Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5041

Непрочитанное сообщение UHFE » 26 июн 2018, 18:52

Может вот это поможет с выбором "Лучшая кредитная карта 2018: Сравнительный обзор" http://hranidengi.ru/luchshaya-kreditnaya-karta-2018/
:D

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5042

Непрочитанное сообщение Етитма » 26 июн 2018, 20:23

QR_BBPOST Перешел со Сбера на Газмяс
[ref]LUTIKS[/ref], "Сбера" - если я не ошибаюсь это "СберБанк России". А вот "Газмяс" - это что за банк такой?

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5043

Непрочитанное сообщение psb1 » 26 июн 2018, 20:36

Летим в Крым транзитом через Москву. Оплатят ли билеты при задержке в Москве на три дня?
Ребята, ну ответьте же , час жду ответа.
Практика участников форума показывает, что после остановки более чем на сутки, следующий сегмент перелета не оплатят. Есть прецеденты, что люди через суд опротестовывают такое решение ВК. Если Вы готовы к этому - вперед!

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5044

Непрочитанное сообщение Етитма » 27 июн 2018, 00:46

QR_BBPOST Может вот это поможет с выбором "Лучшая кредитная карта 2018: Сравнительный обзор" http://hranidengi.ru/luchshaya-kreditnaya-karta-2018/
В банке ХоумКредит есть интересные предложения.
https://www.homecredit.ru/wow/

Карта рассрочки VISA.
ПОДРОБНЕЕ О КАРТЕ РАССРОЧКИ

Живи на полную,
плати по частям!

Любые покупки
без переплат

Рассрочка
до 12 месяцев

Бесплатное оформление и
обслуживание карты

С нашей картой вы можете покупать в рассрочку без процентов любые товары и услуги по всему миру — в магазинах, кафе и ресторанах, интернет-магазинах и вообще везде, где принимают карты Visa.

Оформление и обслуживание карты бесплатное. Снятия наличных по карте не предполагается.

Стоимость каждой покупки в рассрочку делится на равные части и выплачивается ежемесячно: до 12 месяцев по покупкам у партнеров программы, 2 месяца – по покупкам вне партнерской сети.

Если вам неудобно вносить полный рекомендованный платеж по рассрочке, чтобы не оказаться в просрочке, вы можете оплатить минимальный платеж и выплатить оставшуюся сумму с процентами. При этом все новые покупки по-прежнему будут проводиться в рассрочку без процентов.
РАССРОЧКА ДО 12 МЕСЯЦЕВ
НА ЛЮБЫЕ ПОКУПКИ
У ПАРТНЕРОВ КАРТЫ РАССРОЧКИ
БОЛЕЕ ЧЕМ В 30 000 МАГАЗИНОВ

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5045

Непрочитанное сообщение UHFE » 27 июн 2018, 08:44

QR_BBPOST В банке ХоумКредит есть интересные предложения.
Ну-да, https://www.homecredit.ru/shopping/partners/aeroflot.
У них также хорошие дебетовки ,"Польза" одна из них. :)

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5046

Непрочитанное сообщение этолето » 27 июн 2018, 11:50

QR_BBPOST Оплатят ли билеты при задержке в Москве на три дня?
Вопрос сугубо индивидуальный. Решение принимает отдел соц обеспечения по каждому военному. Так что лучше звонить им. Причем сказать, что других рейсов и билетов не было в эконом класс, а только бизнес. Ну и если потом при сдаче билетов откажут, тогда обжаловать в суде.

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5047

Непрочитанное сообщение natalya183 » 27 июн 2018, 13:33

Всем доброго времени суток!
Уважаемые напомните пожалуйста(давно не отдыхал в санаториях) - в военкомат нужно предоставлять билеты полученные в кассах РЖД или прокатят электронные версии?
В прошлом году ездили по электронным билетам. Билеты с сайта РЖД распечатали дома на принтере и приложили выписку по банковской карте из банка ( в ней видно что деньги оплачены в РЖД за билеты). Военкомат принял и нам все оплатили.

