Москва, ул.Левобережная

Headhunter
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:35

Москва, ул.Левобережная

#47851

Непрочитанное сообщение Headhunter » 12 мар 2018, 15:18

QR_BBPOST Если топикстартер не врет, то -Крякнуть нужно не дома на диване а ихтамнет. и служить надо не 24, а 4 года. И в очередь на жилье становиться вовсе не обязательно. И как я понял - это еще и категории, которым жилье в натуре законом не предусмотрено ни при каких обстоятельствах.
По-моему вы преувеличиваете!!!

*Геннадий*
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:27

Москва, ул.Левобережная

#47852

Непрочитанное сообщение *Геннадий* » 12 мар 2018, 17:18

Форумчане, поделитесь формой заявления на получение ранее распределённый квартиры в 9 корпусе по договору пользования.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#47853

Непрочитанное сообщение севастополец » 12 мар 2018, 22:12

на получение ранее распределённый квартиры в 9 корпусе по договору пользования.
Какой договор пользования? Оформляйте сразу в собственность. Корпус давно под заселение.

*Геннадий*
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:27

Москва, ул.Левобережная

#47854

Непрочитанное сообщение *Геннадий* » 12 мар 2018, 22:54

на получение ранее распределённый квартиры в 9 корпусе по договору пользования.
Какой договор пользования? Оформляйте сразу в собственность. Корпус давно под заселение.
2-ая квартира не готова, поэтому договор пользования.

king-27
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#47855

Непрочитанное сообщение king-27 » 13 мар 2018, 00:42

2-ая квартира не готова, поэтому договор пользования.

Доброго времени суток! Если одна квартира не готова, то как Вы будете оформлять вторую? В собственность или тоже по договору пользования? Надо всю информацию уточнить у инспектора!

EDDYZZ
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 00:42

Москва, ул.Левобережная

#47856

Непрочитанное сообщение EDDYZZ » 13 мар 2018, 00:47

Собрание на Лвб, проводит ГУОВ. Если Вы о другом собрании - следите за объявлениями.
Спасибо, хочу попасть в Джо. Вот думаю, есть ли вероятность один корпус поменять на другой, с более высокой степенью готовности :?
Есть, но с малой степенью вероятности :D

*Геннадий*
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:27

Москва, ул.Левобережная

#47857

Непрочитанное сообщение *Геннадий* » 13 мар 2018, 07:34

2-ая квартира не готова, поэтому договор пользования.
Доброго времени суток! Если одна квартира не готова, то как Вы будете оформлять вторую? В собственность или тоже по договору пользования? Надо всю информацию уточнить у инспектора!
Когда будет вторая готова, то буду оформлять обе в собственность, а сейчас т.к. семья большая стала, то и эта квартира в девятке в помощь. Информацию у инспектора уточнил, документы обновил, проверку прошёл, сказано в общем, подавайте заявление на получение одной квартиры по договору пользования.
ФОРУМЧАНЕ, кто писал такое заявление, на получение квартиры по договору пользования, пожалуйста, поделитесь формой.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#47858

Непрочитанное сообщение Просто песня » 13 мар 2018, 10:36

[ref]*Геннадий*[/ref], сходите на млж ветку. Там очень многие заключали такие договора. На лвб не было такой практики

YUVS
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 11:59

Москва, ул.Левобережная

#47859

Непрочитанное сообщение YUVS » 13 мар 2018, 11:24

2-ая квартира не готова, поэтому договор пользования.
Доброго времени суток! Если одна квартира не готова, то как Вы будете оформлять вторую? В собственность или тоже по договору пользования? Надо всю информацию уточнить у инспектора!
Когда будет вторая готова, то буду оформлять обе в собственность, а сейчас т.к. семья большая стала, то и эта квартира в девятке в помощь. Информацию у инспектора уточнил, документы обновил, проверку прошёл, сказано в общем, подавайте заявление на получение одной квартиры по договору пользования.
ФОРУМЧАНЕ, кто писал такое заявление, на получение квартиры по договору пользования, пожалуйста, поделитесь формой.
Департамент жилищного
обеспечения Министерства обороны
Российской Федерации.

от,
войсковая часть,
личный номер, проживающего по адресу:
,
паспорт серии, номер, выдан
,
код подразделения


Запрос

Выражаю свое согласие на заселение в одно из жилых помещений, предоставленных мне и членам моей семьи Департаментом жилищного обеспечения МО РФ (извещение № от года) в доме, подлежащем заселению: Россия, город Москва, улица Левобережная, дом 4, корпус, квартира по Договору о пользовании.
Согласен, что Договор социального найма (решение о предоставлении в собственность бесплатно) будет оформляться в соответствии с порядком, установленным действующим законодательством, после передачи для заселения второго жилого помещения: Россия, город Москва, улица Левобережная, дом 4, корпус, квартира.
.
Приложение к запросу:
Извещение о предварительном распределении жилого помещения № от года.



Я, гр. РФ, , супруга., выражаю свое согласие на заселение в одно из жилых помещений, предоставленных мне и членам моей семьи Департаментом жилищного обеспечения МО РФ (извещение № от года) в доме, подлежащем заселению: Россия, город Москва, улица Левобережная, дом 4, корпус , квартира по Договору о пользовании. Согласна, что Договор социального найма (решение о предоставлении в собственность бесплатно) будет оформляться в соответствии с порядком, установленным действующим законодательством, после передачи для заселения второго жилого помещения: Россия, город Москва, улица Левобережная, дом 4, корпус, квартира.

________________________________________________________________________________

andryws
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 18:28

Москва, ул.Левобережная

#47860

Непрочитанное сообщение andryws » 13 мар 2018, 11:46

Место сбора, 16.03 ДЖО изменил, будьте внимательны! источник
СБОР УЧАСТНИКОВ 16 марта 2018 г. ПО АДРЕСУ: Г. МОСКВА, пер. БОЛЬШОЙ ЗНАМЕНСКИЙ, д. 8/12 (станция метро Арбатская), НАПРОТИВ БЮРО ПРОПУСКОВ № 2 с 14:30 до 15:30 часов.

В целях организации своевременного прохода в здание Министерства обороны Российской Федерации прибывать рекомендуется заблаговременно.

jucha
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:14

Москва, ул.Левобережная

#47861

Непрочитанное сообщение jucha » 13 мар 2018, 11:49

Друзья, кто понимает в недвижимости? Есть чисто теоретический вопрос. Получаем две квартиры, хотим одну из них сразу выделить ребенку. Возможно ли будет это сделать после регистрации собственности, но без купли-продажи, например обменом или уступкой? То есть мы с мужем уступаем ему свои доли в одной квартире, а он уступает нам свою долю в другой? Итого: одна квартира полностью его, вторая наша с мужем в равных долях. Ребенку через полгода 18 лет.

Раиса Захаровна
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:38

Москва, ул.Левобережная

#47862

Непрочитанное сообщение Раиса Захаровна » 13 мар 2018, 12:53

Друзья, кто понимает в недвижимости? Есть чисто теоретический вопрос. Получаем две квартиры, хотим одну из них сразу выделить ребенку. Возможно ли будет это сделать после регистрации собственности, но без купли-продажи, например обменом или уступкой? То есть мы с мужем уступаем ему свои доли в одной квартире, а он уступает нам свою долю в другой? Итого: одна квартира полностью его, вторая наша с мужем в равных долях. Ребенку через полгода 18 лет.
Не советовала бы пока. Не боитесь, что без квартиры останется? Опыта-то жизненного пока ноль, самостоятельной жизни, видимо, тоже. А так можно сделать через МФЦ договор дарения на ваши доли. Скачаете в сети типовой договор, нотариус не нужен. Но я бы поостереглась, были примеры перед глазами.

ПалычВ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 17:18

Москва, ул.Левобережная

#47863

Непрочитанное сообщение ПалычВ » 13 мар 2018, 12:55

Добрый день!!!
Уважаемые, хотел бы выразить своё личное мнение. (Прошу не вступать в полемику).
1- огромная благодарность людям которые пишут строго по делу и по теме. (те кто выкладывают отчеты о готовности персональное спасибо, вы экономите наше время и нервы);
Особая благодарность и тем кто предлагает и организовывает любые мероприятия направленные на результат. (И не важно какой кандидат или должностное лицо будет задействовано, главное что бы нас мирно и тихо не похоронили раньше положенного, в прямом и переносном смысле).
2 - те кому скучно и флудят, перейдите по ветке ВЫБОРЫ и общайтесь на здоровье! (очень тяжело читать большой объём ненужной информации в поисках ВАЖНОЙ);
3 - ТЕМА предложения ЗАМЕНЫ КВАРТИРЫ ПО ТЕЛЕФОНУ ИЗ СПИСКА 250 КВАРТИР МОСКВЫ!!!!
Как писали здесь умные люди, странный подход у ДЖО (надеюсь представители их здесь тоже есть и может они донесут до руководства), ЗАЧЕМ предлагать НЕОФИЦИАЛЬНО, людям и так опасающихся подвохов со стороны государственных представителей власти.
Просьба кто пойдет на встречу с ДЖО, задать вопрос или предложение???!!!!
" Для распределения 250 квартир у вас (ДЖО) есть список кандидатов. Почему вам не провести компьютерное распределение (как говорили ваши представители) и уже предлагать конкретный адрес для определения человеку на такой серьёзный шаг. При согласии на вновь предложенный вариант, он приехал бы к вам, где оформили бы все необходимые документы в один день. При отказе, после обработки всего списка, снова бы распределили следующим кандидатам. Это взаимовыгодный вариант для всех.
В случае невозможности распределения по технической причине (ваша компьютерная система, не может распределять, т.к. уже имеется распределенный адрес), могли бы написать на электронную почту кандидатам с образцом заявления(предложения ДЖО), где обязательно присутствовала бы фраза "ПРИ ОТКАЗЕ ОТ ПРЕДЛОЖЕННОГО ВАРИАНТА..... ВАМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ РАНЕЕ РАСПРЕДЕЛЕННЫЙ И ОФОРМЛЕННЫЙ ВАРИАНТ".

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Москва, ул.Левобережная

#47864

Непрочитанное сообщение nlm » 13 мар 2018, 13:06

Друзья, кто понимает в недвижимости? Есть чисто теоретический вопрос. Получаем две квартиры, хотим одну из них сразу выделить ребенку. Возможно ли будет это сделать после регистрации собственности, но без купли-продажи, например обменом или уступкой? То есть мы с мужем уступаем ему свои доли в одной квартире, а он уступает нам свою долю в другой? Итого: одна квартира полностью его, вторая наша с мужем в равных долях. Ребенку через полгода 18 лет.
Т.к. не прошел 5-летний срок владения недвижимым имуществом, то в вашем случае обмены долями нужно совершать путем оформления договора дарения МЕЖДУ БЛИЗКИМИ РОДСТВЕННИКАМИ. Поскольку речь идет о дарении ДОЛЕЙ, а не всего объекта недвижимого имущества в целом, то такие договора оформляются ТОЛКО через нотариуса (т.е. не в простой письменной форме). Условия (т.е. возможность все действия оформить в ОДНОМ договоре) и тарифы узнайте в любой нотариальной конторе.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Раиса Захаровна Не советовала бы пока. Не боитесь, что без квартиры останется? Опыта-то жизненного пока ноль, самостоятельной жизни, видимо, тоже. А так можно сделать через МФЦ договор дарения на ваши доли. Скачаете в сети типовой договор, нотариус не нужен. Но я бы поостереглась, были примеры перед глазами.

Договора дарения ДОЛЕЙ оформляются ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА. Чтобы уйти от налогообложения, т.к. не прошел 5-летний срок владения имуществом (и долей тоже), сделку нужно оформлять путем договора дарения МЕЖДУ БЛИЗКИМИ РОДСТВЕННИКАМИ, т.е. это обязательно должно быть прописано в договоре и удостоверено нотариусом.

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#47865

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 13 мар 2018, 13:14

QR_BBPOST ОТКАЗ лучше не писать слово!!!последует -субсидия!
Не последует, но и
QR_BBPOST Ни кто Вам эти адреса не распределит!
Перераспределяют отказные квартиры на лвб.

Oksa
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:03

Москва, ул.Левобережная

#47866

Непрочитанное сообщение Oksa » 13 мар 2018, 13:27

Добрый день! По вопросу 250 квартир. Т. е. сейчас сотрудники ДЖО обзванивают людей с 1997 года по 2000 год в порядке очередности, от желающих получают заявление, а потом будут перераспределять тем, кто написал заявление. Правильно я поняла? А когда будут тогда распределять эти квартиры и в какие сроки по эти квартирам вопрос закроют? И вроде на первой встрече Лысенко сказал, что 50 человек уже обзвонили и из них 15 дали согласие

лена72
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:33

Москва, ул.Левобережная

#47867

Непрочитанное сообщение лена72 » 13 мар 2018, 14:01

Из списка 250 квартир, хочу обратить Ваше внимание на адрес: м. Теплый стан, ул. Академика Виноградова, д.5. Шикарный дом, сдан 3-4 года назад. В районе Теплый Стан наверное один из самых лучших.!!!! Кому предложат не отказывайтесь, дом строился по долевому строительству, военных строителей там не было. Сам район с очень развитой инфраструктурой, местоположение между двумя станциями метро Т. Стан и метро Тропарево. Мы живем уже 12 лет в этом районе, я знаю о чем говорю. Все кому интересно, могут в яндексе найти фото и местоположение этого дома.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#47868

Непрочитанное сообщение севастополец » 13 мар 2018, 14:12

совершать путем оформления договора дарения МЕЖДУ БЛИЗКИМИ РОДСТВЕННИКАМИ.
А что какой-то другой договор дарения может быть между родителями и сыном(дочерью)? :D
Поскольку речь идет о дарении ДОЛЕЙ, а не всего объекта недвижимого имущества в целом, то такие договора оформляются ТОЛКО через нотариуса
Разницы нет весь объект или несколько долей. В любом случае сделки по отчуждению долевой собственности только через нотариуса.
Условия (т.е. возможность все действия оформить в ОДНОМ договоре) и тарифы узнайте в любой нотариальной конторе.
Договора будет два, по одному на каждую квартиру.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ребенку через полгода 18 лет.
Через полгода путём дарения. Цена вопроса порядка 70 000 рублей. Хотя по НК РФ должно быть не более 40 000 рублей(не более 20 000 рублей на одну сделку).

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#47869

Непрочитанное сообщение Innuendo » 13 мар 2018, 14:48

Да, с долями все не так просто. Оформление - только через нотариуса по месту нахождения недвижимости и совсем небюджетно. Дочь хотела отказаться от своей доли, но узнав цену вопроса (цена договора дарения у нотариуса согласно тарифу – 0,5% от оценки имущества плюс дополнительные услуги – не меньше 4500 рублей), мы решили не торопиться. Может в будущем будет проще через продажу оформить.
P.S. Так нотариус сидит в нашем здании, поднялся и спросил.
Стоимость договора 0.5 % от оценочной стоимости доли, но не более 25 000 руб. плюс 3000 руб. за регистрацию договора в МФЦ. Как-то так. Слово "не более", трактуется нотариусами, как "не менее" :D

ПалычВ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 17:18

Москва, ул.Левобережная

#47870

Непрочитанное сообщение ПалычВ » 13 мар 2018, 15:39

[quote="AndrewAndrew"]QR_BBPOST Перераспределяют отказные квартиры на лвб.
Уважаемый Андрей. По звонкам речь идет именно об 250 переданных квартирах. А ЛВБ перераспределяют в частном порядке. Это точные данные а не наши мысли.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
По поводу долей!!!
Несколько юристов мне лично говорили, что можно любому члену семьи отказаться от своей доли при подаче для оформления документов права собственности в МФЦ. Очень хотелось бы услышать мне наших ЮРИСТОВ????

Headhunter
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:35

Москва, ул.Левобережная

#47871

Непрочитанное сообщение Headhunter » 13 мар 2018, 15:41

QR_BBPOST Из списка 250 квартир, хочу обратить Ваше внимание на адрес: м. Теплый стан, ул. Академика Виноградова, д.5. Шикарный дом, сдан 3-4 года назад. В районе Теплый Стан наверное один из самых лучших.!!!! Кому предложат не отказывайтесь, дом строился по долевому строительству, военных строителей там не было. Сам район с очень развитой инфраструктурой, местоположение между двумя станциями метро Т. Стан и метро Тропарево. Мы живем уже 12 лет в этом районе, я знаю о чем говорю. Все кому интересно, могут в яндексе найти фото и местоположение этого дома.
Так заманчиво описываете))))) жаль что у меня не 97 год постановки :D

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Москва, ул.Левобережная

#47872

Непрочитанное сообщение nlm » 13 мар 2018, 16:18

Да, с долями все не так просто. Оформление - только через нотариуса по месту нахождения недвижимости и совсем небюджетно. Дочь хотела отказаться от своей доли, но узнав цену вопроса (цена договора дарения у нотариуса согласно тарифу – 0,5% от оценки имущества плюс дополнительные услуги – не меньше 4500 рублей), мы решили не торопиться. Может в будущем будет проще через продажу оформить.
P.S. Так нотариус сидит в нашем здании, поднялся и спросил.
Стоимость договора 0.5 % от оценочной стоимости доли, но не более 25 000 руб. плюс 3000 руб. за регистрацию договора в МФЦ. Как-то так. Слово "не более", трактуется нотариусами, как "не менее" :D
Стоимость договора 0,5% от оценочной (но НЕ НИЖЕ КАДАСТРОВОЙ) стоимости доли (долей) ПЛЮС стоимость дополнительных услуг (по составлению договора и проч.). 0,5% - везде единый тариф, а стоимость услуг может отличаться в разных нотариальных конторах , но незначительно. Поэтому особо можно не заморачиваться.

Аватара пользователя
ЕЛОПУК
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:25

Москва, ул.Левобережная

#47873

Непрочитанное сообщение ЕЛОПУК » 13 мар 2018, 16:23

QR_BBPOST Перераспределяют отказные квартиры на лвб.
Уважаемый Андрей. По звонкам речь идет именно об 250 переданных квартирах. А ЛВБ перераспределяют в частном порядке. Это точные данные а не наши мысли.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
По поводу долей!!!
Несколько юристов мне лично говорили, что можно любому члену семьи отказаться от своей доли при подаче для оформления документов права собственности в МФЦ. Очень хотелось бы услышать мне наших ЮРИСТОВ????
я хоть и не юрист, но чую что это не так. Вы же получаете на членов семьи и они согласны с этим, а на стадии оформлерия отказываются. Значит и получать на них не должны.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#47874

Непрочитанное сообщение севастополец » 13 мар 2018, 16:37

Стоимость договора 0.5 % от оценочной стоимости доли, но не более 25 000 руб. плюс 3000 руб. за регистрацию договора в МФЦ.
Согласно статье 333.24(подпункт 5 пункт 1)НК РФ государственная пошлина(нотариальный тариф) взимается в размере 0,5 процента суммы договора, но не мене 300 рублей и не более 20 000 рублей. Никаких других доплат быть не должно, только то что реально дополнительно.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Стоимость договора 0,5% от оценочной (но НЕ НИЖЕ КАДАСТРОВОЙ) стоимости доли (долей) ПЛЮС стоимость дополнительных услуг (по составлению договора и проч.).
Нет такого ограничения, оценка может быть любой. Составление договора это не дополнительная услуга и входит в нотариальный тариф. Дополнительная услуга, к примеру, выезд нотариуса на дом.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Москва, ул.Левобережная

#47875

Непрочитанное сообщение nlm » 13 мар 2018, 16:40

совершать путем оформления договора дарения МЕЖДУ БЛИЗКИМИ РОДСТВЕННИКАМИ.
А что какой-то другой договор дарения может быть между родителями и сыном(дочерью)? :D

Если степень родства не будет отражена в договоре, потом замучаетесь объясняться с налоговой. Зачем усложнять себе жизнь.


Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ребенку через полгода 18 лет.
Через полгода путём дарения. Цена вопроса порядка 70 000 рублей. Хотя по НК РФ должно быть не более 40 000 рублей(не более 20 000 рублей на одну сделку).
Цена вопроса считается просто, зная кадастровую стоимость ДОЛЕЙ (т.к. оценочная цена договора должна быть не ниже кадастровой) - 0,5%. Всеми нотариусами "не более" однозначно трактуется как "не менее". Плюс стоимость услуг по каждому договору.

redvard
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 23:26
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#47876

Непрочитанное сообщение redvard » 13 мар 2018, 16:42

Обзвон действительно идет.
Позвонили сегодня, предложили поучаствовать в перераспределении квартиры написав по электронке свое согласие на участие.
На вопрос почему мне предлагаете - ведь 7 корпус не за горами со сдачей.... ответили что ничего не знают по этому вопросу.
Конкретного адреса не предлагалось, тут как повезет.
Сообщили, что перераспределение будет либо опять таки на Левобережку в готовых домах, либо на какой то другой адрес в пределах МКАД, но не Синявинская. Если не понравится, то можно вернуться к первоначально распределенной квартире.
Как то боязно в рулетку играть.
Предлагать надо конкретный адрес, а тут опять какие то уловки ...
Как то так.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Москва, ул.Левобережная

#47877

Непрочитанное сообщение nlm » 13 мар 2018, 16:49

Стоимость договора 0,5% от оценочной (но НЕ НИЖЕ КАДАСТРОВОЙ) стоимости доли (долей) ПЛЮС стоимость дополнительных услуг (по составлению договора и проч.).
Нет такого ограничения, оценка может быть любой. Составление договора это не дополнительная услуга и входит в нотариальный тариф. Дополнительная услуга, к примеру, выезд нотариуса на дом.[/quote]

Оценить можно как угодно (кто бы оспаривал), но нотариальный тариф будет исчисляться, исходя из КАДАСТРОВОЙ стоимости долей. А к дополнительным услугам нотариусы относят само составление договора, получение выписки из ЕГРП (в которой видят кадастровую стоимость). А по Вашему желанию, но за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ, могут и на дом выехать, и документы на регистрацию подать.
Кроме того, стоимость сделки ниже кадастровой - это уже и взаимоотношения с налоговой. Прежде чем оценивать договор ниже кадастровой стоимости рекомендую внимательно почитать НК РФ, да и проконсультироваться с налоговой. Можно и по "горячей линии".

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#47878

Непрочитанное сообщение севастополец » 13 мар 2018, 17:00

Если степень родства не будет отражена в договоре, потом замучаетесь объясняться с налоговой. Зачем усложнять себе жизнь.
Это и так понятно. А для подтверждения достаточно предъявить копию свидетельства о рождении(если даже не отражено в договоре). Никаких проблем с налоговой не будет.
Всеми нотариусами "не более" однозначно трактуется как "не менее". Плюс стоимость услуг по каждому договору.
В том то и дело, что плюс стоимость только дополнительных услуг. Если бы было к примеру стоимость 14 000 рублей+6000 рублей(за какие-то услуги), то и проблем не было. Всё было бы по закону.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
А к дополнительным услугам нотариусы относят само составление договора, получение выписки из ЕГРП (в которой видят кадастровую стоимость).
Они вам и предложенный кофе тоже тихонько добавят в стоимость :D Составление договора входит в тариф, а оценку нужно самому предоставлять, хоть кадастровую, хоть БТИишную, хоть оценочную.

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#47879

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 13 мар 2018, 17:18

QR_BBPOST Уважаемый Андрей. По звонкам речь идет именно об 250 переданных квартирах. А ЛВБ перераспределяют в частном порядке. Это точные данные а не наши мысли.
Ну-ну!

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Москва, ул.Левобережная

#47880

Непрочитанное сообщение nlm » 13 мар 2018, 17:20

Если степень родства не будет отражена в договоре, потом замучаетесь объясняться с налоговой. Зачем усложнять себе жизнь.
Это и так понятно. А для подтверждения достаточно предъявить копию свидетельства о рождении(если даже не отражено в договоре). Никаких проблем с налоговой не будет.
Всеми нотариусами "не более" однозначно трактуется как "не менее". Плюс стоимость услуг по каждому договору.
В том то и дело, что плюс стоимость только дополнительных услуг. Если бы было к примеру стоимость 14 000 рублей+6000 рублей(за какие-то услуги), то и проблем не было. Всё было бы по закону.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
А к дополнительным услугам нотариусы относят само составление договора, получение выписки из ЕГРП (в которой видят кадастровую стоимость).
Они вам и предложенный кофе тоже тихонько добавят в стоимость :D Составление договора входит в тариф, а оценку нужно самому предоставлять, хоть кадастровую, хоть БТИишную, хоть оценочную.
- Не вводите народ в заблуждение. Лучше поинтересуйтесь для начала в любой нотариальной конторе: исходя из какой стоимости рассчитывается тариф 0,5%, и что подразумевается под услугами.
- Если в договоре не будет отражена степень родства, то придется идти в налоговую и предъявлять подтверждающие документы. В случае ПРАВИЛЬНОГО оформления договора дарения между близкими родственниками все проблемы разрешатся одним заходом к нотариусу.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей