Москва, ул.Левобережная

АРМАГЕДОН
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 19:52

Москва, ул.Левобережная

#48061

Непрочитанное сообщение АРМАГЕДОН » 18 мар 2018, 19:10

Прошу сообщить В ЛИЧКУ алоритм действий после получения информацмии о сдаче дома управ. Компании. Неужели дождались?

Петров123
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:55

Москва, ул.Левобережная

#48062

Непрочитанное сообщение Петров123 » 18 мар 2018, 20:37

QR_BBPOST Если я правильно понимаю, то сейчас у ГУОВ есть бригады, которые недостатки устраняют.
Все Ваши уверения о том, что все по=ходу дела устраняется,- чушь полная. Получается, что управляющая компания не принимает должным образом квартиры у застройщика ! Сами у себя принимаете? Совсем за лохов нас всех держите? Почему такое скотское отношение к военным? Привыкли премии себе выписывать за БЕЗДЕЛЬЕ? :evil: Только и умеете докладывать, что у вас все хорошо, а работать как не желали, так и не желаете. Каков ваш хозяин , такие и вы все воры и бездельники!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#48063

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2018, 20:52

QR_BBPOST Получается, что управляющая компания не принимает должным образом квартиры у застройщика !
Найдите в законе обязанность УК принимать именно квартиры. УК обслуживает общие места собственников и только.
И кто Вам мешает защищать свои права? Обращайтесь в прокуратуру по факту неудовлетворительного приема жилья у строителей специалистами Управления государственного архитектурно-строительного надзора МО РФ.
Или думаете, что на форуме Ваши права кто то защищать будет?

Петров123
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:55

Москва, ул.Левобережная

#48064

Непрочитанное сообщение Петров123 » 18 мар 2018, 21:00

QR_BBPOST А это неинтересно человеку.
А Вас не смущает, что если бы квартиры принимались должным образом, то доделывать ничего не пришлось бы? Или для сидящих на ....опе в кабинетах арбатского округа полмиллиона рублей, вкладываемых в ремонт после якобы МУНИЦИПАЛЬНОЙ отделки, уже не деньги? Так не все длинные премии по приказу 1010 получают( или получали).....да и пенсии у всех разные...!
Какое то у всех странное понимание муниципальной отделки, как об отделке на переделку. Это получается, что государство тратит деньги на то, чтобы ГУОВ в новые дома заносило МУСОР в виде новых обоев, входных дверей, межкомнатных дверей....и т.п. Может пора, за вредительство, на руководителей жилищных органов, дела заводить? :x

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
alex56, найдите в законе обязанность относиться к людям по скотски! :x
Совсем уже страх все потеряли, если в открытую нас убеждают, что у нас нету повода возмущаться отвратительному качеству жилья! Мы для ГУОВ и ДЖО уже хуже врагом что ли?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#48065

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2018, 21:00

QR_BBPOST Может пора, за вредительство, на руководителей жилищных органов, дела заводить?
Кто мешает подать заявление в следственный комитет?
Что шуметь на форуме за ником. Шумите в реальной жизни. Здесь на форуме Вам могут только подсказать куда и с чем обращаться. А защищать свои права Вам придется лично.

Петров123
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:55

Москва, ул.Левобережная

#48066

Непрочитанное сообщение Петров123 » 18 мар 2018, 21:19

QR_BBPOST Найдите в законе обязанность УК принимать именно квартиры.
Если Вы такой умный то научите всех нас,-кто должен квартиры у застройщика принимать?-Пастухов, Пирогов, Шойгу, Путин, Порошенко, Ксюша Собчак-есть ответственные за хамство, которое в открытую нам демонстрируют?

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
QR_BBPOST А защищать свои права Вам придется лично.
Какое то у Вас ущербное понятие об разделении ответственности :shock: Это получается , что предварительный внутриведомственный надзор за соблюдением внутриведомственного регламента ни Пирогов, ни Пастухов, ни Шойгу...никто не желает осуществлять,-только я сержант имею право ,-ай, какой я важный . А Вы, там поближе будете к прокуратуре, Вам то кто мешает? Понял,-вы же не видите нарушения!!!!! :evil:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#48067

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2018, 21:30

QR_BBPOST Если Вы такой умный то научите всех нас,-кто должен квартиры у застройщика принимать?-
я уже написал
QR_BBPOST Управления государственного архитектурно-строительного надзора МО РФ.
они составляют акт ввода дома в эксплуатацияю

Отправлено спустя 47 секунд:
QR_BBPOST А Вы, там поближе будете к прокуратуре
Каким образом я вдруг оказался ближе к военной прокуратуре?