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5048

Непрочитанное сообщение Вит66 » 27 июн 2018, 14:57

В прошлом году ездили по электронным билетам. Билеты с сайта РЖД распечатали дома на принтере и приложили выписку по банковской карте из банка ( в ней видно что деньги оплачены в РЖД за билеты). Военкомат принял и нам все оплатили.
Спасибо, natalya 183, я все таки не поленился, сьездил на вокзал и взял обычные рждшные билеты - так надежнее, а то кто его знает какие правила именно в моем военкомате. А 25 т.р. - это все таки 25 т.р.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5049

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 27 июн 2018, 20:05

Сегодня был в офисе S7, там мне девушка рассказала принцип продажи билетов из Новосибирска по ВПД. Билеты выделены авиакомпании на определенные рейсы из расчета 14000 руб на человека на Симферополь, 12500 на Москву и 7000 из Москвы на Симферополь, какая бы цена не "высвечивались" на сайте. Код этих билетов начинается на букву R. То есть нет лимита денег, а по сути дела есть католичество субсидированных билетов на каждый рейс продаваемых по ВПД. Например на интересующие меня дату туда - есть, а назад уже - нет.
Зашел в военкомат, там ознакомили со списком авиакомпаний которым разрешено продавать по ВПД.- Аэрофлот,Норд-Стар, Ред-Вингс, Северный ветер, Сибирь, Турухан, ЮТейр, Якутия, Ямал.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5050

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 июн 2018, 20:33

QR_BBPOST То есть нет лимита денег, а по сути дела есть католичество субсидированных билетов на каждый рейс продаваемых по ВПД.
чей-то вдруг?! именно финансирование определеяет количество билетов: сколько выгодно авиаперевозчику продать билетов по требуемой МОР Ф цене, столько и будет билетов по впд!сами же пишите
QR_BBPOST субсидированных
! всегда всё упирается в финансирование, а не в количество перевозенных.. я уже писал, что морф оплачивает через впд не экономический класс, а самый дешевый невозвратный эконом класс.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5051

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 июн 2018, 20:33

QR_BBPOST То есть нет лимита денег, а по сути дела есть католичество субсидированных билетов на каждый рейс продаваемых по ВПД.
чей-то вдруг?! именно финансирование определеяет количество билетов: сколько выгодно авиаперевозчику продать билетов по требуемой МОР Ф цене, столько и будет билетов по впд!сами же пишите
QR_BBPOST субсидированных
! всегда всё упирается в финансирование, а не в количество перевозенных.. я уже писал, что морф оплачивает через впд не экономический класс, а самый дешевый невозвратный эконом класс.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5052

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 28 июн 2018, 04:36

QR_BBPOST чей-то вдруг?! именно финансирование определеяет количество билетов: сколько выгодно авиаперевозчику продать билетов по требуемой МОР Ф цене, столько и будет билетов по впд!сами же пишите
Да, но если раньше перевозчик мог продать билеты на всю сумму выделенную на месяц только к примеру на Москву, то теперь они выделены на конкретные направления ( я так думаю по популярности) и на более длительный срок.
QR_BBPOST я уже писал, что морф оплачивает через впд не экономический класс, а самый дешевый невозвратный эконом класс.

Не так, МО оплачивает компании оговоренную конкретную среднюю сумму 14400 тыров за билет (не зависимо от того сколько они стоят на данный момент), а та в свою очерель обменивает ВПД на нормальные билеты, самый высокий эконом " Гибкий "(это я про s7). Наверное так же остальные из списка выше.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5053

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 июн 2018, 08:32

QR_BBPOST то теперь они выделены на конкретные направления ( я так думаю по популярности) и на более длительный срок.
т.е. сделали ещё хуже.. деньги теперь могут остаться на
QR_BBPOST направления ( я так думаю по популярности)
, что менее популярны, дебилы- откуда им знать востребованные направления?! т.е. никаких
нету, есть ухудшение положения пользующихся льготным проездом..
QR_BBPOST Не так, МО оплачивает компании оговоренную конкретную среднюю сумму 14400 тыров за билет
ага, не будьте наивным: мор ф не назначает цену (т.к. не является собственником-перевозчиком)! эту сумму назначает перевозчик, более того, категория этого билета с минимальным набором услуг и через какое-то время станет (набор услуг) равносильным услугам лоукостера (будем летать стоя, платить за питание, туалет, багаж, ручную кладь, воду)

