Вопросы по ипотечной системе

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8971

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 26 янв 2018, 11:56

Ещё раз повторю, меня и детей УЖЕ ПРИЗНАЛИ. Стою в очереди на квартиру. А вы все мне ст. указываете, что меня не признают. Вопрос в другом
Я прекрасно понимаю, что Вас и детей признали. Если Вы внимательно почитали бы пару предыдущих пару страниц, то увидели бы, что например, Крымский гарнизонный военный суд считает, что п. 15 ст. 15 закона касается обеспечения жильем военнослужащего, а не признания его нуждающимся. Решение о признании нуждающимся в любой момент может быть отменено, как это не печально.

Я высказал свое мнение о том, что схема с получением накоплений и расходованием их на жилье, оформленное на третьих лиц или на другие цели, не дает стопроцентной гарантии, что Вас и детей с учета не снимут или не откажут в жилье, когда дойдет очередь.

Alekseihan1
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:29

Вопросы по ипотечной системе

#8972

Непрочитанное сообщение Alekseihan1 » 26 янв 2018, 12:48

Почитал и понял что данное решение суда касалось правоотношений связанных с обеспечением военнослужащих жилым помещением. У меня ситуация другая супруга забирает деньги платит подоходный налог, что как раз показывает, что деньги ушли не на жильё. Статус мой и детей не меняется «бомжи»

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8973

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 26 янв 2018, 14:29

У меня ситуация другая супруга забирает деньги платит подоходный налог, что как раз показывает, что деньги ушли не на жильё. Статус мой и детей не меняется «бомжи»

Могу лишь отослать к Обзору судебной практики Верховного Суда РФ, который VESKAIMA разместил пару днями ранее. Он в спойлере, надо нажать крестик.


Участие одного из супругов-военнослужащих в накопительно-ипотечной системе не позволяет другому супругу реализовать право на жилищную субсидию с учётом права этого супруга как члена семьи военнослужащего.
Участие одного из супругов-военнослужащих в накопительно­-ипотечной системе жилищного обеспечения не позволяет второму супругу-военнослужащему получить жилое помещение по договору социального найма на члена семьи – участника НИС.

Ну, а так то Ваш план с миллионом алых роз просто гениален...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вопросы по ипотечной системе

#8974

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 янв 2018, 17:05

Ошибка

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Вопросы по ипотечной системе

#8975

Непрочитанное сообщение D&G » 26 янв 2018, 19:08

QR_BBPOST Я уже признан и дети тоже, супругу не включили
Вам повезло с адекватными жилищными органами В каких войсках вы служите?
Теперь Вам надо сделать так, что жена ничего в собственность не приобрела, иначе могут снять, так как жилье, купленное по военной ипотеке, признается совместной собственностью супругов

Отправлено спустя 3 минуты :
[ref]Alekseihan1[/ref], не пойму только при чем здесь подоходный налог? Кто вам эту идею вложил?

Alekseihan1
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:29

Вопросы по ипотечной системе

#8976

Непрочитанное сообщение Alekseihan1 » 26 янв 2018, 20:45

Заехал в налоговую и спросил. Не помню номер статьи НК но там конкретно написано что только при покупке жилья сумма не облагается налогом. Пункт чисто для участников НИС.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вопросы по ипотечной системе

#8977

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 янв 2018, 13:57

ясно

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#8978

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 янв 2018, 14:53

QR_BBPOST Не помню номер статьи НК но там конкретно написано что только при покупке жилья сумма не облагается налогом. Пункт чисто для участников НИС.
конкретно про НИС в НК РФ? видно своя редакция какая то, так сказать неопубликованная
QR_BBPOST Ещё раз повторю, меня и детей УЖЕ ПРИЗНАЛИ.
осталось только получить

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
QR_BBPOST Alekseihan1, не пойму только при чем здесь подоходный налог?
это стандартное умозаключение специалистов налоговой, которые в принципе не читали сам НК РФ
всё пройдёт, пройдёт и это.

Alekseihan1
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:29

Вопросы по ипотечной системе

#8979

Непрочитанное сообщение Alekseihan1 » 31 янв 2018, 15:14

ст.217 НК РФ п. 37 - в виде сумм дохода от инвестирования, использованных для приобретения (строительства) жилых помещений участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих";

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Вот они мне и сказали, что т.к. я хочу забрать деньги. Обязан заплатить, а если покупка, строительство жилья то нет.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Вот они мне и сказали, что т.к. я хочу забрать деньги. Обязан заплатить, а если покупка, строительство жилья то нет.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8980

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 31 янв 2018, 15:39

ст.217 НК РФ п. 37 - в виде сумм дохода от инвестирования, использованных для приобретения (строительства) жилых помещений участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих";

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Вот они мне и сказали, что т.к. я хочу забрать деньги. Обязан заплатить, а если покупка, строительство жилья то нет.
Средства на счете состоят из накоплений и доходов от инвестирования накоплений. В принципе, уплата налога никак не влияет на жилищное обеспечение.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#8981

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 янв 2018, 23:39

QR_BBPOST ст.217 НК РФ п. 37 - в виде сумм дохода от инвестирования, использованных для приобретения (строительства) жилых помещений участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих";
я предложу свой вариант
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
...
37) в виде сумм дохода от инвестирования, использованных для приобретения (строительства) жилых помещений участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

на мой взгляд так нагляднее и понятнее о чем вообще речь. из 117 ФЗ

Статья 5. Формирование накоплений для жилищного обеспечения

1. Накопления для жилищного обеспечения формируются за счет следующих источников:

1) учитываемые на именных накопительных счетах участников накопительные взносы за счет средств федерального бюджета;

2) доходы от инвестирования накоплений для жилищного обеспечения;

3) иные не запрещенные законодательством Российской Федерации поступления.

т.е. речь идет об одной из частей накоплений
причем здесь накопления в целом непонятно...

Отправлено спустя 23 секунды:
QR_BBPOST Вот они мне и сказали, что т.к. я хочу забрать деньги.
QR_BBPOST это стандартное умозаключение специалистов налоговой, которые в принципе не читали сам НК РФ
всё пройдёт, пройдёт и это.

chiga
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:07

Вопросы по ипотечной системе

#8982

Непрочитанное сообщение chiga » 11 фев 2018, 12:16

семья 3 человека, какую квартиру( сколько квадратных метров) можно приобрести участнику накопительно-ипотечной системы через 3 года, есть ли ограничения как 18 метров на человека....

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8983

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 11 фев 2018, 21:18

семья 3 человека, какую квартиру( сколько квадратных метров) можно приобрести участнику накопительно-ипотечной системы через 3 года, есть ли ограничения как 18 метров на человека....
На что хватит денег, взятых в долг у государства и банка, такую квартиру и можно купить и естественно ограничений нет.
Перед тем, как "брать квартиру" изучите как функционирует НИС, чтобы не было мучительно больно, как форумчанину из соседней ветки, который уволился по окончанию контракта и устал платить долги.

Аватара пользователя
Военпенс2015
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 12:21

Вопросы по ипотечной системе

#8984

Непрочитанное сообщение Военпенс2015 » 17 фев 2018, 22:18

Товарищи подскажите пожалуйста, если дочь военнослужащего в составе семьи обеспечена жилищной субсидией, при поступлении на военную службу сможет она быть учасником НИС? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8985

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 фев 2018, 13:09

Товарищи подскажите пожалуйста, если дочь военнослужащего в составе семьи обеспечена жилищной субсидией, при поступлении на военную службу сможет она быть учасником НИС? Заранее благодарен.
Да, сможет, если законодательство не изменят.

Evgenii1980
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:07

Вопросы по ипотечной системе

#8986

Непрочитанное сообщение Evgenii1980 » 25 фев 2018, 15:34

Всем здравия! Прошу знающих подсказать, состою в НИС два года, но так складывается жизнь, что необходимо взять и буду брать в ближайшее время ипотечный кредит на покупку жилья в районе миллиона рублей, может ли это как-то сказаться на моё участие в НИС ну и на приобретение в дальнейшем жилья по НИС, понимаю ответ наверное в теме есть, ну очень большая, не перечитать, заранее спасибо ответившим,. :)

Evgenii1980
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:07

Вопросы по ипотечной системе

#8987

Непрочитанное сообщение Evgenii1980 » 26 фев 2018, 08:20

Никто не подскажет? :)

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Вопросы по ипотечной системе

#8988

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 04 мар 2018, 17:45

не торопитесь, подождите - люди не сидят на форуме постоянно

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Вопросы по ипотечной системе

#8989

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 04 мар 2018, 18:05

:?:
QR_BBPOST Военпенс2015 писал(а):
Товарищи подскажите пожалуйста, если дочь военнослужащего в составе семьи обеспечена жилищной субсидией, при поступлении на военную службу сможет она быть учасником НИС? Заранее благодарен.

Да, сможет, если законодательство не изменят.
а если на момент обеспечения ЖП она - курсант ВВУЗа? тогда как? :?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8990

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 04 мар 2018, 20:03

а если на момент обеспечения ЖП она - курсант ВВУЗа? тогда как? :?
Это ничего не меняет.

sodff
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:41

Вопросы по ипотечной системе

#8991

Непрочитанное сообщение sodff » 24 мар 2018, 06:12

Здравствуйте. В 2010 году мною было получено жилье от министерства.
Оно уже приватизировано.
Поскажите до кокого возраста
( мне 44 года) можно оформить военную ипотеку?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8992

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 26 мар 2018, 08:48

Здравствуйте. В 2010 году мною было получено жилье от министерства.
Оно уже приватизировано.
Поскажите до кокого возраста
( мне 44 года) можно оформить военную ипотеку?
Скорее всего, Вы не можете быть участником НИС и соответственно ни о какой военной ипотеке не может идти речь.

Д.С.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 16:40

Вопросы по ипотечной системе

#8993

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 мар 2018, 17:00

Здравствуйте.
Поясните, пожалуйста, такой вопрос. Приобрел в 2010 году квартиру с использованием военной ипотеки. Выплаты банку заканчиваются в 2022 году. 45 лет мне исполняется в 2023.
Останусь ли я участником НИС? Продолжатся ли начисления на именной счет участника НИС? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8994

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 28 мар 2018, 20:38

Здравствуйте.
Поясните, пожалуйста, такой вопрос. Приобрел в 2010 году квартиру с использованием военной ипотеки. Выплаты банку заканчиваются в 2022 году. 45 лет мне исполняется в 2023.
Останусь ли я участником НИС? Продолжатся ли начисления на именной счет участника НИС? Заранее спасибо.
Пока проходите службу Вы будете участником НИС.

Покрышкин
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 23:39

Вопросы по ипотечной системе

#8995

Непрочитанное сообщение Покрышкин » 30 мар 2018, 01:01

Приветствую. несколько вопросов.
1.Правильно ли я понимаю, что при увольнении со службы по льготной статье ,имея 10 календарей, квартира,взятая по военной ипотеке, становится моей безо всяких выплат госвдарству и банку?
2.является ли льготным основанием увольнение по разрыву контракта (8календарей) ввиду несоблюдения его условий со стороны государства?(систематическое нарушение рпгламента служебного времени. при графике сутки/трое регулярно выходим в чужие смены за бесплатно.ведется журнал переработки. на данный момент у меня 900часов.)меняется ли ситуация для меня ,если бы было 10 календарей?
3.одним из льготных условий увольнения является“уход за близким родственником”. ситуация такая: моей бабушке 84 года. точное название болезни не вспомню(забиты сосуды в голове),но уже была операция,не помогла, постоянны обмороки, ей однозначно требуется уход.ее дети и муж умерли. есть трое внуков,включая меня. реально ли уволиться по этой статье в ситуации, когда кроме меня ухаживать некому. или сам факт наличия еще двух внуков не делает ее одинокой?я живу ближе всех и готов посещать каждый день. двое других живут далеко.один вобще в другом свбъекте, другой в этом же,но очень далеко. заранее спасибо

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8996

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 30 мар 2018, 08:50

Приветствую. несколько вопросов.
1.Правильно ли я понимаю, что при увольнении со службы по льготной статье ,имея 10 календарей, квартира,взятая по военной ипотеке, становится моей безо всяких выплат госвдарству и банку?
2.является ли льготным основанием увольнение по разрыву контракта (8календарей) ввиду несоблюдения его условий со стороны государства?(систематическое нарушение рпгламента служебного времени. при графике сутки/трое регулярно выходим в чужие смены за бесплатно.ведется журнал переработки. на данный момент у меня 900часов.)меняется ли ситуация для меня ,если бы было 10 календарей?
3.одним из льготных условий увольнения является“уход за близким родственником”. ситуация такая: моей бабушке 84 года. точное название болезни не вспомню(забиты сосуды в голове),но уже была операция,не помогла, постоянны обмороки, ей однозначно требуется уход.ее дети и муж умерли. есть трое внуков,включая меня. реально ли уволиться по этой статье в ситуации, когда кроме меня ухаживать некому. или сам факт наличия еще двух внуков не делает ее одинокой?я живу ближе всех и готов посещать каждый день. двое других живут далеко.один вобще в другом свбъекте, другой в этом же,но очень далеко. заранее спасибо
1. Квартира переходит в собственность в день осуществления сделки купли продажи, но находится в залоге. При увольнении с выслугой 10 лет и более по 4 статьям, возникает право на накопления и дополнительные средства НИС.
2. Нет. Про увольнение в связи с невыполнением условий контракта со стороны государства можете забыть, так как указанные Вами обстоятельства не являются основанием и суд Вам скорее всего откажут.
3. Увольнение по семейным возможно при отсутствии других родственников, этот вариант также отпадает.

Покрышкин
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 23:39

Вопросы по ипотечной системе

#8997

Непрочитанное сообщение Покрышкин » 30 мар 2018, 20:55

Приветствую. несколько вопросов.
1.Правильно ли я понимаю, что при увольнении со службы по льготной статье ,имея 10 календарей, квартира,взятая по военной ипотеке, становится моей безо всяких выплат госвдарству и банку?
2.является ли льготным основанием увольнение по разрыву контракта (8календарей) ввиду несоблюдения его условий со стороны государства?(систематическое нарушение рпгламента служебного времени. при графике сутки/трое регулярно выходим в чужие смены за бесплатно.ведется журнал переработки. на данный момент у меня 900часов.)меняется ли ситуация для меня ,если бы было 10 календарей?
3.одним из льготных условий увольнения является“уход за близким родственником”. ситуация такая: моей бабушке 84 года. точное название болезни не вспомню(забиты сосуды в голове),но уже была операция,не помогла, постоянны обмороки, ей однозначно требуется уход.ее дети и муж умерли. есть трое внуков,включая меня. реально ли уволиться по этой статье в ситуации, когда кроме меня ухаживать некому. или сам факт наличия еще двух внуков не делает ее одинокой?я живу ближе всех и готов посещать каждый день. двое других живут далеко.один вобще в другом свбъекте, другой в этом же,но очень далеко. заранее спасибо
1. Квартира переходит в собственность в день осуществления сделки купли продажи, но находится в залоге. При увольнении с выслугой 10 лет и более по 4 статьям, возникает право на накопления и дополнительные средства НИС.
2. Нет. Про увольнение в связи с невыполнением условий контракта со стороны государства можете забыть, так как указанные Вами обстоятельства не являются основанием и суд Вам скорее всего откажут.
3. Увольнение по семейным возможно при отсутствии других родственников, этот вариант также отпадает.

не понял. о каком договоре купли-продажи речь?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8998

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 30 мар 2018, 21:11

не понял. о каком договоре купли-продажи речь?
А как квартира переходит военнослужащему? По договору купли-продажи (либо договору участия в долевом строительстве), при этом находится в залоге у кредиторов.

Покрышкин
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 23:39

Вопросы по ипотечной системе

#8999

Непрочитанное сообщение Покрышкин » 30 мар 2018, 21:31

не понял. о каком договоре купли-продажи речь?
А как квартира переходит военнослужащему? По договору купли-продажи (либо договору участия в долевом строительстве), при этом находится в залоге у кредиторов.
договор купли-продажи оформлен уже год назад и год платится ипотека. вопрлс ведь не в этом.понятно,что она в залоге до полной выплаты...
я спрашивал о том, действительно ли после 10 календарей и льготной статье увольнения, кватира станет моей ,тоесть ,снимутся залоги и я не буду должен денег ни государству,ни банку..?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#9000

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 31 мар 2018, 09:38

я спрашивал о том, действительно ли после 10 календарей и льготной статье увольнения, кватира станет моей ,тоесть ,снимутся залоги и я не буду должен денег ни государству,ни банку..?

Квартира уже Ваша. Залог снимается после возникновения права на накопления (или возврата задолженности государству) и погашения долга перед банком.

Право на накопления возникает при наличии 20 лет льготной выслуги, либо при увольнении по 4 основаниям: ОШМ, состояние здоровья, достижение предельного возраста, семейные обстоятельства с выслугой 10 лет и более ( при признании не годным независимо от выслуги). Также в этом случае выплачиваются дополнительные средства НИС из расчета размера накопительного ипотечного взноса в году увольнения и времени недослуженного до 20 календарей. Данные средства могут быть направлены на погашение кредита. Если дополнительных средств не хватит, остаток военнослужащий оплачивает за свой счет.

Данный вопрос разъяснялся и обсуждался на форуме уже миллион раз. Прежде чем его задавать следовало бы изучить форум. Да и в принципе, прежде чем взять многомиллионный кредит, разумный человек должен вникнуть в то, как кредит будет погашаться в различных случаях увольнения и в период службы.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 15 гостей