Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#301

Непрочитанное сообщение venta » 10 дек 2015, 15:46

QR_BBPOST Если все это есть, то что мешает командиру заключить контракт с человеком ЖЕЛАЮЩИМ служить?
мешает простое обыкновенное НЕЖЕЛАНИЕ.
и свое нежелание он не обязан ни обосновывать, ни оправдывать.
принял решение отказать и на законных основания вправе это сделать.
армия не собес, и у КЧ нет обязанности вытягивать воина - запредельшика на пенсионную выслугу.
пойдет навстречу, спасибо ему за это, не пойдет - нарушения прав воина-запредельщика нет, т.к. знал о требовнаиях НПА при поступлении на военную службу по контракту в столь неюном возрасте и знал, что выслуги на пенсию при увольнении по предельному не хватит.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Наталита
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 10:30

Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#302

Непрочитанное сообщение Наталита » 11 дек 2015, 09:30

[ref]venta[/ref], вот для этого самого командирского "А я просто НЕ ХОЧУ" и существуют суды...И потом с чего вы взяли, что устраивающийся на контракт ОБЯЗАН знать все НПА? Это на аттестационной комиссии кадровики должны были сообщить ему бесперспективность его заключения контракта в неюном возрасте... для того они с правоведами и сидят на аттестационках. А то как организовывать новые батальоны - берем всех... попользовались и выкинули без зазрения совести...
А если честно я что-то не совсем понимаю - вроде бы зашла на форум правовой взаимопомощи, а тут только одни отповеди в ответ...

16priest
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:23

Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#303

Непрочитанное сообщение 16priest » 25 апр 2016, 14:59

Здравствуйте, подскажите, при выслуге более 15-и лет, оклад по ВЗ после увольнения выплачивают втечение 1-го года или 5-ти? Спасибо...
При увольнении ДО 1.01.2012 г. при календарной выслуге более 15 лет - на 5 лет назначалось пособие ОВД+ОВЗ*40% исходя из старых окладов,
а ПОСЛЕ 1.01.2012 г. только окладик на год, но новый...
А как дело с пособием обстоит сейчас? в 2016 году? (выслуга более 15, но менее 20 лет)
Спасибо

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#304

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 апр 2016, 19:02

QR_BBPOST А как дело с пособием обстоит сейчас? в 2016 году?
в течение 1 года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому (специальному) званию.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100640/#ixzz46r3gFvCc
юрист в личку можно без разрешения.

Rail
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 06:12

Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#305

Непрочитанное сообщение Rail » 01 июл 2016, 06:52

Есть ветка по компенсации аренды жилья уволенным? Столкнулся с проблемой, приказ ФСБ РФ от 9 ноября 2005 г. N 665 не соответствует изменениям постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909. Писать заявление ссылаясь на постановление Правительства?

Prorubono
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 23:25

Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#306

Непрочитанное сообщение Prorubono » 05 окт 2016, 20:53

Здравствуйте! Увольняюсь по состоянию здоровья (категория Б), выслуга 5 календарей. Подскажите, какие выплаты/пособия/компенсации мне положены, кроме единовременных двух окладов ДС?

marianna
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:43

Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#307

Непрочитанное сообщение marianna » 21 окт 2016, 23:53

Всем доброго дня !
Поясните, пожалуйста.
Скоро заканчивается контракт, и как раз исполнится 45. Дальше служить не планирую.
Выслуги 10 лет, льготной -15.
Гражданского стажа - 11,5 лет.

Имею ли я право на смешанную пенсию ?
Или 12,5 лет - это нужно иметь календарных ?

Спасибо.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#308

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 22 окт 2016, 06:30

QR_BBPOST
Имею ли я право на смешанную пенсию ?
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#309

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 окт 2016, 08:37

QR_BBPOST 12,5 лет - это нужно иметь календарных ?
Да. А ещё и статья увольнения должна быть льготной, а не
QR_BBPOST заканчивается контракт
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

marianna
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:43

Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#310

Непрочитанное сообщение marianna » 22 окт 2016, 10:53

QR_BBPOST 12,5 лет - это нужно иметь календарных ?
Да. А ещё и статья увольнения должна быть льготной, а не
QR_BBPOST заканчивается контракт
Уволят ,,по достижению,, .
Жаль, что не льготный стаж учитывают.
Ну, что ж..

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
QR_BBPOST
Имею ли я право на смешанную пенсию ?
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.
Спасибо ! )
Я, было, понадеялась на льготное исчисление стажа и почти обрадовалась ))) :roll:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#311

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 окт 2016, 13:53

QR_BBPOST Уволят ,,по достижению,,
Продлить контракт ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

fsintula
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:57

Как создать новую тему

#312

Непрочитанное сообщение fsintula » 03 мар 2017, 19:07

Здравствуйте, интересует тема прекращения выплаты за звание при увольнении по ОШМ в течении одного года военкоматом; причина вопроса - являюсь стажером ФСИН (с контрактом, но без звания), после прохождения испытательного срока приставка "стажер по должности" убирается и происходит назначение на должность с присвоением специального звания; военкомат не ловит различий и перестал платить

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Как создать новую тему

#313

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 мар 2017, 20:22

QR_BBPOST являюсь стажером ФСИН (с контрактом, но без звания), после прохождения испытательного срока приставка "стажер по должности" убирается и происходит назначение на должность с присвоением специального звания; военкомат не ловит различий и перестал платить
Из решения суда (устояло в апелляции):
Как установлено по делу, истец поступил на службу в учреждение уголовно- исполнительной системы по должности, предусматривающей специальное звание, заключив контракт 21.01.2015. В силу приведенных норм, указанное обстоятельство является основанием прекращения выплаты оклада по воинскому (специальному) званию с момента заключения контракта, а не с момента присвоения специального звания, как полагает истец. То обстоятельство, что истец пребывал в должности стажера, правового значения в данном случае не имеет, поскольку во время испытательного срока стажер выполняет обязанности и пользуется правами сотрудника в соответствии с занимаемой им должностью и условиями контракта, период службы в должности стажера подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии.

fsintula
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:57

Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#314

Непрочитанное сообщение fsintula » 05 мар 2017, 15:56

спасибо , форумчане!! :D :D :D

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#315

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 мар 2017, 16:45

Что так развеселило ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ctkzyrf
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:49

Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#316

Непрочитанное сообщение ctkzyrf » 05 мар 2017, 17:31

QR_BBPOST Что так развеселило ?
песенка Винни-Пуха: "Звание есть, но его как бы нет!"

kosmo
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:42

Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#317

Непрочитанное сообщение kosmo » 15 апр 2017, 22:36

Подскажите пожалуйста.
В августе этого года 20 лет календарной выслуги. 30 ноября окончание контракта. Первый контракт после 98 года.
Мне нужно до 30 мая (за 6 месяцев) сообщить, что контракт продлевать не буду.
Живу в служебке. Надеюсь, что за август-октябрь успею признаться в качестве нуждающегося в постоянном жилье.
Есть ли какие-то формулировки, которые нужно добавить в рапорт об увольнении по окончании контракта, чтобы Минобороны не кинуло с жильем? Согласен на ЖС и на жилье по нормам по последнему месту службы.
Можно ли как-то не сдавать служебку до обеспечения?
Или стоит еще год служить и писать рапорт уже будучи признанным на постоянно жилье?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#318

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 апр 2017, 13:53

QR_BBPOST В августе этого года 20 лет календарной выслуги
и
QR_BBPOST Первый контракт после 98 года
уже имеете право на признание нуждающимся не зависимо от увольнения.
[
QR_BBPOST Мне нужно до 30 мая (за 6 месяцев) сообщить, что контракт продлевать не буду
Точно? Кто Вам это сказал? Вам вообще не нужно писать ничего.
QR_BBPOST Можно ли как-то не сдавать служебку до обеспечения?
Можно.
QR_BBPOST Или стоит еще год служить и писать рапорт уже будучи признанным на постоянно жилье?
У Вас времени выше крыши чтобы успеть признаться.
юрист в личку можно без разрешения.

kosmo
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:42

Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#319

Непрочитанное сообщение kosmo » 23 апр 2017, 10:26

Спасибо за ответ!
Только вот этого не понял
QR_BBPOST уже имеете право на признание нуждающимся не зависимо от увольнения.
Сейчас, в 19 лет 8 мес. календарей, какое у меня право на признание нуждающимся в постоянном жилье? (без ОШМ и болезни).
По справке о планируемом в ноябре увольнении, что ли?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#320

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 апр 2017, 10:38

Я же не говорил
QR_BBPOST Сейчас
в августе 20 календарей и так как Вы после 1998 году
QR_BBPOST уже имеете право на признание нуждающимся не зависимо от увольнения
(в августе)
то есть Вам не обязательно
QR_BBPOST еще год служить и писать рапорт уже будучи признанным на постоянно жилье
В отношении военнослужащих, увольняемых с военной службы, указанное заявление и документы должны быть поданы в сроки, обеспечивающие возможность принятия решения о принятии на учет (отказе в принятии на учет) до даты исключения военнослужащих из списков личного состава воинской части.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12187544/#ixzz4f3XdaaJ8
юрист в личку можно без разрешения.

Покрышкин
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 23:39

Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#321

Непрочитанное сообщение Покрышкин » 11 май 2018, 11:49

подскажите.. в конце 2017 года были внесегы изменения в закон, касающийся сроков подачи рапорта о продлении контракт/увольнении. теперь,если макчимум за 4 месяца данный пюрапорт не написан.военнослужащим, авоматически начинается процедура увольнения..
можкт,кто сталкивался, как обстоит дело на практике?
действительно ли уволят если превысить срок…
существует ли возможность позже отозвать рапорт об увольнении и подать рапорт о продлении?
и еще- в отделе заставляют принять решение и подать рапорт за 5 месяцев.. хотя в законе указано 4. я так понимаю, перестраховываются. могу ли я отказаться и настаивать на сроках в 4мес?
у меня решается вопрос с должност на гражданке и этот месяц очень важен, возможно, уже будет решение по мне ...

Аватара пользователя
трындец
Заслуженный участник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:09

Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#322

Непрочитанное сообщение трындец » 11 май 2018, 12:47

1.
QR_BBPOST можкт,кто сталкивался, как обстоит дело на практике?
практика защищает экономическую целесообразность и бюджетные средства государства
2.
QR_BBPOST действительно ли уволят если превысить срок…
особенно если на жилучете не стоишь и пенсия не положена
3.
QR_BBPOST существует ли возможность позже отозвать рапорт об увольнении и подать рапорт о продлении?
в теории да, на практике см.п.1 ( внутреннее убеждение судов совпадает с мнением шойгунят), ФЗ О СТАТУСЕ пока защищает не имеющих 20 лет в/сл в плане закл. контракта
4.
QR_BBPOST могу ли я отказаться и настаивать на сроках в 4мес?
запросите подсчет выслуги, вещевки, ознакомление с личным делом, список учебных групп на переподготовку.... для принятия решения, месяц и пройдет :)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей