Москва, ул.Левобережная

Андрей 721
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:30

Москва, ул.Левобережная

#48301

Непрочитанное сообщение Андрей 721 » 24 мар 2018, 15:18

Всем привет! "Территория заблуждений" 24.03.2018. Работы продолжаются:
- 4к на крыше работает бригада, пока видно как чистят снег над секциями 1-2
Замзав, не в курсе, с теплотрассой у 4К закончили, зарыли?
Если у 7 и 4 корпусов подрядчики разные, можно предположить, что внутренние работы могут производиться параллельно.
Вам неведомо, внутрь 4 корпуса зашли?

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#48302

Непрочитанное сообщение Hatya » 24 мар 2018, 16:53

QR_BBPOST Hatya писал(а):
Источник цитаты Считаю, что надо дать народу ключ и дать 2 месяца на ремонт, а потом уже требовать освободить служебку. Это мое мнение.

Это мнение и на открытых дверях озвучивалось, но тут уж Пирогов рогом уперся, мол не положено по приказу, много служебок не сдается и прочие бла-бла-бла типа за счет такого выселения мы очередь на служебки сократили в разы, так что хрен вам всем а не 2 месяца ни под какие обязательства. То что было раньше, это все негативные пережитки правления Сердюкова от которых ДЖО успешно избавляется.

А Пирогов знает не говорил, или он читал, где нибудь, какой не будь приказ, указ или закон ,почему мы должны сидеть десятилетиями без собственных квартир в каких- то, чьих-то долбаных распоряжениях, пусть бы он нам дал тоже почитать или хотя бы подсказал, где прочитать. Где нам найти прочитать в какой книге эти указы, приказы или законы или может в конституции написано, а мы не знаем. И пусть бы сказал или показал, где инвалиды второй группы служат в Армии по 10 лет или в какой стране мира такое есть, что ДЖО не обеспечивает их жильем? Где такой юридической документ есть, может, кто выдел или читал сбросьте ссылку может я не догоняю? Все для людей, все для народа. :? :x :evil: :twisted:

Alex19711971
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:16

Москва, ул.Левобережная

#48303

Непрочитанное сообщение Alex19711971 » 24 мар 2018, 17:11

Какие могут быть возмущения при 76,67????

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#48304

Непрочитанное сообщение Hatya » 24 мар 2018, 17:18

QR_BBPOST За стояки мы не в ответе
За стояки в ответе управляющая компания.
QR_BBPOST Нам же не предоставляют документов и не дают копий с подписями за все качество всего и отделки тоже, чтоб в нас хранилось.
Ни когда собственнику подобные документы не предоставляли, что бы это еще и дома хранилось. Один экз. документов по дому передается в управляющую компанию.
QR_BBPOST а по сижу.
Правильно. Получите извещение, придете в квартиру и составите перечень недостатков (если очень плохо, то можете обратиться за экспертным заключением в компанию, которая проводит строительную экспертизу). После этого подаете заявление в ДЖО с требованием устранения указанных недостатков и укажите, что до полного устранения недостатков акт приема жилого помещения подписывать не будете.
Открепить на этом основании распределенное жилье ДЖО не имеет права.
А дальше уже по обстановке.

Что то чего то я не понимаю :o , а вы же писали,что ДЖО не уполномочено принимать жилье,этим занимается ГУОВ, а ДЖО задача оформлять доки и заселять, а тут получается я должна писать заявление в ДЖО, чтоб они устранили недостатки, а как они устранят не достатки, что у них в ДЖО есть строительная бригада специально для таких, кто жалуется? Ничего не понимаю. Может мне надо нанять экспертную комиссию и после результата подавать сразу в прокуратуру и в суд, а не в ДЖО,чтоб ДЖО исправили недостатки и указывать 2 ответчика ДЖО и ГУОВ, на возмещение вреда и умышленное заселение знают, что там такая ..опа и оба они взговоре. Один сдает не качественное жилье умышленно, зная, что на суды не у многих есть средства, а другой знает и вселяет в такое ужасное по качеству жилье в эту..опу. :evil: :twisted:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#48305

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 мар 2018, 17:29

QR_BBPOST ДЖО не уполномочено принимать жилье,этим занимается ГУОВ
принимает Управление государственного архитектурно-строительного надзора МО РФ.
ГУОВ - строительная организация - она жилье строит.
Департамент строительства МО РФ контролирует строительство (т.е. ДС заключает госконтракт с ГУОВ) и может требовать от ГУОВ устранения недостатков.
QR_BBPOST ДЖО исправили недостатки
ДЖО не исправляет недостатки, а просто передает эти недостатки в ГУОВ (т.е. работает ретранслятором).
Но ГУОВ отвечает только перед департаментом строительства. Вы ГУОВ напрямую претензии предъявить не можете.
QR_BBPOST ДЖО есть строительная бригада специально для таких, кто жалуется?
нет у нее ни какой строительной бригады. Это ГУОВ устраняет недостатки.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
QR_BBPOST Может мне надо нанять экспертную комиссию и после результата подавать сразу в прокуратуру и в суд
На что? Квартира Ваша собственность? Нет. ГУОВ строит и передает МО РФ, а уже МО РФ передает это жилье Вам.
Вы можете после передачи жилья предъявить претензии МО РФ через суд.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#48306

Непрочитанное сообщение Замзав » 24 мар 2018, 18:23

с теплотрассой у 4К закончили, зарыли?
Нет к сожалению не закончили. Вдоль 4к со стороны автопарка от ул. Левобережная до 2й секции корпуса теплотрассу закрыли бетонными плитами, но засыпку ещё не сделали, а дальше от3й секции до ИТП4 отрезок открыт.
Что ещё заметно - теплотрасса будет делать поворот по торцу 4к и далее к 16к и там свежая траншея с обвязкой и сваркой, в этом месте ещё трубы не заложены, но заготовлены (сегодня там работала небольшая бригада). У меня сложилось впечатление, что после этого поворота эта часть теплотрассы возможно соединится с частью у 16к, но что-то я не помню чтоб трасса корпусов 16-3-2 имеет такую бетонную защиту как напротив 4к. А вдруг сейчас там времянка? Не будут ли по теплу вскрывать по новой? Будем посмотреть.
Если у 7 и 4 корпусов подрядчики разные, можно предположить, что внутренние работы могут производиться параллельно
предположить можно, но утверждать не берусь, генподрядчик уже словил нескольких таких "помощников" - торги провёл, договора заключил, а кто делает монтаж всех домовых систем нам неведомо, очень часто звучит фраза "своими силами".
внутрь 4 корпуса зашли?
меня как-то в 24к охрана не пустила, у 4к такой же пост стоит, больше не пытаюсь, люди на работе их понять можно, да и место там сейчас не для хотьбы, долго обувь приходится отмывать :)

Андрей 721
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:30

Москва, ул.Левобережная

#48307

Непрочитанное сообщение Андрей 721 » 24 мар 2018, 18:37

Коллеги, вопрос по документу из перечня Пр 20. В V разделе СВЕДЕНИЙ .... (Приложение № 2 к Порядку п.6 Приказа 20), который называется "Сведения о наличии жилых помещений специализированного жилищного фонда, занимаемых военнослужащими и (или) членами их семей (в том числе бывшими):" нужно указывать служебную квартиру в которой СЕЙЧАС проживаем с семьей? Я надеюсь, здесь не нужно перечислять ВСЕ служебки, в которых мы проживали за весь период службы в ВС? Я правильно понимаю?
Кто в теме, откликнитесь, плиз.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#48308

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 мар 2018, 18:44

QR_BBPOST в которых мы проживали за весь период службы в ВС?
Вообще раньше было требование перечислять за последние 5 лет.

slonn
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 23:18

Москва, ул.Левобережная

#48309

Непрочитанное сообщение slonn » 24 мар 2018, 18:54


Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#48310

Непрочитанное сообщение Замзав » 24 мар 2018, 19:04

Коллеги, Я правильно понимаю?
правильно, "лейтенантские служебки" писать не надо. Я указывал только одну, при наличии этой служебки был поставлен на жилищный учёт, других вариантов жилья не предлагалось и не предполагалось.
Про 5летний срок в Приказе установлено - В случае, если военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) и члены их семей в течение пяти лет до даты извещения меняли место жительства, в уполномоченный орган (специализированную организацию) предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства. В этом случае будет подтверждение военнослужащим, что одна служебка сдана, а в другой проживает.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#48311

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 мар 2018, 19:48

QR_BBPOST Нам же не предоставляют документов и не дают копий с подписями за все качество всего и отделки тоже, чтоб в нас хранилось.
Чтоб вы знали, почитайте:
Приказ Минрегиона РФ от 01.06.2007 N 45
"Об утверждении Положения о разработке, передаче, пользовании и хранении Инструкции по эксплуатации многоквартирного дома"
Документация на многоквартирный дом
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#48312

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 24 мар 2018, 20:26

АО "ГУОВ"
№ 32533782
Дата размещения: 22.03.2018
Поставка инструмента и расходных материалов для объекта строительства: Строительство жилой застройки на 5 856 квартир по адресу: г. Москва, ул. Левобережная, вл. 4, 4
Регион закупки: Москва город
Город Москва
1 032 623 рубля
АО "ГУОВ"
№ 32529738
Дата размещения: 22.03.2018
Выполнение строительно-монтажных работ по устройству слаботочных систем корпуса 7, входящего в состав объекта: "Строительство жилой застройки на 5 856 квартир", по адресу: г. Москва, ул. Левобережная, вл. 4, 4А шифр объекта 97/973
Регион закупки: Москва город
Город Москва
54 902 272 рубля
АО "ГУОВ"

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

Москва, ул.Левобережная

#48313

Непрочитанное сообщение valet » 24 мар 2018, 20:37

Добрый вечер. Позавчера по 24(1) корпусу активно лазили альпинисты, которые заделывали наружные швы.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#48314

Непрочитанное сообщение Замзав » 24 мар 2018, 20:41

Добрый вечер. Позавчера по 24(1) корпусу активно лазили альпинисты, которые заделывали наружные швы.
Сегодня продолжили, один работал на торце напротив 2к и два со стороны ул. Левобережная в районе 5й секции

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#48315

Непрочитанное сообщение Hatya » 24 мар 2018, 21:13

QR_BBPOST ДЖО не уполномочено принимать жилье,этим занимается ГУОВ
принимает Управление государственного архитектурно-строительного надзора МО РФ.
Тогда я понимаю так, что УГАСН МО РФ и ДЖО МО это же правая и левая рука, а само МО РФ это туловище. И две руки ода одну моет, что были белыми и чтоб не запачкали туловища, а грязную воду после мытья выливает на нас военных, купайтесь дорогие наши ПАТРИОТЫ. Вывод, как мы може обращаться за помощью в ДЖО писать заявление и чтоб исправили косяки УГАСН МО. Питаюсь разобраться в логике или, кто не будь мне поможет.
ГУОВ - строительная организация - она жилье строит.
Департамент строительства МО РФ контролирует строительство (т.е. ДС заключает госконтракт с ГУОВ) и может требовать от ГУОВ устранения недостатков.
QR_BBPOST ДЖО исправили недостатки
ДЖО не исправляет недостатки, а просто передает эти недостатки в ГУОВ (т.е. работает ретранслятором).
Но ГУОВ отвечает только перед департаментом строительства. Вы ГУОВ напрямую претензии предъявить не можете.
QR_BBPOST ДЖО есть строительная бригада специально для таких, кто жалуется?

И снова же, кто передает в ДЖО о готовности домов на заселение, не ГУОВ ли? Если ГУОВ передало в ДЖО о готовности домов на заселение, а Пастухот на собрании уже утвердил, он их принял и сказал, что нет дорогие мои никаких дней на то, что вы привели свое жилье в состояние для проживания мы не дадим, там нет ни чего страшного потолок есть , на стенах обои есть, плита есть сантехника есть вот и все мы вас будем заселять, а то, что вы хотите делать ремонт это ваши проблемы, как то так. То какой можно дела с этого вывод, кто там будет кого заставлять исправлять косяки, да никто. просто даже смешно.

нет у нее ни какой строительной бригады. Это ГУОВ устраняет недостатки.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
QR_BBPOST Может мне надо нанять экспертную комиссию и после результата подавать сразу в прокуратуру и в суд
На что? Квартира Ваша собственность? Нет. ГУОВ строит и передает МО РФ, а уже МО РФ передает это жилье Вам.
Вы можете после передачи жилья предъявить претензии МО РФ через суд.

лена72
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:33

Москва, ул.Левобережная

#48316

Непрочитанное сообщение лена72 » 24 мар 2018, 21:15

Natya, а почему вы решили, что вам инвалиду 2 группы должны дать что- то эксклюзивное. Такой же инвалид 2 группы, который стоял в очереди с 2003 года, приказом министра обороны, распоряженец был лишен квартир на левобережной, спустя 3 года после предварительного извещения получил постоянное в молжаниново, с очень развитой инфраструкторой! Возьмите себя в руки! Не нравится, оставайтесь там где живете сейчас, если все так плохо! Читать ваши сообщения тошно, до вас столько военнослужащих кинули, не дали то от чего вы нос воротите!

Аватара пользователя
ЕЛОПУК
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:25

Москва, ул.Левобережная

#48317

Непрочитанное сообщение ЕЛОПУК » 24 мар 2018, 22:45

Natya, а почему вы решили, что вам инвалиду 2 группы должны дать что- то эксклюзивное. Такой же инвалид 2 группы, который стоял в очереди с 2003 года, приказом министра обороны, распоряженец был лишен квартир на левобережной, спустя 3 года после предварительного извещения получил постоянное в молжаниново, с очень развитой инфраструкторой! Возьмите себя в руки! Не нравится, оставайтесь там где живете сейчас, если все так плохо! Читать ваши сообщения тошно, до вас столько военнослужащих кинули, не дали то от чего вы нос воротите!
Приказом мо лишен квартиры? Что-за история?

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#48318

Непрочитанное сообщение Hatya » 24 мар 2018, 23:11

Natya, а почему вы решили, что вам инвалиду 2 группы должны дать что- то эксклюзивное. Такой же инвалид 2 группы, который стоял в очереди с 2003 года, приказом министра обороны, распоряженец был лишен квартир на левобережной, спустя 3 года после предварительного извещения получил постоянное в молжаниново, с очень развитой инфраструкторой! Возьмите себя в руки! Не нравится, оставайтесь там где живете сейчас, если все так плохо! Читать ваши сообщения тошно, до вас столько военнослужащих кинули, не дали то от чего вы нос воротите!
Начнем с того, где вы читали или вычитали, что я требую эксклюзив. Второе, я требую, чтоб здавали жилье по СНиПу или хотя бы можно было бы, какое то время жить или хотя бы дали время на его относительный ремонт в том числе и Вам. Третье,вы пишете " Такой же инвалид 2 группы, который стоял в очереди с 2003 года, приказом министра обороны, распоряженец БЫЛ ЛИШЕН КВАРТИРЫ", Был лишен квартиры, это же ужас и вы считаете, тоже это нормой. Господи,неужели все инвалиды? И питаетесь меня этим успокоить, то что лишили человека жилья и кинули туда за поребрик, где не было инфроструктуры и нет ее нормальной и до сих, но вы считаете, что она там есть для людей инвалидов. А может он туда сам захотел. Хотя мне это не надо знать. Четвертое,я ему там не завидую с той инфрастроктурой, в крайним случаи на данный момент, как для инвалида 2-й группы. Пятое, вы пишете " Читать ваши сообщения тошно, до вас столько военнослужащих КИНУЛИ, НЕ ДАЛИ, то от чего вы нос воротите!" Вы хотя поняли, что написали. Это вы считаете нормой. Знаки вопросов не ставила, так, как не жду ответа и не отвечайте, будет лучше мне и вам, таких ответов не жду ни от кого, так, как это провокация на конфликт. До свидания, будьте здоровы.

лена72
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:33

Москва, ул.Левобережная

#48319

Непрочитанное сообщение лена72 » 24 мар 2018, 23:35

Приказом мо получил возможность встать на очередь в москве, в 2003 году! В те годы еа очередь можно было встать только поиказом министра облроны!!! Только трешек на левобережной мало, сначала лишили допов,, а после жалобы пирогову очень быстро нашли трешку в молжаниново и на доводы про категорию д, инвалидность, которую уже не надо каждый год подтверждать, все благополучно положили!

Natya, я не считаю нормой то, что люди больше 25 лет, потеряв здоровье не могут получить положенную квартиру, распределенную в 14 году! Про звание, должности, научную степень я уже молчу!!! Но когда вопрос стоит о ремонте в отдельно взятой квартире, а их там тысячи построенных и нет! Очень непонятно читать о вашем желании получить идеально сделанную отдельно отделанную квартиру !!! Вопрос в том, кто вам ее должен предоставить в многоквартирном доме? Где у всех нет вентиляции, забиты унитазы и т.д.? Все так давно ждут обещаного и распределенного, что все остальное это перебирать харчами!

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#48320

Непрочитанное сообщение Hatya » 25 мар 2018, 00:02

QR_BBPOST Нам же не предоставляют документов и не дают копий с подписями за все качество всего и отделки тоже, чтоб в нас хранилось.
Чтоб вы знали, почитайте:
Приказ Минрегиона РФ от 01.06.2007 N 45
"Об утверждении Положения о разработке, передаче, пользовании и хранении Инструкции по эксплуатации многоквартирного дома"
Документация на многоквартирный дом
Пишет. Не удалось доставить файл.?_МинрегионРФ_Приказ_45_Инструкция на дом.pdf. по передаче документации.pdf Чтобы в нас хранились эти данные может и не должно так быть. Но мы должны знать все. А как мы тогда можем подписывать акт приемки и требовать, чего либо если мы не знаем, что быть должно в квартире, а чего не должно? И как нам знать, в каком оно должно быть качестве или в каком состоянии? Что, для того, что бы все знать, надо всем жителям, кто интересуется нанимать экспертную комиссию? Как нам узнавать, положена ли в санузле плитка на стенах, которой нет, должна ли быть вентиляция в санузле и кухне, которой нет, должна ли быть гидроизоляция на полу, плинтуса в санузле и пороги между санузлом и коридором,которых нет, или должны ли быть ломанные коробки дверей и без петель, и как должна быть установлена и укреплена сантехника, какими должны быть радиаторы с ржавчиной в 5-10 мм или нет, должны ли быть царапины на пластиковые подоконники в 5 мм или нет, Должно ли быть запенено пространство между рамой окон и строительной плитой и закрыта заштукатурена пена и многое и многое другое, как нам все это знать? Посмотрите номер сообщения 31 янв 2018, #46718 11 фев 2018, #47031 должно ли так быть? Думаю, что не должно, но чтоб убедится, то нам надо видеть документ и даже иметь его копию его.

Headhunter
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:35

Москва, ул.Левобережная

#48321

Непрочитанное сообщение Headhunter » 25 мар 2018, 06:04

QR_BBPOST Hatya писал(а):
Источник цитаты ДЖО не уполномочено принимать жилье,этим занимается ГУОВ

принимает Управление государственного архитектурно-строительного надзора МО РФ.
ГУОВ - строительная организация - она жилье строит.
Департамент строительства МО РФ контролирует строительство (т.е. ДС заключает госконтракт с ГУОВ) и может требовать от ГУОВ устранения недостатков.
Hatya писал(а):
Источник цитаты ДЖО исправили недостатки

ДЖО не исправляет недостатки, а просто передает эти недостатки в ГУОВ (т.е. работает ретранслятором).
Но ГУОВ отвечает только перед департаментом строительства. Вы ГУОВ напрямую претензии предъявить не можете.
Hatya писал(а):
Источник цитаты ДЖО есть строительная бригада специально для таких, кто жалуется?

нет у нее ни какой строительной бригады. Это ГУОВ устраняет недостатки.
Время от времени кто то да пишет на форуме, кто за что отвечает в своей деятельности, и вменяемые участники форума это приняли к сведению, кто не знал по крайней мере, но к сожалению некоторым удобно найти крайний зад, в лице ДЖО например, и тупо талдычить одно и тоже, доходя до бреда, типа что пирогов должен приехать лично и квартиру принять

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#48322

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 мар 2018, 08:21

QR_BBPOST Пишет. Не удалось доставить файл.?_МинрегионРФ_Приказ_45_Инструкция на дом.pdf. по передаче документации.pdf
Прикрепляю здесь:
Вложения
2007_МинРегионРФ_Инструкция.pdf
(380.52 КБ) 49 скачиваний
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

L_Etranger
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#48323

Непрочитанное сообщение L_Etranger » 25 мар 2018, 09:59

QR_BBPOST Где у всех нет вентиляции, забиты унитазы и т.д.? Все так давно ждут обещаного и распределенного, что все остальное это перебирать харчами!
Хорошо, есть те, кто называет днище - днищем, в т.ч. и в качестве строительства. Иначе наступит следующее днище - коробка сложится вместе с жильцами.
A по вашему инвалиду - до 2012 г такой категории без проблем было получить решение суда на Москву, по месту службы.
И тогда, по логике - он должен был быть обеспечен давно, на Очаковской, с его допами.
И форумчанин Гарик66 - добился по медпоказаниям того, что ему нужно - и уже живет на Левобережной. Отбился от района, где ему медпомощь не окажут, ибо негде и некому.

Kosmo851
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:34

Москва, ул.Левобережная

#48324

Непрочитанное сообщение Kosmo851 » 25 мар 2018, 10:01

Подскажите, пожалуйста, в 16к попасть можно в выходной, посмотреть в каком состоянии?

Gena J
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:26

Москва, ул.Левобережная

#48325

Непрочитанное сообщение Gena J » 25 мар 2018, 10:37

Подскажите, пожалуйста, в 16к попасть можно в выходной, посмотреть в каком состоянии?
Можно. Извещение и паспорт с собой.Ждем отчет и фото о посещении.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#48326

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 мар 2018, 11:08

QR_BBPOST Хорошо, есть те, кто называет днище - днищем, в т.ч. и в качестве строительства.
На форуме это бесполезно. Строители форум не читают.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#48327

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 мар 2018, 12:16

QR_BBPOST На форуме это бесполезно.
О качестве должны знать все участники. Даже те, кто на это внимание не обращает или не знает нормативных требований.
Иначе - как принимать квартиру и требовать устранения недостатков?
Так что польза от таких сообщений есть.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#48328

Непрочитанное сообщение Hatya » 25 мар 2018, 13:03

QR_BBPOST Hatya писал(а):
Источник цитаты ДЖО не уполномочено принимать жилье,этим занимается ГУОВ

принимает Управление государственного архитектурно-строительного надзора МО РФ.
ГУОВ - строительная организация - она жилье строит.
Департамент строительства МО РФ контролирует строительство (т.е. ДС заключает госконтракт с ГУОВ) и может требовать от ГУОВ устранения недостатков.
Hatya писал(а):
Источник цитаты ДЖО исправили недостатки

ДЖО не исправляет недостатки, а просто передает эти недостатки в ГУОВ (т.е. работает ретранслятором).
Но ГУОВ отвечает только перед департаментом строительства. Вы ГУОВ напрямую претензии предъявить не можете.
Hatya писал(а):
Источник цитаты ДЖО есть строительная бригада специально для таких, кто жалуется?

нет у нее ни какой строительной бригады. Это ГУОВ устраняет недостатки.
Время от времени кто то да пишет на форуме, кто за что отвечает в своей деятельности, и вменяемые участники форума это приняли к сведению, кто не знал по крайней мере, но к сожалению некоторым удобно найти крайний зад, в лице ДЖО например, и тупо талдычить одно и тоже, доходя до бреда, типа что пирогов должен приехать лично и квартиру принять

Да согласна. Спасибо,что время от времени пишут на форуме, кто за что отвечает и вменяемые люди принимают к сведению, но это благодаря тем, "не вминаемым", кто талдычит одно и то же, может когда и доходят до бреда, что Пирогов должен приехать лично и принимать квартиры. Мы все люди и у каждого свое мнение и реакция на сказанное, если чиновники доходят, до бреда, то......,ну например "денег нет. но Вы держитесь. всего Вам доброго. До свидания." или " Ничего, там страшного нет, есть "муниципальный ремонт", потолок есть, обои есть, стены есть, сантехника есть, заходи и живи, чего мешает заселятся и жить" http://thesame.tv/framevideo/8h953.4029 ... 73402.html слушайте с 11.46-й минуты до 13.04 минут. А вот, что мешает заселится такой "муниципальный ремонт" сообщение 31янв 2018 #46718.и от 18 мар 2018 #48047 можно посмотреть. И еще, везде читаю и пришла к выводу, что мы живем не по законам и конституции, а все мы живем по понятиям, указам и приказам и по поправкам. Когда же мы начнем жить по законам и конституции. непонятно.

Отправлено спустя 25 минут 24 секунды:
QR_BBPOST Хорошо, есть те, кто называет днище - днищем, в т.ч. и в качестве строительства.
На форуме это бесполезно. Строители форум не читают.
Могу согласится,что строители форума не читают. но не соглашусь, что не читаю их руководители ил другие, которые могли бы до них донести.

qwerrty
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:26

Москва, ул.Левобережная

#48329

Непрочитанное сообщение qwerrty » 25 мар 2018, 13:24

Добрый день! Сегодня я тоже обратил внимание на плакат по этапному введению домов в эксплуатацию.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#48330

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 мар 2018, 13:29

QR_BBPOST Иначе - как принимать квартиру и требовать устранения недостатков?
Только за последнюю неделю пару раз писал, что нужно делать при приеме жилья.
Но без реальных действий, это бесполезно.
Пример таких действий пост 47230 [ref]Morina1976[/ref].
Речь правда шла об оспаривании действий при переводе на ЖС. Но он после получения извещения провел экспертизу распределенного жилья, а потом стал добиваться устранения недостатков. А когда ДЖО попыталось его перевести на ЖС, то через суд отстоял свои права.
QR_BBPOST Могу согласится,что строители форума не читают
А Вам это и не важно, почитайте по ссылке решение суда.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей