Москва, ул.Левобережная

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#46681

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 30 янв 2018, 12:23

...реально бесит плач на форуме....или мы не такие разбалованные, что рады и этому варианту...Те, кто жалуются тут-реально значит в шоколаде! как говорится, кто мало видел -много плачет!
Просто бальзам на сердце руководству ГУОВ!( чем дольше и хуже- тем лучше пипл хавает!). Давайте писать благодарности, за «жилое» помещение и счастливую старость... :irinka:

Аватара пользователя
Седой Н.
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:27

Москва, ул.Левобережная

#46682

Непрочитанное сообщение Седой Н. » 30 янв 2018, 12:32

[ref]mayson[/ref], Уважаемый, вот с этим
QR_BBPOST ожидание соответствующего качества как-то не оправдано
я пожалуй не соглашусь, как-то слух режет - у госзаказчика и исполнителя госконтракта качество должно стоять на первом месте, в противном случае - велком на хлеба вольные, пусть работают (как умеют) у комерсов и на комерсов.
ПМСМ, на первом месте у ответственных за наши стройки чиновников - набить собственный карман, распилив выделенные деньги. О нас они думают в последнюю очередь. Причиной этому безобразию является их полная безответственность. И так почти во всех сферах деятельности. Голосуйте дальше за гаранта.

Писарь в штабе
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:09

Москва, ул.Левобережная

#46683

Непрочитанное сообщение Писарь в штабе » 30 янв 2018, 12:43

По вашим сообщениям ясно, что в Москве Вы 20 лет в ожидании жилья по общагам не шарахались! Когда Хрущев расселял коммуналки в хрущевки-люди были счастливы! мы лично с нетерпением ждем, когда сможем покинуть свою съемную квартиру и жить в своей! Хватит жиру беситься уже и считать,что весь мир вам всем обязан! Измените себя и свое отношение к жизни, и она заиграет другими красками!
Не шарахался по общагам, потому что не было служебного фонда у части, а за более чем 20 лет сменил 15 съемных квартир, и выгоняли и даже продавали вместе с квартирой, чего только не натерпелся. Денег, отданных за поднаем, хватило бы на 2 квартиры в Москве. Ожидание на Левобережке обошлось в 1 миллион личных средств.
Вы чего топите за рукожопых, срывающих постоянно сроки и сдающих с таким качеством ? У инвалида, в отличие от Вас, нет ни сил ни средств на ремонт. А у Вас просто нет сердца, очень жаль.

Аватара пользователя
Седой Н.
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:27

Москва, ул.Левобережная

#46684

Непрочитанное сообщение Седой Н. » 30 янв 2018, 13:01

Вы чего топите за рукожопых, срывающих постоянно сроки и сдающих с таким качеством ? У инвалида, в отличие от Вас, нет ни сил ни средств на ремонт. А у Вас просто нет сердца, очень жаль.
А может уже хватит ныть? Если кому качество не нравится, обязательно надо добиваться устранения недостатков. Но слезами здесь делу не поможешь. Форумчанка права, получившим квартиру (даже с такими ужасными недостатками, как перекошенный сливной шланг-гофр под раковиной или два одиноковых водосчётчика, которые был на фото Хати выше), фактически выпал "джек-пот". Это вам не Молжаниново. Стоимость даже таких "наших" квартир высока. Продадите, купите то жильё, которое устранивает ваши амбиции.
И хочу добавить, Москва город жёсткий, слезам не верит. Верит делам. Так что, всёпропальщики, успокойтесь. Вам здесь жить.

grom123
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 17:31

Москва, ул.Левобережная

#46685

Непрочитанное сообщение grom123 » 30 янв 2018, 13:17

А может уже хватит ныть? Если кому качество не нравится, обязательно надо добиваться устранения недостатков. Но слезами здесь делу не поможешь. Форумчанка права, получившим квартиру (даже с такими ужасными недостатками, как перекошенный сливной шланг-гофр под раковиной или два одиноковых водосчётчика, которые был на фото Хати выше), фактически выпал "джек-пот". Это вам не Молжаниново. Стоимость даже таких "наших" квартир высока. Продадите, купите то жильё, которое устранивает ваши амбиции.
И хочу добавить, Москва город жёсткий, слезам не верит. Верит делам. Так что, всёпропальщики, успокойтесь. Вам здесь жить.
И то верно! Устроили плачь несмияны! Есть претензии по отделке, добивайтесь устранения, фиксируйте актом. Есть точные работы по отделке согласно документации. Будьте грамотными и последовательными, нытье ничего не даст!

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Москва, ул.Левобережная

#46686

Непрочитанное сообщение mayson » 30 янв 2018, 13:20

QR_BBPOST Государство деньги госзаказчику на эти дома выделило в рамках государственного оборонного заказа (ГОЗ) и в этом случае контроль должен быть даже не двойной.
Мне и интересно, какие деньги? В смысле, количества денег на квадрат. Отсюда и качественнейшие стройматериалы, и привлечение высококлассных специалистов. Или, выделили минимум, который еще и попилить надо и на откаты чтоб хватило, а на оставшееся закупили дерьмовый материал, да и исполнителей привлекли не самых. А там хоть тройной контроль. Схемы отработаны. Так что все ожидаемо. Но в итоге, получившие, по -любому, в плюсе.
QR_BBPOST фактически выпал "джек-пот".
:happy:
Удачи всем в отстаивании своих интересов!

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#46687

Непрочитанное сообщение Посторонний » 30 янв 2018, 13:32

Добрая треть, а в МСК и половина стоимости строительства коммерческого жилья -это стоимость земли. (плюс обременение сверху - застройщику от города построить школу и дедсад в качестве полезной нагрузки).
Су-155 и ГУОВ это земелька нахаляву досталась и без обременения )).
----
Тут уже синдром шведских заложников вовсю развился. Начинаете оправдывать рукожопов и их покрывающих.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#46688

Непрочитанное сообщение Посторонний » 30 янв 2018, 13:38

Вот для примера.
https://www.pik.ru/pearl-zelenograd/636 ... /chessplan
готовое коммерческое жилье в Зелике - 85 руб за метр. И обременение - школа и два ДДУ на застройщике.
И выкуп земли под застройку.
По госконтракту ЛБ и МЛЖ - по ценам 12 года - 73 рубля за метр, ХШ-75, БО - 67
----------------------
Средняя цена застройки в МСК в 12 году была около 90 рублей (даже справку брал такую). И эта цена - с учетом нюансов, изложенных выше. )))

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#46689

Непрочитанное сообщение Замзав » 30 янв 2018, 13:44

QR_BBPOST Мне и интересно, какие деньги?
где-то 73-75 тыс. на квадрат и это без конкурентных закупок, при 90-95% авансировании в 2012, с землей у застройщика проблем не было, РД и иную документацию в кибинетах согласовывали/утверждали, сюда плюсуем дополнительное финансирование (цифирь заказчик умалчивает) начиная с 2015.
QR_BBPOST в итоге, получившие, по -любому, в плюсе
не считая тех убытков, что пока на минус тянут, а также более 50% еще не получивших свое жилье и из них не малая часть даже приблизительных сроков распределения не знают.
За удачу, рахмат!

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
QR_BBPOST нытье ничего не даст
ошибочка
QR_BBPOST Схемы отработаны

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Москва, ул.Левобережная

#46690

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 30 янв 2018, 14:36

А у Вас просто нет сердца, очень жаль.
да. у меня наверное нет сердца, как и у окружающих меня гражданских коллег-ипотечников, которые платят по 100 т.р. ежемесячно, и каждый день спрашивают-ну скоро тебе дадут, скоро? Все эти страшные фото с недоделками квартиры в Москве...-это...нуууууу....типа как получить в подарок дорогие духи в мятой упаковке и расстроится. Ну что все эти рваные гофры и перевязанные трубы-они так дорого стоят? по сравнению со стоимости квартиры????? я помню, как родителям моим дали в СССР квартиру с крашеными зеленой краской стенами на кухне и с темно бордовыми обоями, которые при заезде лежали на полу!!! это социальное жилье вообще-то..КОГДА оно в нашей стране было хорошим? Как вариант-можно переписать заявление и получить квартиру в Мытищах-там намного лучше качество, и окна без щелей и планировка другая.И причем тут инвалид вообще? тут половина недовольны.Мне вообще не только качетство не нравится, а в принципе этот квартал многоэтажных монстров..Если сверху посмотреть то вообще непонятно, как оттуда такая толпа народа по утрам выезжать будет, между башнями протискиваться...но я все равно рада! наверное потому, что 10 лет назад думали, где деньги взять, чтоб в Новоподрезково квартиру получить!просто так не давали тогда так близко от Москвы))))

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
СУ-155 в свое время был самым дешевым застройщиком, деньги все пропали (куда это другая история)..сейчас достраивают ГУОВ с рабочей силой "три таджика" , на деньги , которые идут с перебоями. Мы имеем то, что имеем. Бессмысленно причитать. Я устала ждать, мне пофиг какие там трубы и окна! может на это ГУОВ и МО и рассчитывало..значит получилось у них, чтож....

Cooky
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:00

Москва, ул.Левобережная

#46691

Непрочитанное сообщение Cooky » 30 янв 2018, 14:54

Волнующимся за 9 корпус посвещается , появилось объявление в ветке ДЖО http://voensud.ru/post1459768.html#p1459768

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#46692

Непрочитанное сообщение Замзав » 30 янв 2018, 15:19

QR_BBPOST КОГДА окон в нашей стране было хорошим?
если я (пож без обид) правильно понял ОНО (жилье), то можно привести пример обратного - минимум два населенных пункта Мамулино - Тверская обл. и Мулино - Нижегородская обл. и иже с ними, но это, согласен - капля в море.
QR_BBPOST тут половина недовольны
не жильем полученным и строящимся, а отношением к получившим его и ожидающим.
Про
QR_BBPOST духи в мятой упаковке
можно я немножко перефразирую - оне дадены сначала дадом, а потом после первого их использования, пришлось платить лицу третьему
QR_BBPOST по 100 т.р. ежемесячно
и более и так несколько месяцев к ряду со сроком временно неопределенным.

Друзья! Есть предложение. В связи с тем, что мнения сильно "раз-два-яюца" и несут в наши ряды не инфу, а раздрай/негативчик - оставим эту тему на время, а потом "под ёлочками", встречая/отмечая какой-либо праздник, обменяемся "сметами", подивимся, ну и обмоем их :)

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Москва, ул.Левобережная

#46693

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 30 янв 2018, 15:29

кстати, по поводу информации,желающие, те,кто ждет квартиру в 8 корпусе! добро пожаловать в нашу позитивную группу будущих жильцов корпуса 8 в вотсапе (извините,что по-русски). Правда, я думаю, что она ПОКА позитивная)))все будет зависеть от сроков сдачи. :)

ЯРИНКА
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 22:26

Москва, ул.Левобережная

#46694

Непрочитанное сообщение ЯРИНКА » 30 янв 2018, 15:33

Уважаемые коллеги! Есть ли информация по 4 корпусу. ГУОВ обещал в январе подключить дом к отоплению и начать отделочные работы. Хотя, эти деятели много чего обещали. Спасибо!

Аватара пользователя
Седой Н.
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:27

Москва, ул.Левобережная

#46695

Непрочитанное сообщение Седой Н. » 30 янв 2018, 15:36

Друзья! Есть предложение. В связи с тем, что мнения сильно "раз-два-яюца" и несут в наши ряды не инфу, а раздрай/негативчик - оставим эту тему на время, а потом "под ёлочками", встречая/отмечая какой-либо праздник, обменяемся "сметами", подивимся, ну и обмоем их :)
У нас спор оптимистов и пессимистов о наполовину полном или пустом стакане. У каждого своё мнение. И каждый по-своему прав. И неистовствовать по поводу не совпадающего с Вами мнения неправильно.

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#46696

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 30 янв 2018, 15:41

[ref]Замзав[/ref], Друг, ты никуда не уходи, я столько лет ждал, что б ты заселился. Тебе ж хорошо, прямо в центре движения,все видно. Тем более все лучше понимаешь все происходящее. Надеемся на Тебя. Удачи.

Sema123
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:03

Москва, ул.Левобережная

#46697

Непрочитанное сообщение Sema123 » 30 янв 2018, 15:52

QR_BBPOST оставим эту тему на время
Пререканий конечно море, но все таки полезные фото и инфу выкладывают добрые люди) Так что "Добрые люди" Вы не пропадайте!!! А то проблематично быть в курсе дела, если далеко живешь!

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#46698

Непрочитанное сообщение Замзав » 30 янв 2018, 16:36

Уважаемая [ref]Forumchanka[/ref],
QR_BBPOST нет сердца
НЕ ВЕРЮ, просто мы действительно все устали.
Уважаемый [ref]NIK 154[/ref], я про какчество, эмоции и прочее. Междусобойчики нас не красят. Не заселился я ишо - завал стены выравнивают.
Люди добрые, предлагаю посмотреть нашу электрику.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
1-1-2-3.jpg
1-2-4.jpg
3-25-башенка.jpg

Капитан как капитан
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 22:35

Москва, ул.Левобережная

#46699

Непрочитанное сообщение Капитан как капитан » 30 янв 2018, 17:04

[ref]Forumchanka[/ref], загляните в личку

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#46700

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 30 янв 2018, 17:13

...Люди добрые, предлагаю посмотреть нашу электрику...
Судя по описанию принудительная вентиляция только на 18-19 этажах( двух верхних) и с/узле консьержа!... :oops: У остальных- «непринуждённая»( естественная- сквозняки оконные!) Грех жаловаться! ( так задумано)

fin06
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:47

Москва, ул.Левобережная

#46701

Непрочитанное сообщение fin06 » 30 янв 2018, 17:25

Сегодня звонили из ГУКа, сказали, что им пришло письмо о том, что 5 секций 8 корпуса переданы под заселение, 4 оставшиеся 16 марта

Гром 25
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:40

Москва, ул.Левобережная

#46702

Непрочитанное сообщение Гром 25 » 30 янв 2018, 19:00

Жильцы кор 9 кв 253 Вы залили стояк.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#46703

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 30 янв 2018, 19:15

Жильцы кор 9 кв 253 Вы залили стояк.
Зачем Вы так определенно!? :oops: УК все приняла, было «нормально» ( простите мое «нытьё») Тут советовали деревянную обвязку стояка не снимать- вот и результат!( нарушение гидроизоляции соседями снизу!) Придётся соседа сверху просить вылить ведро воды на кухне, для ее проверки ( до подписания Акта) и начала ремонта! Хотя зачем, всегда есть «лишние» деньги!( куплю мастику, прочитаю СНиП, найму рабочих, заключу договор с гарантией) Тут люди в вагонах/бараках живут, что такое «стояк» ( сколько этажей!?) Я жил в кочегарке- знаю!

TIIGR
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:40

Москва, ул.Левобережная

#46704

Непрочитанное сообщение TIIGR » 30 янв 2018, 20:06

Скажите зачем нам другие юристы, если у нас на форуме есть наши проверенные юристы - администраторы, модераторы и другие активные форумчане.
Если вопрос ко мне- отвечу: квалификацией, специализацией и опытом ( помимо диплома о высшем юридическом образовании). Про прочих « активных» -промолчу...Цена вопроса- судьба человека! (защита его прав)
Ага, прям уже лечу. Обдирут как липку, а толку никакого. Даже, понимая, что шансов нет, все равно возьмут деньги и скажут, мы же работали.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#46705

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 30 янв 2018, 20:18

Скажите зачем нам другие юристы, если у нас на форуме есть наши проверенные юристы - администраторы, модераторы и другие активные форумчане.
Если вопрос ко мне- отвечу: квалификацией, специализацией и опытом ( помимо диплома о высшем юридическом образовании). Цена вопроса- судьба человека! (защита его прав)
Ага, прям уже лечу. Обдирут как липку, а толку никакого. Даже, понимая, что шансов нет, все равно возьмут деньги и скажут, мы же работали.
Вы наверное альтруист!? Работаете так, для удовольствия- бесплатно!? :oops: Если ‘шансов нет’- зачем вам юристы?( пользуйтесь бесплатными советами, читайте в интернете ГПК, ЖК, ФЗ, Пленумы...) Удивите Суд познаниями...

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#46706

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 30 янв 2018, 20:37

А тем временем на приборе 92 zметра и начинают крайний колодец, промежуточные я во внимание не беру.
Вложения
A9F2B071-8045-476E-B4A0-C6ADF874CE94.jpeg
F8585000-2E3E-464B-8B85-473E72CEBD34.jpeg
0918B8C5-758A-42A2-B62E-BA510726B1F9.jpeg
612E404E-1B2B-4525-B7AE-55BAAA60222D.jpeg
8780F03F-D214-4488-89AE-48E640CE17C2.jpeg

Аватара пользователя
Седой Н.
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:27

Москва, ул.Левобережная

#46707

Непрочитанное сообщение Седой Н. » 30 янв 2018, 20:46

[quote="NIK 154"]А тем временем на приборе 92 zметра и начинают крайний колодец, промежуточные я во внимание не беру.
Николай, подскажите, пожалуйста, это сколько осталось пройти? Не могу понять. 92 м? Чем больше копают, тем больше остаётся?

Капитан как капитан
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 22:35

Москва, ул.Левобережная

#46708

Непрочитанное сообщение Капитан как капитан » 30 янв 2018, 20:49

[ref]NIK 154[/ref], Николай, спасибо что не забываешь и держишь в курсе по канализации.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#46709

Непрочитанное сообщение Замзав » 30 янв 2018, 20:58

У 1й секции 8 корпуса опять разгружают "песочницу".
7й корпус обзавёлся своей трансформаторной.
Вложения
image.jpeg
трансформаторная
image.jpeg
7го корпуса

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#46710

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 30 янв 2018, 21:04

110-92=18 метров осталось с чем всех Левобережцев и поздравляю, жаль только не 2016 год а 2018.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей