Исключение из списков части

Аватара пользователя
Таёжник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 04:56

#301

Непрочитанное сообщение Таёжник » 23 июл 2010, 16:06

Форумчанам привет! Прошу подсказать срок исковой давности при обжаловании в суд неправомерно изданный приказ на исключение из списков части по ОШМ+на день исключения не выплачены транспортные расходы при следовании в отпуск и обратно. В каком порядке рассматривается этот вопрос? Спасибо.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#302

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 июл 2010, 17:15

Форумчанам привет! Прошу подсказать срок исковой давности при обжаловании в суд неправомерно изданный приказ на исключение из списков части по ОШМ+на день исключения не выплачены транспортные расходы при следовании в отпуск и обратно. В каком порядке рассматривается этот вопрос? Спасибо.
3 месяца с момента, как узнали.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Таёжник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 04:56

#303

Непрочитанное сообщение Таёжник » 23 июл 2010, 18:20

Уважаемый Конст. Маркин! А про что тогда это...?
Изучайте форум. Заявление в суд (почтой) по гл. 25 ГПК РФ в срок 2,99 месяца со дня исключения, на восстановление в списках части для устранения нарушения порядка увольнения военнослужащего в части обеспечения установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением...
Помощник командира по правовой работе вообще пытается доказать что я умышленно в корыстных целях не получил компенсацию. Бухгалтерия задним числом выписала расходно-кассовый ордер и теперь каждый день звонят мне на телефон с приглашением получить деньги в кассе. Как поступить?

DMB-2010
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:05

#304

Непрочитанное сообщение DMB-2010 » 23 июл 2010, 18:48

Требуется совет!!! Ситуация такова: не дождавшись вступления решения суда в законную силу командир состряпал приказ об отмене приказа об увольнении. Под мощнеqшим прессингом, товарищ поверил в искренность намерений части (наивный) и вышел на службу. Часть удовлетворила основные притензии и подала кассационную жалобу на пересмотр дела. Товарищ написал рапорт на отпуск с последующим увольнением. Каковы последствия такого бездумного решения (выход на службу)? Начислили деньги за несколько месяцев. Надо ли их получать? Если часть добьётся пересмотра дела, то последний приказ, скорее всего, будет потом оспорен как не законный. Придётся ли потом возвращать деньги, а там ещё надо получать вещёвку, прод паёк. Стоит ли до кассации их получать? Товарищ хочет уехать за квартирой по ГЖС на пару месяцев. Как это потом отразиться? Часть предупредила, что до конца отпуска он должен полность рассчитаться с ней. Очень непрятная ситуация, в основном от нашей неграмотности в вопросах законов. Как можно в такой ситуации смягчить удар ниже пояса? Спасибо.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#305

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 июл 2010, 19:29

Уважаемый Конст. Маркин! А про что тогда это...?
Про то же, про что и я. Про 3 месяца
Как поступить?
Получать, конечно

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Требуется совет!!! Ситуация такова: не дождавшись вступления решения суда в законную силу командир состряпал приказ об отмене приказа об увольнении. Под мощнеqшим прессингом, товарищ поверил в искренность намерений части (наивный) и вышел на службу. Часть удовлетворила основные притензии и подала кассационную жалобу на пересмотр дела. Товарищ написал рапорт на отпуск с последующим увольнением. Каковы последствия такого бездумного решения (выход на службу)? Начислили деньги за несколько месяцев. Надо ли их получать? Если часть добьётся пересмотра дела, то последний приказ, скорее всего, будет потом оспорен как не законный. Придётся ли потом возвращать деньги, а там ещё надо получать вещёвку, прод паёк. Стоит ли до кассации их получать? Товарищ хочет уехать за квартирой по ГЖС на пару месяцев. Как это потом отразиться? Часть предупредила, что до конца отпуска он должен полность рассчитаться с ней. Очень непрятная ситуация, в основном от нашей неграмотности в вопросах законов. Как можно в такой ситуации смягчить удар ниже пояса? Спасибо.
Не вижу повода для опасений
Адвокат.
+79210222094

DMB-2010
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:05

#306

Непрочитанное сообщение DMB-2010 » 24 июл 2010, 05:51

[quote="Конст. Маркин (Kot)"]Не вижу повода для опасений [/quo
Дело в то, что спорные моменты устранены, а в кассации они требуют пересмотра дела. То есть первоначальная формулировка по отмене приказа теряет смысл, следовательно потом можно и нынеший приказ признать незаконным.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#307

Непрочитанное сообщение svat2 » 24 июл 2010, 14:56

Каковы последствия такого бездумного решения (выход на службу)?
Да никакие. Пусть под взыскания не подставляется.
Начислили деньги за несколько месяцев. Надо ли их получать?
Конечно. И индексацию не помешало бы потребовать.
Если часть добьётся пересмотра дела, то последний приказ, скорее всего, будет потом оспорен как не законный
Это вряд ли. Он что сам на себя подаст в суд и будет просить признать свой приказ незаконным.? Если же просто сам отменит свой же приказ (что намного проще), в дальнейшем могут возникнуть проблемы (именно у КЧ) из за выплат Вам ДД.
Придётся ли потом возвращать деньги, а там ещё надо получать вещёвку, прод паёк. Стоит ли до кассации их получать?
Ничего возвращать будет не нужно (ст. 1109 ГК РФ)

Аватара пользователя
Таёжник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 04:56

#308

Непрочитанное сообщение Таёжник » 24 июл 2010, 19:21

Получать, конечно
Тогда получиться что я с 12 июля специально уклонялся от получения компенсации? Расходный-кассовый ордер оформлен как я уже говорил задним числом. Не получится ли что получив деньги я согласился с неправомерным исключением?

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#309

Непрочитанное сообщение svat2 » 24 июл 2010, 19:39

Тогда получиться что я с 12 июля специально уклонялся от получения компенсации?
Если все подчищено чисто, обратного не докажете. Хотя обрати сначала внимание на то, выписана ли расчетнно-платежная ведомость, как
она зарегистрирована и проведена в "журнале операций" Может гдето они и лопухнулись.
Не получится ли что получив деньги я согласился с неправомерным исключением?
Нет не получится. А не получив получишь - 100% аргумент в суде, что сам тянешь с получением

kokos
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:07

Re: Исключение из списков части

#310

Непрочитанное сообщение kokos » 02 авг 2010, 16:50

Всем доброго дня! Прошу совета: приказ об увольнении состоялся 18.06.10 (в день окончания контракта, но по ОШМ, когда я находился на стац.лечении в госпитале), 21.08.10 буду исключен из списков части, с Пр Командующего не дают ознакомится (уже и офиц.рапорт писал- НОК вообще страх потерял, не даёт!), выписку Комдива дал только почитать и написать на обрат.стороне- ознакомлен. Я отказался ещё где-либо расписываться об ознакомлении пока не даст Приказ Командующего. По вещевке не рассчитали (не дали выписку из Пр КД, завтра вроде обещают дать). Хочу подать (уже подготовил заявление в суд) на восстановление в списках части из-за не отправки на переподготовку- до и во время "заштатья" писал рапорта и указывал в листе беседы о ней. Шансы, судя читая форум, есть.

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:
И ещё, подскажите, ув. знатоки! Есть ли шанс оспорить Пр Командующего если был нарушен сам Порядок увольнения- в ходе беседы НОК на основании выписки из ФЭУ на 1.12.09 сам прибавил 5 мес и указал мою выслугу (а Приказ на увольнение состоялся когда я был в госпитале), а в Пр КД- на момент исключения уже стоит правильная выслуга- 21 год. Жильем служебным по нормам обеспечен, хотелось бы (по-минимуму) остаться в распоряжении до получения жилья, т.к читая форум понял, что оспорить в моем положении Пр Командующего минимальны (а сказать проще- близки к 0). Не помешает мне (если за вещевку и переподготовку)меня восстановят
в списках части, а потом получается опять- прошу (требую) того же- но по п."И" ст.13 ППВС?

Добавлено спустя 38 минут 38 секунд:
Времени осталось мало, как можно "разрулить" мою ситуацию?
если смотреть на минусы жизни через средний палец,они превращаются в плюсы

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#311

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 авг 2010, 08:18

Есть ли шанс оспорить Пр Командующего если был нарушен сам Порядок увольнения- в ходе беседы НОК на основании выписки из ФЭУ на 1.12.09 сам прибавил 5 мес и указал мою выслугу (а Приказ на увольнение состоялся когда я был в госпитале), а в Пр КД- на момент исключения уже стоит правильная выслуга- 21 год.
По такому нарушению шансов практически не вижу, так что оспаривайте приказ об увольнении в плане борьбы с ВКПИ07-30, получится или нет - вопрос, но возможно получить в решении суда упоминание о неисключении из списков л/с до получения жилья.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

kokos
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:07

Re: Исключение из списков части

#312

Непрочитанное сообщение kokos » 03 авг 2010, 09:30

VIPded, спасибо за ответ. Так запускать в дело параллельно 2 заявления? 1-е - основной упор на восстановление в списках из-за неотправку на ПП, 2-е - пытаться оспорить Пр Командующего, с последующим выводом в распоряжение по п."И"- как я понял это лучшее, что могу добиться в своей ситуации. Они не помешают друг другу?
Результат то вроде один и тот же, но просто с различными сроками нахождения в Этих Списках?
если смотреть на минусы жизни через средний палец,они превращаются в плюсы

major2010
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 02:29

#313

Непрочитанное сообщение major2010 » 04 авг 2010, 13:14

Здравствуйте, можете ли Вы оказывать помощь в составлении заявления в суд по поводу увольнения с военной службы по предельному возрасту но не рассчитали по денежному довольствию на момент исключения из списков личного состава за два месяца( мотивировка- закончился срок нахождения в распоряжении) и вещевым имуществом( справка-расчет на руках на 42 тыс. рублей. Рапорта зарегистрированы все на руках.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#314

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 авг 2010, 19:09

Здравствуйте, можете ли Вы оказывать помощь в составлении заявления в суд
Здесь на форуме не один человек может в этом помочь. Вы обращайтесь личным сообщением к тому, к кому хотите (в каждом его сообщении слева кнопочка с буквами "ЛС" имеется - нажимаете, пишете, отправляете).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Baget
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:43

#315

Непрочитанное сообщение Baget » 19 авг 2010, 03:06

Пришла выписка об увольнении по ОШМ. Убываю в отпуск с последующим исключением из списков части. Дата исключения- крайнее число отпуска. Отпуск буду проводить в другом городе. Вещёвки естественно нет, замены тоже. Правомерно ли будет с моей стороны заниматься расчетом с частью по возвращении из отпуска или я должен уложиться до даты исключения из списков части указанной в приказе? Что- то нет желания гробить свой крайний отпуск на хождение к пустому складу и ожидания чуда. Исключат ли меня из списков при таком раскладе?

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#316

Непрочитанное сообщение perestrelka » 19 авг 2010, 04:54

Пришла выписка об увольнении по ОШМ. Убываю в отпуск с последующим исключением из списков части. Дата исключения- крайнее число отпуска. Отпуск буду проводить в другом городе. Вещёвки естественно нет, замены тоже. Правомерно ли будет с моей стороны заниматься расчетом с частью по возвращении из отпуска или я должен уложиться до даты исключения из списков части указанной в приказе? Что- то нет желания гробить свой крайний отпуск на хождение к пустому складу и ожидания чуда. Исключат ли меня из списков при таком раскладе?
А что вы сами желаете? Быть исключенным из списков части или не быть?
Не понятно из вашего сообщения.

Baget
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:43

#317

Непрочитанное сообщение Baget » 19 авг 2010, 07:13

perestrelka,
У меня есть желания не быть исключенным из списков части без вещевки и отпуск спокойно провести в другом городе. Так ясней? :)

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#318

Непрочитанное сообщение perestrelka » 19 авг 2010, 08:56

Baget,
рапорт КЧ, о том что вы не обеспечены вещевым имуществом, и что с исключением из списков части без обеспечения данным имуществом не согласны и просите отменить приказ до полного обеспечения , плюс ссылку на п. 16 ст.34 ПППВС.
Далее ход КЧ :D

Biga
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Откуда: Новосибирск

#319

Непрочитанное сообщение Biga » 14 сен 2010, 15:24

Уважаемые форумчане, хочется узнать как долго уволенный военнослужащий может оставаться в списках части. С одной стороны командир с момента получения выписки об увольнении должен максимум в месячный срок расчитать, обеспечить и т.п., с другой стороны сейчас повсеместно стали вводить в практику увольнение распоряженцев с оставлением в списках части и очереди на жилье до обеспечения оным.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#320

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 14 сен 2010, 15:34

с другой стороны сейчас повсеместно стали вводить в практику увольнение распоряженцев с оставлением в списках части и очереди на жилье до обеспечения оным.
Скоро эта скользкая практика прекратиться, лучше сразу (в установленные сроки) обжаловать незаконное увольнение ИМХО.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#321

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 сен 2010, 17:23

сейчас повсеместно стали вводить в практику увольнение распоряженцев с оставлением в списках части и очереди на жилье до обеспечения оным.
Согласие на такое увольнение давали?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Biga
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Откуда: Новосибирск

#322

Непрочитанное сообщение Biga » 14 сен 2010, 17:52

Мне пока только грозит завтра общение с командованием на эту тему. А многие знакомые с других частей свято веря, что их никто ни за что не обманет, соглашаются. Причем командование объясняет это тем, что не хотят нести ответственность за возможные проступки/нарушения распоряженцев. А вот когда вы будете уволены - вы сами себе хозяева, никто вас не будет строить, донимать дурацкими приказами и вообще наступит сказка, ведь вы ничего не теряете, ДД остается прежним, из очереди на жилье вас никто не гонит.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#323

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 14 сен 2010, 17:59

А вот когда вы будете уволены - вы сами себе хозяева, никто вас не будет строить, донимать дурацкими приказами и вообще наступит сказка,
После исключения из списков части, так оно и будет. Не пишите рапорт на увольнение.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Biga
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Откуда: Новосибирск

#324

Непрочитанное сообщение Biga » 14 сен 2010, 18:15

Не пишите рапорт на увольнение.
Выделенную квартиру грозятся отобрать, типа жилье только для увольняемых. Смешно, конечно, но очень неприятно. Причем от увольнения-то не отказываюсь, прошу только чтобы все в свое время и по-человечески делалось.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#325

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 сен 2010, 18:17

Выделенную квартиру грозятся отобрать,
На каком этапе согласования жилье находится?
типа жилье только для увольняемых
Метод психологического прессинга. Не законный, но нервишки потрепать может. Если хотите избежать судебных тяжб-просите по хорошему, уволить в день подписания ДСН. Аргумент-могут ведь и не подписать по не зависящим от Вас причинам, которых может быть несколько,например.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Biga
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Откуда: Новосибирск

#326

Непрочитанное сообщение Biga » 14 сен 2010, 18:46

На каком этапе согласования жилье находится?
Тут тоже не все просто. Жилье распределили 2 года назад, дом до сих пор не сдан. Недавно отменили прошлое решение ЖК, дом перераспределили по новому. Волею судеб удалось отстоять право на ту же квартиру, которая была выделена ранее. Дом обещают сдать до конца года (очень хочется верить). Сейчас занимаюсь собиранием документов и справок для КЭЧи.

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:
Катин Сергей,
Спасибо за совет
уволить в день подписания ДСН
обязательно воспользуюсь.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#327

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 сен 2010, 19:03

А вот когда вы будете уволены - вы сами себе хозяева
ошибочное мнение
никто вас не будет строить, донимать дурацкими приказами
возможно
ведь вы ничего не теряете, ДД остается прежним
до момента исключения из списков личного сотава части, которое может произойти месяца через 4 после издания приказа на увольнение
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

MVV
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:17
Откуда: Сол

Re:

#328

Непрочитанное сообщение MVV » 15 сен 2010, 21:27

...сейчас повсеместно стали вводить в практику увольнение распоряженцев с оставлением в списках части и очереди на жилье до обеспечения оным.
Я знаю случаи, что военнослужащие оставались в списках части до нескольких лет. Но времена поменялись. У нас в части если не обеспечен жильем - не уволят, а вот по поводу обеспечения вещевкой и деньгами, тут помоему да, начали исключать из списков. К этому безобразию подключили прокурорских и судейских. Так, что максимум чего можно сейчас добиться это "обязать выдать невыданное (без востановления в списках) и рассмотреть вопрос о привлечении виновного должностного лица к дисциплинарной ответственности".
...из очереди на жилье вас никто не гонит
Из моего опыта - ни в коем случае не давайте согласие на увольнение и исключение из списков без обеспечения - обманут. Как пример могу привести большую половину 120 квартирного дома обманутых 7 лет назад бывших военнослужащих, которые до сих пор проживают в служебных квартирах. И дело по расслужебливанию квартир или расселению этих военнослужащих еле продвигается, в отличии от тех кто поставил условие "сначала хатка потом увольнение" - у этих все намази. Мне кажется надо выбирать - либо быть обманутым и остаться в хороших отношениях с командованием (долго потом придется ходить выпрашивать свое кровное), либо стать "плохим военнослужащим" и гнуть свою линию.
123

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#329

Непрочитанное сообщение VKozyr » 18 сен 2010, 05:08

а вот по поводу обеспечения вещевкой и деньгами, тут помоему да, начали исключать из списков.
Не думаю, что исключат без выплаты ДД! Хлопотно Это для Них! :D
Без вещевой - могут влет исключить. Это у Них теперь приветствуется. Но и здесь можно бадаться... См. соотв. ветки по вещевке.

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
См. еще совет по ссылке: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

MVV
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:17
Откуда: Сол

Re:

#330

Непрочитанное сообщение MVV » 18 сен 2010, 08:49

Не думаю, что исключат без выплаты ДД! Хлопотно Это для Них!
Денег у армии сейчас много, да и финансирование отлажено. Выдать деньги для них сейчас не проблема. Деньги и вещевка в одном абзаце по которому не могут исключить военнослужащего без этого обеспечения. Так вот я думаю, что не будет у них денег и без денег исключат. А вот бодаться - это обязательно. Я вещевку тоже получал по требованию прокурора к командиру части - "незамедлительно принять конкретные меры по устранению указанных нарушений закона", а ведь просил восстановить в списках. Бодайтесь - идущим за вами будет легче. Шила в мешке не утаишь - это б*ядство когда нибудь вылезет наружу ;) .
123


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей