Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

watson2803
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43471

Непрочитанное сообщение watson2803 » 29 янв 2018, 20:05

Откуда такие новости,что в мае ?

Аватара пользователя
Haz576
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 17:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43472

Непрочитанное сообщение Haz576 » 29 янв 2018, 20:14

Откуда такие новости,что в мае ?
В мае только скажут что будет дальше.

Аватара пользователя
zkds
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43473

Непрочитанное сообщение zkds » 29 янв 2018, 21:05

Ванга, ты ли это?

Аватара пользователя
major-sha2017
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 10:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43474

Непрочитанное сообщение major-sha2017 » 30 янв 2018, 08:13

Ванга, ты ли это?
:good: :good: :good:

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43475

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 30 янв 2018, 10:09

Уважаемые! Для справки! Вчера ездил в 4 отдел ЦРУЖО. По их запросу бегал в обл.военкомат.Брал справку о выслуге лет ( без учета службы в УИН).Субсидия от МОРФ, служба в Других ведомствах, в расчете коэффициента не входит.В моём случае,мне повезло.1.5 года на коэффициент не повлияли.

Аватара пользователя
anatoly2446
Постоянный участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43476

Непрочитанное сообщение anatoly2446 » 30 янв 2018, 14:30

49635.pdf
(183.5 КБ) 33 скачивания
Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Стоимость квадратного метра на первое полугодие 2018 года

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
на первое полугодие 2018 года будет составлять 37 848 (тридцать семь тысяч восемьсот сорок восемь) рублей, что на 472 руб. меньше, чем во 2-м полугодии 2017 года (38 321,00 руб.).

Ppavell13
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 20:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43477

Непрочитанное сообщение Ppavell13 » 30 янв 2018, 14:55

А надо расписаться перед получением супсидии какую сумму начислелии . Или прийдёт уже по факту ?

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43478

Непрочитанное сообщение химик1978 » 30 янв 2018, 15:49

[ref]anatoly2446[/ref], составляет уже с 27 января))

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
[ref]Ppavell13[/ref], совершенно без разницы,распишитесь или нет,могут вообще без извещения перевести

Аватара пользователя
anatoly2446
Постоянный участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43479

Непрочитанное сообщение anatoly2446 » 30 янв 2018, 20:15

QR_BBPOST А надо расписаться перед получением супсидии какую сумму начислелии . Или прийдёт уже по факту ?
Я расписывался, а через 3 дня пришли деньги на счет.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43480

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 янв 2018, 20:16

QR_BBPOST служба в Других ведомствах, в расчете коэффициента не входит.
Входит, если это была военная служба.

Серый 78
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43481

Непрочитанное сообщение Серый 78 » 31 янв 2018, 10:53

Доброго дня всем! На данный момент нахожусь в распоряжении. Подскажите пожалуйста, стоял в очереди на квартиру с 2002 года. Предлагали квартиры с доплатой в Молжаниново, я от них отказывался, в итоге предложили опять в Молжаниново без доплаты. Я отказался снова, в итоге ДЖО принял решение перевести меня на субсидию! Вопрос, меня уволят из ВС после перевода денежных средств на мой счёт или как? Заранее благодарю!

Аватара пользователя
sergei123
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43482

Непрочитанное сообщение sergei123 » 31 янв 2018, 11:46

Доброго дня всем! На данный момент нахожусь в распоряжении. Подскажите пожалуйста, стоял в очереди на квартиру с 2002 года. Предлагали квартиры с доплатой в Молжаниново, я от них отказывался, в итоге предложили опять в Молжаниново без доплаты. Я отказался снова, в итоге ДЖО принял решение перевести меня на субсидию! Вопрос, меня уволят из ВС после перевода денежных средств на мой счёт или как? Заранее благодарю!
Уволят. Обязательства будут исполнены.

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43483

Непрочитанное сообщение химик1978 » 31 янв 2018, 14:45

[ref]Серый 78[/ref], однозначно уволят,что же им ещё делать?

Аватара пользователя
SEIS
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43484

Непрочитанное сообщение SEIS » 31 янв 2018, 15:10

Когда ж уже лимиты то доведут((((бесит эта неопределённость.

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43485

Непрочитанное сообщение химик1978 » 31 янв 2018, 17:38

[ref]SEIS[/ref], ну а какая вам разница,вы все равно не узнаете ни размеров,ни кому-чего-когда)

оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43486

Непрочитанное сообщение оген » 01 фев 2018, 05:15

[ref]SEIS[/ref], ну а какая вам разница,вы все равно не узнаете ни размеров,ни кому-чего-когда)
на соседнем форуме пишут что уже выплачивают

оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43487

Непрочитанное сообщение оген » 01 фев 2018, 05:28

вопрос кто сейчас или уже ездил в 4 отдел оренбургского ружо интерисовался кого планируют обеспечивать.Интересно будут без контрактов людей обеспечивать.

Серый 78
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43488

Непрочитанное сообщение Серый 78 » 01 фев 2018, 09:31

Доброго дня всем! На данный момент нахожусь в распоряжении. Подскажите пожалуйста, стоял в очереди на квартиру с 2002 года. Предлагали квартиры с доплатой в Молжаниново, я от них отказывался, в итоге предложили опять в Молжаниново без доплаты. Я отказался снова, в итоге ДЖО принял решение перевести меня на субсидию! Вопрос, меня уволят из ВС после перевода денежных средств на мой счёт или как? Заранее благодарю!
Уволят. Обязательства будут исполнены.
Спасибо за ответ! Но может я не так сформулировал вопрос, я имел ввиду не могут ли меня уволить раньше чем мне придут деньги на счёт?Заранее благодарю!

Аватара пользователя
anatoly2446
Постоянный участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43489

Непрочитанное сообщение anatoly2446 » 01 фев 2018, 10:09

Уволят!

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Как только придут деньги.

Серый 78
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43490

Непрочитанное сообщение Серый 78 » 01 фев 2018, 10:48

Уволят!

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Как только придут деньги.
Спасибо большое! Значит уволить не могут пока не придут деньги! А то мне наш кадровик говорит что мы тебя уволим и жди когда придут деньги!!!

Аватара пользователя
anatoly2446
Постоянный участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43491

Непрочитанное сообщение anatoly2446 » 01 фев 2018, 11:08

QR_BBPOST Спасибо большое! Значит уволить не могут пока не придут деньги! А то мне наш кадровик говорит что мы тебя уволим и жди когда придут деньги!!!
Заявление в прокуратуру и ничего сделать кадры не смогут.

Ppavell13
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 20:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43492

Непрочитанное сообщение Ppavell13 » 01 фев 2018, 11:54

Добрый день . ЮРУЖО Принятия на учёт 5.10. 2017 многодетная семья . Сегодня дозвонился до РУЖО . Спросил ждать ли деньги в феврале . И получил короткий ответ слишком быстро хотите .Вас таких умных много :x

Серый 78
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43493

Непрочитанное сообщение Серый 78 » 01 фев 2018, 11:55

QR_BBPOST Спасибо большое! Значит уволить не могут пока не придут деньги! А то мне наш кадровик говорит что мы тебя уволим и жди когда придут деньги!!!
Заявление в прокуратуру и ничего сделать кадры не смогут.
Большое спасибо!

капитан 12
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:57
Откуда: Алтай

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43494

Непрочитанное сообщение капитан 12 » 01 фев 2018, 12:19

QR_BBPOST Большое спасибо!
Не обнадеживайте человека, вот что говорит закон Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) "О статусе военнослужащих"
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
  • В случаях, если военнослужащие - граждане, указанные в абзаце втором настоящего пункта, отказались от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, либо отказались от жилищной субсидии или не представили документы, необходимые для предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, в течение 30 дней с даты уведомления их федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, о готовности предоставить жилое помещение или жилищную субсидию, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащих - граждан, пребывания их в отпуске, в служебной командировке и иных обстоятельств, объективно исключающих возможность представления указанных документов (в том числе времени проведения мероприятий, связанных с получением военнослужащими - гражданами указанных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, уполномоченных на выдачу таких документов), согласия таких военнослужащих - граждан на увольнение с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии не требуется. При этом порядок уведомления военнослужащих - граждан о готовности предоставить им жилое помещение или жилищную субсидию и представления военнослужащими - гражданами документов, необходимых для предоставления жилого помещения и жилищной субсидии, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. Указанные военнослужащие - граждане в случае их увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии обеспечиваются жилыми помещениями в форме и порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом.
    (абзац введен Федеральным законом от 20.04.2015 N 97-ФЗ; в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 145-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d9e1f3ec9/
Так как по словам Серый 78 писал(а):
Доброго дня всем! На данный момент нахожусь в распоряжении. Подскажите пожалуйста, стоял в очереди на квартиру с 2002 года. Предлагали квартиры с доплатой в Молжаниново, я от них отказывался, в итоге предложили опять в Молжаниново без доплаты. Я отказался снова, в итоге ДЖО принял решение перевести меня на субсидию! Вопрос, меня уволят из ВС после перевода денежных средств на мой счёт или как? Заранее благодарю!

Серый 78
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43495

Непрочитанное сообщение Серый 78 » 01 фев 2018, 12:34

QR_BBPOST Большое спасибо!
Не обнадеживайте человека, вот что говорит закон Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) "О статусе военнослужащих"
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
  • В случаях, если военнослужащие - граждане, указанные в абзаце втором настоящего пункта, отказались от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, либо отказались от жилищной субсидии или не представили документы, необходимые для предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, в течение 30 дней с даты уведомления их федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, о готовности предоставить жилое помещение или жилищную субсидию, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащих - граждан, пребывания их в отпуске, в служебной командировке и иных обстоятельств, объективно исключающих возможность представления указанных документов (в том числе времени проведения мероприятий, связанных с получением военнослужащими - гражданами указанных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, уполномоченных на выдачу таких документов), согласия таких военнослужащих - граждан на увольнение с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии не требуется. При этом порядок уведомления военнослужащих - граждан о готовности предоставить им жилое помещение или жилищную субсидию и представления военнослужащими - гражданами документов, необходимых для предоставления жилого помещения и жилищной субсидии, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. Указанные военнослужащие - граждане в случае их увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии обеспечиваются жилыми помещениями в форме и порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом.
    (абзац введен Федеральным законом от 20.04.2015 N 97-ФЗ; в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 145-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d9e1f3ec9/
Так как по словам Серый 78 писал(а):
Доброго дня всем! На данный момент нахожусь в распоряжении. Подскажите пожалуйста, стоял в очереди на квартиру с 2002 года. Предлагали квартиры с доплатой в Молжаниново, я от них отказывался, в итоге предложили опять в Молжаниново без доплаты. Я отказался снова, в итоге ДЖО принял решение перевести меня на субсидию! Вопрос, меня уволят из ВС после перевода денежных средств на мой счёт или как? Заранее благодарю!
Спасибо за информацию! Но я не отказываюсь от субсидии и документы предоставлю вовремя, речь шла об увольнении до перечисления денег на счёт!

voblermak
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:14
Откуда: Североморск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43496

Непрочитанное сообщение voblermak » 01 фев 2018, 12:41

Меня вчера уволили по пределу(45 лет) с оставлением в списках нуждающихся по ипмж. Проживаю с семьёй в муниципальной квартире, метров в избытке. На Северном флоте теперь так.

капитан 12
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:57
Откуда: Алтай

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43497

Непрочитанное сообщение капитан 12 » 01 фев 2018, 13:37

QR_BBPOST Спасибо за информацию! Но я не отказываюсь от субсидии и документы предоставлю вовремя, речь шла об увольнении до перечисления денег на счёт!
Здравствуйте, но Вы же писали "Так как по словам Серый 78 писал(а):
Доброго дня всем! На данный момент нахожусь в распоряжении. Подскажите пожалуйста, стоял в очереди на квартиру с 2002 года. Предлагали квартиры с доплатой в Молжаниново, я от них отказывался, в итоге предложили опять в Молжаниново без доплаты. Я отказался снова, в итоге ДЖО принял решение перевести меня на субсидию! Вопрос, меня уволят из ВС после перевода денежных средств на мой счёт или как? Заранее благодарю!"
Кадровик направит документы на увольнение, увольнение без выплаты ЖС будет законным, так говорит закон - Выше ссылку дал Вам, ЖС будете ждать на гражданке, хорошо было бы собрать документы на ЖС и передать в РУЖО (ДЖО) для скорейшего получения ЖС. Для командования Вы, как они любят говорить "злоупотребленец". Есть решения суда по этому поводу. Вопрос к Вам, Вы писали "предложили опять в Молжаниново без доплаты" Вы отказались просто или есть заключение экспертов, о том, что жилье предоставляемое Вам не соответствует нормам действующего законодательства (СПИПЫ, САнпин, и т. д.)

watson2803
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43498

Непрочитанное сообщение watson2803 » 01 фев 2018, 13:44

Кто из Североморска?Что в РУЖО говорят по поводу лимитов?И кто знает почему на звонки не отвечают.Может номера поменялись?Заранее благодарю за ответы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43499

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 фев 2018, 14:01

QR_BBPOST Большое спасибо!
Могут. Таких случаев довольно много. Кто то идёт в суд, кто то надеется на прокуратуру, кто то смиренно ждёт на гражданке.
Суд может принять решение как в Вашу пользу так и отказать. Прокуратуру боится только тот командир у которого "у самого рыльце в пушку". Командир который с прокуратурой "в хороших" отношениях или с точностью уверен в том что к нему со стороны прокуратуры по иным вопросам претензий быть не может всегда сделает так как считает нужным. При этом не имеет значение принимает он решении в целях защиты военнослужащего или нет. По этому вопросу смотрите Определение ВС РФ №203-В11-10 от 10 ноября 2011 года.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
QR_BBPOST На Северном флоте теперь так.
Везде так. Тем не менее советовал бы пройти судебную процедуру. Вдруг мнение ВС РФ "Исходя из положений абзаца четырнадцатого пункта 1 статьи 15, абзаца второго пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", пункта 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы при разрешении споров о правомерности увольнения с военной службы военнослужащих, обеспеченных служебными жилыми помещениями, до реализации ими права на жилище по избранному постоянному месту жительства, отличному от места военной службы, суды должны учитывать условия заключенного военнослужащими договора найма служебного жилого помещения (жилищного договора) и другие заслуживающие внимание обстоятельства" поможет и судья найдёт "другие заслуживающие внимание обстоятельства".

voblermak
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:14
Откуда: Североморск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#43500

Непрочитанное сообщение voblermak » 01 фев 2018, 14:22

Чтобы судья нашёл эти обстоятельства, надо ему их предложить для рассмотрения. А у меня ему и предложить нечего. Договор социального найма заключён в девяностых, там ни слова про предоставление жилья на время службы, метров в избытке. Даже и не знаю, что придумать.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость