Москва, ул.Левобережная

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#49231

Непрочитанное сообщение Просто песня » 11 май 2018, 07:27

[ref]Джордан[/ref], нет. Но укажите обязательно.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#49232

Непрочитанное сообщение Просто песня » 11 май 2018, 10:20

На территории 15-ки какое ни какое движение:чистят локально территорию, восстанавливают порушенное.

Zimushka
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 09:34

Москва, ул.Левобережная

#49233

Непрочитанное сообщение Zimushka » 11 май 2018, 10:38

QR_BBPOST Скажите, где в каком периоде прошлых лет или веков, так сдавали муниципальное жилье народу? Вижу только такое жилье сдают при Путине, то есть путинки.
Снимаем квартиру в доме 2008 года постройки, построенном по программе расселения пятиэтажек еще при Лужкове. Могу вам ответственно заявить, что ремонт от ГУОВ просто супер после того, что сделан здесь. А с виду красивая такая башня, монолитная, кстати. Так что обычный социальный ремонт, не лучше и не хуже. Не ведитесь на рекламные сюжеты про суперквартиры для переселяемых по реновации. Пока их сотни, и надо сделать рекламу. Когда переселять начнут тысячами, ремонт будет, как у нас.
QR_BBPOST Доброго времени суток! Почему опять печаль. все равно ремонт будете делать для себя и под себя. Главное чтобы сдали.
А это тоже бред. Делать ремонт надо по желанию, а не по необходимости. Не у всех есть время и возможности. Если бы было сразу сделано, как надо, не надо было бы и переделывать.

Zimushka
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 09:34

Москва, ул.Левобережная

#49234

Непрочитанное сообщение Zimushka » 11 май 2018, 10:38

QR_BBPOST Скажите, где в каком периоде прошлых лет или веков, так сдавали муниципальное жилье народу? Вижу только такое жилье сдают при Путине, то есть путинки.
Снимаем квартиру в доме 2008 года постройки, построенном по программе расселения пятиэтажек еще при Лужкове. Могу вам ответственно заявить, что ремонт от ГУОВ просто супер после того, что сделан здесь. А с виду красивая такая башня, монолитная, кстати. Так что обычный социальный ремонт, не лучше и не хуже. Не ведитесь на рекламные сюжеты про суперквартиры для переселяемых по реновации. Пока их сотни, и надо сделать рекламу. Когда переселять начнут тысячами, ремонт будет, как у нас.
QR_BBPOST Доброго времени суток! Почему опять печаль. все равно ремонт будете делать для себя и под себя. Главное чтобы сдали.
А это тоже бред. Делать ремонт надо по желанию, а не по необходимости. Не у всех есть время и возможности. Если бы было сразу сделано, как надо, не надо было бы и переделывать.

Аватара пользователя
трындец
Заслуженный участник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:09

Москва, ул.Левобережная

#49235

Непрочитанное сообщение трындец » 11 май 2018, 11:25

QR_BBPOST А зачем Вам Владимир, МОЙ опыт?
форумчанам для обмена опытом
QR_BBPOST от меня хотите эпических повествований?
не более чем в этом сообщении
QR_BBPOST каждый из 5 с лишним тысяч левобережцев лёжа на печи получил ключи?
ну некоторые "под забором" без ЖП оказались заключив контракты
QR_BBPOST обескураженные
героическим министром и его
QR_BBPOST избирательным
соблюдением законодательства
QR_BBPOST Царь и Бог
устойчивой тувинской ОПГ действующей в ВС РФ.

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

Москва, ул.Левобережная

#49236

Непрочитанное сообщение Вит66 » 11 май 2018, 11:37

[quote="трындец"]

Достойный ответ для "зарвавшейся" молодежи!!!

Аватара пользователя
трындец
Заслуженный участник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:09

Москва, ул.Левобережная

#49237

Непрочитанное сообщение трындец » 11 май 2018, 11:45

QR_BBPOST для "зарвавшейся" молодежи!!!
она берет пример с незаменимых " засидевшихся старичков" :)

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#49238

Непрочитанное сообщение Замзав » 11 май 2018, 13:22

QR_BBPOST чистят локально территорию, восстанавливают порушенное
и у 3го корпуса, сняли ограждение - теперь имеется выход на ул. Левобережная, продолжают выкладывать дорожки, подготавливать отмостку, но асфальта пока нет.
24к в 5ю секцию заносили ЛКМ, во многих квартирах на разных этажах (примерно 6, 11, 13 и выше) секций 5-7 по вечерам светятся окна, больше всего со стороны ул. Левобережная.
Во дворе 7к на стыке 3-4 секций появилась какая то техника, разгружены строительные смеси.
Траншею теплотрассы на стыке 4-7к не видно - засыпали.
QR_BBPOST По 4 корпусу
хороших новостей нет – т.к. нет подрядчика (договор на работы не заключен, при повторной закупке в мае была подана только одна заявка, в апреле при аналогичной ситуации (допущена одна заявка) было принято решение - договор с юр/лицом не заключать) поэтому сейчас и не видно серьезных и массовых работ.
С уважением

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#49239

Непрочитанное сообщение Hatya » 11 май 2018, 14:06

QR_BBPOST Скажите, где в каком периоде прошлых лет или веков, так сдавали муниципальное жилье народу? Вижу только такое жилье сдают при Путине, то есть путинки.
Снимаем квартиру в доме 2008 года постройки, построенном по программе расселения пятиэтажек еще при Лужкове. Могу вам ответственно заявить, что ремонт от ГУОВ просто супер после того, что сделан здесь. А с виду красивая такая башня, монолитная, кстати. Так что обычный социальный ремонт, не лучше и не хуже. Не ведитесь на рекламные сюжеты про суперквартиры для переселяемых по реновации. Пока их сотни, и надо сделать рекламу. Когда переселять начнут тысячами, ремонт будет, как у нас.
Согласна с вами на сто процентов и даже на грам не сомневаюсь, что, когда пойдет поток по реновации будет, такая же полная опа, будут пищать и кусать локти да не достанут, что дали согласие на этот "тортик" а он, то будет делаться с испражнения. А постройки же 2008 "царька" а они же не сталинки, то что можно думать. А ГУОвцы, так же ничего хорошего не делают муниципальный ремонт на лицо, полное г... нипчем не отличается от Су155, как и при СУ нет плитки на стенах у ванной, так и при этих тоже, то, что там лучшего, везде одно и тоже....
QR_BBPOST Доброго времени суток! Почему опять печаль. все равно ремонт будете делать для себя и под себя. Главное чтобы сдали.
А это тоже бред. Делать ремонт надо по желанию, а не по необходимости. Не у всех есть время и возможности. Если бы было сразу сделано, как надо, не надо было бы и переделывать.

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Москва, ул.Левобережная

#49240

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 11 май 2018, 14:41

Всем добрый день. Только вернулся с Левобережной .Смотрел 16 корпус.Возле 16 корпуса работал экскаватор,что-то закапывал со стороны ул.Левобережной.Внутри корпуса пахнет свежей краской , люди есть.Удалось на втором этаже найти ключницу,квартиры закрыты.С неохотой мне все таки показали мою квартиру на шестом этаже,трешка. Квартира почти готова,отсутствовала на кухне плита,краны для воды,также в ванной туалете не было кранов для воды. По мне ремонт сделан неужасно,на первое время заезжать можно,сильных косяков своим мимолетным глазом не увидел,все познаю в процессе эксплуатации.В подъездах светло,счетчики электроэнергии есть,лифты также есть,правда были отключены,ключница хотела вызвать лифт,он не работал.Со слов той же ключницы,отопление в корпусе было(сказала очень тепло),и еще с ее слов дом будут сдавать комиссии с понедельника.По общему впечатлению ,что я видел в 14 и 15 году- это небо и земля,корпус практически готов.Всем удачи и хороших выходных.
Не получается прикрепить фото квартиры,чуть позже постараюсь выложить.

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
Часть фото
Вложения
IMG-20180511-WA0016.jpg
IMG-20180511-WA0026.jpg
IMG-20180511-WA0025.jpg
IMG-20180511-WA0024.jpg
IMG-20180511-WA0020.jpg
IMG-20180511-WA0014.jpg
IMG-20180511-WA0019.jpg

Андрей 721
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:30

Москва, ул.Левобережная

#49241

Непрочитанное сообщение Андрей 721 » 11 май 2018, 15:01

QR_BBPOST Джопниками с входящим их номером от 28.04.18г. и необходимо в срок до 26.05 18г. собрать все доки. Отправлено ими же на почту только 04.05.18. а получила я его на руки. 10.05.18. С какого числа надо исчислять мне для сбора докив?
По закону у Вас месяц с момента получения данного письма,тем более,что вручили в части-при свидетелях. НО если сотрудники ДЖО захотят нагадить-они это сделают:посчитают по-своему,открепят,а Вы потом судитесь,жалуйтесь и т.п.- и за это никому ничего не будет! Поэтому нужно либо уложиться в минимальные сроки,либо написать письмо с просьбой о продлении срока сбора документов, в связи с проблемами при их сборе. Или же связаться с инспектором,который Вас ведёт и уточнить эти все вопросы по-человечески. Но перестраховаться бы не помешало.
тут нужно уточнить...месяц исчисляется не с даты ли согласия в извещении?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#49242

Непрочитанное сообщение севастополец » 11 май 2018, 16:42

...месяц исчисляется не с даты ли согласия в извещении?
Нет, с даты получения постоянного извещения или 25 дней с согласия в извещении на квартиру. ЖмбРР, всё правильно написал, если захотят придраться, то 30 дней могут посчитать с 28.04.18 г. И потом никакой суд не поможет, судья скажет, что и трёх дней хватит с головой, ведь столько времени было, чтобы сдать все документы.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#49243

Непрочитанное сообщение Sms » 11 май 2018, 17:06

Ой, ну не успел- другую хату подождал- до конца года все равно все сдадут.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#49244

Непрочитанное сообщение севастополец » 11 май 2018, 17:14

...другую хату подождал...
Ой не на Лвб, так на Млж, какая разница :jokingly:

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#49245

Непрочитанное сообщение Hatya » 11 май 2018, 17:30

Урааа! Получил решение на 8 корпус, сегодня поеду первый раз смотреть квартиру, рад несказанно. СПАСИБО ДЖО, и НИЗКИЙ ПОКЛОН моему инспектору ДЕКАЛИНОЙ А.А., несмотря на огромнейший объём её работы, проявила чуткость и внимание. АЛЛА АЛЕКСАНДРОВНА СПАСИБО!

Когда приедете отпишитесь пожалуйста по возможности если не затруднит. Придомовая территория приведена в порядок и есть к дому подъезд и проход нормальный или так, как было по весне, что надо будет ходить и ездить через не бужированное отверстие или анус, который был? А благодарить Вам считаю надо Господа Бога, что дождались наконец, так как многие ушли в иной мир, так и не дождались. А то, что как вы пишете у них огромный объем работы, то считаю, что они ее этот объем, сами себе создавали. Они себе создавали объем работы, а в нас отнимали и отнимают здоровья , а во многих и даже жизнь обвиняя нас в том, что типа мы не хочем получать сами жилье и оттягиваем, только вот куда? Не беру конкретно отдельного человека работника, а беру в общем.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
QR_BBPOST Джопниками с входящим их номером от 28.04.18г. и необходимо в срок до 26.05 18г. собрать все доки. Отправлено ими же на почту только 04.05.18. а получила я его на руки. 10.05.18. С какого числа надо исчислять мне для сбора докив?
По закону у Вас месяц с момента получения данного письма,тем более,что вручили в части-при свидетелях. НО если сотрудники ДЖО захотят нагадить-они это сделают:посчитают по-своему,открепят,а Вы потом судитесь,жалуйтесь и т.п.- и за это никому ничего не будет! Поэтому нужно либо уложиться в минимальные сроки,либо написать письмо с просьбой о продлении срока сбора документов, в связи с проблемами при их сборе. Или же связаться с инспектором,который Вас ведёт и уточнить эти все вопросы по-человечески. Но перестраховаться бы не помешало.
тут нужно уточнить...месяц исчисляется не с даты ли согласия в извещении?
Так извещение было, то еще в 2014 предварительное, а постоянного то нет.

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

Москва, ул.Левобережная

#49246

Непрочитанное сообщение Вит66 » 11 май 2018, 18:13

24к в 5ю секцию заносили ЛКМ, во многих квартирах на разных этажах (примерно 6, 11, 13 и выше) секций 5-7 по вечерам светятся окна, больше всего со стороны ул. Левобережная.
С уважением
Замзав, я видимо что-то пропустил в Ваших сообщениях, хочу уточнить - а что компрессор в 5-й секции 24к уже закончил свою работу, раз туда заносят ЛКМ?
С уважением.

Аватара пользователя
ЕЛОПУК
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:25

Москва, ул.Левобережная

#49247

Непрочитанное сообщение ЕЛОПУК » 11 май 2018, 18:16

Жильцы не сданного 7 корпуса готовят обращение в органы власти и к ВВП и идут на прием, просили продублировать на военсуде, кому не безразлично обращайтесь. Так же можно посмотреть в ВК

SenT
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 19:58

Москва, ул.Левобережная

#49248

Непрочитанное сообщение SenT » 11 май 2018, 18:31

Alex_VVS, добрый день! Скажиите а сколько по времени пришлось ждать повторного предвар ительного извещения со старым адресом? Заранее благодарен!

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

Москва, ул.Левобережная

#49249

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 11 май 2018, 20:30

QR_BBPOST тут нужно уточнить...месяц исчисляется не с даты ли согласия в извещении?
Да,с согласия,однако зачастую дата согласия не совпадает с выдачей перечня документов,которые нужно привезти для получения Решения. Хотя если по закону, то военнослужащий собрал все доки по списку,указанному в 1280, отправил и вуаля! Однако, есть в данном приказе волшебное "и другие документы"-как раз это и есть те "подводные камни", о которых в/сл узнаёт из волшебных писем с перечнями документов,которые нужно ЕЩЁ довезти, кроме основного списка.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
QR_BBPOST Так извещение было, то еще в 2014 предварительное, а постоянного то нет.
Тем более!Заботятся о Вас работники. Привезёте все документы-они их проверят,параллельно распечатают извещение.Вы распишитесь в нём и в Решении. Не хотят Вас гонять туда-сюда))

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Москва, ул.Левобережная

#49250

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 11 май 2018, 22:09

Всем добрый день. Только вернулся с Левобережной .Смотрел 16 корпус.Возле 16 корпуса работал экскаватор,что-то закапывал со стороны ул.Левобережной.Внутри корпуса пахнет свежей краской , люди есть.Удалось на втором этаже найти ключницу,квартиры закрыты.С неохотой мне все таки показали мою квартиру на шестом этаже,трешка. Квартира почти готова,отсутствовала на кухне плита,краны для воды,также в ванной туалете не было кранов для воды. По мне ремонт сделан неужасно,на первое время заезжать можно,сильных косяков своим мимолетным глазом не увидел,все познаю в процессе эксплуатации.В подъездах светло,счетчики электроэнергии есть,лифты также есть,правда были отключены,ключница хотела вызвать лифт,он не работал.Со слов той же ключницы,отопление в корпусе было(сказала очень тепло),и еще с ее слов дом будут сдавать комиссии с понедельника.По общему впечатлению ,что я видел в 14 и 15 году- это небо и земля,корпус практически готов.Всем удачи и хороших выходных.
Не получается прикрепить фото квартиры,чуть позже постараюсь выложить.

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
Часть фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вселяет надежду о скором заселении однако. А меня в части перебаламутили, то уволили как то коряво, потом кадровик приказ отменили и оставил в списках части. Ещё и ДЖО смуту с перераспределением внесли и до сих пор нет ответа по заявлению о перераспределении.

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Москва, ул.Левобережная

#49251

Непрочитанное сообщение rva » 11 май 2018, 22:51

Со слов той же ключницы,отопление в корпусе было(сказала очень тепло),и еще с ее слов дом будут сдавать комиссии с понедельника.По общему впечатлению ,что я видел в 14 и 15 году- это небо и земля,корпус практически готов.
Сдавать с понедельника без плит электрики и с кучей нелепых недоделок? Или она не уточнила с какого понедельника? :-)

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Москва, ул.Левобережная

#49252

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 11 май 2018, 23:28

Со слов той же ключницы,отопление в корпусе было(сказала очень тепло),и еще с ее слов дом будут сдавать комиссии с понедельника.По общему впечатлению ,что я видел в 14 и 15 году- это небо и земля,корпус практически готов.
Сдавать с понедельника без плит электрики и с кучей нелепых недоделок? Или она не уточнила с какого понедельника? :-)
Ключевое слово ,со слов ключницы,но общая картина впечатляет

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#49253

Непрочитанное сообщение Hatya » 11 май 2018, 23:47

...месяц исчисляется не с даты ли согласия в извещении?
Нет, с даты получения постоянного извещения или 25 дней с согласия в извещении на квартиру. ЖмбРР, всё правильно написал, если захотят придраться, то 30 дней могут посчитать с 28.04.18 г. И потом никакой суд не поможет, судья скажет, что и трёх дней хватит с головой, ведь столько времени было, чтобы сдать все документы.
Думаю что,если они письмо сами отправили только 4.05, то как мне знать, что они написали его еще аж 28.04. Конверт и печать на нем то и есть доказательство, считаю так, конечно может и ошибаюсь. Ну посмотрим.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#49254

Непрочитанное сообщение Sms » 12 май 2018, 06:07

...другую хату подождал...
Ой не на Лвб, так на Млж, какая разница :jokingly:
Ой-ой-ой, а может хорошевочка подкатит :D

Андрей 721
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:30

Москва, ул.Левобережная

#49255

Непрочитанное сообщение Андрей 721 » 12 май 2018, 08:16

QR_BBPOST тут нужно уточнить...месяц исчисляется не с даты ли согласия в извещении?
Да,с согласия,однако зачастую дата согласия не совпадает с выдачей перечня документов,которые нужно привезти для получения Решения. Хотя если по закону, то военнослужащий собрал все доки по списку,указанному в 1280, отправил и вуаля! Однако, есть в данном приказе волшебное "и другие документы"-как раз это и есть те "подводные камни", о которых в/сл узнаёт из волшебных писем с перечнями документов,которые нужно ЕЩЁ довезти, кроме основного списка.

ЖмбРР, если речь идет о в\сл, который ПРИНЯТ на учет нуждающихся (полагаю, что именно об этой категории идет речь), то нет там никаких "и других документов". Возможно они фигурируют в перечне ДОКов, которые необходимо представить для признания нуждающимся. В п.13 пр 1280 и п.6 пр 20 говорится о конкретном перечне документов и 30 днях с даты получения извещения.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#49256

Непрочитанное сообщение Sms » 12 май 2018, 08:55

Ой, ну вон на ВК пишут, что потребовали справку о жильё у жены в Молдавии. И что? И ничего. Советуют везти. И вообще везти все, что ни потребуют. Так что что написано это так...))) можно 1280 читать с 20 впридачу, а можно у дома на заборе почитать. Результат одинаков.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Москва, ул.Левобережная

#49257

Непрочитанное сообщение Lfivel » 12 май 2018, 09:00

QR_BBPOST потребовали справку о жильё у жены в Молдавии
Это неправильно? Или только жилье у жены, доставшееся ей по наследству от бабушки в российской деревне учитывать в ДЖО должны?

Kosmo851
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:34

Москва, ул.Левобережная

#49258

Непрочитанное сообщение Kosmo851 » 12 май 2018, 09:01

Доброе утро. Кто нибудь в курсе, как идед работа по регистрации права оперативного управления к.3. Я правильно понимаю, что счстливчики появятся по этому корпусу после завершения этих работ?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#49259

Непрочитанное сообщение Sms » 12 май 2018, 09:11

QR_BBPOST потребовали справку о жильё у жены в Молдавии
Это неправильно? Или только жилье у жены, доставшееся ей по наследству от бабушки в российской деревне учитывать в ДЖО должны?
Почитайте 1280))), 20))) и на заборе))))))

Аватара пользователя
Shurik_n5
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:51

Москва, ул.Левобережная

#49260

Непрочитанное сообщение Shurik_n5 » 12 май 2018, 09:37

Про 30-дневный срок: на дне открытых дверей начальник 1 отдела ДЖО вообще заявил, что они этот срок считают с момента передачи дома под заселение, ну в крайнем случае, с момента публикации этого объявления на их сайте. Так что любые чудеса возможны. Я, как только это объявление появилось, сразу туда названивать стал и в результате мне инспектор позвонила и сказала, что срок пошел, но список недостатков пока не подписан и вышлют они его позже. Пришлось договариваться, чтоб хоть неподписанный дали.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 9 гостей