Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44761

Непрочитанное сообщение startex1965 » 14 апр 2018, 18:48

QR_BBPOST Да вообще,такое впечатление,что Южный самый коррумпированный округ. В других хоть единичные сообщения о получивших из 15-го, но все-таки. Тут же вообще никаких продвижений, только гнетущая тишина....
QR_BBPOST то, что Южному плевать на законы и НПА- это однозначно
Да при чом тут эти РУЖО и те кто там работает? Что они что ли деньги выделяют? и распределяют между людьми? Что им и сколько сверху дали то они и распределяют. По округам сами понимаете, что суммы разные, кол-во нуждающихся тож разное. То что система эта не доработана и не прозрачная, то это есть такое. И поэтому не сюда нужно писать про весь этот бардак и не в РУЖО. Почему бы кому то не составить письмо президенту а мы (все) подписались бы. Ведь вопрос у всех один и тот же: Когда меня обеспечат? И это письмо должно дойти до лично президента, а не как обычно перенаправят через 5 инстанций и в итоге придёт тот же ответ-ждите. Я уже обращался к президенту. Наверняка ему докладывают, что с обеспечением в/сл. жильём и субсидией идёт по плану и всё с этим хорошо. Вот как то так.
Уважаемый, вопрос стоял не о выделении РУЖОпами денег, к слову мы здесь все знаем, что деньги сверху приходят, а о том, как РУЖО вставляет палки в колёса войнам с разными хотелками которые не прописаны ни в одном НПА, да и многое другое! У Вас как я понял всё путём, но не всем везёт спокойно получить ЖС, или через прокуратуру или через суд и повторюсь, что прикол весь в том, что проиграв суд РУЖО никакой ответственности не несёт, а зря! или у них юристы с улицы или на удачу судятся! опять же может надеются на то, что воин в суд не пойдёт!:geek:

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44762

Непрочитанное сообщение startex1965 » 14 апр 2018, 21:56

И ещё добавлю, что РУЖО принимает решение о выплате ЖС, а это и есть главное в том кто и когда будет обеспечен ЖС! У Вас защитника РУЖО есть 100 проц уверенность, что всё идёт по справедливости?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Konor, Вас спрашиваю ;)

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44763

Непрочитанное сообщение astron1 » 15 апр 2018, 00:09

QR_BBPOST Так потому что,в нашем РУЖО бардак
Он во всех Департаментах одинаков :geek:
QR_BBPOST РУЖО вставляет палки в колёса войнам
Так формируется фонд экономии ...
QR_BBPOST Почему бы кому то не составить письмо президенту а мы (все) подписались бы.
Так составьте... и многие подпишутся.. (вера в доброго царя,- нездоровый признак индивидума, который в общей массе виновен за то , как он живет)
QR_BBPOST И это письмо должно дойти до лично президента, а не как обычно перенаправят через 5 инстанций и в итоге придёт тот же ответ-ждите.
:lol:
QR_BBPOST
Реально не понимаете где живёте?
..Я уже обращался к президенту. 8-) Наверняка ему докладывают, что с обеспечением в/сл. жильём и субсидией идёт по плану и всё с этим хорошо.
Либо он и так знает, либо ему глубоко на...ть на вас (это 100%).

DEMBEL1970
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 04:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44764

Непрочитанное сообщение DEMBEL1970 » 15 апр 2018, 10:42

QR_BBPOST Да вообще,такое впечатление,что Южный самый коррумпированный округ. В других хоть единичные сообщения о получивших из 15-го, но все-таки. Тут же вообще никаких продвижений, только гнетущая тишина....
QR_BBPOST то, что Южному плевать на законы и НПА- это однозначно
Да при чом тут эти РУЖО и те кто там работает? Что они что ли деньги выделяют? и распределяют между людьми? Что им и сколько сверху дали то они и распределяют. По округам сами понимаете, что суммы разные, кол-во нуждающихся тож разное. То что система эта не доработана и не прозрачная, то это есть такое. И поэтому не сюда нужно писать про весь этот бардак и не в РУЖО. Почему бы кому то не составить письмо президенту а мы (все) подписались бы. Ведь вопрос у всех один и тот же: Когда меня обеспечат? И это письмо должно дойти до лично президента, а не как обычно перенаправят через 5 инстанций и в итоге придёт тот же ответ-ждите. Я уже обращался к президенту. Наверняка ему докладывают, что с обеспечением в/сл. жильём и субсидией идёт по плану и всё с этим хорошо. Вот как то так.
Уважаемый, вопрос стоял не о выделении РУЖОпами денег, к слову мы здесь все знаем, что деньги сверху приходят, а о том, как РУЖО вставляет палки в колёса войнам с разными хотелками которые не прописаны ни в одном НПА, да и многое другое! У Вас как я понял всё путём, но не всем везёт спокойно получить ЖС, или через прокуратуру или через суд и повторюсь, что прикол весь в том, что проиграв суд РУЖО никакой ответственности не несёт, а зря! или у них юристы с улицы или на удачу судятся! опять же может надеются на то, что воин в суд не пойдёт!:geek:
Хочу сказать ,что у кого есть знакомые,знакомые-знакомых, то дело продвигают быстрее у нас даже в части есть люди которые встали позже меня уже год назад получили ,потому что дело быстро собрали и отправили

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44765

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 апр 2018, 10:52

QR_BBPOST встали позже меня уже год назад получили
и доказать это можите?

ждущий жилья
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44766

Непрочитанное сообщение ждущий жилья » 15 апр 2018, 11:05

QR_BBPOST встали позже меня уже год назад получили
и доказать это можите?
личного номера военнослужащего достаточно?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44767

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 апр 2018, 11:07

QR_BBPOST личного номера военнослужащего достаточно?
Думаю будет достаточно. Только получите у товарища разрешение использовать его данные.

DEMBEL1970
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 04:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44768

Непрочитанное сообщение DEMBEL1970 » 15 апр 2018, 13:19

QR_BBPOST личного номера военнослужащего достаточно?
Думаю будет достаточно. Только получите у товарища разрешение использовать его данные.
Ну это в прокуратуру,тогда надо обращаться?

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44769

Непрочитанное сообщение Konor » 15 апр 2018, 23:40

QR_BBPOST Либо он и так знает, либо ему глубоко на...ть на вас (это 100%).
Разговоры ни о чём.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44770

Непрочитанное сообщение astron1 » 16 апр 2018, 00:01

QR_BBPOST Разговоры ни о чём.
Новичкам видней :ugeek: , я сын военного, получившего квартиру на всех, включая меня. Жена ,- такая же. ДЖО снимала с учёта жену потом сына. 4 суда прошёл по жилью, 1 выиграл в апелляции, 3 проиграл (первый суд 2011г. в апелляции перебил результативной частью, проигрыши остальных) в результате получил на всех в 2017.. (презик, МО, и нижестоящие,- вам не помощники, получите только отписки)

vinzor
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44771

Непрочитанное сообщение vinzor » 16 апр 2018, 05:28

Здравствуйте! У меня год признания 29.07.2014 обновляла документы в ноябре 2017.говорят,что должны обеспечить в первом полугодии,но уже месяц не работает росреестр,они не могут проверить ,сказали что скоро должны сделать ну может в конце апреля!нахожусь третий год за штатом! :evil:

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Востокрегионжилье !
И у меня 14 год признания, ВРУЖО. Документы досдавал в феврале 2018.Сегодня сказали в Хабаровске тоже самое -технические проблемы с Росреестром.
Всем привет! Во ВРУЖО проблемы с Росреестром задерживают принятие решений, а в других РУЖО тоже с Росреестром проблемы? Или это чисто во ВРУЖО проблемы только?

zivanov
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44772

Непрочитанное сообщение zivanov » 16 апр 2018, 07:40

Письмо пришло мне в пятницу из СРУЖО
IMG_20180416_070541.jpg
IMG_20180416_070548.jpg
Признан - ноябрь 2015 г. Служу. Простой смертный.
Как-то так.

DEMBEL1970
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 04:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44773

Непрочитанное сообщение DEMBEL1970 » 16 апр 2018, 08:24

Здравствуйте! У меня год признания 29.07.2014 обновляла документы в ноябре 2017.говорят,что должны обеспечить в первом полугодии,но уже месяц не работает росреестр,они не могут проверить ,сказали что скоро должны сделать ну может в конце апреля!нахожусь третий год за штатом! :evil:

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Востокрегионжилье !
И у меня 14 год признания, ВРУЖО. Документы досдавал в феврале 2018.Сегодня сказали в Хабаровске тоже самое -технические проблемы с Росреестром.
Всем привет! Во ВРУЖО проблемы с Росреестром задерживают принятие решений, а в других РУЖО тоже с Росреестром проблемы? Или это чисто во ВРУЖО проблемы только?
Ну про другие не знаю ,с других вот люди пишут что получают :(

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Письмо пришло мне в пятницу из СРУЖОИзображение Изображение
Признан - ноябрь 2015 г. Служу. Простой смертный.
Как-то так.
Ну вам только в конце этого года ждать или начало следующего !

zivanov
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44774

Непрочитанное сообщение zivanov » 16 апр 2018, 09:09

QR_BBPOST Ну вам только в конце этого года ждать или начало следующего !
Путем несложных расчетов можно понять, что на этот год надеяться не стОит :(

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44775

Непрочитанное сообщение этолето » 16 апр 2018, 11:34

QR_BBPOST Почему бы кому то не составить письмо президенту а мы (все) подписались бы
Думаете что царь хороший и все решит, а бояре плохие и ему мешают?
QR_BBPOST Я уже обращался к президенту
И что он Вам ответил? Можно скан тут опубликовать без личных данных. Нам всем интересно прочесть.

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
QR_BBPOST ему глубоко на...ть на вас (это 100%).
Однозначно.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
QR_BBPOST Хочу сказать ,что у кого есть знакомые,знакомые-знакомых, то дело продвигают быстрее у нас даже в части есть люди которые встали позже меня уже год назад получили ,потому что дело быстро собрали и отправили
Коррупция.

Евлампий
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44776

Непрочитанное сообщение Евлампий » 16 апр 2018, 12:00

ЗРУЖО. май 2015 г. Тихо. (уволен 2 года назад) :fool2:

DEMBEL1970
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 04:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44777

Непрочитанное сообщение DEMBEL1970 » 16 апр 2018, 13:39

QR_BBPOST Почему бы кому то не составить письмо президенту а мы (все) подписались бы
Думаете что царь хороший и все решит, а бояре плохие и ему мешают?
QR_BBPOST Я уже обращался к президенту
И что он Вам ответил? Можно скан тут опубликовать без личных данных. Нам всем интересно прочесть.

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
QR_BBPOST ему глубоко на...ть на вас (это 100%).
Однозначно.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
QR_BBPOST Хочу сказать ,что у кого есть знакомые,знакомые-знакомых, то дело продвигают быстрее у нас даже в части есть люди которые встали позже меня уже год назад получили ,потому что дело быстро собрали и отправили
Коррупция.
Не ,то слово ну как пятнадцатый год получает,а 14 нет :twisted:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44778

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 апр 2018, 14:17

QR_BBPOST И что он Вам ответил?
Да я могу ответить примерно конечно но смысл точный "Ваше обращение направлено..."

DEMBEL1970
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 04:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44779

Непрочитанное сообщение DEMBEL1970 » 17 апр 2018, 08:50

Ну надо же этому случиться :evil:
Сам в шоке.
Надо будет позвонить туда через недельку,если что узнаете пишите
Обязательно. И Вы тоже если, что узнаете пишите. По членам семьи - есть отдельная ветка в Общих проблемах по жилью, там можно поискать.
Позвонила сегодня в Хабаровск ,сказали ,что проблемы с реестром ещё,поработал пол дня и опять не поладки!Делают!

vinzor
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44780

Непрочитанное сообщение vinzor » 17 апр 2018, 09:55

Ну надо же этому случиться :evil:
Сам в шоке.
Надо будет позвонить туда через недельку,если что узнаете пишите
Обязательно. И Вы тоже если, что узнаете пишите. По членам семьи - есть отдельная ветка в Общих проблемах по жилью, там можно поискать.
Позвонила сегодня в Хабаровск ,сказали ,что проблемы с реестром ещё,поработал пол дня и опять не поладки!Делают!
Здравствуйте! Спасибо за информацию.Вы на какой номер звоните?

DEMBEL1970
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 04:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44781

Непрочитанное сообщение DEMBEL1970 » 17 апр 2018, 10:04

Ну надо же этому случиться :evil:
Сам в шоке.
Надо будет позвонить туда через недельку,если что узнаете пишите
Обязательно. И Вы тоже если, что узнаете пишите. По членам семьи - есть отдельная ветка в Общих проблемах по жилью, там можно поискать.
Позвонила сегодня в Хабаровск ,сказали ,что проблемы с реестром ещё,поработал пол дня и опять не поладки!Делают!
84212340461

744
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44782

Непрочитанное сообщение 744 » 17 апр 2018, 12:48

скажите, а что дает реестр? что там можно узнать?

Аватара пользователя
alex21
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44783

Непрочитанное сообщение alex21 » 17 апр 2018, 13:29

Хочу вселить во всех ждущих светлую надежду!!!
Только что проверил счёт - всё до копейки пришло!!!
ЮРУЖО декабрь 2014 . Последнее обновление доков конец марта 2018. Нахожусь пока в шоке, столько нервов..... пенсионер не льготник. Желаю всем здоровья и дождаться заслуженной субсидии!!! Форуму отдельное спасибо, удачи Вам!!! :drink: :good:

Евлампий
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44784

Непрочитанное сообщение Евлампий » 17 апр 2018, 13:52

Поздравляем !!! :good:

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
**** Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) в первом квартале 2018 года получили более 1 млрд рублей субсидий на покупку или строительство жилья. Об этом сообщил начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

- Более 1 млрд рублей с начала текущего года получили военнослужащие Восточного военного округа в форме денежных субсидий для приобретения или строительства постоянного жилья. Всего эту форму жилищного обеспечения в первом квартале выбрали около 179 военнослужащих округа. <...> Всего в Восточном военном округе с начала текущего года постоянным, служебным жильем и денежными субсидиями на приобретение постоянного жилья обеспечено 1555 военнослужащих, - сообщил Гордеев.

Так, 1363 военных с начала года получили служебное жилье. Им выдали жилье вторичного жилого фонда, которое освободили офицеры, получившие собственную квартиру или уехавшие на новое место службы. Еще 13 офицеров ВВО получили квартиры по избранному месту жительства по договорам социального найма с правом последующей приватизации. Еще 216 семей военнослужащих смогут получить жилье в новостройке в микрорайоне Волочаевский городок в Хабаровске, которую планируется сдать в эксплуатацию и заселить во втором квартале 2018 года.

Ранее ТАСС сообщал, что почти 10 тыс. военнослужащих ВВО смогли купить собственное жилье с помощью накопительно-ипотечной системы за пять лет ее существования. Число участников программы с 2012 года выросло в 4,6 раза до 23 тыс. человек, сообщает ТАСС***

vinzor
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44785

Непрочитанное сообщение vinzor » 17 апр 2018, 13:58

Хочу вселить во всех ждущих светлую надежду!!!
Только что проверил счёт - всё до копейки пришло!!!
ЮРУЖО декабрь 2014 . Последнее обновление доков конец марта 2018. Нахожусь пока в шоке, столько нервов..... пенсионер не льготник. Желаю всем здоровья и дождаться заслуженной субсидии!!! Форуму отдельное спасибо, удачи Вам!!! :drink: :good:
Поздравляю!!!

Natier
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 22:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44786

Непрочитанное сообщение Natier » 17 апр 2018, 14:07

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, проверяющий исполнитель требует справки о необеспеченности или сдаче сжп с предыдущих мест службы (оригиналы). Копии им ранее отправлялись. Означает ли это, что скоро будет принято решение по ЖС? Всем спасибо :D

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
QR_BBPOST Хочу вселить во всех ждущих светлую надежду!!!
Только что проверил счёт - всё до копейки пришло!!!
ЮРУЖО декабрь 2014 . Последнее обновление доков конец марта 2018. Нахожусь пока в шоке, столько нервов..... пенсионер не льготник. Желаю всем здоровья и дождаться заслуженной субсидии!!! Форуму отдельное спасибо, удачи Вам!!!
Поздравляем!!! Наконец-то отмучились!!!

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44787

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 17 апр 2018, 15:14

QR_BBPOST Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, проверяющий исполнитель требует справки о необеспеченности или сдаче сжп с предыдущих мест службы (оригиналы). Копии им ранее отправлялись. Означает ли это, что скоро будет принято решение по ЖС? Всем спасибо
оригиналы не отдавайте . они сдаются при обеспечении. в обмен на договор передачи ЖП

Natier
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 22:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44788

Непрочитанное сообщение Natier » 17 апр 2018, 15:27

QR_BBPOST оригиналы не отдавайте . они сдаются при обеспечении. в обмен на договор передачи ЖП
Дело в том, что я пенсионер и нахожусь в другом округе, ждем ЖС с семьёй, снимаем жильё. Лично передать, в любом случае, не получится. Хочу отправить ЕМС с описью вложения, факт снять на видео.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44789

Непрочитанное сообщение этолето » 17 апр 2018, 15:57

QR_BBPOST Только что проверил счёт - всё до копейки пришло!!!
Примите поздравления!

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
QR_BBPOST Хочу отправить ЕМС с описью вложения, факт снять на видео.
Положите туда еще копии. На них сделайте надпись: "Оригинал сдан в ружо. Дата Подпись. Печать". В письме попросите подписанные копии с печатями вернуть почтой.
QR_BBPOST Означает ли это, что скоро будет принято решение по ЖС?
Весьма вероятно. Так как без подлинников решение не принимают.(даже предварительное)

Natier
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 22:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#44790

Непрочитанное сообщение Natier » 17 апр 2018, 17:32

QR_BBPOST Положите туда еще копии. На них сделайте надпись: "Оригинал сдан в ружо. Дата Подпись. Печать". В письме попросите подписанные копии с печатями вернуть почтой.
Так, как раз РУЖО и запрашивает документы через территориальные органы.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
QR_BBPOST Положите туда еще копии. На них сделайте надпись: "Оригинал сдан в ружо. Дата Подпись. Печать". В письме попросите подписанные копии с печатями вернуть почтой.
Всё понятно, не сразу разобрался, спасибо, так и сделаю.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ser1970 и 71 гость