Распоряженцы в ожидании увольнения

Сомневающийся
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 19:18

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21331

Непрочитанное сообщение Сомневающийся » 03 фев 2018, 21:47

QR_BBPOST Я же написал, отменить как изданный с нарушением "положения о ПВС", если покопаться, процессуальные нарушения при издании приказа найти не проблема.
Не смешно.
Нельзя накладывать основания увольнения друг на друга,-их можно только подменять по основаниям наступившим ДО издания приказа! Или вы считаете, что КЧ ничего не стоит " состряпать " уголовное правонарушение в отношении военнослужащего задним числом? И думаете, что в российской армии ВЧ командуют дураки, способные идти на преступный подлог, для утешения собственного ( или вашего) самолюбия! Тюрьма всех стерпит :D !

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
] Какой конкретно пункт и какого НПА нарушается? Все не могу у вас допытаться.[/quote]
Обратитесь к г. Чернову. Думаю, что его ответ вы примете безапелляционно.

--николай--
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:13

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21332

Непрочитанное сообщение --николай-- » 03 фев 2018, 21:48

Не смешно.
Нельзя накладывать основания увольнения друг на друга,-их можно только подменять по основаниям наступившим ДО издания приказа!
Писал выше, что найти нарушения в процессе представления в/с к увольнению не особо трудно (подрезать основания издания приказа), после чего издать приказ "отменить в связи с несоответствием приказа ППВС".
Основания не накладываются. Получается, что по неграмотности своей издали приказ об увольнении и потом исправились, отменив его. Потом наказывали военнослужащего за проступки а потом уволили его за систематическое их совершение. Это я уже повторяться начал.
Так вы приведете "запрещающие" статьи, которые не позволяют это делать? Отсылка к Чернову не прокатывает.

Сомневающийся
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 19:18

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21333

Непрочитанное сообщение Сомневающийся » 03 фев 2018, 22:11

QR_BBPOST по неграмотности своей издали приказ об увольнении и потом исправились,
вы имеете ввиду подмену?

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST Потом наказывали военнослужащего за проступки
Это называется подлог, и это преступное деяние! Но даже у дисциплинарных проступков есть срок давности!!! ВЫ такую глупость пишите, простите, но ваши правовые " изыскания, не выдерживают никакой критики!

--николай--
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:13

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21334

Непрочитанное сообщение --николай-- » 03 фев 2018, 22:13

вы имеете ввиду подмену?
Всплывшие нарушения при представлении к увольнению, как основания к отмене приказа об увольнении.

Хотя, если бы ваше командование было недовольно вами, им даже мудрить так не потребовалось, чтобы от вас избавиться. Просто издали бы приказ об исключении из списков части и привет народное хозяйство. Вы, очевидно, не доставляете им существенных проблем, поэтому и не замечают вас.
Это называется подлог, и это преступное деяние! Но даже у дисциплинарных проступков есть срок давности!!! ВЫ такую глупость пишите, простите, но ваши правовые " изыскания, не выдерживают никакой критики!
Естественно, в теории, если бы вы не совершали проступков после отмены приказа, то не было бы оснований увольнения по плохой статье, т.е. не было бы вообще никаких оснований издания приказа об увольнении, и вы были бы в статусе "распор без приказа". Хотя, контракт у вас истек уже? Есть прецедент Сойко, правда его пока не используют кадровики массово.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21335

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 фев 2018, 22:22

QR_BBPOST Это называется подлог, и это преступное деяние! Но даже у дисциплинарных проступков есть срок давности!!! ВЫ такую глупость пишите, простите, но ваши правовые " изыскания, не выдерживают никакой критики!
[ref]Сомневающийся[/ref], закончили. Вам правильно сказали - Вы военнослужащий со всеми правами, но и со всеми обязанностями до даты исключения из списков части. Не нравиться, не слушайте, живите своим умом. Но на форумчан за это кидаться не нужно.
И других касается - закончили переписку с [ref]Сомневающийся[/ref], не хочет слушать, дело его личное.

Сомневающийся
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 19:18

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21336

Непрочитанное сообщение Сомневающийся » 03 фев 2018, 22:36

QR_BBPOST Вы военнослужащий со всеми правами, но и со всеми обязанностями до даты исключения из списков части
Может ли КЧ наложить на меня какое либо взыскание , если я уволен. Какие могут последовать репрессии( в рамках закона) если я буду игнорировать указания КЧ , которые будут ущемлять мои гражданские права?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21337

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 фев 2018, 22:38

QR_BBPOST Может ли КЧ наложить на меня какое либо взыскание , если я уволен.
Конечно. Но вопрос в том, захочет ли он со взысканиями заморачиваться. Можно просто исключить.
QR_BBPOST Какие могут последовать репрессии( в рамках закона) если я буду игнорировать указания КЧ , которые будут ущемлять мои гражданские права?
Это нужно к КЧ обращаться. Но я думаю, что он просто исключит Вас из списков части и все. Если пошли в игнор приказов КЧ, то суд не восстановит.

Сомневающийся
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 19:18

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21338

Непрочитанное сообщение Сомневающийся » 03 фев 2018, 22:40

alex56, не нужно пресекать нашу дискуссию, мы не выходим за рамки темы! И предвзятость свою спрячьте подальше. То, что некоторые переходят на личности, вас почему то не смущает. Я предлогаю участникам конструктивный диалог.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21339

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 03 фев 2018, 22:40

QR_BBPOST Ты дядя бред несешь, еще угрожаешь
:lol: :fool:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21340

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 фев 2018, 22:43

QR_BBPOST Я предлогаю участникам конструктивный диалог.
Ни какого диалога нет. У Вас свое мнение, у форумчан свое. Это не диалог.
QR_BBPOST не нужно пресекать нашу дискуссию
Есть закон и есть конкретный случай, который к закону отношения не имеет. Вы - конкретный случай, а Вам нормы закона объясняют.
В чем смысл беседы?

Сомневающийся
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 19:18

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21341

Непрочитанное сообщение Сомневающийся » 03 фев 2018, 22:46

QR_BBPOST Это нужно к КЧ обращаться. Но я думаю, что он просто исключит Вас из списков части и все
:D вот видите,-законных способов повлиять нету! Он исключает....а суд восстанавливает.
Вы меня простите , но некоторые пугают, что КЧ может совершить должностной подлог, против военного....которые его игнорирует. У нас такие КЧ " без царя" в голове?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
QR_BBPOST Смысла нет. Есть закон и есть конкретный случай, который к закону отношения не имеет. Вы - конкретный случай, а Вам нормы закона объясняют.
Вы хотите сказать, что нарушение норм закона,-ЭТО И ЕСТЬ ЗАКОН? :shock:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21342

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 фев 2018, 22:46

QR_BBPOST Он исключает....а суд восстанавливает.
таких как Вы не один. Суд не восстанавливает, раз Вы уже уволены и приказ об увольнении не опротестовали.
Приказ об исключении - технический приказ и отменить его можно если Вы не обеспечены денежным довольствием или отпуска не отгуляли. А то, что командир Вас не исключил в течение месяца с даты поступления приказа об увольнении в часть, косяк командира, но на Ваше восстановление не влияет.

Сомневающийся
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 19:18

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21343

Непрочитанное сообщение Сомневающийся » 03 фев 2018, 22:50

QR_BBPOST У Вас свое мнение, у форумчан свое.
А разве дискуссии подразумевают, только одну точку зрения?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
QR_BBPOST Приказ об исключении - технический приказ и отменить его можно если Вы не обеспечены денежным довольствием или отпуска не отгуляли.
А необеспечение жильем уже не норма орбеспечения? :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21344

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 фев 2018, 22:50

QR_BBPOST А разве дискуссии подразумевают, только одну точку зрения?
Дискуссия подразумевает согласие сторон по предмету спора. А если согласия нет, то и дискуссии нет. Вы не слышите аргументов противной стороны, Ваши аргументы не убедительны.

Сомневающийся
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 19:18

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21345

Непрочитанное сообщение Сомневающийся » 03 фев 2018, 22:53

QR_BBPOST Суд не восстанавливает, раз Вы уже уволены и приказ об увольнении не опротестовали.
Хотя мы начали с вопроса о том, что может ли командир ВЧ, наложить взыскание на УВОЛЕННОГО военнослужащего. А то некоторые в заблуждении, что может. Так может?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21346

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 фев 2018, 22:58

QR_BBPOST Так может?
я Вам уже ответил
QR_BBPOST Конечно.
Откройте устав и посмотрите. Вы до даты исключения военнослужащий и раз не выведены в распоряжение, то исполняете должностные, общие и специальные обязанности военнослужащего.
Вам взыскание объявили?

Сомневающийся
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 19:18

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21347

Непрочитанное сообщение Сомневающийся » 03 фев 2018, 23:00

QR_BBPOST искуссия подразумевает согласие сторон по предмету спора.
Если Вы заметили,-предмет нашей дискуссии был общим, и касался он вопроса нахождения в распоряжении, и правоустанавливающих актов, во взаимоотношениях бывших командиров и бывших подчиненных, но при вашем вмешательстве, тема начала уходить в сторону. Мы же тут не грыземся, а пытаемся высказать свою точку зрения. Будьте добры...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21348

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 фев 2018, 23:04

QR_BBPOST касался он вопроса нахождения в распоряжении
Так Вам все доступно объяснили. Если Вы не хотите форумчан слушать, то зачем нужна эта беседа.
QR_BBPOST пытаемся высказать свою точку зрения.
Ваша точка зрения, что все будет не законно. Законно. И под суд Вас за дезертирство отдать могут. Вопрос в другом - захочет ли командир это делать?
Но это нужно к командиру обращаться. Форум здесь не причем.

Сомневающийся
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 19:18

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21349

Непрочитанное сообщение Сомневающийся » 03 фев 2018, 23:10

QR_BBPOST Вы до даты исключения военнослужащий и раз не выведены в распоряжение, то исполняете должностные, общие и специальные обязанности военнослужащего.
Вы ничего не путаете? КАК уволенный военнослужащий может исполнять перечисленные обязанности? Дайте пожалуйста ссылку на норму права?

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
QR_BBPOST Ваша точка зрения, что все будет не законно. Законно. И под суд Вас за дезертирство отдать могут. Вопрос в другом - захочет ли командир это делать?
Но это нужно к командиру обращаться. Форум здесь не причем.
А что для форума в приоритете,-как должно быть, или как может быть? Вы считаете, что мои утверждения, о том как должно быть- несут вред, а утверждения моих оппонентов( и ваши!) как может быть,-полезны? Вы не подменяете ПРАВО самодурством ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21350

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 фев 2018, 23:12

QR_BBPOST КАК уволенный военнослужащий может исполнять перечисленные обязанности?
Как все исполняют. Где написано, что приказ об увольнении снимает с Вас должностные обязанности. После получения приказа об увольнении издается приказ командира части о сдаче Вами дел и должности и определяется военнослужащий, которому Вы сдаете дела и должность, а также время для этой сдачи. После сдачи дел и должности Вы исполняете общие обязанности и специальные обязанности военнослужащего.
В общие обязанности военнослужащего входит выполнение распорядка дня войсковой части. Если Вы отсутствуете в в/ч более 4-х часов - это грубое нарушений воинской дисциплины (ГДП). Последнее - указано в ФЗ о статусе.
Отсутствие Вас в в/ч более 10 суток - дезертирство (это уже УК РФ). И в этих нормах ни чего не сказано про то уволен этот военнослужащий или нет. До даты исключения из списков части Вы военнослужащий.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21351

Непрочитанное сообщение mayson » 03 фев 2018, 23:14

QR_BBPOST А необеспечение жильем уже не норма орбеспечения?
На вас приказ об увольнении сделали как необеспеченному жильем. Это, как бы, не правомерно, в курсе? Если в курсе, что не оспорили в суде? Поверили командованию, что не исключат? Есть такая практика, сам проходил. начнете с командованием быковать, все оформят красиво(для возможного суда) и исключат. Вы не первый такой, даже не тысячный и, естественно, не самый юридически подкованный (без обид). Исключали офицеров и контрактников, имеющих второе высшее юридическое образование, с отличными характеристиками. Вы ответьте на вопрос, как по вашему, до какого момента в/сл остается таковым? Суть вопроса, думаю понятна. И еще . В уставе где то оговорено, что в/сл , уволенный, но не исключенный, освобождается от ответственности - дисциплинарной, административной, уголовной?

Сомневающийся
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 19:18

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21352

Непрочитанное сообщение Сомневающийся » 03 фев 2018, 23:19

спокойной ночи... У меня уже утро.
QR_BBPOST Отсутствие Вас в в/ч более 10 суток - дезертирство (это уже УК РФ)
Значит вы все-таки утверждаете, что КЧ в праве налогать взыскания на УВОЛЕННОГО военнослужащего?

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
точите шпаги :D ( читайте)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21353

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 фев 2018, 23:19

QR_BBPOST Значит вы все-таки утверждаете, что КЧ в праве налогать взыскания на УВОЛЕННОГО военнослужащего?
Да. Правильно Вам [ref]mayson[/ref], сказал - ни где не сказано, что уволенный военнослужащий освобождается
QR_BBPOST от ответственности - дисциплинарной, административной, уголовной
Это самое главное. В законах только прописано, какую ответственность Вы можете понести как военнослужащий за тот или иной проступок. А военнослужащим Вы считаетесь до даты исключения из списков части. Что касается уголовной, то были случаи когда привлекали даже исключенного гражданина (уже не военнослужащего). Все зависит от самого проступка.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21354

Непрочитанное сообщение mayson » 03 фев 2018, 23:20

QR_BBPOST Вы считаете, что мои утверждения, о том как должно быть- несут вред,
На чем они основаны?
"мое понимание тезиса, что уволенный военнослужащий освобожден от ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"- вот конкретно это-откуда?
QR_BBPOST спокойной ночи... У меня уже утро.
Утро вечера мудреннее. Отдыхайте. Дальний Восток?

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21355

Непрочитанное сообщение байч » 03 фев 2018, 23:58

[ref]Сомневающийся[/ref], просвещайтесь,в апелляции устояло, https://vgvs--vol.sudrf.ru/modules.php? ... t_number=1

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21356

Непрочитанное сообщение Соучастник » 04 фев 2018, 00:50

QR_BBPOST Писал выше, что найти нарушения в процессе представления в/с к увольнению не особо трудно (подрезать основания издания приказа), после чего издать приказ "отменить в связи с несоответствием приказа ППВС".Основания не накладываются. Получается, что по неграмотности своей издали приказ об увольнении и потом исправились, отменив его. Потом наказывали военнослужащего за проступки а потом уволили его за систематическое их совершение. Это я уже повторяться начал.
К чему этот огород городить, если проще всего ИСЧ и забыть?
QR_BBPOST начнете с командованием быковать, все оформят красиво(для возможного суда) и исключат.
Верно.
QR_BBPOST На вас приказ об увольнении сделали как необеспеченному жильем.
таких приказов уже давно не делают, т.к.
QR_BBPOST Это, как бы, не правомерно
Одновременно с приказом об увольнении издают приказ, о зачислении в распоряжение в соответствии с пп. «и» п. 2 ст. 13 ПоППВС, в котором ссылаются на необеспеченность ЖП.
QR_BBPOST В уставе где то оговорено, что в/сл , уволенный, но не исключенный, освобождается от ответственности - дисциплинарной?
Согласно п. 2 ст. 28.3 ФЗ ОСВ не допускается привлечение военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, к дисциплинарной ответственности:
в случае исключения его из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы.

--николай--
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:13

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21357

Непрочитанное сообщение --николай-- » 04 фев 2018, 01:09

К чему этот огород городить, если проще всего ИСЧ и забыть?
Это если командование захочет его наказать "плохой" статьей увольнения. В зависимости от выслуги, он от этого много может потерять.
Но чтобы такое произошло, воину надо очень хорошо достать командиров :D

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21358

Непрочитанное сообщение Соучастник » 04 фев 2018, 01:51

QR_BBPOST Как Вам мнение КС РФ "... просил уволить его с военной службы в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями лишь после обеспечения жильем, т.е. выбрал жилищную гарантию, предусмотренную Федеральным законом «О статусе военнослужащих» и позволяющую военнослужащему, в отношении которого принят приказ об увольнении в связи с организационно-штатными мероприятиями, состоять в списках личного состава воинской части до момента реализации его жилищных прав...".
Считаю эту позицию КС РФ справедливой. Но проблема в том, что он её никакими конкретными нормами не обосновал, в связи, с чем ВС РФ её игнорирует. Поэтому полагаю, что для правильного понимания предполагаемого исхода дела необходимо учитывать лишь правовую позицию ВС РФ. При этом вряд ли следует ожидать изменения позиции ВС РФ по данному вопросу без внесения изменений в нпа в части касающейся по причине того, что без последних это приведёт к пересмотру многих дел с ущербом для государства.
QR_BBPOST Это если командование захочет его наказать "плохой" статьей увольнения. В зависимости от выслуги, он от этого много может потерять.
Но чтобы такое произошло, воину надо очень хорошо достать командиров
Ну, так это и понятно, что досаждать командованию это удел только запредельщиков и инвалидов либо дураков. Одних наказывать бесполезно, других жалко...

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21359

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 04 фев 2018, 09:15

Только один момент в мыслях товарища сержанта (форумчанин Соучастник) мне понравился: военнослужащий уволенный (именно уволенный, а не в отношении которого издан приказ по л/с) не может быть привлечён к дисциплинарной ответственности. И ведь действительно, в/с после увольнения с военной службы переходит в категорию гражданина, уволенного с военной службы, которой КВЧ не подчиняется... ;)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21360

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 04 фев 2018, 09:24

QR_BBPOST действительно, в/с после увольнения с военной службы переходит в категорию гражданина, уволенного с военной службы, которой КВЧ не подчиняется...
Кто вам это сказал? Почитайте дело Францына (Конституционный суд)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 6 гостей