Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#37921

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 авг 2018, 10:33

QR_BBPOST Я не ищу выгоду, а справедливость.
А Вы задумайтесь на тем - какую справедливость Вы ищите, удобную себе справедливость или справедливость по закону.
QR_BBPOST конкретный вопрос Тушилы о цели введения КК остался без ответа.
А это где то прописано? И что значит цель введения КК?
Я еще в 2012 году писал о том, что хотя военнослужащим МО РФ подняли оклады более чем в 4 раза, но денежное довольствие большинству их них не увеличили вообще. Парадокс, но так оно и есть. Вы над этим тоже задумайтесь пока справедливость ищите. Тогда может придет понимание цели введения КК? :D

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#37922

Непрочитанное сообщение Стоик » 14 авг 2018, 10:42

alex56,

Конкретного ответа нет! Не зачет. :oops:

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#37923

Непрочитанное сообщение engiminer » 14 авг 2018, 11:02

пересчитывают повышение в/пенсии на 2% или на 3,7%,насколько это важно т.engiminer?
Павел Катков,Вам наверно известно ,что некоторые читатели форума считают,что так может быть:
если процентная ставка НДС увеличится с 18% до 20% (по их мнению на 2%),то сумма налога увеличится на 11%
Это то же утверждение ,что КК увеличится на 2%-пенсия увеличится на 3,7%.
Этот обман банкиров сейчас гуляет по миру:"Если увеличить процентную ставку вклада с 4% до 6% ,то доход увеличится на 50%. По этому вопросу банкиры издали массу экономической литературы под названием как разбогатеть.
Так вот мне хочется оградить наших читателей от этого обмана,тем более форум юридической взаимопомощи.Другой цели я не преследую.
Что же касается разности 2% и 3,7%, то важность этого вопроса зависит от какой суммы берутся эти проценты.
Если пенсия ,допустим, 40000руб. ,то 2%это 800руб,а при 3,7% это1480 По моему разность ощутима.
Конечно для некоторых это пустышка.
С уважением.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#37924

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 авг 2018, 11:33

QR_BBPOST Конкретного ответа нет! Не зачет.
1. Я зачеты не сдаю.
2. У Вас аргументов по тому, что я написал, нет, вот и злитесь.
Так, что это Вам не зачет. :D

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
QR_BBPOST если процентная ставка НДС увеличится с 18% до 20% (по их мнению на 2%),то сумма налога увеличится на 11%
Глупость. Товар стоит 100 рублей. НДС был 18%, т.е. товар стоил 118 руб. Сейчас при НДС 20% товар будет стоит 120 рублей.
Проблема в другом. В стоимости товара много составляющих, таких как например, перевозка товара (амортизация, бензин и т.д.).
Потому сама стоимость товар вырастет с 100 рублей до .... поэтому и НДС 20% уже будет не 20 руб, как прежде, а больше.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#37925

Непрочитанное сообщение Стоик » 14 авг 2018, 11:38

alex56,

Словоблудие!
Дык, остается только - параллельными курсами! Удачи и не кашлять! 8-)

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#37926

Непрочитанное сообщение Tushila » 14 авг 2018, 11:43

QR_BBPOST Кстати, конкретный вопрос Тушилы о цели введения КК остался без ответа.
И не ответит, иначе придётся признать ухудшение закона.
QR_BBPOSTВы над этим тоже задумайтесь пока справедливость ищите. Тогда может придет понимание цели введения КК?
Ну задумались Вы, пришло понимание цели введения КК. Поделитесь с неразумными... :jokingly:

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#37927

Непрочитанное сообщение Стоик » 14 авг 2018, 11:47

[ref]Tushila[/ref],

Это у них называется: неправильная трактовка и понимание материального права! :lol:

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Увеличение размера пенсии

#37928

Непрочитанное сообщение чемпион » 14 авг 2018, 11:47

alex56,
Конкретного ответа нет! Не зачет. :oops:
Ему - про белое, Он - про пушистое! Ему - про тёплое, Он - про жидкое...

Alex56
Ответьте пожалуйста прямо на поставленные вопросы:
"До 1 января 2012 года в/с получали ДД, военпенсы - пенсию, которая рассчитывалась от ДД в/с перед увольнением.
Военпесы были миллионЕрами?
С 1 января 2012 года ДД в/с повысилось, что автоматически бы повлекло и повышение военных пенсий, рассчитываемых от ДД в/с перед увольнением. Люди остались те же. ПОЧЕМУ введен понижающий коэффициент?" - Вопрос первый.

И Второй вопрос: "С 1 января 2012 года изменился порядок расчета военных пенсий. Изменение заключалось только в одном - введением Понижающего коэффициента! То есть Уменьшением её размера по сравнению с Той, которая была бы начислена - как до 1.01.12. Разве это - не ухудшение, разве это - не изменение закона, приведшее к умалению прав и свобод человека и гражданина?"

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#37929

Непрочитанное сообщение Стоик » 14 авг 2018, 11:51

[ref]чемпион[/ref],

С позволения дополню вопрос: введение в расчет военной пенсии КК, но только не для всех военнослужащих (кроме судейских, следственных и др.), а выборочно! :oops: Потом оные отсудили и восстановили себе прежнюю надбавку за выслугу лет (с 40 до 70%).

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#37930

Непрочитанное сообщение engiminer » 14 авг 2018, 12:21

Глупость. Товар стоит 100 рублей. НДС был 18%, т.е. товар стоил 118 руб.
.
alex56,я не углублялся в сущность добавленной стоимости.
Придётся поизучать.Однако ,приведенный пример,по моему мнению, не соответствует смыслу добавленной стоимости
Я понимаю это так :предприниматель закупил товар по 100руб.,Что-то с ним сделал и продал по300руб.
Из этих 300 вычел расходы на покупку товара бензин,продавцов и прочее в размере 250руб. Тогда добавленная стоимость-50руб и нлог с нее20%-10руб.Что это не так?
С уважением.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#37931

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 авг 2018, 13:01

QR_BBPOST С 1 января 2012 года ДД в/с повысилось, что автоматически бы повлекло и повышение военных пенсий, рассчитываемых от ДД в/с перед увольнением. Люди остались те же. ПОЧЕМУ введен понижающий коэффициент?" - Вопрос первый.
Почему введен КК - нужно спрашивать в Правительстве РФ, т.к. оно предложило изменения в закон. Я лишь могу только предполагать.
Если Вас устроят мои предположения - пож.
В 2012 году, как я писал выше, примерно 80 % военнослужащих МО РФ денежные выплаты не были увеличены, т.к. они до 2012 года состояли из ДД и ежемесячной премии по приказу 400. Т.е. как военнослужащий получал условно 60 000 рублей, там он стал после этого "повышения" получать 60 000 рублей. Деньги из ежемесячной премии по приказу 400 были включены в состав ДД военнослужащего.
Для бюджета РФ финансовая нагрузка изменилась? Фактически она чуть увеличились (для оставшихся 20 %, но для военнослужащих центрального аппарата МО РФ тоже не все так просто, т.к. у них была увеличенная ежемесячная премия).
Т.е. на словах оклады военнослужащих повысились, а денег из бюджета на это не было выделено.
Теперь, что касается пенсионеров. Вот на них нужно было выделять дополнительные деньги и именно Минфин тогда встал в позу.
И результатом борьбы за деньги и стало введение КК.
Устраивает Вас такой ответ?
QR_BBPOST И Второй вопрос: "С 1 января 2012 года изменился порядок расчета военных пенсий. Изменение заключалось только в одном - введением Понижающего коэффициента! То есть Уменьшением её размера по сравнению с Той, которая была бы начислена - как до 1.01.12. Разве это - не ухудшение, разве это - не изменение закона, приведшее к умалению прав и свобод человека и гражданина?"
Нет. Порядок расчета или проценты не умаляют Ваши права. Т.к. величина пенсии считается в рублях, а не в процентах.
Устраивает Вас такой ответ?
QR_BBPOST введение в расчет военной пенсии КК, но только не для всех военнослужащих (кроме судейских, следственных и др.)!
Сколько можно писать об одном и том же.
Повысили следствию и прокуратуре ДД в 2012 году в 4 раза? Нет не повысили.
[ref]Стоик[/ref], Вас не волновало, что пенсионеры из следователей и прокуроров еще в 2005 году получали пенсию в 30000 руб и более, а Вы 5000-6000 рублей. А сейчас что? Они стали получать допустим 45000 рублей пенсии, а Вы 30000.
Так, что кому повезло? Задумайтесь. :D
Так, что Ваше "нытье" пока основано на том, что Вашу пенсию не сравняли с прокурорской. А Вы пишите, что выгоды не ищите.

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
Я не защищаю пенсионеров из числа следователей и прокуроров, но я не люблю не аргументированный базар.

Отправлено спустя 20 минут 21 секунду:
QR_BBPOST Я понимаю это так :предприниматель закупил товар по 100руб.,Что-то с ним сделал и продал по300руб.
Давайте по другому. Купил, продал, это раньше называлось спекуляцией.
Предприниматель производит товар по цене 100 руб. При продаже этого товара добавляется НДС, которая с 18 %, повысилась до 20%, т.е. товар стал для меня, как покупателя стоить с 118 рублей - 120 руб. Вроде бы разницы особой нет - 2 рубля.
Но для производства товара предприниматель покупал сырье по 50 рублей + НДС, т.е. оно стоило 59 руб, а стало стоить 60 рублей. А дальше другие накрутки в которые также НДС может входить, поэтому реальная стоимость товара при повышении НДС вырастает со 100 рублей до, например, 110 руб. А теперь НДС 20 на этот товар и для меня он обойдется уже не в 120 рублей, а в 132 рубля, т.е. со 118 рублей стоимость товара возросла до 132, или на 12 %.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Один из комментариев к выступлению Володина в нете
А ну-ка, влепите Володину 5 лет, за экстремизм и разжигание классовой ненависти!!!! Он оскорбил мои чувства нищего!
:D

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#37932

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 14 авг 2018, 13:11

QR_BBPOST И не ответит, иначе придётся признать ухудшение закона.
Ясно дело, юрист не может подвести юриста. :D

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Увеличение размера пенсии

#37933

Непрочитанное сообщение Krus » 14 авг 2018, 13:15

16.06.2018) внесен в Госдуму проект закона № 489175-7 "О ратификации Конвенции о минимальных нормах социального обеспечения (Конвенции № 102)". Планируют до конца текущего года принять.
Что это даёт?

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#37934

Непрочитанное сообщение Tushila » 14 авг 2018, 13:27

QR_BBPOST Нас касается в этом законе, только сам размер пенсии, который назначен.
Не правда. Смотрите ст. 1 Закона. Лица, на которых распространяется действие настоящего Закона.
Условия, нормы и порядок пенсионного обеспечения, предусмотренные настоящим Законом, распространяются:
QR_BBPOST Теперь, что касается пенсионеров. Вот на них нужно было выделять дополнительные деньги и именно Минфин тогда встал в позу.
И результатом борьбы за деньги и стало введение КК.
Другими словами - уменьшение размера пенсии по сравнению с той, которая должна быть рассчитана без КК.
QR_BBPOST Нет. Порядок расчета или проценты не умаляют Ваши права. Т.к. величина пенсии считается в рублях, а не в процентах.
Статья 14 говорит иначе:
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;
QR_BBPOST я не люблю не аргументированный базар
Аргументируйте.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#37935

Непрочитанное сообщение Стоик » 14 авг 2018, 13:35

[ref]Krus[/ref],

102 конвенция Международной организации труда 1952 года - это свод положений о социальной защите населения, точнее, о том минимуме, который должен быть гарантирован каждому. Она затрагивает все сферы: здравоохранение, пенсионное обеспечение, пособия по безработице, временной нетрудоспособности, инвалидности и все прочие.
Но Д.Медведев, к сожалению, не сказал, главного, — когда Россия выйдет на уровень норматива пенсионного минимума, введенного Международной организацией труда (МОТ). Как известно, первоначальный норматив не менее 40% (величина пенсии от средней зарплаты), введенный 102-й Конвенцией МОТ и согласно последнему изменению МОТ № 131 от 22 июня 1970 года равен 55%. Россия, к сожалению, до сих пор не присоединилась к Конвенции МОТ, крутиться на уровне 30% и при упоминании этих нормативов российские горе-«реформаторы» скромно опускают глазки ниц.
Между тем большинство развитых стран мира не только придерживаются уровня норматива Конвенции МОТ, но и значительно превышают его. Так, в Ирландии он равен 79,7%, в Канаде — 73,1%, в Великобритании — 67,1%, в Германии 58%, в Бельгии — 56,1%.

Читайте тут:

http://militariorg.ucoz.ru/publ/pension ... -1-0-84730

8-)

Все дело в том, что военная пенсия тоже "не дотягивает" в процентах до установленного международного стандарта!

16 июня 2018 года Правительством Российской Федерации в Госдуму внесен законопроект № 489175-7 "О ратификации Конвенции о минимальных нормах социального обеспечения (Конвенции № 102)". Закон о ратификации планируют принять до конца текущего 2018 года.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#37936

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 авг 2018, 13:35

QR_BBPOST Не правда. Смотрите ст. 1 Закона. Лица, на которых распространяется действие настоящего Закона.
Кто расчет производит? Вы? Нет. Значит норма закона определяет обязанности для ДЛ военного комиссариата или других ДЛ, на которых возложен расчет Вашей пенсии.
QR_BBPOST 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия
Вот мы с Вами по разному понимаем это предложение. Вы - что пенсия назначается в процентах, а я понимаю, что пенсия назначает в рублях.
А для того, что бы получились конкретные рубли и применяются различные проценты. Но прав я, т.к. Вы получаете свою пенсию не в процентах, а в рублях.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#37937

Непрочитанное сообщение Стоик » 14 авг 2018, 13:58

QR_BBPOST Tushila писал(а):
Источник цитаты 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия


Вот мы с Вами по разному понимаем это предложение. Вы - что пенсия назначается в процентах, а я понимаю, что пенсия назначает в рублях.
А для того, что бы получились конкретные рубли и применяются различные проценты. Но прав я, т.к. Вы получаете свою пенсию не в процентах, а в рублях.
Необходимо понимать, что проценты (%) это конкретный показатель неопределенной величины (т.е. любой). При начислении военной пенсии этот показатель определяет долю или величину определенных величин (окладов по должности или званию) выраженных в рублях. Поэтому и военная пенсия получается в конкретной величине (пропорции) от окладов, выраженных в рублях. % не определяет номинал величины, а просто показывает долю или пропорцию от номинальной величины. Может юрЫстам помогут Основы теории чисел??? Почитайте на досуге!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#37938

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 авг 2018, 14:20

QR_BBPOST Может юрЫстам помогут Основы теории чисел???
У меня по математике всегда было отлично, так для сведения. Но у нас не математический форум, а правовой.
А вот в праве из всех Ваших математических выкладок, юридическим значимым является только результат (сумма, произведение и т.д.)
Вот когда это Вы поймете, тогда не будете свои математические выкладки излагать в качестве обоснования своих прав. :)

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#37939

Непрочитанное сообщение Tushila » 14 авг 2018, 14:23

QR_BBPOST А для того, что бы получились конкретные рубли и применяются различные проценты.
Наконец - то. Первично что? Проценты, которые Вам рассчитали ДЛ, т.е. установили размер пенсии, в зависимости от выслуги лет, а уж потом только перевели в рубли. Обратное невозможно, потому что Так установлено Законом, а у Вас только слова, не обоснованные ничем. Так что прав я до тех пор, пока Вы не аргументируете своё умозаключение.
QR_BBPOST Вы получаете свою пенсию не в процентах, а в рублях.
Получаю в рублях, но установлена - в процентах. Закон, понимаете-ли... :hi:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#37940

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 авг 2018, 14:24

QR_BBPOST Проценты, которые Вам рассчитали ДЛ, т.е. установили размер пенсии
Еще раз повторю, если не прочитали мое предыдущее сообщение.
QR_BBPOST А вот в праве из всех Ваших математических выкладок, юридическим значимым является только результат (сумма, произведение и т.д.)
Отправлено спустя 21 секунду:
QR_BBPOST Закон, понимаете-ли...
Не спорю.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#37941

Непрочитанное сообщение Tushila » 14 авг 2018, 14:57

QR_BBPOST А вот в праве из всех Ваших математических выкладок, юридическим значимым является только результат (сумма, произведение и т.д.)
То есть норма Закона Вас не устраивает? Аргументируйте Ваше ИМХО... Цитату из НПА приведите, плиззз, ссылку дайте, наконец... Сказать можно что угодно, чем Вы и занимаетесь.
QR_BBPOSTВот мы с Вами по разному понимаем это предложение. Вы - что пенсия назначается в процентах, а я понимаю, что пенсия назначает в рублях.
Читайте Закон так, как он написан, а не между строк. Где в Законе слово "рубль"?

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#37942

Непрочитанное сообщение Стоик » 14 авг 2018, 15:12

Господа!!! Процент - величина относительная, и этот процент должен быть от чего то, что выражается в конкретной величине (рублях, тоннах, градусах, штуках и т.д.) и иметь наименование! Если проценты брать от окладов (или сумм) в рублях, то и будет результат в рублях! Чижало жить без пистолета!!! Ну надо же понимать элементарные вещи!!! :evil: Ни какой нет охоты взрослым людям объяснять элементарные вещи. Я пас, не чего время зря терять!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#37943

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 авг 2018, 15:16

QR_BBPOST То есть норма Закона Вас не устраивает?
почему? Устраивает. Я просто пытаюсь Вам объяснить на примере математики. Есть слагаемое одно, есть слагаемое второе, есть результат - сумма. Так сумма не может быть меньше, а слагаемые один и два могут меняться и они не являются объектом конституционного права.
QR_BBPOST Цитату из НПА приведите
Я обычно в таких случаях пишу - Вы в туалет по норме закона ходите? Нет.
Так и с законами. Вы сначала разберитесь, что является из пенсии является объектом конституционного права и не может быть ниже, а что из Федерального закона не подпадает под защиту Конституции и может изменено принятие другого закона.
QR_BBPOST Где в Законе слово "рубль"?
А Вы пенсию в процентах получаете.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
QR_BBPOST Если проценты брать от окладов (или сумм) в рублях, то и будет результат в рублях!
Правильно, только процент менять можно, а результат должен быть больше. Как то так право понимается.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#37944

Непрочитанное сообщение engiminer » 14 авг 2018, 15:23

Получаю в рублях, но установлена - в процентах. Закон, понимаете-ли... :hi:
Tushila,не могу сказать поможет ли в этом вопросе теория чисел ,но элементарная арифметика закрепила в правилах ,что процент от поименованного числа выражается в том же наименовании. Если от числа поименованного в руб ,то процент от этого числа имеет наименование в руб. Если от числа в кг., то киллограммы.Если пенсия составляет 50% от сумм,предусмотренных ст.43,выраженных в рублях ,то и пенсия выражается в рублях.
Может быть это покажется странным ,но моё мнение совпадает м мнением КС: процентное отношение пенсии к ДД военнослужащих снизилось ,а пенсия в денежном выражении повысилась. Естественно в связи с этим качество пенсионного обеспечения по отношению к военнослужащим снизилось,но по отношению к другим социальным группам повысилось. Вопрос в том -имело ли Правительство полномочие уменьшить это соотношение.
Как это доказать,если это соотношение ни в одном НПА РФ не оговорено
С уважением.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#37945

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 авг 2018, 15:27

QR_BBPOST -имело ли Правительство полномочие уменьшить это соотношение.
Как это доказать,если это соотношение ни в одном НПА РФ не оговорено
А Правительство ни чего не меняло. ГосДума приняла ФЗ, а Президент подписал этот ФЗ.
То, что в любой Федеральный Закон можно внести изменения другим Федеральным Законом - это право законодателя.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#37946

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 14 авг 2018, 15:49

Стоик,озвучьте всех здешних юрыстов здесь плиз,вроде ,Сергей Волков писал,но смотрю его что то нет,отдыхает поди.А что то законы ,принимаемые ГД и представленные правительством направлены на ухудшение благосостояния народа,а не наоборот,странно как то расхождения слов с делами.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#37947

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 авг 2018, 15:56

QR_BBPOST Стоик,озвучьте всех здешних юрыстов здесь
списки собираете. :D
Тему ветки почитайте. Нарушение правил форума. :D

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Увеличение размера пенсии

#37948

Непрочитанное сообщение чемпион » 14 авг 2018, 16:22

QR_BBPOST Теперь, что касается пенсионеров. Вот на них нужно было выделять дополнительные деньги и именно Минфин тогда встал в позу. И результатом борьбы за деньги и стало введение КК.
QR_BBPOST Другими словами - уменьшение размера пенсии по сравнению с той, которая должна быть рассчитана без КК.
QR_BBPOST процент менять можно, а результат должен быть больше. Как то так право понимается.
Это Хде такое разрешено? ГД по предложение какого-нибудь депутата может менять?
QR_BBPOST Так сумма не может быть меньше, а слагаемые один и два могут меняться и они не являются объектом конституционного права.
Это понятие относительное... Про сумму. После увеличения ДД сумма (военная пенся) должна была стать 40000руб., а стала 30000руб., а была 15000руб. С одной стороны, стала больше, а с другой - не так, как с введением КК.
QR_BBPOST процентное отношение пенсии к ДД военнослужащих снизилось ,а пенсия в денежном выражении повысилась. Естественно в связи с этим качество пенсионного обеспечения по отношению к военнослужащим снизилось,но по отношению к другим социальным группам повысилось. Вопрос в том -имело ли Правительство полномочие уменьшить это соотношение.Как это доказать,если это соотношение ни в одном НПА РФ не оговорено
Итого: Депутаты предложили..... Минфин отказал.... Депутаты внесли изменения (ввели КК)..... Минфин одобрил.
Я ничего не напутал?
Теперь вопросы:
1. Или доказываем, что Минфин был не прав (нарушил Конституцию), не разрешая без КК.
2. Или доказываем, что не правы Депутаты, так как внесли поправки (ввели КК) под нажимом Минфина (нарушили Конституцию). А именно: или закон принимается в первоначальной редакции (люди работали, думали), или закон не принимается вовсе!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#37949

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 авг 2018, 16:35

QR_BBPOST 1. Или доказываем, что Минфин был не прав (нарушил Конституцию), не разрешая без КК.
В чем не прав. Изменения в пенсионный закон принимали депутаты.
Более понятным языком. На Вас подали представление на увольнение из ВС РФ и как результат получили приказ об увольнении.
Кто виноват - КЧ, который подписал представление или командующий, который издал приказ?
Понятно?
QR_BBPOST После увеличения ДД сумма (военная пенся) должна была стать 40000руб., а стала 30000руб.
А кто Вам сказал, что она должна была стать. Для этого и внесли изменения в ФЗ о военных пенсиях о том, что она должна была стать и стала равной 30000, а остальное оптическая иллюзия. Старожилы на форуме это уже давно поняли, поэтому спор возникает только в одном направлении - подпадает ли под ст. 55 Конституции РФ изменение порядка расчета пенсии. Но ответ давно уже дал КС РФ - не подпадает.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#37950

Непрочитанное сообщение Стоик » 14 авг 2018, 17:52

Следует понимать, что юриспреденция - это не наука! Это "продажная девка" действующих властей! Юриспреденция во всех своих проявлениях ( в т.ч. принятыми законами) не может изменить веками проверенные законы математики и физики! :evil:


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей