Москва, ул.Левобережная

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#49561

Непрочитанное сообщение Sms » 25 май 2018, 21:48

На вк сегодня написано, что по 9 надо посылать документы, а то могут снять с распределения. Что значит снять с распределения?/И что , извещать не обязаны.?

Fortino
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 18:43

Москва, ул.Левобережная

#49562

Непрочитанное сообщение Fortino » 25 май 2018, 22:09

Ужасно интересно, все то, что неизвестно! Я тоже что-то слышал про третий корпус. Какой-то косяк там есть. ДЖОшники вроде там ни при чем, но подробностей бы хотелось. Кто-то может и скажет, дескать, мне по барабану, кто чего там напутал. . .а мне -нет. Я хочу точно знать, кто именно и чего
конкретно. И пускать на самотек эту тему как-то не хочется. Если нужно готов выйти на Левобережную... Вопрос -кто первый скажет мяу.
Инициативная группа что-то молчит (обилетилась, что ли? или мобильная связь в подмосковье не ловит?). Короче, если нужно -могу быть первым (как в деревне, так и в городе).Единственное‚ что непонятно -так это молчание ягнят. Все закончились? Или выдохлись? В общем, если что --могу хоть начать, хоть поучаствовать.

L_Etranger
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#49563

Непрочитанное сообщение L_Etranger » 25 май 2018, 22:45

:))).

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#49564

Непрочитанное сообщение севастополец » 25 май 2018, 22:52

Ну, в принципе-то можно...
Наконец-то одно позитивное фото, хоть и на аватаре :drink: :give_rose:
Если передадут то тоже собственник будет Москва , а не госфедер.
Если даже будет собственность Москвы, то это всё равно госсобственность, поскольку это субъект РФ. МО передаст Москве после почти 100% заселения. Зачем Вы выдумываете велосипед? Берите сразу в собственность, соцнайм большой гемор. Никаких плюсов в соцнайме не вижу.
А вам случайно никаких НПА по этому вопросу не называли ,ищу в просторах интернета ничего похожего не нахожу :oops:
Вы же не платите комиссию при оплате налогов.
Всё правильно Татьянка123 написала. Идёте в любой банк и платите без комиссии, по реквизитам видно, что платёж в бюджет. Если начинают умничать или не врубаются-зовите начальника, а если и начальник тупит, тогда звонок другу-в Цетробанк :D

Alex227
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 14:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#49565

Непрочитанное сообщение Alex227 » 26 май 2018, 02:10

По поводу перепланировки...
Ободрал обои со стен. Присмотрелся и заметил вертикальные трещины. Стена кухни при длине 2,75м. (от мойки до окна) имеет 6 вертикальных трещин и 1 горизонтальную. Стена в комнате (смежная с соседом) на 3,08 метра имеет 8 вертикальных трешин. Трещины имеют ширину 1 - 1,5 мм, длиной от 1,2 метра, до во всю стену. Расстояние между трещинами 40 см ( ИМХО, возникли в местах закладки арматуры, при извлечении сырой плиты из формы - спецы поправят). На заводе ЖБИ пытались спрятать брак плиты заштукатурив ее с одной стороны белым ( углы строители замазали гипсовой штукатуркой EcoPlaster - она серого цвета). Трещины всеравно проступили.
+ есть диагональные трещины в верхних углах окна в комнате, трещины в верхних углах дверных проемов.
9 корпус, этаж средний, однушка.

РС1. Сосед (его строитель) выдолбил яму под электрический щиток и две канавы для проводов в гофре. Интересовался, нет ли трещин...

РС2: Квартиры этого проекта, цены и качества постройки не подразумевают перепланировки. Весь дизайн - цвет занавесок и расстановка мебели. Если хочется дизайнерскую квартиру (продвигать стены, изменить проемы и тд.), то продайте эту и купите в монолитном доме. Иначе будет похоже на ржавый жигуль с синими светодиодами и жОлтыми брызговиками спарко.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#49566

Непрочитанное сообщение Sms » 26 май 2018, 02:16

Информация с сайта МО РФ:
Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (далее – Департамент) уведомляет, что в связи с технической ошибкой Департаментом имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации 4 мая 2018 г. внесены изменения в сведения об общей площади жилых помещений в жилом доме, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Левобережная, д. 4, корп. 15 и в жилом доме, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Левобережная, д. 4, корп. 3.
В связи с этим Департаментом будут проведены мероприятия по переоформлению извещений, выписанных до 4 мая 2018 г.
Выдача извещений осуществляется по адресу: г. Москва, пер. Большой Знаменский, д. 8, стр. 1, каб. 3 (вторник, четверг с 14.00 до 16.00).
Контактный телефон специалиста по выдаче извещений: 8(495) 696-83-49 (Пиманов Вадим Сергеевич).
[ref]Fortino[/ref], Вот с предыдущей страницы про 3корпус

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#49567

Непрочитанное сообщение Просто песня » 26 май 2018, 07:35

[ref]Alex227[/ref], у нас 10 корпус не было ни одной трещины. Короб под современный шит( обычно 12 см) при углублении затрагивает арматуру( до неё приблизительно 6 см) поэтому полное заглубление это табу. Но судя по мешкам которые выносят из рыжиков табу нет ни для чего. Технология обустройствах проемов согласованных предусматривает алмазную резку. А то что лежит в мешках по своему виду к ней не имеет ни какого отношения. Вот отсюда и трещины обычно.

Zimushka
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 09:34

Москва, ул.Левобережная

#49568

Непрочитанное сообщение Zimushka » 26 май 2018, 10:43

7 корпус 7 подъезд - поднимают ванны подъёмником.
Подъезд, выходящий творцом на 8 корпус (1-й?) - готовятся укладывать плитку на на крыльце пожарной двери.
За этим подъездом идёт какая-то работа в канализационных люках на будущей дороге. Больше рабочих визуально не видно. Других корпусов из своего окна не наблюдаю )

Аватара пользователя
Виктор-75
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 19:51

Москва, ул.Левобережная

#49569

Непрочитанное сообщение Виктор-75 » 26 май 2018, 10:52

Показать текст
[ref]Вит66[/ref], Спасибо Вам большое за комментарий :good: надеемся на лучшее и наискорейшую готовность дома к заселению
Моя "надежда" на скорейшее заселение медленно умирает с августа 2014 года.... скоро уже и ждать нечего будет....., разве что "деревянный макинтош" и тот скоро нам самим оплачивать придется с нашими "рукамиводителями" и их законодательной базой....
Нет, ну так нельзя... К чему этот пессимизм, Уважаемый? Да ещё с мрачными размышлизмами по поводу "деревянного костюма". Это вы, батенька, лишнего хватили. Живите долго и счастливо, не нужно торопиться в страну вечных каникул... Я тут форум почитал, чувствую, есть у людей настроение выйти на маевку Левобережную... Присоединяйтесь! Всё лучше, чему у компьютера страдания страдать. Я так понял, вы давно свою квартиру ждете... Ну, так вы и не один. Крепитесь, коллега. Если терпежу нет - нужно поправить карму. Способ один - все на маевку! Кстати, есть хороший повод повстречаться с достройщиками. По некоторым данным самого главного Гуова на днях заслушали в одном просторном кабинете. И позвали его туда вовсе не за тем, чтобы наградить именной лопатой с моторчиком или золотым мастерком с ихрустацией. Позвали за раздачей.. слонов или чего-то ещё... тяжелого... Короче, самое время и нам задать пару вопросов...

djoi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 20:40

Москва, ул.Левобережная

#49570

Непрочитанное сообщение djoi » 26 май 2018, 11:13

Пожалуйста расскажите как пройти к инспекторам ДЖО, знаю только адрес Знаменка 19, а она большая

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#49571

Непрочитанное сообщение Замзав » 26 май 2018, 12:01

7 корпус 7 подъезд - поднимают ванны подъёмником.
Подъезд, выходящий творцом на 8 корпус (1-й?) - готовятся укладывать плитку на на крыльце пожарной двери.
За этим подъездом идёт какая-то работа в канализационных люках на будущей дороге. Больше рабочих визуально не видно. Других корпусов из своего окна не наблюдаю )
В 7 корпус также поднимают межкомнатные двери, заносят "стояки" водоснабжения, между 7к и 4к также по всей видимости занялись колодцами;
16к работал альпинист, проверял фасад;
24к в 3й секции льют стяжку, монтажники в корпусе, во дворе между 12к и 24к работы на территории;
12к бригады в корпусе, начали устанавливать межкомнатные двери
С уважением

FAS-08
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 16:11

Москва, ул.Левобережная

#49572

Непрочитанное сообщение FAS-08 » 26 май 2018, 13:54

Да-да,и я о том же! Давайте, ребята,наедем на этот самый гуов,а то и на строительный департамент.Че-то они притихли. Обещали все чего-то, планы строили,доклады докладывали....нет,процесс пошёл,кто бы спорил,но ожидалось-то глобальное ускорение. Типа - заселим всех и сразу.Только,как мне кажется, строительный запал куда-то испарился. Притихли,притихли...Футбола ждут! Да и мы,надо сказать,прилегли на дно. Давайте уже всплывем...на Левобережной! Обстановка,приближенная к почти боевой.опять же -публика приятная:сказочники из ГУОВа, смотрящие из управляющей компании..сказочники расскажут,песен напоют...или нагрузят... а мы без этих песен-как без пряников! Так что предлагаю раскачать левый берег по-взрослому. Нехай почешутся...

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#49573

Непрочитанное сообщение Innuendo » 26 май 2018, 13:56

Пробежался по району, всё на видео.
В дополнение, за 9 корпусом со стороны 10-ки, меняют тротуарную плитку.

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

Москва, ул.Левобережная

#49574

Непрочитанное сообщение Вит66 » 26 май 2018, 14:44

Нет, ну так нельзя... К чему этот пессимизм, Уважаемый? Да ещё с мрачными размышлизмами по поводу "деревянного костюма". Это вы, батенька, лишнего хватили. Живите долго и счастливо, не нужно торопиться в страну вечных каникул... Я тут форум почитал, чувствую, есть у людей настроение выйти на маевку Левобережную... Присоединяйтесь! Всё лучше, чему у компьютера страдания страдать. Я так понял, вы давно свою квартиру ждете... Ну, так вы и не один. Крепитесь, коллега. Если терпежу нет - нужно поправить карму. Способ один - все на маевку! Кстати, есть хороший повод повстречаться с достройщиками. По некоторым данным самого главного Гуова на днях заслушали в одном просторном кабинете. И позвали его туда вовсе не за тем, чтобы наградить именной лопатой с моторчиком или золотым мастерком с ихрустацией. Позвали за раздачей.. слонов или чего-то ещё... тяжелого... Короче, самое время и нам задать пару вопросов...
Спасибо уважаемый за пожелание счастливого долголетия! Вы, я, вижу недавно на форуме. А мы, старожилы, ходили и на "ноябрки" и на "декабрки" и на "февральки", согласны и дальше составить компанию "страждущим", вот только есть одно НО во всех наших начинаниях - "заводилы" наших "агитбригад" все больше продажные попадаются, как только их приглашают в кабинеты - они тут же решив свой(личный) жилищный вопрос - испаряются, посмеиваясь над остальными. Если мне память не изменяет таких "заводил" сменилось уже 3 поколения за последние 4 года. Вот что самое обидное в этих "маевках".

Отправлено спустя 41 минуту 54 секунды:
Пробежался по району, всё на видео.
Может у меня одного - "видео недоступно" ?

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#49575

Непрочитанное сообщение Innuendo » 26 май 2018, 14:46

QR_BBPOST Может у меня одного - "видео недоступно" ?
Уже доступно. Перезаливал

Gena J
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:26

Москва, ул.Левобережная

#49576

Непрочитанное сообщение Gena J » 26 май 2018, 15:07

QR_BBPOST Может у меня одного - "видео недоступно" ?
Уже доступно. Перезаливал
Спасибо Вам огромнейшее за видео! Все видно наглядно и понятно. Главное работа идет. :drink:

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

Москва, ул.Левобережная

#49577

Непрочитанное сообщение Вит66 » 26 май 2018, 15:21

Уже доступно. Перезаливал
Огромное спасибо! Однако, Вы нас обманули, батенька!!! Сообщили - ""...пробежался по району..." а показали только часть(сдаваемых) корпусов, жаль....., 24(1) ведь совсем рядом.... :(
В дополнение к сообщению Замзав!!!
24(1):
1. По дороге туда, вдоль ул. Левобережной наблюдал картину возле ямы с трубами, возле ИТП 24(1) корпуса: на трубах сидел рабочий, возле ямы стояли мужики с треногами(типа - буссоль) и что-то втолковывали женщине с тетрадкой и шариковой ручкой в руках, их слова не услышал, а вот ее ответ: ..."нас торопят, мы спешили....". ВЫВОД: не все там хорошо с этими трубами.
2. Компрессор у третьего стояка(подъезда) внешняя сторона корпуса- по дороге туда стоял в состоянии "ВЫКЛ", по дороге обратно - наблюдал строителя загружавшего в компрессор песок БСЛ, состояние компрессора - "ВЫКЛ"
3. На внешней стороне стояков 1-2-3 наблюдал альпинистов - заделывали межпанельные швы
4. Во дворе корпуса ВСЕ ТАК ЖЕ 2 компрессора в работе - заливают 5-6 стояки(подъезды)
5. Ну и конечно - работа экскаваторов по выравниванию территории - ВОПРОС: на долго-ли???
6. В пятый стояк(подъезд) на верхний этаж с помощью лебедки поднимали утеплитель типа"изорок" - куда его - не знаю, может на крышу? Кто подскажет?
С уважением,

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#49578

Непрочитанное сообщение Innuendo » 26 май 2018, 15:32

QR_BBPOST Однако, Вы нас обманули, батенька!!!
Просто на 24к. работы идут, но изменений сильно заметных нет. Основные изменения внутри корпуса. Снимать каждую неделю насосы, горки и палеты с материалами смысла наверное нет.

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

Москва, ул.Левобережная

#49579

Непрочитанное сообщение Вит66 » 26 май 2018, 15:39

QR_BBPOST Однако, Вы нас обманули, батенька!!!
Просто на 24к. работы идут, но изменений сильно заметных нет. Основные изменения внутри корпуса. Снимать каждую неделю насосы, горки и палеты с материалами смысла наверное нет.
Это так, но ведь есть люди живущие ОЧЕНЬ далеко, но мечтающие жить в этом корпусе, я думаю им очень хотелось бы увидеть реальное состояние корпуса(ИМХО).

Штольц
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 12:03

Москва, ул.Левобережная

#49580

Непрочитанное сообщение Штольц » 26 май 2018, 15:52

Всем доброго времени суток!Ищу для покупки 1-комнатную квартиру для родителей за наличный расчет от собственника(не хочется переплачивать людям промышляющим на этом деле)Крайние этажи и торцевые квартиры не интересны.89771607238

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#49581

Непрочитанное сообщение Innuendo » 26 май 2018, 16:05

Всем доброго времени суток!Ищу для покупки 1-комнатную квартиру для родителей за наличный расчет от собственника(не хочется переплачивать людям промышляющим на этом деле)Крайние этажи и торцевые квартиры не интересны.89771607238
Вы можете посмотреть объявления на Cian или Avito. Если собственник нанял агента - Вы за его услуги не платите. Так что для Вас - нет разницы, через агента или напрямую продаётся квартира.
P.S. Здесь их есть немного:
https://www.cian.ru/kupit-1-komnatnuyu- ... ca-021345/

djoi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 20:40

Москва, ул.Левобережная

#49582

Непрочитанное сообщение djoi » 26 май 2018, 18:47

Ребята, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРОЙТИ К ИНСПЕКТОРАМ ДЖО, знаю только адрес Знаменка 19, а она большая

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#49583

Непрочитанное сообщение Innuendo » 26 май 2018, 20:00

Ребята, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРОЙТИ К ИНСПЕКТОРАМ ДЖО, знаю только адрес Знаменка 19, а она большая
Инспектора ДЖО не общаются "вживую" с подопечными. Только по переписке. На Знаменке сидят "прокладки" (очень извиняюсь за терминологию).

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#49584

Непрочитанное сообщение Замзав » 26 май 2018, 21:15

Инспектора ДЖО не общаются "вживую" с подопечными. Только по переписке
пардоньте Уважаемый, не соглашусь я с Вами чуть-чуть, исшо по "телефонке и электронке".
Это дистанционные способы работы, пройти неможно.

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#49585

Непрочитанное сообщение Innuendo » 26 май 2018, 21:24

Инспектора ДЖО не общаются "вживую" с подопечными. Только по переписке
пардоньте исшо по "телефонке и электронке".
Таки да, но человек спрашивал как найти инспектора на Знаменке 19. А найти его там - никак!
:? ;)
P.S. Электронка - она и есть переписка ;)

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#49586

Непрочитанное сообщение Innuendo » 26 май 2018, 22:32

QR_BBPOST Все видно наглядно и понятно. Главное работа идет.
Да, с 2014 по 2016 г.г. можно было один раз снять и каждую неделю дублировать. Сейчас не забалуешь, каждый день есть изменения и хочется, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, чтобы их было больше с каждым днём.
Всем - терпения!!!

Аватара пользователя
Elena_Saga
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 17:24

Москва, ул.Левобережная

#49587

Непрочитанное сообщение Elena_Saga » 27 май 2018, 00:34

ез толстых балконных стенок не получится одной большой комнатище в однушке. Смысла тогда нету мне заморачиваться.
Если цель создать большую комнатищу, то тогда да... а если задача грамотно организовать пространство, то может быть и стоит ;)
РС2: Квартиры этого проекта, цены и качества постройки не подразумевают перепланировки. Весь дизайн - цвет занавесок и расстановка мебели. Если хочется дизайнерскую квартиру (продвигать стены, изменить проемы и тд.), то продайте эту и купите в монолитном доме. Иначе будет похоже на ржавый жигуль с синими светодиодами и жОлтыми брызговиками спарко.
Позвольте все же не согласиться. Автор проекта дома определенные изменения разрешает в рамках действующих норм и правил. И про ржавый жигуль - это уже крайность. Понятно, что глупо выстроить внутри наших домов апартаменты класса премиум. Но если обратиться к специалисту он найдет не один вариант, помимо мебели и занавесок, как распорядиться грамотно этим пространством.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, ул.Левобережная

#49588

Непрочитанное сообщение Prodyman » 27 май 2018, 07:10

Пожалуйста расскажите как пройти к инспекторам ДЖО, знаю только адрес Знаменка 19, а она большая
Насколько я знаю они на Знаменке 14 просто так вы туда не пройдете если нет пропуска конечно мо рф. Надо звонить заранее заказывать пропуск.

djoi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 20:40

Москва, ул.Левобережная

#49589

Непрочитанное сообщение djoi » 27 май 2018, 08:35

Друзья доброе утро. Огромное спасибо всем кто отозвался на мое " Пожалуйста расскажите как пройти к инспекторам ДЖО, знаю только адрес Знаменка 19, а она большая". Видимо я глуповат, но так и не понял,где они на Знаменке 19 или Знаменке 14. Мне нужен просто маршрут - как пройти, способы общения с ними не интересуют. Не могу найти пост кто то писал " пройти по улице туда то , под арку, через шлагбаум туда то" примерно такое описание. Еще раз спасибо тем кто неравнодушен к просьбе

Fortino
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 18:43

Москва, ул.Левобережная

#49590

Непрочитанное сообщение Fortino » 27 май 2018, 10:16

...другую хату подождал...
Ой не на Лвб, так на Млж, какая разница :jokingly:
Разница, наверное, какая-то есть. Эта разница имеет значение, если квартира нужна не для того, чтобы в ней жить, а чтобы продать. Но это уже совсем другая история, из области частного предпринимательства. В предпринимательстве ничего плохого нет, как нет (теперь) и статьи за спекуляцию, но в любом случае предпринимательская деятельность осуществляется субъектом на свой страх и риск. Легла фишка озолотился, не легла... лучше об этом даже не говорить не думать, и так понятно. Но вот если квартира нужна, чтобы в ней банально жить, то тут, думаю, будет больше радости, чем всяких меркантильных моментов. Особенно если еще вчера был бесквартирный. . .


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: msv и 16 гостей