Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44551

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 28 мар 2018, 11:42

[ref]химик1978[/ref], Да я и не собираюсь Ваше мнение менять. Да и честно мне абсолютно не важно Ваше мнение в отношении моих действий. Давать, в том числе в правовом, я Вам ничего не обязан. Форум создан для того, чтобы делиться опытом, получать какие-либо советы, а не для того, чтобы гнуть пальцы, обвиняя всех в немощности в борьбе с "системой" ;) Спорить то с Вами не о чем, т.к. Вы так и не сказали какие действия предпринимали по защите своих прав, только упрёки раздаёте участникам форума... Удачи Вам в реализации своих жилищных прав, более не имею смысла в общении с Вами...

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44552

Непрочитанное сообщение startex1965 » 28 мар 2018, 11:46

[ref]химик1978[/ref], Да я и не собираюсь Ваше мнение менять. Да и честно мне абсолютно не важно Ваше мнение в отношении моих действий. Давать, в том числе в правовом, я Вам ничего не обязан. Форум создан для того, чтобы делиться опытом, получать какие-либо советы, а не для того, чтобы гнуть пальцы, обвиняя всех в немощности в борьбе с "системой" ;) Спорить то с Вами не о чем, т.к. Вы так и не сказали какие действия предпринимали по защите своих прав, только упрёки раздаёте участникам форума... Удачи Вам в реализации своих жилищных прав, более не имею смысла в общении с Вами...
Полностью солидарен с Вами! :good:

SkyZerO
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44553

Непрочитанное сообщение SkyZerO » 28 мар 2018, 11:55

Дело в том, что я судился с адвокатом в 2009-м, сейчас сам ищу на форумах, сайтах информацию и сам подают иски и жалобы! К сожалению с 2015-но года судебная практика изменилась в пользу РУЖО и нужен очень сильный адвокат и иск не меньше чем на 6 листах, короче бомба! На начфине посмотрите и обратитесь, но не знаю за просто так Вам составят иск или....? Как то так!
Хотел разобраться есть шанс или нет. Если есть то у какой категории. Я понимаю что у всех шансов нет. Основная масса будет получать по их очереди (очерёдности). Которой нет. Поэтому и хотел посмотреть решения судов, разобраться на что опираются люди в таких случаях. С грамотным юристом пообщаться о наличии перспектив в моем деле. Грамотный юрист со знаниями военной специфики редкость. Там где я нахожусь точно. Но я думаю это проблема всей страны. Заплатить за составление иска в суд не проблема. Проблема в том будет ли результат и вообще есть ли основания на что-то расчитывать.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
А форуму однозначно спасибо большое за то, что многих ошибок удалось избежать.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44554

Непрочитанное сообщение startex1965 » 28 мар 2018, 12:00

Дело в том, что я судился с адвокатом в 2009-м, сейчас сам ищу на форумах, сайтах информацию и сам подают иски и жалобы! К сожалению с 2015-но года судебная практика изменилась в пользу РУЖО и нужен очень сильный адвокат и иск не меньше чем на 6 листах, короче бомба! На начфине посмотрите и обратитесь, но не знаю за просто так Вам составят иск или....? Как то так!
Хотел разобраться есть шанс или нет. Если есть то у какой категории. Я понимаю что у всех шансов нет. Основная масса будет получать по их очереди (очерёдности). Которой нет. Поэтому и хотел посмотреть решения судов, разобраться на что опираются люди в таких случаях. С грамотным юристом пообщаться о наличии перспектив в моем деле. Грамотный юрист со знаниями военной специфики редкость. Там где я нахожусь точно. Но я думаю это проблема всей страны. Заплатить за составление иска в суд не проблема. Проблема в том будет ли результат и вообще есть ли основания на что-то расчитывать.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
А форуму однозначно спасибо большое за то, что многих ошибок удалось избежать.
Что могу сказать, я судился и проиграл суд по внеочередному получению ЖС в 2015-м, иск составлял по примеру выигрышного суда, но в другом регионе, что я и писал, что судебная практика всюду разная! Но уверен, что нагибать РУЖО надо, совсем людей гнобят :geek:

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44555

Непрочитанное сообщение этолето » 28 мар 2018, 12:19

QR_BBPOST Но уверен, что нагибать РУЖО надо, совсем людей гнобят
Обязательно надо. Особенно в Вашем случае. Беспредел. Верх беззакония. Получается они выдвинули требование сдать квартиру раньше получения. Вы в суд. Они требование сняли до рассмотрения дела по существу. Наверное Вы отказались от иска. Не очень хорошо, так как второй раз подавать по одному случаю нельзя.
Теперь говорят что приняли решение (само решение не показывают) и снова требуют сдать квартиру заранее до получения денег. Из этого можно заявить в суде уже как новое требование. Тем более, что приказ по субсидии содержит четкие сроки отправки в уфо решения после его принятия. Бездействие в чистом виде. Добивайте их. :twisted:

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44556

Непрочитанное сообщение startex1965 » 28 мар 2018, 12:40

QR_BBPOST Но уверен, что нагибать РУЖО надо, совсем людей гнобят
Обязательно надо. Особенно в Вашем случае. Беспредел. Верх беззакония. Получается они выдвинули требование сдать квартиру раньше получения. Вы в суд. Они требование сняли до рассмотрения дела по существу. Наверное Вы отказались от иска. Не очень хорошо, так как второй раз подавать по одному случаю нельзя.
Теперь говорят что приняли решение (само решение не показывают) и снова требуют сдать квартиру заранее до получения денег. Из этого можно заявить в суде уже как новое требование. Тем более, что приказ по субсидии содержит четкие сроки отправки в уфо решения после его принятия. Бездействие в чистом виде. Добивайте их. :twisted:
Иск я не забрал, суд состоялся, в определение судьи есть слова, что раз РУЖО отказалось от своего требования, то я должен быть обеспечен ЖС в порядке очередности! Но сам иск требованию не удовлетворен, так как вторым пунктом я требовал обеспечить меня ЖС незамедлительно, наверно чтобы пошлину им мне не возвращать :D

Lisichkalelik
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44557

Непрочитанное сообщение Lisichkalelik » 28 мар 2018, 20:22

вот и мы дождались! :irinka: Денежка капнула на счет,все строго по калькулятору. В реестре с апреля 2013г. :) Начинаем новую жизнь!!!!

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44558

Непрочитанное сообщение химик1978 » 28 мар 2018, 20:28

[ref]Z_A_V[/ref], вот есть же у вас что-то замполитовское,прям не отнять...вы невнимательно читали то,что я писал,лично я написал четыре раза в администрацию президента и один раз С.К. Шойгу (лично в руки,надеялся на это)))Результатов это не принесло,поэтому когда вы озвучили,что вы требуете (уточняете,контролируете-как вам там больше нравится) у ДЖО свой номер,я уточнил-КАКОЙ ЭТО ДАЕТ РЕЗУЛЬТАТ?в ответ я обвинен в ребячестве,несерьезности,бездействии и т.п.Контролируете вы,в лучшем случае,порядок у себя дома,а не как не номер в очереди на получение ЖС.

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44559

Непрочитанное сообщение titanator » 28 мар 2018, 21:58

QR_BBPOST Но сам иск требованию не удовлетворен, так как вторым пунктом я требовал обеспечить меня ЖС незамедлительно..



Надо быть осторожней в своих желаниях...
наверно чтобы пошлину им мне не возвращать
100%, нынче так ...экономия бюджета..

мейджер
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 23:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44560

Непрочитанное сообщение мейджер » 28 мар 2018, 23:12

Апрель 2013! ?? Какой регион?

толяновна
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44561

Непрочитанное сообщение толяновна » 29 мар 2018, 02:38

Всем привет!Сегодня и нам выплатили субсидию.ЗРУЖО стоим с 2012года.Как ждали описывать не буду,надо книгу писать..Форум помог по крупному 2 раза,а морально--все время.Почитаешь на ночь и легче на душе.Радоваться не можем-сердце разрывается-КЕМЕРОВО......Всем ожидающим пожелание-не впадайте в панику.Каждый раз требования РУжо-удар по нервам,муж рвется в суд,я бегу на форум.Мы не привыкли в прошлой советской жизни столько добывать справок и так трудно,да и такой объем законов изучать тоже.Спокойно исполняйте и терпеливо ждите.ружо джо очень изменились,все учатся.Все кому положено все получат.Спасибо за помощь

Аватара пользователя
Зоенька
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44562

Непрочитанное сообщение Зоенька » 29 мар 2018, 07:59

вот и мы дождались! :irinka: Денежка капнула на счет,все строго по калькулятору. В реестре с апреля 2013г. :) Начинаем новую жизнь!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44563

Непрочитанное сообщение этолето » 29 мар 2018, 08:33

QR_BBPOST Денежка капнула на счет
Поздравляю! На всех детей дали?
QR_BBPOST Сегодня и нам выплатили субсидию
Примите поздравления!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44564

Непрочитанное сообщение этолето » 29 мар 2018, 11:30

QR_BBPOST Я КОНТРОЛИРУЮ ОЧЕРЕДЬ!
Не возможно проконтролировать то чего нет. Давным давно в коридоре КЭЧ висел список очередников, его можно было отследить, кто за кем. Сейчас Вы в ответ получаете просто цифру, она по всему мо или по округу. Вот если добьетесь список личных номеров очередников, что стоят перед Вами, тогда можно будет отследить на мил ру, кто, что и за кем.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44565

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 29 мар 2018, 13:41

QR_BBPOST Не возможно проконтролировать то чего нет
Есть она или нет - мне не важно. Важно то, что на мои обращения приходят ответы с цифрами: 500, 450, 300, 200, ........Движение в сторону увеличения - заява в прокуратуру, топчется на одном месте - обращение с просьбой разъяснить, нет ответа внятного - заява в прокуратуру.
QR_BBPOST список личных номеров очередников
Вам никто не даст т.к. данная информация непосредственно не затрагивает Ваши права и свободы. Тем более эта информация Вам ничего не даст, по сути тот же номер в очереди только с дополнительной инфой. ЛН могут исключаться из списка, добавляться в список. Вы как будете контролировать то, на каком основании добавился номер? Запрос по каждому делать? А если номеров не одна сотня?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44566

Непрочитанное сообщение этолето » 29 мар 2018, 13:57

QR_BBPOST Вам никто не даст
Так Вы попросите, может дадут. А откажут, Вы в прокуратуру, дорога то известная.
QR_BBPOST данная информация непосредственно не затрагивает Ваши права и свободы
Затрагивает. Хочу знать и иметь возможность проверить в сети на дом мил ру даты постановки в очередь этих людей, к тому же, можно будет увидеть уже обеспеченных.
QR_BBPOST А если номеров не одна сотня?
Не имеет значения. Буду проверять все номера. Вдруг окажется кто-то позднее меня поставлен на учет или уже обеспечен.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44567

Непрочитанное сообщение startex1965 » 29 мар 2018, 14:10

QR_BBPOST Я КОНТРОЛИРУЮ ОЧЕРЕДЬ!
Не возможно проконтролировать то чего нет. Давным давно в коридоре КЭЧ висел список очередников, его можно было отследить, кто за кем. Сейчас Вы в ответ получаете просто цифру, она по всему мо или по округу. Вот если добьетесь список личных номеров очередников, что стоят перед Вами, тогда можно будет отследить на мил ру, кто, что и за кем.
когда была славная КЭЧ, о ЖС даже и не мечтали и списки висели на жильё в натуре, что сейчас прописано в пр 1280, в алгоритме получения ЖС ни в одном документе относящемуся к ЖС про такое понятие как очередь, ни слова! РУЖО очередь на ЖС придумала сама, потому что средств выделяемых на выплату мало, а желающих как снежный ком, короче что ЖС ввели это хорошо, но не продумали НПА да и с деньгами тоже! кто выиграл суды по тому, что нет очереди на ЖС естественно были правы, но МО РФ других приказов так и не написало, наверно из за того, что больше нет желающих судиться да и судебная практика теперь на стороне РУЖО! :geek:

koloda
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 22:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44568

Непрочитанное сообщение koloda » 29 мар 2018, 15:44

:drink:
СРУЖО, на учете с 06.2014 г., на субсидию с начала 2017 г., решение от 14.03.2018 г., деньги на счету 19.03.2018 г., доки обновлял по запросу в феврале 2018, военпенс. Всем удачи!!!

watson2803
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44569

Непрочитанное сообщение watson2803 » 29 мар 2018, 21:43

Хорошая новость.Пришли лимиты на 1 полугодие .
Будут закрывать 2014год и отоваривать начало 2015 год.Уже радует!!!СРУЖО.

Lisichkalelik
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44570

Непрочитанное сообщение Lisichkalelik » 29 мар 2018, 22:47

Апрель 2013! ?? Какой регион?
ЮРУЖО

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
QR_BBPOST Денежка капнула на счет
Поздравляю! На всех детей дали?
QR_BBPOST Сегодня и нам выплатили субсидию
Примите поздравления!
К сожелению,ребенка одного исключили по причине фактического не проживания в семье военнослужащего(((

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Всем ждущим не терять терпения :irinka: и самое главное не паниковать.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Всем ждущим не терять терпения :irinka: и самое главное не паниковать.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Всем ждущим не терять терпения :irinka:

Lisichkalelik
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44571

Непрочитанное сообщение Lisichkalelik » 29 мар 2018, 22:55

Всем ждущим не терять терпения :irinka:

андрюхаа
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44572

Непрочитанное сообщение андрюхаа » 30 мар 2018, 08:22

А сколько денег выдели на сев. ружо на первое полугодие?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44573

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 мар 2018, 08:35

QR_BBPOST одного исключили
Вы по этому поводу какие действия предприняли (предпринимали)?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44574

Непрочитанное сообщение этолето » 30 мар 2018, 09:35

QR_BBPOST Телефоны в ВРУЖО и местном отделении молчат. На ГЛ ДЖО толком ничего не объяснили.
Как развивается ситуация? Есть новости? В УФО дозвонились?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
QR_BBPOST К сожелению,ребенка одного исключили по причине фактического не проживания в семье военнослужащего(((
Может быть есть смысл в суде побороться?

vinzor
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44575

Непрочитанное сообщение vinzor » 30 мар 2018, 09:57

QR_BBPOST Телефоны в ВРУЖО и местном отделении молчат. На ГЛ ДЖО толком ничего не объяснили.
Как развивается ситуация? Есть новости? В УФО дозвонились?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
QR_BBPOST К сожелению,ребенка одного исключили по причине фактического не проживания в семье военнослужащего(((
Может быть есть смысл в суде побороться?
Звонил по телефонам, указанным на сайте УФО. Там дают телефоны ГЛ ВРУЖО и говорят звоните туда. А там тишина... Замкнутый круг.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44576

Непрочитанное сообщение этолето » 30 мар 2018, 10:14

QR_BBPOST Звонил по телефонам, указанным на сайте УФО.
Не очень хорошая ситуация. Таким образом у нас кроме слова ДА в реестре информации нет. Ни номера решения ни его место нахождения (ружо или уфо) установить не получилось. И солнце уже идет к закату. И день рабочий последний в первом квартале.

vinzor
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44577

Непрочитанное сообщение vinzor » 30 мар 2018, 10:36

QR_BBPOST Звонил по телефонам, указанным на сайте УФО.
Не очень хорошая ситуация. Таким образом у нас кроме слова ДА в реестре информации нет. Ни номера решения ни его место нахождения (ружо или уфо) установить не получилось. И солнце уже идет к закату. И день рабочий последний в первом квартале.
Ситуация не очень. Подожду до понедельника, ведь обещали проинформировать по результату рассмотрения моего дела.

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44578

Непрочитанное сообщение voin1979 » 30 мар 2018, 10:46

Подскажите, начали ли в Западном РУЖО (СПб) выдавать субсидию, тем, кто в 2015 встал? Может есть информация какая по выделенным суммам на первое полугодие 2018 года? Стою с сентября 2015 года. В ЗРУЖО обещают, что начнут в 2018 "обилечивать" 2015.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44579

Непрочитанное сообщение этолето » 30 мар 2018, 10:47

QR_BBPOST Подожду до понедельника, ведь обещали проинформировать по результату рассмотрения моего дела.
Я так думаю и надеюсь, что до конца следующей недели Вы станете счастливым обладателем жилищной субсидии. Если есть возможность посетите в понедельник местное ружо, коли они на телефоны отвечать не хотят. Осталось совсем немного подождать.

vinzor
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44580

Непрочитанное сообщение vinzor » 30 мар 2018, 11:07

QR_BBPOST Подожду до понедельника, ведь обещали проинформировать по результату рассмотрения моего дела.
Я так думаю и надеюсь, что до конца следующей недели Вы станете счастливым обладателем жилищной субсидии. Если есть возможность посетите в понедельник местное ружо, коли они на телефоны отвечать не хотят. Осталось совсем немного подождать.
Будем надеяться на лучшее.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Orniflop и 93 гостя