всем кому-бы то ни было! По вашим сообщениям ясно, что в Москве Вы 20 лет в ожидании жилья по общагам не шарахались! Когда Хрущев расселял коммуналки в хрущевки-люди были счастливы! мы лично с нетерпением ждем, когда сможем покинуть свою съемную квартиру и жить в своей! Хватит жиру беситься уже и считать,что весь мир вам всем обязан! Измените себя и свое отношение к жизни, и она заиграет другими красками!

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#46675

Непрочитанное сообщение Sms » 30 янв 2018, 08:49

Не ф[ref]Forumchanka[/ref], не правы. уже народ стал выводить/приватизировать свои древние служебки- общаги, лишь бы не получать это.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#46676

Непрочитанное сообщение Замзав » 30 янв 2018, 09:01

ВСЕМ добрый день!
На "территории заблуждений" остров2 в 5ом корпусе повесили объявление на сегодняшнее очередное отключение электричества, воды и тепла, которое связано с работами возле соседних корпусов.
Так у 6го корпуса дежурит один рабочий, выставили новые ограждения, освободили проезжую часть, за проезжей частью на участке, там где залит бетонный фундамент под новую трансформаторную, по ширине 5-8 м очистили площадку по всей длине корпуса с въездом от ИТП4 - скоро будем созерцать установку ТП для 7 корпуса и прокладку кабельных линий.
За 2ым корпусом у самого выхода на Левобережную кабельные линии в траншею заложены, предполагаю, что траншея идет до 16го корпуса, аналогичная траншея через дорогу у 24го корпуса.
С уважением

Аватара пользователя
KSF
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:32

Москва, ул.Левобережная

#46677

Непрочитанное сообщение KSF » 30 янв 2018, 10:37

Приветствую!
Корпус 15.
Есть какая-либо информация?
Спасибо.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Москва, ул.Левобережная

#46678

Непрочитанное сообщение mayson » 30 янв 2018, 10:49

[ref]Forumchanka[/ref], вы сути моего поста не поняли, с него же понятно, что я не из тех краев. А может и не мне отвечали, хотя меня и скопировали. И кстати,
QR_BBPOST "говноквартиры"
это ваше определение, не моё. ;)
QR_BBPOST Хватит завидовать соседним домам и всем кому-бы то ни было!
Вообще не в тему. Сравнение цен, по моему скромному мнению, должно показать, насколько военная застройка дешевле той, где для людей делали, и ожидание соответствующего качества как-то не оправдано. Если короче, цена соответствует качеству.
Так что, если есть, что по теме ответить, с удовольствием прочитаю. А все эти тирады с советами держите для подруг.
QR_BBPOST Хватит жиру беситься уже и считать,что весь мир вам всем обязан!
Откуда столько злобы? :shock:

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Москва, ул.Левобережная

#46679

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 30 янв 2018, 11:15

[ref]mayson[/ref], я не лично к Вам, просто реально бесит плач на форуме....или мы не такие разбалованные, что рады и этому варианту.. :(

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Не ф[ref]Forumchanka[/ref], не правы. уже народ стал выводить/приватизировать свои древние служебки- общаги, лишь бы не получать это.
да что ЭТО?????? у нас ребята уже живут в ЭТОМ и в Млж и на Хш. сделали ремонты и все прекрасно! Видно реально мы с вами в разных лодках..Молодцы, что приватизируют, и хорошо, что есть ЧТО приватизировать. Лично мы жили в НЕЖИЛОМ фонде МО, переделанной казарме, а сейчас на съемной. Те, кто жалуются тут-реально значит в шоколаде! как говорится, кто мало видел -много плачет!

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#46680

Непрочитанное сообщение Замзав » 30 янв 2018, 11:30

[ref]mayson[/ref], Уважаемый, вот с этим
QR_BBPOST ожидание соответствующего качества как-то не оправдано
я пожалуй не соглашусь, как-то слух режет - у госзаказчика и исполнителя госконтракта качество должно стоять на первом месте, в противном случае - велком на хлеба вольные, пусть работают (как умеют) у комерсов и на комерсов.
Государство деньги госзаказчику на эти дома выделило в рамках государственного оборонного заказа (ГОЗ) и в этом случае контроль должен быть даже не двойной.
На одном предприятии, которое ежегодно является даже соисполнителем ГОЗ, в 2008 году в цеху было написано - "госзаказчик всегда прав", так пусть госзаказчик в 2018 себя не позорит и не даёт исполнителю повода для этого, может и постов со злобой уменьшится.

Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
Также по части
QR_BBPOST Сравнение цен
аналогично можно ответить - не в тему у Вас. Что здесь можно сравнивать, если у исполнителя с 2012 было столько преференций - ну как за баней (знаете чаво). С такими "подарками" строить надо как положено, как в госконтракте написано по НПА/ПА, ГОСТам, Правилам и т.д.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 7 гостей