Регистрация при части

холод
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 15:27

#511

Непрочитанное сообщение холод » 01 июл 2010, 02:46

Доброй ночи всем! Очередное дежурство, а интернет тут работает со скоростью ледника-никуда не торопится. Похоже, он вечный. Небольшое продолжение банкета. Выяснил у начальника адвокатессы, что она отправилась греться на юга. По моей просьбе знакомый набросал текст с кратким изложением фактов. Попробую по возвращении загорелой дамы с юга, отбить обратно деньги. Время, увы, потеряно. Вот что получилось:
1. Не предъявлено исковое требование к УФМС, как соответчику ( военный суд имеет право принять иск к УФМС, как к
третьему лицу ). Клиент настаивал на этом требовании, оно было оговорено заранее. Адвокату были выданы документы УФМС,
регулирующие прописку при части.
2. Подготовленный к отправке иск не был показан клиенту. Основание-почта закрывается, не успевает отправить.
3. Искажено в исковом требовании :
а) Дата оформления приватизации квартиры ( 23.12.2008 г );
б) Расторжение брака было инициативой жены клиента, а не его самого ( дату в иске проверить );
Эти ошибки были допущены не смотря на наличие у адвоката ксерокопий документов.
4. Для получения корреспонденции из суда, клиент просил написать адрес своей бывшей регистрации. Клиент каждый день
видится
с сыном.Это было отдельно оговорено. Адвокат почему-то указала адрес своего офиса. Все письма приходили на адрес офиса.
Клиенту о них не сообщалось. Результатом стало отсутствие информации у клиента о дате, времени и месте проведения
предварительного слушанья, судебного заседания и оглашении решения суда. Адвокат не довела никакой информации ( За
исключением одной : накануне предварительного слушанья отправила СМС-сообщение, в котором указала время и фамилию судьи,
но не указала место проведения заседания.). Клиент прибыл заранее, но к зданию другого суда.
5. Суд состоялся в 15.00. 24.06.2010 г.( О назначении даты и времени проведения судебного заседания адвокат клиенту
не сообщила.) О том, что заседание состоялось и о времени ознакомления с решением судьи (19.00), клиент узнал от юриста
войсковой части, с которой судился. Адвокат или не узнала, или не сообщила о решении суда клиенту. О вынесенном судьей
решении клиент узнал 25.06.2010 г. от юриста части. Адвокат на звонки по телефону не отвечала. Клиент был вынужден сам
позвонить дежурному по гарнизонному военному суду и узнавать у него по телефону о решении судьи и времени, когда это
решение можно получить на руки.
6. Решение суда было получено клиентом лично 28.06.2010 г. в 16.00. После ознакомления с решением суда, клиентом были
предприняты несколько бесплодных звонков на мобильный телефон адвоката. Телефон не отвечал. После 18.00. от адвоката
пришли несколько СМС-сообщений на телефон клиента, из которых выяснилось, что :
а) адвокат уже не в городе;
б) составление иска она считает правильным изначально;
в) дело она закончила и обжалование в кассационной инстанции считает другим вопросом;
г) смысла спорить она не видит и считает некорректным со стороны клиента или юриста части судить о праве;
д) на вопрос клиента, считает ли она корректным получение авансом денег и бросание клиента,посоветовала обратиться
к другому адвокату.
Клиенту пришлось обратиться к начальнику коллегии адвокатов, в которой числится адвокат 29.06.2010 г.
Выяснилось, что адвокат находится в отпуске ( уточнить, с какого числа и когда вернется)
..... пошел навстречу и принял решение, что за подчиненных отвечает он. Занялся составлением кассационной жалобы.
Знаете, я с юристами очень мало общаюсь. Особенно с адвокатами. Третий раз в суд попадаю. Причем два прошлых по мелочам. Поэтому такой умный я местами. Легко могу понять попытку уклонения от налогов и получение денег мадам, особенно перед отпуском. Какой русский не любит быстрой езды! Скажу больше, я бы промолчал в том случае, если бы она все сделала, как я хотел. И даже в том случае, если бы я проиграл из-за своего упрямства, но было бы сделано, как я считал нужным, тоже промолчал. Но таких пробросов не испытывал уже давно. Мне не вдвойне, мне втройне неприятно, что так получилось. Но на основании этого письма я расчитываю отбить деньги взад. А у девушки есть реальный шанс перестать оказывать адвокатские услуги навсегда, если отправлю письмо официально в коллегию адвокатов. Тем более, что она по всем бумагам проходит, как мой представитель. Вернется из отпуска, а там проведем очную ставку в присутствии её начальника. Выбор есть всегда. Ну, не буду утомлять. Это у меня сегодня бессоница на дежурстве, а люди видят сны. Удачи!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#512

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 июл 2010, 15:13

холод, деньги вы отобьёте, в этом почти не сомневаюсь, но и наказание адвокату длолжно быть, ИМХО. Самое гнусное - кидать клиента....
Адвокат.
+79210222094

холод
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 15:27

#513

Непрочитанное сообщение холод » 01 июл 2010, 19:42

Добрый вечер! Надеюсь отбить. Подскажите, если знаете ответ. Я уже писал раньше, что написал рапорт на признание меня нуждающимся в улучшении жилья. Если в резолюции прозвучит фраза : "ухудшил жилищные условия", то с какого времени это будет считаться ухудшением - с момента приватизации квартиры на сына, с момента, когда меня лишили регистрации по адресу, с момента, когда я написал рапорт на признание меня нуждающимся или когда я написал впервые рапорт на прописку при части и получил отказ? Да и вообще, правомерно ли признавать меня ухудшившим жилищные условия в данной ситуации? В суд на развод подавала жена, из квартиры выписали меня по суду, а условия жилищные , получается, ухудшил себе я сам? Анекдот, блин.
С адвокатессой надо сперва пообщаться. Знаю, что у нее есть ребенок, ребенка любит, не знаю есть ли муж. Вижу, что злюка, но не глупа, не глупа. С жаждой наживы у нее хорошо, а со стратегией плоховато. Человек нового поколения, не видит разницы между "работать" и "зарабатывать". А кидать ..Это, да, не хорошо. Ну, может, на моем примере у нее пройдет любовь к быстрой халяве? Хотелось бы, чтобы так и произошло. Посмотрим...
Если возможно, то ответьте на мой вопрос, а то замполит на работе мучается, не спит, не знает, что написать на рапорте. Его судьба быть председателем жилищной комиссии. Сам ко мне подошел за ответом. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#514

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 июл 2010, 21:04

Если в резолюции прозвучит фраза : "ухудшил жилищные условия", то с какого времени это будет считаться ухудшением - с момента приватизации квартиры на сына, с момента, когда меня лишили регистрации по адресу, с момента, когда я написал рапорт на признание меня нуждающимся или когда я написал впервые рапорт на прописку при части и получил отказ? Да и вообще, правомерно ли признавать меня ухудшившим жилищные условия в данной ситуации? В суд на развод подавала жена, из квартиры выписали меня по суду, а условия жилищные , получается, ухудшил себе я сам? Анекдот, блин.
К сожалению, не анекдот. Вы же ДОБРОВОЛЬНО съехали с квартиры. Чтобы точную дату ухудшения устанавливать, надо глубже в вашу ситуацию вникать. Ещё нехороший момент, что вы не оспаривали решение суда о выселении.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация при части

#515

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 июл 2010, 12:25

Считал, что знаю закон, но столкнулся с тупой проблемой. При поступлении в адъюнктуру и перевод в связи с этим в Москву в университет узнал, что, оказывается, я переменный состав, и постоянная регистрация при университете мне не положена. О себе - офицер 1999 г. выпуска, естественно, контрактник. Мои доводы к п. 3 ст. 15 Статуса, к логике и разуму о том, что в законе не разделяются военнослужащие на постоянный и переменный состав остались без толку. Предлагают оформить временную регистрацию, без отметки в паспорте, как будто приехал на 3 года в столицу погостить. Фактически бомж, т.к. в паспорте прописки нет.
Кто-нибудь с подобным сталкивался? Есть суд практика? Можно ли взглянуть?

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#516

Непрочитанное сообщение alejo » 20 июл 2010, 18:19

правомерно ли признавать меня ухудшившим жилищные условия в данной ситуации?
правомерно: ведь с квартиры выехали добовольно за квадратные метры не боролись от приватизации отказались. Да и смысл был приватизировать квартиру в Североморске: дыра-дырой
Анекдот, блин.
Адвакатесса конечно вела себя не тактично и соглашусь что
деньги вы отобьёте, в этом почти не сомневаюсь
Соглашусь само Заявление вызывает ряд вопросов уже :D одно это чего стоит
Прошу: 1. Обязать командование зарегистрировать ...., в\служащего в\ч при в\ч 2. Признать.....в\служащего в\ч нуждающимся в получении жилого помещения ( улучшении жилищных условий ).

холод,Как бы не было досадно но суд то прав
Таким образом, из анализа приведенных правовых норм следует, что регистрация при воинских частях вслужащих возможна только в связи с их прибытием к новому месту военной службыи до получения жилых помещений, а регистрация при воинских частях военнослужащих, ранее обеспеченных жилыми помещениями в пунктах дислокации этих воинских частей законодательством не предусмотрена. Объяснения заявителя связанные с тем, что он, проживая в жилом помещении с 1990 г., в г. Североморске, по месту прохождения военной службы, решением Североморского городского суда Мурманской обл. утратил право пользования жилым помещением по адресу : ...., снят с регистрационного учета по указанному адресу, и в связи с этим подлежит регистрации при вч , военный суд находит не состоятельными, т.к. заявитель не является вновь прибывшим вслужащим, а других законных оснований не имеется.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#517

Непрочитанное сообщение gals » 09 авг 2010, 13:19

Господа, как смотрите на регистрацию по адресу в/ч жены отдельно от красноармейца? Другие условия не рассматриваем.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#518

Непрочитанное сообщение alejo » 09 авг 2010, 16:17

на регистрацию по адресу в/ч жены отдельно от красноармейц
Члены семьи военнослужащего не обладают самостоятельным правом на их регистрацию по адресам воинских частей.

Определение Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 28 декабря 2004 года N 1н-168/04 по заявлению В.
Лейтенант В. просил Брянский гарнизонный военный суд обязать командира воинской части зарегистрировать по адресу воинской части свою супругу.
Свои требования заявитель мотивировал тем, что по месту дислокации воинской части в г. Орле он обеспечен жилой площадью у своих родителей и поэтому права на регистрацию по адресу воинской части не имеет. Прибывшая к В. жена не пожелала проживать вместе с его родителями, поэтому он поставил вопрос о регистрации жены по адресу воинской части. Однако командир воинской части его просьбу оставил без удовлетворения, сославшись на то, что Федеральным законом "О статусе военнослужащих" такая регистрация не предусмотрена.
Брянский гарнизонный и Московский окружной военные суды пришли к выводу, что требования В. не противоречат положениям Федерального закона "О статусе военнослужащих".
Рассмотрев материалы дела и обсудив содержащиеся в надзорной жалобе доводы, Военная коллегия отменила судебные постановления по делу и отказала в удовлетворении заявления В. по следующим основаниям.
Гарнизонным и окружным военными судами не дано должной оценки тому, что в Федеральном законе "О статусе военнослужащих" не содержится указаний о том, что члены семьи обеспеченных жилым помещением военнослужащих обладают самостоятельным правом на регистрацию их по адресам воинских частей.
В. имеет жилую площадь по месту дислокации воинской части и поэтому не может быть поставлен на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий военнослужащих, что давало бы ему право на обеспечение служебной жилой площадью, общежитием, поднаем жилья и регистрацию вместе с супругой по адресу воинской части.
Ссылки в судебных постановлениях на Федеральный закон "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" как на основание законности требований заявителя являются ошибочными, поскольку в этом Законе не содержится указаний о том, что командование части обязано предоставить регистрацию по адресу воинской части жене военнослужащего, обеспеченного жилым помещением, только по тем основаниям, что проживающие вместе с военнослужащим родители отказываются предоставлять ей регистрацию по месту жительства мужа, опасаясь ухудшения своих жилищных условий.
Необоснованным является и утверждение в постановлении президиума Московского окружного военного суда о том, что действующими нормативными актами не определен порядок обращения для реализации права члена семьи военнослужащего на регистрацию по адресу воинской части, поскольку такой порядок определен ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и он исключает возможность регистрации по адресу воинской части члена семьи военнослужащего при наличии у него жилья.
Не свидетельствуют о законности судебных постановлений имеющиеся в них ссылки на Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года N 713, поскольку в них констатируется, что военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.
В., как отмечено выше, в получении жилого помещения не нуждается. Оснований для предоставления жилого служебного помещения или общежития его супруге у командования воинской части также не имеется, поскольку она в трудовых отношениях с ней не состоит и на военной службе также не находится. К тому же, как видно из материалов дела, до вступления в брак она была обеспечена жилой площадью по прежнему месту жительства.
С учетом изложенных обстоятельств права своей жены на выбор места жительства В. может реализовать в порядке, предусмотренном ст. 86 Жилищного кодекса РСФСР.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#519

Непрочитанное сообщение gals » 09 авг 2010, 19:02

В. имеет жилую площадь по месту дислокации воинской части и поэтому не может быть поставлен на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий военнослужащих, что давало бы ему право на обеспечение служебной жилой площадью, общежитием, поднаем жилья и регистрацию вместе с супругой по адресу воинской части.
он исключает возможность регистрации по адресу воинской части члена семьи военнослужащего при наличии у него жилья.
В., как отмечено выше, в получении жилого помещения не нуждается.
Ключевое выделил. Потому и предложил эти условия не рассматривать. Мотивы отказа.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#520

Непрочитанное сообщение alejo » 09 авг 2010, 19:56

Потому и предложил эти условия не рассматривать
п.3 ст.15 Фз о Статусе упоминает о регестрации при в/ч в/с и членов их семей, то есть их права производны от самого в/c. Если в/с
эти условия не рассматривать
но где то он же должен (обязан) быть зарегестрирован!!! вариантов не много: при части или на какой то жил площади

олег46
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:00

#521

Непрочитанное сообщение олег46 » 10 авг 2010, 14:15

Друзья подскажите, есть ли основание меня уволить по ОШМ, до обеспечения жильем, если постоянное место жительства я избираю Подмосковье. Последнее место службы в Курске. В рапорте я указал, что на у волнение до обеспечении жильем согласия не даю.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#522

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 авг 2010, 22:06

Уважаемый олег46, во-первых, ветку для вопроса Вы выбрали совсем "не по теме", во-вторых, изучайте соответствующие ветки Форума (разделы "Обеспечение жильём" и "Проблемы увольнения"), ответов предостаточно. Что неясно будет после изучения нужных веток, там и спросите.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Посторонний

#523

Непрочитанное сообщение Посторонний » 12 авг 2010, 20:53

Уважаемые форумчане. Прошу дать ответ, помочь моему другу. Описание ситуации
----------------
Подполковник, 22 года выслуги, КТН. Зарегистрирован по месту дислокации воинской части (г. Москва). В феврале 2010 выведен в распоряжение по ОШМ в другую часть в г. Москве. Проживаю в помещении, приспособленном для временного проживания в «старой» воинской части. Стою в очереди на получение жилья (1-комн квартиры) по избранному месту жительства (г. Москва), оно же – последнее место службы. Без предоставления жилья увольняться отказался. Списки очередников со «старой» части переданы в «новую» часть.
В июле 2010 женился. В личное дело внес супругу.
Супруга с дочкой, 6 лет, зарегистрированы в 3-х комнатной квартире матери в г. Москва. Квартира приватизирована в 1995 г, единственным собственником является теща. Супруга и ее дочь в приватизации не участвовали, в собственности жилья не имеют.
Вопросы:
1. Необходимо ли регистрировать по месту дислокации воинской части супругу, чтобы изменить в жилищном деле состав семьи с одного на двух человек?
2. Если да, то будет ли считаться такое изменение адреса регистрации супруги намеренным ухудшением её жилищных условий?
3. Необходимо ли оформлять удочерение, чтобы изменить состав семьи с одного на трех человек?
4. Если регистрировать при части, то регистрироваться вместе с супругой при «новой» части, или зарегистрировать супругу с собой при «старой». Второй вариант был бы предпочтительнее. Сам постоянно зарегистрирован при "старой" части.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#524

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 авг 2010, 21:09

в очереди на получение жилья (1-комн квартиры)
Почему на однушку? Если
КТН
2. Да, на мой взгляд.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#525

Непрочитанное сообщение SVVS » 18 авг 2010, 13:49

Здравствуйте. Вопрос может быть не совсем в тему ветки но более подходящей не нашел(( Связано с регистрацией. Подскажите пожалуйста, супруга снимается с регистрационного учета (при части) с ребенком... Приходит в местное УФМС, ей говорят (инспектор)...- "... это будет стоить за ДОКУМЕНТЫ, 600 р". Получается за 300 р. за человека. Сколько не читал Административный регламент работы УФМС, Налоговый кодекс РФ 333.33 статью, ППРФ О регистр. учете, - везде одно и то же - регистрация и снятие с учета БЕСПЛАТНЫ! Не пойму, за что отданы деньги инспектору, в руки (!!!) без всяких квитанций, за какие такие ДОКУМЕНТЫ?!! Есть чувство, что эта плата взимается незаконно, за какое-нибудь "оформление" чего на самом деле нет.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#526

Непрочитанное сообщение gals » 19 авг 2010, 10:24

SVVS, Вы правы. платно только иностранцам.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Наталья_
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:40
Откуда: Москва

Re: Регистрация при части

#527

Непрочитанное сообщение Наталья_ » 23 авг 2010, 11:57

Здравствуйте. Перешерстила весь подфорум, наверное наш вопрос лучше написать здесь..
Муж военнослужащий, полковник, сейчас служит в Москве. Он, я и наш сын прописаны при части. Однако изначально муж жил и учился в Питере, был прописан в квартире своих родителей. При поступлении в военное училище был прописан при нем, после распределения уехал служить в другой город. Всегда был прописан при частях, в которых служил - есть справки, в т.ч. о том, что жилье там не получал. Сейчас нам дают квартиру и тут оказывается (по словам свекрови), что муж все еще прописан в Спб, все годы службы. Вроде бы и ЖЭК и бухгалтерия это подтверждают. Получается у него двойная прописка??? Жилье там неприватизированное... Разве училище не посылало в паспортный стол (или ЖЭК) лист убытия, на основании которого его должны были выписать? В общем, приехали... что делать? Ехать выписываться в Питер? Но в паспорте стоит штамп о прописке в Москве.
Сейчас заполняем бумаги на квартиру, там должны указать адреса проживания и прописки родителей. Пробивать будут? А значит узнают и о прописке там мужа... Что делать?

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#528

Непрочитанное сообщение gals » 23 авг 2010, 12:31

Что делать?
Обратиться в территориальный пункт ФМС района Питера, показать справки с новых мест регистрации.
Чтоб у себя. так скажем, аннулировали.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Наталья_
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:40
Откуда: Москва

#529

Непрочитанное сообщение Наталья_ » 23 авг 2010, 13:30

Ну и еще вопрос - сейчас требуют справки о наличии-отсутствии жилья. С 1998, как я поняла, из ЕГРП. А до 1998 года куда идти, если приватизация была осуществлена в 90 или 91 году?

walera
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:26

#530

Непрочитанное сообщение walera » 23 авг 2010, 13:43

А до 1998 года куда идти
В БТИ.

Оля Иванова
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:51

#531

Непрочитанное сообщение Оля Иванова » 09 сен 2010, 13:45

Здравствуйте. Пришла на форум, как и все, со своей проблемой. Прочитав подробные и обстоятельные ответы на предыдущие вопросы форумчан, надеюсь, что и мне помогут советом.
Проблема вот в чем. :cry: Вопрос касается постоянной регистрации при в/ч.
Мой муж военнослужащий одного из управлений ФСО в Москве. Служить пришел не по распределению, а по собственному желанию, так сказать, 3 года назад. Живем мы в Мос. области в квартире родителей, где муж постоянно зарегистрирован. Квартира приватизирована много лет назад, в период несовершеннолетия мужа, и в приватизации он не участвовал. Собственности у него никакой нет. У меня (жены) есть собственность в квартире родителей, которая находиться в N области (не в Московской), там и прописана я. Мы жили себе спокойно, не заморачиваясь вопросом "прописки" при части, т.к. необходимости не было. Жили и работали без проблем.
Но вот у меня возникла необходимость в постоянной регистрации в Москве (знаю, звучит банально :D ), в связи стем, что я не могу без нее продолжать далее осуществлять свою трудовую деятельность, т.к. нужно сдавать квалификационный экзамен, а его принимаю только по месту постоянной регистрации, следовательно, что бы мне его сдать в Москве...далее по логике :) Зарегистрироваться по другому адресу я не могу - не у кого. Но это уже совсем другая история...
Так вот. В регистрации при части нам отказывают. Говорят, что "наверху" (не понятно мне пока, где этот верх) запретили регистрацию при части. Что за чушь. Закон есть, а его действия нет :twisted: Сразу замечу, что о вопросе постановки на очередь для обеспечения жильем речь не идет! Пока :oops: . Хотим просто "прописаться"! Со мной все понятно, я снимаюсь с рег. учета в своем городе в области N и прибываю на место службы мужа (основания для отказа в регистрации нет), а вот с мужем не знаем как лучше поступить: просто "выписаться" от родителей или по решению суда (родители подадут иск в суд, с требование выписать сына)?
Вопрос: каковы должны быть мои действия *читай: действия мужа* по восстановлению справедливости?
Я думаю, что нужно подать рапорт с выражением желания о постановке на учет при части, если последует отказ, то писать к вышестоящим должностным лицам до конечной инстанции и после всех отказов - в суд. Или сразу после первого отказа в суд?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#532

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 сен 2010, 21:05

Сразу замечу, что о вопросе постановки на очередь для обеспечения жильем речь не идет!
Это связанные вещи, к сожалению для Вас. (ст.15 ФЗ " О статусе....")
по восстановлению справедливости?
Какой? Регистрация связана с жильем, хотите Вы того или нет.
Хотим просто "прописаться"!
Просто не бывает. Смысл прописки, а ныне регистрации связан с жилым помещением и (или) юридическим адресом в/ч.
На мой взгляд, в лучшем случае можно попытаться оформить временную регистрацию по месту пребывания для Вас.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#533

Непрочитанное сообщение alejo » 10 сен 2010, 08:56

у меня возникла необходимость в постоянной регистрации в Москве (знаю, звучит банально ), в связи стем, что я не могу без нее продолжать далее осуществлять свою трудовую деятельность
трудиться в Москве, без регестрации вообще черевато
в N области (не в Московской), там и прописана я
Отказывают думаю на основании
Живем мы в Мос. области в квартире родителей, где муж постоянно зарегистрирован
я снимаюсь с рег. учета в своем городе в области N и прибываю на место службы мужа (основания для отказа в регистрации нет)
а вы Закон читали п.3 ст.15 Ввоеннослужащие... и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей
вот с мужем не знаем как лучше поступить: просто "выписаться" от родителей или по решению суда (родители подадут иск в суд, с требование выписать сына)?
выпишится сам - ст.53 ЖК. По суду- ИМХО большие сомнения в успехе этого мероприятия.
А кто вам мешает получить регестрацию в Московской области?
в связи стем, что я не могу без нее продолжать далее осуществлять свою трудовую деятельность, т.к. нужно сдавать квалификационный экзамен, а его принимаю только по месту постоянной регистрации,

Оля Иванова
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:51

Re:

#534

Непрочитанное сообщение Оля Иванова » 10 сен 2010, 10:39

Это связанные вещи, к сожалению для Вас. (ст.15 ФЗ " О статусе....")
Спасибо за ответ. Временная регистрация меня не спасет. Если бы она меня спасла, я бы уже давно ее сделала и без в/ч. Мне нужен штамп в паспорте. ((((
Ну хорошо, допустим, регистрация и постановка на "очередь" (предоставление служебного жилья) - связанные вещи. Указав ст.15 ФЗ Вы имели в виду наличие у меня собственности? И как следствие - отказ в предоставлении жилья?
А если кв.м. этой собственности не соответствую нормативам указанного закона (18 кв.м.) даже на одного человека, мы можем на этом основании "встать" на расширение?
Отказаться от собственности я, конечно, могу, но 5 лет ожидания мне сейчас совсем "не в кассу", грубо говоря.
Подскажите, возможно ли что-то сделать в этой ситуации. Может быть есть какие-то лазейки, которых я не вижу пока.
Через 5 лет мы, конечно, подадим рапорт на "жилье", в крайнем случае. Но сейчас не об этом.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
alejo, у меня есть временна рег. в Мос. области. По поводу прочтения закона: не пойму Ваш вопрос? Да я читала его в части п.3 ст.15 и на этом основании и претендую на регистрацию.
Но мне уже разъяснили, что регистрацию сделают только когда признают нуждающимися в жилье.
Теперь у меня вопрос как при имеющихся данных быть признанными в этой нужде? ))))

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#535

Непрочитанное сообщение alejo » 10 сен 2010, 10:46

Мне нужен штамп в паспорте. ((((
кто мешат получить постоянную регестрацию (штампик) ;) в
Живем мы в Мос. области в квартире родителей, где муж постоянно зарегистрирован.
имели в виду наличие у меня собственности? И как следствие - отказ в предоставлении жилья?
Ваша собственность
У меня (жены) есть собственность в квартире родителей, которая находиться в N области (не в Московской), там и прописана я
для разрешения вопроса регестрации признании и получения служебного жилья роли не играет (при получении постоянного жилья ваши метры просто вычтут)

Оля Иванова
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:51

Re:

#536

Непрочитанное сообщение Оля Иванова » 10 сен 2010, 11:04

кто мешат получить постоянную регестрацию (штампик) ;)
"Прописка" в области и в Москве - это разные вещи, т.к. разные субъекты РФ. Мне нужно сдать экзамены, в каждом субъекте для приемы этих экзаменов созданы комиссии и принимают у жителей субъекта. И если я буду "прописана" в области, то и экзамены смогу сдавать только в области и в дальнейшем работать преимущественно в области (особенность профессии-работать там, где "прописан").
для разрешения вопроса регестрации признании и получения служебного жилья роли не играет (при получении постоянного жилья ваши метры просто вычтут)
Т.е. Вы имеете в виду, что вопросом собственности можно не париться, и подавать документы с рапортом?

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#537

Непрочитанное сообщение alejo » 10 сен 2010, 11:20

Т.е. Вы имеете в виду, что вопросом собственности можно не париться, и подавать документы с рапортом?
Суть служебного жилья одна- обеспечить работника (в нашем случае военнослужащего) жилым помещение для проживания (чтобы мог выполнять свои обязанности ....службы :) ) Не приследует также своей целью (службное жилье) и улучшении жилищных условий. Вот почему норм на служебное жилье - законодатель не ввел. Подумайте почему? Остается Пользаться аналогией и актами муниципалов.
И осонование предоставления данного вида жилых помещений- отсутствие жилых помещений для проживания (по месту службы) Поэтому ваша собственность где то .....там ...на данном этапа решения ващего жилищного вопроса роли не играет. Ведь служебное жилье - предоставляется на время службы (по закону так). Признают нуждающим не вас а вашего мужа. Все ваши права производны от прав вашего супруга. Ваша ситуация осложняется следующим. Вы как я понял проживате в ближним подмосковье, муж ваш обеспечен жильем (член семьи собственника) - и вот это, а не ваша собственность - создает вам сложности.

Оля Иванова
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:51

Re:

#538

Непрочитанное сообщение Оля Иванова » 10 сен 2010, 12:56

муж ваш обеспечен жильем (член семьи собственника) - и вот это, а не ваша собственность - создает вам сложности.
Вот и я это имела в виду, когда рассуждала в первом посте о выписки из квартиры через суд. Вообще в их управлении такие прецеденты были - ставили на очередь и регистрировали людей, т.к. по решению суда чел. выписан с жил. площади. Но эта ситуация была не один год назад. А по решению суда именно из-за того, как мне кажется, что простое снятие с учета они расценивают как ухудшение жил. условий. Хотя в ЖК РФ сказано, что ухудшение - отчуждение собственности. Не понятен мне этот момент. Что думаете?

А...вот еще возникла мысль. Юрист в управлении что-то говорила про отказ от приватизации. Если после отказа от приватизации в совершеннолетнем возрасте происходил, но лет 10-12 назад, будет считаться, что 5 лет с момента ухудшения жил условий прошли? Я в смысле, имеет ли это связь с датой вступления ЖК РФ в силу?

И еще момент, сейчас существующая квартира, в которой муж "прописан" дана его отце МО РФ, когда он из армии увольнялся 1000 лет назад. Мне кажется этот момент важен. Нет?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#539

Непрочитанное сообщение Porsh » 10 сен 2010, 13:19

Сейчас заполняем бумаги на квартиру, там должны указать адреса проживания и прописки родителей. Пробивать будут? А значит узнают и о прописке там мужа... Что делать?
Обратиться в УФМС по месту текущей прописке, согласно Административного регламента просить их направить в УФМС по старой прописки уведомление о снятии Вас с регистрации по старому месту жительства. Возможно придется продавливать, это раз, во вторых у Вас паспорта относятся к заполненным с нарушениями, а то есть влечет за собой их недействительность. Хотя это спорно, В вашем случае можно попробовать вариант выше или попытаться заменить паспорта, в которых будет только новая прописка.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#540

Непрочитанное сообщение alejo » 10 сен 2010, 13:45

Юрист в управлении что-то говорила про отказ от приватизации.
Все же правильно: отказ от участия от приватизации. Данное действия не может быть расценено как намеренное ухудшение жилищных условий (ст.53 ЖК) гражданин становится членом семьи собственника. И что не мало важно имеет право проживать, в данном жилом помещеии,
бессрочно (снять его с регестрации не представляется возможным)
Если после отказа от приватизации в совершеннолетнем возрасте происходил, но лет 10-12 назад, будет считаться, что 5 лет с момента ухудшения жил условий прошли?
с момента снятия с регестрации..пойдет 5-ти летний "карантин"


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя