Москва, ул.Левобережная

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#48931

Непрочитанное сообщение Просто песня » 26 апр 2018, 22:48

[ref]Замзав[/ref], как-то так на данный момент... а учитывая огромную разницу между начислено и по факту взято, в благополучный мирный исход верится ещё слабее.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#48932

Непрочитанное сообщение севастополец » 26 апр 2018, 22:57

Нет желающих попытаться решить свои и наши проблемы ?
Кто-то здесь писал, что удалось добиться расчёта по счётчику. А так есть вариант не заключать договор с УК(или заключать, но только расчёты с РСО напрямую), а заключить договора напрямую с РСО с опломбировкой счётчиков представителями РСО.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Ключи Вы получите в УК только тогда когда с решения и других документов полученных от ДЖО сделаете копии и предоставите сотрудникам УК в 10к.
Или уже зарегистрировано право собственности на квартиру. Тогда можно вообще ключи не получать, вынести дверь и установить свою новую :jokingly:

Джордан
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 00:52

Москва, ул.Левобережная

#48933

Непрочитанное сообщение Джордан » 27 апр 2018, 00:29

YuryZol Вы романтик! Потребовать у строителей... А если серьёзно, то наверное бетонный

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#48934

Непрочитанное сообщение Innuendo » 27 апр 2018, 11:30


В дополнение, утром шёл на работу и перед заездом на территорию у 4 к. выстроилась колонна из 5-ти самосвалов. Может грунт будут вывозить какой :?
Не, не грунт. Вывозят строительный мусор из района ДДУ во внутреннем углу 7-го корпуса.

P.S.
Ну наконец-то:
Жилой корпус на 144 квартиры по адресу: г. Москва, ул. Левобережная, д. 4, корп. 3 принят в управление акционерным обществом «Главное управление обустройства войск» 19 марта 2018 г.

В связи с завершением 24 апреля 2018 г. мероприятий по регистрации права собственности Российской Федерации на жилые помещения Департаментом жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации с 25 апреля 2018 г. организовано заселение жилого дома по указанному адресу.

По данным Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации, работа по регистрации права оперативного управления будет завершена в кратчайшие сроки.

В целях обеспечения эксплуатационного обслуживания управляющей компанией АО «ГУОВ» организован абонентский пункт эксплуатационного участка ЭУ № 3 по адресу: г. Москва, ул. Левобережная, д. 4, корп. 10.
Изображение

Аватара пользователя
YuryZol
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:27

Москва, ул.Левобережная

#48935

Непрочитанное сообщение YuryZol » 27 апр 2018, 11:33

YuryZol Вы романтик! Потребовать у строителей... А если серьёзно, то наверное бетонный
Я не романтик, я практик.
Именно по этому, имея такой живописный пейзаж перед окнами и желание его как-то изменить в лучшую сторону, я начинаю со сбора информации и выработки вариантов решения.
Был бы я романтиком, тогда и писал бы "вот предложат нам строители десяток вариантов, а мы будем сидеть и выбирать ...".

Видимо придется в следующий приезд на Левобережную идти к строителям и разбираться, чей забор, что в проекте у строителей, и какие есть варианты.

А может кто-то из "уже местных жителей" забежит к строителям на досуге?

Tomas
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:40

Москва, ул.Левобережная

#48936

Непрочитанное сообщение Tomas » 27 апр 2018, 11:39


P.S.
Ну наконец-то:
Жилой корпус на 144 квартиры по адресу: г. Москва, ул. Левобережная, д. 4, корп. 3 принят в управление
Ю-ху!!!))
P.S. Однако, квартиры в Росреестре так и нет...

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Москва, ул.Левобережная

#48937

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 27 апр 2018, 11:53

QR_BBPOST Ну наконец-то:
Жилой корпус на 144 квартиры по адресу: г. Москва, ул. Левобережная, д. 4, корп. 3 принят в управление
надеюсь 16 корпус не за горами

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#48938

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 27 апр 2018, 12:12

QR_BBPOST Это у вас так раньше прокатило наверно.
Декабрь 2017
Восток РУЖО, Хабаровск.

Я вот реально, читая всех тут на форуме, прям ненавидел ДЖО, РУЖО и иже с ними. Но лично у меня почему-то всё на практике было ровно противоположно и до противного правильно и "по уставу". Т.е. никаких лишних обновлений справок, никаких описей, никаких взяток и шоколадок, никаких... вообще никаких препонов. И именно на моих личных ощущениях формировалось положительное мнение и отзывы. Случай единичный, возможно, но прям вообще всё гладко и удобно было. Кроме долгого ожидания, конечно. Но и там не ВРУЖО виноваты.

Вот прям так и хочется по мановению волшебной палочки всем ТО, РУЖО и ДЖО передать этот стиль работы.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
QR_BBPOST а на основании чего я приму ключи? что мне надо им предоставить, чтоб получить ключи?
После принятия решения о передаче в собственность Вам дают ВЫПИСКУ из этого решения и Акт приёма-передачи. Само Решение не дают, равно как не дают и Доверенности от МОРФ и вторые экземпляры всех перечисленных.

Выданных документов достаточно для получения ключей (плюс копии паспортов и свидетельств о рождении, конечно).
А вот ПОСЛЕ СДАЧИ СЛУЖЕБКИ уже Вам дают все оригиналы и вторые экземпляры. И там уже сами думаете, регистрировать Вашу собственность или забить (но доверенность ограниченного срока действия).

Данные последовательности были мной описаны ранее, проверены на практике, проверены на практике за 9000 км от места выдачи в места получения

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#48939

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 27 апр 2018, 12:16

QR_BBPOST а на основании чего я приму ключи? что мне надо им предоставить, чтоб получить ключи?
После принятия решения о передаче в собственность Вам дают ВЫПИСКУ из этого решения и Акт приёма-передачи. Само Решение не дают, равно как не дают и Доверенности от МОРФ и вторые экземпляры всех перечисленных.

Выданных документов достаточно для получения ключей (плюс копии паспортов и свидетельств о рождении, конечно).
А вот ПОСЛЕ СДАЧИ СЛУЖЕБКИ уже Вам дают все оригиналы и вторые экземпляры. И там уже сами думаете, регистрировать Вашу собственность или забить (но доверенность ограниченного срока действия).

Данные последовательности были мной описаны ранее, проверены на практике, проверены на практике за 9000 км от места выдачи в месте получения жилья. Поищите поиском по автору (мну).

Если не получается, ну распечатайте вы мои сообщения и ткните им в нос со словами: "вон, некий хер с Хабаровска вот так и так сделал и никаких дополнительных копий не представлял, никаких служебок заранее не сдавал, и всё по закону и всё чин-чином. А вы тут мозг чпокаете мне."

Или распечатайте иконку Военсуда и как ксивой им в нос тыкайте )))

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#48940

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 27 апр 2018, 12:17

затуп с дублированной отправкой - не моё
я не виноват

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#48941

Непрочитанное сообщение Замзав » 27 апр 2018, 12:22

QR_BBPOST После принятия решения о передаче в собственность .......
таков порядок был установлен в ХабарЕ,
а вот в Москве действуют иначе перечень тот а порядок другой
QR_BBPOST Решение ВЫПИСКУ Акт приёма-передачи Доверенности от МОРФ и вторые экземпляры всех перечисленных
а исшо ПАМЯТКУ про доверенность от МОРФ выдают только
QR_BBPOST ПОСЛЕ СДАЧИ СЛУЖЕБКИ
Кто имел по Москве другой опыт - поделитесь.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#48942

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 27 апр 2018, 12:40

QR_BBPOST а вот в Москве
Другое государство :D
Но я не виноват. Порядок определён бумагой. Лишние домыслы московских специалистов - вне закона.
Хотя что толку, пробить стену невозможно, пока перевес по "голам" в их пользу

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#48943

Непрочитанное сообщение Замзав » 27 апр 2018, 12:53

QR_BBPOST Другое государство
нисмисНО, печально, людям не верят и
QR_BBPOST пробить стену невозможно

Аватара пользователя
Удачно зашёл
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 14:23

Москва, ул.Левобережная

#48944

Непрочитанное сообщение Удачно зашёл » 27 апр 2018, 13:30

Итак, комплект документов собран. И готов к передаче в ДЖО.
ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:
комплект документов передаётся по адресу Большой Знаменский переулок, 19 к. 2. После проходной (пропуск не нужен) заходим на территорию и слева по диагонали двухэтажный особняк, отделанный сайдингом.
Заходим в него и сдаём документы в кабинет №2 во вторник или четверг с 14 до 16 часов.
Обязательно сделать опись документов, а также написать на бумажке для кого эти документы (ФИО инспектора).

На мой вопрос о дате заселения 15 корпуса был дан ответ, что будет зависеть от росреестра, который проверяет наличие недвижимости в собственности.

mr.credo
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 12:39

Москва, ул.Левобережная

#48945

Непрочитанное сообщение mr.credo » 27 апр 2018, 13:33

[ref]mr.credo[/ref], если нет доплаты реально, в противном случае нет.
Это конечно! Я в свое время просил с доплатой, но мне дали в норме... Отказываться побоялся, может оно и к лучшему. Но в любом случае, если есть доплата, то только через собственность :roll:

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

Москва, ул.Левобережная

#48946

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 27 апр 2018, 14:11

QR_BBPOST Обязательно сделать опись документов, а также написать на бумажке для кого эти документы (ФИО инспектора).
Но лучше вот так:
Сопровод в ДЖО.doc
(29.5 КБ) 160 скачиваний

Lusskas
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 17:07

Москва, ул.Левобережная

#48947

Непрочитанное сообщение Lusskas » 27 апр 2018, 19:46


P.S.
Ну наконец-то:
Жилой корпус на 144 квартиры по адресу: г. Москва, ул. Левобережная, д. 4, корп. 3 принят в управление
Ю-ху!!!))
P.S. Однако, квартиры в Росреестре так и нет...
Ноу, Сэр! (как говорил персонаж одного анекдота). Есть квартиры в Росреестре. Имею такую информацию из компетентных источников. Так что - свершилось. Кстати, об источниках. Вот ссылка на информацию с официального сайта.
http://mil.ru/dgo.htm
На всякий, так сказать, случай. Там, кстати, говорится, что "по данным Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации, работа по регистрации права оперативного управления будет завершена в кратчайшие сроки". Но это, как вы понимаете, несколько другая история

Джордан
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 00:52

Москва, ул.Левобережная

#48948

Непрочитанное сообщение Джордан » 28 апр 2018, 00:59

Спасибо "Витал'ОК", есть надежда на прохождение данного этапа без излишних препонов и неприятностей, по крайней мере на Дальнем Востоке

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#48949

Непрочитанное сообщение Просто песня » 28 апр 2018, 07:17

15 корпус так и не обзавёлся ни одним жильцом, более того, не вижу ни каких попыток привести в надлежащий вид ни ближайшие подходы к дому ни площадку. Девятка так же была заселена с недоделанной площадкой, в частности не поставлено ограждение на зеленые зоны, куцые малые формы, нет покрытия и не работающее освещение. Печально.
DD7A8DE1-EB24-48B6-A7D6-EEDC0450E3F6.jpeg
5836B820-2E8D-4C6C-891B-AD08CBF36124.jpeg
F0FDEF37-6E78-4D9E-A692-509E82CDF74B.jpeg

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#48950

Непрочитанное сообщение Замзав » 28 апр 2018, 10:27

Всем привет! Немного позитива с "Территории заблуждений":
- 2-3к территория стала облагораживаться, за 2к сделали дорожки, уложили щебень и бордюры, скоро начнут катать асфальт, за 3к сделали выравнивание;
- 16к работы идут полным ходом, по вечером часть бригад стали заканчивать работы позже, подъемник жужжит, строительный мусор прибавляется;
- 12к территорию подчистили, запасались большим объемом покупнины, бригада на песочнице и смесях у 1й секции в работе постоянно;
- 24к хочется порадоваться (фото), подключили 2й компрессор, но подачу он начал с 5й секции, таким образом на секции 6-7 работает левый, на 4-5 секции работает правый, исшо событие - за корпусом у секций 3-4 поставили третий компрессор, сделали рядом еще одну песочницу и разгрузили смеси - стяжка идет полным ходом и утром до развода работали все компрессоры.
С уважением
Вложения
16к вечером.JPG
16к вечер
16к.JPG
16к подъемник жужжит
12к.JPG
12к песочница
24к.JPG
24к оба компрессора в работе

резеда
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:09

Москва, ул.Левобережная

#48951

Непрочитанное сообщение резеда » 28 апр 2018, 10:37

Замзав., спасибо за информацию, подскажите что с 7корпусом, ведутся работы, благоустройство территории

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Москва, ул.Левобережная

#48952

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 28 апр 2018, 10:45

Предлагаю товарищи по заселению поставить вопрос о сносе посадочных кругов для НЛО и фонарей подхода, все это закатать в бетон и организовать стоянку для автомобильного транспорта. Хоть и маленькая, но все же была бы парковочка у 16-го корпуса. Также думаю и у других корпусов можно чего закатать.

Связист1306
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:46

Москва, ул.Левобережная

#48953

Непрочитанное сообщение Связист1306 » 28 апр 2018, 10:50

Знающие люди, проконсультируйте плиз.
В распоряжении, если я оформлю официальный отпуск и вместе с семьёй уеду в Крым, при поступлении звонка из ДЖО о необходимости в срок 1-н месяц собрать все документы, включая справку о сдаче служебного жилья, срок сбора документов начинается по выходу из отпуска или нет?
Интересует как по закону, так и как происходит на практике?
Заранее спасибо!

DVOR
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 14:46

Москва, ул.Левобережная

#48954

Непрочитанное сообщение DVOR » 28 апр 2018, 11:06

Всем здравствуйте! Связи с последней новостью на сайте ДЖО, очень прошу поделиться телефончиком инспектора по 3-му корпусу. Если ДЖО будут считать срок сдачи обновленных доков с 25 апреля, то после майских праздников уложиться в срок (со сдачей служебки) будет на грани фантастики.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#48955

Непрочитанное сообщение Замзав » 28 апр 2018, 11:22

Уважаемая [ref]резеда[/ref], в 7к работы ведутся, только людей в бригадах значительно меньше, т.к. (мое мнение) сейчас упор на 3к и 16к сделан, территория 7к со двора процентов 70 сделана, нет только асфальта на дороге + "танкодром" на месте ДДУ, а вот за корпусом полный абзац, шо с одной стороны (хгде коныки), шо со стороны автопарка, на стыке с 4к теплотрасса пока не закрыта.

КИТоКОТ
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:05

Москва, ул.Левобережная

#48956

Непрочитанное сообщение КИТоКОТ » 28 апр 2018, 11:47

С ХШ
В УК сказали, что всех рабочих на Левобережку отправили

vlad787
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:28

Москва, ул.Левобережная

#48957

Непрочитанное сообщение vlad787 » 28 апр 2018, 13:32

С ХШ
В УК сказали, что всех рабочих на Левобережку отправили
..И по дороге на ЛБ они разбежались... И было это давно.... осенью 2014-го года.....

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#48958

Непрочитанное сообщение севастополец » 28 апр 2018, 18:02

Интересует как по закону, так и как происходит на практике?
По закону - 30 суток с момента выхода из отпуска. Закажите в кадрах выписку из приказа об убытии в отпуск, напишите заявление о том что убываете в отпуск(в Крым) такого-то числа. Напишите сопрвод в РУЖО в 2 экземплярах(на одном они пусть поставят входящий), а в приложении укажите выписку из приказа и заявление. Я именно так и делал, но не стоит злоупотреблять. Я в отпуске болел, больничный кадровик разбил по приказу на 2 части, первую часть мне пропустили в РУЖО, а вот когда принёс вторую выписку - поставили ультиматум до 17-00 получить извещение и подписать. Что мне и пришлось сделать. Всё зависит от вашего инспектора и вышестоящего РУЖО, решать Вам :?

kratos
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:56

Москва, ул.Левобережная

#48959

Непрочитанное сообщение kratos » 28 апр 2018, 20:05

Предлагаю товарищи по заселению поставить вопрос о сносе посадочных кругов для НЛО и фонарей подхода, все это закатать в бетон и организовать стоянку для автомобильного транспорта. Хоть и маленькая, но все же была бы парковочка у 16-го корпуса. Также думаю и у других корпусов можно чего закатать.
Ага, правильно, все бетоном залить под парковки, чтоб ни травинки, ни дорожки... А в ванных огурцы солить. Вон, напротив паркинг для машин. А если не можете купить машиноместо-продайте машину, тут отлично ходит общественный транспорт.

fdkn
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:47

Москва, ул.Левобережная

#48960

Непрочитанное сообщение fdkn » 28 апр 2018, 20:48

сказали, что по реальному заселению 15-го пока тишина и.. "Даже ключей у нас нет".
.
Ну что можно сказать - не читаете форум, хотя бы три последних страницы. Я свои похождения в 15 корпус в пятницу 20.04 описывал. В том числе и про ключи, которых нет в УК.
Отделка еще в 15 корпусе идет полным ходом. Ключи в штабе отделочников во 2 подьезде.
А к заявлениям ДЖО пора привыкнуть. Когда говорят о начале заселния - это только включается принтер и печатаются извещения.
Когда говорят что ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ распределяются по очереди, то ПО ОЧЕРЕДИ (не проверено) выписываются ИЗВЕЗЕНИЯ. А когда будет готова квартира, то выясняется что далеко не по очереди (это факт).
Вот и перераспределяют предложенное в сдаваемых корпусах.
- Ну что можно ответить.. форум конечно читаю, но одно дело читать, а совсем другое - получить извещение и реально "время пошло".. Читайте что вы "несёте" - понятно, что все устали ждать.
Я "принес" ДЖО две квартиры обратно. Если вы с первого раза не поняли что я написано - уточните. В тех квартирах где было предложено - все было готово. Но работы еще ведутся на других этажах. Лифт, на котором мы поднимались, был загружен материалами и инструментами. Штаб отделочников занимает помещения на первом этаже второго подьезда. Что подтверждает неоконченные работы по отделке квартир. Ахинею несу не я, а ответственные работники ДЖО. К ним и обращайтесь.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 24 гостя