Петров123
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:55

Москва, ул.Левобережная

#48068

Непрочитанное сообщение Петров123 » 18 мар 2018, 21:41

QR_BBPOST они составляют акт ввода дома в эксплуатацияю
Документы на квартиру военнослужащему выдает ДЖО, соответственно спрос за ее качество тоже лежит на нем. И не нужно сваливать все на сторонние органы.
Соловьиные трели о душевном отношении ДЖО и ГУОВ к нуждам нуждающихся и о своем бессонном бдении на благо защитников отечества, на которые горазды руководители разных ответственных органов, ни в какую не вписываются в реальные будни строительного процесса. А то как они перекладывают ответственность на прошлых и БУДУЩИХ пользователей данными квадратными метрами,-самое настоящее хамство!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#48069

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2018, 21:51

QR_BBPOST Документы на квартиру военнослужащему выдает ДЖО, соответственно спрос за ее качество тоже лежит на нем.
:D Спрашивайте, кто мешает?
QR_BBPOST И не нужно сваливать все на сторонние органы.
Читаем первоисточник
Основными задачами Управления государственного архитектурно-строительного надзора Министерства обороны Российской Федерации являются:

осуществление государственного строительного надзора при строительстве объектов, проектная документация которых подлежит государственной экспертизе, либо является типовой проектной документацией или ее модификацией, а также при реконструкции, капитальном ремонте объектов, проектная документация которых подлежит государственной экспертизе;
осуществление выдачи разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию;
организация, планирование, анализ и контроль деятельности органов государственного архитектурно-строительного надзора Министерства обороны Российской Федерации;
установление причин нарушения законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности, повлекших причинение вреда жизни или здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов;
производство по делам об административных правонарушениях, выявленных при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов.

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#48070

Непрочитанное сообщение Hatya » 18 мар 2018, 21:53

QR_BBPOST А это неинтересно человеку.
А Вас не смущает, что если бы квартиры принимались должным образом, то доделывать ничего не пришлось бы? Или для сидящих на ....опе в кабинетах арбатского округа полмиллиона рублей, вкладываемых в ремонт после якобы МУНИЦИПАЛЬНОЙ отделки, уже не деньги? Так не все длинные премии по приказу 1010 получают( или получали).....да и пенсии у всех разные...!
Какое то у всех странное понимание муниципальной отделки, как об отделке на переделку. Это получается, что государство тратит деньги на то, чтобы ГУОВ в новые дома заносило МУСОР в виде новых обоев, входных дверей, межкомнатных дверей....и т.п. Может пора, за вредительство, на руководителей жилищных органов, дела заводить? :x Мнение,конечно пора дело заводить за вредительство и халатное отношение к своим обязанностям, но кто это будет делать? Ворон ворону в глаз не клюнет, рука руку моет, чтоб была белой. И еще пусть выделяют грузчиков и дают контейнери под мусор за свой счет, а не за счет жителей, еще нам и на это выворачивали свои карманы. ize=85]Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:[/size]
alex56, найдите в законе обязанность относиться к людям по скотски! :x
Совсем уже страх все потеряли, если в открытую нас убеждают, что у нас нету повода возмущаться отвратительному качеству жилья! Мы для ГУОВ и ДЖО уже хуже врагом что ли?
Получается, что да.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#48071

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2018, 22:00

QR_BBPOST alex56, найдите в законе обязанность относиться к людям по скотски!
Это все слова. Если я Вас обругаю, я тоже к Вам отнесусь ...., но привлечь Вы меня сможете только через гражданско-правовую ответственность. А уголовной или административной ответственности меня ни кто не привлечет.
Так и здесь.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#48072

Непрочитанное сообщение севастополец » 18 мар 2018, 22:05

Документы на квартиру военнослужащему выдает ДЖО, соответственно спрос за ее качество тоже лежит на нем.
ДЖО не отвечает за качество. За качество отвечает ГУОВ. УК принимает обще домовое имущество, включая систему водоснабжения, канализации, электроснабжения и отопления в каждой квартире. Раньше у нас так было(когда существовал военно-строительный комплекс)), а по каждой квартире прораб вместе с жильцом составляли и записывали в журнал все недостатки. Недостатки устранялись в кротчайшие сроки(поскольку после сдачи объекта офицера переводили на новый) и предъявлялись жильцу, жилец расписывался в журнале об устранении недостатков и получал ключи.

Петров123
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:55

Москва, ул.Левобережная

#48073

Непрочитанное сообщение Петров123 » 18 мар 2018, 22:31

alex56, не путайте свое безответственное отношение ко моим нуждам ( вы деньги за это не получаете!) и служебную ответственность чиновников к моим нуждам , они за это деньги немалые получают. Они не строят , не сеют, не учат, не лечат, не служат,-их главная обязанность( касаемо ДЖО и ГУОВ!) обеспечить меня жильем ! И есть качественный и временной регламент, который они обязаны соблюдать, и меня не интересуют обстоятельства, которые не позволяют им КАЧЕСТВЕННО исполнять свои СЛУЖЕБНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, так же как их не интересуют сложности, с которыми я сталкиваюсь на службе!!! Все остальное от лукавого. Виноваты в сложившейся ситуации Пирогов, Пастухов, Цаликов, Шойгу, Путин, Медведев. Я почему то не слышал, чтобы у кого то из них возникли проблемы с социальными гарантиями , регламентированными в соотвествии с нашим законодательством,-а я рыжий что ли?

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
QR_BBPOST ДЖО не отвечает за качество.
Не порите чушь. Любой последний посредник, является крайним звеном в правоотношениях, договор найма жилого помещения заключается с ДЖО а не с ГУОВ! Как ваше руководство руководило во времена царя-гороха нам всем хорошо известно, и к теме отношения не имеет.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#48074

Непрочитанное сообщение севастополец » 18 мар 2018, 22:39

Любой последний посредник, является крайним звеном в правоотношениях...
Вы там точно служите? Чушь это всё что Вы написали выше. И свои "умозаключения" :fool: оставьте своему командованию.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#48075

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2018, 22:52

QR_BBPOST Виноваты в сложившейся ситуации Пирогов, Пастухов, Цаликов, Шойгу, Путин, Медведев.
Раз виноваты, привлекайте к ответственности. Или Вам форум мешает это делать.
Строил департамент строительства МО РФ. После дефолта СУ-155 сотрудников департамента вместе с начальником уволили. До последнего времени руководил департаментом ВРИО, сейчас смотрю на сайте МО РФ появилось ФИО начальника (женщины).
Тоже с управлением государственного архитектурно-строительного надзора МО РФ.
Если Вас сегодня поставить начальником одного из ведомств, то Вы с завтрашнего дня будет автоматически виноватым в том, что не обеспечили форумчан жильем?

Петров123
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:55

Москва, ул.Левобережная

#48076

Непрочитанное сообщение Петров123 » 18 мар 2018, 23:53

QR_BBPOST Если Вас сегодня поставить начальником одного из ведомств, то Вы с завтрашнего дня будет автоматически виноватым в том, что не обеспечили форумчан жильем?
Вас опять заносит. С подачи Пирогова, пастухова и иже с ними военным передаются квартиры ненадлежащего и отвратительного качества. Если они это подписали, значит они в этом виноваты!!! Их работа разве заключается в ПОДПИСАНИИ??!! Их работа заключается , в том числе в КОНТРОЛЕ!!! А если они в обход своих прямых обязанностей начинают свою деятельность " с барской" подписи, то значит они ВИНОВАТЫ в сложившейся ситуации и они значит пришли на на эту должность не работать , а ПОДПИСЫВАТЬ и ПРЕМИИ себе выписывать!!!

отредактировано, грубить не нужно. Ведите диалог спокойно.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#48077

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2018, 23:54

QR_BBPOST С подачи Пирогова, пастухова и иже с ними военным передаются квартиры ненадлежащего и отвратительного качества.
QR_BBPOST Вас опять заносит.
Это Вас заносит.
Пирогов квартиры не проверяет. Ему с ДИО МО РФ передали списки квартир, которые зарегистрированы в РР он и распределил.
QR_BBPOST Их работа заключается , в том числе в КОНТРОЛЕ!!!
У ДЖО нет функции контроля качества строительства. Это примерно, также как Вас или другого форумчанина будем считать ответственным за контроль качества.
Эта обязанность управления государственного архитектурно-строительного надзора МО РФ.

EDDYZZ
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 00:42

Москва, ул.Левобережная

#48078

Непрочитанное сообщение EDDYZZ » 19 мар 2018, 00:59

Hatya, а фото вы старое выложили, его несколько месяцев назад другие форумчане выкладывали. Вы свою квартиру видели, прежде чем про выселение из служебки писать???? Вас ещё никто не выделяет, а вы уже так истерите :| покажите нам проблемы в вашей квартире, мы оценим ;)

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Не выселяет, я хотел сказать :D

Фото не старое, а этого года. Я не истерю, я просто в пред коматозном состоянии. И уверенна, что за "две" недели, там ничего не поменялось. Если бы я вам показала старое фото, то все тут бы сознание потеряли, а то и некоторые могли бы просто умереть вообще. Да,я выдела свою квартиру еще с 2014 года, когда мне прислали предварительное извещение и я на него дала согласие, что я согласна на предварительное распределение мне жилого помещения в виде квартиры по соответственному адресу в г. Москва ул. Левобережная д.4, корп.8..... Но не согласна на такое качество отделки и смириться с этаким качеством не могу и не хочу. Буду требовать наказания за халатное отношение к работе, наказать приемщиков участков за такую здачу квартир для народа.
Другие форумчане этих фоток не как не могла выложить . Выкладывала их лично я, где-то в феврале, и это фото именно с моей предоставленной предварительно мне квартиры, которую вот вот должны сдать для вселения и втюхать мне такое качество квартиры ...опу.
Санузел: Вентиляция полностью отсутствует не рабочая. Плитка на полу в санузле неизвестно качества, гидроизоляции и плинтусов нет, порога между санузлом и коридором нет. Стены в санузле плиткой не отделаны, Унитаз не закреплен, без крышки, забит неизвестным содержимым (р-ром цемента), без гофры. Ванная не устойчива, слив установлен с перегибом и выше уровня самого стока. Пайка полипропиленовых труб в стояке санузла с дефектом перекошены. Протечка труб стояка на стыках с горячей и холодной водой. Протечка полотенце сушилки. Слив под раковиной в санузле установлен с перегибом- дефектом. Дверцы в ванной без ручки дефектная. В стояке оголенные электропровода, заземление к ванной подведено хаотично. В шахте стояка на потолке перекрытия и на полу не убран строительный мусор. Стена между стояком и ванной в месте прохода канализационной трубы разрушена.
Кухня: Коробка балкона и сама дверь треснуты сломанные недостаточно петель, а какие присутствуют не закреплены. Радиатор отопления не закреплен шатается, покрыты толстым слоем ржавчины. В шахте стояка на потолке перекрытия и на полу не убран строительный мусор. На дверцах отсутствуют ручки сломанные петли. Угол пластикового подоконника сломан подоконник в глубоких рарапинах. Вентиляция работает недостаточно. Комната: Полы линолеум. Обои в нескольких местах отклеены. Шов между строительными панелями на сгибе стены не проклеен с дырками на улицу(дует с улицы). Окно требует замены. Не запенены зазоры между рамой окна и бетоном стены. Не запенена и не закрыта пароизоляционная лента между рамой окна и бетоном стены. Пластиковый подоконник с глубокими царапинами. Рама окна не закреплена должным образом торчат шурупы крепления рамы она, недостаточно количество петель. За окном сливы не закреплены гнутые. Радиаторы отопления не закреплен шатаются, покрыты толстым слоем ржавчины, краны на радиаторах сомнительного качества.
Коридор: Электро щиток покрытый толстым слоем ржавчины, где краска уже вздулась провода торчат, не закрывается.
Лоджия: Петли окна лоджии не закреплены, окно открываются и закрываются с трудом. Пена вокруг рамы не закрыта пришла в негодность, крошиться.
Электричество: Розетки с заземлением не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.
И это, только часть видимых мною дефекты и недоделки, как не профессионала в строительных делах, но понимаю, что такого не должно быть.[/quote?
скажите, а куда и как Вы обращались с момента публикации фотографий в феврале, и какова реакция на Ваши обращения?

EDDYZZ
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 00:42

Москва, ул.Левобережная

#48079

Непрочитанное сообщение EDDYZZ » 19 мар 2018, 01:10

Hatya, а фото вы старое выложили, его несколько месяцев назад другие форумчане выкладывали. Вы свою квартиру видели, прежде чем про выселение из служебки писать???? Вас ещё никто не выделяет, а вы уже так истерите :| покажите нам проблемы в вашей квартире, мы оценим ;)

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Не выселяет, я хотел сказать :D

Фото не старое, а этого года. Я не истерю, я просто в пред коматозном состоянии. И уверенна, что за "две" недели, там ничего не поменялось. Если бы я вам показала старое фото, то все тут бы сознание потеряли, а то и некоторые могли бы просто умереть вообще. Да,я выдела свою квартиру еще с 2014 года, когда мне прислали предварительное извещение и я на него дала согласие, что я согласна на предварительное распределение мне жилого помещения в виде квартиры по соответственному адресу в г. Москва ул. Левобережная д.4, корп.8..... Но не согласна на такое качество отделки и смириться с этаким качеством не могу и не хочу. Буду требовать наказания за халатное отношение к работе, наказать приемщиков участков за такую здачу квартир для народа.
Другие форумчане этих фоток не как не могла выложить . Выкладывала их лично я, где-то в феврале, и это фото именно с моей предоставленной предварительно мне квартиры, которую вот вот должны сдать для вселения и втюхать мне такое качество квартиры ...опу.
Санузел: Вентиляция полностью отсутствует не рабочая. Плитка на полу в санузле неизвестно качества, гидроизоляции и плинтусов нет, порога между санузлом и коридором нет. Стены в санузле плиткой не отделаны, Унитаз не закреплен, без крышки, забит неизвестным содержимым (р-ром цемента), без гофры. Ванная не устойчива, слив установлен с перегибом и выше уровня самого стока. Пайка полипропиленовых труб в стояке санузла с дефектом перекошены. Протечка труб стояка на стыках с горячей и холодной водой. Протечка полотенце сушилки. Слив под раковиной в санузле установлен с перегибом- дефектом. Дверцы в ванной без ручки дефектная. В стояке оголенные электропровода, заземление к ванной подведено хаотично. В шахте стояка на потолке перекрытия и на полу не убран строительный мусор. Стена между стояком и ванной в месте прохода канализационной трубы разрушена.
Кухня: Коробка балкона и сама дверь треснуты сломанные недостаточно петель, а какие присутствуют не закреплены. Радиатор отопления не закреплен шатается, покрыты толстым слоем ржавчины. В шахте стояка на потолке перекрытия и на полу не убран строительный мусор. На дверцах отсутствуют ручки сломанные петли. Угол пластикового подоконника сломан подоконник в глубоких рарапинах. Вентиляция работает недостаточно. Комната: Полы линолеум. Обои в нескольких местах отклеены. Шов между строительными панелями на сгибе стены не проклеен с дырками на улицу(дует с улицы). Окно требует замены. Не запенены зазоры между рамой окна и бетоном стены. Не запенена и не закрыта пароизоляционная лента между рамой окна и бетоном стены. Пластиковый подоконник с глубокими царапинами. Рама окна не закреплена должным образом торчат шурупы крепления рамы она, недостаточно количество петель. За окном сливы не закреплены гнутые. Радиаторы отопления не закреплен шатаются, покрыты толстым слоем ржавчины, краны на радиаторах сомнительного качества.
Коридор: Электро щиток покрытый толстым слоем ржавчины, где краска уже вздулась провода торчат, не закрывается.
Лоджия: Петли окна лоджии не закреплены, окно открываются и закрываются с трудом. Пена вокруг рамы не закрыта пришла в негодность, крошиться.
Электричество: Розетки с заземлением не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.
И это, только часть видимых мною дефекты и недоделки, как не профессионала в строительных делах, но понимаю, что такого не должно быть.[/quote?
скажите, а куда и как Вы обращались с момента публикации фотографий в феврале, и какова реакция на Ваши обращения?

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
Петров 123, Вы так активны в переписке с модератором, да подайте уже заявления в контролирующие органы.
P.S. Уважаемые старожилы! а где Вши праведные обвинения в троллизме Петрова, у него же ник соответсвующий :D :D

Nutsov77
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 01:15

Москва, ул.Левобережная

#48080

Непрочитанное сообщение Nutsov77 » 19 мар 2018, 01:21

Доброй ночи, прошу пояснения алоритма действий после получения информацмии о сдаче дома управ. Компании. Спасибо.
Позвонил на горячую линию в ДЖО сказали в соответствии с приказом МО N 20 обновляете и заверяйте документы и направляете заказным письмом в ДЖО. Если есть возможность кто отправлял обнавленные доки напишите в личку. Справочно: все необходимые доки в соответствии с ПП РФ N512 знавал ещё в 2014 в 1 отдел ЗРУЖО.

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#48081

Непрочитанное сообщение Hatya » 19 мар 2018, 08:23

Hatya, а фото вы старое выложили, его несколько месяцев назад другие форумчане выкладывали. Вы свою квартиру видели, прежде чем про выселение из служебки писать???? Вас ещё никто не выделяет, а вы уже так истерите :| покажите нам проблемы в вашей квартире, мы оценим ;)

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Не выселяет, я хотел сказать :D

Фото не старое, а этого года. Я не истерю, я просто в пред коматозном состоянии. И уверенна, что за "две" недели, там ничего не поменялось. Если бы я вам показала старое фото, то все тут бы сознание потеряли, а то и некоторые могли бы просто умереть вообще. Да,я выдела свою квартиру еще с 2014 года, когда мне прислали предварительное извещение и я на него дала согласие, что я согласна на предварительное распределение мне жилого помещения в виде квартиры по соответственному адресу в г. Москва ул. Левобережная д.4, корп.8..... Но не согласна на такое качество отделки и смириться с этаким качеством не могу и не хочу. Буду требовать наказания за халатное отношение к работе, наказать приемщиков участков за такую здачу квартир для народа.
Другие форумчане этих фоток не как не могла выложить . Выкладывала их лично я, где-то в феврале, и это фото именно с моей предоставленной предварительно мне квартиры, которую вот вот должны сдать для вселения и втюхать мне такое качество квартиры ...опу.
Санузел: Вентиляция полностью отсутствует не рабочая. Плитка на полу в санузле неизвестно качества, гидроизоляции и плинтусов нет, порога между санузлом и коридором нет. Стены в санузле плиткой не отделаны, Унитаз не закреплен, без крышки, забит неизвестным содержимым (р-ром цемента), без гофры. Ванная не устойчива, слив установлен с перегибом и выше уровня самого стока. Пайка полипропиленовых труб в стояке санузла с дефектом перекошены. Протечка труб стояка на стыках с горячей и холодной водой. Протечка полотенце сушилки. Слив под раковиной в санузле установлен с перегибом- дефектом. Дверцы в ванной без ручки дефектная. В стояке оголенные электропровода, заземление к ванной подведено хаотично. В шахте стояка на потолке перекрытия и на полу не убран строительный мусор. Стена между стояком и ванной в месте прохода канализационной трубы разрушена.
Кухня: Коробка балкона и сама дверь треснуты сломанные недостаточно петель, а какие присутствуют не закреплены. Радиатор отопления не закреплен шатается, покрыты толстым слоем ржавчины. В шахте стояка на потолке перекрытия и на полу не убран строительный мусор. На дверцах отсутствуют ручки сломанные петли. Угол пластикового подоконника сломан подоконник в глубоких рарапинах. Вентиляция работает недостаточно. Комната: Полы линолеум. Обои в нескольких местах отклеены. Шов между строительными панелями на сгибе стены не проклеен с дырками на улицу(дует с улицы). Окно требует замены. Не запенены зазоры между рамой окна и бетоном стены. Не запенена и не закрыта пароизоляционная лента между рамой окна и бетоном стены. Пластиковый подоконник с глубокими царапинами. Рама окна не закреплена должным образом торчат шурупы крепления рамы она, недостаточно количество петель. За окном сливы не закреплены гнутые. Радиаторы отопления не закреплен шатаются, покрыты толстым слоем ржавчины, краны на радиаторах сомнительного качества.
Коридор: Электро щиток покрытый толстым слоем ржавчины, где краска уже вздулась провода торчат, не закрывается.
Лоджия: Петли окна лоджии не закреплены, окно открываются и закрываются с трудом. Пена вокруг рамы не закрыта пришла в негодность, крошиться.
Электричество: Розетки с заземлением не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.
И это, только часть видимых мною дефекты и недоделки, как не профессионала в строительных делах, но понимаю, что такого не должно быть.[/quote?
скажите, а куда и как Вы обращались с момента публикации фотографий в феврале, и какова реакция на Ваши обращения?
Я когда осматривала данну квартиру пригласила прораба данного участка и показала ему это безобразие, он мне ответил, что так должно быть, это так задумано по проекту. А если вас что то неиустраивает, то когда дадут вам акт приемки квартиры вот тогда и пишите, что не так и мы только после того, как вы подпишете акт приемки квартиры будем устранять. Поэтому жду письмо "счастья" и после этого буду действовать, что положено таким быть, а где нарушение. Или может он не прав, а я чего то не допонимаю? Когда надо что-то предпринимать?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#48082

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 мар 2018, 08:27

QR_BBPOST ли может он не прав, а я чего то не допонимаю?
Вы не допонимаете того, что у нас за "базар" (устную беседу) ни кто не отвечает. Если бы Вы письменно с ним общались, то ответ был бы другой.

Петров123
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:55

Москва, ул.Левобережная

#48083

Непрочитанное сообщение Петров123 » 19 мар 2018, 09:17

Гражданин хороший, мой "троллизм" ничем от "троллизма" модератора не отличается. И если бы вы были внимательны, то обратили бы внимание , что я не ставлю себе задачу засудить ДЖО и ГУОВ( система себя судить не станет) , я просто показываю истинное лицо этой системы. Если вам, гражданин хороший не нравятся мои выступления, то вы можете меня внести в черный список и мои сообщения не будут отображаться в вашем браузере.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#48084

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 мар 2018, 09:21

QR_BBPOST что я не ставлю себе задачу засудить ДЖО и ГУОВ
Это с самого начала было ясно.
QR_BBPOST я просто показываю истинное лицо этой системы.
Кому показываете? На форуме не школьники находятся, а военнослужащие прослужившие много лет, которые все прекрасно знают.
Вопрос в том, а что делать в этой ситуации. Ваш показ "истинного лица" конкретному форумчанину не поможет, когда он останется один на один с инспектором ДЖО.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#48085

Непрочитанное сообщение Замзав » 19 мар 2018, 10:21

Уважаемый [ref]Nutsov77[/ref], ДЖО и ЗапРУЖО вроде как лицо одно, но исполнители разные.
Все зависит от того где хранится Ваше жилищное дело. Если дело в ДЖО, то лучше позвонить своему инспектору и уточнить, что именно нужно обновлять, а что обновлению не подлежит. Звонить нужно после 14.00, т.к. до этого времени ведется внутренняя работа с документами.
Обычно просят обновить: справку о составе семьи, справку о выслуге лет, копию выписки из приказа (варианты: проходите службу, либо исключены из списков л/с части), выписку из домовой книги по месту регистрации (варианты: если регистрация при части, либо иная), справку либо выписку из финансово-лицевого счета (по служебке, если она есть).

Петров123
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:55

Москва, ул.Левобережная

#48086

Непрочитанное сообщение Петров123 » 19 мар 2018, 10:40

QR_BBPOST Кому показываете?
Вам показываю, а то Вы так усердно отводите наши обвинения от руководства ДЖО и ГУОВ, что у всех сомнения зарождаются,-не в одной ли вы с ними " секте"?

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
alex56, Вы троллите , за здравие руководства ДЖО и ГУОВ.....ну а я , за их упокой, - все честно.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#48087

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 мар 2018, 11:50

QR_BBPOST Вам показываю, а то Вы так усердно отводите наши обвинения от руководства ДЖО и ГУОВ
куда отвожу? Я Вам неоднократно предлагал подать жалобу в надзорные органы, только Вы боитесь
QR_BBPOST я не ставлю себе задачу засудить ДЖО и ГУОВ

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#48088

Непрочитанное сообщение Hatya » 19 мар 2018, 12:25

QR_BBPOST С подачи Пирогова, пастухова и иже с ними военным передаются квартиры ненадлежащего и отвратительного качества.

Они же говорят на собрании, что передают нам квартиры с "МУНИЦИПАЛЬНЫМ" РЕМОНТОМ, все заходи и живи, там ничего страшного нет, а муниципальный ремонт в их понятии, это я уже выкладывала фотки с моей предложенной квартиры, можно подняться по ветке и посмотреть их "муниципальный" ремонт. Для нас понятие муниципальный ремонт, это заходи и живы лет 5-10 без ремонта. На ветке есть фотки можно посмотреть, это фотки по реновации, там тоже муниципальный ремонт, ну конечно если, кто хочет евро ремонт или, что то свое их право. Большего никто ничего не требует, знаем при каком главправительстве живем, против ветра не по писаешь, у них,"что ваше, то и наше, а что наше, то не ваше" и "у нас в государстве денег нет, вы держитесь, а надо нам будут деньги мы у вас их найдем по "карманам". Ну вот такая я понесло меня. Толкнули.
QR_BBPOST Вас опять заносит.
Это Вас заносит.
Пирогов квартиры не проверяет. Ему с ДИО МО РФ передали списки квартир, которые зарегистрированы в РР он и распределил.
QR_BBPOST Их работа заключается , в том числе в КОНТРОЛЕ!!!
У ДЖО нет функции контроля качества строительства. Это примерно, также как Вас или другого форумчанина будем считать ответственным за контроль качества.
Эта обязанность управления государственного архитектурно-строительного надзора МО РФ.
Читаю высказывание некоторых "патриотов"проф. форумчан и пришла к выводу, получается, что никто не ведет никакой контроль и не кто не в ответе ни за что,не за какое качество сдающих квартир и даже за качество построенных домом в целом для военнослужащих. Типа все- это не мое, это не мое и это тоже мое, "я не я и хата не моя", а все качество отделки квартир и качество даже самих домов лежит, только на тебе военнослужащий, не важно отставник пенсионер или в запасе пенсионер или еще с пагонами, ты принял подписал акт приемки все иди...и отвали моя черешня,и даже твоя жизнь в этих домах и квартирах лежит тоже только на тебе. Ну подумаешь завалился дом, упала стена, затопили все 19 этажей по причине "качественных" труб и их пайки, произошел пожар, по причине "качественной укладки"и "качественной" проводки, упала рама окна с 15 этажа, или стена лоджи отвалилась с 10 этажа, все, виноват ты военный патриот патриот, мы тут не причем. А по моему тут цепочка и в ответе за контроль качества всего, что предлагается военному, на самом деле лежит на всех, кроме военного патриота и чтоб вселить, надо чтоб действовала и была бдительна вся цепочка. :shock: :x :evil: :twisted:

mr.credo
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 12:39

Москва, ул.Левобережная

#48089

Непрочитанное сообщение mr.credo » 19 мар 2018, 12:34

Я здесь конечно новичок, но позвольте, уважаемый Петров 123, на все ваши реплики модератор Alex56 даёт грамотные разъяснения, со ссылкой на законы. Но вы каждый раз игнорируете ответ и гнете дальше свою линию. Не понятно, если вас не интересует действенное положение вещей, зачем тогда негатив поднимать и колебать общественность?? В чем ваш интерес???

grom123
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 17:31

Москва, ул.Левобережная

#48090

Непрочитанное сообщение grom123 » 19 мар 2018, 12:35

Поменял дверь входную, сейчас на замену окон созрел. Денег не хватает, но мы держимся.
Цифры в квитанциях пока не помогают накопить, в летний период будет получше, надеюсь.
:)
Да уж! Квитанции кусучие! А ремонт дело хорошее, его же нельзя закончить, его можно только продолжить!) Я думаю что социалка по отделке никогда и никого не устраивала! И в основном кто действительно хочет жить в своем жилье будет делать нормальный ремонт для себя любимого так как ему по душе!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Google, YandexBot и 3 гостя