Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46111

Непрочитанное сообщение votsereb » 07 авг 2018, 22:59

Я не льготник, недавно переписал с квартиры на субсидию, дата постановки - 2000 г
QR_BBPOST Добрый вечер! Вопрос. Какой год постановки обилечивают? Спасибо.
QR_BBPOST Я не льготник, недавно переписал с квартиры на субсидию, дата постановки - 2000 г
8-)

Аватара пользователя
191173
Заслуженный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46112

Непрочитанное сообщение 191173 » 07 авг 2018, 23:10

Я не льготник, недавно переписал с квартиры на субсидию, дата постановки - 2000 г
QR_BBPOST Добрый вечер! Вопрос. Какой год постановки обилечивают? Спасибо.
QR_BBPOST Я не льготник, недавно переписал с квартиры на субсидию, дата постановки - 2000 г
8-)
Я понял, что вы уже получили?

DEMBEL1970
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 04:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46113

Непрочитанное сообщение DEMBEL1970 » 08 авг 2018, 00:08

QR_BBPOST им номер вх.что я им привозила эти справки,они вот нашли сейчас отправим,во как
Вот она шойговщина в чистом виде. Диванные войска. Безграмотность, безответственность, некомпетентность, проходимцы и прощелыги.Да,безответственность ,это же надо меня вызвать,я потратила время,деньги,что бы туда доехать,привезла и что бы все это дальще лежало ,до следующего полугодия в лучшем случае!УЖАС!
QR_BBPOST недавно переписал с квартиры на субсидию
Позвольте Вас поздравить с принятием решения. А скажите, когда недавно Вы переписали на субсидию (месяц, два, три)?

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46114

Непрочитанное сообщение химик1978 » 08 авг 2018, 09:13

[ref]этолето[/ref], А я таки вступлю с Вами в полемику). Шойговщина,говорите, да? Предлагаете сердюковщину вернуть? Полегчает?Порядка больше было в обеспечении жильем? Сплошные профессионалы были,да? Давайте ивановщину верхнем, тогда не по три, а годов по семь-десять подождем,так что ли?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46115

Непрочитанное сообщение этолето » 08 авг 2018, 09:52

QR_BBPOST кассации дадут ли они что
Надо пробовать обязательно. И еще в КС обжаловать саму статью закона на которую сослались суды 1 и 2 инстанций, можно уже сейчас отправлять.
QR_BBPOST Москва
ЖС придумали в том числе для того, чтобы уменьшить количество желающих на Москву. Скажите в ружо, например, что готовы получить в другом населенном пункте, я думаю найдется десяток вариантов. Следовательно, только судиться дальше
QR_BBPOST у меня 23 года выслуги
А у кого-то 33. Что Вы хотели выразить своей фразой, уточните, не очень понятно.

Отправлено спустя 12 минут 40 секунд:
QR_BBPOST Шойговщина,говорите, да? Предлагаете сердюковщину вернуть? Полегчает?Порядка больше было в обеспечении жильем? Сплошные профессионалы были,да? Давайте ивановщину верхнем, тогда не по три, а годов по семь-десять подождем,так что ли?
А кто всех троих указанных Вами назначил? Смотрите выше.
Я искренне переживаю за ситуацию с дворцом В Саха. И это есть результат нынешней армейской действительности, пиар, танковый биатлон, авиадартс, единый день приемки, нашивки с фамилиями и т.д и т.п.
"Разруха не в клозетах, разруха в головах."
"Вор должен сидеть в тюрьме".

туча1971
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46116

Непрочитанное сообщение туча1971 » 08 авг 2018, 09:54

[ref]этолето[/ref], Если принято решение,то всё жди деньги,или ещё могут мурыжить? :?

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46117

Непрочитанное сообщение Prodyman » 08 авг 2018, 09:56

QR_BBPOST татью закона на которую сослались суды 1 и 2 инстанций
статей то и нет чисто позиция)

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46118

Непрочитанное сообщение этолето » 08 авг 2018, 10:23

QR_BBPOST Если принято решение,то всё жди деньги,или ещё могут мурыжить?
В основном, надо ждать деньги. И я рекомендую сделать звонок в окружное УФО, которое их перечисляет. Так сказать для успокоения души. Однако, были на форуме случаи даже возврата решения из уфо в ружо по причинам каких-то ошибок, такие случаи единичны, но тем не менее факт есть факт. Желаю удачи.
QR_BBPOST статей то и нет чисто позиция)
Обжаловать. И срочно. Все равно в мотивировочной части решений есть упоминание хоть одной статьи закона или приказа, но которой суды основали свои акты, ее и обжалуйте в КС, А сами решения в ВС. Немедленно. Ибо сроки обжалования достаточно малы.

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
QR_BBPOST признан нуждающимся март 2015,тогда же и на ЖС,в 2006 умер отец,тогда же отказался от доли в собственности в пользу матери,проживал у знакомых,но до декабря 2014 был прописан у матери,c января 2015 прописан при части
Как вопрос решился?

ag3101
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46119

Непрочитанное сообщение ag3101 » 08 авг 2018, 10:29

Привет Всем ;) Скажите что за фигня, говорят что после получения денег, прикрАщают платить за
поднайем. Даже если купить жильё далеко от места службы??? :?

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46120

Непрочитанное сообщение химик1978 » 08 авг 2018, 10:34

[ref]этолето[/ref], а, ну т.е. при Ельцине меня ждало светлое будущее...а я-то не понял...не оценил...Какая разница, кто сверху?!
По Якутии ситуация непонятная и, пока, с МО РФ никак не связанная, никак от слова СОВСЕМ, хотя я не исключаю вариант некоего "развода" со стороны работников ДЖО. Пока на лицо- я обратился в организацию МФЦ (не связана с МО РФ), а там запрос сделали не в той программе. Я Вам уже рассказывал про два СНИЛСа, никак Пенсионный фонд не связан с МО РФ, от слова СОВСЕМ. Везде виноваты люди.
Я стараюсь быть предельно объективным, не срываться на эмоции, не бросать громкие лозунги, хотя, конечно, сам сейчас нахожусь в подвешенном состоянии и, естественно, не все мне нравится в работе ДЖО.

туча1971
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46121

Непрочитанное сообщение туча1971 » 08 авг 2018, 10:38

QR_BBPOST Как вопрос решился?
Пока никак,вчера звонил,сказали решение принято 6 августа и отправлено в уфо

Гайдук
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46122

Непрочитанное сообщение Гайдук » 08 авг 2018, 10:39

DEMBEL1970
Да,только выплаты начались,а вы какого года встали на учет?
Январь 2016.

Alex.K
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46123

Непрочитанное сообщение Alex.K » 08 авг 2018, 10:54

Доброго всем дня. Вчера был в ДЖО СПб, обновлял документы. Задал вопрос по срокам обеспечения, получил ответ- обеспечиваем 2015 год (целиком) без учета месяца, если документы в норме и вопросов нет, то вперед на выплату. Конкретно по мне, раз вспомнили и попросили обновить -значит вы на подходе. Сказали если все норм с документами то в течении месяца деньги. Слабо вериться конечно в обещания этой организации но хочется надеяться на лучшее.
Документы просили обновить фактически по делу- паспорт жены( она его меняла по возросту) и все спрваки из военкомата, так как первичный комплект был подан еще когда фактически служил.
Пенсионер, не льготник, признан декабрь 2015г.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46124

Непрочитанное сообщение этолето » 08 авг 2018, 10:56

QR_BBPOST при Ельцине меня ждало светлое будущее...а я-то не понял...не оценил...Какая разница, кто сверху?!
При Сталине.
Надо выходить по собственности на налоговую свою и налоговую из Саха. Они же шлют налог собственнику на какой-то адрес. Вам не шлют, и в госуслугах у Вас задолженности нет, в суд не вызывают, судебные приставы не ищут. Значит владелец платит налоги, поскольку Вы их не платите, значит владелец не Вы.
QR_BBPOST Пока никак,вчера звонил,сказали решение принято 6 августа и отправлено в уфо
Вопрос по собственности. Решение на всю сумму или за вычетом тех метров по наследству?
QR_BBPOST Везде виноваты люди.
Совершенно верное утверждение.
QR_BBPOST Вчера был в ДЖО СПб, обновлял документы
А у кого были? Фамилия или номер кабинета.

Alex.K
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46125

Непрочитанное сообщение Alex.K » 08 авг 2018, 11:00

В СПб они теперь организовали прием на подобие МФЦ, очередь, талончик, экран, номер окна. Там операторы без опознавательных знаков.

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46126

Непрочитанное сообщение химик1978 » 08 авг 2018, 11:17

[ref]этолето[/ref], да Вы поймите, мне пока нечего показать ни в каком органе, ни в налоговой,ни в РР, нет у меня на руках документа, где написано , что за мной какая-то мифическая недвижимость. Откуда я знаю, что там Западное РУЖО получает из РР на свои запросы и как выглядят эти ответы. С чем я в налоговую-то приду? С телефонным разговором?

туча1971
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46127

Непрочитанное сообщение туча1971 » 08 авг 2018, 15:05

[quote="этолето"]
Вопрос по собственности. Решение на всю сумму или за вычетом тех метров по наследству?
Сейчас позвонил,сумма полностью,по новой цене за метр.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46128

Непрочитанное сообщение этолето » 08 авг 2018, 15:29

QR_BBPOST С чем я в налоговую-то приду?
Долбите местное ружо и местную прокуратуру. Пускай отправят на Вас запрос, копию запроса и ответа пускай дадут на руки. А 1800 Вам вернули из МФЦ?

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46129

Непрочитанное сообщение voin1979 » 08 авг 2018, 15:52

В СПб они теперь организовали прием на подобие МФЦ, очередь, талончик, экран, номер окна. Там операторы без опознавательных знаков.
Тоже был в ЗРУЖО на Обводном (СПб) 2 августа. Почему-то была толпа народа не попавших в списки на проход. Люди приезжают впритык к приёму. Надо приезжать пораньше на мой взгляд. Так как пускали только по 10 чел на КПП. Очередь на КПП образовалась. После очереди на КПП, очередь за номерками, сотрудник РУЖО показывает на какие кнопки на терниманале нажимать. В общем как в МФЦ :D. Сколько бабосов на это потратили :roll: Получив номерок ждёшь приёма в зале. Пока ждёшь по телевизору постановочные кадры крутят про счастливых воинов, получивших что-то там... и благодарящих постоянно сами знаете кого ;). В общем шоу целое. В результате обновил одну справку о выслуге и пробыл в ЗРУЖО около 40 минут. Раньше вроде быстрее было :(.
Кто тут есть из получивших субсидию по ЗРУЖО? Отзовитесь? Стою на субсидию с сентября 2015 года, документы обновил в начале июля. Пока тишина.

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46130

Непрочитанное сообщение химик1978 » 08 авг 2018, 15:56

[ref]этолето[/ref], вот объясните, прокуратуру мне с какой целью долбить? Чего я таким образом добьюсь? Где гарантия, что это кратчайший путь к обеспечению?
Возврат 1800-это пока из другой плоскости вопрос

luda.mila
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46131

Непрочитанное сообщение luda.mila » 08 авг 2018, 16:03

Сегодня звонили в ружо,( Цружо 5 отдел), нет денег сказала девушка, после 15 августа может будут. Мурыжат с мая месяца, ваша семья самая большая из многодетных ,очень много денег на вас надо, замотали. То справки обновите в июле, обновили, теперь опять на нас денег нет, маринуют не понятно чего.Судились два года, теперь на измор берут.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46132

Непрочитанное сообщение этолето » 08 авг 2018, 16:28

QR_BBPOST по состоянию на 07.07.2017 на выплату ЖС передомной состоит 1772 человека и плюс 58 внеочередников. Ответ второй (свежий) - по состоянию на 15.02.18 передомной 1521 чел. и 108 внеочередников. Предположительный срок обеспечения - в первом письме первая половина 2018г., во втором письме вторая половина 2018г. Итого за полгода я продвинулся на 201 позицию. Вот и вся арифметика.
Теперь наверное сможете в скором времени проверить арифметику.

Отправлено спустя 19 минут 45 секунд:
QR_BBPOST вот объясните, прокуратуру мне с какой целью долбить? Чего я таким образом добьюсь?
Одна цель экономия 1800. Вторая, что они не ошибутся с программным обеспечением и все-таки получат ответ, причем быстро.
QR_BBPOST Где гарантия, что это кратчайший путь к обеспечению?
Гарантий конечно никаких. Я ищу и предлагаю Вам все возможные варианты. Ну типа помочь хочу. Может потом когда-то увидимся в Кениге, вспомним былое обеспечение ЖС.
QR_BBPOST Мурыжат с мая месяца, ваша семья самая большая из многодетных ,очень много денег на вас надо, замотали
Как будто свои деньги отдают. И как будто лимиты у них не в миллиардах. Ну даже если и очень большая семья у Вас но не больше чем 20 млн субсидия. А для лимитов это копейки. Жопники ружопники одним словом.

Аватара пользователя
191173
Заслуженный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46133

Непрочитанное сообщение 191173 » 08 авг 2018, 18:32

Что-то не весело. 2015 год обилечивают. Не здорово. Одно радует, это увеличение жс.

ag3101
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46134

Непрочитанное сообщение ag3101 » 08 авг 2018, 18:37

Привет Всем ;) Скажите что за фигня, говорят что после получения денег, прикрАщают платить за
поднайем. Даже если купить жильё далеко от места службы??? :?

luda.mila
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46135

Непрочитанное сообщение luda.mila » 08 авг 2018, 19:29

Это лето, да семья то у нас всего 7 человек, уж не ах какая большая, но мы свое все в судах отстаивали, не понравилось, вот и тянут.

Артёмка
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46136

Непрочитанное сообщение Артёмка » 08 авг 2018, 20:04

Если покупать жилье НЕ по месту службы то только ИПМЖ отличному от места службы, а это по увольнению. После обеспечения ЖС Вы считаетесь обеспеченным и государство вам ничего не должно. Так объясняют в Иваново ружо.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46137

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 08 авг 2018, 20:07

Привет Всем ;) Скажите что за фигня, говорят что после получения денег, прикрАщают платить за
поднайем. Даже если купить жильё далеко от места службы??? :?
Категория до 1998года.

ag3101
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46138

Непрочитанное сообщение ag3101 » 08 авг 2018, 21:01

Привет Всем ;) Скажите что за фигня, говорят что после получения денег, прикрАщают платить за
поднайем. Даже если купить жильё далеко от места службы??? :?
Категория до 1998года.
Нет я выпустился в 2000 из училища, и продолжаю служить. Мне положена компенсация за найм жилья по месту службы. Если я куплю жильё в другом от места службы месте.?

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46139

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 08 авг 2018, 21:09

[ref]ag3101[/ref], да положена.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#46140

Непрочитанное сообщение votsereb » 08 авг 2018, 22:34

QR_BBPOST ЖС придумали в том числе для того, чтобы уменьшить количество желающих на Москву. Скажите в ружо, например, что готовы получить в другом населенном пункте, я думаю найдется десяток вариантов. Следовательно, только судиться дальше
ЖС придумали что бы ликвидировать очередь на жильё,:ugeek:.... в результате, хотели как лучше.. а получилось.. :mrgreen: А что мешает внести поправку, и стоящим на жилье натурой ( а их осталось не много), выплатить ЖС с учётом региональных цен за кв?, особенно, с учётом сегодняшней ситуации на рынке жилья и курсом валют.

Отправлено спустя 20 минут 58 секунд:
QR_BBPOST этолето, да Вы поймите, мне пока нечего показать ни в каком органе, ни в налоговой,ни в РР, нет у меня на руках документа, где написано , что за мной какая-то мифическая недвижимость. Откуда я знаю, что там Западное РУЖО получает из РР на свои запросы и как выглядят эти ответы. С чем я в налоговую-то приду? С телефонным разговором?
Это не ваша вина... это ваше недоработка... Путь обеспечения жильём, -это путь воина (самураи курят..), так как вы живёте в стране, где за свои права надо бороться, остальное от лукавого.. з.ы. уже давно существует куча программ которые записывают разговоры по телу..
QR_BBPOST Тоже был в ЗРУЖО на Обводном (СПб) 2 августа. Почему-то была толпа народа не попавших в списки на проход. Люди приезжают впритык к приёму. Надо приезжать пораньше на мой взгляд. Так как пускали только по 10 чел на КПП. Очередь на КПП образовалась. После очереди на КПП, очередь за номерками, сотрудник РУЖО показывает на какие кнопки на терниманале нажимать. В общем как в МФЦ . Сколько бабосов на это потратили Получив номерок ждёшь приёма в зале. Пока ждёшь по телевизору постановочные кадры крутят про счастливых воинов, получивших что-то там... и благодарящих постоянно сами знаете кого . В общем шоу целое. В результате обновил одну справку о выслуге и пробыл в ЗРУЖО около 40 минут. Раньше вроде быстрее было .
Кто тут есть из получивших субсидию по ЗРУЖО? Отзовитесь? Стою на субсидию с сентября 2015 года, документы обновил в начале июля. Пока тишина.
стоял с ноября 2015 получил год назад.. в РУЖО ездят те, кому заняться нечем :ugeek: , так как НПА ( из шапки), не предусматривают личного присутствия...


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антон364, Bing, Дмитрий Викторович, Я прапорщик и 74 гостя