Распоряженцы в ожидании увольнения

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21601

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 сен 2018, 16:26

[ref]LUTIKS[/ref], суды кладут на это решение. Сам лично в этом убедился.

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21602

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 08 сен 2018, 16:41

QR_BBPOST суды кладут на это решение
А вы кладите на судей, их можно тоже достать, к примеру на их действия (бездействия) в высшую квалификационную коллегию судей РФ, в особенности на военных...
Ненароком кликнете в инете про судью, много чего интересного выскачет, а в дальнейшем глядишь и для Председателя Следственного Комитета РФ будет весьма полезно...

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21603

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 сен 2018, 17:18

[ref]Тунгусс[/ref], да для них даже выпас голой бабёнки судьей не так интересен был....

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21604

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 08 сен 2018, 17:33

QR_BBPOST для них даже выпас голой бабёнки судьей не так интересен был....
Не знаю насчёт голой бабёнки, сам бы погонял (шутка) ;) а вот это почитайте, по крайней мере особисты заинтересовались, не в обиду будет сказано про упомянутого контр-адмирала...
"Заказанному контр-адмиралу не дают служить Родине.
Судья вернул прокурору дело. Кто и что теперь будет соединять?"
https://dl-advokat.livejournal.com/2197.html

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21605

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 сен 2018, 18:02

QR_BBPOST по крайней мере особисты заинтересовались, не в обиду будет сказано про упомянутого контр-адмирала...
Кем заинтересовались?
Меня удивляет другое - целый контр-адмирал ждет следователя.
Когда в отношении моего товарища возбудили УД, то следователь кругами ходил, что бы снять показания с него. А товарищ отказывался беседовать ссылаясь на 51 статью Конституции. И еще, что интересно - после возбуждения УД без предварительной проверки, он написал жалобу в контролирующие органы. Меньше недели прошло следователь стал другой, а старый пропал куда то.
Но цепляются они действительно как клещи.

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21606

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 08 сен 2018, 19:34

QR_BBPOST Кем заинтересовались?
Меня удивляет другое - целый контр-адмирал ждет следователя.
Заинтересовались обстоятельствами дела,в том числе кто был их председательствующим...
Следователя уже не ждёт, слава богу, живёт на пенсии чинно и спокойно...А вот этим делом заинтересовался Председатель СК РФ...

Аватара пользователя
KDD 1155
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 08:22
Откуда: ВМФ

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21607

Непрочитанное сообщение KDD 1155 » 10 сен 2018, 11:47

Добрый день. Просто информация для оставшихся распоряженцев. Продолжаются попытки искоренить оставшихся среди нас как класс. О себе: СФ, офицер 2000 г. выпуска, уволен в марте 2010 по ОШМ, сразу же зачислен в распоряжение в связи с невозможностью своевременного исключения из списков части (не обеспечен жилым помещением ни по месту службы, ни в ИПМЖ). В 2014 г. согласился с предварительным извещением на ул. Левобережная (Москва), дом до сих пор не сдан. После 8,5 лет нахождения в таком состоянии, на днях, получил информацию, что командование флота требует от командования соединения исключить меня из списков части и командование соединения вынуждено подготовить такой приказ. Готовлюсь судиться. Всем удачи.
Имел по этому поводу сегодня беседу с командованием бригады, поуговаривали меня в очередной раз перейти на субсидию, после моего очередного отказа посетовали, что ни чего сделать со мной не могут. Есть у командования понимание, что исключение мое из списков будет незаконно. Пока решили оставить все как есть, из списков не исключать.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21608

Непрочитанное сообщение этолето » 18 сен 2018, 17:21

QR_BBPOST Пока решили оставить все как есть, из списков не исключать.
Таких уже тьму людей исключили. Суды признают законным. Ваша судьба на ниточке или на конце иглы.

Аватара пользователя
KDD 1155
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 08:22
Откуда: ВМФ

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21609

Непрочитанное сообщение KDD 1155 » 18 сен 2018, 17:44

QR_BBPOST Пока решили оставить все как есть, из списков не исключать.
Таких уже тьму людей исключили. Суды признают законным. Ваша судьба на ниточке или на конце иглы.
Не знаю. Я искал выложенные на ГАС "Правосудие" решения гарнизонных судов Мурманской области касаемо исключения из списков части распоряженцев без обеспечения жильем, все проигравшие такие суды имели служебки (на крайняк были членами семьи собственников жилья по месту службы). Я же бесквартирный.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21610

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 сен 2018, 18:08

QR_BBPOST Я же бесквартирный.
Так Вас уволить нельзя, а уволенного исключить из списков части запросто, если пропущен срок обжалования приказа об увольнении.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21611

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 сен 2018, 18:21

QR_BBPOST Я же бесквартирный
Есть у Вас шанс.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21612

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 02 окт 2018, 19:59

Люди, подскажите, кто знает. Могут ли уволить по окончании контракта, если в процессе нахождения в распоряжении окончился этот контракт? Жильем не обеспечен, в очереди есть.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21613

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 окт 2018, 20:12

QR_BBPOST Люди, подскажите, кто знает. Могут ли уволить по окончании контракта, если в процессе нахождения в распоряжении окончился этот контракт? Жильем не обеспечен, в очереди есть.
Мало информации.
1. К категории до 1998 года относитесь или после?
2. Служебка по месту службы имеется?
3. 20-ка имеется?
4. ИПМЖ по месту службы или дальше?
5. Форма обеспечения жильём ЖП или ЖС?
6. Нуждающимся где признаны?

Пока на эти вопросы ответьте. Дальше видно будет.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21614

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 02 окт 2018, 20:14

QR_BBPOST Мало информации.
1 после 98
2. Есть общага квартирного типа
3. 20 лет имеется
4. По последнему месту
5. ЖП
6 по последнему месту службы
Начальство решило уничтожить распоряженцев-ОШМщиков с окончившимися в процессе нахождения в распоряжении контрактами как класс! То есть уволить не имеющих действующего контракта и не заключившими новый контракт. Это главное обоснование их желания уволить таких военных. Контракты закончились в основном 3-5 лет назад.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21615

Непрочитанное сообщение этолето » 03 окт 2018, 10:45

QR_BBPOST Могут ли уволить по окончании контракта, если в процессе нахождения в распоряжении окончился этот контракт?
В современной реальности возможно все. Готовьтесь к суду.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21616

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 04 окт 2018, 02:24

[ref]Михаил1966[/ref],
Скорей всего будут увольнять по окончанию контракта и давить на то, что увольнение по ОШМ это прерогатива командования.
На Вашей стороне то, что Вы по месту службы признаны нуждающимся. Суду будет трудно извеурнуться, чтобы обосновать, что по месту службы Вы полностью обеспечены жильем, но одновременно признаны нуждающимся в жильё.
Также на Вашей стороне то, что у Вас имеет тся 20-ка, а значит Вас обязаны сначала обеспечить на основании абз.12 п.1 ст. 15 Статуса и только потом уволить по окончанию контракта. Так что думаю, что шансы отбиться нормальные.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21617

Непрочитанное сообщение Sms » 04 окт 2018, 12:20

Михаил, у нас эта тема всплывала ещё в 2010. Руководство говорило, что если контракт истекает, то его нужно продлять или командир уволит по окончанию контракта. Кстати рапорт надо писать вроде за четыре месяца до конца контракта. Кто то писал новый контракт. Кто то отбивался тем, что за штатом могут держать полгода, а потом , так как ему не нашли должность, то уже и не могут назначить на должность. И получается воин находится за штатом только для обеспечения жильем и контракт ему ненужен. Насколько помню никого не уволили. Однозначно не приставали к тем, у кого вышел предельный возраст и у кого категория Д по болезни. С ними контракт подписать нельзя). И уволить нельзя.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21618

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 окт 2018, 13:24

QR_BBPOST Руководство говорило, что если контракт истекает, то его нужно продлять или командир уволит по окончанию контракта.
Нет. Вы просто не понимаете порядок увольнения по ОШМ. Право на увольнение по ОШМ за командиром, а не за Вами. Поэтому если Вам предлагается должность на которую Вас могут назначить без согласия, но при этом для назначения требуется действующий контракт, а Вы его отказываетесь заключить, то тут возможно увольнение по окончании контракта. Законно это или нет все равно будет определять суд.
А если ни каких должностей не предлагают, а Вы просто ждете жилье, то увольнение по окончании контракта однозначно будет незаконно, тем более, что для получения жилья командир в жилищный орган направил справку о планируемом увольнении, в которой указал статью увольнения, т.е. он, как командир, принял решение о Вашем увольнении по ОШМ.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21619

Непрочитанное сообщение Sms » 04 окт 2018, 13:53

1 То , что я не понимаю ладно), хуже, что не понимает руководство.
2 после полугода в распоряжении, уже на должность не могут назначить?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21620

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 окт 2018, 14:32

QR_BBPOST 2 после полугода в распоряжении, уже на должность не могут назначить?
уже могут.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21621

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 04 окт 2018, 15:08

Вы просто не понимаете порядок увольнения по ОШМ. Право на увольнение по ОШМ за командиром, а не за Вами. Поэтому если Вам предлагается должность на которую Вас могут назначить без согласия, но при этом для назначения требуется действующий контракт, а Вы его отказываетесь заключить, то тут возможно увольнение по окончании контракта. Законно это или нет все равно будет определять суд.

Это что за новости???
Действительно, воина увольняет командир имеющий право назначения воина на должность.
На равную должность могут назначить без согласия воина исключительно в течение полугода. Назначение на равную через год, два, три ППВС не предусмотрено.
Остальные выводы - это ничем не обоснованные фантазии.


2 после полугода в распоряжении, уже на должность не могут назначить?

Порядком прохождения военной службы такая фигня не предусмотрена.
Но людей назначают, а беспредельщики в мантиях какую-то чушь в решениях пишут. Служить не кому.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
уже могут

Я что-то пропустил? Верховный новую подляну военным кинул?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21622

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 04 окт 2018, 18:20

[ref]трындец[/ref],
Предлагаю подождать, что alex56, изложит по данному поводу.
Какие-нить новые напряги на основании которых он делает свои выводы. Нам откуда пррстым смертным знать?

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21623

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 04 окт 2018, 19:37

QR_BBPOST Так что думаю, что шансы отбиться нормальные.
Отбиться от чего и где? От увольнения по окончании контракта с оставлением в очереди? А потом суд? В суде правды найти сейчас, особенно в МГВС - трудная задача. Разрешимая ли?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21624

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 окт 2018, 19:49

QR_BBPOST 2 после полугода в распоряжении, уже на должность не могут назначить?
Это кажется Вас (единственное решение суда) не смогли назначить, а после Вас давно уже назначают.
А что касается увольнения по окончании контракта в случае отказа с назначением на должность, то такое решение суда на этом форуме выкладывалось. В ОВС оно устояло, на счет ВС РФ не помню.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
QR_BBPOST Верховный новую подляну военным кинул?
Если Вам интересно, то у [ref]VESKAIMA[/ref] спросите, он в курсе. Я статистику не веду.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21625

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 04 окт 2018, 23:00

alex56, насколько помню, это правовой форум, а не форум поддержки беспредельщиков от органов военного управления.

Это кажется Вас (единственное решение суда) не смогли назначить, а после Вас давно уже назначают.

У Вас ограниченные сведения. Зам. МО имел неосторожность назначить меня на равную должность после полугода распоряги. В связи с чем был посажен на ЖОПППУ в первом же ГВС.
При наличии котракта.
А что, сейчас Презик свой указ 1237 изменил и порешил назначать воинов на должность и через год т через пять распоряги ?
Окститесь!!!!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21626

Непрочитанное сообщение этолето » 05 окт 2018, 09:49

QR_BBPOST Разрешимая ли?
Вполне. Надо пробовать. Под лежачего портвейн не течет.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21627

Непрочитанное сообщение Sms » 05 окт 2018, 11:08

QR_BBPOST Так что думаю, что шансы отбиться нормальные.
Отбиться от чего и где? От увольнения по окончании контракта с оставлением в очереди? А потом суд? В суде правды найти сейчас, особенно в МГВС - трудная задача. Разрешимая ли?
Что именно наши сказали командирам немзнаю, но их увольнять по окончанию контракта передумали. Поговорите с кадровиками. Изложив аргументы предложенные здесь. Может они образумят командира. Им потом разгребать эти увольнения-восстановления по ночам. Они это не любят. Их же командир ещё и крайними сделает за неправомерное увольнение).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21628

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 окт 2018, 12:17

QR_BBPOST У Вас ограниченные сведения. Зам. МО имел неосторожность назначить меня на равную должность после полугода распоряги. В связи с чем был посажен на ЖОПППУ в первом же ГВС.
Это у Вас ограниченные сведения. Я же ясно написал, что Ваше решение было единственным. В последующем все назначения на равную должность после истечения срока нахождения в распоряжении признавались законными. Мне [ref]VESKAIMA[/ref] несколько ссылок на такие решения судов приводил.
Сейчас Ваше решение можно на аукционе продать за солидные деньги, как раритет. :D
QR_BBPOST насколько помню, это правовой форум, а не форум поддержки беспредельщиков от органов военного управления.
Именно правовой, поэтому и информирую о том, с чем придется иметь дело в том же суде.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21629

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 окт 2018, 13:20

QR_BBPOST Ваше решение было единственным.
А если ещё найду? А если посвежее найду? :)

Отправлено спустя 17 минут 27 секунд:
Даже долго искать не пришлось.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Что-то не прикрепляется.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Определение ВС РФ от 16 апреля 2009 года № 5н-62/09 (г)

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21630

Непрочитанное сообщение Sms » 05 окт 2018, 14:42

Первый раз слышу, чтоб кого то назначали без его желания. У нас люди сами находили место и не факт, что их брали. Чтобы начальство предложило должность... такоготне помню)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей