Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
Lkjhg
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 21:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44251

Непрочитанное сообщение Lkjhg » 03 мар 2018, 19:10

Прописку мы не меняли, у нас штамп прописка в части. А временная регистрация это листок, который мы оформили. Совместное проживание доказать не проблема.

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44252

Непрочитанное сообщение titanator » 03 мар 2018, 19:48

QR_BBPOST и я как-бы должен по почте их тогда высылать,
Так надёжней :ugeek: .. а уж если решили переводить "дело" то помните, его существование и пересылка не предусмотрены НПА, по этому не удевляйтесь если покинув пункт А, оно не возникнет в пункте Б, или в пункте Б скажут что документы из пункта А прибыли не в полном составе, а по сему представьте нам не достающие.. Лично я ничего не переводил, а вот товарищ повёлся на советы РУЖО... в суде полгода доказывал, что стоит в очереди с 2010г., а не с момента когда "дело пришло в РУЖО по новому месту службы в 2015г., и когда почти все доки по новой собирал, так как половины не оказалось. В результате так и ждёт ЖС.

Vista
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 02:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44253

Непрочитанное сообщение Vista » 03 мар 2018, 19:54

Я выписался, сдал служебку, уехал с дальнего востока в тёплые края, снял жильё, оформил временную регистрацию в нем, получаю поднаем на всех членов семьи. Жду субсидию.
А на учете как стоял в Восточном РУЖО, так и стою, хотелки оттуда запрашивают

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44254

Непрочитанное сообщение titanator » 03 мар 2018, 20:02

Аналогично было, а почти все хотелки РУЖО само собирало.

Аватара пользователя
михалыч65
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44255

Непрочитанное сообщение михалыч65 » 03 мар 2018, 20:09

Я выписался, сдал служебку, уехал с дальнего востока в тёплые края, снял жильё, оформил временную регистрацию в нем, получаю поднаем на всех членов семьи. Жду субсидию.
А на учете как стоял в Восточном РУЖО, так и стою, хотелки оттуда запрашивают
Значит личное дело нужно пересылать в ВК по месту проживания ?(по закону кажется 3 месяца).

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44256

Непрочитанное сообщение mihadol » 03 мар 2018, 20:34

QR_BBPOST Ваш воинский учёт, трудовая жены и справка из школы детей
QR_BBPOST Обновлять раз в год Ф-9 и выписку фин. лиц счета
Многие считают, что, выполняя беспрекословно хотелки РУЖО, приближают момент получения ЖС (квартиры).

Наивные.... Грустно и смешно...

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44257

Непрочитанное сообщение votsereb » 03 мар 2018, 20:40

Подтверждаю.. приблизить не знаю, а вот кое кому, помогло изменить размер...

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44258

Непрочитанное сообщение химик1978 » 03 мар 2018, 20:57

[ref]titanator[/ref], так я про это и говорю,что сама процедура меня напрягает,поэтому никуда дёргаться я не стал

Vista
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 02:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44259

Непрочитанное сообщение Vista » 03 мар 2018, 21:57

quote="михалыч65"]Значит личное дело нужно пересылать в ВК по месту проживания ?(по закону кажется 3 месяца).[/quote]
Сроков нет. Я простр захотел переехать и получать пенсию по месту регистрации.
А очередь на ЖС в Восточном РУЖО по идее быстрей подойти должна, судя по отзывам форумчан. Да и при пересылке жилищного дела, что нибудь потеряют.

DA1977
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 11:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44260

Непрочитанное сообщение DA1977 » 03 мар 2018, 22:53

QR_BBPOST Ваш воинский учёт, трудовая жены и справка из школы детей
QR_BBPOST Обновлять раз в год Ф-9 и выписку фин. лиц счета
Многие считают, что, выполняя беспрекословно хотелки РУЖО, приближают момент получения ЖС (квартиры).

Наивные.... Грустно и смешно...
Если у военного "история" чистая, так и есть...

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44261

Непрочитанное сообщение astron1 » 03 мар 2018, 23:14

QR_BBPOST Значит личное дело нужно пересылать в ВК по месту проживания ?(по закону кажется 3 месяца).
ЛД вышлют по адресу ВК который вы укажете (в листе беседы, в рапорте), если не укажете, то тупо вышлют по месту дислокации ВЧ. По закону пересылка 1 мес. (тут подзабыл малость), но после ИСЧ судьба вашего ЛД вас должна мало волновать...так как постановка на учёт и выплата пенсии производятся на основании других документов...есть ветка на форуме..

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
QR_BBPOST Если у военного "история" чистая, так и есть...
Не бывает военных с чистой историей...есть недоработки командиров и кадровых органов по наполнению личного дела военнослужащего данными 8-). А что касаемо жилищного обеспечения, то в свете "переемственности, семейности, кастовости" офицерского сословия с середины 80-х то у 80% (лейтенант в 21 год, - сын военного,-служит в гарнизоне,- в 25 лет у него жена.. естественно дочь военного) .. получилось "рыльце в пушку"

SkyZerO
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44262

Непрочитанное сообщение SkyZerO » 03 мар 2018, 23:33

Многие считают, что, выполняя беспрекословно хотелки РУЖО, приближают момент получения ЖС (квартиры).
Наивные.... Грустно и смешно...
Лично я не заметил призывов отправлять каждый день указанные документы в ДЖО. Просто предупредили человека, что может быть. И здесь описывалось не раз. Не ради того чтобы он получил субсидию быстрей. А ради того чтобы военнослужащий не создал себе проблем в бедующем и не потерял то, что по праву заслужил.
Лично я тоже не расчитываю получить быстрей за счёт каких-либо справок, хотелок и т. д. И тем более не стану убеждать в этом кого либо.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44263

Непрочитанное сообщение astron1 » 04 мар 2018, 00:02

QR_BBPOST А ради того чтобы военнослужащий не создал себе проблем в бедующем и не потерял то, что по праву заслужил.
Жилищное обеспечение воина-не заслуга за службу (увы, наделы с крепостными окончательно прекратили раздавать в 1861г.), а реализация Ваших нереализованных гражданских прав. Т.е. жильё вам даётся не за то что вы служили верой и правдой... а по тому что, государство обязано обеспечить жильем бездомных....а потом уже вступают в силу дополнительные обязанности государства перед воином (обеспечить в соответствии с выслугой, обеспечить его семью..и.т.д. и т.п.), и вот если у вас нет основного права на обеспечения вас как бездомного, то все дополнительные обязанности государства перед вами даже не возникнут (есть исключения но вам лучше под них не попадать :oops: ).. (Уважаемый Админ, вынеси наконец то эту истину в шапку, а то слишком много заблудших идут на ложный свет, ведущий многих к ложной вере и погибели души в неподготовленных судебных тяжбах:( )
Кроме того.. не воин создаёт себе проблемы в будущем (у него нет в обязанностях обеспечить себя жильем, а только выполнить условия для постановки на учёт не обеспеченных), а целый ряд факторов, среди которых: НПА, структуры, должностные лица (у которых это в обязанностях ), кроме того только крайний мазохист-пророк может предвидя будущее, создать себе проблемы

Игорь Бах.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 02:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44264

Непрочитанное сообщение Игорь Бах. » 04 мар 2018, 02:29

Здравствуйте.Уволился из ВС РФ в 2017 году, встал нуждающимся в своем РУЖО 27.02.17, сейчас решил уехать к выбронному месту жительства без получения субсидии.
Вопрос в следующем.Можно ли временно зарегистрироваться у родственников и оформить с ними найм жилого помещения для получения компенсации до момента выплаты субсидии для приобретения постоянного жилья,если служебное жилье сдано по месту службы?

Игорь Бах.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 02:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44265

Непрочитанное сообщение Игорь Бах. » 04 мар 2018, 02:50

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,а вы временно регистрировались у чужих людей или родственников?Или может знаете,можно ли временно зарегистрироваться у родственников и оформить с ними поднайм для получения компенсации,не будет ли это проблемой при очередном сборе документов на получение жилищной субсидии?Спасибо.

Forever2
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 19:31

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44266

Непрочитанное сообщение Forever2 » 04 мар 2018, 07:26

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,а вы временно регистрировались у чужих людей или родственников?Или может знаете,можно ли временно зарегистрироваться у родственников и оформить с ними поднайм для получения компенсации,не будет ли это проблемой при очередном сборе документов на получение жилищной субсидии?Спасибо.
Проблемы могут возникнуть всегда и везде. В вашем случае эти родственники вероятно имеют вашу же фамилию! А это вопросы от Ружо!
Ищите с фамилией без участия вашей фамилии и девичьей фамилии жены, лучше ищите не родственников-лучший вариант.
Далее-если договор все же заключили: не забываем вбить туда членов семьи(вместе со мной проживают:.)
Заранее отработайте где получить справку из ЕГРН-дабы в случае вопроса; справку берете что не имеете прав на ту квартиру.
Временную вам могут оформить, но как правило она составляет год при первом случае, после года ЖКХ одобряет на более(могут и на три).Это частный случай.
У родственников снимать но опять же надо руководствоваться приказом 303, то есть не иметь прав-временная в этом случае будет идеальна. Но на товсь! справку потребуют о правах однозначно.

BuLL17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44267

Непрочитанное сообщение BuLL17 » 04 мар 2018, 08:56

QR_BBPOST можно ли временно зарегистрироваться у родственников
Можно, но исключив из списка родителей (своих и жены), чтобы автоматически не возникло право пользования.

Garik77
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 май 2017, 10:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44268

Непрочитанное сообщение Garik77 » 04 мар 2018, 10:56

Здравствуйте, еще раз. Может кто что знает и поможет мне советом, а то время уже поджимает. Воен/пенс, стою в очереди на ЖС, проживал с постоянной пропиской и снимал квартиру у матери, потом мать продала квартиру и новый собственник выписал по суду меня с семьей. Как обычно пришлось срочно искать и снимать квартиру. С тех пор прошел почти год. Но пришло время записывать ребенка в школу, а территориально сейчас с семьей проживаю и временно прописан для другой школы и хотелось, чтобы младший ребенок пошел туда же куда ходит старший. И вот сам вопрос: месяц назад при поиске квартиры поближе к нужной школе, узнал что новый собственник, от куда меня выписали по суду, сдает квартиру, могу ли я ни чего не опасаясь перед РУЖО снова снять и прописаться временно в этой квартире.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44269

Непрочитанное сообщение astron1 » 04 мар 2018, 11:45

QR_BBPOST Но пришло время записывать ребенка в школу, а территориально сейчас с семьей проживаю и временно прописан для другой школы
1.) Отсутствие регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории не является основанием для отказа в приеме в школу (п.5 Приложения к приказу Министерства образования РФ от 22 января 2014 г. N 32, ст. 67 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", наконец ст.3 ФЗ РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения.. ) и не путайте проживание с регистрацией, это разные понятия. Если что не так то в прокуратуру... у меня оба ребёнка ходят в школу в Нижнем Новгороде, а прописаны в Воронеже.
QR_BBPOST могу ли я ни чего не опасаясь перед РУЖО снова снять и прописаться временно в этой квартире.
Не опасаться не можете, РУЖО такие коленца выкидывает, что диву даёшься :geek:

Garik77
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 май 2017, 10:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44270

Непрочитанное сообщение Garik77 » 04 мар 2018, 12:16

[ref]astron1[/ref], дело в том, что я прописан территориально относящейся к другой школе, а хочется в эту.

SkyZerO
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44271

Непрочитанное сообщение SkyZerO » 04 мар 2018, 12:44

Кроме того.. не воин создаёт себе проблемы в будущем
Вчера Ваше мнение было иным....

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Т.е. вы сами загнали себя в ловушку ДЖО.
И 25 февраля тоже

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Общайтесь попроще пожалуйста. Есть опыт поделитесь. Оскорблять незнакомых людей не стоит. Возникает сомнение в целостности Вашей души после пережитых Вами перипетий

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
много заблудших идут на ложный свет, ведущий многих к ложной вере и погибели души
Это вообще, что.....? Вы себя судьёй возомнили или господом богом?

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
хочется в эту школу.
Найдите другую квартиру в этом районе. Если хотите, чтобы не возникало проблем. Готовы к проблемам регистрируйтесь в этой. Выбор Ваш.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Почитайте ветку за несколько дней. Сейчас есть возможность снять жильё с временной регистрацией в нем. Зачем Вам бой с ветряными мельницами.

Garik77
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 май 2017, 10:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44272

Непрочитанное сообщение Garik77 » 04 мар 2018, 16:02

[ref]SkyZerO[/ref], давно уже на сайте и все читаю на этой ветке, но такого вопроса не было еще.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44273

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 мар 2018, 16:26

QR_BBPOST проверено!
Пробовал но потом выбрасывает

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
QR_BBPOST А очередь на ЖС в Восточном РУЖО по идее быстрей подойти должна
конечно быстрее вот и ВВП в курсе что быстрее. "...ликвидирована многолетняя очередь на постоянное жилье. Срок его ожидания сокращен в 6 раз." Из Послание Президента РФ Федеральному Собранию от 01.03.2018 "Послание Президента Федеральному Собранию" Подумать только в 6 раз!!! быстрее военные стали получать жильё .

SkyZerO
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44274

Непрочитанное сообщение SkyZerO » 04 мар 2018, 17:25

[ref]SkyZerO[/ref], давно уже на сайте и все читаю на этой ветке, но такого вопроса не было еще.
Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
[ref]SkyZerO[/ref], сейчас сдаются квартиры с предложениями о временной регистрации. Пройдя этот путь, лично от себя могу добавить, что если есть возможность служить, то лучше служить и дожидаться выплат, у нас семейные обстоятельства этого не позволили сделать.
Вот например

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Мы сняли дом и в нём оформили временную регистрацию.
Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Я тоже узнал об этом здесь. Рассматриваю, как один из вариантов развития событий. Буду рад если иВам поможет

Garik77
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 май 2017, 10:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44275

Непрочитанное сообщение Garik77 » 04 мар 2018, 18:31

[ref]SkyZerO[/ref], у меня вопрос совсем о другом, чтобы снять квартиру где я раньше жил, т.к. есть только однокомнатные или не в нужном мне территориальной зоне школы.

SkyZerO
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44276

Непрочитанное сообщение SkyZerO » 04 мар 2018, 19:40

Удачи. Нет ничего невозможного. Будьте аккуратнее. Боюсь, что всё возможные варианты развития событий Вам здесь не распишут. Может быть и не будет никаких проблем. Лучше быть готовым к их решению, но с ними не столкнуться (чего и Вам желаю). Чисто теоретически квартира сейчас оформлена на постороннее лицо. Но если бы всё было бы так просто Вы бы здесь вопросы не задавали. Вы же понимаете даже если Вам кто-нибудь напишет, что проблем не будет не означает, что ДЖО не будет иметь к Вам вопросы. Если для Вас игра стоит свеч. Решение только за Вами...

Garik77
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 май 2017, 10:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44277

Непрочитанное сообщение Garik77 » 04 мар 2018, 19:44

[ref]SkyZerO[/ref], спасибо, я подумаю

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44278

Непрочитанное сообщение astron1 » 04 мар 2018, 20:57

QR_BBPOST Вчера Ваше мнение было иным....
QR_BBPOST И 25 февраля тоже
QR_BBPOST Общайтесь попроще пожалуйста.
Значит свой план я выполнил стократно.. посеял сомнение, а сомнение заставляет думать. 8-)
QR_BBPOST Оскорблять незнакомых людей не стоит.
Не припомню такого, но если что то и было оскорбительно, то прошу прощения :oops:
QR_BBPOST Возникает сомнение в целостности Вашей души после пережитых Вами перипетий
А вот тут не беспокойтесь.. с душой все в порядке, я же добился своего.. (несмотря на то , что я сам, и жена, из семьи бывших.., которые были обеспеченны.., зарегистрирован не по месту пребывания и пользуюсь всеми соцгарантиями) ;)
QR_BBPOST Это вообще, что.....? Вы себя судьёй возомнили или господом богом?
Есть ещё третий вариант,.. как вам?.. адвокат дьявола. :ugeek:

SkyZerO
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44279

Непрочитанное сообщение SkyZerO » 04 мар 2018, 21:58

А вот тут не беспокойтесь.. с душой все в порядке, я же добился своего..
Состояние Вашей души меня не беспокоит. Лично для меня совсем не критерии тот факт, что Вы своего добились. Добиться можно и душу продав. Как это и сделал
адвокат дьявола.
Заметьте Вы сами себя так назвали. А это о чём-то говорит. Дискуссию предлагаю закончить. Пользы от неё нет ни нам, ни участникам форума.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44280

Непрочитанное сообщение astron1 » 04 мар 2018, 22:53

QR_BBPOST Лично для меня совсем не критерии тот факт, что Вы своего добились.
:|
QR_BBPOST Добиться можно и душу продав. Как это и сделал
Весь вопрос ..чью душу.. :geek:
QR_BBPOST А это о чём-то говорит.
Это говорит о том, что я готов защищать того, кто не знает своих основных прав, и того кто любым путём пытается отжать для своей семьи у Родины то, что всё равно украдут.. (семья,- основа Родины.., а вот похищенный у Родины лярд не основа семьи, примеры в СМИ найдёте)..


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: n954027 и 23 гостя