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5054

Непрочитанное сообщение Леший.В » 28 июн 2018, 12:41

QR_BBPOST Оплатят ли билеты при задержке в Москве на три дня?
Да оплатят,с этого года сказали без проблем в РВК тюменская обл.,я за 2016 г. отправил доки ,на оплату ,задержка была 18 суток в Москве.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5055

Непрочитанное сообщение этолето » 28 июн 2018, 14:10

QR_BBPOST Да оплатят,с этого года сказали без проблем в РВК тюменская обл.,я за 2016 г. отправил доки ,на оплату ,задержка была 18 суток в Москве.
Хорошо, спасибо. Только сам вопрос задавал пользователь [ref]ПАРМА[/ref], . Ему ответьте.
Вы немного не ту цитату поставили в своем сообщении.

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5056

Непрочитанное сообщение natali26 » 30 июн 2018, 23:55

QR_BBPOST Ну это какая-то самодеятельность на счёт выслуги, неиспользования льготы, и бронировании. Мы сдали копии паспортов, копию свидетельства о браке, копию, пенсионного и копию уведомления. Все. Через полчаса получили, купили билеты в Сочи в вагон с питанием нижние полки. Надо узнать точно чем определён перечень получения ВПД. Люблю свой ВК. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить!
Подтверждаю. Муж вчера сдал документы, без всяких проволочек, единственно сказали, что готовы будут во вторник, но у нас еще много времени. Все очень удобно. Билеты будем покупать на поезд, мы в Калининград едем.Мне нравится, что не 50 тысяч будем платить за билеты (где бы их еще взять)и потом ждать, когда их вернут, а сразу по проездным возьмем билеты.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5057

Непрочитанное сообщение этолето » 02 июл 2018, 10:05

QR_BBPOST Билеты будем покупать на поезд, мы в Калининград едем
А что там с транзитными визами на проезд прибалтики? Какой паспорт наш или заграничный нужен? Каков порядок оформления?

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5058

Непрочитанное сообщение natali26 » 03 июл 2018, 22:23

QR_BBPOST А что там с транзитными визами на проезд прибалтики? Какой паспорт наш или заграничный нужен? Каков порядок оформления?
Нужны загранпаспорта, у нас есть. Оформление в кассах жд, процедуру точно еще не знаю, потом напишу. Сегодня получили проездные, без всякой нервотрепки и проволочек.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5059

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 04 июл 2018, 06:49

Билеты будем покупать на поезд, мы в Калининград едем.
немного не в тему - но по приезду напишите пожалуйста отзыв о Свеетлогорском санатории... больше всего интересует - ремонт бассейна вообще идет или все просто стоит и не ремонтируется. Спасибо

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5060

Непрочитанное сообщение UOPP » 04 июл 2018, 07:01

Были в октябре. Бассейн был не отремонтирован. Остальным остались довольны. Очень большой Янтарь Холл появился. Очень ...

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5061

Непрочитанное сообщение enotovod » 04 июл 2018, 08:03

QR_BBPOST Оформление в кассах жд, процедуру точно еще не знаю
В начале в кассе заказываете билет,затем через 2-3 дня его выкупаете,если придёт разрешение (виза Литвы)

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5062

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 04 июл 2018, 19:03

Круглосуточные автоэспрессы из нового терминала Симферополь в города Крыма. АВТОЭКСПРЕССЫ FLY&BUS. https://goo.gl/s6uCQs

Черчиль
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 10:09
Откуда: Моск. обл.

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5063

Непрочитанное сообщение Черчиль » 04 июл 2018, 21:21

Победил я родной военкомат - взял билеты по ВПД. Был первым человеком в нашем районе кому это удалось. Вкратце: в 2 часа ночи забронировал в Аэрофлоте билеты, приехал часов в 12 в военкомат(лучше бы раньше, но ехал издалека), взял справки о выслуге и составе семьи, которые заказывал неделей раньше, выбил справку о том, что в этом году проездные не использовал(именно выбил,т.к в каждом кабинете говорят, оставьте бумаги и зайдите через неделю),сдал все документы согласно списка, потом в отделе где должны выписывать ВПД,тоже:зайдите через неделю, затем приём у военкома, он сказал,что я первый такой настырный и опыта выдачи данной категории у них ещё нет, но посовещавшись, дал команду выписать. Свои требования я подкрепил знанием 815-го приказа, где нет указания о наличии предварительного бронирования и парой фамилий из Мособл военкомата. Получив часов в 16 ВПД, снова поехал в Москву в агенство Аэрофлота(работает до 20-30), и выкупил билеты. Там правда тоже не обошлось без разборок, ввиду того что в ВПД указаны только мои данные, а про жену сказано что всего следуют 2-е взрослых. Пришлось объяснять, что я и жена взрослые, я не везу с собой вместо неё собачку, ребёнка, дядю Васю или тётю Раю. Они на всякий случай тоже подстраховались ксерокопиями паспортов со штампами о браке и свидетельства о браке.
Вот такой был напряжённый день, но можно с уверенностью сказать, что ВПД для военпесов существуют!

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5064

Непрочитанное сообщение UOPP » 04 июл 2018, 22:41

Мазохизм чистом виде.
Кому и зачем нужна справка о выслуге, если в ПУ есть штамп о праве на льготы?
Уже давно власти гражданам жизнь со справками облегчили. Одно учреждение у др. само должно запрашивать. А тем более в одном учреждении один отдел у другого. Как всё в МО узнаваемо. Создали условия, что бы пенс помучился и удовлетворение получил от того, что получил положенное.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12218
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5065

Непрочитанное сообщение mihadol » 04 июл 2018, 22:54

QR_BBPOST напряжённый день
Пиррова победа.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5066

Непрочитанное сообщение UOPP » 04 июл 2018, 23:06

"Пиррова победа."
А удовлетворения сколько от неё.

Черчиль
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 10:09
Откуда: Моск. обл.

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5067

Непрочитанное сообщение Черчиль » 05 июл 2018, 06:00

QR_BBPOST напряжённый день
Пиррова победа.
Может и пиррова, но другим будет легче по проторенной дороге получать ВПД. До меня все пугались и не связывались с военкоматом.

Аватара пользователя
vitask
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:50
Откуда: Балашиха

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5068

Непрочитанное сообщение vitask » 05 июл 2018, 08:02

Бассейн в Светлогорском санатории не работает. Экскурсии проходили 8 лет назад, всё классно но дорого. Жалею, что не взял ВУ, каршеринг дороже и неудобней, чем в Москве. Ездим своим ходом на рейсовых автобусах. На автомобиле было бы лучше. Сейчас с дочерью в Гданьске, вчера ездили в Мальборка, потрясены!!!. После границы не видели не одного полицейского, нет и металлодетекторов. Свободная страна, доброжелательные люди, жаль вечером возвращаться, вчера до 24.00 гуляли по центру, красотища, сегодня едем в Гдыня.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Телефон за мной правит не корректно, :D :drink:

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5069

Непрочитанное сообщение enotovod » 05 июл 2018, 08:05

Страна не пуганных идиотов и вечно зеленых помидор Рассказ о этих мытарствах надо отослать Шевцовой,на сайте МО РФ есть адрес. :x

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5070

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 05 июл 2018, 16:48

QR_BBPOST Билеты будем покупать на поезд, мы в Калининград едем
А что там с транзитными визами на проезд прибалтики? Какой паспорт наш или заграничный нужен? Каков порядок оформления?
Билет можно купить в кассе или на сайте РЖД. Проезд либо по Шенгенской визе либо по УТД ЖД ( Упрощенный транзитный документ). Решение будет принято Литвой в течение одного-двух дней. Если в транзите будет отказано деньги вернут полностью. Если транзит одобрят Литовский консул выдаёт документ в процессе движения поезда, лист формата А4 чем-то похожий на Шенгенскую визу.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей